Предложения по развитию форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 12:10

Изабель Кэрроу писал(а):
04 фев 2018 20:17
Читатель, поиск по названию тем осуществляется. Я так искала темы «Таверна Ядовитая медуза». Подписка на темы тоже есть. Я подписана на темы Опушка Леса, Коридоры и Лестницы Замка, Чем занимаемся, господа?, гостиная Слизерина, Угадай, кто ответит, Трактир "Гарцующий пони". В самом начале страницы нужно райти значек «гаечного ключа», так сказать. Нажать... Там высветиться «Подписаться на тему», «В закладки», «Отправить тему по email», «Версия для печати». Наживаете подписаться на тему, и после каждого нового сообшения в теме, Вам будет приходить уведомление.
Поиск неудобен. Хорошо бы по названию. А так пишешь Снейп. Тебе отвечают слишком популярное слово. А уведомление куда?

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 12:11

Не вижу кнопки(((

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 08 фев 2018 12:34

Если слова слишком популярны, есть два варианта:
1) попробовать искать сочетания слов;
2) искать через поисковую систему, например, в гугле вбить: снейп site:hpforum.ru

Как подписаться на тему:
скриншот
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 13:53

Actani писал(а):
08 фев 2018 12:34
Если слова слишком популярны, есть два варианта:
1) попробовать искать сочетания слов;
2) искать через поисковую систему, например, в гугле вбить: снейп site:hpforum.ru

Как подписаться на тему:
скриншот
Показать
Изображение
Насчёт поиска. Примерно так как на большинстве форумов. Искать по названиям тем. https://fantlab.ru/search-forum?q=Фэнте ... sortby=rel что же касается подписки на тему... Галочка стоит. Уже оказывается. А уведомления где?

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Karolina » 08 фев 2018 15:01

Читатель писал(а):
08 фев 2018 13:53
Actani писал(а):
08 фев 2018 12:34
Если слова слишком популярны, есть два варианта:
1) попробовать искать сочетания слов;
2) искать через поисковую систему, например, в гугле вбить: снейп site:hpforum.ru

Как подписаться на тему:
скриншот
Показать
Изображение
Насчёт поиска. Примерно так как на большинстве форумов. Искать по названиям тем. https://fantlab.ru/search-forum?q=Фэнте ... sortby=rel что же касается подписки на тему... Галочка стоит. Уже оказывается. А уведомления где?
Вверху страницы, там где написан никнейм и есть вход в личный раздел.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 15:33

Karolina писал(а):
08 фев 2018 15:01
Читатель писал(а):
08 фев 2018 13:53
Actani писал(а):
08 фев 2018 12:34
Если слова слишком популярны, есть два варианта:
1) попробовать искать сочетания слов;
2) искать через поисковую систему, например, в гугле вбить: снейп site:hpforum.ru

Как подписаться на тему:
скриншот
Показать
Изображение
Насчёт поиска. Примерно так как на большинстве форумов. Искать по названиям тем. https://fantlab.ru/search-forum?q=Фэнте ... sortby=rel что же касается подписки на тему... Галочка стоит. Уже оказывается. А уведомления где?
Вверху страницы, там где написан никнейм и есть вход в личный раздел.
Спасибо!

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 08 фев 2018 16:03

Читатель писал(а):
08 фев 2018 13:53
Искать по названиям тем.
Можно в расширенном поиске: search.php
скриншоты
Показать
1. Как попасть в расширенный поиск
Изображение

2. Как искать только в названиях тем
Изображение

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 08 фев 2018 16:04

Actani писал(а):
08 фев 2018 16:03
Читатель писал(а):
08 фев 2018 13:53
Искать по названиям тем.
Можно в расширенном поиске: search.php
скриншоты
Показать
1. Как попасть в расширенный поиск
Изображение

2. Как искать только в названиях тем
Изображение
Спасибо!

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Шеридан » 12 фев 2018 23:01

Может, стоит тему "Двойные стандарты" перенести из раздела "Книги о ГП"? ГП там если и всплывает, то в последнее время совсем редко, и тут же теряется в обсуждении всего подряд от религии до разных книг. Эти "Двойные стандарты" уже вообще можно просто "Флуд обо всем" назвать. Следить за обсуждением какой-то отдельной ветви дискуссии очень неудобно.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Скучная Серая Мышь » 12 фев 2018 23:11

Да, согласна c Шеридан. Ну, или же просматривать эту тему, тем, кто здесь постоянно. Потому что обсуждение "всего обо всем" в этой теме ведется постоянно. Или поставить какое-то ограничение. Я уже не могу. Стоит сделать все темы прочитанными, сразу появляются новые сообщения. Нет, я, конечно, не против активности на форуме, но это уже перебор.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Шеридан » 12 фев 2018 23:45

Не надо ограничений, зачем. Просто как-то упорядочить. Выделить отдельные темы, например, чтобы хотя бы можно было все это читать, а не убиваться об стену "флуда обо всем".

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 13 фев 2018 02:01

Шеридан, хотите повторения сценария Хогвартснета? Там в последнее время жизни форума как раз взялись растаскивать самые оживленные дискуссии по отдельным постам "в соответствующие темы", так, что 1) иной раз вообще было трудно найти концы; 2) будучи растерзанными на кусочки, диалоги и дискуссии очень быстро "благополучно" глохли там, куда их утащили.

В теме "Двойные стандарты" огромная динамика обсуждаемых тем и подтем. Иногда с периодом обсуждения в день или два. Создавать отдельные темы на каждую немыслимо. И бессмысленно, так как они пересекаются и следуют одна из другой. Кстати, в некоторых из них все еще фигурируют "двойные стандарты", хоть уже и не в "ГП".

Вообще не понимаю, чем нормальное живое общение мешает рядовым пользователям, которые в нем, между прочим, и не участвуют, зато за оффтопом следят пристальней, чем модераторы.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 13 фев 2018 02:10

Изабель Кэрроу писал(а):
12 фев 2018 23:11
Или поставить какое-то ограничение. Я уже не могу. Стоит сделать все темы прочитанными, сразу появляются новые сообщения. Нет, я, конечно, не против активности на форуме, но это уже перебор.
Я, наверно, первый раз за время пребывания на форумах вижу претензию подобного рода :mrgreen:

Может, я чего-то не понимаю в настройках, но у вас что, уведомления о каждом новом сообщении на форуме приходят? Так может, это вам нужно отключить уведомления о какой-то конкретной теме, если она вам не нужна, а не требовать ограничивать саму эту тему?

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 13 фев 2018 03:19

Изабель Кэрроу писал(а):
12 фев 2018 23:11
Нет, я, конечно, не против активности на форуме, но это уже перебор.
Вы явно не были на Хогвартснете :roll: Это ещё мы довольно лениво общаемся :roll:
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 13 фев 2018 03:22

Шеридан писал(а):
12 фев 2018 23:01
Может, стоит тему "Двойные стандарты" перенести из раздела "Книги о ГП"?
Не думаю, что есть большой смысл в переносе темы. Какая разница, где она.
Следить за обсуждением какой-то отдельной ветви дискуссии очень неудобно.
Вы предланаете раздробить тему? Если так, то я не советую. В этом плане я согласна с Кристал.
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Скучная Серая Мышь » 13 фев 2018 03:31

Spoiler
Показать
Вот, именно об этом я говорю. Стоит отписаться в одной теме — и все! Пиши пропало! И я считаю, не обязательно сразу начинанять писать в поднятой теме. Я решила прислушаться совета Весняны. Ведь это флуд.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 13 фев 2018 04:38

Ох-ох,мисс Изабель,вы как-то не так трактуете мои слова о флуде.Дорогая моя,да пишите вы во всех темах,я только прошу писать по теме! Это значит в теме о напитках писать о напитках,в теме о Гарри писать о Гарри-понятно объясняю?
За темой "двойные стандарты" я не слежу,хотя вижу что она активна.Если там пишут не о погоде и не о том что они ели сегодня-пусть говорят!Честно,я-за общение по теме!
Я рада что у нас сейчас чуть-чуть оживление, но немного огорчает что это оживление в отдельно взятых разделах.Тем у нас много замечательных,только за давностью отписывания никто не хочет поднимать.К сожалению.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Читатель
Профессор
Сообщения: 19235
Зарегистрирован: 14 ноя 2017 12:09
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Читатель » 13 фев 2018 07:55

Да пример Хогвартснета перед глазами. Начали туда сюда посты переносить и форум умер((((

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Шеридан » 13 фев 2018 08:14

Krystal писал(а):
13 фев 2018 02:01
Шеридан, хотите повторения сценария Хогвартснета?
Понятия не имею, что было на Хогвартснете. Но если там обсуждение было организовано неудобно, не значит, что модераторы этого форума тоже не сумеют организовать его нормально.
В теме "Двойные стандарты" огромная динамика обсуждаемых тем и подтем.
Вот именно, и читать это стало уже совершенно невозможно, и желание комментировать эту кучу-малу пропадает.
Вообще не понимаю, чем нормальное живое общение мешает рядовым пользователям, которые в нем, между прочим, и не участвуют, зато за оффтопом следят пристальней, чем модераторы.
Вы плохо следите за рядовыми пользователями, высматривая, в чем они участвуют, а в чем нет.)))

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Шеридан » 13 фев 2018 08:21

Jaina писал(а):
13 фев 2018 03:22
Шеридан писал(а):
12 фев 2018 23:01
Может, стоит тему "Двойные стандарты" перенести из раздела "Книги о ГП"?
Не думаю, что есть большой смысл в переносе темы. Какая разница, где она.
Следить за обсуждением какой-то отдельной ветви дискуссии очень неудобно.
Вы предланаете раздробить тему? Если так, то я не советую. В этом плане я согласна с Кристал.
Ну Ок, если самым активным участникам дискуссии так удобно, не самые активные молча постоят в сторонке. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jaina
Модератор
Сообщения: 24789
Зарегистрирован: 06 дек 2017 05:56
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Jaina » 13 фев 2018 08:27

Шеридан писал(а):
13 фев 2018 08:21
Ну Ок, если самым активным участникам дискуссии так удобно, не самые активные молча постоят в сторонке. :mrgreen:
Ну зачем же сразу в бутылку лезть :) У вас есть конкретный план? :)
"It's easier to fool people than to convince them that they have been fooled" (Mark Twain)
"The nine most terrifying words in the English language are, 'I'm from the government, and I'm here to help.'" (Ronald Reagan)

Аватара пользователя
Шеридан
Волшебник
Сообщения: 4670
Зарегистрирован: 06 окт 2017 12:51
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Шеридан » 13 фев 2018 08:35

Jaina писал(а):
13 фев 2018 08:27
Ну зачем же сразу в бутылку лезть :)
Вам показалось.))
У вас есть конкретный план?
По-моему, на форуме для этого есть модераторы.
И вообще, предлагаю не превращать во флудильню и эту тему тоже.

Аватара пользователя
Krystal
Профессор
Сообщения: 12029
Зарегистрирован: 03 сен 2007 23:14
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Krystal » 13 фев 2018 08:38

Шеридан, кто за вами следит? Вы мне совершенно не нужны, я просто участвую в той теме.

Читатель, ну сам форум Хогвартснета умер не от специфики модерации, но раздробление дискуссий действительно вело к их быстрому прекращению. И не видно особого смысла ходить по старым граблям. Причем когда идет нормальное обсуждение, а не ссора. (действительно, вот на что только не жаловались на Хогвартснете модераторам разные пользователи, но чтоб на оффтоп... :neutral: )

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 13 фев 2018 18:50

Насчёт темы «Двойные стандарты»: на данный момент я рассматриваю её как «Книги про Гарри Поттера: оффтоп». Её давно можно было бы перенести в «Общение на философские темы», но боюсь, что часть аудитории потеряется по дороге, и тема заглохнет. Там сложно разобраться, но это живая тема с активной дискуссией — для участия в обсуждении достаточно посмотреть несколько последних страниц, т.е. всё целиком читать необязательно.

Для менее активных участников дискуссии есть смысл, на мой взгляд, развивать другие темы ГП-направленности — более конкретные вопросы, где можно запросто подхватить обсуждение через несколько лет (здесь я имею в виду темы вроде «Если бы Лили и Джеймс не изменили план», «Ариана Дамблдор», «Почему Гарри выбрал Джинни?» и т.п.). Я временами поднимаю какие-нибудь из таких тем. В принципе, могу поискать какие-нибудь фанатские теории или ещё что-нибудь интересное.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Японец » 16 фев 2018 15:23

а двойные стандарты-уже 111 страниц-то набрала))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»