Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Немо » 14 фев 2021 20:51

Я очень прошу прекратить бесконечные жалобы, это парализует нормальное общение на форуме. Прошу обратить на это внимание.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 14 фев 2021 21:09

Krystal писал(а):
14 фев 2021 18:45
Жалоба не означает, что пользователю будет выдано предупреждение или что пост будет изменен или потерт. Решение о принятии мер (и каких мер) или не принятии мер принимает модератор или администратор, который разбирает жалобы.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 14 фев 2021 21:12

Немо писал(а):
14 фев 2021 20:51
Я очень прошу прекратить бесконечные жалобы, это парализует нормальное общение на форуме. Прошу обратить на это внимание.
Отвечаю не только вам, но и всем, кто тут писал.

Кнопка "Жалоба" это способ пользователей обратить внимание модераторов на возможные нарушения.

Приносить же в эту тему посты нарушителей или призывать модераторов кого-то отправить в бан крайне не приветствуется. Можно написать ЛС модератору.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 фев 2021 05:33

Здравствуйте, хочу обратиться ко всем модераторам сразу. Лишний раз бы не обратилась, но ситуация очень серьезная.
Из моего последнего поста, который касался "Альминого Снейпа", Джайной было вырезано очень многое, удаление чего вызывает у меня недоумение, а также мне было вынесено второе по счету предупреждение за то, в чем не содержалось ни одного непосредственно оскорбительного слова или обзывательства, а за "повышение градуса дискуссии".
Среди прочего, как основа для предупреждения, был заявлен (и вырезан из поста) мой вопрос:
"А кому это и зачем человек должен сидеть в этом Азкабане и мучиться ни за что ни про что, можете ответить?"
Также, например, было вырезано сравнение с однозарядным пистолетом и слова "умом небогат" - относительно "Альминого Снейпа", а не Альми.
Моя ответная жалоба на пост Варг, повышающий градус дискуссии:
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=1874155#p1874155
- не привела ни к каким предупреждениям для Варг, как и три мои предыдущие недавние жалобы на нее.

Уважаемые модераторы и администраторы.
1. Прошу рассмотреть действия Джайны и дать им независимую объективную оценку "со стороны".
2. Прошу запретить на форуме передразнивания "росмэновского" перевода в издевательском и провокационном смысле. (понимаю, что это может показаться незначительным, но я слушаю эти глупые издевки годами).

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 фев 2021 05:40

Krystal писал(а):
18 фев 2021 05:33
Карточка вам была выдана за переход на личности пользователя. Точные слова вам были отправлены в ЛС.

Из поста также было вырезано то, что повысило градус дискуссии. Часть постов в теме были просто удалены (не только ваши).
2. Прошу запретить на форуме передразнивания "росмэновского" перевода в издевательском и провокационном смысле.
Этот вопрос мы рассмотрим.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 18 фев 2021 20:42

Все последние жалобы приняты к сведению.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
EndlessGalaxy
Староста
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 29 апр 2018 13:23
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение EndlessGalaxy » 18 фев 2021 22:34

О май гат, ну что здесь происходит? :mad:
Hexogen писал(а):
14 фев 2021 00:13
Я тоже хочу обратиться ко всему модераторскому составу. Я прошу справедливости. Я прошу привлечь к бану следующих пользователей: Kuzja 71, Almi2017, Варг за обвинение меня в создании клонов и поддержке [слово запрещено РКН 12/2022]
Я не нашла подобных обвинений через ваши сообщения (их судя по всему уже удалили), но учитывая что наши с вами взгляды во многом совпадают, скорее всего они посчитала будто вы – это я. Естественно доказательства для этого им не понадобились. Помнится, Блэк Дог здесь уже кого-то безосновательно обвиняла в том же и ошиблась. Эта компания вообще склонна к пассивной агрессии и провокационным насмешкам над теми, кто высказывает слишком уж противоположные для них точки зрения, поэтому этой клевете я не удивлена. Но, если по-честному, вы и сами их немало провоцируете своей чрезмерной напористостью. Просто скажу, что если вы хотите пообщаться с собеседниками, рассматривающими отличающиеся от общепринятых точки зрения, то здесь вам особо ловить нечего, увы (это не призыв покинуть форум, если что, тут всё же можно отыскать с кем поболтать).

По поводу постоянных жалоб. Мое мнение наверняка сочтут чрезмерно анархичным, но я вообще не понимаю смысла в модерации касательно личных оскорблений, как через жалобу пользователя, так и по настоянию самого модератора. Разве в реальной жизни мы обращаемся к высшим инстанциям, когда находим слова собеседника оскорбительными? Нет, мы сами выясняем с ним отношения, либо просто начинаем игнорировать его. На форуме всё еще проще – не нравится что пишет собеседник, так не читай его вовсе или устрой головомойку в лс. Тем более что каждый оскорбляется на что-то свое, обида чувство сугубо субъективное, и становится совсем уж странно, если модератор решает за других на что пользователям можно обижаться, а на что нельзя. Меня, например, куда больше злит оскорбительный комментарий к абстрактной группе людей, чем лично ко мне. Напр, рассуждение по типу «женщинам следовало бы подчиняться мужчинам» покажется мне куда более отвратительным, чем фраза «вам, EG, следовало бы подчиняться мужчинам», поскольку второе – это скорее наши с собеседникам личные дела, поскольку я могу ему ответить, поскольку его слова могут быть вызваны даже не его личным убеждением, а личной неприязнью именно ко мне. Первое же утверждение показывает уничижительное отношение ко всему женскому роду вообще, т.е. в том числе к остальным участникам форума и даже их близким людям, более того это не дает возможность оскорбленным на ответную словесную атаку, поскольку оскорбление наносится за их спиной. Разве это не хуже? Но такая этика принята во многих сообществах и я нахожу ее предвзятой. Тут каждому свое. Поэтому я предлагаю удалять сообщения с переходами на личности или выдавать карточки и баны исключительно за настойчивый флуд, т.е. когда выяснение отношений становится столь масштабным, что слишком далеко отходит от темы обсуждения.
Естественно, я понимаю, что мое мнение вряд ли понравится хоть кому-нибудь, но все-таки я его высказала.
ЛИИ ЛВФЭ ВПНБ ЭФАС. Кто увлекается, тот поймет)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 18 фев 2021 23:07

http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=1874330#p1874330
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=1874340#p1874340
Две только сегодняшние иллюстрации к п.2 в предыдущем моем посте в данной теме - о передразнивании "росмэновского" перевода в издевательском и провокационном смысле. (не считая уже упомянутых изречений Варг, на которые жалоба была ранее).

Дополнение: в течение получаса еще один пример появился.
http://www.hpforum.ru/viewtopic.php?p=1874358#p1874358

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 18 фев 2021 23:54

С передразниванием перевода "Росмен" модераторской состав согласен. Друзья, существует множество переводов, в которых имена переводились по-разному. Ради интереса, гляньте сообщение десятилетней давности, возможно увидете много нового. Так что нет никакой ошибки в именах Волан-де-Морт или Волдеморт.
Поэтому выражение "Снегг" (именно в кавычках) точно также как и другие подобные выходки будут считаться провокацией. Заметьте, вас ведь никто не упрекает за то, что вы Снегга называете Севой, а Волан-де-Морта Волди. Так что прошу проявить уважением к тем, кто считает эталонным переводом тот, который отличается от вашего.

P. S. Относится ко всем, а не к отдельным лицам.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 19 фев 2021 02:15

franti писал(а):
18 фев 2021 23:54
С передразниванием перевода "Росмен" модераторской состав согласен. Друзья, существует множество переводов, в которых имена переводились по-разному. Ради интереса, гляньте сообщение десятилетней давности, возможно увидете много нового. Так что нет никакой ошибки в именах Волан-де-Морт или Волдеморт.
Поэтому выражение "Снегг" (именно в кавычках) точно также как и другие подобные выходки будут считаться провокацией. Заметьте, вас ведь никто не упрекает за то, что вы Снегга называете Севой, а Волан-де-Морта Волди. Так что прошу проявить уважением к тем, кто считает эталонным переводом тот, который отличается от вашего.

P. S. Относится ко всем, а не к отдельным лицам.
Дело в том, что я специально пояснила, что назвала так персонажа для подчеркивания его сильных отличий от канонного. У Кристалл он весьма отличается от того, кто описан в семикнижии. За что незамедлительно получила гневный пост от нее, где канонный был назван тряпкой итд. Лично я абсолютно ничего не имею против Росмэновского перевода имен, мой близкий друг им пользуется, и у меня не вызывает это ни малейшей иронии. Но на форуме им пользуется только Кристал и я просто дифферинцировала столь разных персов таким образом (они ооочень разные, практически диаметрально противоположны). Равнозначно тому, что я бы написала "канонный Снейп и Снейп Кристал". Имхо, это звучит действительно иронично, как Снейп здорового человека и тд. Таким образом, в моем посте не было передразнивание Росмэновского перевода и жалобы на это, по меньшей мере, странны.
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 19 фев 2021 02:48

Варг писал(а):
19 фев 2021 02:15
У Кристалл он весьма отличается от того, кто описан в семикнижии. За что незамедлительно получила гневный пост от нее, где канонный был назван тряпкой итд.
Не канонный, а ваш. Не создавайте заблуждений у модераторов, ваш с канонным не имеет ничего общего.

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 19 фев 2021 03:07

Krystal писал(а):
19 фев 2021 02:48
Варг писал(а):
19 фев 2021 02:15
У Кристалл он весьма отличается от того, кто описан в семикнижии. За что незамедлительно получила гневный пост от нее, где канонный был назван тряпкой итд.
Не канонный, а ваш. Не создавайте заблуждений у модераторов, ваш с канонным не имеет ничего общего.
Всё посты у модераторов перед глазами, могут при желании сравнить нашего и вашего :oops:
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение franti » 19 фев 2021 11:09

Не канонный, а ваш.
Заканчиваем это⚠️
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26039
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 19 фев 2021 15:16

Прошу прощения, с меня необоснованные санкции снимут или нет? :dontknow: Я вчера подробно расписала, почему они необоснованные, мой пост убрали, санкции оставили. Можно с этим что-нибудь сделать?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 19 фев 2021 17:36

Прошу объяснить, как опять попали в бан Hexogen и Demoiselle, потому что из темы "Выданные карточки" это неясно. Hexogen перед этим сообщением о бане получила одно предупреждение. Demoiselle и вовсе не писала в открытый постинг ничего около недели, и к тому же, состоит в группе "Доступ с предварительным одобрением". Но у них бан. Означает ли это, что участник форума может попасть в бан только и исключительно за какие-то приватные сообщения, и без предварительных письменных предупреждений? Когда появлялась эта новая система банов-предупреждений, она была описана в дополнениях к правилам форума вроде бы как раз для четкого обоснования санкций, применяемых к участникам форума в каждом конкретном случае, но в данном случае, если ориентироваться на ту же систему, я не вижу ясности и согласованности с ней.
Последний раз редактировалось Krystal 19 фев 2021 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 19 фев 2021 17:47

Троллей и спамеров мы можем банить хоть сразу, нет смысла ждать, пока они вылетят в бан по многоступенчатой системе предупреждений. Hexogen и Demoiselle написали на форум очень мало, зато проблем от них было непропорционально много.
Администраторы Форума оставляют за собой право блокировать участников Форума без предварительных уведомлений и объяснения причин.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 19 фев 2021 18:00

Actani писал(а):
19 фев 2021 17:47
Троллей и спамеров мы можем банить хоть сразу, нет смысла ждать, пока они вылетят в бан по многоступенчатой системе предупреждений. Hexogen и Demoiselle написали на форум очень мало, зато проблем от них было непропорционально много.
Если со спамерами все более-менее ясно (объективный признак - наличие спама), то хотелось бы понять, по каким критериям определяется "тролль", подлежащий бессрочному бану, и степень "проблемности" участника. Я могла бы назвать ники некоторых давно присутствующих (и при этом благоденствующих) участников форума, которые являются откровенными "троллями", но при этом, очевидно, в последнее время санкции применяются уже за сам факт настойчивого выражения мнения, отличающегося от "общепринятого" на форуме? И насколько я могу понять, "проблемность" Гексоген и Демуазель заключалась в том, что они часто отправляли жалобы на тех, кто прежде делал это в одностороннем порядке? Но согласитесь, что это несправедливо: если жалобы вправе писать одна сторона, то вправе и другая. Просто я, например, раньше очень мало пользовалась этим правом, в связи с чем и возникали постоянные проблемы, только не у модераторов, а у меня. Однако сложившееся в последнее время положение только иллюстрирует, что будет, если этим правом начнут сполна пользоваться ВСЕ.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 19 фев 2021 18:23

Как объяснено выше, это единичное решение, а не часть системы банов и предупреждений. Но, если в общих чертах, троллинг — написание провокационных или агрессивных сообщений.
Krystal писал(а):
19 фев 2021 18:00
в последнее время санкции применяются уже за сам факт настойчивого выражения мнения, отличающегося от "общепринятого" на форуме?
Нет. Другую точку зрения можно объяснить и корректно.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 19 фев 2021 20:12

Almi2017 писал(а):
19 фев 2021 15:16
Прошу прощения, с меня необоснованные санкции снимут или нет? :dontknow: Я вчера подробно расписала, почему они необоснованные, мой пост убрали, санкции оставили. Можно с этим что-нибудь сделать?
Мы пересмотрели ваши две последние карточки и было принято решение их оставить.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26039
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 19 фев 2021 20:47

Jaina писал(а):
19 фев 2021 20:12
Almi2017 писал(а):
19 фев 2021 15:16
Прошу прощения, с меня необоснованные санкции снимут или нет? :dontknow: Я вчера подробно расписала, почему они необоснованные, мой пост убрали, санкции оставили. Можно с этим что-нибудь сделать?
Мы пересмотрели ваши две последние карточки и было принято решение их оставить.
Почему? И знаете, у меня есть предложение: не могли бы модераторы, применяя санкции, ссылаться на то, какое положение правил нарушает пользователь?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24992
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 20 фев 2021 00:22

Almi2017 писал(а):
19 фев 2021 20:47
Ответила в ЛС.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26039
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 25 фев 2021 18:35

У меня ещё один вопрос: почему модераторами регулярно используется термин "провокация"? Причём "провокациями" у нас признаётся лишь то, что не нравится вполне определённому пользователю. Уже всем, кроме неё, запретили использовать росмэновский вариант перевода имён, якобы это делается с целью спровоцировать этого пользователя. Я считаю, что "провоцировать" могут только высказывания, прямо нарушающие правила форума. Использование каких-либо имен персонажей в каких угодно вариантах не может спровоцировать никого, кроме того, кто ищет повод объявить себя спровоцированным. А тирания мелочных запретов ни к чему хорошему не приведёт. Спасибо.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Варг
Волшебник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 09 янв 2012 11:56
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Парадиз

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Варг » 25 фев 2021 18:43

Almi2017 писал(а):
25 фев 2021 18:35
У меня ещё один вопрос: почему модераторами регулярно используется термин "провокация"? Причём "провокациями" у нас признаётся лишь то, что не нравится вполне определённому пользователю. Уже всем, кроме неё, запретили использовать росмэновский вариант перевода имён, якобы это делается с целью спровоцировать этого пользователя. Я считаю, что "провоцировать" могут только высказывания, прямо нарушающие правила форума. Использование каких-либо имен персонажей в каких угодно вариантах не может спровоцировать никого, кроме того, кто ищет повод объявить себя спровоцированным. А тирания мелочных запретов ни к чему хорошему не приведёт. Спасибо.
Я против специально унизительного искажения имён персов. Но со всем остальным более, чем согласна. У нас все темы, вызывающие раздражение у Кристал или её категорически несогласие, называются "провокация". Модераторы пытаются причесать весь форум в угоду этой даме? Не слишком много чести? Ни для кого и никогда здесь нет провокационных тем, кроме неё (ну и жирных троллей типа Гексоген).
Как сильно на него ни дави, за какие замки ни сажай,
ничто в этом мире не в силах сломить волю чудовища (с)


Но тебе выбирать свой ад (с)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 25 фев 2021 19:02

Почему-то реализуются хотелки только одного пользователя. Давайте тогда все предложим свои. Я уже предложила выше. Давайте запретим хвалить преступников- Пожирателей, что регулярно тут делается. Для меня эта тема провокационная. Почему меня можно провоцировать, а кого-то Снеггом (ну и бред)- нельзя. :dontknow:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 25 фев 2021 22:52

Black dog 10 писал(а):
25 фев 2021 19:02
Почему-то реализуются хотелки только одного пользователя. Давайте тогда все предложим свои.
Для того, чтобы оценить, как реализуются мои "хотелки", достаточно просто посмотреть на объективный показатель, где сейчас по шкале банов на этом форуме я и где вы.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»