Флуд

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Флуд

Сообщение Тук » 13 апр 2005 07:24

Вот именно об этом я и хочу высказаться.
В последнее время, в большинстве тем начал процветать флуд.
"Книги" ещё как-то держатся, но "Фильмы" превратились в одну большую засираловку. Я уже не говорю про "Эй, а я тебя знаю? Я знал кого-то с твоим ником", "Данные напиши, посмотрим, знаешь или нет!", и тому подобное, что растянулось на целую СТРАНИЦУ в теме "Дэн влюбился!!!!!".
А - "Ой у тебя такой аватар прикольненький, и у тя тож", меня вообще
взбесило. И это, после просьбы о прекращении флуда, заметьте!

В последние дни я не вижу НИ ОДНОГО модератора. А если и промелькивает кто-то один - ничерта он с этим не делает. Я знаю, сейчас скажете: "Да разве ж за всем флудом во всех темах уследишь?!", встречный вопрос : - А какого ж чёрта в модераторы пошли тогда? Причем флуд уже почти в КАЖДОЙ "горячей" теме в "Фильмах".
Из того некороткого списочка модеров, что на верху, я бОльшей половины вобще никогда не видел. А был я много, где.
Вопрос, значит к вам.
Вы когда нибудь начнёте заниматься своим делом, или нет?
....
"Папа, а модераторы сущёствуют?
Нет, сынок, это фантастика..."
Млин.
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 13 апр 2005 14:33

Ну ничё так. Уже кое-что, хотя до "свинства" явно не дотягивает :mrgreen:
А вообще, Тук, постучи ко мне в асю, я тебе там объясню что, зачем и почему так происходит.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 13 апр 2005 15:37

А вообще, Тук, постучи ко мне в асю, я тебе там объясню что, зачем и почему так происходит.
О, всезнающий Трактор... :mrgreen:

Опероуполномоченный Тук, такое будет, пока шестая книга не выйдет.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Тук
Интеллигентное хамло
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 04 сен 2004 14:24
Откуда: Бузилкино.
Контактная информация:

Сообщение Тук » 13 апр 2005 15:50

Integral W. Hellsing, да, обсуждать уже нечего. Вот только не понимаю, почему людям просто не заткнуться, если сказать не о чем?
И всё-таки это никак не обьясняет бездействие "модеров".
YlEP!
Обложка зеленая, как яд... а у "Ордена Феникса" она синяя, как кожа ходячего мертвеца. © Единорог.

ЖЖурнал.

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 13 апр 2005 16:46

О, всезнающий Трактор...
От тебя я другого и не ждал.
Последний раз редактировалось Траке 13 апр 2005 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 13 апр 2005 16:47

Опероуполномоченный Тук, успокойся, начала чистить фильмы.
l o s t

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 13 апр 2005 17:23

Некоторые юзеры (в т.ч., увы, и мои коллеги-модеры) считают флейм обычным и нормальным делом...
Понятно, что 2 - 3-хпостовый оффтоп не повредит, а, наоборот, разрядит обстановку. Но бывает часто, что это превращается в многостраничное зафлеймливание!

Спасибо, что сообщили.
Punktofino

Аватара пользователя
Траке
Злостная оппозиция
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 08 авг 2004 18:03

Сообщение Траке » 13 апр 2005 20:51

Стэф, как насчёт того, чтобы назначить локальных ещё и в Фильмы? Не планируете?

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 13 апр 2005 22:00

traktor_bang, в перспективе везде надо назначать... Надо и в "Фильмы", и в "Фэнтези"...
Punktofino

Аватара пользователя
Федор_Сумкин
Модератор чата [Ж]
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 26 авг 2004 00:43
Откуда: Падмасковье
Контактная информация:

Сообщение Федор_Сумкин » 13 апр 2005 22:11

Нда.. надо локальных.. того.. назначать)

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Re: Флуд

Сообщение Цикада » 14 апр 2005 03:58

Опероуполномоченный Тук писал(а):
В последние дни я не вижу НИ ОДНОГО модератора. А если и промелькивает кто-то один - ничерта он с этим не делает. Вы когда нибудь начнёте заниматься своим делом, или нет?
Те модеры, которых я постоянно вижу в Свободных и Встречах, сами флудят весьма активно. Удивлятся нечего, их и набрали из самых активных флудеров. Зачем? ...
Федор Сумкин писал(а):Нда.. надо локальных.. того.. назначать)
Ага. Причём желательно, чтобы их набрал непосредственно Lexxa из людей не с форума. А модеров-флудеров шитдаун :)
последнее сказано наполовину всерьёз, наполовину в шутку, но бороться против пожара огнём - это нерезультативно :) (я про модеров не с форума, а модеров-флудеров - шитдаун:) )
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
Limm
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:21

Сообщение Limm » 14 апр 2005 08:55

Пурги, огласи весь список пжл.
l o s t

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 14 апр 2005 15:39

Причём желательно, чтобы их набрал непосредственно Lexxa из людей не с форума.
ну и кому же это левому и со стороны будет интересно и нужно чистить форум ГАРРИ ПОТТЕРА?? ты в своем ли уме? вот ты бы стал работать "за так" на форуме подгузников "Либеро" и честно судить народ, там тусующий?
модеры должны быть сугубо местные.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 14 апр 2005 15:49

traktor_bang, спасибо за такую любовь ко мне, я тебя тоже люблю)
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Artess
Ученик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 05 авг 2004 15:15
Откуда: Украина, Ахметов-сити
Контактная информация:

Сообщение Artess » 07 май 2005 21:56

В теме "Уход/возвращение" один диалог вообще на три страницы растянулся...
"Сила ночи, сила дня - одинаково фигня"
Эдгар

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 09 май 2005 03:32

guerra писал(а):ну и кому же это левому и со стороны будет интересно и нужно чистить форум ГАРРИ ПОТТЕРА?? ты в своем ли уме? вот ты бы стал работать "за так" на форуме подгузников "Либеро" и честно судить народ, там тусующий?
модеры должны быть сугубо местные.
Я имею в виду не людей, вообще не интересующихся ГП, а людей, до этого на форуме не сидевших.
Так они и так местные, местные флудеры.
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 май 2005 03:44

Серег, ты ж ведь сам знаешь, что флудер флудеру рознь. можно писать на форуме со времени его восстановления в августе и нести такую беспросветную чушь, сидя где-нибудь в "других онлайновых играх" и набивая себе там сообщения, или попросту "спасибкаясь", "приветкаясь" или наставляя кучу смайлов во всяких конструктивных темах. а можно сидеть тут с самого начала и продолжать нести разумное, доброе и вечное в виде постов, соответствующих теме (тот же sector x, который сидит на форуме давно, но флудом никогда не занимался).
левые люди не заинтересуются проблемами на этом форуме, потому что модером стать хотит каждый, но нужно ли давать это модерство каждому - это понятно дело, что не надо.

ты предложил набрать людей НЕ с форума. тем не менее, сейчас еще одно условие добавил: интерес к ГП.
отсюда мораль: получаем однофигственную ситуацию. либо как сейчас, либо вообще никак.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Цикада
Староста
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 сен 2004 19:00

Сообщение Цикада » 09 май 2005 04:03

guerra писал(а):ты предложил набрать людей НЕ с форума. тем не менее, сейчас еще одно условие добавил: интерес к ГП.
отсюда мораль: получаем однофигственную ситуацию. либо как сейчас, либо вообще никак.
мораль не просёк - одно условие другому не мешает.
Я просто хочу сказать, что не вижу толку трындеть про флуд, если часть модеров сама флудит.
We Will Take Narnia Forever! (с)
---
Женился на Клио.
---
Сомневайтесь!

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 май 2005 04:23

ну, про флуд части модеров даже спорить не буду, ясен пень.

про мораль:
1. наберешь ГП-любителей, которых назначишь модерами, которые вроде бы как оценивают ситуацию объективно - рискуешь получить новых флудеров-модеров или модеров, которым внутриусобицы форума нафик не нужны будут.
плюс еще энти самые модеры автоматически окажутся совсем новенькими, будут зависать в тематических разделах и так же охотно флудераствовать.
плюс возьми то, что старожилы обидятся/возмутятся, и вполне обоснованно, что модерами назначены какие-то не-пришей-кобыле-хвост, только что пришедшие и никакой авторитет не завоевавшие, когда у более старых пользователей ну гораздо больше моральных полномочий получить модерские права.

2. наберешь не любителей ГП - им будет также пофик на междоусобицы, сложившиеся на форуме, да еще и вдвойне пофик, потому что и в самой теме форума они не заинтересованы.

поэтому вот так вот выйдет, так что думаю, надо оставить пока все как есть. во всяком случае, есть шанс, что модеры, не принадлежащие хпфоруму, будут объективными и бла-бла-бла, но такими же объективными являются и большинство наших существующих модеров, так что не думаю, что ситуацию можно изменить, привлекая ресурсы со стороны.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
Stephan_S
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 03 авг 2004 12:30
Псевдоним: модер на пенсии
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Stephan_S » 09 май 2005 20:05

А разве плохо, если новому поколению будет пофиг на нынешние междоусобицы?
Punktofino

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 май 2005 20:18

Stephan_S, ну вообще-то да. тогда некоторые конфликты невозможно будет разобрать достойно, мягко и без обид.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
тырундот
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 апр 2005 01:00

Сообщение тырундот » 09 май 2005 20:50

я вообще не вижу ничего плохого в том, что неважно, старому или новому поколению, но будет пофиг на междуусобицы
это, как раз таки, единственно возможный вариант разрешения ситуации.
не-сдохну-не-дождетесь

Аватара пользователя
Вича
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 03 авг 2004 16:00
Откуда: Радиоактивная зона

Сообщение Вича » 09 май 2005 20:55

Вообще, идея набрать в модеры просто ГП_любителей мне не кажется решением всех проблем. Просто человек, просидевший на форуме определенное время, во-первых будет лучше знать специфику форума, а во-вторых особенности некоторых пользователей)
плюс возьми то, что старожилы обидятся/возмутятся, и вполне обоснованно, что модерами назначены какие-то не-пришей-кобыле-хвост, только что пришедшие и никакой авторитет не завоевавшие, когда у более старых пользователей ну гораздо больше моральных полномочий получить модерские права.
или мне кажется, но как-то всегда модераторы назначались и никто не заморачивался тем, чтобы на весь форум объявить, почему назначились те или иные люди. Эт я к тому, что уже назначались модерами "не старожили" и это не вызывало бурю негодования, однако сраведливости ради надо отметить, что с тогда с назначением малость лажанулись.
Покончу форумскую жизнь самозабаниванием
"Человек человеку волк, товарищ и брат", и я не знаю еще, что из этого гуманнее(с)

Аватара пользователя
герра
злая сволочь
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 06 окт 2004 16:08
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение герра » 09 май 2005 21:09

Flyer, вот именно к первому абзацу вашего последнего сообщения я и взываю. конфликторазрешаемость значительно выше у тех товарищей, кто провел здесь уже некоторое время.

второй абзац лишний раз подтверждает некоторые мои мысли. несмотря на мою возможную неправоту в этом вопросе, с назначением все же "лажанулись"...

в общем, пора мне из этой дискуссии выходить, а то меня еще поймут неверно.
Если у вас есть враг, то сядьте на берегу реки и дождитесь, когда его труп проплывет мимо вас.
KashenkO - collectin people

Аватара пользователя
nv RIS
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2005 06:29
Откуда: СССР

Сообщение nv RIS » 08 янв 2006 06:23

:!:
Да, флуд - проблема многих форумов. Если только не всех. Бороться взывая к сознательности - гиблый трюк. "Пипл" в массе своей не видит разницы между форумом и чатом. Синонимы слову "форум" - съезд, конгресс. Выступать на форуме, это как выйти на трибуну со своим докладом.
Глупо, ведь, выходить с тем, чтобы сказать пару слов, передать кому-то привет! Для трёпа существует то, что именуется "кулуары", а в случае Инета - чат. Чат - место для флуда.

Поэтому, есть простое решение, хотя, может быть, и не самое лучшее. А именно: поставить на форуме фильтр отсекающий посты с количеством символов менее определённого числа (в три сотни, к примеру) - автоматиески количество пустых, бессодержательных сообщений уменьшится. Любители флудить, как известно, не любят думать перед тем, как писать - болтовня ради болтовни.

Как вам такая идея - автоматического фильтра на фходе отсекающего все посты
с объёмом символов ниже определённого числа.
(Исключая, конечно, темы категории "опрос" и, куда уж тут денешься, - сообщения
модераторов и админа).
SAPERE AUDE!

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»