Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее...

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 19 ноя 2011 02:10

Grace, D-Grace, значит вы считаете, что нужно запретить на уровне правил упоминать ВХ за пределами самой игры. Интересно. И при этом мы должны остановиться на ВХ или запретить упоминать книги о ГП вне раздела Книги, фильмы о ГП вне разделов Фильмы ит.д.?
Вы никогда не говорите о школе/институте/работе например дома? Или в кафе?
Основная тематика форума - мир созданный Роулинг вокруг ГП. В этом мире очень весомую роль играет магическая школа Хогвартс. Действия преимущественно происходят именно там. Почему вас удивляет, что здесь на форуме виртуальный Хогвартс тоже, скажем так, популярен?
Не получится разделить мир Роулинг заборами.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 19 ноя 2011 02:12

Gregory Gontha писал(а):Вы никогда не говорите о школе/институте/работе например дома? Или в кафе?
Нет.
Gregory Gontha писал(а):мир созданный Роулинг вокруг ГП
МИР, а не скучная завлекалочка.
Gregory Gontha писал(а):Почему вас удивляет, что здесь на форуме виртуальный Хогвартс тоже, скажем так, популярен?
Все когда-то хотели побыть учениками Хогвартса, и все такое. К счастью, я перерос это.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 19 ноя 2011 02:21

D-Grace, вы не пробовали направлять энергию в мирных целях? Придумать там например свою игру? Интересную. Которая потянет на гордое название МИР, куда захотят приходить? При этом не надо ходить далеко - здесь же на форуме набираются энтузиасты на новую ролевуху.

Кстати, из своего опыта, когда вы перерастаете сказку, лучше проснуться, иначе она лопнет... или станет очень неинтересно.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 19 ноя 2011 02:25

Gregory Gontha писал(а):Придумать там например свою игру?
Я придумываю. Но не форумную.
Gregory Gontha писал(а):Которая потянет на гордое название МИР, куда захотят приходить?
Вас интересует сирота, загнанный в угол?
Gregory Gontha писал(а):или станет очень неинтересно.
Уже стало.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 19 ноя 2011 02:30

D-Grace, если не секрет, о чём игра?

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 19 ноя 2011 02:32

Gregory Gontha, Это скорее интерактивная книга с саундтреком. Но здесь лучше не оффтопить.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 19 ноя 2011 03:01

D-Grace, ясненько. Да, лучше не оффтопить.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Алекс МакГонагалл » 19 ноя 2011 05:58

Gregory Gontha писал(а):нужно запретить на уровне правил упоминать ВХ за пределами самой игры
Тогдо придётся вычёркивать из правил слова про:
На Форуме категорически запрещается создавать темы обсуждения и размещать сообщения, содержащие прямо или косвенно
...
любую другую информацию, публикация которой противоречит действующим Законам Российской Федерации
Ибо в конституции РФ было что-то про свободу слова. Хотя не уверен, может и отменили уже...

Вообще, есть предложение создать в Дырявом котле клуб "Я перерос ВХ и ненавижу его" и там разговоры о ВХ и не допускать. В остальном же, флудельные разделы на то и флудильные, ИМХО.

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 19 ноя 2011 13:57

Алекс МакГонагалл писал(а): что-то про свободу слова
Я удивлен. Почему высказывание своего мнения или критика так беспощадно чистятся, а этот ваш "ВХ" нет, м?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 19 ноя 2011 14:17

Год писал(а):Ибо в конституции РФ было что-то про свободу слова. Хотя не уверен, может и отменили уже...
Всё верно - есть такое и до сих пор есть.Но в чём заключается "свобода слова" - она не должена нарушать действующие нормы законодательства,права и законные интересы третьих лиц.Например: вы высказались в негативном свете про ОАО"nn" и гражданина "N",то здесь,наряду со свободой слова,вы порочите деловую репутацию организации или честь/достоинство гражданина,если конечно это не окажется правдой.
Иными словами,иной раз можно и ограничить эти "права и свободы",как то же - свободное перемещение по стране гражданами может быть ограниченно ввиду ЧО(война,эпидемия и т.д.).О неприкосновенности жилища я уж и не говорю.
Итог: Упоминание ВХ вне зоны ВХ ущемляет интересы Grасе,D-Grасе и Айри О'Мали(возможно и других пользователей).Ввод на законодательном уровне запрет на эти упоминания это конечно корки=))),но никак не противоречит "Констанции".
Год писал(а):Вообще, есть предложение создать в Дырявом котле клуб "Я перерос ВХ и ненавижу его" и там разговоры о ВХ и не допускать.
Кстати говоря,очень интересное предложение.=)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 19 ноя 2011 14:29

Читаю вас и такая тоска берет.Даже не столько огорчает что всякое упоминание о вх в других темах некоторые хотят запретить,а то что нечего вам взамен предложить.
Мое мнение таково:форум приватных топиков давно сдох!!!дырявый котел еще тлеет.А как вам самим эти недельные молчания,когда никто ни о чем не говорит?самим выть с тоски не хочется?
можете удалить это сообщение,ничего личного и сугубо имхо!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Kate Smith » 19 ноя 2011 15:13

Позволю себе процитировать одного человека из административной команды форума:
Амани писал(а):Т.е. резюме таково : на форуме [общение] должно быть доброжелательным - я повторяю это уже далеко не первый раз - и участники должны относится к друг другу с уважением и если присутствует отрицательное отношение к чему-либо, то его выражение на Форуме должно быть спокойным, аргументированным и уважительным.
Кроме этого, тема называется "вопросы модераторам". Вопросов уже давно в теме нет, один сплошной холивар на тему "разговоров про ВХ".
Хогвартс - это центральное место всех событий книг Роулинг, её волшебного мира. Неудивительно, что идея хотя бы виртуально там учиться привлекает многих. Если кому-то настолько нравится мир ГП, что хочется "учиться", дышать воздухом Школы, то как мы можем "запретить" это. Обсуждать с друзьями какая у кого палочка, какое у кого зелье - почему бы нет? Это вписывается в рамки тематики всего форума в целом.

Говорила и ещё раз повторюсь. Обсуждайте на здоровье всё что угодно (в рамках рейтинга форума), создавайте игры, развлекайтесь. Хотите игру про ядерную физику - добро пожаловать, создавайте. Хотите тему про погоду, аналогично. Почему нет? Остановить общение в теме может только нехватка знаний по обсуждаемому предмету, только и всего. Не хватает - "учим матчасть", как говорится, не хотим учить - молча не вмешиваемся, только и всего.
Я не могу участвовать в разговоре по генетике, ибо не знаю ничего про генетику, так я и не полезу критиковать общающихся на эту тему.
Как говорил кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно".
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Алекс МакГонагалл » 19 ноя 2011 18:01

D-Grace писал(а):Почему высказывание своего мнения или критика так беспощадно чистятся, а этот ваш "ВХ" нет, м?
Наверное потому, что те, кто пишут "высказывание своего мнения или критику" не умеют выражать её в корректной форме :smile:

Kate Smith, +1)

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 19 ноя 2011 18:58

Мое мнение таково:форум приватных топиков давно сдох!!!дырявый котел еще тлеет.А как вам самим эти недельные молчания,когда никто ни о чем не говорит?самим выть с тоски не хочется?
Выть, кончено, хочется, но заполнять весь форум разговорами о ВХ - это не выход.

И самое противное, что никто так ничего и не сделал. Кейт написала мудрый морализаторский пост, МакГонагалл с ней согласился, ничего нового. Высказывания Андромеды меня натолкнули на одну мысль: раньше, когда жизнь на форуме была поактивней, разговоры о ВХ не вызывали лично у меня никаких отрицательный эмоций. Так может проблема не в самих разговорах, а в затишье, которое разбавляется разговорами о ВХ? Тогда, по-моему, не какие-то разговоры нужно запрещать, а как-то расшевелить форум, тогда иные разговоры появятся сами собой. Всегда всё упирается в это. Придумайте уже что-нибудь, модераторы и администратор. Вы вообще между собой обсуждаете вопрос дальнейшего развития форума? Не игр на форуме, а именно самого форума? Просто иногда складывается впечатление, что вам всё это безразлично.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Kate Smith » 19 ноя 2011 19:52

Дорогая Grace!
Не вы ли сами предлагали взять на себя ответственность и встать во главе пропаганды и продвижения нашего клуба через В_контакт?
И? И что?
А ничего. У вас, конечно же, свои дела, да и времени "на это" не так много, оказывается.
А вся прочая команда ОБЯЗАНА вас развлекать, придумывая в своё личное время именно для Вас конкурсы, новости разыскивая, и всё такое прочее. Только чтобы Вам тут у нас не было скучно.
Дорогая Грейс, уверяю вас, никто не в силах развлечь человека, если сам он не хочет приложить усилия для собственного развлечения.
И прежде чем кого-то здесь обвинять в том, что МЫ ничего не делаем для Вас, подумайте сначала, а что, собственно говоря, Вы можете сделать сами?
Придумайте уже что-нибудь, модераторы и администратор.
Придумайте же уже, дорогая Грейс, что-нибудь! Почему нет? Все будут только рады предоставить вам всю полноту полномочий для реализации какого-то проекта.
Активные пользователи приветствовались всегда, более того, их очень охотно принимали в команду администрации форума.

С уважением, морализаторствующая Смит.

P.S. И ещё одно замечание, администраторов и модераторов, кажется, некоторые стали путать (то ли по воспитанию, то ли по простоте душевной) с аниматорами в отелях all inclusive. Так вот модераторы и аниматоры - это всё-таки разные вещи.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 19 ноя 2011 20:40

Уважаемая, Кейт.
А вся прочая команда ОБЯЗАНА вас развлекать, придумывая в своё личное время именно для Вас конкурсы, новости разыскивая, и всё такое прочее. Только чтобы Вам тут у нас не было скучно.
Дорогая Грейс, уверяю вас, никто не в силах развлечь человека, если сам он не хочет приложить усилия для собственного развлечения.
Я не хочу вас обидеть, но всё, что написано выше - жуткая глупость. Если вы и вправду считаете, что скучно на форуме только мне, то вы очень и очень ошибаетесь. Просто я - одна из немногих, кто поднимает этот вопрос и предлагает хоть какие-то решения. Если вы думаете, что форумцы должны себя сами развлекать, поддерживая активность на форуме, то это тоже заблуждение. Вы ещё скажите, что это мы, такие неактивные, не желающие ничего делать юзеры, тащим форум на дно. Ваша задача, как модератора, поддерживать общение на форуме, так что да, вы обязаны нас развлекать, подыскивать новости и устраивать конкурсы. Это ваша задача, а не наша, да.
И прежде чем кого-то здесь обвинять в том, что МЫ ничего не делаем для Вас, подумайте сначала, а что, собственно говоря, Вы можете сделать сами?
Придумайте же уже, дорогая Грейс, что-нибудь! Почему нет? Все будут только рады предоставить вам всю полноту полномочий для реализации какого-то проекта.
Ах, так это я ничего не предлагаю и не делаю? Да я уже несколько раз писала в этом разделе самые разные варианты оживления форума, однако администрация только головой покивала и забыла про это. Хорошо, хоть субтитры ввели, я несказанно рада, что эта идея была воплощена.
Не вы ли сами предлагали взять на себя ответственность и встать во главе пропаганды и продвижения нашего клуба через В_контакт?
И? И что?
Мне вот тоже хочется спросить, только не у вас, а у вашей коллеге. Актани, и? И что? Вы собираетесь отвечать на ЛС, отправленное вам 30 сентября? Мы с вами, если вы не забыли, решали вопрос о названии группы, однако так и не решили. Хотя, признаться, на данный момент для меня это уже неактуально. Раньше нужно было что-то делать.
Активные пользователи приветствовались всегда, более того, их очень охотно принимали в команду администрации форума.
Я никогда не стремилась стать членом команды администрации. Если бы я этого хотела, то после вашего смещения ответила бы на предложение Огин решительным "да", а не полезла разбираться, что к чему и почему.

С уважением, пишущая всякие глупости Грейс.
It's the most wonderful time of the year!

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Алекс МакГонагалл » 19 ноя 2011 20:42

Grace писал(а):И самое противное, что никто так ничего и не сделал. Кейт написала мудрый морализаторский пост, МакГонагалл с ней согласился, ничего нового.
:lol:
Мать, ну а ты чего хотела? Если у тебя проблемы, то это не значит, что весь мир (форумский) изменится для их решения. Тут либо изменишься ты, либо всё останется точно также)

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 19 ноя 2011 21:03

ну и Холиварище! :mad: =)
Но с другой стороны администрация должна поддерживать жизнеспособность сайта/форума,а с другой стороны не обязана "развлекать" одного отдельно взятого юзера.
Вопрос встает ребром: скольким людям ещё скучно на форуме?Действительно их больше 1-ой,как говорит Grасе.?
И заметьте,скучно не потому,что они "переросли","получили от форума всё","ушли друзья",а скучно из-за нехватки развлекательных,информационных и других мероприятий.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение Kate Smith » 19 ноя 2011 21:22

Испанский Ангел, голосование не имеет смысла, ибо не даёт ответа на вопрос "и что дальше?"
Сама Грейс только что сказала, что стать членом команды и помогать развитию форума она лично не желает.
Если бы я этого хотела, то после вашего смещения ответила бы на предложение Огин решительным "да", а не полезла разбираться, что к чему и почему.
Разбираться - это хорошо, но как-то всё-таки скорее деструктивно, нежели чем конструктивно.
От "разборок" вообще и этой конкретной толку в конечном итоге - ноль.
Тему "СУЛ" уже закрыли. Надеюсь, те, кого она раздражала, теперь довольны.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение Chamomile » 19 ноя 2011 21:28

Kate Smith, стать членом команды и помогать развитию - разные вещи. Помогать развитию форума в качестве форумчанки-активистки я бы могла. Просто не так активно и не с таким энтузиазмом, как могла бы, займись мы этим в сентябре.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Bestiny
Ученик
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:47
Пол: мужской

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение Bestiny » 19 ноя 2011 21:33

Возможно, что-то важное прошло мимо меня. Скажите кто-нибудь, с каких пор форумы стали развлекательным ресурсом?

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение Kate Smith » 19 ноя 2011 21:34

Grace, а вам не приходило в голову, что у команды форума аналогично времени могло не быть так много свободного, например, в сентябре, как у вас сейчас? То есть у вас как-то со временем активность связана, а остальные лишены права на личную жизнь и должны подстраиваться подо всех и подо всё?
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение Chamomile » 19 ноя 2011 21:47

Kate Smith, я про время ничего не говорила, я говорила про свой энтузиазм и желание что-то делать. Если бы вопрос названия группы и некоторые другие организационные вопросы были решены в своё время, то группа уже давно существовала бы.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
StreLLka
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 03 фев 2009 03:02
Псевдоним: miss Juliya Lovett
Пол: женский
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение StreLLka » 19 ноя 2011 22:26

Одно не понятно, если вам так тут не нравится, если вас тут принижают, не понимают и постоянно игнорят, что вы тут еще делате? :eek:
Гриффиндор

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее.

Сообщение D-Grace » 19 ноя 2011 22:33

Алекс МакГонагалл писал(а):не умеют выражать её в корректной форме
Некорректной формой считается слово "убожество", когда так оно и есть?

И ещё... с каких это пор "Форум Клуба Гарри Поттера" стал "Форумом Игроков в ВХ"?
Алекс МакГонагалл писал(а):если вас тут принижают, не понимают и постоянно игнорят, что вы тут еще делате?
Попробую объяснить. Когда ты вживаешься в какое-то общество, тебе трудно из него выйти. Когда ты становишься частью этого общества, то выйти почти невозможно. Когда это общество начинает гнить, начинаешь гнить и ты, но выйти - сложнее.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Закрыто

Вернуться в «Отзывы и предложения»