Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Scarlet Witch » 09 мар 2021 23:14

Jaina писал(а):
09 мар 2021 22:53
При желании можно тему "К Барьеру!" не читать.
Но там и нормальное общение и обсуждение бывает.
Тема также регулярно чистится, поэтому безобразие не будет оставаться на форуме.
Хм. Если стерли, то вроде как и не было? ))) Хотя все знают, что было.
Спасибо за ваш отзыв. Тема является экспериментом. Мы пока наблюдаем за результатом.
И как вам результат? :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 09 мар 2021 23:23

Scarlet Witch писал(а):
09 мар 2021 23:14
Jaina писал(а):
09 мар 2021 22:53
При желании можно тему "К Барьеру!" не читать.
Но там и нормальное общение и обсуждение бывает.
Мы рассчитываем, что пользователи сами перейдут в нужные темы для обсуждения. Мы предупредили, что посты в теме "К Барьеру!" пропадут. Мы не будем переносить сортировать посты в теме "К Барьеру!", т.е. переносить обсуждения в соответствующие темы, отделяя их от выяснения отношений. Если пользователи хотят обсуждать определенные темы там, где их посты не проживут более 24 часов, то это, конечно, их выбор.
Тема также регулярно чистится, поэтому безобразие не будет оставаться на форуме.
Хм. Если стерли, то вроде как и не было? ))) Хотя все знают, что было.
Если стёрли, то это означает, что безобразие не осталось в итоге на форуме.
И как вам результат? :mrgreen:
Пока мы можем отметить, что это сильно облегчило работу модераторам.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 09 мар 2021 23:24

Scarlet Witch писал(а):
09 мар 2021 23:14
Но там и нормальное общение и обсуждение бывает.
Туда ходят не обсуждать, а высказываться откровенно. Если вам это не надо, зачем туда ходите?
Лично мне пока эксперимент кажется успешным, хотя возможно, в дальнейшем мой взгляд и изменится. Есть минусы, но крайней мере, там не банят за чуть ли не каждую фразу "во втором лице". А мне надоело быть в банах.

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Scarlet Witch » 09 мар 2021 23:32

Jaina писал(а):
09 мар 2021 23:23

Мы рассчитываем, что пользователи сами перейдут в нужные темы для обсуждения. Мы предупредили, что посты в теме "К Барьеру!" пропадут. Мы не будем переносить сортировать посты в теме "К Барьеру!", т.е. переносить обсуждения в соответствующие темы, отделяя их от выяснения отношений. Если пользователи хотят обсуждать определенные темы там, где их посты не проживут более 24 часов, то это, конечно, их выбор.

Ну вы же сами наверное видите, что если разговор начинается в какой-то теме, то там и продолжается. Кто-то просто разговаривает, кто-то ругается. Это я на ваше предложение вообще эту тему не читать.
Если стёрли, то это означает, что безобразие не осталось в итоге на форуме.
Но было же. И даже если это читали только участники безобразия, такие грубые оскорбления только разжигают взаимную ненависть. ИМХО.
Пока мы можем отметить, что это сильно облегчило работу модераторам.
А, ну если целью было именно это, то понятно. Жаль, что вы нашли для себя именно такой выход.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 10 мар 2021 00:08

Scarlet Witch писал(а):
09 мар 2021 23:32
Ну вы же сами наверное видите, что если разговор начинается в какой-то теме, то там и продолжается. Кто-то просто разговаривает, кто-то ругается. Это я на ваше предложение вообще эту тему не читать.
Цель темы - выяснение отношений. А уже выбор пользователей, как ее использовать. Кстати, ряд пользователей переносят свои обсуждения из темы "К Барьеру!" в подходящие для этого темы. Так что пока мы не видим проблемы.
Если стёрли, то это означает, что безобразие не осталось в итоге на форуме.
Но было же.

С предыдущим способом модерированием безобразия также были на форуме. Они были до тех пор, пока модератор не приходил и не разбирал страницы конфликта. В результате сообщения могли висеть по времени столько же, сколько сейчас в теме "К Барьеру!". Так что в данном случае мы разницы не видим. Наоборот мы можем просто удалить не глядя посты в теме "К Барьеру!", а не долго читать и выяснять, кто кого и где обидел, а также разбирать десятки жалоб.
А, ну если целью было именно это, то понятно. Жаль, что вы нашли для себя именно такой выход.
Мы всегда приследуем две цели: 1. сделать общение на форуме более удобным для пользователей 2. облегчить работу модераторам.
На счёт п.2 новая политика с этой задачей справилась, на счёт п.1 мы пока наблюдаем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 10 мар 2021 00:10

Krystal писал(а):
09 мар 2021 23:24
Лично мне пока эксперимент кажется успешным, хотя возможно, в дальнейшем мой взгляд и изменится.
Спасибо за ваш отзыв.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 08 апр 2021 20:53

Black dog 10 писал(а):
08 апр 2021 20:50
Анастасия2019 писал(а):
08 апр 2021 20:47
Перейдите в тему "К Барьеру!"
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 08 апр 2021 21:09

Jaina писал(а):
08 апр 2021 20:53
Black dog 10 писал(а):
08 апр 2021 20:50
Анастасия2019 писал(а):
08 апр 2021 20:47
Перейдите в тему "К Барьеру!"
Выполнено, однако я всё-таки прошу администрацию рассмотреть мое предложение. Мне кажется, оно имеет смысл. :neutral:

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Нина Мракс » 08 апр 2021 21:10

Здравствуйте.
А у всех постоянно реклама выходит? При открытии каждой вкладки. Уже раздражает сильно.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 08 апр 2021 21:10

Коротко, по остальным вопросам:
В чем смысл этой темы, если в ней нельзя отвечать? Это не "К барьеру!", это называется уже по-другому. "Расстрел " или типа того.
Бан это мера наказание за нарушение правил. Он не должен быть приятным. Цель бана - отучить нарушать правила. Не попадайте в бан и сможете отвечать всем на форуме.
И хотелось бы все-таки узнать, каким именно параграфом правил форума обоснован бан на два месяца за создание дубля с целью ответить на оскорбление.
Бан был увеличен в обход системы банов, поскольку создание второго аккаунта дабы обойти бан - крайней степени серьезное нарушение. Это во-первых, нарушение правила l.5 (Запрещается использование одним лицом более чем одного аккаунта (регистрации на Форуме)), а во-вторых, попытка обойти бан. Мы могли вообще заблокировать оба аккаунта бессрочно, но ограничились увеличением бана в обход системы банов.
Слушайте, а действительно, нельзя ли ограничить обсуждение пользователя даже в барьерной теме на время, пока этот пользователь находится в бане? А то и правда не красиво получается.
И когда выйдет, пусть ругаются.
Тему "К Барьеру!" мы не модерируем. Это тема для выяснения отношений. Если пользователь не может ответить, то он/она может сохранить себе сообщения и ответить тогда, когда у него/ее будет возможность (например, когда выйдет из бана).
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 08 апр 2021 22:02

Jaina писал(а):
08 апр 2021 21:10

Слушайте, а действительно, нельзя ли ограничить обсуждение пользователя даже в барьерной теме на время, пока этот пользователь находится в бане? А то и правда не красиво получается.
И когда выйдет, пусть ругаются.
Тему "К Барьеру!" мы не модерируем. Это тема для выяснения отношений. Если пользователь не может ответить, то он/она может сохранить себе сообщения и ответить тогда, когда у него/ее будет возможность (например, когда выйдет из бана).
Но ведь даже в ней есть ограничения - матом даже в ней нельзя оскорблять, например. И я ничего не говорила о том, что нельзя оскорблять только какого-то одного пользователя, мое предложение абсолютно любого пользователя касалось.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 08 апр 2021 22:23

Анастасия2019 писал(а):
08 апр 2021 22:02
Но ведь даже в ней есть ограничения - матом даже в ней нельзя оскорблять, например.
Мат - по сути единственное ограничение, которое мы ввели. Мы также вычищаем посты, которым висят примерно более 24 часов, но любой пользователь может всегда сохранить себе любой пост и возобновить выяснение отношений в более удобное для него время.
И я ничего не говорила о том, что нельзя оскорблять только какого-то одного пользователя, мое предложение абсолютно любого пользователя касалось.
Мы поняли, что это касается любого пользователя. Тем не менее:
1. Тему "К Барьеру!" можно не читать.
2. В Теме "К Барьеру!" можно не отвечать. Даже если пользователь хочет с вами выяснить отношения, то вы можете не выяснять с ним отношения (приэтом естественно перестать писать то, что оскорбляет пользователя в других темах).
3. Если пользователь не может ответить из-за бана, то мы советуем не нарушать правила и не попадать в бан. Можно сохранить сообщения и ответить по выходу из бана.

В любом случае спасибо за ваш отзыв.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 09 апр 2021 04:24

Анастасия2019,а что, цензурных слов уже не осталось?только мат?)))
Не надо недооценивать силу слов,можно и без мата уничтожить человека,так что не превращайте форум в балаган. Не забывайте что это по сути детский форум, просто у нас видимо некоторые взрослые так и остались детишечками.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 09 апр 2021 17:11

Андромеда ХаХ писал(а):
09 апр 2021 04:24
Анастасия2019,а что, цензурных слов уже не осталось?только мат?)))
Не надо недооценивать силу слов,можно и без мата уничтожить человека,так что не превращайте форум в балаган. Не забывайте что это по сути детский форум, просто у нас видимо некоторые взрослые так и остались детишечками.
А я где-то предлагала разрешить на форуме мат?..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 09 апр 2021 18:07

Анастасия2019,ну да,вы хотите ввести его в теме К Барьеру!))
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Анастасия2019
Староста
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 02 июн 2019 12:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Анастасия2019 » 09 апр 2021 18:46

Андромеда ХаХ писал(а):
09 апр 2021 18:07
Анастасия2019,ну да,вы хотите ввести его в теме К Барьеру!))
Точно?)) А то я что-то не в курсе :lol:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 09 апр 2021 21:58

Анастасия2019 писал(а):
09 апр 2021 18:46
Андромеда ХаХ писал(а):
09 апр 2021 18:07
Напоминаем, что это тема "Вопросы модераторам". Для обсуждения разных вопросов между собой у нас есть множество других тем.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 10 апр 2021 11:37

Нина Мракс писал(а):
08 апр 2021 21:10
Здравствуйте.
А у всех постоянно реклама выходит? При открытии каждой вкладки. Уже раздражает сильно.
Имеются в виду большие рекламные баннеры? Скорее всего, их добавляет интернет-провайдер, поскольку сайт работает по протоколу HTTP, а не HTTPS (технические детали).
Владелец на этот счёт молчит, а с нашей стороны мы решить проблему не можем. Возможно, есть смысл добавить в браузер блокировщик рекламы (например, uBlock Origin). Другой вариант — обратиться в техподдержку провайдера, чтобы те отключили рекламу.

Насколько мне известно, со стороны владельца может появляться текстовая реклама внизу страницы, а также отдельные темы-объявления в «Общении на свободные темы».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Нина Мракс » 11 апр 2021 11:38

Actani писал(а):
10 апр 2021 11:37
Нина Мракс писал(а):
08 апр 2021 21:10
Здравствуйте.
А у всех постоянно реклама выходит? При открытии каждой вкладки. Уже раздражает сильно.
Имеются в виду большие рекламные баннеры? Скорее всего, их добавляет интернет-провайдер, поскольку сайт работает по протоколу HTTP, а не HTTPS (технические детали).
Владелец на этот счёт молчит, а с нашей стороны мы решить проблему не можем. Возможно, есть смысл добавить в браузер блокировщик рекламы (например, uBlock Origin). Другой вариант — обратиться в техподдержку провайдера, чтобы те отключили рекламу.

Насколько мне известно, со стороны владельца может появляться текстовая реклама внизу страницы, а также отдельные темы-объявления в «Общении на свободные темы».
За, большие рекламные баннеры, закрывающие всю страницу.
Спасибо за советы! Так и сделаю.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 14 июн 2021 17:47

Уважаемые Модераторы пожалуйста отмените предмодерацию для меня в форумском вестнике ведь я хорошо себя веду и довольно долго не нарушаются правила и довольно долго планирую их не нарушать
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 22 июн 2021 16:58

Уважаемые модераторы, можно ли официально запретить растаскивать цитаты забаненного пользователя из темы "К Барьеру" по другим темам? Неприятно натыкаться на это. Да и бан как наказание так окончательно превратится в фарс.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 23 июн 2021 02:31

Варг писал(а):
22 июн 2021 16:58
Уважаемые модераторы, можно ли официально запретить растаскивать цитаты забаненного пользователя из темы "К Барьеру" по другим темам? Неприятно натыкаться на это. Да и бан как наказание так окончательно превратится в фарс.
Спасибо, что обратили наше внимание. Наш вердикт следующий: Переносить цитаты забаненного пользователя из темы "К Барьеру!" на основной форум можно исключительно в одном случае - если подразумевается, что участникам интересна тема обсуждения вне зависимости от того, кто её поднял (см пример "Особенности раскола души у магических созданий и волшебных рас"). Иными словами не разговаривать с забаненным, а просто отделять определённую тему и продолжать уже с другими участниками.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 25 июн 2021 21:25

Уважаемые модераторы, я предлагаю вернуться к вопросу о праве забаненных писать в теме "К барьеру". Разрешение было экспериментом, следует признать, что он провалился. В той теме много чего обсуждается, бан практически теряет смысл. А наказанный получает возможность невозбранно обсуждать любые темы в самом хамском тоне.
Вынуждена признать, что первоначальное предложение запретить в той теме обсуждать забаненных было более логичным. Возможно, стоит к нему вернуться - но с тем, чтобы информация о банах вывешивалась не только в этой теме, но и на стене, чтобы никто не мог ошибиться на этот счёт.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 26 июн 2021 00:56

Согласна с Almi. "Наказанному" была дана возможность отвечать на комментарии других участников, адресованные ему. В результате этот "наказанный" реагирует на любые комментарии, на посты из других тем, да и просто злоупотребляет своим правом, провоцируя других (или пытаясь спровоцировать).
Увы, тот единственный участник, который воспользовался этим правом, этого права явно не заслуживает.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 26 июн 2021 01:54

Almi2017 писал(а):
25 июн 2021 21:25
Уважаемые модераторы, я предлагаю вернуться к вопросу о праве забаненных писать в теме "К барьеру". Разрешение было экспериментом, следует признать, что он провалился.
Спасибо за ваш отзыв.
В той теме много чего обсуждается, бан практически теряет смысл.

Тема была создана для разборок. Это ее изначальная цель. Для обсуждения разных вопросов у нас есть достаточно много разных тем. Если вы не можете найти подходящую для разговора тему, обращайтесь к модераторам или администратору и мы вам поможем.
Тему "К Барьеру!" мы не модерируем (т.е. к примеру, не обращаем внимания на офтоп). Это выбор пользователей, обсуждать что-то вне предназначенной для обсуждения теме или нет. Если вы хотите что-то обсудить, то вы можете предложить всем участникам дискуссии перейти в соответствующую тему, а не продолжать обсуждение в теме, цель которой - это разборки.
А наказанный получает возможность невозбранно обсуждать любые темы в самом хамском тоне.

Говорить или не говорить с забаненым - это выбор каждого конкретного пользователя.
Вынуждена признать, что первоначальное предложение запретить в той теме обсуждать забаненных было более логичным.
На данный момент мы видим, что основная проблема - это использование темы "К Барьеру!" не по назначению, а именно как ещё одну тему для флуда или обсуждения всего на свете. Советуем начать использовать тему по назначению и если возникнут проблемы, то мы вернёмся к поднятому вопросу.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»