Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 12 мар 2020 21:01

Мне кажется такая сверхмодерация не нужна. Слишком большие сроки.

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 12 мар 2020 22:05

Японец писал(а):
12 мар 2020 20:26
Jaina писал(а):
12 мар 2020 20:04
Японец писал(а):
12 мар 2020 18:35
какие новые замечательные подробности)))
спасибо)
Все это написано в наших правилах форума вообще-то.
нууу, так никто об изменениях не оповестил :mrgreen:
Оповещения были и здесь шло много обсуждений и нам поступило много вопросов (в том числе, если мне не изменяет память, от вас), на которые мы ответили.
Система не менялась с августа прошлого года.
кстати, а что за пункт?
viewtopic.php?f=16&t=11940#p1817345
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 12 мар 2020 22:13

Читатель писал(а):
12 мар 2020 21:01
Мне кажется такая сверхмодерация не нужна. Слишком большие сроки.
Такая жёсткая система была введена в связи с тем, что здесь на регулярной основе (почти каждые выходные) модераторам приходилось разбирать конфликты между одними и теми же пользователями. Модераторы ничего не получают за то, что являются модераторами ))) а тратить регулярно несколько часов времени на одни и те же по сути конфликты нам не очень хочется.

Система представляет угрозу (пользователь может быстро улететь в бессрочный бан) для регулярных нарушителей. Тем, кто соблюдает правила форума и(или) иногда (раз в месяц-два) нарушает правила бояться нечего.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 13 мар 2020 04:23

Что-то я не поняла почему пред у Кристал не сгорел...ок,29 января она получила один,так,29 февраля как раз кончается месяц,а потом следующий получен 17 марта...там уже больше месяца прошло...
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 13 мар 2020 05:51

Андромеда ХаХ писал(а):
13 мар 2020 04:23
Что-то я не поняла почему пред у Кристал не сгорел...ок,29 января она получила один,так,29 февраля как раз кончается месяц,а потом следующий получен 17 марта...там уже больше месяца прошло...
Отсчёт в один месяц ведётся от последнего предупреждения.
Нужен именно месяц без предупреждений, чистый месяц, чтобы что-то сгорело. У Кристал этого месяца не получилось, поэтому ни одно из ее последних предупреждений не сгорело. Предупреждение от 29 января сгорело бы, если бы у нее не было предупреждений с 29 января по 29 февраля. Но она его получила - 17 февраля. Соответственно отсчёт "месяц без предупреждений" запустился вновь, уже с 17 февраля. Далее, одно предупреждение из этих двух сгорело бы 17 марта, если бы не было предупреждений в период с 17 февраля по 17 марта (далее бы сгорело бы второе если бы не было предупреждений с 17 марта по 17 апреля). Но Кристал его получила - 10 марта.

Цель системы, чтобы пользователи хорошенько подумали прежде чем решили нарушить правила. Поэтому очень легко в этой системе улететь в длительный бан, но очень сложно и долго вернуть баланс в ноль по предупреждениям и банам.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 13 мар 2020 07:33

Jaina писал(а):
12 мар 2020 22:05
Японец писал(а):
12 мар 2020 20:26
Jaina писал(а):
12 мар 2020 20:04

Все это написано в наших правилах форума вообще-то.
нууу, так никто об изменениях не оповестил :mrgreen:
Оповещения были и здесь шло много обсуждений и нам поступило много вопросов (в том числе, если мне не изменяет память, от вас), на которые мы ответили.
Система не менялась с августа прошлого года.
кстати, а что за пункт?
viewtopic.php?f=16&t=11940#p1817345
И где в этом пункте про то что пред замораживается?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 13 мар 2020 07:40

Японец писал(а):
13 мар 2020 07:33
И где в этом пункте про то что пред замораживается?
Реабилитация
1 месяц без нарушений:
-1 позиция по бану
-1 предупреждение
Отсюда следует, что если было меньше месяца без предупреждений, то предупреждение остаётся :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Black dog 10
Профессор
Сообщения: 5288
Зарегистрирован: 05 фев 2012 14:24
Псевдоним: Гриффиндорский олень
Пол: женский
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Black dog 10 » 13 мар 2020 09:17

Читатель писал(а):
12 мар 2020 21:01
Мне кажется такая сверхмодерация не нужна. Слишком большие сроки.
Ну как видите- тут угрожали, что в бан улетят все. В итоге оказалось, что почти все как раз умеют сами вести себя хорошо(с) Дж. Роулинг.. :grin:
Тот был умней кто свой огонь сберег
Он обогреть других уже не мог
Но без потерь дожил до теплых дней
А ты был не прав ты все спалил за час
И через час большой огонь угас
Но в этот час стало всем теплей
(с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 29 мар 2020 21:19

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Kuzja 71, Рамивер Шеваль, Riggan, Yandex [Bot], Нина Мракс, Читатель
Э.. А Боты тут именно зарегистрированы?

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 29 мар 2020 21:50

Да, но их могут видеть только администраторы в специальном разделе. У нас на учёте 49 ботов, для них видна дата последнего посещения, их можно переименовать или забанить. Большинство ботов в бане, разрешён доступ только нескольким из них.

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 27 апр 2020 10:11

Добрый день! У меня вопрос: допустимо ли в рамках темы "Переход Снейпа на сторону Дамблдора" обсуждегие вопроса о том, кто и как учил Снейпа окклюменции? Или по каждой такой детали надо открывать отдельную тему?
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 27 апр 2020 18:24

Almi2017 писал(а):
27 апр 2020 10:11
допустимо ли в рамках темы "Переход Снейпа на сторону Дамблдора" обсуждегие вопроса о том, кто и как учил Снейпа окклюменции?
Допустимо, но насколько мы поняли, пользователь Demoiselle, создавая тему "Переход Снейпа на сторону Дамблдора", хотела обсудить один конкретный вопрос. Поэтому просьба продолжить обсуждение окклюменции в другой теме. Например, в этой viewtopic.php?f=3&p=1845084#p1845084
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Almi2017
Профессор
Сообщения: 25923
Зарегистрирован: 28 окт 2017 13:25
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Almi2017 » 27 апр 2020 18:59

Хорошо, спасибо.
По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

(Г. Шпаликов)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 15 май 2020 21:04

Мне все-таки хотелось бы услышать ответ не только от Джайны, но и других.
На форуме официально утверждена идеология "воинствующего атеизма", в связи с тем, что в споре о религии, эзотерике и атеизме фраза -
как серьезный интерес к эзотерике, так и [Слово запрещено роскомнадзором] могут быть следствием определенных психических отклонений
- считается нормальной, а за симметричный ответ на это выдается предупреждение?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 15 май 2020 21:08

Krystal писал(а):
15 май 2020 21:04
1. На форуме не утверждена идеалогия "воинствующего атеизма".
2. Сообщение, что вы привели, было адресовано не лично вам
3. Сообщение было рассуждением на тему и вот полная его версия. То, что вы привели - это вырванная из контекста фраза.
viewtopic.php?p=1846487#p1846487
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Krystal » 15 май 2020 21:13

Теперь оскорбления рассматриваются уже не по степени оскорбительности высказываний, а по тому, кому адресованы? То есть в разговоре между лицами А и В можно невозбранно написать сколько угодно оскорблений в адрес лица С, а потом сделать вид, что "я же не к вам обращалась", и никаких санкций за это не будет? Я правильно поняла?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 15 май 2020 21:40

Krystal писал(а):
15 май 2020 21:13
Теперь оскорбления рассматриваются уже не по степени оскорбительности высказываний, а по тому, кому адресованы? То есть в разговоре между лицами А и В можно невозбранно написать сколько угодно оскорблений в адрес лица С, а потом сделать вид, что "я же не к вам обращалась", и никаких санкций за это не будет? Я правильно поняла?
Нет не правильно. Фразу "Сообщение, что вы привели, было адресовано не лично вам" нужно понимать не как то, что диалог шел не с вами, а как то, что сказанное не относилось лично к вам.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 05:18

Вопрос "что вам не понятно" (не дословно) - это хамство?
Ответ "да, по мнению модераторов" не принимается. Прошу предоставить объективное разъяснение.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 22 май 2020 05:45

Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:18
Вопрос "что вам не понятно" (не дословно) - это хамство?
Ответ "да, по мнению модераторов" не принимается. Прошу предоставить объективное разъяснение.
В том контексте и в той формулировке это было хамство. Надеюсь, что такой ответ вас устроит.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Afterlife
Профессор
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 16 июл 2016 18:42
Псевдоним: Trixxi
Пол: женский
Откуда: Найт-Сити

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Afterlife » 22 май 2020 05:54

Jaina писал(а):
22 май 2020 05:45
Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:18
Вопрос "что вам не понятно" (не дословно) - это хамство?
Ответ "да, по мнению модераторов" не принимается. Прошу предоставить объективное разъяснение.
В том контексте и в той формулировке это было хамство. Надеюсь, что такой ответ вас устроит.
Это был вопрос. Я реально не понимаю, как еще вам объяснить, что я имею ввиду, хотя пишу вроде на русском языке.
Если я хочу узнать, что в голове у моего врага, я беру топор. А для друзей есть эль
(Минск, Baldur's Gate 3)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Jaina » 22 май 2020 06:19

Man'ari писал(а):
22 май 2020 05:54
Это был вопрос.
Вопрос также может быть хамским и мне очень жаль, что вы этого не понимаете.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Японец » 02 июн 2020 12:45

Почему я постоянно вылетаю с акка? Проблема во мне? Просто очень раздражает: пишешь большое сообщение, а он тебе на: берет и предлагает авторизоваться.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение XXX XXX » 02 июн 2020 16:14

Японец писал(а):
02 июн 2020 12:45
Почему я постоянно вылетаю с акка? Проблема во мне? Просто очень раздражает: пишешь большое сообщение, а он тебе на: берет и предлагает авторизоваться.
У меня тоже такая проблема. Себя винить явно не стоит, лучше заранее копируй текст сообщения, я так делаю :grin:
А вот узнать причину проблемы хочется.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Karolina » 02 июн 2020 22:26

Насколько я помню настройки форума, время сессии составляет 15 минут без поддержания активности - таким образом, если "большое сообщение" вы пишете больше 15 минут, вас выгоняет с форума. Решение - "запомнить меня" на главной странице.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Читатель » 02 июн 2020 22:36

Karolina писал(а):
02 июн 2020 22:26
Насколько я помню настройки форума, время сессии составляет 15 минут без поддержания активности - таким образом, если "большое сообщение" вы пишете больше 15 минут, вас выгоняет с форума. Решение - "запомнить меня" на главной странице.
Всегда ставлю но иногда вылетает

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»