Перевод теории Би на английский.

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Ответить
Сергей1997
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016 00:35

Перевод теории Би на английский.

Сообщение Сергей1997 » 29 янв 2016 21:08

Всем привет)
Возникла интересная идея перевести теорию большой игры профессора Дамблдора(или хотя бы ее часть) на английский язык и отправить письмо Роуллинг, пообщаться с ней. У кого есть желание присоединяйтесь.
Видел группу о переводчиках, тем более теория БИ для русского фендома интересна.
Уже есть несколько активистов, нужны люди с хорошим знанием английского, у кого есть желание - присоедяйтесь

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Перевод теории Би на английский.

Сообщение Actani » 30 янв 2016 15:13

Думаю, что если цель - отправить письмо Роулинг, то здесь нужна статья, излагающая основные моменты как можно более чётко (clear and concise). Возможно, с хорошим дизайном. Бумажную почту просматривают секретари, и письмо должно обратить на себя внимание, чтобы оно было передано писательнице. В последнее время Ро часто можно увидеть в Твиттере - вероятно, это более надёжный способ.

Не знаю, существует ли короткий пересказ БИ - если нет, то, на мой взгляд, следует начать с этого. Написать план, подобрать примеры для иллюстрации основных моментов.

Сергей1997
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016 00:35

Перевод теории Би на английский.

Сообщение Сергей1997 » 07 фев 2016 00:06

В Твиттере стоит ограничение по словам в сообщении, поэтому думаю, тамо писать будет трудно.
Нужно также написать авторам Би, может кто с форума уже зарегистрировался там?
Можно составить текст на русском, при этом еще красиво описать все типа предисловия, а потом определиться с обьемом перевода, я могу первую часть поделать наброски, но при этом еще к экзаменам готовлюсь) , так что не очень быстро получиться.
Адреса литературных агенств я нашел, может вы знаете более свежие?

Сергей1997
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2016 00:35

Перевод теории Би на английский.

Сообщение Сергей1997 » 07 фев 2016 00:13

Джоан Роулинг - Писательница
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Mail_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
1. UK Christopher Little Literary Agency
10 Eel Brook Studios
125 Moore Park Road
London SW6 4PS UK
2. USA
JK Rowling
c/o Scholastic Books
555 Broadway
New York, NY 10012 USA
3. J. K. Rowling
c/o Bloomsbury Publishing
38 Soho Square
London W1V 5DF UK

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Извиняюсьждал время и отправил несколько раз.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Перевод теории Би на английский.

Сообщение Actani » 07 фев 2016 01:56

Есть два очень простых способа обойти ограничение на количество слов в твиттере:
1) дать ссылку на статью, где содержится вся информация.
2) приложить картинку с текстом.

В принципе, можно попробовать оба способа: и бумажное письмо, и статья в интернете.

Мне кажется, Роулинг больше не работает с агентством Christopher Little.
Самая свежая информация должна быть на её официальном сайте - http://www.jkrowling.com/en_GB/ - но сейчас не могу посмотреть.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»