Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 15:41

Ну, лично мне нет смысла обижаться :-) Просто забавно наблюдать, как меняется эмоциональная картина в данной теме, по мере игнорирования указанных мной выше простых вещей ;-)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26013
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 11 авг 2019 15:48

Alexms69 писал(а):
11 авг 2019 15:02
Если все будут проявлять уважение друг к другу, санкции не потребуются
Может быть, вы предложите использовать этот подход и в общегосударственном масштабе? :eek: Здесь собрались очень разные люди. Разные взгляды, разные темпераменты, разное чувство допустимого. Нормы для того и существуют, чтобы в этих условиях поддерживать порядок. И никто не предлагает модераторам сидеть тут вечно. Санкции самим своим существованием выполняют еще и превентивную функцию - если человек понимает, что за грубое слово улетит в бан на неделю, он скорее воздержится, чем если отделается за это замечанием.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26013
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 11 авг 2019 15:57

Читатель писал(а):
11 авг 2019 14:32
Меня попросили тут написать.
Krystal вполне согласна с высказанным здесь утверждением, что к санкциям нужен дифференцированный подход, - в связи с чем считает, что за угрозы уголовного характера и выражения, связанные с сексуальным насилием, известные пользователи давно должны получить бан, а не предупреждения
Поскольку я не успела ответить Кристал до того, как она назвала меня гадиной и попала в бан, поясняю сейчас: поговорить - это не угроза уголовного характера. Угроза уголовного характера - это угроза применение насилия: убить, избить, напасть и т.п. Если человек не хочет разговаривать, он имеет полное право послать напрашивающихся на разговор подальше (вежливо) и не общаться с ними.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 11 авг 2019 15:58

Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 14:26
И выслушивала претензии в стиле "это же ваша работа!" (Не думаю, что тут кто-то говорит подобное, тут взрослые люди сидят в основном. У нас было много подростков).
Вспомните свои же посты вчера в "клубе адекватных") да и действительно, вы правы - у нас вроде как больше взрослых, но есть и подростки: и вот только с одним из последних бывают проблемы (но решаемые!), тогда как с остальльной группой, которая по идее должна быть морально устойчивее, и возникают эпизоды с закрытием тем, непонятных обидок и вообще всего, что происходит и уже успело стать "развлечением на ночь" для той части форума, что вообще не влезает в ваши конфликты. Сами говорите, вы взрослые люди, что же вы тогда требуете от людей, которые так же, как и вы, приходят пообщаться сюда с друзьями, поиграть в тот же Хогвартс, да даже просто выложить фотографии с собакой? Мои модерские и админские кнопки вас вообще не должны касаться, для чего они мне и почему они есть у меня
Я тоже создаю часто контент, у нас тоже есть группа - в ней не 300 тысяч участников, а в 100 раз меньше, но у неё другой формат и мало пиара. На мне висит большая часть огромного просто раздела со своими проблемами. А ваши эти намёки на "некоторых модераторов" ну просто детским садом выглядят, хотя вы меня даже старше)
Так что прежде чем написать подобное, может пора понять, что не стоит наглеть и требовать от модеров того, что они вам не должны. Здесь в принципе никто никому ничего не должен
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 26013
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 11 авг 2019 15:59

Шеридан писал(а):
11 авг 2019 15:21
Насчет чего модераторы правы, так это насчет кнопочки "Добавить в ЧС", мы сами выбирали, общаться ли с человеком, который уже десятки раз переходил к хамству и оскорблениям. Такая вот виктимология, бгг.
Потому что это единственная возможность обсудить некоторые темы, весьма важные.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 16:08

Almi2017 писал(а):
11 авг 2019 15:48
Alexms69 писал(а):
11 авг 2019 15:02
Если все будут проявлять уважение друг к другу, санкции не потребуются
Может быть, вы предложите использовать этот подход и в общегосударственном масштабе? :eek: Здесь собрались очень разные люди. Разные взгляды, разные темпераменты, разное чувство допустимого. Нормы для того и существуют, чтобы в этих условиях поддерживать порядок. И никто не предлагает модераторам сидеть тут вечно. Санкции самим своим существованием выполняют еще и превентивную функцию - если человек понимает, что за грубое слово улетит в бан на неделю, он скорее воздержится, чем если отделается за это замечанием.
Мы ограничены данным сайтом, поэтому стратегии общегосударственного масштаба здесь явно не в тему, ибо масштаб гораздо скромнее.

Превентика. Да, это одна из функций санкций. Правда, есть одна мелочь, о которой забывают все нарушители ;-)
Это правила форума, которые принимает каждый пользователь, при создании здесь учётной записи.

Нарушая эти правила в первый раз, нормальный пользователь сделает для себя выводы и постарается не допускать повторений.
У постоянных нарушителей же логика, видимо, несколько иная и понятна только им.

Хотя и можно предположить, что это одна из попыток добавить немного приключений в серые будни реальной жизни, устраивая скандалы и неопределённости.
Судить об этом в глобальном масштабе явно не стоит - у всех нарушителей свои причины стремиться получать всё новые замечания.

Но что касается серых будней - в этом форуме есть неплохие ролевые, где способности к созданию интересных сюжетов можно применять в более полезном ключе. Там тоже нужно проявлять уважение к окружающим, но весь свой актёрский потенциал можно изящно выразить при взаимодействии с персонажами других участников, согласовав всё это в ЛС с Мастером игры и коллегами по отыгрышу.

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Шеридан » 11 авг 2019 16:10

Almi2017 писал(а):
11 авг 2019 15:59
Шеридан писал(а):
11 авг 2019 15:21
Насчет чего модераторы правы, так это насчет кнопочки "Добавить в ЧС", мы сами выбирали, общаться ли с человеком, который уже десятки раз переходил к хамству и оскорблениям. Такая вот виктимология, бгг.
Потому что это единственная возможность обсудить некоторые темы, весьма важные.
Неужели это кажется настолько жизненно важным, хотя итог всегда предсказуем?)) И поговорить об этом больше не с кем, кроме весьма своеобразного, мягко говоря, собеседника. Ладно бы это в реале происходило и как-то влияло на жизнь.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 16:12

Karolina писал(а):
11 авг 2019 15:58
Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 14:26
И выслушивала претензии в стиле "это же ваша работа!" (Не думаю, что тут кто-то говорит подобное, тут взрослые люди сидят в основном. У нас было много подростков).
Вспомните свои же посты вчера в "клубе адекватных") да и действительно, вы правы - у нас вроде как больше взрослых, но есть и подростки: и вот только с одним из последних бывают проблемы (но решаемые!), тогда как с остальльной группой, которая по идее должна быть морально устойчивее, и возникают эпизоды с закрытием тем, непонятных обидок и вообще всего, что происходит и уже успело стать "развлечением на ночь" для той части форума, что вообще не влезает в ваши конфликты. Сами говорите, вы взрослые люди, что же вы тогда требуете от людей, которые так же, как и вы, приходят пообщаться сюда с друзьями, поиграть в тот же Хогвартс, да даже просто выложить фотографии с собакой? Мои модерские и админские кнопки вас вообще не должны касаться, для чего они мне и почему они есть у меня
Я тоже создаю часто контент, у нас тоже есть группа - в ней не 300 тысяч участников, а в 100 раз меньше, но у неё другой формат и мало пиара. На мне висит большая часть огромного просто раздела со своими проблемами. А ваши эти намёки на "некоторых модераторов" ну просто детским садом выглядят, хотя вы меня даже старше)
Так что прежде чем написать подобное, может пора понять, что не стоит наглеть и требовать от модеров того, что они вам не должны. Здесь в принципе никто никому ничего не должен
Тоже порой удивляет, когда взрослые менее дисциплинированы, чем дети и подростки))
Но, если хочется приключений, как указал выше, здесь есть замечательные ролевые, где можно показать свои актёрские таланты.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 11 авг 2019 16:29

и за эти приключения с фантазией забанить могут :mad:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 16:38

Флиртбустьер писал(а):
11 авг 2019 16:29
и за эти приключения с фантазией забанить могут :mad:
Если речь идёт о ролевых - всё зависит от этой самой фантазии и уменяя её использовать. Да и направить её можно весьма разумно, при наличии желания, заодно понемногу развивая умения это делать. За пару сезонов можно неплохо научиться делать весьма и весьма серьезные отыгрыши.

Да и от рейтинга зависит - порой появляются любители поотыгрывать такие сюжеты, которые не нравятся федеральному закону с номером 149. И его коллегам. В таких случаях да, лучше тему поменять. Ибо здесь уже действуют ограничения законодательства, а все сайты должны ему, законодательству, подчиняться.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 11 авг 2019 17:12

Здесь в принципе никто никому ничего не должен
Руководство форума обязано защищать юзеров от агрессии других юзеров.
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 17:16

Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 17:12
Здесь в принципе никто никому ничего не должен
Руководство форума обязано защищать юзеров от агрессии других юзеров.
Путём выписывания предупреждения, удалением сообщения и блокировкой учётной записи на определённый или неопределённый срок, если это предусмотрено последней версией правил форума.

Поэтому всё возможное явно выполняется. Эх. Скучные пошли придирки, необоснованные.

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 11 авг 2019 17:30

Alexms69 писал(а):
11 авг 2019 17:16
Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 17:12
Здесь в принципе никто никому ничего не должен
Руководство форума обязано защищать юзеров от агрессии других юзеров.
Путём выписывания предупреждения, удалением сообщения и блокировкой учётной записи на определённый или неопределённый срок, если это предусмотрено последней версией правил форума.

Поэтому всё возможное явно выполняется. Эх. Скучные пошли придирки, необоснованные.
Выполняется. Кто-то спорит. Но толку нет, поскольку за рецидив тоже только предупреждение и т.п
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24973
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 11 авг 2019 17:31

Немо писал(а):
11 авг 2019 17:24
Нельзя обсуждать "Хроники" - почему?
Можно обсуждать тут viewtopic.php?f=94&t=18141&p=1777688&hi ... 0#p1777688
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 11 авг 2019 17:36

[часть сообщений удалена]
Напомню, тут явно не место для обсуждения личности других участников форума.

Из правил форума:
6. На Форуме запрещается "переходить на личности". Можно критиковать конкретное мнение другого участника Форума, но критиковать персону участника запрещено.

Немо
Профессор
Сообщения: 8357
Зарегистрирован: 02 фев 2019 19:32
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Немо » 11 авг 2019 17:37

Jaina писал(а):
11 авг 2019 17:31
Немо писал(а):
11 авг 2019 17:24
Нельзя обсуждать "Хроники" - почему?
Можно обсуждать тут viewtopic.php?f=94&t=18141&p=1777688&hi ... 0#p1777688
Можно, но бывает, что в другой теме нужно сравнение или просто "к слову пришлось". Особенно в темах, где разрешён флуд.
"Когда мне говорят, что мы вместе,
Я помню, больше всего денег
Приносит Груз-200."

"Если мы хотим, чтобы было, куда вернуться, время вернуться домой!"
Борис Гребенщиков.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 11 авг 2019 17:44

Народ,вот,а че вам мешает как было сказано выше добавить Кристал в черный список и не видеть ее сообщений?Игнор великая вещь на самом деле.Могущественнее модеров от которых вы что-то требуете.
Долгое время ситуация казалась мне забавной,но сейчас что-то напрягать начала.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 авг 2019 17:45

"Ну а что касается понятливости: ну вот как объяснить нарушителям тот простой факт, что не нужно нарушать правила форума?) Не слушают же и не читают, видимо)"
а что тут думать? отправить в бан, делов-то
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 17:46

Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 17:30
Alexms69 писал(а):
11 авг 2019 17:16
Black dog 10 писал(а):
11 авг 2019 17:12
Руководство форума обязано защищать юзеров от агрессии других юзеров.
Путём выписывания предупреждения, удалением сообщения и блокировкой учётной записи на определённый или неопределённый срок, если это предусмотрено последней версией правил форума.

Поэтому всё возможное явно выполняется. Эх. Скучные пошли придирки, необоснованные.
Выполняется. Кто-то спорит. Но толку нет, поскольку за рецидив тоже только предупреждение и т.п
Как уже указывалось выше, но... *зевает* ... правила сейчас в переработке. И к предупреждению теперь добавляется отдых от форума.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 17:57

Андромеда ХаХ писал(а):
11 авг 2019 17:44
Народ,вот,а че вам мешает как было сказано выше добавить Кристал в черный список и не видеть ее сообщений?Игнор великая вещь на самом деле.Могущественнее модеров от которых вы что-то требуете.
Долгое время ситуация казалась мне забавной,но сейчас что-то напрягать начала.
Решение проблемы оказывается весьма простым))
Народ, так что, кому кто-то не нравится - просто воспользуйтесь этой замечательной функцией и не общайтесь с получившимися невидимками.
Ну реально - гениальное просто))

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 17:58

Рамивер Шеваль писал(а):
11 авг 2019 17:45
"Ну а что касается понятливости: ну вот как объяснить нарушителям тот простой факт, что не нужно нарушать правила форума?) Не слушают же и не читают, видимо)"
а что тут думать? отправить в бан, делов-то
Да вот отправка отдохнуть как раз вводится. И уже частично применяется.

Ну что, есть ещё вопросы по существу?) А то телемост подзатянулся ;-)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 19:01

Ну что же, на основе того, что сегодня здесь указывалось, можно подвести некоторые итоги.

Со стороны посетителей.
1. Если кому-то из посетителей не нравится другой посетитель, включая его или её реакцию на те или иные фразы, то нужно просто добавить этого человека в чёрный список и не упоминать его в своих репликах.
2. Насчёт слэнгов. Не упоминать вовсе, чтобы не подставлять сайт (на случай, если фраза есть в словарях проверяющих организаций). В нормальной манере общаться в личной беседе. намёки употреблять исключительно применительно к людям, которые эти самые намёки верно понимают и не обижаются.
3. Не переходить на личности.
4. Не нарушать правила форума и действующего законодательства
5. Для выражения своего актёрского мастерства использовать ролевые игры нашего форума
6. Взрослым стоит уделить внимание своей дисциплине. Детям и подросткам тоже не забывать о ней

Со стороны модераторского состава.
1. В принципе, всё необходимое выполняется, в рамках возможностей форума. Система накопительного срока блокировки обязательна, максимальное наказание - постоянная блокировка.

(Рыцари какого-то там ордена, связанного с Предами, в опасности. Об этом следует задуматься поклонникам Иберийского полуострова и их последователям)

Вроде бы всё есть.

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8180
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 11 авг 2019 19:14

Игнор не работает в цитатах)) Так что от него никакого толка, если кто-то продолжает беседу с заигноренным.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 авг 2019 19:19

Man'ari писал(а):
11 авг 2019 19:14
Игнор не работает в цитатах)) Так что от него никакого толка, если кто-то продолжает беседу с заигноренным.
а здесь нужна сила воли)
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение AlexeyMS » 11 авг 2019 19:25

Man'ari писал(а):
11 авг 2019 19:14
Игнор не работает в цитатах)) Так что от него никакого толка, если кто-то продолжает беседу с заигноренным.
Да и вряд ли все так кинутся пользоваться чёрным списком - как указывалось выше, не все взрослые могут вести себя как взрослые.
Пока вся надежда на силу великого молота освобождения от форума.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»