Предложения по развитию форума

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 11 апр 2013 16:03

Chamomile, там действительно стоит поработать над структурой материала. У нас была идея сделать для Pottermore страницу-оглавление со списком всех материалов и переводов - так же будет удобней?
Насчёт тегов. Сейчас теги есть, но их просто так не найдёшь, и они имеют довольно случайный характер. Например: Сказки Бидля, почтовые марки, рекорды, судебные процессы, совы, Япония. Имело бы смысл сделать отдельные теги для каждого фильма и для каждой книги? И добавить их куда-нибудь в боковое меню?
Chamomile писал(а):все элементы очень странно расположены на странице, будто в разнобой, да ещё всё одними цветами на одном и том же фоне, с непривычки сложно было что-то найти, глаза разбегаются.
Тут даже не знаю. У меня, например, разбегаются глаза на http://hpgames.ru/ - возможно, по той же причине :)

Андромеда ХаХ, нужна ли форуму новая ролевая - хороший вопрос. Если ролевая будет интересной и привлекать внимание, если найдутся участники, если организаторам будет не в тягость ей заниматься - то нужна. Но насколько это реалистично? Игровых элементов всегда хватало в тех же приватных топиках, а теперь там тишина - почему?

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 11 апр 2013 17:49

Actani писал(а):Chamomile, там действительно стоит поработать над структурой материала. У нас была идея сделать для Pottermore страницу-оглавление со списком всех материалов и переводов - так же будет удобней?
Я думаю, да. Если список будет структурирован, найти интересующий материал не составит труда.
Насчёт тегов. Сейчас теги есть, но их просто так не найдёшь, и они имеют довольно случайный характер. Например: Сказки Бидля, почтовые марки, рекорды, судебные процессы, совы, Япония. Имело бы смысл сделать отдельные теги для каждого фильма и для каждой книги? И добавить их куда-нибудь в боковое меню?
Да, мне кажется, это было бы хорошо. Ещё здорово было бы сделать отдельные теги для главных актёров, чтобы их поклонникам было удобно находить информацию именно о своих любимцах. Плюс тег для Джоан Роулинг. Это те теги, которыми я сама обычно пользуюсь на других сайтах.
Тут даже не знаю. У меня, например, разбегаются глаза на http://hpgames.ru/ - возможно, по той же причине :)
По-моему, что club, что games. Они чисто визуально практически не различаются)
Последний раз редактировалось Chamomile 11 апр 2013 18:02, всего редактировалось 1 раз.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Carrie » 11 апр 2013 17:57

Chamomile писал(а):Та же история с информацией о Pottermore. Как раз на этих выходных спустя несколько месяцев зашла на Pottermore, хотела найти списки предметов, карточек и ингредиентов. И ведь точно помню, что на hpclub было нечто подобное, но не нашла.
Эта информация расположена на http://hpgames.ru/. Меня тоже, если честно, такая ситуация путает.
Сегодня кликала по нашим сайтам и обнаружила что сайт http://www.hpfics.ru/ заблокирован. Касперский ругается и не хочет пускать. Мне в принципе туда не надо, но просто для интереса, это у меня антивирус такой придирчивый или у всех такое...
Насчет визуальной составляющей - мне наша "главная" нравится, не похожа на другие сайты)). Но действительно не хватает упорядоченности по темам, актёрам, проектам.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Chamomile » 11 апр 2013 18:08

Tonia Castle, вот помню же, что где-то у нас видела такое)
У меня никаких проблем с hpfics нет.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 12 апр 2013 06:05

Актани,в принципе, можно провести голосование-нужна или нет?Вы правы насчет реальности и дело не только в технических проблемах.Нужны люди,которые будут этот процесс контролировать, придумать- это полдела и фигня. Я не могу обещать что отдам этому все свое свободное время. Лучше я это сразу скажу, чтобы не было потом претензий и обид.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 12 апр 2013 10:32

Могу только пояснить, что hpgames.ru - это нечто вроде "другого государства" со своей командой, правилами, программной базой и навигацией как в плане логики, так и в плане программного кода. Поэтому, при сравнении с другими разделами, могут быть некоторые непонятки и несоответствия - это естественно, учитывая специфику раздела и техническую направленность, что диктуется основной темой в виде видеоигр и игровых технологий.

Pottermore в hpgames.ru рассматривается именно как игра, так как имеет достаточно много точек соприкосновения по ряду параметров с остальными играми: нужно искать тайники, собирать карточки, проходить мини-игры. Ну и каждая игра на сайте представлена отдельной категорией в которую входят все материалы о ней, расположенные на hpgames.ru и подготовленные согласно правилам сайта и согласно принятой системы навигации по сайту.

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Carrie » 16 апр 2013 14:45

Actani писал(а):Сейчас теги есть, но их просто так не найдёшь, и они имеют довольно случайный характер. Например: Сказки Бидля, почтовые марки, рекорды, судебные процессы, совы, Япония.
Может имеет смысл сделать облако тегов?
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 16 апр 2013 16:43

Tonia Castle, да, можно поискать интерактивное облако меток. То, что встроено в движок по умолчанию, выглядит так:

[spoiler ]Изображение

Пойду займусь повторными тегами для начала)[/spoiler]

Добавлено спустя 55 минут 58 секунд:
Добавлено уже два интерактивных облака, оба какие-то странные, ищу дальше)

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 18 апр 2013 21:04

Спасибо за идею с тегами. Понемногу помечаю новости. Например, тег про Дэниела Рэдклиффа сейчас выглядит так:
http://hpclub.ru/tag/daniel-radcliffe/

Получается, что можно делать ещё тематические подборки, например:
http://hpclub.ru/tag/religiya-i-garri-potter/

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение lilith » 19 май 2013 11:40

господа, Вы удаляете старые темы, к примеру, из ВХ? или сливаете в архив?
если второе, то предлагаю создать архив-тему и скинуть туда все исчерпавшие себя темы. пользователям хоть будет что вспомнить, я считаю.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 01 июн 2013 23:26

lilith, загляните в закрытый форум своего факультета - сейчас туда перенесены гостиные, существовавшие начиная с середины 2010 года.

Actani
Профессор
Сообщения: 9620
Зарегистрирован: 05 авг 2004 09:40
Контактная информация:

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Actani » 22 июн 2013 14:07

В профиль добавлено поле "Ник на Pottermore".
На данный момент оно отображается и в профиле пользователя, и на странице темы. Но настройки можно поменять.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 01 сен 2013 11:33

Касательно этого ответа Эльке Торк- viewtopic.php?f=16&p=1652663#p1652663, появилось такое предложение.
А почему бы для простоты и уменьшения разрушенных нервных клеток представителей Администрации не создать кнопочку "форумский выход из игры", нажав на которую любой пользователь смог бы удалить свой профиль..?
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 01 сен 2013 12:47

Spanish Angel, а теперь сами подумайте: собралось несколько таких умников, нажали кнопку и движок форума затёр все их сообщения во всех темах. Что имеем при этом:
1) если эти умники через некоторое время одумаются, то обратного пути нет, а возвраты бывают часто;
2) в связи с удалением сообщений во всех темах, многие обсуждения становятся странными, так как обращаются к пустому месту в качестве собеседника.

Вот поэтому Администрации проще заблокировать посетителя, а не выбрасывать профиль.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 01 сен 2013 12:55

Ой, Алекс, я хотел написать, что не удалят профиль с форума,а заблокируют сами себя..)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 01 сен 2013 14:03

Spanish Angel, а смысл?)) Ну вот по каким-то причинам надоел мне какой-то форум. Зачем мне блокировать там самого себя, если могу просто туда не заходить? ;-) Там, где вы были родственником по внучке деда Ланкастера, я так и сделал. Передумаю - снова туда вернусь. Всего-то делов))

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 01 сен 2013 14:15

Так-то оно верно,но видимо не все могут бороться с собой- отсюда и просят Администрацию заблокировать себя) Но это уже,как говорится,их проблема,а не наша)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Carrie » 01 сен 2013 14:44

Spanish Angel, сомневаюсь, что это можно осуществить. Для блокировки нужны модераторские права. И смысла нет, такие блокировки могут стать средством привлечения внимания к собственной персоне, и администрацию форума потом будут донимать вопросами почему тот или иной пользователь то заблокировался то разблокировался.
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Spanish Angel » 01 сен 2013 14:56

можно открыть тему "предсмертная записка"))
Но если серьезно,то я уже понял,что овчинка выделки не стоит.) И солидарен,что пора бы уже закрыть такую практику блокировки по собственному желанию..
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2013 18:33

У меня возникло предложение касательно волшебных палочек, выдаваемых Олливандером. Может, имеет смысл сделать небольшую таблицу с характеристикой палочек? Что-то наподобие гороскопа. Ну, к примеру, что палочки из клена достаются людям с решительным характером, которые знают чего хотят (эту характеристику я выдумала).
Тогда, может, и недовольных своей палочкой станет поменьше)

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
Навеяно просмотром аналогичного на других сайтах. Могу и ссылки дать)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Carrie
Корреспондент
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 30 сен 2011 14:09
Пол: женский

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Carrie » 15 сен 2013 19:54

В теме Pottermore есть описания классических древесин и сердцевин от Олливандера - viewtopic.php?f=87&t=15165#p1453718
Непонятно как быть с экзотическими "наполнителями"...
I wish my life had background music so I could understand what the hell is going on ©
Корреспондент 2012-2013

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 15 сен 2013 20:26

Тоня, прошу прощения, в этот раздел я практически не заглядываю)
Экзотические-это шерсть крысы?) Особо экзотических как-то не заметила.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Классификация древесин представлена неплохо, хотя своего розового дерева я не нашла)
А начинок как-то маловато будет)
Предлагаю эту же ссылочку на Поттермо вставить в тему "Обсуждение палочек".
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 16 сен 2013 13:13

Lalaif, подобные предложения насчёт палочек были в теме о ролевой игре "Хогвартс". Мной, для ускорения получения ответов, даже было предложено автоматизировать этот процесс: заполняете анкету и получаете код, который отправляете "Олливандеру", на основе ваших ответов программный код делает определённые выводы и подбирает палочку, учитывая 4 параметра, как в Поттерморе: длину, тип древесины, действующее вещество и жёсткость.
Пока никакой реакции не появилось и олливандер выдаёт палочки руководствуясь 2 числами или разыгрывая их в лотерею %-).

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение Андромеда ХаХ » 16 сен 2013 13:59

Alexms69,ну так все равно, дело сдвинулось с мертвой точки)))
И, конечно не знаю всех особенностей, но, может, ваше предложение трудно воплотить с технической точки зрения?)
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Re: Предложения по развитию форума

Сообщение AlexeyMS » 17 сен 2013 09:03

Lalaif, думаю, моего уровня знаний для этого достаточно. Иначе бы не писал - в конкурсах игрового раздела используются сделанные мной программы. В плане оформления, конечно, далеко не супер, но свои функции выполняет исправно.
Вот этот маленький сервис тоже на моей совести: http://hp-games.net/7709

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»