Архив - ролевая. Heavan's Castles v 1.2

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 06 ноя 2005 13:48

Пожалуй, из всех грязных притонов Черного знака этот был самый грязный, однако протолкнуться здесь было практически невероятной задачей. Сара сидела в самом темном углу за массивным столом, скрестив руки на груди, и бесилась. Она бесилась внутренне, поэтому бесилась ещё сильнее. Она бесилась из-за того, что в баре дурно пахло, из-за того, что все что-то от неё скрывали, из-за того, что её сегодня дважды поставили на место, из-за того, что Профион до сих пор не очнулся, и главное из-за того, что Родрика не было в замке, из-за того, что беситься она вовсе не хотела. Сара понимала, что ведет себя не подобающим образом для наследницы престола, но злость поднималась из каких-то темных недр её подсознания и захватывала всё существо принцессы. Рокс сидел напротив девушки, держа в руках коричнево-бурый стакан с чем-то буро-коричневым, пребывая в несколько раздраженном состоянии, так как именно эта девушка всего лишь час-полтора назад вытащила его из Ишимрго, заявив, что больше он туда не вернется, а хамелеон уже успел привыкнуть к довольно свободной и удобной жизни в замке вампиров. И всё-таки Рокса немного пугал злющий взгляд принцессы, который стал бы чуть менее злющим, если бы хамелеон соизволил хотя бы открыть рот. Хел трусливо дезертировала под стол, думая про себя, что если хозяйка сегодня никого не убьет это будет чудо. Сара скрипнула зубами, Рокс ойкнул, пролив на себя немного жидкости из стакана, саламандра сжалась в комочек.
- Ну! – положив руки на стол и чуть нагнувшись к хамелеону, угрожающе выдохнула принцесса. Нервы главы Оракула этого не выдержали:
- Дело в том, что Тол Алфар в своей книге не давал точного описания того, как призвать четвертую стихию, - на одном дыхании выпалил он.
- Хм, - чуть расслабилась Сара и снова сложила руки на груди, откинувшись обратно на спинку стула.
- Но он говорит, что такая возможность имеется…
- И? – снова напряглась принцесса.
- И всё. Я и так тебе много рассказал.
- Это много?! – было выползшая из под стола Хел, слишком ловко для своих габаритов шмыгнула обратно.
- Послушай, многие кто читал эту книгу сходили с ума. Разум жителей этого мира не способен принять существование ещё одной стихии, заметь, весь мир держится именно на трех стихиях. Даже каждый замок принадлежит к одной из трех. А Четвертая стихия находится ЗА пределами понимания.
- Но зачем кому-то её призывать, что она даст? Что в ней такого? Я хочу знать чего ради умерли Солнце с Луной?! Я имею на это право или нет?! – в шуме трактира возгласы принцессы были, как капля в море, поэтому можно было не особенно волноваться из-за то что на них будут обращать внимание.
- Зачем?! Рокс, скажи мне только зачем кому-то призывать то, что может нас всех уничтожить?! ЧТО ДАЕТ ЧЕТВЕРТАЯ СТИХИЯ?!
- ВЛАСТЬ! – не выдержал Рокс, - она дает власть.
- Как это? – мгновенно успокоилась Сара.
- Воздух наделяет разумом, огонь – страстью, вода – чувствами. Считается, что душа дает власть над всеми тремя стихиями и миром. Нужно только достаточным образом её развить. А Тол Алфар, говорил, что власть над тремя стихиями может дать только Четвертая, при этом она не должна зависеть от трех других.
- Огонь не горит без воздуха, воздух есть в воде, но под водой невозможно дышать, вода тушит огонь, - проговорила принцесса машинально. Это простейшие правила, которым её учили всю жизнь. Девушка обхватила голову руками.
- Я же тебя предупреждал.
- Нет просто…мне не верится, что такое бывает. И как же Тол Алфар называл эту стихию?
- Земля.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 08 ноя 2005 22:03

- Господин Пекасин? – Эдан подскочил на кровати и обернулся к вошедшему врачу. – Я знаю, что было велено никого к Харамис не пускать, - его брови виновато приподнялись «домиком», лицо сразу обрело детскую трогательность и забавность, - но ведь ближе неё у меня никого нет, и я считаю, что имею право знать, что с ней… - юноша взял себя в руки и снова сдвинул брови. – А кстати, что с ней?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 09 ноя 2005 09:53

Пекасин вспомнил медленно растекающуюся лужу зеленоватой жидкости, которая совсем недавно была Эрилоей, и, встряхнув головой, непринужденно улыбнулся.
- Ничего страшного, всего лишь пищевое отравление, это у многих такое… - фраза завяла и потихоньку сошла на нет. Врач некоторое время помолчал, а потом начал говорить снова, делая вид что предыдущей фразы вообще не было:
- Мне её осмотреть надо, шел бы ты…то есть выйди, пожалуйста, осмотр дело интимное, - «что я несу?!» - в отчаянии вопросил он сам у себя, - а лучше, знаешь что: сбегай в башню Огня, узнай как там Профион. Он тоже отравился вчера.

Похолодало, дождь прекратился, зато подул холодный ветер. Глядя на то как ловко Сара заворачивается в свой теплый бархатный плащ, единственная деталь свидетельствующая о том что принцесса пыталась конспирироваться, Хел неожиданно вспомнила совсем другой момент. Тогда они обе были в теплой, залитой светом комнате. Комната была небольшая, всего в два окна, а красивая явно дорогая люлька стояла посередине комнаты, а в углу у окна располагался стол полностью отданный под пеленки, небольшую ванночку с водой и оставалось место куда можно было положить и перепеленать ребенка. Около этого самого стола стоял высокий мужчина с сосредоточенным выражением лица и пытался перепеленать отчаянно сопротивляющуюся малышку, которой, кажется, и года-то не было. Хел наблюдала эту картину с подоконника, в то время она была не такой пышнотелой и вполне могла запрыгнуть на довольно высокие поверхности.
- Ну, Сарочка, лапочка, не дергайся, куколка моя. Я же ничего плохого тебе не сделал, - со всей лаской, на которую был способен, проговорил Профион и чуть наклонился к розовощекому пухленькому личику с серыми глазами.
- Ей не нравится твоя физиономия, - ехидно выговорила ящерица.
- Заткнись, - Сарочка –лапочка, в этот момент пнула тянущуюся к ней руку и радостно заверещала, когда ученик Мага её отдернул. Девочка и не знала, что как раз на пнутом месте у Профиона была свежая рана.
- Она начинает мне нравится, - снова заметила Хел. На этот раз мужчина ничего не ответил и снова попытался запеленать девочку.
- Тебе повезло, что родилась девочка, говорят, что мальчики могут начать мочеиспускание прямо во время пеленания и попадают струйкой четко в глаз тому кто их пеленает.
- Ты меня очень успокоила, - с чувством выговорил Профион и с триумфом застегнул первую булавку. Он и не знал, что это только первый незначительны шаг на пути к полному запеленанию младенца.
- И чего ты за это взялся? У неё ведь целая армия нянечек.
- Я хочу сам.
- Откуда такое рвение? – с издевкой поинтересовалась Хел, хотя они оба знали - откуда. Профион нахмурился и взялся пеленать маленькую Сару с ещё большим усердием. Как только ему, наконец, удалось справиться со столь сложной задачей, малышка издала весьма неприличный звук, после чего до тонкого нюха присутствующих в комнате донесся характерный запах. Будущий Мастер-маг Огня посмотрел на девочку, чуть сморщился от резкого запаха и, глядя на то, как она радостно улыбается беззубым ротиком, сказал:
- И всё равно я тебя очень люблю…
Воспоминания оборвала фраза хозяйки, возвещающая о приезде на место.
Рокс спрыгнул с дракона и с неприязнью осмотрелся вокруг.
- Прости, - положив ему руку на плечо, сказала Сарра с искренним сожалением, - я что-нибудь придумаю, возможно, уже можно будет вернуть тебя в Оракул. В смысле тайком. Хамелеоны без тебя скучают.
- Я знаю, я чувствую это, - он наклонил голову набок, коснувшись щекой сариной руки, - от тебя исходят странные флюиды, какие-то нежные, - принцесса улыбнулась, она скучала по подобным фразам. Раньше её учитель часто говорил о флюидах, ауре и душевном состоянии, но видимо переживания плохо сказываются на его природных способностях. «Дядюшке должно быть стыдно, - подумала Сара, - в конце концов, хамелеоны убивали только вампиров, и это было несколько столетий назад. А сейчас они пацифисты».
- О, а сейчас совсем другие. Ты злишься. Надеюсь не на меня? – Рокс обернулся.
- Нет, что ты. Это так, общее бессилие выводит меня из себя. Я обещаю, что скоро их найду и ты сможешь на полных правах вернуться домой.
- Знаете, кажется, мы кое-кого не заметили, - прервала торжественный момент Хел.
- Кого?
- Его, - ящерица махнула головой в нужном направлении. Взглянув туда, принцесса устало вздохнула и сказала себе под нос:
- Ненавижу эльфов.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 09 ноя 2005 16:05

- От…от…равление? – прозаикался Эдан, не веря собственным ушам. Не далее как вчера, возвращаясь к себе в комнату после приема, он обнаружил возле двери Майкайлу, молоденькую медсестру из лазарета. Именно она сообщила юноше о том, что начальник тайного сыска нашел бесчувственную Харамис в коридоре Башни, именно поэтому Эдан и дежурил всю ночь у двери в комнату наставницы, именно потому ворвался к ней, распихав стражу.
Юноша медленно перевел взгляд на лежащую под одеялом Харамис – она как-то мало походила на жертву несвежей пищи. Но… Вдруг он ошибся и сделал из мухи слона? Вдруг Харамис и впрямь стало нехорошо?
Эдан сделал несколько неуверенных шагов к выходу и застыл у двери. Выдохнул. Набрал в грудь воздуха. И резко развернулся, наплевав на все приличия и хватая врача за грудки.
- Вы что – издеваетесь? – рявкнул он. – Какое отравление?! Вы бы еще насморк упомянули! Взгляните на неё, взгляните! Если я скажу, что выглядит Харамис дерьмово, боюсь, что сделаю ей комплимент!! Что с ней, я вас спрашиваю?! И… - Эдан вдруг забуксовал и, отпустив доктора, сделал шаг назад. – Левиль? А что с ним?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 09 ноя 2005 19:16

Кельвин ненавидел, когда люди или не люди делали вот так как Эдан: вместо того чтобы сделать то о чем их просят, тормозить и пытаться выяснить ситуацию. «Раз уж видишь, что дело серьезное, так чего стоишь тут?!» - скрипнул врач зубами.
- Знаешь, мальчик, если ты хочешь услышать правду, то пожалуйста: жизни Харамис угрожает серьезная опасность, Эрилоя уже умерла. Тебе полегчало? – спокойно, но язвительно спросил Кельвин, - а теперь мне нужно узнать очнулся ли Профион или может уже… ну, как Эрилоя. Будь добр… - в комнату ворвался запыхавшийся охранник и, молча вручив Пекасину его чемоданчик, вышел. Врач подошел к Мастеру-Магу Воздуха, и, чуть склонившись над ней, снова обернулся. Эдан стоял как приклеенный.
- Пожалуйста, - почти взмолился Пекасин, - обещаю, я тебе всё-всё объясню, потом.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 09 ноя 2005 21:53

Лицо Эдана не поменяло выражения: сведенные брови, залегшая между ними складочка. Он смотрел на Пекасина с недоверием и недоумением, не в силах найти какое-то логическое объяснение всему происходящему. Из слов врача выходило, что Харамис может в любой миг покинуть мир живых, а это никак не укладывалось в голове – наставница всегда казалась юноше не человеком, а существом сверхъестественным, бессмертным, не пасующим перед трудностями, какими бы они ни были. А теперь ей грозила смерть… Эдан окончательно потерял [слово под вопросом РКН 12/2022] в происходящем: разум, тело, интуиция — три кита, на которых обычно и строится у нормального человека контакт с окружающим миром, резвенько расплылись в разные стороны, оставив его посреди бушующего океана, в котором он не знал, куда плыть.
- Простите меня, господин Пекасин, - тихо произнес он. – Я пойду и справлюсь о самочувствии Профиона Левиля. А что касается Харамис…мне ведь можно будет навещать её, верно?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 11 ноя 2005 05:42

- Конечно, можешь, - проворчал врач и снова отвернулся к Харамис. Вскоре он услышал, как за его спиной хлопнула дверь.
- И так, - начал Пекасин говорить вслух, так ему лучше думалось, - вряд ли яд был в пище, потому что на приеме закуски и напитки разносились свободно, ни у кого из гостей не было определенного места. Значит, его ввели при помощи укола или чего-то в этом роде, - Кельвин посмотрел внутреннюю сторону рук Мага Воды, но никаких даже очень маленьких точек не обнаружил.
- Хм, - немного подумав, врач взял Храмис за подбородок и наклонил её голову набок, чтобы лучше видеть шею. Осмотрев эту часть тела при помощи специального увеличительного стекла, Пекасину удалось заметить маленькую точку.
- Странно – вокруг ранки нет припухлости или посинения. Аккуратная работа, - «и что прикажете делать теперь? Переливание крови?» - ощущая собственную беспомощность, лекарь уселся прямо на пол и вздохнул. «Где там эти хамелеоны?» - не зная чем себя занять, врач нащупал пульс на шее мага.
- Что?! Это уже издевательство! – пульс был вполне нормальный, даже не как у спящей, а самый обычный, как у живого нормально функционирующего человека. «А вчера я этого не заметил».
- Извините, вы нас вызывали? – обернувшись, Кельвин увидел двух хамелеонов, у одного были желтые глаза, а у второго какие-то фиолетовые, оба они были одеты в хлопковые рубашки, не заправленные в штаны, а перетянутые поясами. Врач вежливо поклонился.
- Да, у меня проблема…
- Мы видим, - прервал его фиолетовоглазый, - мы постараемся ей помочь, но…- он предупреждающе поднял указательный палец.
- К Профиону мы даже не подойдем, - закончил за него желтоглазый хамелеон.
- Почему? – опешил Кельвин.
- Он хотел казнить нашего собрата, главу нашего Оракула, - с достойинством ответил первый хамелеон. У Кельвина Пекасина отвисла челюсть от такого весьма несправедливого заявления:
- Но…решение было принято всеми тремя Мастерами-Магами, - выговорил врач, наконец.
- Профион наверняка запугал двух этих во всех отношениях достойных женщин, - несмотря на то, что достойная женщина в комнате была одна, фиолетовоглазый хамелеон обвел всю комнату двумя руками, так будто женщин в ней было полно. У Пекасина вновь отвисла челюсть, и он уже не смог вернуть её обратно, для того чтобы возразить.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 11 ноя 2005 19:21

Офф. Таня пообещала не бить за объем поста ;)

Эдан дошел до кабинета Профиона и, остановившись у двери, устало прижался к ней спиной. Было ощущение, что его ударили кувалдой по голове и все происходящее – просто параноидальный бред. Эрилоя почила в бозе, Харамис и Профион могут стать следующими…
Бред.
Нет, не зря Харамис окрестила Эдана Анигеля мальчиком-катастрофой... Внезапно за спиной что-то поддалось – Эдан слишком неосмотрительно прислонился к двери в кабинет Мага Огня, - и юноша ввалился внутрь, рухнув на ковер.
Первое, что он увидел - чьи-то сапоги...
- Я не специально, - извинился Эдан перед сапогами.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 12 ноя 2005 23:30

Келрит тепло улыбнулся Эдану и поднял того на ноги. У Преторианца дико болела голова и он ежеминутно поправлял повязку.
-Привет, - как можно добродушнее пробурчал он, - если ты пришел к моему хозяину, хотя я не вижу для тебя в этом смысла, то лучше к нему не суйся. На то есть две причины – ему крайне плохо и там посетители.
Не выдержав, Келрит тяжело прошел к кресло и опустился в него.
-Подлая вещь – яд.
Тут он осекся:
-Или ты хотел что-то другое?

OFF: меня бы еще не побили
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 13 ноя 2005 15:33

- Вообще-то меня прислал господин Пекасин узнать, не приходил ли Профион Левиль в сознание, - протянул Эдан. – И еще я не слишком понимаю, что вы с врачом имеете в виду под отравлением. Что касается господина Левиля – я полагал, что он плох из-за вчерашнего покушения, ведь он был ранен. Но теперь оказывается, что Маги были отравлены – и Профион, и Харамис. А Эрилоя – и вовсе умерла, - юноша сглотнул стоящий в горле комок. – Вам ведь что-то известно, да? Что случилось с Магами? И что, черт побери, творится с этим миром, коль скоро сильнейшие из ныне живущих людей находятся при смерти?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 15 ноя 2005 09:16

«И зачем я всё так честно рассказал этому мальчишке. Раструбит теперь на всю академию» - вздохнул Кельвин Пекасин, но делать что-либо было уже поздно. Хамелеоны тем временем колдовали над Харамис. «Ну, чего они так долго?!».
- Простите, но нам нужно проникнуть глубоко в её душу, это требует некоторого времени, - не открывая глаз и не меняя странной позы, сказал один из Хамелеонов.
- Я вас ни коим образом не тороплю.
- Хорошо, - Пекасин не видел в этом ничего хорошего. Врач ощущал какую-то странную вибрацию идущую по всей комнате, сначала он думал, что ему кажется, но потом увидел, как подрагивают стекла и неплотно прикрытая дверь чуть открывается и снова закрывается. «Интересно, а замку это не повредит?»
- Нет, мы, конечно, могли бы разрушить Академию при желании, но для нашей работы не требуется вырабатывать так много энергии.
- Прекратите читать мои мысли.
- Мысли, так же как и слова, сложно услышать, если они не выражаются слишком громко, - сказал до этого молчавший хамелеон, Пекасин про себя решил что он старше. Как известно: чем хамелеон старше – тем меньше он говорит.
- То есть вы предлагаете мне думать тише?
- В некотором роде.
- Хм.
- Кажется, я нашел что-то.
- Да, что?! – оживился Кельвин, который в последние двадцать минут чувствовал себя нормальным человеком, наблюдающим за посвящением в идиоты.
- Этот яд очень интересно действует, - начал пояснять желтоглазый хамелеон, который, как показалось Пекасину, был младшим, - проникая в кровь, он как бы открывает доступ к её силам, позволяя их выкачивать.
- Но кому, кому нужно выкачивать из неё силу? – хамелеоны развели руками.
- А что будет, когда силы закончатся?
- Я бы сказал, что не будет ничего…хорошего.
- Вы сможете ей помочь?
- Мы можем убрать «присоску» но с ядом Харамис придется справиться самой, - «Отлично, - сказал Пекасин сам себе с некоторым сарказмом, - Интересно из-за чего умерла Эрилоя и что там с Профионом?»
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 16 ноя 2005 13:46

Келрит поерзал в кресле и закрыл глаза.
-Да… Либбэрейн мертва? Значит, скоро назначат кого-то из консортов на ее пост.
Повисло недолгое молчание, после которого Преторианец продолжил:
-Видишь ли, Эдан, мне не хотелось бы это признавать, но мой хозяин сейчас действительно слаб. Передай это Пикасину. И, - тут его лицо неожиданно озарилось улыбкой. – раз они, как ты сказал, сильнейшие, они выберутся. А теперь лучше иди.


Анелор приближался нехорошо улыбаясь
-Так-так-так. Что тут у нас? – Протянул он. - Принцесса и беглый убийца. Очень мило. Интересно, Ваша Светлость, - улыбнулся он Саре, - а ваш отец, а еще лучше – дядя, будет рад, узнав с кем вы проводите свое время? Готов поспорить – нет.
В душе у Анелора все пело. Он нашел этого проклятого убийцу. Да еще с это маленькой выскочкой. Потрясающе. Великолепно. Блестяще.
Покопавшись в кармане, дроу достал перстень и надев его на палец, показал руку на обозрение.
-Для ментальной защиты, Хановер. Очень удобно, когда имеешь дело с такими, как ты. А теперь, заговорщики, давайте без глупостей поедем со мной.
Не прекращая улыбаться, он достал самострел и направил его в грудь Роксу.
-Так как? Помните, что приказа звучит – «Доставить в Академию живым или мертвым». А я с превеликой радостью пущу этому недоноску стрелу в сердце. Так что – без шуток.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 20 ноя 2005 02:39

Рокс заметил, что Сара уже порядком устала за сегодня и полагаться на её хамство, как отвлекающий маневр нельзя.
- Значит такова моя судьба, - сказал он тихо.
- Ну, ты мучеником то не прикидывайся, - проворчала Хел. Сара шумно вздохнула, сил для сопротивления у неё и вправду не было уже никаких. К тому же принцесса вдруг подумала, о том, что в свете полученной ею информации Рокс мог бы, чисто теоретически, совершить эти убийства.
- Не оскорбляй меня хоты бы ты, - взмолился хамелеон шепотом.
- Прости, больше не буду. Шутить я намерена меньше всего, - проворчала девушка обращаясь уже к эльфу, - так что пожалуйста, делайте своё дело. А насчет дяди… с ним уж я сама разберусь.
- Знаете, я на всё согласен, только прошу вас заметить, тот факт, что моя мать носила меня у себя под сердцем положенные для хамелеонов одиннадцать месяцев и уж кем- кем, а недоноском я не являюсь, - Сара устало застонала.
- Извини, ребенок, - Рокс ласково потрепал девушку по плечу и подошел поближе к эльфу, готовясь выдержать весьма унизительную процедуру ареста.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 24 ноя 2005 12:42

Сара вздрогнула: «всё ещё два охранника?» Девушка вздохнула, всё время пока она шла по Академии, у неё создалось ощущение, что ученики и учителя находятся в состоянии легкой паники.
- Хел, а тебе не кажется, что что-то не так?
- Например? - ящерица была абсолютно безмятежной. Рокса посадили, хозяйка начала сомневаться в его невиновности, у них исчезла необходимость наведываться в Империю Мафии… на фоне этих событий визит к бывшему хозяину был, всё равно, что поход к ветеринару: неприятно, зато потом ничего не болит.
- Все какие-то странные, - они прошли мимо охраны и стали пониматься по лестнице.
- Откуда в тебе такая мнительность? Не иначе как от Псайлока досталась.
- Дура, - буркнула Сара, а Хел, наконец, поняла, что дело серьезное. Принцесса, как любая женщина обладала особой интуицией, и всегда ощущая неясную тревогу, Сара начинала злиться на всех подряд и обзывать свое домашнее животное нехорошими словами.
- Ребенок, я не дура просто я немного…совсем не человек.
- Пфф, - дернулась девушка и открыла дверь.
- Здрасте, - поздоровалась она с Келритом и, не сбавляя темпа, повернула к дядиной спальне. Но остановилась у самого порога и обернулась:
- А почему дядя не в кабинете? Он что ещё не вставал? День перевалил за полдень, а он ещё не встал?! – уловив знакомые нотки истерики в голосе хозяйки, Хел сама разволновалась ненашутку.
- Привет… Сара?! – влетевший в комнату Пекасин совсем не помог в восстановлении душевного равновесия.
- Какого… - вместо того чтобы закончить принцесса вошла в спальню. Профион лежал на кровати в том же положении, в котором Сара оставила его несколько часов назад. Совсем не к месту вспомнилась некрасивая сцена «драки» с Эбраи. Девушка вдруг подумала, что хотя они разговаривали довольно громко, дядя ни разу не пошевелился. «Даже если бы он сильно болел, он всё равно бы проснулся, пусть с трудом, но…» Уголки плотно сжатых губы дернулись, чуть запоздав, их примеру последовали ноздри, зрачки расширились, а потом Сара кинулась к кровати и, схватив мага за запястье, принялась отчаянно его трясти.
- Это не поможет, - каким-то загробным голосом заметил Кельвин.
- Он?.. – принцесса ужасно боялась произнести это слово.
- Нет… пока нет. Это долгая история, но вкратце: Профиона отравили и если ничего не сделать… - Сара не дослушала. Её душили слезы, вспомнился ночной кошмар, зато она почему-то не могла вспомнить, что сказала родственнику в их последнюю встречу. «Наверняка какую-нибудь гадость» - подумала девушка и всхлипнула. Потом ещё раз и наконец совсем расплакалась, уткнувшись в ладонь мага, в которой помещалась почти всё лицо девушки.
- Пекасин, надеюсь, у тебя есть какая-нибудь мало-мальски хорошая новость, - зло прошипела Хел, глядя на врача, так будто это он довел Профиона до такого состояния.
- Эмм… хамелеоны могут помочь, но ни один из них не хочет даже подходить к Профиону Левилю.
- Да, ты уверен, что ни один?
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 25 ноя 2005 17:22

- Папа! - Сара помнила сад при Саламандере, была самая середина лета, и поэтому в саду цвело все, что только можно. Принцессе тогда было лет пять, она хотела сорвать яблоко, но не могла дотянуться даже до самой нижней ветки и поэтому звала Профиона, чтобы он помог ей. Маг стоявший чуть поодаль резко обернулся на призыв и нахмурился.
- Сара Капентер, сколько раз говорить, что меня надо называть дядей. Я тебе не папа. Понимаешь? – девочка подняла глаза вверх и явно серьезно задумалась над этим вопросом, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям.
- Понимаю, папа, - глядя на него чистым, честным взглядом сказала девочка. Профион вздохнув, умоляюще посмотрел на Хел.
- А что я то сразу?
- Это ты её научила?
- Она сама! Честно! Просто ты слишком много с ней возишься.
- Ну, папа, - капризно протянула маленькая Сара, которую совсем не интересовал предмет разговора, зато ей очень хотелось яблоко. Маг снова тяжело вздохнул.
- Что, такое?
- Достань мне яблоко, - многозначительное мычание со стороны Хел, заставило принцессу добавить:
- Пожалуйста, - вместо того чтобы просто сорвать плод с дерева Профион посадил девочку к себе на плечо и сказал:
- Выбирай, - этого она явно не ожидала. Все яблоки были твердые, сочные, ровно красные и выбрать какое-либо из них было проблематично. Сара довольно надолго задумалась, а когда она, наконец, выбрала и дядя опустил её на землю оказалось, что этот плод был червивым.
- Ммм, - протянула Сарочка разочарованно.
- Вот видишь, ты так долго думала, а выбрала всё равно неправильно, - Профион забрал яблоко у девочки из рук и выбросил его куда-то в кусты.
- Но я ведь…
- Ты будущая правительница, ты должна уметь выбирать правильно и быстро, - принцесса нахмурилась и надула губки – она терпеть не могла, когда её поучали. На этот раз маг сам выбрал и, сорвав яблоко, протянул его племяннице со словами:
- Я не всегда буду рядом, и не смогу вечно выбирать за тебя, - тогда Сара не поняла, что дядя хотел сказать ей, и со словами благодарности просто взяла яблоко. «Я не всегда буду рядом» - прозвучало у девушки в голове, - «Значит, мне придется решать самой». Сара взглянула на кажущегося статуей дядюшку и, решительно утерев слезы, встала.
- Что вы сказали о хамелеонах, мистер Пекасин?
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 26 ноя 2005 18:29

-Что ты сказала? – Псайлок угрожающе сузил глаза и подошел на пару шагов к Хлое, прижимающей к себе маленькую Сару.
-Псайлок, оставь нас в покое, - тихо ответила королева. – Ты не в себе.
Король зашипел и, нагнувшись к жене, стиснул ей горло, положив другую руку Саре на макушку.
-Я ли не в себе?..
-Убери руки, брат. – Прозвучал спокойный низкий голос, таивший в себе скрытую ярость.
Псайлок резко обернулся, встретился с холодным взглядом Профиона - некоторое время они молча стояли друг напротив друга, не отрывая взгляда, после чего младший брат подошел вплотную к старшему. Псайлок был несколько выше, но шириной плеч и массивностью Профион полностью ликвидировал разницу.
-Ты что-то хотел мне сказать? – Спокойно осведомился Мастер-Маг.
-Что ты здесь делаешь? – Не преминул воспользоваться ситуацией Псайлок.
-Не твоего ума дела, но скажу тебе одно – не смей и пальцем тронуть свою жену или дочь, - голос Профиона сделался на тон ниже.
При последней фразе Псайлок впился ненавидящим взглядом в брата, но ничего не сказав, вышел. Связываться с разгневанным Мастером-Магом было последним делом.
Закрыв за королем массивную дверь, Профион подошел к Саре и Хлое, упав на колени.
-Прошу простить меня, королева, - пробормотал он подавленным голосом, целуя Хлое руку, - я обещал оградить вас от нападок брата.
-Все в порядке, герцог, - ответила королева, - вы успели как раз во время.
Маг улыбнулся немного натянуто и переключил свое внимание на Сару:
-Как дела? – Спросил он, поднимая Сару одной рукой к груди и вставая с колен. – Не скучно быть принцессой Саламандера?
-Нет, - пискнула девочка.
-А мне вот было скучно, - вздохнул Маг, погладив Сару по носу и прижавшись к ней щекой.
Она засмеялась и потерла щеку. Хлоя тепло улыбнулась, незаметно взяв за свободную руку Профиона, тот ответил мягким рукопожатием.
-Щекотно, - пожаловалась тем временем Сара, потрепав мужчину по аккуратной бороде.
Как же ему не хватало этого семейного тепла в жизни! Каждый день одно и тоже – административная возня с бумагами, выслушивание просьб недовольных чем-то коллег, стоящих на нижних ступенях иерархии, споры с консортами, никому не нужные приемы. А вечером либо время книгой в кресле, если повезет, заходит Харамис, если наоборот, не повезет, разбор накопившихся свитков. И ради этой возни с бумагами и светских раутов, он учился с восемнадцати лет магии Огня? Или, может, ради того, что бы раз в месяц держать ответ вместе с другими Мастерами-Магами перед Властелинами?
Сейчас он отдал бы все за простое тихое семейное счастье с женой и ребенком. За несуетливые зимние вечера, за летние теплые дни, проведенные с любимыми людьми.
Окружающие считают Профиона Левиля кремнем, камнем без души и чувств, жестоким деспотом и, в конце концов, великим магом. Никто же, за малым исключением, не видит простого человека со своими слабостями и достоинствами.
Вынырнув из нахлынувших впечатлений, он поднял Сару вверх на вытянутых руках и невысоко подбросил, тут же поймав. Девочка радостно засмеялась и потянула к нему ручки, желая обнять, чему он с великим удовольствием подчинился.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 27 ноя 2005 18:41

Бывали и другие моменты. Сара плохо помнила конкретное происшествие, ей виделись отдельные детали и в ушах звучали отголоски фраз.
- Я сама знаю, что для неё лучше! – это был мамочкин голос, до этого случая принцесса никогда не видела Хлою в такой ярости, - может быть хватит уже её воспитывать?!
- Хлоя, послушай я ведь просто…
- Хватит, Профион! Ты знаешь, я тебе благодарна за всё что ты сделал для нас, но это уже слишком, - королева немного успокоилась и сбавила тон. Сара смутно припоминала, что спор произошел из-за то что дядя хотел обучать маленькую принцессу в Академии или хотя бы прислать ей учителей оттуда. А Хлоя почему-то отчаянно сопротивлялась этому. Уже семилетняя Сарочка и сама не хотела учиться дома, но вот ничего не имела против Академии.
- Но что ты собираешься делать? Отдать её на «растерзание» местным учителям или выпишешь откуда-нибудь других? Не глупи, Хлоя. Ты же видела: она умеет поджигать вещи…
- Хватит! Не напоминай мне об этом! – королева снова вышла из себя и до этого подслушивающая под дверью девочка вбежала в комнату и обняла маму за ноги:
- Не кричи на папочку, пожалуйста.
- Сара! – воскликнули Маг и Хлоя одновременно.
- Я дядя, сколько раз говорить, - Профион уже натерший мозоль на языке, повторяя эту фразу, устало опустил руки и снова обратился к королеве:
- Вот видишь, ей просто необходимо хорошее воспитание. Она ведь самых обычных вещей не знает.
- Я вижу, что ей необходимо как можно меньше общаться с тобой, - сурово сдвинув брови, парировала женщина.
Это воспоминание почему-то больно обожгло девушку, она вспомнила что в тот день что-то словно вывалилось из её души, это было почти незаметно, всё равно что камешек, вылетевший из мостовой – никому сильно плохо от этого не станет, но факт останется фактом – камешка не будет на месте.
Глядя на то, как хозяйка «отвоевывает» Рокса у Анелора, Хел чувствовала, как обостряется чувство тревоги, которое грызло нервы саламандры всю Сарину жизнь.
- Огонь рвется наружу, - проговорила ящерица тихо, когда хозяйка смогла уговорить начальника Тайного Сыска отпустить хамелеона с ней под конвоем.
- Что? – переспросила принцесса.
- Ничего, - конвой Анелора еле как поместился в немаленьком кабинете Профиона, так что в спальню пустили только двоих. Рокс стоял у кровати и слушал сбивчивые пояснения, явно нервничающего, Пекасина.
- Это надолго, - сказал хамелеон с умным видом, который всегда Сару настораживал.
- Но шанс есть?!
- Помнишь, что я тебе говорил по этому поводу?
- Надеяться на лучшее, готовиться к худшему.
- Правильно. И знаешь что… - Рокс осмотрелся вокруг: два мрачного вида сотрудника Тайного Сыска, ещё трое более мрачного вида заглядывают из кабинета, растерянный Пекасин, и заговорил на Ноэлеме – древнем языке хамелеонов, которому сам же Сару и научил:
- Чтобы высасывать силы кто-то протянул между собой и магами невидимую глазу дорожку. Если ты хорошо учила все мои уроки, то сможешь пройти по ней и найти того, кто это делает.
- Но я ведь не хамелеон, - справедливо возразила девушка. Да, она училась сосредотачиваться, успокаиваться, даже впадать в транс, но ей никогда не удавалось двигать вещи силой мысли и делать другие доступные хамелеонам вещи.
- В тебе есть магический ген.
- Что?! – Сара говорила уже на республиканском. Она, конечно, подозревала в себе нечто подобное однако никогда не получала достоверного подтверждения своим догадкам.
- Потом. Я тебе всё объясню, - Рокс продолжал говорить на непонятном для большинства окружающих языке, - здесь ты ничего не сможешь почувствовать. Слишком много народу. Иди к Харамис, там другие хамелеоны тебе помогут, - «конвой» уже начал нервничать и поэтому Сара почла за лучшее не спорить и не задавать вопросов. Вежливо со всеми распрощавшись, принцесса вышла в коридор.
- О чем выговорили? – Хел словно прибавила ещё несколько сантиметров в талии от распиравшего её любопытства.
- А ты знаешь, откуда у меня может быть магический ген?
- Нет.
- Слишком быстро, Хел. Ты слишком быстро это сказала.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 27 ноя 2005 20:25

Следующая неделя превратилась для Эдана в бесконечную череду дней и ночей. Первое время Эдан жил, разрываясь между библиотекой и комнатой Харамис, временно превращенной в лазарет. Почему-то ему казалось, что, делая то, чего его наставница всегда хотела, он сможет вернуть её в этот мир, а поэтому просиживал в библиотеке Академии часами, листая книги по магии. Потом юноша сменил дислокацию, перетащив книги в комнату наставницы. Он не ел, не пил, лишь проглатывал том за томом и брался за следующий. Ранним утром, когда обитатели Академии еще спали, Эдан прибегал в кухонное помещение и хватал яблоко. Когда заполночь служанка приходила убираться в комнате Харамис, она заставала одну и ту же картину: Эдан спал в кресле возле тумбочки, уронив голову на руки, а рядом лежал нетронутый фрукт. Разумеется, такой образ жизни не мог пройти бесследно: скоро юноша сильно похудел, осунулся, обзавелся красными, как у кролика, глазами и нежно-фиолетовыми кругами под ними, и внешне уже почти не отличался от бесчувственной Харамис.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 28 ноя 2005 10:30

Сара устала. Целая неделя погони за неизвестностью или в неизвестность. Принцесса словно проваливалась в бездонную яму. Вспышки надежды чередовались с ощущением безнадежности положения. Целую неделю она скиталась по различным замкам, в каждом из которых таинственный «высасыватель» силы побывал. Порой Сара почти наступала ему на пятки, но он (или она) неизменно ускользал, растворяясь в толпе. Черный след воронки, которая наверняка была духовно приклеена к злоумышленнику, тянулся почти по прямой линии через половину замков Республики, а потом шел дальше в Империю Мафии. Сначала принцесса наивно полагала, что паразит сидит на одном месте, возможно, так оно и было, но он почувствовал, что ему мешают и начала переезжать. Сара устала от постоянного напряжения своего шестого чувства, для розыска темной ауры, а уж в Империи Мафии её наверняка ждало полное поражение: в этом месте темноты было предостаточно и так. Затеряться в одном из замков было проще простого. Девушка вздохнула и уселась прямо на чуть сырую от ночного дождя землю, прислонившись спиной к холодной наружной стене Черного знака. За эту неделю принцесса уже успела забыть о своем статусе, она даже не была уверена, что помнит цель, ради которой так напрягается, она понимала – надо. Её не волновало, что сейчас наверняка все в Саламандере и в Академии стоят на ушах, её не волновало как там Хел, не волновало, жив ли дядя, все лишние чувства будто атрофировались. Была только цель, но сейчас словно конструкция, лишенная опоры, Сара Капентер лишенная цели сидела на земле, вытянув ноги. Она пыталась сосредоточиться и ощутить место нахождения конца черной воронки, однако могла ощутить лишь само её присутствие. «Бессильный человек жалок» - звучал в её голове голос Рокса. «Но что мне делать? Что можно делать, когда не знаешь что?» - Сара попыталась представить своё состояние как более конкретную картинку. Получилось помещение без окон и без дверей, - «простой каменный мешок, как выбраться из него? Можно только в бессильной ярости кидаться на стену, пытаясь пробить выход». Девушка вздохнула и поплотнее завернулась в бархатный плащ, с которым уже успела сродниться. Простое платье, простая пища, простое обращение всё это казалось ей естественным, как будто она родилась для такой жизни. «Но как я попала в западню? Я не могла просто появиться в ней, где исходная точка?» - принцесса подняла голову вверх к слепящему глаза солнцу и увидела гордое, трехглавое здание Академии Трех Стихий.
- Пора возвращаться.

Рокс чувствовал усталость, и не только свою, устали все: его собратья бьющиеся за жизнь Харамис, конвой следящий за преступником изнывал от безделья, сами Маги ведущие бой с таинственным нечто в своих душах, Сара, которую хамелеон чувствовал краем своего подсознания устала до невозможности и сама Республика, нет, весь мир устал ждать когда что-то произойдет. Не устал только тот, кто был виновен во всеобщей усталости. Он почувствовал, что ему мешают и начал борьбу с той яростью и напором, с которым борется человек, которого от мечты отделяет всего какой-то маленький, мизерный шажок. И Рокс, порядком уставший от такого напора, начал ощущать холод безнадежности.

«Не у одной меня была тяжелая неделя» - подумала Сара, только войдя в Академию. Она видела осунувшиеся лица учеников и учителей, попадавшихся ей на пути, ей казалось, она чувствует запах усталости, слышит и осязает это в принципе бесплотное чувство. Принцесса сразу же направилась к башне Воздуха и, хотя на принцессу она сейчас была похожа меньше всего, никто из охранников не остановил её. «Все устали» - резюмировала девушка. В комнате Харамис, кажется, ничего не изменилось после последнего сариного посещения, только откуда-то появились книги и красное яблоко лежало на тумбочке. Оно сразу привлекло девушку своей спелостью, сочность и краснотой. Сара прошла к тумбочке, схватила яблоко и принялась жевать его, чавкая с наслаждением, быстро работая челюстями. Хотя она совершенно и не была голодна, в это был какой-то акт показательного призрения к этикету, уважению и опасности в том числе. Ей просто хотелось быть наглой, храброй и уверенной, хотя надежда выскальзывала из её рук.
- Эдан, - оставив от большого ярко-красного фрукта, лишь жалкий огрызок сказала Сара, - Поедем со мной кое-куда. Я знаю, что нам делать.

Офф: Жень, начни разу с описания какого-нибудь трактира в Черном знаке. Типа они туда уже уехали. Заранее спасибо.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 05 дек 2005 12:01

офф: прости, Женя, но ждать уже сил нету никаких.

Хел уже начало это надоедать. Она не то чтобы любила жить шикарно, однако бывший хозяин никогда не таскал её по грязным кабакам. Хотя надо было признать, что ящерица сама увязывается за нынешней хозяйкой. И в то же время она не стала бы этого делать, если бы бывший хозяин не наказал ей так делать. В общем, саламандре просто не нравилось сидеть в грязных кабаках полных существ разных рас, которые большинстве своем принадлежащим к мужскому полу и имели плохую репутацию. «Что бы там не говорили, Черный знак – центр Империи мафии» - с тоской подумала Хел и задрала голову, чтобы увидеть хозяйку, разговаривающую с Эданом. Пока они целую неделю не виделись ящерица оставалась в Академии, а уж где шлялась Сара было одной ей известно. Однако, судя по пустому взгляду, мешкам под глазами, желтоватому цвету кожи и медленным, как у очень уставшего человека, движениям было ясно, что принцесса вовсе не отдыхала. Правда, в данный момент она довольно активно рассказывал Эдану происшествия прошедшей недели и свой план на сегодня:
- Понимаешь, эта с*чь засела в Черном знаке, потому что знает: я почти села на хвост его дракона. Но здесь столько черной ауры, - Сара выпучила глаза, желая показать, что ауры действительно полно, - я просто запуталась, - с учетом того, что принцесса уже несколько раз, только в разных выражениях, сказала это, ей нужно было не воплощать планы в жизнь, а как следует выспаться. Однако времени было мало, Мастера-Маги уже слишком долго лежали безсознания.
- Объясни парню, наконец, какого х* ты его сюда притащила!
- Что за выражения?! – тут же возмутилась Сара.
- Это не я сказала, - пояснила Хел, на которую посмотрела хозяйка.
- А кто? – ящерица молча задрала морду совсем к потолку. Принцесса последовала её примеру.
- Привет, - поздоровался Марий.
- Следишь за мной? – прошипела девушка, с каким-то звериным выражением лица глядя на то, как мышь опускается на столешницу.
- В некотором роде, но…
- Хел, ты, наверное, голодная, - не дослушав, прервала его Сара.
- Эй, хозяин велел докладывать, если с тобой что-нибудь плохое случится. Тебя между прочим два раза чуть не грохнули, пока ты спала, - принцесса ответила ему недоверчивым взглядом.
- Ладно, я благодарности и не ждал. Кстати здрасти, - повернулся Марий к Эдану.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 09 дек 2005 14:08

Офф. Свет, я все понимаю, мне самой страшно неловко. Я хотела отправить пост в прошлые выходные, но форум уже в который по счету раз рухнул, а передать его через Таню, которой я в аське этот самый пост показывала, не удалось, ибо это чучело не сохраняет хистори. До этого момента выйти в Сеть не могла. Пост будет сегодня Гарантирую.

Вот и пост.


- И вам день добрый, - пробормотал юноша, удивленно воззрившись на говорящего мыша.

Пока Сара рассказывала о своих похождениях, Эдан рассеяно кивал в такт её словам, а сам рассматривал внутреннее убранство трактира с выражением, ясно говорящим, что все его ночные кошмары сбылись в этот ужасный миг.
Здесь было отвратительно – не просто грязно и тесно, а именно отвратительно. Стены и потолок покрывали жирные пятна, по углам беззастенчиво бегали крысы. Чего уж было говорить о посетителях.
Юношу вновь передернуло при воспоминании о жирном таракане, упавшего с потолка на стол во время их разговора с принцессой, и он повернулся к девушке:

— Сара, это недоразумение право - переходи уже к делу, — взмолился Эдан, чувствуя, что не может совладать ни со своим лицом, ни со своим голосом. — Что нужно делать?
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 10 дек 2005 12:50

Офф: ура, я придумала, куда всунуть альбиноса! *для посвященных.

- Уф, - вздохнула принцесса, - я надеюсь, ты понимаешь систему обнаружения. Хотя даже если не понимаешь это не важно. Главное, что тебе в принципе ничего делать и не нужно, просто быть рядом…
- Хозяин будет ревновать, - нахально втиснулся в разговор Марий.
- И что?! – взъелась Сара, которая уже не знала чего хочет больше - поцеловать Родрика или убить.
- Он привык избавляться от конкурентов, - девушка ленивым движением руки согнала мыша со столешницы и продолжила, обращаясь к Эдану:
- Ты, как ученик, Харамис связан с ней духовно, в некотором роде и твоё присутствие поможет отыскать того, кто это делает, а потом для того чтобы поймать этого типа наверняка понадобится сила и даже магия. В общем, твоё присутствие в любом случае желательно. Ты не против? – спросила Сара неуверенно, так как видела какое отвращение вызывает у друга вид бара, в котором они сидели, а во время поисков их могло занести в места куда более отвратительные.
- Я против, чтобы ты шаталась по подворотням, - подала голос Хел и в этом была как никогда схожа с мнением Мария.
- Да, мой хозяин тоже против. Хочет он тебе охраны пришлет? - ошалело глядя на такое количество «оберегателей» Сара потихоньку начала звереть.
- Может кто-нибудь ещё желает высказаться? – глядя на Эдана, спросила девушка, после того как от души пнула Хел и приложила Мария кружкой по голове.
- Видимо, нет, - констатировала она после недолгого молчания, - тогда мы можем… - девушка резко осеклась и, глядя куда-то в сторону двери, осела обратно на стул.
- Великие боги, неужели это… Хел не высовывайся! Он может тебя помнить! – прошипела Сара, стараясь как можно большую часть лица скрыть высоким воротником плаща и отвернувшись в сторону. Причиной такого её поведения был недавно вошедший парень, он отчетливо выделялся ростом среди всех остальных посетителей, у него были жидко-серого цвета глаза, бледно-розовые губы, и сначала он казался лысым, но потом стало ясно что его волосы такие же молочно-белые как и кожа.
- Ты это о ком?
- Дядин ученик, бывший. Помнишь? Как же его звали?..
- Ах, этот! Который ушел потом без причин?
- Ничего себе без причин. Я бы от дяди тоже быстренько сбежала.
- Он не быстренько, довольно долго учился.
- Дамы, вы о том высоком альбиносе? – порхая в воздухе, спросил Марий.
- Да, ты его знаешь?
- Он бывал у хозяина.
- Хм… - Сара бросила осторожный взгляд в сторону барной стойки – альбинос стоял к ним спиной, - уходим, - в спешке проталкиваясь через плохо пахнущую толпу посетителей, ни Сара, ни Эдан, ни одно из животных не заметили, что бледно-серые глаза парня внимательно за ними наблюдали.

Прошло два дня…
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 11 дек 2005 14:37

Харамис пришла в себя от боли – нудной боли в груди, от которой не хотелось дышать. Её окружала кромешная тьма. Через миг она осознала, что просто лежит с закрытыми глазами, и попробовала их открыть. К её удивлению, это вышло с большим трудом: веки, казалось, были сделаны из свинца. Наконец, после нескольких попыток ей всё-таки это удалось, хотя тут же навалилась невероятная усталость, будто бы она не глаза открыла, а побегала наперегонки со стадом взбесившихся драконов.
Перед глазами оказался потолок. Харамис попыталась повернуть голову и тут же сморщилась от всплеска боли. Чуть слышный собственный вздох вернул ощущение реальности. Она почувствовала крахмальную упругость простыней, мягкость укрывающего её пледа, попыталась привстать на кровати, и тут же её охватила паника…
…Я не чувствую ног…
Как оказалось, рук тоже. Но руки у неё были – она видела, что они чинно лежали поверх одеяла. Харамис скосила глаза вбок и пошевелила пальцами. Никаких ощущений.
…Должно быть, тело затекло…Сколько же я здесь пролежала?...
Понемногу к ней возвращалась чувствительность: руки и ноги начало покалывать, и Харамис слегка успокоилась.
Рядом кто-то вздохнул. Волшебница покосилась и...
На стуле рядом с кроватью сидел мужчина - нет, хамелеон! - уткнувшись носом в книгу и что-то тихонько бормоча.
Прошло какое-то время, пока Харамис поняла, что хочет позвать его, и даже шевельнула губами — тоже непослушными, будто каменными, но не сумела издать ни звука: тело не хотело повиноваться, как будто стало чужим. Почему-то от этого ощущения её охватила дикая паника.
Почему я здесь? Что со мной? Меня парализовало?
Словно в ответ на её безмолвный вопрос хамелеон вдруг шевельнулся, поднял голову и заморгал, встретившись с ней глазами.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 11 дек 2005 15:09

Перед внутренним взором, заполненным чернотой, начали мелькать цветные пятна, из ушей, как будто, вытащили пробки.
-Смотрите, он просыпается!
Черт подери, они что – приперли сюда экскурсию?
-Что-то мне подсказывает, что лучше бы он дальше спал… - пробормотал другой голос.
Маг что-то невнятно рявкнул и открыл глаза. Взгляд уперся в каменный потолок. Рядом опять что-то пробурчали – перекатив голову на подушке, Профион уперся взглядом в тумбочкообразную фигуры.
-Хановер! – На редкость бодро заорал он, пытаясь вскочить, но тут же тяжело обвалился обратно на подушки. Грудь тяжело вздымалась, как будто перехваченная канатами.
-Дайте… закурить, - на этот раз слабо попросил он.
-Э… - попытался возразить Рокс.
-Закурить!
Неуверенно оглянувшись на Келрита, хамелеон протянул Мастеру-Магу его трубку и кисет с табаком. Тут опять же на удивление быстро и сноровисто набил трубку. Присутствующие только удивленно переглянулись.
-Он всегда такой? – Шепотом спросил Рокс.
-Когда разговори идет о табаке и курении – да. – В тон ему отозвался Келрит.
Однако, после курения, от которого всю комнату заволокло густым желтым дымом, Профион опять обессилено упал на простыни.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 13 дек 2005 12:10

День был на удивление теплым и солнечным, видимо Иренка решила сделать людям последний подарок, перед тем как отдать бразды правления в руки своей менее жалостливой сестрице. Сара уже проснулась и ушла в ванную, одеваться – в целях безопасности они с Эданом снимали одну комнату. Хел перелезла с пола на кровать и калачиком свернулась на покрывале. Ящерица всё ждала, когда оба поймут, что расследование зашло в тупик и пора возвращаться или хотя бы обратиться за помощью в Оракул. Однако хозяйка саламандре досталась упертая, а Харамис видимо не менее упертый ученик и поэтому они втроем с наполовину пустыми желудками уже два дня мотались по Черному знаку кругами. «По-моему нас уже каждая собака тут знает» - недовольно подумала Хел и решила, что Сара одеваться будет долго, а значит можно чуточку поспать. Однако этого сделать ей не удалось – в открытое, в честь солнечного дня, окно влетел большой летучий мыш и с тихим стуком уронил на тумбочку яблоко, которое нес в когтях.
- Привет, - поздоровался он. Саламандра попыталась его игнорировать, что сделать было практически невозможно, - а я кое-чего узнал о том парне альбиносе.
- Рада за тебя.
- Хел, прекрати, чем он тебе не угодил! – шепотом возмутилась принцесса, вернувшаяся из ванной, - что ты там узнал?!
- А как же: привет! как дела? Как здоровье? Как твой хозяин? – вместо всего этого Сара быстро чмокнула мыша в маленькую и честно сказать совсем не симпатичную головку.
- Ладно, уговорила. Так вот этот парень обитает где-то в развалинах вместе с горсткой каких-то типов, в основном людей. Днем они спят, а ближе к ночи просыпаются и некоторые уезжают, но большинство остается. Иногда они наоборот - все собираются и налегке уезжают в старое здание АТС, там, в подвале закрываются и долго не выходят, мне туда проникнуть не удалось, но похоже там проводятся какие-то ритуалы. Альбинос уезжает и днем, куда непонятно, кажется, он чувствует слежку и постоянно путает следы. Ему кстати хорошо это удается.
- Хм. А к хозяину твоему он зачем приезжал?
- Ну, он покупал кое-какие рецепты и ингредиенты, которые даже на рынках Империи не всегда найдешь, - Сара задумалась, а потом спросила:
- И он хорошо заплатил?
- Да, очень неплохо даже кое-где переплатил.
- За что интересно? – вступила Хел, уже догадываясь об ответе.
- Кхм… - Марий почти смущенно взглянул на принцессу маленькими глазками. Он понимал, что ответ выставит его хозяина не в самом лучшем свете, и попытался чуть разбавить краски.
- Хозяин сам это купил у одного… типчика и этому альбиносу, кстати, отдал не всё, ему тоже надо было… то есть… - защитить Родрика у него не очень получилось.
- Что такого особенного? Говори? – в темной магии Сара не очень разбиралась и даже не представляла, какие порой ужасные ингредиенты требуются для зелий.
- В общем, он купил у хозяина… глаза младенцев, - девушка сморщилась, и начала глубоко дышать носом, чтобы прогнать накатившую тошноту. Хел только фыркнула и презрительно взглянула на Мария, так будто это он выковыривал эти глаза.
- Ты о хозяине ничего такого не думай…он ведь нормальный, и не сам эти глаза доставал. Хозяин ничего плохого…
- Ещё скажи, что он белый и пушистый! – огрызнулась принцесса, вообще-то Родрик ей нравился, но даже ради того чтобы быть с ним она не стала бы обманываться иллюзией, что он хороший, по крайней в том смысле, в котором все привыкли это понимать.
- Нет, но он любит тебя, - эти слова Марий произнес совершенно неожиданно даже для себя, а на всех остальных, даже на спящего Эдана подействовали так будто их встряхнули.
- Ну, вообще, - пробормотала Хел, сквозь дрему.
- Если бы я не боялась разбудить Эдана, я бы рассмеялась. А так просто скажу – он просто физически не может меня любить, у него нет души.
- Откуда ты знаешь?! – не заботясь о том, чтобы говорить шепотом, вскричал мыш, - Душа не материальна, её нельзя увидеть как руку или ногу! Возможно его душа черная, но она точно у него есть!
- Черная душа и любить будет соответственно. И вообще - как можно по настоящему полюбить, когда мы знакомы не больше двух недель?!
- Он просто с самого рождения тебя любил. Знаешь ведь теорию о двух половинках?
- Дурацкая теория, - буркнула Сара, отвернувшись. Разговор прервал стук в дверь.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»