Страница 1 из 1

Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 05 сен 2011 23:39
Actani
Suffocate писал(а):
Кто смотрел этот фильм? Как он вам?

Художественный фильм о жизни Роулинг

В феврале уже появлялась новость о телевизионном фильме, где роль Джоан Роулинг должна была сыграть австралийская актриса Поппи Монтгомери. По информации IMBD, фильм вышел 18 июля 2011. Название немного изменили: теперь это не "Странная магия", а нечто вроде "Магия вне слов".
Изображение
Трейлер к фильму
много картинок
Показать
Изображение

Изображение
Эйсон Уотсон в роли Дж.К. Роулинг в детстве

Изображение

Изображение
Уэсли МакИннес в роли Шона Харриса, лучшего друга Роулинг в старших классах (она рассказывала о нём в своей биографии на официальном сайте)

Изображение
Эмили Зифф Холмс в роли Дианы Роулинг

Изображение

Изображение
Антонио Купо в роли тележурналиста Жорже Арантеса, за которого Роулинг вышла замуж в Португалии.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение
картинки частично отсюда

Re: Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Добавлено: 04 ноя 2011 23:09
Suffocate
данный фильм можно скачать с торрента (язык - английский):
http://thepiratebay.org/torrent/6554948 ... .352p.H264

Magic Beyond Words. JK Rowling's Story

Добавлено: 06 ноя 2011 20:21
Suffocate
Кто смотрел этот фильм? Как он вам?

Мне он показался очень интересными, эмоционально снят, но некоторые факт, естественно были изменены под формат кино и никак не согласуются с реальными событиями. Фильм снят, так сказать, по мотивам жизни Ро.

Re: Magic Beyond Words. JK Rowling's Story

Добавлено: 06 ноя 2011 23:15
StreLLka
Для темы,если кто пропустил:
Здесь опубликована новость о фильме с ссылками на онлайн просмотр
Здесь заметка на форуме с ссылкой на трейлер и множеством кадров из фильма.

От себя:
Пока еще смотрела, не дошли руки до фильма, но думаю посмотреть будет интересно, надеюсь доберусь :smile:

Re: Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 07 ноя 2011 13:32
Suffocate
В фильме, конечно же, много не совпадений с реальностью.
1. в фильме она приезжает в америку как звезда с её мужем в очках для премьеры первой книги, хотя с будущим мужем она встретилась только 2000-2001 годах.
2. далее в фильме новостью, что она будет издана - она получиает в школе, хотя в её биаографии я читал, что дело было дома.
3. в фильме, не издав ещё первую книгу, она уже пишет вторую, которая судя по заголовку называется Chamber of Secrets, хотя на тот момент книга ещё называлась Half-Blood Prince.
4. в фильме, огда она получает своё первый напечатанный экземпляр, она держит в руках второе издание книги, хотя на тот момент, задняя обложка было другой.

Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 28 окт 2015 13:22
franti
Еще одно несоответствие. В фильме "Мама Гарри Поттера" сообщалось, что Дж.К. писала третью книгу, когда ее мать умерла. В этом же фильме мать Ро умирает, когда не вышла еще даже первая книга.
А еще я не знаю, правда ли это, но в фильме был сделан намек на некоторых персонажей из книг: Рон Уизли-друг из школы или гоблин-работник из отдела, где она получала пособие по безработице. еще был сделан акцент на том, что Ро действительно таскала с собой блокноты и записывала туда все, что ей приходило в голову (в одной из статей на hpclub было это написано).
И не было показано плохого отношения к детям. Все в том же "Мама ГП" сама писательница говорила, что родители никогда ее не любили.
Я предугадал то, что в зеркале Иеналеж она увидила свою мать :grin:
Мне показалось странным, когда мама мальчика Поттера звала на ужин в лесу :mad:

Re: Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 14 май 2017 15:17
Actani
Поднимаю тему, раз у нас снова вспомнили об этом фильме. Может, кому захочется посмотреть / обсудить ;)

Re: Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 14 май 2017 18:59
AlexeyMS
Фильм явно на любителя и, как уже заметили выше, пестрит несоответствиями реальности, как и экранизации романа не соответствуют оригиналу. ("Это вам не документальный фильм, поэтому сценарист может что-то придумать, чтобы интереснее было смотреть ;-)")
Да и Роулинг какая-то уж сильно идеальная получилась. Позабавили упоминания её отношения к роману в целом и Гарри в частности.
Лицемерия ей и киношникам не занимать :-) Во всяком случае, мне так показалось ;-)

Re: Magic beyond words. Художественный фильм о Роулинг

Добавлено: 15 май 2017 01:12
Pig Snout
Еще раз спасибо за наводку, посмотрела с большим интересом, а местами - даже с большим удовольствием. Правда, некоторые слащаво-патетические места смотреть вообще не могла, перематывала. Конечно, фильм слабоват и несоответствий много, но сделан, мне показалось, с душой. Все эти свечи, взмывающие из канделябра, волшебница с тележкой (я так поняла, это фантазия, просто не очень хорошо сделанная, воспринимается как реальность), работник-гоблин и т.д. Это здорово придумано.
И хотя авторы, к сожалению, не знают биографию Ро досконально, у меня сложилось впечатление, что они искренне любят историю о ГП - потому что некоторые детали книг и фильмов вплести туда можно было, только хорошо при хорошем знании первоисточника :)
Тут, кстати, спрашивали про школьного друга - Рона. Вот в этом фильме www.youtube.com/watch?v=b_WQh32vQhc&t=512s Роулинг представляет нам этого школьного друга (после 30й минуты). Я как его увидела, чуть не застонала: вот же он, настоящий книжный Рон! Если бы такой был фильме, никто бы не сомневался в выборе Гермионы :))