Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее...

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Почему о ВХ говорят во всех разделах сайта и прочее, прочее...

Сообщение Chamomile » 17 ноя 2011 22:18

И опять я против ВХ. Меня конкретно так возмущает наличие вот этой темы - viewtopic.php?f=15&t=15378. У нас форум русского клуба ГП, а не форум онлайн игр. В ВХ играют не все, а разделы типа "Общего форума" и "Других онлайновых" могут посещать все. Однако игроки Хогвартса оккупируют чуть ли не весь форум: в общем форуме мы говорим о ВХ, в котле - о ВХ, в онлайновых - о ВХ... Но это же не дело. Держите своих игроков как-то в узде, что ли. Если люди хотят обсудить какой-то там СУЛ, то пусть в своём Хогвартсе и обсуждают, остальным это неинтересно. Не нужно засорять хорошие разделы всякой ерундистикой. И главное, что супермодератор проф.Живаго вместо того, чтобы закрыть тему и отругать игроков, сама же играет. Возмутительно.
It's the most wonderful time of the year!

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 18 ноя 2011 01:44

Grace, Сейчас набегут недовольные пользователи ВХ, и начнут отстаивать свою корову.
Раз они не могут посмотреть на себя с точки зрения человека, НЕ игравшего в ВХ, то проведем аналогию:
Представьте на форуме для людей с больным сердцем и (или) неустойчивой психикой, урологи детально обсуждают свою работу, делятся фотографиями пациентов (а точнее, исследуемых частей тела), советуются, какой палец лучше куда, все такое.
Или:
На форуме для детей до 5-го класса мужчины лет до 50 обсуждают ядерную физику в разделах про ромашки.
И (для особо одаренных) третий вариант:
Представьте, что в тихой аудитории кто-то включил Азиса на полную громкость, и клип включил перед всеми учащимися.

Ещё примеры нужны?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 03:33

D-Grace, пусть прибегают, я хочу разобраться с этой ситуацией раз и навсегда. Я, разумеется, понимаю, что на нашем форуме ВХ - заманиловка для новичков, что больше форуму предложить пользователям особо нечего, что ВХ не могут запретить, потому что все играют и, если игру запретят, все уйдут и форуму каюк, что вся администрация провэхавская, что они не могут посмотреть на ситуацию с их родным Хогвартсом иначе и многое-многое другое. Всё это, конечно, очень печально. Но я надеюсь, что наша администрация - люди думающие, что твои аналогии (отличные, кстати, аналогии) помогут им понять всё суть данной проблемы, что в конечном итоге будут приняты какие-то меры. А если нет, то я попробую поднять этот вопрос снова, как только появится случай. Сил уже больше нет терпеть выходки вэхавцев за пределами игры.

В качестве решения могу предложить переименовать сайт в "Клуб поклонников виртуальной школы Хогвартс". По сути мы и сейчас являемся этим самым клубом, так давайте это "узаконим".
It's the most wonderful time of the year!

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 18 ноя 2011 04:34

Grace, Лучше на каждого играющего в ВХ нацепить звание "Я элита, потому что я играю в ВХ, а если ты не играешь в ВХ, то тебе место под моей пятой, я буду обсуждать ВХ даже у тебя дома в разговорах про чай.". А на каждого, кто не играет, нацепить аватарку с петушком, и автоматически заменять содержимое их сообщений на "кудкудахкудкудахкудкудах" (Сарказм).
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Алекс МакГонагалл
Заслуженный профессор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 17 мар 2011 06:11
Псевдоним: Кровожадный пушистик (с) L.A.
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Алекс МакГонагалл » 18 ноя 2011 05:22

Маразм крепчал (с)
Grace писал(а):Возмутительно.
Вот именно это слово, Грейс, к твоему постоянному поведению привести и можно. Чем интересно тебе помешала та тема?
И главное, почему тогда тебе не мешает Психушка? (О да, психбольные на форуме - это гораздо лучше ВХ-ев), "Готы, Рокеры, Металлисты" - о да, куда ж без молодёжных движений, да? и миллионы других тем, в которых вы с Алексом не разбираетесь?
Короче, куму надо, тот и к столбу прикопается.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 ноя 2011 07:18

D-Grace,давай ты не будешь сгущать краски,окей?что за выпады?насколько я знаю,вх-вцы ничем не высказывают своего превосходства над другими и нормально общаются не с вх-вцами.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 18 ноя 2011 09:53

Андромеда ХаХ, Дело не в красках. Дело в том, что заходим на форум, хотим пообщаться, и вместо общения видим обсуждение ВХ. В каждом разделе. Неприятно, не так ли?
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Андромеда ХаХ » 18 ноя 2011 10:29

Так-таки в каждом?в философском разделе?в фан-клубах?в общениях на свободные темы?в библиотеке?
наоборот,мы стали меньше вх обсуждать,а тема СУЛ некое досадное исключение,на которое можно вообще не обращать внимания!
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Kate Smith
фея с чайником
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 14 ноя 2007 00:00
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Kate Smith » 18 ноя 2011 10:31

На колу мочало, начинай сначала.
Дорогие господа форумцы, если какая-то тема вам лично не интересна, вариант решения прост - не ходите туда, не тревожьте себя, вот и всё.
Вы же не модераторы, чтобы прочитывать буквально ВСЁ. Тем более - эта тема всего лишь одна и сразу понятно, стоит туда забредать или нет.
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают...

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 11:34

Дело не в том, что какая-то тема мне неинтересна, поэтому я хочу её искоренить. Просто неприятно, что одна игра заполоняет собой почти весь форум, вот и до онлайновых добрались.

Kate Smith, в прошлый раз этот вопрос так и не решился, поэтому я думаю, что его необходимо поднять снова.
Сразу не коим образом не видно, что в эту тему не стоит забредать. Откуда я должна была знать, что это как-то связано с каким-то там выдуманным домашним заданием из вашей игры? Не получится просто не заходить в эти темы, таким образом даже "17-18" придётся стороной обходить, ибо там любят обсуждать Хогвартс. В "Общем форуме", рассказывая о палочках, патронусах, квиддиче и т.п. то ли дело кто-нибудь поминает ВХ, то есть туда тоже нельзя заходить. Может тем, кто не играет, вообще не посещать форум?
И где одна тема, там и две. Не удивлюсь, если в скором времени появится ещё несколько подобных игр.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2011 16:13

Grасе писал(а):на нашем форуме ВХ - заманиловка для новичков
В точку,а ещё это хороший "[навоз соплохвоста]" для увеличения топ-Рамблер,с
Grасе писал(а):В этом есть как раз мои проблемы, а не форумские. Я не умею общаться на свободные темы ни в жизни, ни на форумах. Если мне дают какую-то конкретную тему, я могу поговорить, а так просто не получается. Жуткая проблема, с которой невозможно бороться. Я не жалуюсь, понимаю, что вы мои проблемы уж точно не решите.
Вы так и не решили свои проблемы?Жаль..
Странно,но меня вх-совцы никак не возмущают,даже когда они вылезают за свою территорию.
Хороший совет был дан - не играть в СУЛ,а общаться в других разделах.Создать,например,домик в Приватах и наслаждаться чаепитием с плюшками.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Josephine
Мисс Искренность
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 фев 2011 18:47
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Josephine » 18 ноя 2011 16:25

Grace, вы уже который раз возмущаетесь! Не нравится тема, не смотрите, не пишите. Что плохого в "СУЛ"? Милая, безобидная игра созданная Айри. Просто подобрать любые слова под аббревиатуру. Не понимаю смысла в ваших возмущениях.
I am definitely a mad man with the box!©

Аватара пользователя
профессор Живаго
Лучший модератор 2010, 2011
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 26 мар 2005 08:49

Re: Вопросы модераторам

Сообщение профессор Живаго » 18 ноя 2011 16:32

Grace писал(а):Просто неприятно, что одна игра заполоняет собой почти весь форум, вот и до онлайновых добрались.
Когда на форуме появится хотя бы еще одна ролевая, то и она будет упоминаться везде, где только можно. Осталось этого момента дождаться =)
so ex now

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 18 ноя 2011 17:28

проф.Живаго писал(а):Когда на форуме появится хотя бы еще одна ролевая, то и она будет упоминаться везде, где только можно. Осталось этого момента дождаться =)
Отличный способ вызвать рвотные рефлексы у людей (и разрекламировать игру).
Josephine писал(а):Не нравится тема, не смотрите, не пишите.
Да черт возьми - почти в каждой теме на форуме всплывает ВХ. При этом постоянно. Я провел уже аналогии.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 19:31

проф.Живаго, да ни дай Бог, ещё одной столь же вездесущей игры я не переживу. Лучше бы что-нибудь другое придумали.
Josephine, разумеется, не понимаешь. Я вообще не думаю, что на свете есть хоть одни человек, играющий в ВХ, который способен понять суть моих возмущений.

Попробую привести свой пример. У на есть раздел Pottermore, представьте, что мы начнём обсуждать "русские вечера" (о которых вы, я почти уверена, ничего не знаете) "собери глобус" и другие чисто pottermor'ские вещи во всех разделах форума. И в 17-18, и в онлайновых себе игру создадим, и в общем форуме только про pottermore будем писать, везде-везде. Разве вас это не будет раздражать? Не начнёте ли вы возмущаться?

Испанский Ангел, что-то раньше, помнится, вы были другого мнения. После молчанки боитесь сказать слово поперёк администрации? Ну-ну.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2011 19:45

Grасе писал(а):Ангел, что-то раньше, помнится, вы были другого мнения. После молчанки боитесь сказать слово поперёк администрации? Ну-ну.
Если бы вы знали психологию,то такого бы не говорили.
Я писал(а):ииеэх,разрази меня гром.. ведь если я загадаю хв-эшникам-онли форумца из философского,то они в лужу сядут:)
Придётся,Kate Smith,признать,что вы правы..
Вы об этом "мнении" говорите?:)
И ещё я умею пропускать мимо эти самые разговорчики вх-совцев,не зацикливаюсь,ибо есть ещё много тем,где я могу пообщаться.
А то,что вы не можете или вам "не дают" общаться не является несправедливостью,а скорее эго-стремлениями привлечь внимания к своей персоне.

р.s. я никого не боюсь,был бы прецедент;)
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 20:29

А то,что вы не можете или вам "не дают" общаться не является несправедливостью,а скорее эго-стремлениями привлечь внимания к своей персоне.
Я вроде не говорила, что мне СУЛ мешает общаться или что-то в этом роде. Это устаревшая информация, к моим нынешним претензиям не имеющая никакого отношения.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 18 ноя 2011 21:59

Уважаемая Grace, вы не могли бы сформулировать суть вашего вопроса к модераторам? И пожалуйста без эмоций, просто суть вопроса. Если честно, я пока не понял, что именно вы хотите спросить?

D-Grace
Ученик
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 09 мар 2011 01:54
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение D-Grace » 18 ноя 2011 22:16

Gregory Gontha, Интересует ограничение ВХ-флуда. То бишь, то что касается ВХ, должно оставаться в ВХ, а не в каком-то другом форуме/другой теме.
Честно, как поднимается флуд на случайную тему - так все, надо тапком запустить. Поднимается флуд про ВХ - все молчат.
Я не могу сказать людям, что люблю их, потому что мне зашили рот.

Аватара пользователя
Gregory Gontha
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 29 апр 2008 23:09
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Gregory Gontha » 18 ноя 2011 22:38

Если честно, то в некоторых пунктах я с вами полностью согласен. Игра должна оставаться в игре, иначе получается, что мы нарушаем уровень абстракции, разговаривая о вещах, которые к конкретно этому миру (обсуждаемой теме) никак не относятся. Это так же, как если бы Фродо хранил бы Кольцо в сумочке от Гуччи и ходил по выходным в солярий.

Но как и что вы хотите ограничивать в условиях форума?
Да, игроки должны придерживаться правил того мира, в котором они играют, но требовать этого от начинающих игроков, которых иногда просто переполняют эмоции, которыми хочется поделиться всем и со всем светом...
Каким образом можно держать игроков в узде?

Единственное что мы можем делать это рекомендовать. Рекомендовать разделять реал и виртуал (что далеко не все умеют), разделять ВХ и Приватные...
Начните ставить вопрос ребром - сколько обиженных пользователей найдётся, которые сразу воспримут всё на свой счёт?

Мне лично тема СУЛ тоже не нравится. Но только из соображений, что вопросы с действующей контрольной вынесены на всеобщее обсуждение. Это выход за границы мира ВХ.
Но с другой стороны, мини-игры могут быть на любые темы. Если вам эта тема не нравится - не играйте, создайте любую другую, не противоречащую правилам, разумеется, и играйте. Наши пользователи с удовольствием подключатся и к ней.
Почему какие-то игры создавать можно, а какие-то нельзя?

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 22:52

Но как и что вы хотите ограничивать в условиях форума?
Я предлагаю запретить правилами форума или правилами поведения в конкретных разделах разговоры о ВХ.
Да, игроки должны придерживаться правил того мира, в котором они играют, но требовать этого от начинающих игроков, которых иногда просто переполняют эмоции, которыми хочется поделиться всем и со всем светом...
Если бы проблема была лишь только в начинающих, я бы не возмущалась. Подобным образом на нашем форуме ведут себя не только новички, но и бывалые игроки со стажем игры в несколько лет, в том числе и модераторы. Неужели их до сих пор так переполняют эмоции, что хочется кричать на весь Интернет?
Единственное что мы можем делать это рекомендовать. Рекомендовать разделять реал и виртуал (что далеко не все умеют), разделять ВХ и Приватные...
Если это действительно единственное, то рекомендуйте. Хоть какая-то мера воздействия, кто-нибудь да и прислушается. На данный момент меня выставляют дурочкой, ничего не принимают и не собираются, потому что для представителей администрации такая ситуация удобна, они ведь и сами не прочь поговорить о ВХ, например, в "Дырявом котле".
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Айри
Волшебник
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 11 май 2010 16:04
Псевдоним: мисс О'Мали

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Айри » 18 ноя 2011 23:03

Grace, дорогая. Я попросила закрыть и удалить тему. Я считаю что на счет СУЛ-а больше и не надо заикаться. Игры данного содержания и вообще о ВХ не будут появляться. Одна игра, и сразу столько злости и проблем. Я уверенна что модераторы уже решают эту проблему, поэтому, прошу, успокойся и жди.
Потерянная.

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 23:12

Айри О'Мали, нет никакой злости, а проблемы устраиваете вы сами. Не нужно принимать мои слова на личный счёт и воспринимать меня как врага народа. Проявлять своё "великодушие" тоже ни к чему, раз, по твоему мнению, модераторы решают этот вопрос (в чём я очень сомневаюсь), то они бы сами и решили, что закрывать, а что нет.
It's the most wonderful time of the year!

Аватара пользователя
Spanish Angel
Легендарный
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 07 апр 2011 01:25
Пол: мужской

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Spanish Angel » 18 ноя 2011 23:52

мне действительно мерещится или Grасе пытается прибрать мои лавры к себе в карман?=)
Единственное что мы можем делать это рекомендовать.
Как известно рекомендации - это не запрет,и следовательно не будет иметь каких-либо санкции на "правонарушителей",а значит и не достигнет того эффекта,которого добивается Grасе.
Другое дело ввести запрет в нормативный документ форума и производить жесткий контроль с выдачей Предов,бана и т.д.п.=))
ВХ давно уже стал своеобразной фишкой этого форума и большинство новых пользователей приходят сюда либо обсудить фильм,книгу,поттерморе либо поиграть в ВХ.Притеснение последнего приведет к нежелательным последствиям,люди будут уходить.
Итог: форум умрёт.Останусь только я да Grасе..ну и D-Grасе:)

р.s. Я удивлен,что только 1-ого человека не устраивает такое положение вещей.
Может кто-нибудь ещё выскажется по поводу выхода вх-вской тематики за пределы подраздела "Виртуальная школа Хогвартс"?
голос участников ВХ не учитывается.
Великий Магистр ордена "Святого Преда"
Скучаю по Андромеде, самой яркой звездочке!..

Аватара пользователя
Chamomile
Волшебник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 19:30
Пол: женский

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Chamomile » 18 ноя 2011 23:58

Притеснение последнего приведет к нежелательным последствиям,люди будут уходить.
Смысл в том, чтобы завлекать людей чем-то другим. Я не думаю, что ситуация, когда единственное, что держит людей, это виртуальная школа, это та ситуация, которой стоит гордится. Всё остальное на форуме пребывает в неком запущении, сейчас вот хоть новости активировались, а так здесь элементарно скучно. Может предлагаемый мной запрет послужит неком толчком для действий администрации, направленных на развитие и поддержания форума, так сказать, в тонусе?
It's the most wonderful time of the year!

Закрыто

Вернуться в «Отзывы и предложения»