Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Ответить
Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Fleur Delacour » 17 янв 2009 16:49

Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера" откроется 30 апреля 2009 года

У поклонников Гарри Поттера наконец появился шанс заглянуть в мир знаменитого волшебника: выставка, которая откроется в Музее Науки и Промышленности в Чикаго 30 апреля 2009 года, даст возможность посетителям увидеть подлинные костюмы и реквизит из фильмов.
На выставке, которая займёт площадь в 10 000 квадратных футов, покажут экспонаты с предметами и декорациями, которые знакомы зрителям по фильмам, как, например, из Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, включая гостиную Гриффиндора и хижину Хагрида.

"С 2000 года, когда началась подготовка экранизации первой из замечательных книг Джо Роулинг, нам посчастливилось работать с некоторыми из самых талантливых художников и мастеров мира", - сказал Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере. - "Мы очень рады, что у поклонников наконец появится возможность лично увидеть кое-что из их любимого реквизита и костюмов. И мы с нетерпением ждём, когда посетители смогут оценить тщательность, творческий подход и внимательность, с которыми они создавались - так же, как и мы каждый день на съёмках".

В Чикаго выставка откроется 30 апреля 2009 и продлится до 7 сентября. После этого выставка будет переезжать из города в город, чтобы её смогли увидеть и в США, и во всём мире. С выходом последних двух фильмов о Гарри Поттере выставка будет дополняться, чтобы включить предметы и одежду из этих фильмов.

Более подробная информация: http://harrypotter.warnerbros.com/web/h ... ase_121308

Примерно так будет выглядеть сама выставка по замыслу организаторов:

Экспонаты из Большого Зала Хогвартса
Изображение

Экспонаты из гостиной Гриффиндора
Изображение

Так выглядит плакат с рекламой выставки:
Изображение
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Linch » 26 янв 2009 20:25

Ага, а к нам она доберётся годика через 3, и то наверно побудет в Москве недельку, а в провинцию и не собирётся. :cry:(если вобще в Россию решится приехать или останется, как Роулинг)
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Actani » 23 мар 2009 14:32

Warner Bros. сообщают о том, что на выставку в Чикаго прибыл первый экспонат - машина "Форд Англия", на которой летали Гарри и Рон в фильме "Гарри Поттер и Тайная комната". Как она туда прибыла - прилетела ли сама или была доставлена маггловскими способами - не сообщается. ;)

Изображение

На передвижную выставку, мировая премьера которой состоится в Музее науки и техники Чикаго, должны прибыть более 200 костюмов, предметов и декораций из фильмов о Гарри Поттере.
Вот некоторые из других картинок, размещённых на официальном сайте выставки - возможно, тоже будущих экспонатов.

Изображение

Выставка открывается 30 апреля 2009 и продлится до 27 сентября 2009 (сроки проведения выставки было решено продлить на три недели). Куда переедет выставка после того, как закроется в Чикаго, пока неизвестно.
источник

да тут ГГ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009 16:16
Псевдоним: Дадли ДУРЬсль
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение да тут ГГ » 24 мар 2009 16:18

Если в Москву приедет,надо будет фордик угнать :lol:

Аватара пользователя
Мисс_Грейнджер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 авг 2008 23:57
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Мисс_Грейнджер » 12 апр 2009 03:47

А в Минск она доедет через лет 20 :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Grindevald
Староста
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 18 янв 2008 17:01
Псевдоним: Вселенское зло
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Файна Юкрайна
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Grindevald » 23 апр 2009 18:49

это уже интресно, хотелось бы увидеть это своими глазами :smile:
Быть другим, это значит быть всегда одному

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Редакция Ежедневного Пророка

Сообщение Linch » 30 апр 2009 22:23

В Чикаго можно посетить выставку о Хогвартсе
Хогвартс материализовался в Чикаго, сообщает USA TODAY. Сегодня в Музее науки и промышленности открылась временная экспозиция реквизита и костюмов из шести фильмов цикла, сообщает корреспондент Джуди Кин.

"Посетители увидят киноперсонажей в натуральную величину: это и кентавры, и гиппогриф, и дементоры, и домашний эльф Добби", - сообщает издание. Можно побывать в классах, Большом зале Хогвартса, Запретном лесу и хижине Хагрида. Показаны и вещи из шестого фильма - "Гарри Поттер и принц-полукровка" - который выйдет в прокат 15 июля. После Чикаго выставка совершит мировое турне.

В компании Warner Bros., которая является дистрибьютором фильмов о Гарри Поттере, надеются, что книгам и экранизациям суждена долгая жизнь. В будущем году в тематическом парке Universal Orlando Resort (США) должен открыться "поттеровский парк", отмечает газета.

Чикагская выставка начинается с Распределительной шляпы, сообщает Кин, посетившая экспозицию. Одна из стен поднимается вверх, и становится виден поезд в натуральную величину: Хогвартс-экспресс, окруженный клубами дыма. Персонажи, изображенные на портретах, благодаря видеотехнике движутся - совсем как в книге. Даже фигуры фантастических существ настоящие - в том смысле, что они использовались на съемочных площадках, а затем при монтаже оживлялись средствами компьютерной анимации, поясняет журналистка.

Если очки и волшебную палочку Гарри Поттера нельзя потрогать руками, то дерганье за корень мандрагоры приветствуется, отмечает автор. Организаторы предупреждают, что дикий визг этой мандрагоры безвреден, так как она еще маленькая: "Самое большее, упадете в обморок, а вот от крика взрослой мандрагоры умирают". Музей планирует продолжить поттеровские мотивы на выставке, посвященной научному волшебству химии, сообщает издание.

http://inopressa.ru/article/30Apr2009/u ... otter.html
308086460.jpg
275102911.jpg
Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
663100422.jpg
624312367.jpg
571223847.jpg
Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
805708042.jpg
674812784.jpg
666010793.jpg
Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
879982050.jpg
858044897.jpg
825950739.jpg
Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
973933764.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Actani » 03 май 2009 20:20

Начала переводить рассказ одного из посетителей выставки. С иллюстрациями его можно посмотреть здесь: http://hpclub.ru/1749/


"С момента, когда ты спускаешься по ступенькам, продуваемым сквозняком, к специально оборудованному для выставки пространству, кажется, будто ты превратился в студента первого курса Хогвартса, который входит в замок впервые. Сначала наша группа (прозванная "первокурсниками") собралась перед весёлым человеком, одетым в волшебную одежду, который спрашивал, не найдутся ли смельчаки, желающие примерить Сортировочную Шляпу. Невозможно не проникнуться моментом и не приветствовать вместе со всеми новых участников, распределённых на твой факультет (в моём случае - Рейвенкло). Затем мы прошли в небольшую овальную комнату с 8 экранами, где крутились видеоролики с фрагментами фильмов о Гарри Поттере, что плавно перешло в показ небольшого трейлера с пересказом истории о Гарри Поттере. Внезапно, словно из ниоткуда, рядом с тобой появляется "Хогвартс-экспресс", приглашая тебя на первую остановку в магическом мире.

Когда идёшь рядом с "Хогвартс-экспрессом", это будто и вправду перемещает тебя в волшебный мир. Сбоку наплывает пар, яркие лампочки светят в глаза. Вытянутый экран показывает Полную Даму в натуральную величину (сыгранную актрисой Доун Френч), которая пытается разбить стакан силой своего голоса. Пока идёшь в гостиную, тебя приветствуют портреты, как и неподвижные, так и "живые", проработанные в деталях.

В гостиной можно увидеть туфли, что одевал Гарри на святочном балу, очки, письмо с приглашением в Хогвартс, карту Мародёров и фотоальбомы, как и такие объёмные экспонаты, как кровать с занавесками, на которой спал Гарри. Рядом стоит кровать Рона, украшенная ярко-оранжевой символикой квиддичной команды "Палящие пушки". Больше всего мне понравилась такая деталь, как оранжевая футболка с автографом, которую можно было увидеть среди вещей Рона в его чемодане под кроватью. Такие мелкие детали могли ускользнуть при просмотре фильма, но если стоишь около кроватей и видишь её хрупкую конструкцию, все эти мелочи становятся намного заметней. Вещи вроде волшебных книжек с комиксами дают понять, насколько проработанными были все декорации.

Затем мы идём в кабинеты Хогвартса, и для начала в класс прорицаний профессора Трелоуни. По пути в эту секцию выставки мне кажется, будто я иду на занятия вместе с Гарри. Тут выставлены и фоновые декорации фильма, и в случае кабинета прорицаний это пышные тяжёлые занавески, небольшие пуфики, крошечные столики и загадочный шар. На столе видна и чайная чашка, и заглянув в неё, я поражаюсь - в беспорядочном узоре чаинок можно заметить Грима! Должно быть, витающая в воздухе магия помогла моему внутреннему оку. Длинные шали профессора Трелоуни, толстые шерстяные носки, одежда с украшениями дополняют эту часть выставки наряду с учебником "Снимая туман с будущего".

Общая атмосфера меняется после того, как я вхожу в кабинет зельеварения, где профессор Снейп и профессор Слагхорн стоят у котлов, размешивая зелья. В этой секции выставлены, наверное, сотни пробирок и бутылочек, каждая из которых наполнена различными веществами. Эти стеклянные сосуды занимают пространство от одной стены до другой, в них содержатся разные ингредиенты для зелий, и на каждом из них есть свой ярлычок. Сбоку - коробочка с безоарами, а также волшебные палочки Снейпа и Слагхорна, в оформлении которых отражается личность владельцев. С удовольствием замечаешь, что палочка Снейпа - чёрная и с замысловатым резным узором на ручке, а палочка Слагхорна - более округлая и подходящая ему.

Мой взгляд наталкивается на фотографию Гилдероя Локхарта, когда я поворачиваюсь к уголку Защиты от Тёмных Искусств на выставке классных комнат. Этот стенд завешан фотографиями, в основном Гилдероя Локхарта собственной персоной, как вы могли видеть в фильме "Гарри Поттер и Тайная Комната". Сборник избранных работ Гилдероя Локхарта лежит на столе рядом с его деловой мантией. Тут же можно заметить мантию, в которой он сражался в дуэльном клубе, рядом с ещё несколькими фотографиями бывшего профессора.
Вскоре я захожу в кабинет Амбридж, и в моих глазах начинает рябить от ярко-розового цвета. Выкрашенный в розовое камень, розовые ковры, ленты, подстилки, занавески сразу же перемещают меня в мир Амбридж и вызывают чувство неловкости. На маленьком столике в центре лежит перо и пергамент с надписью "Я не должен лгать", что позволяет почувствовать себя в той сцене из "Ордена Феникса", когда Гарри пришлось писать эти слова на собственной коже. Отворачиваясь от моря розового цвета, я принимаюсь рассматривать более мрачную часть - когда я вижу огромный шкаф, в моей памяти всплывает кабинет профессора Люпина. Рядом стоит огромный жуткого вида боггарт. Тут же можно посмотреть потрёпанные мантии Люпина и несколько декораций из фильма: его палочку, записи с уроков о дементорах.

Последняя часть выставки классных комнат - это теплицы, где проводились занятия по травологии с профессором Спраут. Здесь я вытаскиваю из горшка маленькую мандрагору. Стоя рядом с костюмом Спраут, можно заметить такие мелочи, как её очки их драконьей шкуры, эдементы украшений на её шляпе и мантии и, конечно же, защитные наушники для работы с ростками мандрагоры. Эту часть выставки я ждал больше всего, и она меня не разочаровала.

После того, как мои хогвартские занятия на этот день закончились, я смог пройти к выставке по квиддичу и войти в мир магического спорта. Метлы Гарри и Драко - "Нимбус 2000" и "Нимбус 2001", журналы по квиддичу и наборы для ремонта мётел встречают тебя у дверей, и чувствуешь, что эта часть выставки больше всего понравилась бы Гарри. Для создания своей атмосферы в различных секциях выставки использовались мелодии из "Гарри Поттера", и квиддичная часть не оказалась исключением. Под музыку я пытаюсь закинуть квоффлы в кольцо. Тут выставлена тяжёлая и ярко раскрашенная квиддичная форма Седрика Диггори, Драко Малфоя и Оливера Вуда, а также различные награды, на каждой из которых выгравированы имена бывших квиддичных капитанов. Золотой снитч и тренерская мантия мадам Хуч создают впечатление, что сейчас начнётся квиддичный матч".

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Linch » 06 май 2009 21:00

ещё на этой выставке можно очутиться рядом с платформой 9 и 3/4
129042_l.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Actani » 07 май 2009 10:37

Linch, а это точно на выставке? Выглядит слишком похоже на сам вокзал "Кингс-Кросс".

Medichi
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 06 авг 2004 03:29
Откуда: c запоя
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Medichi » 07 май 2009 17:17

Linch, а это точно на выставке? Выглядит слишком похоже на сам вокзал "Кингс-Кросс".
- Это точно вокзал КИнг-Кросс, кого-то надули)))) И на него можно пройти бесплатно!
НЕ грусти лягуха, болото будет наше!! (с)

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Linch » 07 май 2009 18:41

Ой, кажется я опять что-то попутала. :roll: :oops:
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Другие новости о Гарри Поттере. Обсуждение

Сообщение Fleur Delacour » 11 мар 2011 18:07

Нью-Йорская выставка "Гарри Поттера"

В пятый раз в Нью-Йорском выставочном центре Discovery Times Square откроется выставка "Гарри Поттера". На ней будут представлены реквизит и декорации, использовавшиеся в фильмах франшизы.
И пока мы ждем этого события Warner Bros. уже прислали несколько превью-фото тех экспонатов, которые будут на ней показаны. Среди них можно увидеть и вещи из "Даров Смерти": меч Годрика Гриффиндора, медальон Салазара Слизерина, мантию и маску Пожирателя смерти и чашу Хельги Хаффлпафф.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Выставка будет работать с 5 апреля по 5 сентября. Билеты можно приобрести через сайт выставочного центра. Билет для взрослых стоит $25, пожилых людей - $22.50, детей от 4 до 12 - $19.50, детям до 4 лет вход бесплатный.

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Fleur Delacour » 03 июн 2011 11:37

«Создавая мир Гарри Поттера»

Студия Warner Bros. сообщила об открытии совершенно новой и абсолютно уникальной выставки «Создавая мир Гарри Поттера», которая пройдёт на базе Ливесденской киностудии, ставшей родным домом для всех восьми фильмов о Гарри Поттере. Организаторы выставки обещают, что посетители смогут своими глазами увидеть кабинет Дамблдора, Большой Зал и многое другое. Первая трёхчасовая экскурсия по студии состоится уже весной 2012, а билеты можно будет заказать уже в конце этого года.
Изображение
Демонстрация костюмов, в которых актёры появлялись в фильмах, декораций и различной бутафории призвана в очередной раз доказать публике, насколько ответственно создатели фильмов подошли к экранизации всеми любимых книг о мальчике-волшебнике.
Уже сейчас очевидно, что поттероманам будет на что поглазеть. Хотя полный список экспонатов пока неизвестен, можно многое отдать и за возможность своими глазами увидеть спроектированные Стюартом Крейгом Большой Зал и кабинет Дамблдора, наполненный различными магическими артефактами, включая Волшебную Шляпу, меч Гриффиндора и портреты директоров Хогвартса, каждый из которых был создан специально для «Поттера».
«Несмотря на то, что этим летом выйдет последний фильм о Гарри, память о них будет жить благодаря нашей выставке, - заявил Дэн Дарк, первый вице-президент и управляющий директор Ливисденской студии, которая ныне принадлежит Warner Bros. – Я уверен, что выставка «Создавая мир Гарри Поттера» станет одной из самых успешных в Европе и привлечёт огромное количество туристов».
«Мы с нетерпением ждём открытия этой выставки, - сообщил Джош Бергер, президент Warner Bros. – Она лишний раз продемонстрирует миру, как талантливо снимают фильмы в Великобритании».
Ливесденскую студию, которая в настоящий момент ремонтируется, явно ждёт большое будущее: огромные размеры студии и новейшее оборудование позволят ей стать родиной для сотен фильмов и телепрограмм.

Warner Bros Studio Tour также открыли сайт, а также страничку на Facebook, где фанаты смогут узнавать последние новости об развлекательном центре, который станет доступен для посетителей уже весной 2012 года.
Изображение
Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Lilu » 07 июн 2011 23:05

Привезли бы выставку к нам, хотябы частично.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Actani » 20 июл 2011 18:16

Выставка реквизита из фильмов о Гарри Поттере переедет в Астралию

В Нью-Йорке можно будет попасть на выставку экспонатов из Гарри Поттера только до 5 сентября.
Затем выставка переедет в Австралию. Экспозиция откроется в Сиднее, в музее Powerhouse, и будет работать с 19 ноября 2011 по 1 апреля 2012. Билеты уже в продаже.

На днях в Астралии состоялась презентация выставки, на которую приехал Мэтт Льюис (Невилл Лонгботтом):
"Я привёз свою палочку, некоторые костюмы Невилла. У нас мандрагора, и вы можете попробовать выкорчевать её из горшка, как Невилл - надеюсь, вы не упадёте в обморок, как Невилл".
Он также рассказал, что ему интересно рассматривать реквизит, которые не имеет отношение к роли: "Я могу пойти и посмотреть на всё это просто как фанат".

Фотографии можно посмотреть в теме о Невилле: viewtopic.php?p=1437117#p1437117


Источник

ивв
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 сен 2011 17:47
Пол: мужской

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение ивв » 13 фев 2012 15:47

я б сходил на эту выставку я заядлый фэн гп и вааше кто нить мне в лс писаните
ученик Гриффиндора, подготовительный класс

Аватара пользователя
Slytherin Cookie
Староста
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:59
Псевдоним: БаПи
Пол: женский
Откуда: da solare Italia
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Slytherin Cookie » 31 мар 2012 11:04

Grindevald писал(а):это уже интресно, хотелось бы увидеть это своими глазами :smile:
если так, то до моего города выставка вообще не доберется
Slytherin, п/к
Лейка вернулась Дооомооой!!!!!

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение franti » 21 фев 2013 17:59

Близнецы Фелпс побывали на передвижной выставке с экспонатами из «Гарри Поттера»
Близнецы рассказали о своих увлечениях и моментах, которые запомнились им больше всего. Оказывается, у Оливера есть гипсовый слепок головы Джорджа.

Изображение
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Передвижная выставка с экспонатами из "Гарри Поттера"

Сообщение Actani » 25 июн 2013 18:24

Передвижная выставка открывается в Японии. 20 июня был предварительный показ этой выставки (ищется по словам "Sneak preview of Harry Potter exhibition", либо 「ハリー・ポッター展」の内覧会), а 22 июня выставка открылась для широкой публики.

Изображение
"Японские фанаты Гарри Поттера с довольно оригинальными причёсками фотографируются после посещения предварительного показа выставки о Гарри Поттере в Токио. Выставка костюмов и предметов, использованных в фильмах о Гарри Поттере, открывается для широкой публики 22 июня".

[spoiler больше фотографий]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотограф: Franck Robichon/EPA
источник 1, источник 2[/spoiler]

Добавлено спустя 50 минут 46 секунд:
Статья о выставке в Японии:
[spoiler ]Выставка о Гарри Поттере околдовывает башню Мори в Токио

ТОКИО. Школьная форма Хогвартса, книги по волшебству и метла "Нимбус 2000" из фильмов о Гарри Поттере - это центральные экспонаты выставки о волшебном мире, созданном Дж.К.Роулинг, которая открылась в башне Мори в Токио.

На входе каждый посетитель выставки должен пройти распределение при помощи Сортировочной Шляпы, словно ученик, только что поступивший в школу волшебства.

Путешествие, за участие в котором просят 2500 йен (около 840 рублей) продолжается, как только эта странная говорящая шляпа решит, на какой из четырёх факультетов Хогвартса вас примут. Впрочем, похоже, что большинство посетителей в Японии явно предпочитает Гриффиндор, где учился Гарри Поттер.

Пройдя дубликат платформы 9 3/4 лондонского вокзала Кингс-Кросс, где каждый год 1 сентября мальчик-волшебник садился на Хогвартс-экспресс в направлении шотландских лугов, где находится его школа, вы попадёте на основную часть выставки.

Различные костюмы, которые можно было увидеть в восьми фильмах серии на таких актёрах, как Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Алан Рикман, Кеннет Брана или Хелена Бонэм-Картер - это главные экспонаты выставки, которая уже демонстрировалась в таких городах, как Чикаго, Нью-Йорк, Сидней и Сингапур.

При этом хватает места для самых разных экспонатов: от кроватей в спальнях Гарри Поттера и его друга Рона Уизли до таких школьных учебников, как "Зелья" или "Защита от тёмных сил", или же хитроумный Маховик Времени, который появляется в третьей части, или Кубок Огня, в честь которого названа четвёртая часть.

Квиддич, вымышленный вид спорта, который был изобретён Дж.К.Роулинг для этой саги и в который играют, летая на мётлах, тоже нашёл своё место на выставке: каждый может, например, попытать удачи и забросить в кольцо "кваффл", как называется один из мячей, что используется в этой игре.

Потом вы попадаете в мастерскую по травологии профессора Спраут, к хижине благодушного гиганта Хагрида, к мрачному кладбищу, где собираются Пожиратели Смерти (последователи Волдеморта, врага Гарри Поттера), и выходите к сувенирному магазину.

Здесь можно найти огромное количество палочек, прямо как в магазине Олливандера, что показывают в фильмах, а также галстуки в цветах Гриффиндора или даже круглые очки с металлической оправой, точно такие же, как носит знаменитый волшебник с молнией на лбу.

Источник
Перевод Actani[/spoiler]

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»