Страница 1 из 1

Гарри Поттер в Казани

Добавлено: 12 фев 2017 15:40
PhoenixCat
На Кремлевской набережной Казани появилась Школа магии и волшебства

Часть сказочного городка теперь изменена по мотивам мира Гарри Поттера.На Кремлевской набережной Казани открылся преображенный сказочный городок. Он превратился в Школу магии и волшебства по мотивам мира Гарри Поттера, сообщает пресс-служба набережной.

Изображение

Сначала посетители попадают в Аллею влюбленных с множеством скамеек, среди которых есть скамейка для ищущих себе пару, скамейка для первых свиданий, скамейка для романтических поцелуев, скамейка для признаний в чувствах и самая яркая скамейка – для большой семьи. Здесь есть Стена признаний, где можно оставить записку для своей второй половины, и Дерево желаний – записанное желание следует бросить в его дупло. В конце аллеи расположился Сказочный ЗАГС, где можно заключить брак по правилам сказочного городка.

Во второй части городка разместилась Школа магии и волшебства, где все напоминает о мире Гарри Поттера. Одним из самых интересных мест набережной стала квест-комната для любителей разгадывать загадки и выполнять задания. Квест «Тайна Темного лорда» рассчитан на детей в возрасте от пяти лет и их родителей. Вступить в игру можно, зарезервировав место в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». В Гостиной волшебников же можно перевоплотиться в студентов и подружиться с живой почтовой совой Буклей. А в Мастерской магов при помощи обычной бумаги, ножниц и клея дети смогут создать собственные волшебные палочки, амулеты и фигурки любимых героев.

Изображение

Длительность работы сноутюбинговых горок увеличена, а в киношаре под открытым небом можно посмотреть все фильмы по мотивам книг Джоан Роулинг.

По будним дням городок на набережной работает с 16 до 22 часов, по выходным – с 12 до 22 часов.

Источник

Re: Мир Гарри Поттера в Казани

Добавлено: 23 мар 2017 20:43
Actani
Пусть будет отдельной темой — вдруг там кто-нибудь побывает и расскажет о впечатлениях? Если ещё открыто, конечно.
Вот немного фотографий, найденных в ВК:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Мир Гарри Поттера в Казани

Добавлено: 23 мар 2017 21:00
franti
Это же не ворнерский проект?

Re: Гарри Поттер в Казани

Добавлено: 23 мар 2017 21:12
Actani
Почти наверняка "Уорнеры" не имеют к этому никакого отношения. По крайней мере, я не думаю, что создатели каждого квеста про Гарри Поттера из России официально согласовывали все условия с правообладателями.

Мне кажется, речь скорее о том, что организаторы городка на набережной хотели придумать что-нибудь интересное для жителей Казани, чтобы у них была лишняя причина туда заглянуть.

Re: Гарри Поттер в Казани

Добавлено: 24 мар 2017 09:30
Actani
Они ответили на вопрос, открыт ли ещё уголок: Нет, "Школа Магии и волшебства" закрыта с 13 марта.