Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 04 окт 2018 20:34

franti писал(а):
04 окт 2018 16:46
Аналогия понятна?
Ну это лучше, чем "переходите по ссылке, а там последняя запись была 3 года назад".
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 04 окт 2018 22:48

Аналогия не совсем верна. Нельзя сравнивать сухой технический форум о домофонах с форумом о художественной литературе. Новый пользователь может хочет обсуждать молодого Снейпа и то, как он перешел на сторону Дамба. А в теме говорят об учительстве или отношениях с Мародерами. Новенькому все равно придется сделать свой пост по своей теме.
Что до "не вернется"- сейчас этот форум самое активное место обсуждений. Конкурентов рет.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 01 ноя 2018 18:56

Сегодня был небольшой инцидент с недоступностью форума (похоже, перебой в рекламной сети, из-за которого хостинг-провайдер заблокировал форум и клуб). Благодаря участнику Alexms69 владелец быстро разобрался.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 10 дек 2018 14:08

На форуме была проблема с входом, а также отправкой и редактированием сообщений. Сейчас вроде бы всё починили. Ещё раз спасибо Alexms69 за связь с владельцем.

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение James Taylor » 16 дек 2018 00:39

Добрый день!
У меня проблема с папками-призраками и учетом сообщений в них.
Во-первых, папка может показывать 0 - когда я там вижу далеко не нулевое количество сообщений.
Во-вторых, когда я пытаюсь удалить некоторые сообщения из "нулевой" папки, мне выдает ошибку. Делаю я это "вручную" изнутри каждого сообщения, т.к. панели для работы с сообщениями для "нулевой" папки нет. Аналогичным образом мне не удается и перетащить сообщения в другую папку.
В-третьих, удалить папку-призрак я тоже не могу))
В-четвертых, текст ошибки, которую выдает система
Показать
SQL ERROR [ mysql4 ]

BIGINT UNSIGNED value is out of range in '(`ivanmayg_3_hpfo`.`phpbb3_privmsgs_folder`.`pm_count` - 1)' [1690]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.
По указанной рекомендации - сообщаю.
С уважением.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 16 дек 2018 13:45

Спасибо за такое подробное сообщение об ошибке. Нам уже сообщали о похожей проблеме, но тогда не получилось разобраться, в чём дело. Я всё же сообщу на форум техподдержки phpBB — может, получится на этот раз.

У меня в админке нет кнопки "синхронизировать личные сообщения". Функция пересчёта есть для сообщений в разделах форума, статистики форума, а также для счётчиков сообщений пользователей — только что все эти операции были выполнены, но я не думаю, что это решило проблему с личными сообщениями.

Если папка-призрак мешает создать новую папку, то я могу поменять настройку "Максимальное количество папок для ЛС" и разрешить создавать больше папок (сейчас максимальное количество — 7).

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение James Taylor » 17 дек 2018 12:14

Спасибо за попытки помочь.
Возможно, после этих синхронизаций и пересчетов - в одной папке, которая должна была быть пустой, но почему-то содержала всего 1 сообщение-признак, это сообщение пропала и она стала рабочей.
Кстати после того, как я попытался попереность туда сообщения (скажем, 10 сообщений в рамках 4 диалогов (т.е. темы писем внутри "диалога" отличаются на Re: или полностью совпадают), папка сказала, что в ней 4 сообщения. Возникает гипотеза, что система считает диалоги, а не письма...
Если папка-призрак мешает создать новую папку, то я могу поменять настройку "Максимальное количество папок для ЛС" и разрешить создавать больше папок (сейчас максимальное количество — 7).
Это было бы здорово, если бы не одно "но":
Когда я одни сообщения в папку переношу, другие, которые в ней уже были... Исчезают из реестра. Так что я уже боюсь что-то делать :dontknow:
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Синдер » 24 янв 2019 12:05

Вопрос такой: как на этом форуме получить право создавать опросы?
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 24 янв 2019 13:04

Смотрю на настройки — я могу разрешить создавать опросы либо конкретному пользователю, либо группе пользователей, но эти настройки выставляются в зависимости от раздела. Вам какие разделы нужны?

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Синдер » 24 янв 2019 13:22

Хочу создать опрос в разделе "Фанфикшен": кого из героев Поттерианы народ хочет видеть в моих Боях Насмерть. Такая тема имеет не меньшее право на существование, чем про пейринги.
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 24 янв 2019 13:50

Настройки выставлены (конкретно для вашего профиля и раздела фанфиков). Можете проверить, сработало ли.
Если кто-нибудь ещё хочет создавать опросы, обращайтесь. Могу выставить для всех пользователей и для большинства разделов, это просто займёт больше времени.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 27 фев 2019 21:30

Есть ли возможность удалить или заблокировать аккаунт?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 27 фев 2019 21:54

Здравствуйте, есть. Но удаление не рекомендуется.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 27 фев 2019 22:36

Спасибо. А можно ли в таком случае забанить данный аккаунт?
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 27 фев 2019 23:02

Данный вопрос рассматривался давно, насколько я знаю, политика не изменилась: http://hpforum.ru/viewtopic.php?f=16&t= ... 5#p1652663
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 27 фев 2019 23:06

Karolina, ясно. Спасибо.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 18 мар 2019 15:55

Дорогие наши администраторы!
Возник вот вопрос, что это, админское читерство или баг.

Тема создана в 2008 году
viewtopic.php?f=16&t=11940

Создатель темы зарегистрирован в 2013 memberlist.php?mode=viewprofile&u=13

?
Первое сообщение данного Пользователя и Администратора существует еще с 2007 года. Как так? А последнее посещение нашего Форума в 2012
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 18 мар 2019 16:07

mifiozi — бывший администратор форума, который вручную подкорректировал себе дату регистрации (на тот момент это было далёкое будущее). Думаю, это был скорее прикол, чем читерство :)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 18 мар 2019 16:09

ПонЯл, спасибо!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 23 мар 2019 08:08

Кристофер, Вы мне пишете ЛС, но не сможете его прочитать, исходя из Вашей проблемы.
Чтобы читать сообщения, которые Вам недоступны (они называются "отложенные"), надо удалить какие-то старые сообщения. У нас лимит для пользователей - 90 сообщений.
Либо можно перенести сообщения, которые не хотите удалять, в дополнительные папки.
После этих действий нажмите "Показать отложенные сообщения", и они появятся.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 мар 2019 08:14

Спасибо
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 23 мар 2019 19:23

Я хочу снова озвучить вопрос, который озвучивала в почте во время бана.
Мне тогда было сказано, по сути, что Кристал у нас представитель меньшинства и к ней надо проявлять повышенную терпимость. Я тогда спросила, будет ли озвучена аналогичная просьба к Кристал, которая крайне нетерпима к чужим мнениям. Мне ответили, что да, конечно.
Ну-с, вот как Кристал выполняет эту просьбу.
Её реакция на мою реплику: "Ни от каких врагов человек не страдает так страшно, как от собственных ошибок".
"Я задаюсь вопросом, есть ли предел у здешних гнусностей? И это вопрос уже риторический".
Я ответила:
"А я задаюсь вопросом, есть ли предел здешней снисходительности к вашим грубым наездам на оппонентов, абсолютно ничем не спровоцированным. И это вопрос отнюдь не риторический"
На что мне было "выдано" следующее:
"Грубый ничем не спровоцированный наезд?! Это не вы заявили, что человек сам с собой делает страшные вещи, не вы подписались под словами ЯнЯнсена, у которого "самвиноват" кругом даже Бранд?
О других после такого уж и спрашивать нечего.
Это вы опять развиваете одну из гнуснейших и мерзейших вещей не только на этом форуме, но и вообще на свете. И я, кстати, уже объясняла администрации некогда, что помимо обычных склок, существуют отдельные серьезные темы, попытки писать циничные гадости на которые вызывают серьезные же конфликты. Так вот виктимология - одна из таких очевидных тем".
Напоминаю, озвученная мною точка зрения - что человек ни от каких врагов так не страдает, как от собственных ошибок. Я не высказывала мнения на грани экстремизма, что надо мир уничтожить или разрешить убивать людей за топанье наверху - мнения, к которым меня просили проявлять терпимость, и я очень старалась.
У меня вопрос: что, собственно, происходит? Администрация форума действительно считает, что писать "ошибки и грехи для человека страшнее любых врагов" - это так ужасно, что даёт Кристал право на выражения типа "гнусности", "вы опять развиваете одну из гнуснейших и мерзейших вещей", "писать циничные гадости"? Или Кристал просто проигнорировала ваши слова о том, что она тоже должна проявлять терпимость?
И, собственно, что вы собираетесь с этим делать?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 23 мар 2019 19:30

Алми, было бы хорошо получить ссылки на сообщения, чтобы ознакомиться с самой перепиской и разобраться в ситуации. Или хотя бы указать, что это за тема.
Апд. Вижу, что "жизнь прекрасна"
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 23 мар 2019 20:29

Когда в письме Актани я писала:
Помимо этого [околорелигиозных тем], самые конфликтные моменты - это некоторые другие темы, где цинизм, мягко говоря, неуместен, поскольку речь идет о чужих сильных страданиях, - а на форуме у определенных лиц он стал "разновидностью спорта".
- я имела в виду в первую очередь виктимологию ("жертвасамавиновата" в любых вариациях и формулировках). Также попытки писать издевки над чужими страданиями в любых формах. Это то, что наиболее часто возникает на форуме.

К человеку, который всерьез утверждает, что тот, кого пытали, сам в этом виноват, и вообще норовит переложить вину с агрессоров на пострадавших (конечно, речь не идет о ситуациях мести, когда агрессору возвращается его же злодеяние), - уважительно относиться не реально (да и незачем). Это мнение только норовит утвердить мифическую "правоту" агрессоров и "оправдать" полностью или частично то, что они делают. Способствует тому, чтобы и дальше всюду такое было. И чем ужасней содеянное, тем хуже это мнение.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 23 мар 2019 21:10

Господа модераторы, я не буду устраивать в этой теме дискуссию с Кристал - но вы сами можете убедиться, насколько "точно" она передаёт слова оппонента: "издёвки над чужими страданиями" и проч. Я свои слова привела дословно - никаких "издёвок" там и близко не было. И в теме их тоже нет.
Что касается тем - если Кристал позволено определять, к кому можно относиться уважительно, а к кому нет, возможно, те же права будут даны и остальным участникам форума? Мне, например, крайне сложно относиться с уважением к человеку, который всерьёз утверждает, что мир надо уничтожить, и накидывается с обвинениями на тех, кто с этим категорически не согласен. Либо терпимость обязательна для всех и во всех случаях, включая Кристал и упомянутые ею темы, либо она ни для кого не обязательна.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»