Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Ответить
Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение franti » 26 ноя 2015 12:33

Итак, уважаемы форумцы, у нас родились 2 идеи об акциях, которые будут проводиться в честь нового года. Нужно ваше мнение:нравится ли вам идея, стоит ли их проводить, смогли бы вы поучаствовать и прочее.

Идея 1. Частично основано на этих двух постах из дайри http://mumi-obzor.diary.ru/p206547107.htm http://cardsender.diary.ru/p206681510.htm
Устроить дедморозовские (новогодние) чтения. Взять какой-то срок, например, 2 недели - от Рождества до Рождества. Каждый день один идин из участников в специальной теме расскажет сказку, историю (придуманную лично или кем-то, а может и реально произошедшую), старинную легенду или традиции о том, как справляют Новый год и Рождество в других странах и прочее. Что угодно, главное - новогодняя тематика.

Есть вариация этой идеи. Каждый участник выбирает себе страну и рассказывает о ее новогодних традициях.

Что непонятно: будут ли у нас участники? От количества участников зависит срок, т.е. За 2 недели нам нужно будет 14 участников. Если что, срок можно укоротить или растянуть. Ну и с началом проведения тоже нужно будет определиться, если идея понравится.



Идея 2. В канун нового года открыть тему, в которой каждый смог бы поделиться, чем ему запомнился уходящий год.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Снусмумрик
Мисс Непредсказуемость
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 13:34
Пол: женский

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение Снусмумрик » 27 ноя 2015 16:42

1. Новогодние чтения - интересно, в принципе, но только вот даты от-рождества-до-рождества напрягают, вряд ли у кого-то перед новым годом будет достаточно времени а) писать бэ) читать - у всех завалы либо в шк, либо в универе, либо на работе) хотя, если найдутся желающие, почему нет
Насчет традиций. Если взять эту идею за основу, нужно как-то прописать критерии. На мой взгляд, это не должна быть копипаста (иначе зачем? Любой форумец может сам погуглить и почитать), а как минимум проработанный материал, ну а в идеале - свой опыт, интересные [реальные] истории.
2. +
Лучший форумец 2012

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение franti » 27 ноя 2015 18:49

Снусмумрик писал(а):QR_BBPOST но только вот даты от-рождества-до-рождества напрягают, вряд ли у кого-то перед новым годом будет достаточно времени а) писать бэ) читать - у всех завалы либо в шк, либо в универе, либо на работе) хотя, если найдутся желающие, почему нет
Сроки можно и поменять, они не так принципиальны на мой взгляд. К тому же все зависит от количества участников. Можно и в пять дней до нового года уложиться, если набор маленький будет=) С помощью этой темы как раз можно будет и узнать примерное количество участников, ну и срок выбрать вместе тоже можно.
А насчет того, чтобы писать...можно заранее создать запись (в ворде, или в черновиках сохранить. Я иногда так делаю), а потом в нужную дату опубликовать. Ну и час-полтора форуму имхо можно выделить вечерком но даже у меня его частенько нет х), он уже не лагает, как это было пару лет назад :wink:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение franti » 03 дек 2015 09:23

Хм. У кого есть еще мысли?
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение Андромеда ХаХ » 03 дек 2015 12:06

Не знаю.
В теории все это замечательно,но на практике лично меня хватит только на вторую идею.
Первая...неплоха,но я лишь почитаю.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение franti » 05 дек 2015 19:21

Похоже мысль с чтениями действительно не реализуется из-за нулевого количества участников.
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение Крис М. » 07 дек 2015 18:46

Прошу прощения за своевременность.
1. Я за. Только одно предложение - идея. Мне лично не очень интересно печатать какую-то новогоднюю историю, но я бы с удовольствием прочитала что-нибудь вслух, записала на диктофон/другой софт и загрузила на какой-нибудь бесплатный аудио хостинг (вроде pleer.com). Как по мне это душевнее, что ли. И я, конечно, понимаю, что не у всех есть возможность записать свой голос на диктофон (может кто-то банально стесняется), но если это можно будет реализовать, то я сделаю, обязательно =)
2. Не знаю, могла бы лично я рассказать что-то интересное форумчанам, потому что это чисто под настроение и, как говорится, "для своих", однако, идея очень хорошая и ззасллуживает внимания.

Аватара пользователя
franti
Корреспондент в отставке
Сообщения: 5038
Зарегистрирован: 16 июн 2010 19:54
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение franti » 07 дек 2015 22:39

Крис М. писал(а):QR_BBPOST 1. Я за. Только одно предложение - идея. Мне лично не очень интересно печатать какую-то новогоднюю историю, но я бы с удовольствием прочитала что-нибудь вслух, записала на диктофон/другой софт и загрузила на какой-нибудь бесплатный аудио хостинг (вроде pleer.com). Как по мне это душевнее, что ли. И я, конечно, понимаю, что не у всех есть возможность записать свой голос на диктофон (может кто-то банально стесняется), но если это можно будет реализовать, то я сделаю, обязательно =)
Это очень затруднительно. Большинство людей действительно стесняются своего голоса, а некоторые и вовсе внешность боятся показать. Так что это очень сужает круг. Лично я скажу, что не стал бы участвовать в подобном, как раз таки из-за стеснения :roll:
Некорреспондент
Всё ещё модератор
People are strange

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Новогодние акции на форуме. Что думаете?

Сообщение Крис М. » 08 дек 2015 05:04

label, ну, о внешности речи не шло, только о голосе, да и это были мысли вслух)

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»