Вопросы модераторам

Пишите сюда замечания по работе Форума и предложения по его дальнейшему развитию.
Actani
Профессор
Контактная информация:

Re: Вопросы модераторам

Сообщение Actani » 09 фев 2020 19:57

Запрещена пропаганда и того, и другого.

Японец
Профессор
Псевдоним: The Star Rover

Сообщение Японец » 10 фев 2020 07:44

А национализм за что?)
Убивать никого не предлагают, главный тезис - интерес Родины выше интереса других стран.
В РФ не запрещены
ученик гриффиндора, 3 курс, Анатолий Железняк
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 10 фев 2020 12:28

Политической агитации тут не место, наш форум — для других целей.

А что касается законов, см. Конституцию Российской Федерации, статья 29, пункт 2.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Японец
Профессор

Сообщение Японец » 10 фев 2020 19:10

Полностью согласен!
Но тогда уж и либерализм надо б запретить.

Национализм не порождает расовую ненависть. Националистические организации прекрасно и официально функционируют по всей стране , их не запрещают из-за того что они националистические
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 10 фев 2020 19:39

В правилах форума как минимум с 2003 года указано, что тут запрещена политическая и религиозная агитация.

Японец
Профессор

Сообщение Японец » 10 фев 2020 19:49

Actani писал(а):
10 фев 2020 19:39
В правилах форума как минимум с 2003 года указано, что тут запрещена политическая и религиозная агитация.
"Я националист" - агитация?
Или "христианство принесло в Россию нравственность, ибо язычество мораль не знает"
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
И тропинка, и лесок,
В поле – каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это все мое, родное.
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Actani
Профессор
Контактная информация:

Сообщение Actani » 11 фев 2020 01:50

Решение принимает модератор в зависимости от контекста конкретной дискуссии.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 фев 2020 14:30

Не очень понятно, почему удалили мой последний пост, который ничего не нарушал даже в принципе, в то время как Альми спокойно продолжает ту же тему, подтверждая написанную в удаленном посте логическую догадку:
viewtopic.php?p=1838794#p1838794
+ это "тема палачей и жертв и пропаганда насилия". И почему считается допустимым открыто называть людей "дураками" и "тяжелым случаем" только за то, что они честные и НЕ лгут в принципе, я вообще не понимаю.

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 17 фев 2020 20:30

Krystal писал(а):
17 фев 2020 14:30
Не очень понятно, почему удалили мой последний пост
Ваш пост не относился к теме и продолжал разжигать начавшийся конфликт.
в то время как Альми спокойно продолжает ту же тему, подтверждая написанную в удаленном посте логическую догадку:
viewtopic.php?p=1838794#p1838794
Пользователь Almi2017 ответила на пост пользователя Читатель и больше на эту тему от нее постов не было, хотя пользователь Читатель попытался продолжить с ней разговор на эту тему.
И почему считается допустимым открыто называть людей "дураками" и "тяжелым случаем" только за то, что они честные и НЕ лгут в принципе, я вообще не понимаю.
Мы же считаем допустимым назвать мародеров садистами, хотя ряд пользователей считает данную характеристику неверной.
Это мнение не нарушает правила этого форума и до тех пор пока пользователи не начинают использовать это для оскорбления пользователей форума, это мнение остаётся мнением.
Возможно все; на невозможное просто требуется больше времени

"I steal souls, were you expecting flowers?" (Hades)

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 фев 2020 20:39

Jaina писал(а):
17 фев 2020 20:30
И почему считается допустимым открыто называть людей "дураками" и "тяжелым случаем" только за то, что они честные и НЕ лгут в принципе, я вообще не понимаю.
Мы же считаем допустимым назвать мародеров садистами, хотя ряд пользователей считает данную характеристику неверной.
Это мнение не нарушает правила этого форума и до тех пор пока пользователи не начинают использовать это для оскорбления пользователей форума, это мнение остаётся мнением.
А при чем тут Мародеры? Честные люди не только в "ГП" живут - как раз там с честностью у большинства напряг. Альми оскорбила вовсе не персонажей "ГП" в данном случае, а всех вообще, кто не врет, и всех, кто не торгуется с врагами. И немного дальше - всех, кто имеет принцип не убивать ни при каких обстоятельствах. Вы видели контекст.

И кстати, причинение боли и унижения другому человеку ради того, чтобы получить кайф от того, как ему физически и морально больно, - это и есть садизм.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 фев 2020 20:46

Апдейт. И призыв убивать ради [чего угодно] - это формально пропаганда насилия. Мне это тоже дали понять здесь много раньше. Оскорбления за то, что человек придерживается иного мнения, например в форме утверждения, что у него нет "нравственного мужества" (убить) - это и есть одна из форм пропаганды

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 17 фев 2020 20:59

Krystal писал(а):
17 фев 2020 20:39
А при чем тут Мародеры?
Это пример того, что у пользователей может быть совершенно разное мнение на счёт одних и тех же личностей. Приэтом мнение, которые им не нравится, может их совершенно также возмущать.
Альми оскорбила вовсе не персонажей "ГП" в данном случае, а всех вообще, кто не врет, и всех, кто не торгуется с врагами.

Согласно правилам форума, мы применяем санкции, если пользователь оскорбил других пользователей. У вас же имела место дискуссия и пользователь Almi2017 высказалась по поводу действий некой абстрактной личности (Вася). Вы же в своем посте оскорбили уже непосредственно пользователя Almi2017.
Оскорбления за то, что человек придерживается иного мнения, например в форме утверждения, что у него нет "нравственного мужества" (убить) - это и есть одна из форм пропаганды
Мы не нашли никакой пропаганды в том, что писал пользователь Almi2017.

Krystal
Профессор

Сообщение Krystal » 17 фев 2020 21:16

Jaina писал(а):
17 фев 2020 20:59
Согласно правилам форума, мы применяем санкции, если пользователь оскорбил других пользователей
А если я, например, не умею лгать, как привела там пример прямым текстом - по телефону, это считается моим оскорблением?
Правильно я понимаю, что про всех, кто не пользователь hpforum, можно писать какую угодно грязь и разжигать вражду любого характера?

Jaina
Модератор

Сообщение Jaina » 17 фев 2020 21:56

Krystal писал(а):
17 фев 2020 21:16
Jaina писал(а):
17 фев 2020 20:59
Согласно правилам форума, мы применяем санкции, если пользователь оскорбил других пользователей
А если я, например, не умею лгать, как привела там пример прямым текстом - по телефону, это считается моим оскорблением?
Если вы считаете, что вас оскорбил пользователь Almi2017, то просьба привести цитаты и ссылки на посты в ЛС. Можете также нажать на кнопку "жаловаться", чтобы обозначить тот пост, которые является для вас оскорбительным.
Правильно я понимаю, что про всех, кто не пользователь hpforum, можно писать какую угодно грязь и разжигать вражду любого характера?
Нет, вы поняли неправильно. Прочитайте правила форума, там у нас про разжигание все написано.

Ответить

Вернуться в «Отзывы и предложения»