Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Pig Snout
Новичок

Re: Театральная постановка "Гарри Поттер и проклятое дитя"

Сообщение Pig Snout » 13 май 2017 15:10

Цитата из статьи: "Проблема драматургической адаптации романа заключается в том, что аудитория зачастую не оценивает и не воспринимает это как новую работу, совершенно независимую от оригинала."

Пьеса в течение более чем года рекламировалась именно как продолжение поттерианы, как восьмая книга, как работа Роулинг. Создатели Проклятого Дитя, включая саму Ро, намеренно внедряли в сознание поттероманов мысль, что это именно продолжение, восьмая часть.
А теперь они пишут, что те, кто воспринимает ПД как продолжение - недоразвитые дураки и не понимают, что это, видите ли, внезапно "совершенно независимое произведение".
Я считаю подобные рассуждения лицемерием, и даже подлостью.

Еще цитата: "Разочарованные поклонники напрямую сравнивают пьесу с книгой, забывая, что пьеса – это новое произведение и часть сценического спектакля, который надо видеть. Ключевое слово – «видеть», ведь вся суть работы Торна и Тиффани заключается в зрелищном представлении."

Если это надо исключительно "видеть", то не следовало выпускать сценарий в виде книги. Раз уж выпустили текст и продаете его за нехилые деньги, будьте добры принимать критику именно за текст. А то что получается - мы знаем, что без "перформанса" текст не имеет ценности, но денежек мы за него срубим? А вы читайте и радуйтесь тому, что дают?

Alexms69
Корреспондент в отставке
Псевдоним: Алекс Ланкастер

Сообщение Alexms69 » 13 май 2017 20:18

Pig Snout, вот что есть, то есть. Роулинг уже давно лично у меня ассоциируется с лицемерием и желанием сделать и разрешить всё, лишь бы получить больше денежной массы на счёт. А ведь как здорово начала... Теперь же имеем рекламу с нарушением законов канона, кучу атрибутики, с теми же нарушениями. Ну и выставление дураками тех, кто умеет думать и сопоставлять.

Вы ещё посмотрите фильм о ней, не который "Мама Гарри Поттера", а который художественный и её играет актриса. Указанное мной выше и замеченное вами заметно и весьма заметно.
Мир Гарри Поттера как-то уже не радует: экранизации и атрибутика с глупыми ошибками относительно описаний в книгах, написанные парой магглов ДВЕ ВЕРСИИ 8-й книги и желающая только денег автор.
Остаётся надеяться только на Мир Грузовиков ;-)

Pig Snout
Новичок

Сообщение Pig Snout » 14 май 2017 01:42

Alexms69 писал(а):
13 май 2017 20:18
который художественный и её играет актриса
О! Как это я такое пропустила... Как он называется?

Alexms69
Корреспондент в отставке
Псевдоним: Алекс Ланкастер

Сообщение Alexms69 » 14 май 2017 09:44

Pig Snout, да я тоже случайно узнал, изучая один онлайн-кинотеатр.
"Магия слов: История Дж.К. Роулинг / Magic Beyond Words: The JK Rowling Story"

Ссылку для просмотра отправил вам на почту (ибо закончик от мая 2015 не дремлет).
Мир Гарри Поттера как-то уже не радует: экранизации и атрибутика с глупыми ошибками относительно описаний в книгах, написанные парой магглов ДВЕ ВЕРСИИ 8-й книги и желающая только денег автор.
Остаётся надеяться только на Мир Грузовиков ;-)

Pig Snout
Новичок

Сообщение Pig Snout » 14 май 2017 22:53

Alexms69 писал(а):
14 май 2017 09:44
Pig Snout, да я тоже случайно узнал, изучая один онлайн-кинотеатр.
"Магия слов: История Дж.К. Роулинг / Magic Beyond Words: The JK Rowling Story"

Ссылку для просмотра отправил вам на почту (ибо закончик от мая 2015 не дремлет).
Спасибо!

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 03 авг 2017 10:03

Объявили, кто будет играть в бродвейской постановке.

Семь британских актёров, которые играют главные роли, поедут и в Нью-Йорк. Это Jamie Parker (Harry Potter), Noma Dumezweni (Hermione Granger), Paul Thornley (Ron Weasley), Poppy Miller (Ginny Potter), Sam Clemmett (Albus Potter), Alex Price (Draco Malfoy), Anthony Boyle (Scorpius Malfoy).

Кроме того, есть список других имён (которые мне ни о чём не говорят):
David Abeles, Brian Abraham, Shirine Babb, Jess Barbagallo, Stephen Bradbury, Lauren Nicole Cipoletti, Joshua De Jesus, Jessie Fisher, Richard Gallagher, Susan Heyward, Geraldine Hughes, Edward James Hyland, Byron Jennings, Katie Kreisler, Joey LaBrasca, Andrew Long, Kathryn Meisle, Angela Reed, Dave Register, Adeola Role, James Romney, Malika Samuel, Alanna Saunders, David St. Louis, Stuart Ward, Madeline Weinstein, Alex Weisman and Benjamin Wheelwright.

The cast will also include four children, who will alternate two roles.
https://www.pottermore.com/news/cast-an ... rsed-child

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»