Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 26 июн 2021 02:01

Тема хороша именно отсутствием модерации. Но кесарю - кесарево, слесарю - слесарево, забаненному - бан. Если забаненному не нравится,что его обсуждают (я не согласна, что это следует запретить), то пусть дожидается окончания бана и отвечает "обидчикам". Подождёт - не убудет. Забаненного в сердцах обозвали пару раз, и на этом бы все сошло на нет, но за это ей дали право превратить нормальную тему в Болото Вечной Вони (с) Не слишком ли её "поощрили"? И имхо, на её психике это сказалось самым пагубным образом. Баны и боязнь их хоть как-то дисциплинировали Кристал, теперь же для неё существуют только более, чем призрачные ограничения. Она выйдет из бана, попадёт туда снова, но... Это уже даже не домашний арест, просто профанация. Я предлагаю оставить тему "К Барьеру!" в покое и вернуть бан в прежнем виде. Наказан значит наказан. Мало ли что о забаненом "на воле" говорят. На время наказания он должен быть ограничен в правах. Читать форум как гость и все. Это самое разумное, имхо.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 26 июн 2021 02:03

Afterlife писал(а):
26 июн 2021 00:56
Согласна с Almi. "Наказанному" была дана возможность отвечать на комментарии других участников, адресованные ему. В результате этот "наказанный" реагирует на любые комментарии, на посты из других тем, да и просто злоупотребляет своим правом, провоцируя других (или пытаясь спровоцировать).
Увы, тот единственный участник, который воспользовался этим правом, этого права явно не заслуживает.
Спасибо за отзыв. Если вы не хотите участвовать в разборках вы можете не заходить и не читать тему "К Барьеру!". Забаненный аккаунт пользователя вы можете добавить в игнор и тогда не будете видеть вообще его сообщения. Напоминаем, что тема "К Барьеру!" существует для разборок, а не для обсуждения всего на свете.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 26 июн 2021 02:24

Варг писал(а):
26 июн 2021 02:01
Тема хороша именно отсутствием модерации.
Основное отличие темы "к Барьеру!" от остальных тем - это возможность выяснить в ней отношения. Все остальное можно делать в более подходящих темах.
Я предлагаю оставить тему "К Барьеру!" в покое и вернуть бан в прежнем виде.
Мы со своей стороны предлагаем начать использовать тему "К Барьеру!" по назначению, а именно для разборок. Если возникнут проблемы, то мы вернёмся к этому вопросу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Немо
Профессор
Сообщения: 8348
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Немо » 27 июн 2021 07:19

Jaina писал(а):
26 июн 2021 02:24
Мы со своей стороны предлагаем начать использовать тему "К Барьеру!" по назначению, а именно для разборок.
Проблема ещё и в том, что забаненный пользователь таскает цитаты из других тем. Скажем, он цитирует пользователя Х, Х отвечает, другие отвечают уже Х (даже если забаненный пользователь у них в игноре). В итоге разговор автоматически переходит в тему "К Барьеру".
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 27 июн 2021 12:43

Немо писал(а):
27 июн 2021 07:19
Jaina писал(а):
26 июн 2021 02:24
Мы со своей стороны предлагаем начать использовать тему "К Барьеру!" по назначению, а именно для разборок.
Проблема ещё и в том, что забаненный пользователь таскает цитаты из других тем. Скажем, он цитирует пользователя Х, Х отвечает, другие отвечают уже Х (даже если забаненный пользователь у них в игноре). В итоге разговор автоматически переходит в тему "К Барьеру".
Вот это надо запретить ИМХО. Никаких тасканий забаненным цитат из других тем, никаких тасканий его цитат в другие темы. Этот аспект явно вообще не продумывался.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 05 июл 2021 14:16

Модератор выдал мне предупреждение за розжиг и дал ссылку на уже удалённый пост. Цитаты он тоже не предоставил. Это вообще правомерно? Я не писала про игру Хогвартс ни слова. А именно за это мне и выдано предупреждение. И как быть в такой ситуации?
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 05 июл 2021 14:30

Да, я не видела ни одного сбщ от Варг в той теме, где она, якобы, писала пост с нарушениями. Наверное, тут ошибка. :dontknow:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 05 июл 2021 15:03

Это не ошибка. С Хогвартсом не связано. Скриншот отправлен в приват.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 11 авг 2021 00:00

Я ничего не понимаю теперь в правилах этого форума. По итогам неких очень хорошо запомнившихся мне разборок, мне объясняли модераторы, что в третьем лице здесь можно писать что угодно. Даже если жирные намеки на определенных пользователей, лишь бы это было третье лицо множественное число, а не второе лицо. [Вырезано нарушение] Ни одного второго лица. Ни одного имени. Как это понимать? Я понимаю это как заведомую негативную пристрастность.
Последний раз редактировалось Jaina 11 авг 2021 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вырезаны нарушения

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 11 авг 2021 00:08

Krystal писал(а):
11 авг 2021 00:00
Я ничего не понимаю теперь в правилах этого форума. По итогам неких очень хорошо запомнившихся мне разборок, мне объясняли модераторы, что в третьем лице здесь можно писать что угодно. Даже если жирные намеки на определенных пользователей, лишь бы это было третье лицо множественное число, а не второе лицо. [Вырезано нарушение] Ни одного второго лица. Ни одного имени. Как это понимать? Я понимаю это как заведомую негативную пристрастность.
Krystal, мы с вами уже ведём диалог в ЛС.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 11 авг 2021 00:10

Я хочу, чтобы все прочли и ответили. И это ОЧЕНЬ принципиально, потому что тот скандал я не забываю. Я помню, как меня назвал тогда человек, за ответ которому меня отправили в бан, а ему не было ничего, потому что он оскорбил группу лиц во множественном числе, а я ответила лично ему
Ответьте мне: с тех пор вы резко поменяли правила или они вращаются в разные стороны, когда речь идет только обо мне?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 11 авг 2021 00:15

Krystal писал(а):
11 авг 2021 00:10
Ответьте мне: с тех пор вы резко поменяли правила или они вращаются в разные стороны, когда речь идет только обо мне?
Правила никто резко не менял. Вас никто не дискриминирует.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 11 авг 2021 00:18

Как это правила не меняли, если мне предупреждение за третье лицо множественное число без единого указания на чью-то персону - что до сих пор здесь говорилось абсолютно беспрепятственно?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 11 авг 2021 00:32

Krystal писал(а):
11 авг 2021 00:18
Как это правила не меняли, если мне предупреждение за третье лицо множественное число без единого указания на чью-то персону - что до сих пор здесь говорилось абсолютно беспрепятственно?
Кристал, вы теряете суть за формой.

Писать о ком-то без указания ника - это как правило серая зона. Если вы считаете, что пользователь имел ввиду вас, то по старым правилам вы должны были пожаловаться на пост, по новым - перейти в тему к Барьеру. Но не оскорблять в ответ (за что вы получили карточку).

Ваш пост имел прямое указание на пользователей этого форума и даже имел указание на ник одного из пользователей. Ваши намерения были более чем понятны.

Также напоминаю, что у нас запрещены "ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг" (что также было в вашем посту).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 11 авг 2021 01:06

Jaina писал(а):
11 авг 2021 00:32
Кристал, вы теряете суть за формой.
Не вы ли говорили мне очень много, что для правил важна форма, а не суть?
"Указание на ник одного из пользователей" - я сказала, что это наименование к нему НЕ относится. НЕ!
Также напоминаю, что у нас запрещены "ругательства, жаргонные, грубые и нецензурные выражения, блатной сленг" (что также было в вашем посту).
Это то слово попадает в такую категорию?.. Тут даже и сказать нечего.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 11 авг 2021 01:20

Krystal писал(а):
11 авг 2021 01:06
Не вы ли говорили мне очень много, что для правил важна форма, а не суть?
Кристал, вы сейчас говорите о пограничных случаях, которые разными людьми воспринимаются по-разному. Решением этой проблемы для нас стала тема "К Барьеру!". Если вы считаете, что вас оскорбили, то вы можете выяснить отношения с пользователем в ней.

Если вам сложно понять, что есть оскорбление, а что нет, советуем в основных темах обсуждать исключительно персонажей и другие моменты мира Роулинг. То, что так или иначе затрагивает пользователей - делайте в теме "К Барьеру!".
"Указание на ник одного из пользователей" - я сказала, что это наименование к нему НЕ относится. НЕ!
Что автоматически указало, что к остальным это относится.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 17 авг 2021 20:59

А почему Кристалл нельзя писать со второго аккаунта?

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Scarlet Witch » 17 авг 2021 21:18

Сроки банов:
1. 3 дня
2. 1 неделя
3. 2 недели
4. 1 месяц
5. 2 месяца
6. полгода
7. Вынесение вопроса на обсуждение о пожизненном блокировании пользователя
Это правило уже не действует? Можно быть забаненным надолго, а потом отсчет пойдет по новой - три дня, неделя и т. д.?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 авг 2021 21:20

Читатель писал(а):
17 авг 2021 20:59
А почему Кристалл нельзя писать со второго аккаунта?
Мы не запрещали второй аккаунт для ответа из бана, если пользователя активно оскорбляют в теме "К Барьеру!".
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 авг 2021 21:21

Scarlet Witch писал(а):
17 авг 2021 21:18
Сроки банов:
1. 3 дня
2. 1 неделя
3. 2 недели
4. 1 месяц
5. 2 месяца
6. полгода
7. Вынесение вопроса на обсуждение о пожизненном блокировании пользователя
Это правило уже не действует? Можно быть забаненным надолго, а потом отсчет пойдет по новой - три дня, неделя и т. д.?
Спасибо, что обратили внимание.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Scarlet Witch » 17 авг 2021 21:57

Jaina писал(а):
17 авг 2021 21:21
Scarlet Witch писал(а):
17 авг 2021 21:18
Сроки банов:
1. 3 дня
2. 1 неделя
3. 2 недели
4. 1 месяц
5. 2 месяца
6. полгода
7. Вынесение вопроса на обсуждение о пожизненном блокировании пользователя
Это правило уже не действует? Можно быть забаненным надолго, а потом отсчет пойдет по новой - три дня, неделя и т. д.?
Спасибо, что обратили внимание.
Так оно действует или нет?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 17 авг 2021 22:08

Scarlet Witch писал(а):
17 авг 2021 21:57
Так оно действует или нет?
На практике не действует. И мы будем решать, что с этим правилом делать. Пока мы обновляли счётчик после длительного бана и начинали по новой.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Scarlet Witch » 17 авг 2021 22:09

Понятно )))

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 18 авг 2021 03:33

Почему вычистили тему "К барьеру!"? Просто закрыть по причине бана Кристал было недостаточно? Уже традиционно - захожу на форум с утра, темы нет. Хорошее отношение к тем, кто живёт за несколько часовых поясов от Мск((( просто отличное.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 авг 2021 04:32

Варг писал(а):
18 авг 2021 03:33
Почему вычистили тему "К барьеру!"? Просто закрыть по причине бана Кристал было недостаточно? Уже традиционно - захожу на форум с утра, темы нет. Хорошее отношение к тем, кто живёт за несколько часовых поясов от Мск((( просто отличное.
Было решено, что раз тему мы закрыли, то её следует вычистить. Но мы учтем ваше пожелание на будущее.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»