Новости о Джоан Роулинг

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Аватара пользователя
Vasilisa Dragomir
Ученик
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 июн 2012 20:45
Псевдоним: Lissa
Пол: женский

Re: Дом на деревьях

Сообщение Vasilisa Dragomir » 11 авг 2012 23:22

А на мой взгляд, очень даже оригинальная идея. И детям весело будет, и Джоан порадуется за них.
Ученица Гриффиндора, п/к.
Драгоценная и самая хорошая сестричка - Гари. =)
- Но ведь это лишь испытание...
- Я клянусь, иногда каждый день с тобой похож на мое собственное личное испытание. (с)

Аватара пользователя
Georgius
Ученик
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 май 2006 02:20
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Дом на деревьях

Сообщение Georgius » 12 авг 2012 01:36

Только то ли с переводом напутали, то ли Ро неправильно назвала. "Дом на дереве" - это домик, который дейстительно построен на большом дереве. А то, что показано в проекте - это дом на сваях.

Аватара пользователя
Bagirahh
Староста
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 29 апр 2012 20:34
Псевдоним: Дунь (с)
Пол: женский
Откуда: Аквапарк
Контактная информация:

Re: Дом на деревьях

Сообщение Bagirahh » 12 авг 2012 08:34

Классная идея. Мне нравится.
Hufflepuff forever.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Дом на деревьях

Сообщение Spanish Angel » 12 авг 2012 17:00

шесть миллионов на пафос счастливого детства?Да,детям будет весело и очень приятно,я полностью поддерживая эти начинания,но не в такой же оболочке?
Если родитель хочет сделать приятное детям,он осуществит им "дом на дереве" именно для их игр,а не для иных целей [реклама,пафос,с жиру бесятся или что там за причина на самом деле?]. В примере,когда родитель купит игрушечную саблю за,условно,тысячу рублей или за сто тысяч,чтобы потом хвастаться перед гостями. Я не говорю,что тетя Ро будет хвастаться [хотя и это не исключено],но явно здесь не просто "осуществить свою мечту" и подарить детям место для игр.
Воть.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Actani » 10 окт 2012 15:14

Don’t miss the live global webcast with J.K. Rowling tomorrow at 5pm BST (12pm ET/9am PT). Find out how she answers the question our Pottermore fans chose: “Which Pottermore house are you in?”

http://www.scholastic.com/hpreadingclub
Завтра вечером на сайте американского издательства Scholastic обещают чат с Дж.К.Роулинг. Обратный отчёт до начала мероприятия есть на странице http://www.scholastic.com/hpreadingclub
В частности, Роулинг ответит на вопрос, за который проголосовали на Pottermore: на какой факультет она попала?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Actani » 16 июл 2013 21:27

Далеко не новость, но не вижу, где ещё можно об этом рассказать)
Мне случайно попалась любопытная фотография Роулинг. Судя по заголовку файла, фотография 1998 года.

Изображение
С сайта bbc.co.uk
[spoiler другие вариации той же фотографии]Изображение
Изображение

На последней хорошо видно, что это шкаф с экземплярами "Философского камня", обложки американские.

Эта же фотография попала на обложки некоторых книжек, например:

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение franti » 15 ноя 2015 15:12

На российской версии сайта ВВС появилось интервью, которое Роулинг давала в передаче «Book Club» Саймона Майо на BBC Radio 2.

[spoiler читать]В интервью ВВС Роулинг заявила, что это – самая мрачная из книг в этой серии и она продолжает вызывать у нее кошмары. С Роулинг беседовал ведущий Би-би-си Саймон Майо.

ВВС: Кто такой Корморан Страйк? Мы знаем, что он – частный детектив, но вообще вы о нем в интервью почти никогда ничего не рассказывали...
Дж.Р.: Ну, начнем с того, что он бывший военный. Я сама лично знакома со многими ветеранами. Меня всегда интересовало, что происходит с человеком, после того как он оставляет военную карьеру. Многие из них, как и Страйк, начинают заниматься частным сыском или идут работать в охранные фирмы. Кроме того, я придумала ему очень красочное прошлое: он – внебрачный сын рок-звезды. С отцом встречался всего дважды. А еще у него очень колоритная мать, которую он, правда, любит, но которая обеспечила ему весьма своеобразное детство. Они все время переезжали с места на место, ютились в каких-то пустующих домах, так что бедный мальчик практически просто сбежал в армию. А потом он подорвался на мине. И стал частным детективом. Он – очень умен и при этом глубоко травмирован тем, что с ним произошло: и физически, и морально.

ВВС: С самой первой главы возникает предчувствие, что "Карьера зла" – очень мрачная книга...
Дж.Р.: Это, безусловно, самая темная книга в серии на сегодняшний день. "Карьера зла" – единственная из написанных мною на сегодняшний день книг, которая вызывает у меня самые настоящие кошмары. В процессе ее создания я проштудировала многие источники: перечитала кучу полицейских отчетов, рассказов о серийных убийцах и так далее. Если вы обратили внимание, то некоторые главы написаны от лица убийцы. Разумеется, читатель не знает, кто из подозреваемых так разоткровенничался. Некоторые серийные убийцы после ареста начинали подробно излагать, что они чувствовали, чем руководствовались, какие эмоции испытывали или не испытывали по отношению к своим жертвам... Я во все это так глубоко погрузилась, что меня оно довольно сильно испугало.

ВВС: Как же так получается, что, с одной стороны, вы говорите, что эта книга вызывает у вас кошмары, а с другой, в послесловии вы сами же написали, что никогда еще не получали такого удовольствия от написания книг. Одно с другим как-то сочетается?
Дж.Р.: Я согласна, что на первый взгляд эти два заявления кажутся несовместимыми. Но я повторю, что никогда не получала такого удовольствия от работы над другой книгой. Я совершенно сознательно поставила перед собой очень непростую задачу. Число подозреваемых очень ограничено, и в этой ситуации непросто сохранить интригу и напряжение и не выдать главный секрет. Одновременно мне требовалось некоторые главы написать от имени убийцы, но так, чтобы читатель не догадался, кто же он. Кроме того, во всех книгах серии прослеживается и еще одна сюжетная линия: отношения Страйка с его помощницей Робин. Пока что эти отношения платонические, но, скорее всего читатели уже сообразили, что мысли героев по поводу друг друга носят более конкретный характер. Правда, до конкретики они еще не дошли.

ВВС: Все-таки я должен спросить вас о Робин. Вам явно хочется, чтобы читателям она нравилась. Почему же не она является главным героем? Или с самого начала вы уже так продумали Корморана, что знали, что героем может быть только он?
Дж.Р.: Мне представляется, что это – дуэт. На самом деле идея этой серии пришла мне в голову еще тогда, когда я работала над Гарри Поттером. Я сразу представила, как именно они должны встретиться. Тут я никаких секретов не выдаю, эта история уже давно рассказана, еще в первой книге ["Зов кукушки"]. На самом деле мы знакомимся с Робин раньше, чем с Кормораном. Ее по ошибке направляют в его офис, а он, стремительно выскочив на лестницу, едва не сбивает ее с ног (а лестница-то железная!), чувствует себя виноватым, и дает ей работу, хотя финансово позволить себе ее услуги не может. У них совершенно разное прошлое, и разные задачи в жизни, но они прекрасно дополняют друг друга.

ВВС: Вам по-прежнему нравится писать под псевдонимом Роберт Гэлбрэйт?
Дж.Р.: Да. Я писала "Зов кукушки" одновременно со "Случайной вакансией". У моего редактора был выбор, и он предпочел "Вакансию". Таким образом, автором "Кукушки" стал Роберт. Роберт, в отличие от Дж. К. Роулинг, не дает интервью, не привлекает внимание прессы, и меня это устраивает. Я бы хотела, чтобы писательская карьера Роберта была как можно меньше связана с публичной жизнью, встречами, интервью и так далее. Нет, не подумайте, я очень благодарна судьбе за все то, что произошло с Поттером, но, когда я – Роберт, я могу быть самой собой, тихо сидеть дома и писать в одиночестве, и это то, что мне нравится больше всего. Роберт пишет книги, и больше ничего. И, хотя читатели знают, что на самом деле это я, пока что мне удается поддерживать его тихое существование.

ВВС: В июле в Лондоне состоится премьера пьесы в двух частях "Гарри Поттер и проклятый ребенок". Как так получилось, что после стольких лет со дня выхода в свет первой книги вдруг появилась и пьеса?
Дж.Р.: Я всегда говорила, что никогда не буду говорить "никогда". У меня давно были идеи по поводу того, что могло бы произойти через 19 лет после событий, описанных в последней книге. Писать новую книгу мне абсолютно не хотелось по причинам, которые, как мне кажется, станут понятными после того, как вы посмотрите пьесу. Но и пьеса бы никогда не состоялась, если бы написавшие ее люди сами на меня не вышли. [Премьера пьесы "Гарри Поттер и проклятый ребенок" состоится в Лондоне в июле. Пьесу написали Джек Торн и Джон Тиффани по идеям Джеки Роулинг]. Я уверена, что зрители получат незабываемые впечатления. Но повторю, я их не искала, они сами меня нашли.

ВВС: А вы собираетесь продолжать писать и под своим собственным именем, как Джоан Роулинг?
Дж.Р.: Безусловно. Точной даты я вам сейчас не назову, потому что у меня сейчас полно всяких других дел. Я сейчас пишу сценарий для фильма, будет любопытно, но об этом потом. Но я совершенно точно собираюсь написать еще несколько романов как Джоан Роулинг. И заметьте, что я сознательно говорю "романов" во множественном числе.

ВВС: Детских?
Дж.Р.: Я уже начала писать одну детскую книгу, которую обязательно закончу. Так что будут книги и для детей, и для взрослых.

ВВС: А сколько таких еще ненаписанных историй у вас сейчас в голове?
Дж.Р.: Полным-полно. Время от времени я начинаю бояться, что так и умру, их всех не написав. Это у меня такой кризис среднего возраста.

ВВС: А других псевдонимов не будет?
Дж.Р.: Нет, и одного вполне достаточно. Я, правда, надеялась, что тайна Гэлбрэйта продержится немного дольше, потому что это было забавно.

ВВС: В послесловии вы благодарите детей за то, что они терпеливо пережидают периоды, когда маму кусает творческая муха. Как проходят такие дни в вашем доме?
Дж.Р.: Бывает, что я в середине разговора хватаю лэптоп и начинаю печатать. В комнате может быть включен телевизор, дети могут обращаться ко мне с вопросами, но я всегда отвечаю: "Подождите пару минут, вот я только одно предложение закончу, потому что оно только что пришло мне в голову". Пишу фразу, откладываю компьютер и возвращаюсь к разговору. Дети очень терпеливо относятся к моим странностям. Ну как будто бы я обычная мама, которая на минуту вышла из комнаты по какому-то неотложному делу, а потом так же быстро вернулась и снова с ними.

Источник[/spoiler]
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 мар 2016 08:17

Люди,а никто не общается с Ро посредством Твиттера или Фейсбука?Очень надо знать!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение franti » 18 мар 2016 14:42

[ref]Андромеда ХаХ[/ref], про форумцев не знаю, но в твиттере она отвечает на многие вопросв. Ловец иногда просто пестрит таким.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 мар 2016 16:38

label, мне тут пришла в голову интересная идея.Теперь хочу найти человека который предложил бы ее Ро)А вдруг?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение franti » 18 мар 2016 16:46

[ref]Андромеда ХаХ[/ref], а что за идея? и почему сама не хотела бы ее предложить?)
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Эмили Нотт » 20 мар 2016 01:10

[ref]Андромеда ХаХ[/ref], один раз что)то спрашивала, оес даже ответила тогда
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Андромеда ХаХ » 20 мар 2016 04:21

label, с английским у меня не очень.
[ref]Эмили Нотт[/ref], ты спрашивала?
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 27 мар 2016 00:11

Джоан Роулинг опубликовала письма с отказами издательств

Британская писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, опубликовала в Twitter письма, в которых она как автор под псевдонимом Роберт Гэлбрейт получала отказы от издательств. Так она хотела призвать начинающих писателей не унывать, получая подобные письма.

«По многочисленным просьбам, вот пара отказных писем Роберту Гэлбрейту. Для поддержки, не ради мести, поэтому я замазала подписи», — написала Роулинг в комментарии к фотографии.

Изображение

«Я повесила свое первое отказное письмо на кухонную стену, потому что оно дает мне что-то, что объединяет меня с моими любимыми писателями», — сообщила Роулинг в другом твите.

Писательница рассказала, что письма по Гарри Поттеру лежат у нее в отдельной коробке на чердаке. Она добавила, что была отвергнута многими издательствами, но не собиралась сдаваться, пока не получит отказ от самой последней компании. «Часто я боялась, что именно так и будет», — призналась Роулинг.

14 апреля в России выходит роман «На службе зла». Это третья книга, написанная Роулинг под псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Первый, «Зов кукушки», вышел в 2013 году, второй, «Шелкопряд», — в 2014-м. По легенде, Гэлбрейт — бывший военный, ветеран Афганистана, сотрудник охранной компании.

Первый роман Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень» был напечатан в 1997 году. Последний, седьмой, «Гарри Поттер и Дары смерти» — в 2007-м. Книги о юном волшебнике — самые читаемые сегодня детские произведения, общий тираж которых составил более 500 миллионов экземпляров. Романы Роулинг переведены на 67 языков. Вся книжная серия была экранизирована.

ИСТОЧНИК
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 14 май 2016 13:36

Джоан Роулинг нарисовала татуировку для поклонницы Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг нарисовала татуировку для поклонницы Гарри Поттера, страдающей от депрессии. Об этом сообщает Metro.

Пользователь твиттера Кейт (ее фамилия не раскрывается) обратилась к автору поттерианы и рассказала о своих проблемах. По словам Кейт, она хочет сделать татуировку, вызывающую позитивные эмоции и надежду. Поклонница сказочной саги попросила Роулинг написать заклинание Expecto Patronum, чтобы повторить эту надпись на своей руке и начать путь к выздоровлению.

Во вселенной Роулинг «Экспекто патронум» вызывает покровителя и служит как защита. Чтобы воспользоваться таким заклинанием, нужно вызвать в памяти самое счастливое воспоминание.

Роулинг выполнила просьбу поклонницы всего через десять минут. «Мне нравится, что ты работаешь над тем, чтобы излечить и защитить себя. Ты это заслужила. Надеюсь, это поможет», – заявила она в комментарии к изображению своей надписи Expecto Patronum.

Кейт с трудом поверила в реальность происходящего, а другие поклонники поттерианы поделились своими историями о том, как книги Роулинг вдохновляли и помогали им в трудные времена.

Ранее сообщалось, что писательница Джоан Роулинг и актриса Эмма Уотсон призвали нового мэра Лондона Садика Хана установить памятник суфражисткам в центре города.

Изображение

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение franti » 18 сен 2016 13:35

В общем вот :smile:
Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 27 ноя 2016 17:40

"Мать" Гарри Поттера вновь стала миллиардершей

Впервые за последние четыре года

Изображение

Несомненный успех нового фильма "Фантастические твари и где они обитают" вновь сделал автора книг про «жизнь и творчество» молодого волшебника Гарри Поттера – Джоан Роулинг миллиардершей.

Создательница поттерианы вошла в список людей с миллиардным состоянием, пишет британское издание Daily Mail. Источник добавляет, что это стало возможным для писательницы впервые за последние четыре года.

Общий заработок писательницы без вычета удержаний на данный момент составляет 2 миллиарда 200 миллионов долларов США. Выплатив налог, Роулинг суммарно получит «всего лишь» 1 миллиард 200 миллионов.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 07 фев 2017 21:31

Джоан Роулинг стала самой влиятельной британкой в киноиндустрии

Изображение

Джоан Роулинг возглавила рейтинг самых влиятельных британцев в киноиндустрии, составленный изданием The Times. Вместе с ней на первую строчку попал Дэвид Хейман, выступавший в роли продюсера в фильме «Фантастические звери и где они обитают», а также во всех картинах про Гарри Поттера. Составители списка отметили успех франшизы про «мальчика, который выжил», которая за время своего существования принесла авторам около 6 млрд фунтов (более 7 млрд долларов), а также подчеркнули, что Роулинг и Хейман продолжили влиять на умы при помощи вышедшего недавно спин-оффа с Эдди Редмэйном в главной роли.

Сам Редмэйн оказался на десятой строчке списка. В первую десятку также вошла Эмма Уотсон, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере роль Гермионы Грейнджер — она попала на четвёртое место. Вдобавок к популярной франшизе очков ей добавила главная роль в новой диснеевской картине «Красавица и Чудовище».

Режиссёры Кристофер Нолан и Ридли Скотт оказались на третьей и девятой строчках соответственно, а второе место досталось главе киностудии Pinewood Group Ивану Данливи.

Десять самых влиятельных британцев в киноиндустрии:

1. Джоан Роулинг и Дэвид Хейман, авторы кинофраншизы о Гарри Поттере

2. Иван Данливи, глава студии Pinewood Group

3. Кристофер Нолан, режиссёр, сценарист и продюсер

4. Эмма Уотсон, актриса

5. Уилл Сарджент, глава студии Framestore

6. Кол Нидхэм, глава кинобазы IMDB

7. Садик Хан, мэр Лондона

8. Джон Бойега, актёр и продюсер

9. Ридли Скотт, режиссёр и продюсер

10. Эдди Редмэйн, актёр

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 16 фев 2017 13:07

ДОЛИБЕРАЛЬНИЧАЛАСЬ: ФАНАТЫ ГАРРИ ПОТТЕРА ОБЪЯВИЛИ ДЖОАН РОУЛИНГ БОЙКОТ

Писательница Джоан Роулинг, известная серией книг о Гарри Поттере, решила залезть в политику, о чем уже успела пожалеть.

Роулинг начала критиковать политику президента США, в том числе миграционную. При этом писательница всю жизнь является британской подданной и проживает в Великобритании. Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере не оставили без внимания сползание писательницы в политику. Шквал критикующих Роулинг сообщений обрушился на нее в социальных сетях. Дошло до того, что некоторые поклонники начали сжигать ее книги.

Писательница также вступила в словесную перепалку с британскими журналистами, что еще больше усилило критику со стороны фанатов и пользователей соцсетей.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Синдер » 21 мар 2017 14:34

YES! YES! YES! Я знал - я не единственный фанат, который её ненавидит!
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 27 сен 2017 13:04

Джоан Роулинг попросила фанатов устроить ей "выдротерапию"

Литературная "мама" Гарри Поттера, 52-летняя британская писательница и сценаристка Джоан Роулинг, дама, что не секрет, довольно политизированная. Перманентно на этой почве вступающая в пикировки с подписчиками. Но время от времени ее вся возня утомляет. И случаются сторонние флешмобы.

К примеру, вчера Роулинг написала в своем микроблоге, что ее огорчают "некомпетентные клоуны во власти". Вплоть до того, что ситуация повергает миллионершу в (глубочайшую) депрессию. Из которой она могла бы выйти, хорошенько полюбовавшись на таких замечательных существ, как выдры (т.е., англ. otter - по созвучности понятно с кем; немаловажно в этой связи, что в сочинском зоопарке живет выдра-предсказатель... по имени Гарри!). Кстати, не будем забывать, что выдра - патронус (что-то вроде личного тотема) Гермионы Грейнджер.
DKlRa_JXcAIi1fj.jpg
Поклонники Роулинг живо отреагировали на просьбу и накидали автору в Twitter превеликое множество фото, видео и рисунков с означенным животным. Причем как "просто выдр", в разных жизненных, так сказать, ситуациях, так и выдр в образе основного героя книг писательницы. В надежде, что "эти парни" ее повеселят. В результате порвав "мимимиметр" вдрызг.

Изображение

Источник + МНОГО ФОТО
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 30 апр 2018 22:01

Джоан Роулинг ответила читателю, заявившему, что «Гарри Поттер — лох»

Изображение

Изображение

За несколько часов ее запись в микроблоге Twitter получила более двух тысяч комментариев и 55 тысяч «лайков».

"Свобода слова на практике! Он свободен делать такие заявления. Я свободна сказать ему, что искусство субъективно и что даже если ему не нравится Гарри Поттер, наверняка существует книга, которая ему очень понравится. Главное - продолжать читать. Удачи!" - пишет Роулинг.

Под этой записью развернулась целая дискуссия, поклонники в основном, признаются в любви к писательнице и ее персонажу. Сам пост стал продолжением обсуждения другой публикации Роулинг - она отвечала одному из своих подписчиков, увереному в отсутствии свободы слова в Великобритании.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Karolina » 02 май 2018 21:34

В день годовщины битвы за Хогвартс Роулинг традиционно извиняется за смерть одного из персонажей. В этом году это Добби, домашний эльф.
Изображение
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение Karolina » 03 июн 2018 22:10

Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
PhoenixCat
Корреспондент
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 22 сен 2015 16:17
Пол: женский

Re: Новости о Джоан Роулинг

Сообщение PhoenixCat » 24 сен 2018 11:48

Джоан Роулинг выпустила новый роман со злодеем-антисемитом

Изображение

Автор книг о приключениях волшебника «Гарри Поттера» Джоан Роулинг представила новый роман под названием «Смертельная белизна». Главным злодеем в новой истории выступает антисемит.

Писательница опубликовала роман под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, пишет The Times of Israel.

Джоан Роулинг является ярой противницей антисемитизма, расизма и других проявлений дискриминации. Новым романом она хочет привлечь внимание общественности к этой проблеме.

Источник
«-Разве маглы не видят нас?
-Они вообще ничего не видят!»


Открытие года 2015
Корреспондент года 2020-2021

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»