Тематические парки “Волшебный мир Гарри Поттера” (США, Япония)

Здесь можно обсуждать события, происходящие в мире вокруг имени Гарри Поттера.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Actani » 30 дек 2009 15:19

Примерно так сейчас выглядит недостроенный тематический парк в Орландо:

Общий вид на парк
Изображение

Замок Хогвартс
Изображение

Изображение

Изображение

На входе в Хогсмид
Изображение

Изображение
(надпись на табличке: "Please, respect the spell limits" - "Пожалуйсте, соблюдайте дистанцию для заклинаний")

Недостроенные дома в Хогсмиде:
Изображение

"Хогвартс-экспресс"
Изображение

Больше картинок - тут и тут.

Аватара пользователя
Nita Nait
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 сен 2009 21:20
Псевдоним: Меттик©
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Nita Nait » 31 дек 2009 16:47

Красотища какая :eek: Я так понимаю, это просто что-то вроде музея, парка развлечений?
Было бы интересно, если бы тут все-таки устроили школу, пусть и обычную :wink:
Gryffindor, п/к

Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак ©

Аватара пользователя
Ириск@
Ученик
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 11:36
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Ириск@ » 01 янв 2010 15:49

:cry: :cry: :cry: Я туда хочу

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А точнее жить там...Это просто мечта...Я балдею...

Divine_boy
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 дек 2009 17:49

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Divine_boy » 04 янв 2010 20:40

идея ваше супер))) а нащет учебы там по любому сделаю ченибуть такое, эта же тоже самое что деньги из воздуха брать)

Аватара пользователя
IAmMaria
Ученик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июл 2009 15:04
Пол: женский
Откуда: Мегион, Сибирь

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение IAmMaria » 17 янв 2010 21:07

Вот бы там когда-нибудь побывать.... Я бы бегала с палочкой по замку и кричала: Экспекто Патронум! Экспелиармус! Петрификус Тоталус! Все бы там описились от страха!.. :lol: :lol: :lol:
Студентка Рейвенкло, II курс
ЛР: 357

Аватара пользователя
Evita Keterva
Ученик
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 июл 2009 18:42
Псевдоним: Alexia Smith
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Evita Keterva » 24 янв 2010 11:59

Я балдею просто... :roll:
♠ ♥
♦ ♣

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Барс » 26 янв 2010 20:42

Плохо, что, судя по фото, у замка нет прямого выхода к озеру... Да и территория небольшая. Если бы точный план сделали...

Если бы люди могли приплывать, как первокурсники, к замку на лодках, было бы ещё лучше...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Fleur Delacour
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 07 окт 2008 11:23
Псевдоним: равский романтик (с) А.
Пол: скорее женский, чем мужской
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Fleur Delacour » 18 фев 2010 20:54

По сообщению газеты Orlando Sentinel, совсем недолго нам осталось ждать открытия тематического парка "Гарри Поттер" в Орландо, штат Флорида. Руководство планирует привлечь туда как можно больше людей:
"Показатели безработицы всё ещё высоки, но тематические парки нанимают людей больше, чем обычно, на летне-осенний курортный сезон".
Представитель Universal Orlando подтвердил, что на сезонные работы в "парк Поттера" будет принято свыше 1000 человек.
Кроме того, сообщается, что "Мир Гарри Поттера" открывается уже весной, без уточнения даты. Кстати, по соглашению, заключенному с Universal Orlando, парк должен открыться не позже 30 июня 2010 года. Ждём!

Источник
Дипломированная выпускница Рейвенко 2008-2012 гг.

Лучший форумец 2009 г.
Лучший модератор 2012 г.

Аватара пользователя
Шоколадница
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 сен 2005 22:22
Пол: женский
Откуда: из Парижа

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Шоколадница » 18 мар 2010 00:26

Какая прелесть. Интерестно, а вот навскидочку сколько ж это стоит(билет туда-обратно+отель хоть на три дня+хождение по самому Хогу) ? Оо :neutral:
Что бы жить-нужно любить жизнь, а что бы любить жизнь-нужно жить!(Т.Уаллдер)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Барс » 18 мар 2010 17:59

Билет Москва-Орландо около 500 евро (эконом-класс), с примерными ценами на отели можно ознакомиться здесь (xls-файл). Но там, я посмотрел, цены от 50-100 долларов. А вот сколько сам билет в Хогвартс...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Linch » 26 мар 2010 15:27

Открытие парка Гарри Поттера 18 июня
Компания Universal Studios объявила сегодня о дате открытия "Тематического парка Гарри Поттера" в Орландо. Он приветливо распахнет свои двери 18 июня.

Прямо напротив замка Хогвартс, в самом начале аттракциона "Гарри Поттер и запретное путешествие", который разработчики называют "качественно новым" местом притяжения посетителей, располагаются две высокие колонны. На их вершинах сидят два кабана, приветствуя, входящих в замок, который выглядит впечатляюще и пленит своей шотландской красотой.

Влияние Джоан Роулинг чувствуется на протяжении всего аттракциона, начиная от блистательных диалогов (видно, что к этому приложил руку сценарист Стивен Кловз) на портретах и героев, заканчивая небольшими историческими моментами (например, то, что только одна статуя является статуей первого директора Хогвартса; основатели Хогвартса были профессорами, но не директорами), которых полно в аттракционе.

Ошеломительные эффекты: портреты двигаются и разговаривают не оставляя никаких следов цифровых изображений или технологий. Они даже не отражаются: кажется, что они покрыты лаком и выглядят так, будто только что из какого-нибудь учебника по искусству 18-го века при этом общаются с вами без помощи современных технологий. То же самое можно сказать и о визуальных образах Дамблдора, Гарри, Гермионы и Рона.

Что вас ожидает:

- Впервые вы встретитесь с четырьмя основателями Хогвартса. На их роли были отобраны люди, одобренные Джоан Роулинг (вице-президент Universal Creative Thierry Coup сказал, что они на эти роли взяли тех, кто подошел под представление Роулинг). Они рассказывают посетителям об основной сюжетной линии поездки. Кроме того, основатели подшучивают друг над другом о конкуренции в квиддиче, а Слизерин открыто негодует по поводу Гарри Поттера ("мальчика, который выжил"). Ревенкло - милая, темноволосая женщина, Хаффлпафф – мягкая с добрым взглядом, длинноносый Слизерин стоит в профиль и смотрит строго, в то время как Гриффиндор довольно мускулистый и немного похож на Хагрида.

- В замке полностью восстановлены все декорации из фильмов. Здесь можно побывать в кабинете Дамблдора, общей комнате Гриффиндора, нескольких коридорах, в которых находятся многие памятные вещи (Зеркало Еиландж, портрет Полной леди, доска объявлений с вырезкой из "Ежедневного Пророка" с движущимся фото и новостью о том, что Гриффиндор скоро будет отстаивать свой титул).

- На портретах появились новые персонажи (с одобрения Джоан Роулинг). Они читают лекции и болтают друг с другом.

- Рассматривать окружающие вас вещи можно сколь угодно долго. Здесь столько много всего, что детальный осмотр просто необходим. В главном холле расположились статуи Одноглазой колдуньи и безымянного архитектора Хогвартса (его часто можно было видеть в фильмах. Статуя архитектора выполнена из золота и бронзы, в руках он держит модель замка).

- История замышлена так, что магглам впервые позволено появиться в замке, поэтому Дамблдор вводит вас в курс дела и направляет в класс по Защите от Темных сил, где профессор Бинс собирается дать лекцию по истории замка. Конечно, Гарри, Рон и Гермиона не могут позволить случиться подобному. Когда вы добираетесь до вышеназванного класса, открываются двери и перед вами из-под плаща-невидимки появляется всеми любимая троица, причем Рон и Гермиона как всегда препираются. Гарри говорит, что вместо того чтобы слушать скучную лекцию (на что Гермиона отвечает, что она прекрасна) они приглашают вас поиграть в квиддич. Затем, вы идете в Комнату по требованию, где и начнется ваша поездка.

- В одну вагонетку помещается четыре человека, и должно создаться ощущение, что вагонетки (на самом деле заколдованные "скамейки") парят.

- Еще одна сюжетная линия связана с Хагридом. По легенде в этот день он потерял дракона. (Здесь можно будет прокатиться на "Полете на Гиппогрифе").

- Во время поездки вы вживую столкнетесь со многими вещами из мира Гарри Поттера: Дракучей ивой, квиддичем, в который сыграют Гарри, Рон и Драко, дементорами и Запретным лесом.

- По словам Марка Вудбери, креативного директора проекта, "Вам будет трудно отличить, где вы проезжаете в тот или иной момент, в замке или за его пределами. Это станут незабываемые воспоминания для всей семьи".

- На выходе вы сможете купить фото из аттракциона.

Фото из парка:
грифон, охраняющий вход в кабинет Дамблдора
Изображение
кабинет профессора
Изображение
комната по требованию
Изображение
Гарри во время игры в квиддич
Изображение
портретная галерея: в центре Хельга Хаффлпафф, справа в массивной раме Годрик Гриффиндор
Изображение
источник
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Эндрю Смит
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 апр 2010 18:58
Пол: мужской
Откуда: Oxford city

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Эндрю Смит » 17 апр 2010 13:45

Круто! Я туда поеду)) Обяззаельно!
Змея. Чистота крови - вовек. Благородный Слизерин. П/к.

Аватара пользователя
Linch
Золотой Стилос
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:00
Пол: женский
Откуда: сфера имангинарного

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Linch » 23 май 2010 20:17

Близнецы Фелпс (Фред и Джордж), Робби Колтрейн (Хагрид), Мэттью Льюис (Невилл) и Эмма Уотсон (Гермиона) стали первыми актерами поттерианы, посетившими "Тематический парк Гарри Поттера" в Орландо, открытие которого намечено на 18 июня.
Фотографии смотрите здесь
А видео здесь
Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зелёная вода (с)
лектор клуба "221-b"

Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:00
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Lilu » 23 май 2010 23:10

Я в шоке! :shock: Это целый город! В парке похоже уместили все известные места Волшебного мира Гарри Поттера и даже с действующими магазинами :smile:
Интересно сколько это будет стоить??

Аватара пользователя
Evita Keterva
Ученик
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 30 июл 2009 18:42
Псевдоним: Alexia Smith
Пол: женский

Звезды посетили "Волшебный мир Гарри Поттера"

Сообщение Evita Keterva » 24 май 2010 19:22

Звезды посетили "Волшебный мир Гарри Поттера":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
♠ ♥
♦ ♣

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Actani » 24 май 2010 21:30

Lilu писал(а):Я в шоке! :shock: Это целый город! В парке похоже уместили все известные места Волшебного мира Гарри Поттера и даже с действующими магазинами :smile:
Интересно сколько это будет стоить??
Тут можно посмотреть, что будет в парке: http://hpclub.ru/2099/, http://hpclub.ru/2333/

Билет в парк Гарри Поттера на 1 день стоит 69 долларов для детей (от 3 до 9 лет) и 79 долларов для взрослых (10 лет и старше). Но цены отличаются в зависимости от того, сколько парков и за сколько дней вы хотите посетить (в Орландо много разных парков).
К этому можно добавить стоимость авиабилетов, гостиницы, визы, страховки и т.п.

leila_90
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2010 22:45
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение leila_90 » 29 май 2010 23:07

Еслм это реально правда и будет такой парк - то это супер , очченннь очееень буду рада!!!)) и поеду туда обязательно !

Аватара пользователя
Rino
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 май 2010 16:27
Псевдоним: Уильям Сайкс
Пол: мужской
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Rino » 29 май 2010 23:26

Классный наверное парк!
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Actani » 30 май 2010 00:17

28 мая состоялось предварительное открытие тематического парка о Гарри Поттере. Двери открылись для тех, кто заказал специальные путёвки ещё в феврале. В интернете появляются первые отчёты о посещении парка, множество фотографий и видео. Шесть видеороликов и слайд-шоу с фотографиями: http://hpclub.ru/2371/

Fabian R.
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2010 19:32
Пол: мужской
Откуда: Краснодарский край

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Fabian R. » 31 май 2010 17:33

Надо свою девушку потащить туда. Она фанатеет.
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Karolina » 20 июн 2010 19:18

Открытие тематического парка волшебного мира Гарри Поттера в Орландо

Сообщаем, что 18 июня в торжественно-веселой обстановке был открыт тематический парк волшебного мира Гарри Поттера. Эту чудо-страну теперь можно найти на карте в Орландо, штат Флорида.
Дэниэл Рэдклифф, Руперт Гринт и ряд других актеров, снимавшихся в саге о юном волшебнике, прибыли на церемонию открытия нового парка развлечений. А еще все они дали интервью в популярной телевизионной программе Today Show.

Изображение

По словам Рэдклиффа, парк его впечатлил. «Он удивительный», - считает актер и добавляет, что у него несколько лет прошло в декорациях, пусть и великолепных, но все же они не давали ощущения полной реальности.

"Что действительно прекрасно в этом месте (в Орландо) , тут ничто не разрушает иллюзию реальности. Здесь
действительно громадный замок, и он по-настоящему впечатляющий", - отметил актер.


Источник
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Actani » 20 июн 2010 20:24

(Текст, написанный мной для главной страницы клуба)

18 июня 2010 состоялось большое открытие тематического парка о Гарри Поттере, на которое приехала Дж.К.Ролинг и различные актёры.

Обычным посетителям, приехавшим в парк в день открытия, нужно было прождать в очереди до восьми часов: в Хогсмид пускали небольшими группами, чтобы избежать слишком большого скопления народу. На два самых популярных аттракциона, "Гарри Поттер и запрещённое путешествие" и "Магазин волшебных палочек Олливандера", были отдельные очереди, часа на полтора, тогда как на все остальные аттракционы можно было попасть почти сразу.

Незадолго до открытия парк показали писательнице Джоан Роулинг:

Изображение

Роулинг прокомментировала: "Я привыкла ходить по съёмочным площадкам, где, начиная с какого-то момента, всё растворяется в подпорках и осветительной аппаратуре. Полагаю, что именно полнота обзора захватывает здесь больше всего".

Видео с Роулинг можно посмотреть тут.

Церемония открытия тематического парка:
  • Объявили прибытие поезда "Хогвартс-экспресс" с почётными гостями и со школьниками со всей страны (США).
  • От лица компании "Юниверсал" выступил особо важный маггл (VIM, Very Important Muggle) Билл Дэвис.
  • В поезде приехали: Дэниел Рэдклифф (Гарри), Руперт Гринт (Рон), Уорвик Дэвис (профессор Флитвик), Бонни Райт (Джинни), Джеймс и Оливер Фелпс (близнецы Уизли), Том Фелтон (Драко), Мэтью Льюис (Невилл) и Майкл Гэмбон (Дамблдор), а также школьники.
  • Близнецы запустили фейерверк из "Зонко" в знак открытия парка. Когда первые посетители заходили в парк, шёл снег (искусственный, конечно).
Видео с церемонии открытия можно посмотреть тут (на мой взгляд, скучновато).

Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) и Майкл Гэмбон (Альбус Дамблдор) проводят в парк школьников-победителей телевизионного розыгрыша:

Изображение

Дэн и Братья Фелпс (близнецы Уизли) катаются с остальными на аттракционе:

Изображение

Источники перечислены тут: http://hpclub.ru/2417/

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Gregory Gontha » 20 июн 2010 21:44

Интересная ссылка - http://www.harrypotter3d.com/. Если у вас относительно не старый компьютер, есть возможность распечатать карту и есть вэб-камера, обязательно попробуйте.
На страничке описано всё что нужно делать.
Там же есть видео с демонстрацией.

[spoiler Если с английским трудно]Нужно:
1. Распечатать карту
2. Включить колонки. Убедиться, что вэб-камера выключена (к ней не обращается ни одна программа). Отключить блокировку всплывающих окон.
3. Системные требования.
4. Нажать большую жёлтую кнопку "Launch Augmented Reality Map" внизу.
5. Держите карту так, чтобы её хорошо было видно в открывшемся окне вэб-камеры.
6. Наслаждайтесь волшебством =).
Если подуть в микрофон, флажки на карте будут колыхаться быстрее.[/spoiler]

Аватара пользователя
Mermaid
Волшебник
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 08 июн 2010 15:58
Псевдоним: Сухарь
Пол: женский

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Mermaid » 21 июн 2010 19:01

Как я туда хочууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но не выйдет. Это точняк. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я тебя бесчувственно обожаю (с)

Аватара пользователя
Bluestocking
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 09 янв 2010 00:07
Псевдоним: янгире
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: XX век
Контактная информация:

Re: Warner Bros. построит школу волшебства Хогвартс

Сообщение Bluestocking » 26 июн 2010 21:46

Круто! В день открытия был мой День Рождения :roll: !
I wish that I was good enough
then I’d know that I am not alone
Goodshippers
Moonshifters

Ответить

Вернуться в «Ежедневный пророк»