Работа модераторов

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 17 сен 2005 23:22

герра, ну уж МНЕ ставить в вину "забывание" введения новых правил странно)) Но я не могу сам с собой в теме разговаривать и про убирание плюсов и про отмену к-ва сообщений...

Моргот жаловался, что кинул ряд предложний в глобалку, но про них никто сейчас не вспоминает.

Увы, Моргот не нашёл отключения счётчика во флудильне(((((
Punktofino

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 сен 2005 23:25

дык в глобалку-то не все модераторы, насколько я понимаю, имеют доступ, не? закиньте и в локалку тоже. пообсуждать надо такую штуку.

а только во флудильнях? можно ведь и по всему форуму. ведь оффтопят и флудят ради набора постов не только во флудятнях...
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 17 сен 2005 23:36

Боюсь, придётся переписывать что-то в самой програме форума. В скриптах.
кто бы занялся? Lexxa? Вряд ли. Моргот? Вечно занят, особенно сейчас. Разве что Calyps.
Punktofino

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 17 сен 2005 23:40

вот и надо к нему обратиться. ты там предложи эту тему на рассмотрение. и не будет ни оценок,как на старом форуме, ни кол-ва сообщений, и будет у нас чистое дистиллированное общение.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Melkii`
Лавгуд
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 май 2005 18:40
Пол: мужской
Откуда: Montréal
Контактная информация:

Сообщение Melkii` » 18 сен 2005 00:18

не просто не нравится, когда человек, которого я впервые вижу, высказывается в таком недоброжелательном тоне в адрес тех людей, о которых он также не имеет представления
Герр, а ты откуда знаешь? может он просто в первый раз свое мнение высказал, а ситуацию знает давно?
And you're singing the songs
Thinking this is the life
And you wake up in the morning and your head feels twice the size
Where you gonna go? Where you gonna go?
Where you gonna sleep tonight?
Where you gonna sleep tonight?

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 18 сен 2005 00:22

Melkii`, всенепременно. я когда на форум только пришла, тоже считала, что я все знаю и вижу и могу лезть куда угодно. проехали. я не буду обсуждать человека в его отсутствие. если что, мы с ним сами поговорим, если будет недопонимание какое-то.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 18 сен 2005 14:38

Maeglin писал(а):Во-первых, Вивиан отлично уживалась на НАШЕМ форуме
Ложь...
Если для тебя "отлично" - это "вытеснив оппонентов своим напором и давлением авторитетом", то извините. Та же Огин тебе уже с полгода назад отвечала, как "отлично" тут жили Хакеры Сердец.
Так что выжить Вивиан с НАШЕГО форума, а потом оправдывать сие непотребное действо тем, что-де она нигде прижиться не может - маразм.
Кому и зачем понадобилось её якобы "выживать"? Ещё раз напомню - она ушла после неправомерного закрытия их темы Буххом якобы как флудливой. Мне тогда пришлось наоборот вставать на их сторону.
Punktofino

Аватара пользователя
Ogin
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 03 авг 2004 11:28
Псевдоним: Милая девушка (с)
Пол: женский
Откуда: Germany
Контактная информация:

Сообщение Ogin » 18 сен 2005 21:58

Melkii`, который пост?
Stephan_S, наверное, выскажу еще раз свое мнение по проблеме Хакеров:
никто их не выживал, просто Вивиан не понравилось, что форум не в полном составе придерживается ее точки зрения. Наоборот, здесь присутствуют Гудшипперы. Но не могли же мы переменить свое мнение о пейринге в угоду Вивиан и Алексу - мы ведь имеем право выбирать тот, который нам нравится! А в той теме о любовных отношениях любая попытка высказаться за Рона/Гермиону натыкалась на железное противостояние Хакеров, так что фактически они оккупировали тему.
Goodshippers
Так как извещения о личных сообщениях я не получаю, в случае необходимости пишите на е-мэйл, пожалуйста.

Kvant
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:06

Сообщение Kvant » 19 сен 2005 10:14

герра писал(а):Kvant, пришел, сказал че хотел, выговорился? до свидания, можешь идти обратно, где был. как же у нас люди любят лезть не туда куда надо, обалдеть. каждый хрен себя самым умным считает.
ты еще одну ссору хочешь спровоцировать, уважаемый? не советую. поэтому подотрите за собой свои гнусные намеки на количество сообщений, посидите где-нибудь в других разделах, где ваше мнение более ценно, и идите учить различия между "профилем" и "аватаром".
В принципе, всё что хотел – я уже сказал, как верно заметила глубокоуважаемая герра. Но вижу, что моё предложение не совсем поняли. Я предложил убрать кол-во сообщений именно из аватара, т.е. из того поля, которое находится рядом с каждым сообщением. В профиле счётчик пусть щёлкает – кому он мешает. Кто захочет – зайдёт в профиль и посмотрит на него, но эти заветные циферки не будут постоянным напоминанием, раздражителем и самоцелью. Особенно для вновь пришедших, которые начинают избавляться от унизительного статуса «новичок» и накручивать себе счётчик, чтобы с ними общались на равных, а не «посылали в сад» (или в другие разделы). Именно они относятся ревностно к каждому удалённому посту и считают это личной обидой со стороны модераторов. Ок?

По поводу негатива в моём сообщении – если кого задел «гнусным намёком» - извиняюсь. Думаю, что каждый в нём увидел то, что хотел увидеть. Совершенно не вижу – из чего может вырасти ссора.

Пару неприятных лично для меня постов – оставляю на усмотрение их автора.

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 19 сен 2005 10:59

Идея с убиранием счетчика сообщений - стара как мир... Раз администраторы на нее не отреагировали, то значти не хотят
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 19 сен 2005 17:39

Проблема в том, что параллельно обсуждается вопрос об открытии тем юзерами с к-вом постов, меньшем 50-и...
Punktofino

Аватара пользователя
CrazyLi
Властелинша
Сообщения: 5633
Зарегистрирован: 05 авг 2004 23:35
Пол: женский
Откуда: мск

Сообщение CrazyLi » 19 сен 2005 23:25

Stephan_S, хорошая тема))
А может сделать эту циферку просто невидимой.. и все..
There is nothing you can say, there is nothing you can do. Except pray for death.

Супостатский советник.

Crazy88

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 20 сен 2005 01:03

CrazyLi, именно это Квант примерно и предлагает.

Kvant, извиняюсь, уважаемый. это я была злобна, взбешена и погорячилась. позднее я уже все поняла, но уже не стала редактировать сообщение.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 20 сен 2005 22:51

CrazyLi, проблема в том, что некоторые приходят с фанфиками.
Punktofino

*Дарк*
Модератор Чата
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2005 23:12
Контактная информация:

Сообщение *Дарк* » 26 сен 2005 11:14

вот это да!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 26 сен 2005 12:20

*Дарк*, к вопросу о поведении.
Тут форум, а не чат, ты как модер мог бы и правила форума для уважения прочитать, тупого флуда тут не нужно нам)
l o s t

Buxx
Легенда форума
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 авг 2004 22:42

Сообщение Buxx » 27 сен 2005 16:23

Вернулся, прочитал.
Прокомментирую кое-что.

По поводу модераторства Мелкого. Раз данное решение было принято глобальными модераторами, значит они сочли его кандидатуру достойной. Если уж он чего и позволяет себе лишнего, то придется всем пользователям с этим мириться. Демократия – это понятие растяжимое))
Модераторов набирают некомпетентных - факт. Личные предпочтения Моргота в наборе модераторов стали важнее личных качеств набираемых людей - факт еще больший.
ППКС. Причем, это абсолютно не скрывается.
А то я не знаю некоторых подробностей)))
2 Стефан.
Могу с уверенностью сказать, что даже я первый раз слышу о том, как Маэглин с Геррой объединились, чтобы творить справедливость))) Но ты, безусловно, знаешь гораздо лучше))
Так что если страдаешь расстройствами памяти, поищи в модерке фразу Бухха "а это не наезд ли на отлично зарекомендовавшего себя модератора?"
Дословная цитата. ;) И там действительно была наезд.
Катёнок по-прежнему модер, я ничего не имею против. Но из-за этого случая её не стали оставлять глобальной. Ты можешь гарантировать, что сейчас никто её пароля не знает? Я не могу.
Мне особенно нравится постановка фразы: “не стали оставлять глобальной”. Это только подтверждает тот факт, что голосование было сплошной показухой, и результаты получились те, какие и должны были быть. Это к вопросу о личных предпочтениях и прочем.
Что касается того, знает ли кто чей пароль, так могу тебе со всей уверенностью сказать, что подобное можно сказать и в отношении пароля любого из модераторов. Не тебе ли аватарки меняли, когда пароль взламывали?
Теперь ответь по поводу тех модеров, которых якобы назначил один Моргот. КТО они? Список.
Вот только не надо невинные глазки тут делать, сам понимаешь, о чем речь идет. И, наверно, можешь оценить последствия того, если эта тема будет обсуждаться со всей подноготной. Третья мировая будет нервно курить в сторонке.
По-поводу Мелкого. Где-то я тут натыкалась на умную мысль, что новичков не следует сразу в модеры двигать. Откуда он мог знать, что тут и как, скажите мне? Сунули буклемет человеку в руки - получили обезьяну с гранатой. Он свое еще не отфлудил, а ему звезды на лоб и власти мешок. Вы ждали от него сознательности и объективности? Не смешите меня...
Лора, респект)
Мой пароль ломался ОДНАЖДЫ. И сделал это юзер с ником К-, которого банил даже не Стефан, а главный администратор сайта lexxa. За то, что К- ломал ВЕСЬ чат, а не только конкретного юзера. Посему - обвинение Маэглина высосано из пальца.
Кроме того, прошу обратить внимание, что в своём посте он негласно ОПРАВДАЛ хакера.
Ну, на этом форуме может и однажды, а вообще?)
И вообще не понимаю, почему ты это как обвинение воспринял? Тут же явно говорится о том, что только из-за твоего поведения на форуме у тебя много врагов, и поэтому неудивительно, что твой пароль многим хочется взломать, чтобы тебе навредить, а, соответственно, ты не можешь гарантировать сохранность своего пароля. Чего тебе кажется обидным? Какие тебе тут извинения нужны? Ты не зарываешься ли?

А что касается второй, так называемой тобой, лжи, то перепалку может и начали Герра с Мелким, но во фразе Маэглина вполне ясно сказано про данный момент , а не про начало дискуссии. Так что не надо тут придумывать, что на тебя, беднягу, все клевещут.
Тут модераторов в тоталитаризме обвинили - да бог с вами! Разве подобное возможно при автократии? Бардак, говорильня и полное отсутствие действий по исправлению ситуации - типичные признаки демократии. А на фоне этого - кое-кто делает то, что считает нужным. Всё в соответствии с демократическим каноном.
Жжошь, аффтар))
Ещё раз напомню - она ушла после неправомерного закрытия их темы Буххом якобы как флудливой. Мне тогда пришлось наоборот вставать на их сторону.
А ты сам за лживые разговоры про неправомерность извиниться не хочешь, а?
Напомню тебе, что в модераторке обсуждался этот вопрос. А также напомню тебе фразу, обращенную тобой чуть выше Маэглину: Когда всё это происходило, КО МНЕ у тебя претензий не было. (С)
Так что впредь….

Пока все.
самый милый форумец (С) Алиса

Идеальная семья

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 27 сен 2005 19:34

Хватит скандалов)
Punktofino

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 27 сен 2005 19:49

гыгыгы, Стеф, слив защитан
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 27 сен 2005 20:00

герра, это не слив вовсе, это нежелание больше ругаться.
Лучше перейти в личку.
l o s t

Buxx
Легенда форума
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 03 авг 2004 22:42

Сообщение Buxx » 27 сен 2005 22:25

2 Стефан.
Это что-то невероятное)

2 Люся
Вообще об этом надо думать тогда, когда начинаешь на людей наезжать,а не после)
самый милый форумец (С) Алиса

Идеальная семья

Гость

Сообщение Гость » 27 сен 2005 22:29

Хватит препираться. Задолбало. Дискуссия здесь уже явно неконструктивна. Посему - ЗАКРЫТО. Если кому что хочется добавить - пожалуйста, но открытие этой или новой аналогичной по загрязнённости личными нападками темы будет вашим последним модераторским действием.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы и предложения»