Страница 1 из 10

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 26 июн 2015 16:55
Nail
«Проклятое дитя»
Роулинг пообещала, что «Проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child) расскажет о некоторых событиях из жизни Гарри и его родителей – и ограничилась этим.. она уточнила, что «Проклятое дитя» не будет приквелом к семи томам «поттерианы», а на вопрос, почему новая работа появилась именно в виде пьесы, ответила, что после просмотра спектакля всем станет ясно, что эта история должна быть рассказана именно в таком виде. http://www.gazeta.ru/culture/2015/06/26/a_6857053.shtml

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 24 окт 2015 12:51
franti
«Гарри Поттер и проклятый ребенок» будет сиквелом

Синопсис:
Всегда было трудно быть Гарри Поттером, не намного легче и сейчас, когда он — загруженный сотрудник Министерства Магии, муж и отец трех детей-школьников.

В то время как Гарри сталкивается с прошлым, которое отказывается быть тем, чем стало, его младший сын Альбус борется с тяжким грузом своего наследия, которое никогда не было ему нужно. Словно прошлое и настоящее сливаются в нечто зловещее, отец и сын раскрывают неприятную правду: иногда зло может появится в самых неожиданных местах.
У постановки есть официальный сайт и твиттер: http://www.harrypottertheplay.com/ https://twitter.com/HPPlayLDN
За новостями в социальных сетях можно следить с помощью хештега #CursedChild

Насчет цены билетов:
Для предварительного просмотра 7 июня цена будет составлять £20, £50, £80 и £100.
Для официальных показов с 30 июля цена будет составлять £30, £70, £100 и £130.
Цена билета на одну из частей всей постановки обойдется в пол-цены.
Также билеты будут разыгрываться в лотереи. Вот :smile:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 25 окт 2015 04:42
franti
У постановки есть акк в инстаграмме https://instagram.com/hpplayldn/
Там полторы тысячи подписчиков и всего три публикации :smile:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 25 окт 2015 09:19
Старый ронин
Что мне остаётся? :roll:
Ждать, когда где-нибудь текст пьесы появится...

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 25 окт 2015 12:43
franti
[ref]Мистер Браунлоу[/ref], иногда спектакли можно смотреть оноайн, насколько мне известно. Вроде даже существуют специальные кинотеатры, в которых идет такой показ. Но за последнее не ручаюсь.

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 25 окт 2015 12:45
Старый ронин
Увы, аз, грешный, люблю читать.
Даже пьесы...

Уж такой я книго-фрик :sad:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 28 окт 2015 18:54
franti
Вот так выглядит постер:

Изображение

Внутри, видимо, Альбус, словно пытается укрыться от окружающего общество, скорее всего смотрящее на него косо (последнее - догадки).

А еще на Pottermore появилась подсказка по выбору билетов в виде блок-схемы.

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 28 окт 2015 23:04
Pig Snout
Сегодня в 11.00 по Лондонскому времени была открыта продажа билетов. К 7 вечера было продано 175 тысяч билетов! Такого еще не бывало в истории театра.

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 27 ноя 2015 10:09
franti
snitchseeker сообщает, что открыт кастинг на роль девочки с параметрами роста 150-165 см и возрастом 14+. Это будут Роза и Лили. Репетиции начнутся в феврале-марте, а первые превью станут доступны в конце мая.

А я думал, что репетиции уже давно идут. Ну или минимум актеры подобраны. а то билеты уже все распродали, ажиатажу напустили, а со спектаклем ничего не делают :smile:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 21 дек 2015 11:50
franti
Внимание, трио!
Jamie Parker (Гарри), Noma Dumezweni (Гермиона) Paul Thornley (Рон). Голубые глаза Рэдклиффа отдыхают :lol:

Изображение

Источник

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 21 дек 2015 18:21
AlexeyMS
Политкорректность на первом месте... Роулинг и на свою страницу в фейсбуке выложила это дело. Интересно, что с этой троицей случилось, что они так мутировали?)

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 21 дек 2015 19:15
PhoenixCat
ТЕМНОКОЖАЯ АКТРИСА СЫГРАЕТ ГЕРМИОНУ В ПОСТАНОВКЕ "ГАРРИ ПОТТЕР И ПРОКЛЯТОЕ ДИТЯ"


Джоан Роулинг прокомментировала выбор, отметив, что цвет кожи Гермионы в тексте ее книг не указан

Изображение

Стал известен состав актеров, которые сыграют главных героев в новом спектакле "Гарри Поттер и Проклятое дитя" - продолжении истории о мальчике-волшебнике, которое будет поставлено в лондонском театре в следующем году. Роль Гермионы при этом досталась темнокожей актрисе Номе Думезвени.

Имена актеров были обнародованы на официальной странице постановки в сети микроблоггов Twitter. "Мы подтверждаем, что Джейми Паркер, Нома Думезвени и Пол Тонли сыграют Гарри, Гермиону и Рона", - говорится в сообщении.

Автор книг о Гарри Поттере, британская писательница Джоан Роулинг прокомментировала выбор, отметив, что цвет кожи Гермионы в тексте ее книг не указан. "Коричневые глаза, вьющиеся волосы, очень умная. О белой коже ни слова. Роулинг нравится темнокожая Гермиона", - написала она в Twitter.

Думезвени родилась в Свазиленде в 1969 году. Будучи ребенком, переехала с родителями в Велибританию, где впоследствии сделала театральную карьеру.

Актриса является обладательницей престижной премии Лоуренса Оливье, присуждаемой театральным сообществом Лондона в качестве признания профессиональных достижений в театральной сфере, за роль в постановке "Изюминка на солнце".

Спектакль "Гарри Поттер и Проклятое дитя" увидит свет 30 июля 2016 года. Действия в нем будут развиваться спустя 19 лет после событий последней книги серии "Гарри Поттер и Дары Смерти".



ИСТОЧНИК

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 21 дек 2015 22:41
Pig Snout
Ужасно.
У меня есть билеты на "Проклятое дитя". Подумываю сдать. (Хотя это только в следующем октябре, может, ещё что изменится).
Не представляю эту актрису в роли Гермионы. Кроме того, что она африканка (в смысле, не только темнокожая, но именно что выглядит как чистокровная африканка - как она может быть "Грейнджер"?), она далеко не красотка, голос у нее ужасно грубый и произношение африканское.
Я в принципе и не хотела снова видеть Эмму, Дэна и Руперта.
И меня отвращает даже не тот факт, что она африканка,
а то, что сделано это из-за этой их долб... политкорректрости. Иначе говоря, лицемерие чистой воды.

Сочувствую актрисе. Если бы ей дали другую роль в "Проклятом дите", она могла бы стать всенародной любимицей. А теперь весь интернет только и гудит, что она "ugly" и т.п.

И неправда, что цвет кожи не указан. В "Узнике Азкабана":
"Hermione's white face was sticking out from behind a tree.
"Harry, hurry!" she mouthed.
Harry could still hear Dumbledore's voice talking from within the cabin. He gave the rope another wrench. Buckbeak broke into a grudging trot. They had reached the trees."

Рон, Гермиона, Гарри:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 21 дек 2015 23:14
PhoenixCat
[ref]Pig Snout[/ref], абсолютно согласна!
Никогда ничего не имела против "африканцев", возможно сама по себе игра этой актрисы будет замечательной. Но!!! Она никогда не будет Гермионой! Это трэш какой-то. На спектакле мне не побывать, но отпало даже желание посмотреть его в записи. Сегодня срочно пересмотрю какую-нибудь серию ГП, чтобы стереть это ужасное видение из своего воображения!

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 22 дек 2015 11:35
Actani
Сейчас не могу найти подтверждения, но, насколько я помню, однажды Роулинг пришлось извиняться в твиттере, что все главные герои - коренные британцы.

Интересно, чем они руководствовались при подборе остальных актёров. Как-то ни один не ассоциируется с образами.

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 22 дек 2015 13:06
Pig Snout
Actani писал(а):насколько я помню, однажды Роулинг пришлось извиняться в твиттере, что все главные герои - коренные британцы.
И без подтверждений на 100% верю. Не впервые такое. Я смотрела сериал "Мидсомерские убийства" - тихие английские деревушки, сплетники-соседи и т.д. Потом была передача, где от режиссера требовали извинений (ну, не в лоб требовали, но сильно намекали) за то, что у него играют одни англичане. Он долго не сдавался, спорил довольно смело: у меня, мол, истории про глубинку Англии, а там и в самом деле так, и не хочу идти против правды.
А потом, смотрю, появились в этом сериале и негры, и китайцы - в роли обычных таких жителей английской деревни... Дожали режиссера.

Так противно от того, что многие просто не смеют возразить. Если Роулинг пошла на это против своей воли, то уж хоть не врала бы, молчала бы в тряпочку. А теперь еще и другие актеры из ГП фильмов не смеют сказать, что африканка-Гермиона - это просто глупо. Они тоже все будут: "да, да, как это прекрасно и возвышенно!" (Мэтью Льюис уже начал). Еще противнее от этой явной лжи всех кругом. Когда Ро говорит, что "цвет кожи Гермионы не упоминался", и "она может быть любой расы" - это вранье. Ро сознательно писала ее чистой англичанкой. В книгах Герми и бледнела, и краснела, и розовела (и не про "румянец" речь, а именно "red, pink..."). И приезжала после лета загорелая. И потом, у Ро все фамилии не просто говорят, а прямо кричат о происхождении. И только имя "Гермиона Грейнджер" - шекспировское имя и старинная английская фамилия - вдруг не соответствует ее корням?..
Гррр...

Другие актеры на этих фотках тоже не внушают доверия на первый взгляд.
Но я посмотрела их на ютубе - мне понравились, "Гарри" поет изумительно, и, может, на сцене они и будут смотреться весьма убедительно (и "Рона" перекрасят в рыжего).
Но вот Ному Думецвени, сколько не смотрела с ней видео, никак не представляю Гермионой: https://vimeo.com/44793686.

А совсем недавно читала эту статью: http://www.hypable.com/harry-potter-cur ... rity-cast/
Ах, какой шикарный каст подобрали журналисты этого сайта!

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 22 дек 2015 16:43
Теодор Нотт
Вот знаете, вначале тоже было, мол темная Гермиона. У самого 6 билетов на руках. Пойду в конце августа. И честно скажу, что не собираюсь сдавать билеты. Я этого долго ждал. В очереди два часа просидел, и то, что некоторые представители каста темнокожие - мне не мешает.

Я сам проживаю в Лондоне уже не первый год. По мне это нормально, что есть темнокожие актеры. Но да, слегка странно, что она темненькая, хотя, я не думаю, что на ее игре это скажется. Награды Оливера просто так не дают...

Да, не буду скрывать, легкий шок я все-таки испытал, так как думал что будут чисто Англичане, так как в прошлом Ро запротестовала, чтоб в фильмах были представители других национальностей, и потому они набрали чисто Британский каст.

Актер, который играет Гарри, очень хороший, и давально известный у нас. Так что посмотрим, что получится. Сейчас, один билет, на тот день, на который пойду я, на обе части ~ 84578 рублей. Ажиотаж - ненормальный...

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 22 дек 2015 20:22
PhoenixCat
А вот здесь написано : Джоан Роулинг "любит" черную Гермиону, и вы тоже должны.

Вот как - ДОЛЖНЫ ,и не больше,и не меньше. Видимо "ветеран сцены" , как сказано о Номе Думецвени в этой же статье, научится для роли Гермионы и этому
Pig Snout писал(а):QR_BBPOST В книгах Герми и бледнела, и краснела, и розовела (и не про "румянец" речь, а именно "red, pink...").

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 22 дек 2015 23:45
franti
Теодор Нотт писал(а):QR_BBPOST Я сам проживаю в Лондоне уже не первый год. По мне это нормально, что есть темнокожие актеры. Но да, слегка странно, что она темненькая, хотя, я не думаю, что на ее игре это скажется.
Лично я не против актеров разных расс. Просто в голове отложился образ белой девушки, именно белой. А тут на тебе, африканка. Ну не вяжется темная кожа и Гермиона в моей голове.
label писал(а):QR_BBPOST Голубые глаза Рэдклиффа отдыхают
СТранно что про не рыжие волосы Рона все молчат :roll:

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Actani писал(а):QR_BBPOST Интересно, чем они руководствовались при подборе остальных актёров. Как-то ни один не ассоциируется с образами.
Мне Джим Паркер напоминает Джеймса Поттера. Поэтому вполне сойдет за старенького Гарри. Да и в Поле Торнеле есть что-то нелепое, характерное для Рона. Имхо, конечно же.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Из твиттера Метью Льюиса:
Изображение
:shock:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 23 дек 2015 00:38
Pig Snout
Про Рона тоже много говорят. (В твиттере читаю).
Но меньше, конечно, чем про Гермиону. Его-то можно перекрасить или надеть парик, а вот с Гермионой уже ничего не сделаешь :), придётся рвать шаблон.
Что интересно, жалобы типа "Как это Рон - не рыжий? В книге он рыжий!" никого не волнуют, а вот на жалобы "Как это Гермиона - не белая? В книге она белая!" мгновенно находится кто-нибудь, кто обзывает жалующегося расистом. В чем разница? Почему хотеть рыжего Рона можно, а белую Гермиону - нельзя? Европейцы еще не придумали термина "волосизм"? Как "дискриминация по цвету волос"? :)

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 16 янв 2016 13:27
igrex
label писал(а):QR_BBPOST Лично я не против актеров разных расс. Просто в голове отложился образ белой девушки, именно белой. А тут на тебе, африканка. Ну не вяжется темная кожа и Гермиона в моей голове.
Аналогично! И дело тут в том числе и в том, что 7 (8) фильмов ей была Эмма Уотсон. Видимо, Роулинг в постановке как-то придумает причину изменения цвета кожи (пожар? маскировка? Оо)

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 16 янв 2016 20:37
PhoenixCat
Скорее всего это будут проблемы с желудочно-кишечным трактом :mad: либо обратное протекание болезни, по причине которой Майкл Джексон из чёрного стал белым :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 16 янв 2016 22:00
igrex
[ref]PhoenixCat[/ref], да, Гермиона сильно изменилась за лето :lol: надо поискать, кстати, может Эмма Уотсон как-то это комментировала)

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 16 янв 2016 22:45
PhoenixCat
[ref]igrex[/ref], действительно стоит поискать её реакцию. Но сейчас все так "толерантны" друг к другу ,а уж к темнокожим так и подавно, что даже если всем это будет не по душе - все будут радостно улыбаться и соглашаться с вдруг почерневшей девочкой, которая в детстве почему-то умела краснеть и загорать...

Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Добавлено: 16 янв 2016 22:52
igrex
[ref]PhoenixCat[/ref], пока нашел лишь это, что полностью подтверждает тобою сказанное