Архив - ролевая. Heavan's Castles v 1.2

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Архив - ролевая. Heavan's Castles v 1.2

Сообщение Kettarian Hunter » 30 сен 2005 15:36

Продолжаем удаленную шарманку. Коллега, ваш выход.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 30 сен 2005 15:43

Сара вздохнула по непонятной даже ей причине и вышла из кареты вслед за матерью. Хел пусть не столь элегантно, зато с достоинством вывалилась наружу и на ехидный взгляд своей хозяйки ответила:
- Завтра же сяду на диету.
- Ты обещаешь мне это уже…семнадцать лет.
- Разве? Нет, когда ты была меленькая, ты в это ничего не понимала.
- Дело не во внешности, а в здоровье ожирение опасно для организма.
- Но я ведь ещё не загнулась.
- А кто знает, может быть, ты доживаешь последние дни или даже часы?! - принцесса сделала страшные глаза, демонстрируя всю безысходность ситуации.
- Ох… - препираясь всю дорогу, девушка и саламандра замолкли только у входа в башню Огня. «Два охранника?!» - удивились обе про себя и переглянулись, поняв друг друга без слов. У башни Огня очень редко ставили двух охранников, недавние кошмарные сны вдруг всплыли в памяти принцессы. «Ну, уж нет! Глупо паниковать только потому, что дядя зачем-то поставил на пост двух мужчин, а не одного!» Оба стражника были «из старых», но явно не узнали ни Сару, ни Хлою, которая почти полностью спрятала лицо под капюшоном, ни уж тем более Хел. В ответ на логичные вопросы охранников принцесса нахмурилась.
- Я наследница престола Саламандера и племянница Мастера-Мага Огня, так что будьте добры…
- Ясно, а это кто? - стражник кивнул в сторону Хлои.
- Моя мать! - Сара начала выходить из себя, ящерица, заметившая это начала судорожно соображать, как избежать пожара.
- Да? Ну, что ж, может быть, королева соизволит откинуть капюшон?
- Послушайте, в чем вы меня подозреваете?! – вполне справедливо возмутилась девушка и, схватившись за древка скрещенных перед ней копий, попыталась раздвинуть их в стороны. «Взрывной характер» - подумала Хел, испытывая неясную веселость – «интересно, чем это закончится?»
- Ваше высочество, неужели вы серьезно? – с улыбкой, готовой в любой момент превратиться в безудержный смех, поинтересовался один из охранников, а второй, явно плохо знакомый с деликатностью и Сарой, захохотал… это стоило ему волос на голове.
- Ты…то есть вы…как вы… - растерянный, но уже переставший смеяться стражник выронил копье.
- Жаль, шикарная была шевелюра, - с притворным сожалением отметила принцесса.
- Поверьте, у моей матери достаточно причин, для того чтобы не снимать капюшон, - обратилась она уже к другому стражу, - пропустите нас, а то будете иметь дело с Профионом, - быстренько присмиревший от такой перспективы охранник отошел в сторону на несколько шагов.
- Не знаю, что уж там случилось, но Мастер-Маг Огня сегодня вообще не выходил ни из башни, ни из кабинета! – сказал стражник, когда Сара и королева были уже почти на самом верху. Воспоминание о ночных кошмарах отозвалось колющей болью в сердце.
- С ним всё хорошо, - сказала принцесса, пытаясь убедить в этом хотя бы саму себя.
- Конечно, хорошо! – поддержала столь благородное начинание саламандра, - Из скольких передряг Профион только не выбирался, правда, ваше величество?
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 01 окт 2005 22:07

Эдана разбудило какое-то странное квохтанье. Он пошевелился и тут же застонал: от сна в неудобной позе (а он задремал на корточках, привалившись к стене у двери в спальню Харамис) тело затекло настолько, что он не мог пошевелить ни рукой, ни ногой — просто не мог понять, где у него руки, где ноги и — главное — как обычно это делается. В конце концов, он просто плюхнулся на пятую точку и с хрустом разогнул колени. Лишь после этого к нему вернулась способность воспринимать мир, а неразборчивое квохтанье вдруг обрело форму человеческой речи:
- Эй, мальчик, шел бы ты к себе. А то еще ненароком наступит на тебя кто-нибудь.
Эдан поднялся на ноги и взглянул на стражников, дежуривших у двери, с плохо скрываемым раздражением:
- Ой, умник. Пошутил – обхохочешься. Последний раз предупреждаю – пустите меня к ней, или я вытряхну из вас ваши вонючие душонки!
Стражники переглянулись между собой и обменялись ухмылочками: похоже, они не считали Эдана достойным противником.
- Ладно, мы пойдем другим путем, - пробормотал парень себе под нос и, брякнувшись на колени и заломив руки с риском вывихнуть локтевые суставы, заголосил: - О, пустите меня к моей наставнице! Заклинаю вас всем Пантеоном!
- Слушай, парень, не паясничай, иначе я за себя не отвечаю, - сдвинул брови стражник.
- Вот именно, - поддакнул второй. – Ты хоть знаешь, кто мы такие?
Неуважительное отношение к будцщему Мастеру-Магу. Возьму на заметку.
- Грязные обезьяны, - спокойно ответил Эдан, выпрямившись во весь рост.
- Да как ты... – начал первый, но договорить не успел: парень прижал его к стене и надавил локтем на кадык. – Кхе...кхе...задушишь же, придурок!!
- Вот именно, - Эдан сделал ринувшемуся было на подмогу второму стражнику предупреждающий знак. – Если не пустите меня к Харамис, я вас убью.
- А кто же тогда будет её охранять? – выдавил изумленный караульный.
- Я так далеко не заглядываю!
Так или иначе, Эдану удалось проникнуть в спальню к волшебнице, но зрелище, открывшееся его взору, откровенно пугало. Эдан знал Харамис сильной, отважной, никогда не теряющей присутствия духа. Сейчас, взглянув на наставницу, распростёршуюся на кровати, Эдан испытал страх, отчаяние и внезапно накатившую злость. Неужели именно так всё и заканчивается - тряпичное тело на неприятно-белоснежных простынях, неестественно неподвижное лицо, синие губы и испарина на лбу? Эдан невольно потянулся и тронул Харамис за руку. Та была прохладной и мягкой. Безвольно, равнодушно мягкой.
Эдан прикусил губу. В голову полезли дурацкие мысли - первая встреча с Харамис. Первые слова. Первые ссоры. Первые примирения. Первые уроки... Эдан почувствовал, что на глаза наворачиваются слёзы, и сердито заморгал.
- Ты ведь справишься, верно?..
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 04 окт 2005 20:11

Харамис потрясенно-непонимающе уставилась на мужчину в сером плаще, сидящего по левую руку от отца.
- Я не понимаю, что вы хотите сказать, - выдавила она.
- Кажется, господин Коваду все подробно объяснил, – начал закипать отец, но гость жестом велел ему замолчать, и заговорил сам:
- Девочка, ты не ослышалась. Мне было дано видение, из которого я узнал, что новым Мастером-магом Воздуха должна стать ты.
- Это...это какая-то ошибка, - возразила девочка, беспомощно переводя взгляд с матери на отца в поисках поддержки. – Я... я не волшебница. У меня нет магических способностей, - и в доказательство она протянула гостю свои самые обыкновенные ладони.
- Это уже моя дело. Я позабочусь о том, чтобы они у тебя появились.
Харамис смотрела на гостя исподлобья.
- Девочка, такова твоя судьба. Ты должна стать великой волшебницей.
- Я сама строю свою судьбу! – со свойственным четырнадцатилетней девочке максимализмом выкрикнула Харамис.
Гость тихо рассмеялся и стал вставать из-за стола.
- Что ж, я так и думал, что ты струсишь...
Харамис осеклась. Он попал в её больное место.
- Я никогда не трушу! – упрямо вздернула она подбродок.
- Но сейчас струсила, - возразил гость.
- Нет, не струсила!
Гость подошел к девочке и серьезно посмотрел ей в глаза.
- Харамис, попробуй. Ты очень способная. Ты быстро освоишься. Ну же, решайся!..

* * * * * * *

- Она так и не ест?
- Нет, господин.
Ллирд Коваду тяжело вздохнул и отвернулся к окну.
- Юная леди не притрагивается к еде уже пятый день. – продолжала докладывать служанка. – Она заперлась в своей спальне и не разговаривает ни со мной, ни с другими служителями Академии.

- Харамис!
Молчание.
- Харамис!
Ни звука.
- Харамис, ты должна есть! Иначе у тебя не хватит сил для магических уроков.
- Убирайтесь вон! – глухо раздалось из-за двери.
- Харамис, открой мне! – Коваду устало прислонился к стене. Конечно, он мог открыть дверь с помощью магии, но это было бы вторжением в частную жизнь. А он хотел, чтобы его ученица ему доверяла.
- Даже не подумаю!
- Харамис, ты прочитала книги по магии?
- У меня ничего не получилось. Я не волшебница. Отпустите меня!
- Ты даже не пыталась, - Коваду начал злиться, но вовремя взял себя в руки. – Харамис, ты должна почувствовать магию.
- Я ничего не чувствую – я не волшебница!! – голос девочки сорвался, и в нем отчетливо послышались истерические нотки.
- Ты почувствуешь, - спокойно повторил Коваду.
По другую сторону двери Харамис глотала слезы отчаяния и обиды.

* * * * * * *

- Я не знаю, что мне делать с этой девчонкой! - Коваду с треском отломил от табуретки третью ножку и метнул её в угол кабинета. Когда он злился, он ломал мебель, и это приносило ему невероятное удовольствие. И облегчение. - Она просто не желает меня слушать. Как об стенку горох.
- Ллирд, - тихо позвал стоящий у окна Идо Гведраден.
- Может, я ошибся? Может, не ей предначертано стать моей преемницей?...
- Ллирд...
- ...а может...
- Ллирд!
Коваду оторвался от насильственных действий над табуреткой и взглянул на коллегу. Тот стоял у окна, на его лице играла широкая улыбка.
- Что Вас так развеселило?
- Ллирд, за окном снег.
- Ну и что?! - раздраженно отозвался Коваду.
- Сейчас месяц Салатас, коллега.
В тот же миг табуретка полетела в сторону, а Мастер-Маг Воздуха уставился в окно. И впрямь, с неба падали белые хлопья.
- Харамис... - прошептал он, боясь спугнуть удачу.- Она почувствовала воздушную стихию!!

* * * * * * *
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 04 окт 2005 22:08

Ллирд Коваду тяжело болел вот уже две недели. Что неудивительно - возраст давал о себе знать. Чтобы сделать своему учителю приятное, Харамис часами просиживала в библиотеке (хотя, она лукавила: книги были её лучшими друзьями еще с детских лет, и она использовала каждую свободную минутку, чтобы посидеть с книгой, а уж вечер в библиотеке для неё был просто пиром духа!). Она вот уже двадцать лет обучалась магии Воздуха и, надо сказать, весьма в этом преуспела. Старый же учитель вызывал у неё трепет, уважение, а в последнее время - еще и беспокойство.
"Он очень плох...", "Он может и не выдержать...", "Мы ничем не можем ему помочь...", "Остается уповать на богов..."
Харамис слышала эти слова от докторов ежедневно, и с каждым днем её все больше охватывала паника. В прошлом году умерли её родители, и Ллирд Коваду остался для молодой женщины единственным близким человеком. К тому же, за годы обучения Харамис всей душой прикипела с строгому и требовательному, но чрезвычайно терпеливому наставнику.
- Мисс Эвентайд, - за кипой книг медсестра видела только светлый затылок со стянутыми в хвост волосами. - Мисс Эвентайд!
Харамис оторвалась от чтения и с неудовольствием посмотрела поверх груды томов на девушку в белом халате.
- Вы что-то хотели?
- Мисс Эвентайд, господин Коваду хочет вас видеть.
Раздражение разом слетело с Харамис. Она рывком поднялась с места и поспешила за сестричкой.

- Он очень плох? - не отрывая глаз от дверной ручки, спросила она.
Медсестра замялась.
- Господин Коваду при смерти.
Харамис вздрогнула. Закусила губу, сжала руки в кулаки. Осторожно толкнула дверь.
Старый Мастер-Маг полулежал среди подушек, на фоне белоснежного белья и седой бороды его лицо казалось неестественно серым. на звук открывающейся двери он повернул голову.
- Здравствуй, моя девочка, - тихо и хрипло произнес он. - Присядь.
Харамис осторожно опустилась на стул. Из глаз брызнули слезы.
- Не надо плакать, Харамис, - старик хотел было поднять руку, чтобы утереть слезы ученице, но сил не хватало даже на это. - Это должно было случиться - рано или поздно. Пришло твоё время...
- Я не готова...
- Ты готова, как никогда. Поверь. Ты просто должна делать своё дело. И жить. Жить так, чтобы я, глядя на тебя, не корчился от стыда - это главное.
- Ллирд...
- Ты всё сможешь, - и в тот момент, когда старый маг закрыл глаза, его тело рассыпалось в прах. На простынях остался лишь очертания человеческого тела.
Харамис, не мигая, смотрела в одну точку.
- Мисс Эвентайд, - позвала её одна из медсестер, стоящих в дверях, которым уже казалось, что ученица, а теперь уже Мастер Маг превратилась в безмолвную статую.
Харамис дернулась и, встав со стула, пошла к двери, неестественно двигаясь, как кукла. Когда она уже подошла к порогу, вдруг обруч, стягивающий грудь, разлетелся на куски, женщина обернулась, упала на колени к кровати и зарыдала, колотя кулаками по простыням:
- Как?! Как ты мог?! КАК ты мог подумать, что я смогу жить без тебя?! - почти визжала Харамис, размазывая по лицу слезы. - Как ты мог решить, что я справлюсь ОДНА?! Ты не должен был уходить! Не должен!! Я тебя ненавижу! ненавижу! НЕНАВИЖУ!!!
Медсестра хотела было что-то сказать, но доктор зажал ладонь ей рот, вывел персонал в коридор и осторожно прикрыл за собой дверь, оставив молодую волшебницу наедине со своим горем.


* * * * * * *

Дверь с треском захлопнулась прямо под носом у Харамис, оставив её тупо глядеть на неровные доски.
- Эдан?... - безнадежно позвала она.
Нет ответа.
А ты чего ждала?
- Я, между прочим, тебя практически из пасти дракона вытащила!
Тишина.
- Не стоит благодарности!!
Дверь резко распахнулась, заставив волшебницу отшатнуться. Стоящий на пороге юноша, почти еще мальчишка, поклонился ей в ноги.
- Благодарю, - коротко прокомментировал он свои действия и столь же резко хлопнул дверью.
Что там говорил мне Ллирд Коваду?...
- Эдан, ты должен почувствовать воздушную стихию!
- Всё, что я чувствую - это то, что какая-то старая карга в банном халате занимается похищением детей, что, между прочим. противозаконно!
- Мне тридцать семь! - возмутилась Харамис. - И это не халат, а мантия.
Тишина.
-Эдан?
- Молчание.
- Эдан, - Харамис с подозрением взглянула на дверь. - Чем это ты там занимаешься?
Пыхтение.
- Эдан?
- Послушайте, ээээ, леди. Я внял Вашим советам и теперь занимаюсь магией. Довольны?
- Может, я могу чем-то помочь? - растерянно пробормотала Харамис. Такой быстрой победы она не ожидала. За те несколько месяцев, что Эдан Анигель провел в Академии, она поняла - этот мальчик так просто не сдается. Как подтверждение тому - его бесконечные попытки сбежать. Сегодня была двадцать четвертах. Ради любопытства Харамис стала делать зарубки на столе.
- спасибо, не надо, - вежливо отозвался из-за двери мальчик.
Харамис еще немного постояла возле двери и отправилась к себе.

- Что это было за заклинание?
Эдан бешено завращал шестнадцатью глазами. Харамис за двадцать лет ученичества у Ллирда Коваду повидала всякое, но даже её передернуло.
- Эдан, ты бы не мог сфокусировать ВСЕ свои глаза на мне?
- Я пытаюсь, - прогундосил Эдан и шмыгнул тремя носами.
- Так что за заклинание?
Мальчишка яростно замахал руками, попутно свернув стопку книг и настольную опаловую лампу. Харамис в ужасе уставилась на эту пантомиму.
- Заклинание полета?
- В яблочко! - кивнул Эдан, трепыхнув в воздухе дюжиной ушей.
Харамис сделала несколько движений руками, и к её ученику вернулся прежний вид. Эдан поднялся с кресла и направился к выходу. Харамис молча смотрела ему вслед, и вдруг выпалила:
- Эдан!
Мальчишка обернулся.
- Эдан, ты все еще хочешь покинуть Академию? - спросила она.
- Ну... не знаю, - протянул Эдан и хитро прищурился: - Вполне возможно.
Харамис помолчала немного и вдруг, сорвавшись, выкрикнула:
- А как же я?
Эдан замешкался на пороге и вдруг присел на корточки у ног волшебницы.
- Харамис, спасибо Вам за все! Я никуда не уеду. Обещаю.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 16 окт 2005 10:33

Он был в бешенстве, и собирался сорвать его на том кто этого заслуживал.
- Ты знал! – влетев в комнату Рокса на полном ходу, взвыл Родрик.
- Чего? – сонно отозвался хамелеон и посмотрел на короля одним, еле открытым, глазом.
- Того! – ответил вампир и, схватив Рокса за ворот пижамы начал отчаянно трясти. Хамелеон от такой принудительно «зарядки» проснулся окончательно и ответил королю вампиров ощутимой оплеухой.
- А вот теперь давай по порядку, - он сел на кровати.
- Хозяин говорит о Динэ, - пояснил как обычно невозмутимый Марий, усевшийся на спинку единственного в комнате стула.
- О! – удивленно вскинул брови хамелеон.
- Она принцесса Саламандера, - потирая ушибленную щеку, отрешенно, словно сам себе сказал Родрик.
- Кхм, откуда такая информация?
- Не отпирайся, я сам лично видел и слышал.
- Поздравляю, - язвительно ответствовал хамелеон.
- Как ты мог…почему не сказал? – продолжая машинально тереть щеку, бормотал, как безумный, Родрик.
- Не вижу трагедии, это мне теперь нужно ломать голову над тем куда податься и как спасти её репутацию.
- Можешь оставаться, - глухо произнес вампир. У него внутри всё обрывалось, болело, давило, рвалось наружу – и всего этого было сразу и много.
- Хозяин, может быть…
- Нет, оставьте меня. Все! – Родрик громко хлопнул дверью спальни и побежал. Он бежал через весь замок, к выходу, сбивая немногочисленных слуг и ещё не легших спать придворных, которые попадались ему на пути. Резко распахнув тяжелые створки главного входа, вампир бросился вниз по ступенькам, потом он бежал по улицам, пока не оказался у главного храма. Забежав внутрь, король вампиров упал к ногам огромного каменного изваяния.
- Моя богиня, вырви это из меня! Умоляю, вырви! - в исступлении целуя холодный черный камень, молил Родрик, - неужели ты наказываешь меня?! За что?! Я не хочу этого испытывать! Что это?! – по его щекам катились кровавые слезы, руки сжимались в кулаки так, что ногти впивались в ладони, он задрал голову к лицу своей богини – на нем было выражение грусти.
- Что это?! – стоя с задранной вверх головой, повторил Родрик. Слова эхом прокатились по гулкому помещению и вернулись к своему хозяину.
- Что это?!! – вновь попытался он, - ЧТО ЭТО?!!! – ответа вновь не последовало, вдруг раздался гром и на улице пошел дождь. Родрик вздохнул, опустил голову и вышел наружу. Одежда мгновенно промокла, шум создаваемый от удара крупных капель о булыжники мостовой, заглушал его мысли.
- Что же это? – очень тихо, глядя в образовавшуюся у его ног лужу, спросил Родрик.
- Любовь, - ему показалось что кто-то подошел сзади и, обняв за плечи, прошептал ему это слово на ухо, но когда он обернулся за его спиной были лишь двери храма.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 16 окт 2005 10:48

Я прошу прощения за мизерный пост, но на данный момент у меня страшно болит зуб и сконцентрироваться на чем-то тяжело.

Эбраи тяжело вздохнула и сползла по стенке.
"Там кто-то есть".
А...да черт с ним, кто там.
Какая, собственно, говоря, разница?
Асванг поморщилась и приложила руку к голове. "Разборки мне абсолютно не к чему".
Да...кто бы это ни был, она будет вести себя спокойно. Хоть сам Господь Бог, она не сорвется ни на кого и будет вести себя спокойно.
Эбраи положила голову на колени, и, тяжело повздыхав, закрыла глаза.
"Ну пусть уже входят, черт с ними. Что будет, то будет, где уж там наша не бывала".
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 16 окт 2005 11:54

Офф: Таньчка и все остальные, вам совсем не надо убивать нас! Ну, не отвечали две недельки, но это все не со зла, а из-за гадкой лени, вот ее и убивайте!

- Конечно, с ним все в порядке, - пробормотала Хлоя, почти что бегом преодолевая расстояние, разделяющее ее от двери в спальню.
Вот сейчас она увидит его, убедится, что он жив-здоров. И все снова будет хорошо.
Все остальные мысли ушли на задний план, включая страха за то, что Псайлок узнает об этом ее визите. Сейчас по телу разлилось почти то же чувство, что и прошлым вечером: Все равно, наплевать на все, Профион - это главное.
Хлоя распахнула дверь.
Первое, что она увидела, был лежащий на кровати Профион.
Второе - какая-то женщина.
Далее пришло осознание того, что эта женщина ни кто иная, как асванг Эбраи Вельвет.
- Что Вы тут делаете? - резко, почти истеричным тоном, спросила Хлоя, прежде чем сумела взять себя в руки.
Единственная мысль, которая была у нее по всему этому поводу: Вельвет хочет убить Профиона.
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 16 окт 2005 14:43

Сара сдвинула брови.
- Пожалуй, так далеко Империя Мафии ещё не заходила, - заметила принцесса, - вы, что пришли навестить больного? Или извиниться за нападение? А может быть наоборот – завершить начатое? – всё больше раздражаясь, строила девушка гипотезы.
- В любом случае, что бы там ни было… - тут Сара сообразила, что Профион не шевелится и молчит. И то и другое было одинаково странно – не такой уж у него глубокий сон, - что с ним? – резко сменив тон с наглого на беспокойно-заботливый спросила принцесса.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 18 окт 2005 08:08

Все еще прошу прощения за мизерные посты, зую юолит у меня по утрам, а к врачу в след. понедельник(

-Он...он...
Эбраи всхлипнула и нервно затеребила прядь волос.
-Нет. Я его не убивала. И в мыслях моих такого не было, - медленно проговорила женщина, пристально разглядывая Хлою и Сару.
-Я...я...просто зашла посмотреть, как он. Это все. Я знаю, что это звучит странно от такой персоны как я, но, тем не менее...
Полная апатия сменилась обидой. Та самая женщина, которую она видела тогда с Профионом и эта выскочка, которая считает себя шибко умной.
-Во-первых, я ни на кого не нападала. В этом просто нет смысла, у нас с Профионом есть кое-что общее, что, скажем так, никогда не даст мне убить его. А он...он без сознания. Я хотела поговорить с ним, но, видимо, не судьба.
Асванг тяжело вздохнула и отвела глаза.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 18 окт 2005 09:53

Сара стояла в дверях, не зная какие приютить эмоции, так как их было много и они лезли одна на другую. С одной стороны: присутствие главы Империи Мафии в спальне одного из глав совета республики выглядело очень подозрительно, но с другой Эбраи была какой-то усталой и даже забитой. «Надеюсь это не из-за нашего вчерашнего разговора»- подумала принцесса, чувствуя как её начинают терзать угрызения совести. Хел тем временем пребывала в шоке от посетившей её догадки: «Кое-что связывает?.. понятно, вот уж не думала, что у Профиона так изменился вкус. Не понимаю только зачем ей его навещать…» - саламандра подняла глаза на хозяйку, которая стояла с непроницаемым лицом, устремив взгляд на дальнюю стену спальни. «Она об этом не узнает, - решила Хел, - но с Профионом я ещё поговорю».
- Ну, про начатое это я загнула, - постаралась принцесса мило улыбнуться, - извините, просто вы последняя, кого я ожидала увидеть в спальне Мастера-Мага Огня. Мама, ну что ты так бурно реагируешь, Её Императорское Величество уже уходит, правда? – Сара почти с мольбой посмотрела на Эбраи, как бы говоря: «Я понимаю, что вам плохо, но маме тоже не лучше. Вы сможете навестить дядю в любое другое время».
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 20 окт 2005 20:02

Хлоя немного нахмурилась, глядя на Эбраи.
- Извините, я просто погорячилась, - ровным голосом ответила она. - Я ни секунды не сомневаюсь в Вашей честности.
"Так что она тут делает?"
Разумного ответа в голову не приходило. Ну не может же быть, что просто пришла посмотреть!
"А может, это у тебя просто едут нервы?" - спросила она у себя. Да, возможно. Нервы. Вот и параноя уже началась.
Хлоя попробовала хоть как-то разобраться в своих чувствах на данный момент, и обнаружила какую-то долю ревности.
Вот уж глупости! На это точно не было никаких причин.
"у нас с Профионом есть кое-что общее, что, скажем так, никогда не даст мне убить его."
Она могла говорить о чем угодно! Вообще о чем угодно. Да хоть о каких-то политических делах...
Но беспокойство не проходило.
- Извините, - снова повторила Хлоя, - просто никогда не ожидала бы увидеть здесь именно Вас.
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 окт 2005 18:33

-Нет, я не уйду, - прошептала Эбраи, стараясь не сделать порыв убить и Сару, и Хлою.
-Мне...мне нужно погооврить с Профионом. Это очень важно. Я не могу уйти, пока он не очнется, - старательно, словно по слогам произнесла она.
Асванг развернулась к Хлое и пару минут пристально посмотрела ей в лицо.
"Запомни эти черты, запомни их хорошо" - словно шептал внутренний голос.
-Я очень ценю Ваше доверие ко мне, - Эбраи слегка поклонилась, все еще внимательно изучая Хлою взглядом.
"Ближайшие сто лет я не смогу видеть блондинок"
Антипатия к женщинам в комнате все нарастала, и Эбраи кинула нервный згляд на Профиона.
-Я...я очень надеюсь, что он сейчас очнется.
Слова звучали как-то странно, у женщины даже создалось такое впечатление, что это не она говорила их, а какая-то глупая, забитая девочка.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 23 окт 2005 23:37

- Хорошо, значит, будем ждать вместе, - подвела черту Хлоя привычным официально-вежливо-приветливым голосом, посадив на лицо официально-вежливо-приветливую улыбку.
Разбитая губа тут же отозвалась болью.
Тут женщина вспомнила, что ее лицо все равно закрывает капюшон, так что улыбка была лишней.
Собеседница нравилась ей с каждой минутой все меньше и меньше. То, каким тоном она говорила... как смотрела... вроде бы ничего такого, но все-таки...
Где-то проскальзывали нотки, которые могла уловить только женщина.
"У тебя параноя", - снова сказала себе Хлоя.
Королева прошествовала к стулу и села на него.
- Вам известно что-нибудь о состоянии его здоровья?
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 24 окт 2005 11:46

Принцесса не сделала в комнату ни шагу. Она встала в дверном проеме и уперла руки в бока.
- Что, значит, не уйдете? – всё ещё спокойно, но с нотками угрозы вопросила девушка.
- Ребенок, спокойно, - уловив эти самые нотки, влезла саламандра, - тебе нельзя волноваться.
- Интересно почему? Я что тоже беременна? – язвительно осведомилась девушка и многозначительно посмотрела на императрицу.
- Надеюсь, что нет, - вообразив такую перспективу, Хел вытаращила глаза.
- Вот и я так думаю, - удовлетворено кивнула Сара и полностью переключила своё внимание на Эбраи.
- А ещё я думаю, что вы ему никто, а мы…я, его племянница, так что вполне имею право попросить вас выйти. Когда дядя очнется, я могу вас позвать, - «снова слишком много вежливых слов» - чувствуя приближение бури, подумала ящерица. Сара демонстративно медленно освободила дверной проем и, сложив руки на груди, ждала реакции Эбраи. «Если она не уйдет я вытащу её отсюда за волосы!» - полная решимости выполнить свою обещание, подумала принцесса.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 окт 2005 13:04

-Я не могу сказать ничего о его состоянии, - Эбраи беспомощно развела руками, полностью проигнорировав Сару.
"Постарайся ее не удавить на месте. Или, скорее, их обоих"
-Наверное, все уверены, что я спровоцировала это все, - прошипела Эбраи, сживая кулаки, - при этом все это вранье! Я никогда бы не напала человека, с которым имею общие дела!
Она нервно пригладила волосы и старательно улыбнулась.
-Послушайте, вы не могли бы унять Вашу дочь? Мало того, что она несет чушь, так я и не думаю, что нам сейчас стоит ругаться в столь...неприятной ситуации.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 24 окт 2005 14:13

Офф: Heinkel Wolfe, умоляю,прости меня за этот пост.


«Невероятно! Она меня игнорирует! Меня будущую наследницу Саламандера! И это я несу чушь?! Так, стоп, что мне там Рокс говорил? Ммм… «спокойно, позволь спокойствию разлиться по всему твоему телу. Дыши спокойствием, видь спокойствие во всем, ощущай и осязай его…» Ну, уж нет!»
- Ну, всё, - произнесла Хел тихо и зажмурилась, дабы не видеть продолжения сего «разговора». Сделала она это весьма вовремя, так как Сара кинулась к Эбраи и основательно вцепилась той ногтями в лицо. Принцесса хотела что-нибудь сказать, но выходили лишь какое-то глухое рычание. «Если Профион будет меня и в этом обвинять, я напомню ему о влиянии генов на характер ребенка» - решила саламандра.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 окт 2005 16:24

Офф: Таня не раз говорила мне, что Эбраи мега-крутая, воспользуемся;-)

Эбраи легко оттолкнула от себя Сару и тяжело вхдохнула.
-Ладно, коли мозгов нет, можно иногда полагаться на силу, сказала она, проведя рукой по лицу.
-А Вы, пожалуйста, угомоните свою дочь наконец-то, - устала протянула Эбраи, разворачиваясь к Хлое.
Реакция Сары не впечатлила ее, наверное, от этой взбаломошенной и следовало бы ожидать чего-то подобного.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 24 окт 2005 16:45

- САРА! - Хлоя вскочила на ноги и кинулась к дочери. - ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?! Сара... что ты творишь?!
Она схватила дочь за плечо, чтобы предотвратить возможное продолжение драки.
С одной стороны она чувствовала злость, но с другой и что-то вроде удовлетворения. Последнее она быстро затоптала. Ее дочь не должна набрасываться на кого-то по такому дурацкому поводу. Даже если этот кто-то у нее, Хлои, тоже вызывает антипатию. Да и почему, собственно? Ничего неприятного в Вельвет на первый взгляд не было.
- Сара... да что это такое?! - продолжила гневную речь Хлоя. - Никогда... ты меня слышишь?! НИКОГДА не делай такого!
Она бросила нервный взгляд на Профиона. Да что это такое? Пусть наконец очнется, пусть очнется...
Только тут женщина заметила, что капюшон слетел с лица, открыв красоту синяков, и поспешно натянула его назад.
- Я прошу извинить мою дочь, - раздраженно буркнула Хлоя Эбраи, не было в мире чего-то более неприятного, чем извиняться перед неприятным тебе человеком.
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 24 окт 2005 18:34

- Извините, - ядовито выговорила Сара, вставая и поправляя платье. Несмотря на такой быстрый исход драки, принцесса чувствовала злобное удовлетворение от своего «нападения». «Ничего царапины у тебя зарастут. И даже очень быстро, но в любом случае я владею стихией огня, стихией которая смертельно опасна для тебя».
- Мама не волнуйся пожалуйста, я просто не удержалась. Наверное мне лучше уйти и вернуться когда этой…женщины здесь не будет, - Сара положила матери руку на плечо.
- Извините ещё раз, - обратилась она к Эбраи снова, - с вашего позволения. Хел, идем, - девушка гордо вздернула подбородок и вышла из комнаты. Саламандра потрусила за хозяйкой.
- Что ты себе позволяешь?! – взбеленилась ящерица, как только они обе оказались в коридоре.
- Не знаю, - прикоснувшись ко лбу, выговорила принцесса растерянно, - я хотела поджечь её, но не получилось. Нужно тренироваться.
- Ты, что сдурела?! Так всё мы едем домой.
- Нет, я хочу завернуть к Родрику.
- К Род…ах, он уже Родрик! Ребенок или ты успокоишься или, когда Профион проснется, он запрет тебя в твоей комнате.
- Я уже успокоилась, это считается?
- НЕТ!
- На дядю напали вампиры, их наверняка послал Родрик, он ведь поклялся отомстить за смерть своего отца.
- Я тебя укушу.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yumiko Tagaki
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:17
Откуда: Ватикан, организация Искариот
Контактная информация:

Сообщение Yumiko Tagaki » 24 окт 2005 21:53

Теперь ситуация стала еще хуже. Оставшись в грустной компании почти что бездыханного тела Профиона и этой дурацкой Вельвет, Хлоя почувствовала острое одиночество.
- Моя дочь... - начала она, - Вы ведь понимаете, она очень волнуется за своего дядю, в этом все и дело. Я уверена, если бы не такая ситуация, она бы...
"Да хватит тебе уже перед ней извиняться", - раздраженно подала голос гордость, и Хлоя покорно замолчала.
В комнате воцарилась неловкая тишина. Взгляд упал на Профиона, и Хлоя, не обращая внимания на Эбраи, подошла к кровати и, опустившись на нее, погладила Мастера-Мага по щеке. Откуда-то вдруг появилось подсознательное убеждение в том, что она имеет на это право. Да, она имеет, и уж никак не Вельвет.
"О чем ты думаешь? Что за глупости? Ты же не предполагаешь, что между ними действительно что-то есть? Профион любит тебя, или ты ему не веришь?"
Глупости. Конечно, глупости. Но из головы не лез тон, которым Вельвет говорила о Профионе.
"У нас с Профионом есть кое-что общее, что, скажем так, никогда не даст мне убить его."
Нет, все-таки глупости.
Внезапно Хлоя поняла, что все это действительно глупости. У Вельвет просто какие-то ПОЛИТИЧЕСКИЕ дела с Профионом, поэтому ей крайне невыгодно, чтобы он умер. Вот она и волнуется, прибежала убедиться в том, что с ним все хорошо.
Вместе с этим пропала и большая часть антипатии к асвангу. Появилась даже какая-то доля сочувствия. Должно же быть действительно что-то серьезное, если она ТАК волнуется.
Женщина снова погладила Профиона по щеке и еле удержалась от того, чтобы поцеловать. Нет, вот это уж точно будет излишне.
- Я надеюсь, с ним все будет хорошо, - пробормотала она.
Значиться так!!! если ты сейчас отсюда не .., то я забаню!!! Так и знай.
Модератор(с) Ланочка грозится забанить меня на одном форуме. Ужас.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 28 окт 2005 10:53

- Ребенок, поверь своей старой саламандре - Родрик никуда не убежит, - отчаянно борясь с тошнотой и перекрикивая ветер, свистящий то ли в ушах то ли в голове у Сары, сообщила Хел.
- Я верю, - даже не пытаясь сбавить скорость, ответила принцесса.
- Ладно, что случилось на этот раз? – тот факт, что они проделали весь путь от башни Огня до стоянки драконов вместе, и ни одна из них никуда не отлучалась, Хел ни чуть не смущал, потому что очень многие неприятности могли произойти просто у Сары в голове. Она могла три раза за день сменить мировоззрение, а на ночь глядя вернуться в свое обычное, капризно – хамское состояние.
- Все считают себя умнее меня, - был ответ.
- Это ты о Профионе? Ну, извини, милая моя, у него есть на это право.
- И всё же, - дракон пошел на посадку.
- Эй, мы разве не заедем в Ишимрго?!
- Нет.
- А…а как же конспирация?!
- Хм, - «ну, вот теперь она играет невозмутимую! Эта Эбраи на неё плохо влияет».
- Сара! – крикнула ящерица вдогонку, принцессе, уже поднимающейся по ступенькам.
- Ну, вот, - хозяйка улыбнулась, обернувшись, - ты сама нас выдала, - странники, уже привыкшие видеть эту парочку несколько в другом амплуа, теперь стояли, совершенно ничего не понимая.
- Пропустите, - приказала Сара, присовокупив к слову царственный жест.
- Но…
- Знаете, в первый раз я вам наврала, это огнедышащая саламандра, - тяжелые створки тут же раскрылись перед принцессой.
- Есть от тебя всё-таки польза, - присев на корточки, девушка погладила свою ящерицу по голове.
- Ага, так что ты там говорила про всех и умнее тебя?
- Ах, это, - Сара пошла по коридору, - Просто я вдруг подумала…
- Это уже хорошо.
- Да, и ну, вот Родрик, например, терпит меня только потому, что я ему нравлюсь…а дядя…
- Потому что ты его племянница.
- Я не о себе. Короче, по-моему, он с ней спит…
- Кто?!
- Дядя с императрицей.
- Ты ещё скажи, что она от него беременна, - стараясь звучать как можно непринужденнее, сделала ящерица «предположение».
- Было бы неплохо.
- Когда вернемся домой, я начну интенсивную терапию.
- Ну, хорошо было бы если, бы у Профиона были дети, а то он такой одинокий. Должно же у него быть хоть какое-то продолжение.
- Да, ТАКОЙ генофонд просто нельзя потерять!
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 29 окт 2005 14:07

Кельвин Пекасин убрал руки с живота Эрилои, понимая, что уже поздно что-либо делать.
- Всё, - сказал он тихо. Ассистенты отошли от, медленно превращающегося в воду тела.
- А теперь нам её тряпочкой собирать? – спросил самый молодой и оттого самый толстокожий медбрат.
- Как хотите, - растерянно ответил врач. Его внимание привлекло то, что вода была не голубой, а зеленоватой. «Неужели?!»
- Учитель, похоже, она была отравлена – сказал один из ассистентов, который тоже обратил внимание на странный цвет воды.
- Я так и понял, - безэмоциональным голосом сказал Кельвин, а потом его глаза загорелись страхом и в то же время желанием действовать:
- Ну, а чего вы тут стоите?! Быстро, в Оракул, за самыми лучшими целителями!
- Лучшим был Хановер, - справедливо заметил тот медбрат, который спрашивал про тряпочку.
- Значит, теперь, Профион поплатится за то, что арестовал его.
- Хорошо бы, - иногда Кельвину казалось, что Мастер-Маг Огня выбрал своей второй профессией настраивать против себя людей и других существ.
«Профион или Харамис? Харамис или Профион?» - судорожно соображал врач, совершенно серьезно пытаясь разорваться и пойти в обоих направлениях. «Так, спокойно. Профион иммунен к ядам…ну, да как все Мастера-Маги, к тому же его ещё и ранили. И всё-таки он мужчина… Ладно, дамы вперед». Пекасин был главным врачом Академии Трех Стихий, надо заметить эту должность он занимал совершенно заслуженно, однако даже он не мог справиться с тем о чем не знал. В отличие от хамелеонов, которые умели лечить не только тело, но и душу. «А что мне то делать?!» Только сейчас Кельвин понял, что уже почти у дверей покоев Мастера-Мага Воздуха, а все инструменты остались в комнате Эрилои. Пекасин резко остановился. Двое стражников внимательно на него посмотрели.
- Здравствуйте, мистер Пекасин, - произнес один из них.
- А…да. И вам…простите, не мог бы кто-нибудь из вас сбегать в комнату госпожи Эрилои и принести мои инструменты. Это очень срочно.
- Конечно.
- Кстати, как там она? – улыбаясь, поинтересовался другой стражник, когда первый уже убежал. Кельвин, в ответ, грустно покачал головой и вошел в комнату.
- Эдан?!
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 30 окт 2005 00:27

Эпиграф:
Redcow (2:02 AM) :
Тань, я боюсь Кати))))
Aurum (2:02 AM) :
А я думаешь не боюсь? о_О
(с) разговор в аське



Харамис проснулась оттого, что в щеку ей впился металлический уголок книги. Она приоткрыла сначала один глаз, потом второй и подняла голову.
Неужели я так и заснула?...
Харамис попробовала припомнить события минувшей ночи и покраснела. Она всегда была спокойной и даже несколько замкнутой девочкой, постоянно торчащей в семейной библиотеке и выходившей на свет лишь когда было уже глубоко за полночь и все обитатели дома ложились спать. С ней случались разные вещи. Но чтобы устроить ТАКОЕ?
Видимо, копившаяся обида на Коваду и собственных родителей должна была рано или поздно выплеснуться в приступе гнева, что и произошло вчера. В истерике девочка перевернула комнату вверх дном, с каким-то наслаждением швыряя предметы об стену и потроша подушки. Наверное, она быстро выдохлась, потому что даже не заметила, как уснула на груде книг.
И вот наступил переломный момент, когда мысли вдруг обрели правильное направление, и Харамис поняла, что, на самом деле в величайшей школе магов наверняка есть много интересных вещей. Что книги здесь намного увлекательнее тех, домашних (хотя она скорее бы откусила бы себе язык, чем призналась в этом Коваду), да и что Мастер-Маг не собирается держать её тут силой, а дает ей вполне осознанный выбор и массу возможностей.
Наверное, я должна уже сделать шаг навстречу...
Харамис быстро переоделась, расчесала возле чудом уцелевшего зеркала волосы и вышла в коридор.

Около комнаты Мастера-Мага Воздуха, прямо на полу, сидел угрюмый молодой человек. Его учитель, Тологран Еридас, послал юношу отнести Коваду какие-то свитки. Тащиться пришлось в даль далекую. Профион тихо ругнулся и попытался поправить штанину так, что бы не было видно дырки на колене. Послышались легкие шаги. Профион вскочил на ноги, непринужденно прислонившись спиной к стене - не хватало еще того, что бы Коваду застукал его сидящим на полу, а потом об этом узнал бы Тологран. Очередную взбучку он ученику бы устроил. Это как пить дать. Но это оказался совсем не Мастер-Маг Воздуха…

Чтобы попасть в главное здание Академии, необходимо было пройти мимо комнаты Коваду. Харамис молилась всем богам, о том, чтобы не наткнуться на него. Разумеется, она собиралась извиниться перед Магом за свой поведение, но...не сейчас... ей было слишком стыдно.
Харамис завернула за угол и. увидев фигуру рядом с дверью Мастера-Мага Воздуха, инстинктивно шарахнулась назад. Но это был явно не Коваду. Издалека она приняла его было за Толограна Еридаса, с которым ей довелось встретиться в первый же свой день пребывания в Академии. Но, подойдя ближе, Харамис увидела, что этот мужчина был моложе. Намного моложе. Служака, что ли?...
- Здравствуйте, - произнесла девочка, судорожно соображая, какая интонация здесь будет к месту.
Профион едва удержался, что бы опять не выругаться. Что делает девчонка в Академии? Новая ученица кого-то из Магов? Вполне вероятно…
- Доброе утро. - Рявкнул он и скрестил руки на груди.
Харамис прищурилась. Она была не из тех личностей, на которых командный тон и повышение голоса оказывали магическое действие. Сначала она хотела что-то рявкнуть в ответ, но подумала, что, наверное, не стоит портить отношения сразу по приезду.
- Я Харамис Эвентайд, - она замялась. Страшно не хотелось говорить "ученица Мастера-Мага Воздуха", это казалось подписанием приговора самой себе. Но все же она сделала над собой усилие: - ученица Ллирда Коваду, - и снова ощутила неловкость. Дома при приветствии мужчины целовали юной девушке руку, но это вряд ли прошло в данной ситуации. Росту её новый знакомый был непомерного, поэтому Харамис не могла подать руку настолько высоко, чтобы её можно было счесть поданной для поцелуя. К тому же этот тип мало напоминал галантных и напомаженных кавалеров, посещавших её дом.
Молодой Маг хмыкнул и выдал на-гора:
- Профион Левиль, ученик Мастера-Мага Огня, старший сын дома Капентеров.
Девочка явно хотела произвести впечатление. Что ж, что ж. Решив немного проявить хорошее воспитание, Профион заложил правую руку за спину, левую приложил к груди и поклонился. Вот черт. По его внешнему виду, довольно ободранному, можно подумать, что он врет не стесняясь.
Капентер?...
Харамис так и застыла с открытым ртом, забыв о правилах приличия. Тот самый Профион Капентер, наследный принц!! История о его отречении от престола давно вышла за пределы королевских покоев, и теперь её передавали из уст в уста.
- Рада знакомству, Ваше благородие, - но реверанс она делать не стала, а просто сделала почтительный кивок головой, моментально наткнувшись глазами на дырку на штанах Профиона.
- Это дырка, - зло прокомментировал он, поймав взгляд Харамис. - Порванные брюки.
Молодой человек понял, что, скорей всего, эта девочка еще успеет попортить ему крови. Эвентайд… Вроде какой-то знатный род… Хм.
- Так и будете глазеть, юная леди?
- Спасибо, я уже успела увидеть все, что хотела. А минуту назад убедилась, что в этих коридорах можно встретить только хамов. Благодарю за беседу, - Харамис обидел его тон, но она надеялась, что сумела изобразить на лице хладнокровие. - До свидания, господин Левиль.

* * * * * * *

- Замечательно! - Профион ходил по тупику одного из дальних коридоров туда-сюда и отчаянно жестикулировал. - Просто великолепно! Я - будущий Мастер-Маг Огня, отпрыск царской семьи. Ладно-ладно, я сам отрекся от трона. Но, черт подери, я должен зарабатывать себе на жизнь нелегальными боями. Мфх!
Маг остановился, одной рукой нервно подергав по очереди за два клока, свисающих с подбородка, другой попытался почесать спину, которая была покрыта мелкими порезами и нестерпимо чесалась.
- Сочувствую, - задрав голову вверх, пробормотала Харамис. Из-за высокого роста Профиона ей и так приходилось общаться с оным, вытягивая шею, а сейчас, когда она сидела на полу, любовно прижимая к груди увесистый том, Харамис могла почти поклясться, что слышит хруст шейных позвонков. - Правда, Профион. Могу предложить куда боле мирные занятия... например, алхимией?
- Харамис! - Профион резко опустился рядом на корточки. - Алхимией! И что я буду с ней делать? Продавать результаты?! Тологран мне тогда точно свернет шею. Он требует, что я не делал ничего, что может поставить его престиж и статут под удар. А эти бои мне сходят с рук только потому, что я умудряюсь сохранять инкогнито.
До двадцати пяти лет молодой Маг еле как перебивался, что бы не умереть с голоду. И вот уже около трех лет он участвовал в этих боях. Временами это приносило неплохой доход, но наносило большой урон здоровью - пару раз Профион чуть не умер от потери крови. Вопреки принятым правилам Мастер-Маг денег своему ученику не платил.
Харамис передернула плечом.
- Ну, знаете ли, этот ваш наставник всегда найдет повод, чтобы свернуть вам шею, - Тологран Еридас девушке никогда не нравился, поэтому она старалась свести частоту встреч с ним к абсолютному минимуму. Что и понятно - Мастер-Маг Огня обладал не только пугающей внешностью, но и жестоким характером, а поэтому Харамис старалась не давать ему никаких поводов для злости, справедливо полагая, что он с легкостью сломает её, как жареную курицу. А еще Еридас был стар (как многие девушки её возраста Харамис пребывала в счастливом заблуждении, что где-то около сорока жизнь заканчивается), и тем для разговора с ним практически не находилось.
- Кстати, а вам в голову не приходило, что ваше участие в боях может выплыть наружу, а?
- Я полагаю, что тогда мне уже будет все равно - потому как это случиться, если меня убьют. - Профион покопался в мешке и выудил оттуда закрытый шлем. - Вот. Его нельзя сбить с головы. Так что - лица никто не увидит.
На секунду одеревенев, мужчина выронил шлем и принялся остервенело чесать спину.
Харамис машинально сунула ему руку за спину и сквозь рубашку поскребла ему спину.
- Профион, я не вправе вас осуждать или упрекать, да и не буду я этого делать. Просто хочу сказать: будьте осторожны. Вы не чужой мне человек, - с этими словами она вздохнула и, повернув голову, взглянула тому в глаза. - Осторожны, хорошо?
Профион благодарно улыбнулся. Господи, как хорошо, когда тебе не надо лезть куда-то, скручиваться в узел, что бы почесать себе спину. Что может быть лучше, чем, когда тебе вот так чешут спину?
- Обещаю, я дам себя убить, - блаженно щурясь ответил он.
- Тьфу на вас! - рассердилась Харамис и треснула его книгой по голове. Запоздало оценив её размеры и вес, девушка поняла, что шутка перешла рамки дозволенного и виновато пробормотала, осторожно прикоснувшись пальцами ко лбу Профиона, словно ожидая уже сейчас ощутить под ними шишку: - Простите... Но я говорю серьезно - не рискуйте понапрасну!
- Да ничего страшного, - ответил Профион. - Пойдемте, вас, наверное, уже ищет ваш наставник.
С этими словами он поднялся на ноги и протянул Харамис руку, что бы помочь подняться.

* * * * * * *

За окном уже сгущались сумерки, все дела были переделаны, а заняться было определенно нечем. Подумав немного, Харамис отправилась с Башню Огня - навестить Профиона. последние пару дней они оба были настолько заняты, что не встречались даже мельком в коридорах.
Искренне боясь помешать, девушка робко постучала в дверь ученика Мастера-мага Огня.

Профион разбирал завал книг по все комнате, когда в дверь постучали.
- Харамис. Вот уж не ожидал вас увидеть, - улыбнулся он, пропуская девушку в комнату. - У меня тут немного, эм… Неприбранно.
- Я не помешала? Впрочем, я могу и помочь, - в ответ улыбнулась она, явственно ощущая зуд во всем теле - книги она просто боготворила, поэтому вынести вид лежащих на полу нескольких томов практически не могла.
-Я почти закончил, можете присесть…- он обвел взглядом комнату, ища свободную поверхность. - Садитесь вот тут.
С этими словами он скинул кучу пергамента с единственного кресла. Последнее время просто не было возможности убраться. Все эти чертовы бои.
- Спасибо, - кивнула Харамис и сделала несколько шагов по направлению к Профиону, однако путь оказался тернист: благополучно миновав две стопки книг, она пребольно ударилась лодыжку о третью, почувствовала, что теряет равновесие. Падая, она с ужасом осознала, что сейчас ужарится головой прямо о каменную столешницу...
Профион успел устало вздохнуть, прежде чем подхватить Харамис под руки.
- Что же вы так неаккуратны? Сильно ударились?
Харамис судорожно обхватила его за плечи и с облегчением выдохнула.
- А у вас отличная реакция, - нервно хихикнула она, не торопясь отпускать руки.
- Вы себе чуть лоб не раскроили, - бормотнул Профион, приобняв ее. - Решили меня одного оставить? А?
Неожиданно он взял её голову и прижал к своей груди — она услышала, как быстро-быстро колотится его сердце, услышала, как он прерывисто дышит. Харамис выпрямилась и подняла взгляд, медленно провела ладонью по его щеке, почувствовала, что он потянул её к себе и, закрывая глаза, в последний миг перед поцелуем увидела, как сомкнулись его ресницы.


Харамис стояла у окна в рубашке Профиона, прижавшись лбом к холодному стеклу и глядя в черноту за ним.
Как такое могло произойти?...
Она предприняла робкие попытки восстановить последовательность событий минувшего вечера. Уж лучше бы она этого не делала. От всплесков памяти ей тут же захотелось лишиться оной, впасть в кому, просто умереть (как говорится, нужное подчеркнуть). Почему-то случившееся казалось жутко неправильным. Нет, Харамис не могла пожаловаться – Профион был необыкновенным мужчиной во всех смыслах этого слова, но... он был её хорошим другом, поддержкой и опорой в тяжелые для неё периоды, советчиком, когда требовалась помощь...
А что теперь?... А вдруг у нас с ним ничего не сложится – мы же такие разные... И что тогда?... Я навсегда потеряю лучшего друга!... У меня больше не будет Профиона!...
В душе поселился страх и тревога, и было отчетливое ощущение страшной ошибки. Харамис методично и с похвальным усердием начала стучать головой о раму.

Профион лежал, отвернувшись к стене.
Боги, что же они наделали? Как такое получилось? Как он мог допустить?
Тихо спустив ноги с постели, он обернул одну из простыней вокруг бедер и, взяв одеяло в руки, подошел к Харамис.
-Я… Вам, наверное, холодно. - Маг накинул одеяло на плечи Харамис, потом укутал в него не убрав, однако, руки. На душе было препогано - создавалось ощущение, что они натворили что-то фатальное, непоправимое. Ведь она была ему лучшим другом, даже, скорее, как сестра.
- Знаете, у меня такое ощущение, что все, что произошло… Не должно было случиться. - Маг потупил глаза
В маленькой, тесной комнате, больше напоминавшей каморку, было темно - источником света было лишь узкое окно, покрытое толстым слоем пыли. Профион прерывисто вздохнул и все же осмелился посмотреть Харамис в глаза.
- Простите меня.

Когда Профион подошел к ней, Харамис дернулась. Вообще, сейчас она была гибка и податлива примерно столь же, сколь и деревянная статуя. Харамис искренне надеялась, что Профион заснет, она уйдет незамеченной, а потом несколько дней будет тщательно его избегать и набираться храбрости для откровенного разговора. Не тут-то было.
Если бы девушка была сейчас в туфлях, от взгляда Профиона её сердце бухнулось бы прямиком в левый. Вместо этого оно просто затрепыхалось на ледяном каменном полу.
- И вы меня простите, - выпалила Харамис. Ей страшно хотелось обхватить его поперек груди и уткнуться носом между ребер - как она всегда делала, когда ей было плохо, а Профион успокаивал её - как друг. Но теперь Харамис просто не могла заставить себя двинуться с места и снова опустила глаза в пол.
Мужчина поднял лицо Харамис за подбородок, пристально глядя ей в глаза. Он понимал, что ей еще хуже, чем ему.
- Мне не за что вас прощать. Всю ответственность за произошедшее, я беру на себя. Я мужчина - мне и отвечать. Садитесь, - он аккуратно подвел ее к кровати, а сам присел рядом на корточки, держа ее за руки.
- Профион, - первые слова дались с явным трудом, но Харамис глубоко вздохнула, и тут словно из неё вынули затычку, - я хочу сказать, что Вы - ближайший человек для меня, вы мой лучший друг! А я не хочу терять друга. Я не смогу без Вас, - она по-девчоночьи шмыгнула носом. - Совсем-совсем не смогу!
- Я тоже не смогу без Вас. - Профион склонил голову на бок, так, что длинные волосы занавесили пол-лица - Останемся друзьями? - Он протянул вперед широко расставленные руки. - Забудем? Останемся друзьями, Харамис?
Харамис вдруг подумалось, что скажи ей эти слова кто-нибудь другой, она бы оскорбилась как женщина. Но сейчас она испытала только облегчение и, забыв о том, что запретила себе чувствовать, девушка обхватила Профиона за плечи и разревелась, чувствуя, что вместе со слезами её покидают стыд и отчаяние.
Профион обнял Харамис, уткнувшись носом ей в макушку.
-Вы мне больше, чес друг, вы мне, как сестра. - Прошептал он, баюкая девушку. - Вы всегда сможете на меня положиться.
Маг поднялся с коленей, увлекая за собой девушку. Поплотнее закутав ее в одеяло, он продолжил:
-Оставайтесь на ночь. Куда уже вам идти в такое время. Или, если хотите, я провожу вас до комнаты.
- Нет-нет, - отчаянно замотала головой Харамис. - Боюсь даже представить что будет, если утром меня застукают выходящей из вашей спальни. Так что я оденусь, - при этих словах она покраснела с головы до пяток; Профион наверняка виде это очень отчетливо, - и пойду к себе...
-Конечно, как вам будет угодно, - он слегка поклонился и, смущенно улыбнувшись, сгреб с пола свои вещи, - мне бы тоже не мешало бы одеться.
Еще раз улыбнувшись, он вышел, оставив Харамис рубашку.
Харамис быстро переоделась в свою одежду и с сомнением покосилась на дверь. О скорости одевания Профиона она понятия не имела, а поэтому для верности досчитала до ста и лишь затем выглянула в коридор.
Профион поднялся с пола, где сидел, обхватив руками голову. Посмотрев на отсутствие рубашки, он виновато развел руками.
-Ладно, пойдемте. Уже поздно.
Смущенно отводя от него глаза, Харамис протянула Профиону рубашку.
- Ничего, я могу и сама дойти... Не утруждайте себя... Куда вы пойдете в ночь?
Маг улыбнулся и покачал головой, принимая рубашку из рук Харамис:
- Вы думаете, я отпущу вас одну? Даже не надейтесь. При таком раскладе могу спросить у вас тоже самое - куда вы пойдете в ночь?
Девушка тихо рассмеялась.
- Да уж, я упряма, но вы еще упрямее. Спасибо за заботу, Профион. Спасибо.


Офф. За Эдана напишу, как только меня посетит муза.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Аватара пользователя
Yazva
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 янв 2005 02:40
Откуда: из города вечных дождей
Контактная информация:

Сообщение Yazva » 30 окт 2005 00:30

Эпиграф:
Redcow (2:02 AM) :
Тань, я боюсь Кати))))
Aurum (2:02 AM) :
А я думаешь не боюсь? о_О
(с) разговор в аське



Харамис проснулась оттого, что в щеку ей впился металлический уголок книги. Она приоткрыла сначала один глаз, потом второй и подняла голову.
Неужели я так и заснула?...
Харамис попробовала припомнить события минувшей ночи и покраснела. Она всегда была спокойной и даже несколько замкнутой девочкой, постоянно торчащей в семейной библиотеке и выходившей на свет лишь когда было уже глубоко за полночь и все обитатели дома ложились спать. С ней случались разные вещи. Но чтобы устроить ТАКОЕ?
Видимо, копившаяся обида на Коваду и собственных родителей должна была рано или поздно выплеснуться в приступе гнева, что и произошло вчера. В истерике девочка перевернула комнату вверх дном, с каким-то наслаждением швыряя предметы об стену и потроша подушки. Наверное, она быстро выдохлась, потому что даже не заметила, как уснула на груде книг.
И вот наступил переломный момент, когда мысли вдруг обрели правильное направление, и Харамис поняла, что, на самом деле в величайшей школе магов наверняка есть много интересных вещей. Что книги здесь намного увлекательнее тех, домашних (хотя она скорее бы откусила бы себе язык, чем призналась в этом Коваду), да и что Мастер-Маг не собирается держать её тут силой, а дает ей вполне осознанный выбор и массу возможностей.
Наверное, я должна уже сделать шаг навстречу...
Харамис быстро переоделась, расчесала возле чудом уцелевшего зеркала волосы и вышла в коридор.

Около комнаты Мастера-Мага Воздуха, прямо на полу, сидел угрюмый молодой человек. Его учитель, Тологран Еридас, послал юношу отнести Коваду какие-то свитки. Тащиться пришлось в даль далекую. Профион тихо ругнулся и попытался поправить штанину так, что бы не было видно дырки на колене. Послышались легкие шаги. Профион вскочил на ноги, непринужденно прислонившись спиной к стене - не хватало еще того, что бы Коваду застукал его сидящим на полу, а потом об этом узнал бы Тологран. Очередную взбучку он ученику бы устроил. Это как пить дать. Но это оказался совсем не Мастер-Маг Воздуха…

Чтобы попасть в главное здание Академии, необходимо было пройти мимо комнаты Коваду. Харамис молилась всем богам, о том, чтобы не наткнуться на него. Разумеется, она собиралась извиниться перед Магом за свой поведение, но...не сейчас... ей было слишком стыдно.
Харамис завернула за угол и. увидев фигуру рядом с дверью Мастера-Мага Воздуха, инстинктивно шарахнулась назад. Но это был явно не Коваду. Издалека она приняла его было за Толограна Еридаса, с которым ей довелось встретиться в первый же свой день пребывания в Академии. Но, подойдя ближе, Харамис увидела, что этот мужчина был моложе. Намного моложе. Служака, что ли?...
- Здравствуйте, - произнесла девочка, судорожно соображая, какая интонация здесь будет к месту.
Профион едва удержался, что бы опять не выругаться. Что делает девчонка в Академии? Новая ученица кого-то из Магов? Вполне вероятно…
- Доброе утро. - Рявкнул он и скрестил руки на груди.
Харамис прищурилась. Она была не из тех личностей, на которых командный тон и повышение голоса оказывали магическое действие. Сначала она хотела что-то рявкнуть в ответ, но подумала, что, наверное, не стоит портить отношения сразу по приезду.
- Я Харамис Эвентайд, - она замялась. Страшно не хотелось говорить "ученица Мастера-Мага Воздуха", это казалось подписанием приговора самой себе. Но все же она сделала над собой усилие: - ученица Ллирда Коваду, - и снова ощутила неловкость. Дома при приветствии мужчины целовали юной девушке руку, но это вряд ли прошло в данной ситуации. Росту её новый знакомый был непомерного, поэтому Харамис не могла подать руку настолько высоко, чтобы её можно было счесть поданной для поцелуя. К тому же этот тип мало напоминал галантных и напомаженных кавалеров, посещавших её дом.
Молодой Маг хмыкнул и выдал на-гора:
- Профион Левиль, ученик Мастера-Мага Огня, старший сын дома Капентеров.
Девочка явно хотела произвести впечатление. Что ж, что ж. Решив немного проявить хорошее воспитание, Профион заложил правую руку за спину, левую приложил к груди и поклонился. Вот черт. По его внешнему виду, довольно ободранному, можно подумать, что он врет не стесняясь.
Капентер?...
Харамис так и застыла с открытым ртом, забыв о правилах приличия. Тот самый Профион Капентер, наследный принц!! История о его отречении от престола давно вышла за пределы королевских покоев, и теперь её передавали из уст в уста.
- Рада знакомству, Ваше благородие, - но реверанс она делать не стала, а просто сделала почтительный кивок головой, моментально наткнувшись глазами на дырку на штанах Профиона.
- Это дырка, - зло прокомментировал он, поймав взгляд Харамис. - Порванные брюки.
Молодой человек понял, что, скорей всего, эта девочка еще успеет попортить ему крови. Эвентайд… Вроде какой-то знатный род… Хм.
- Так и будете глазеть, юная леди?
- Спасибо, я уже успела увидеть все, что хотела. А минуту назад убедилась, что в этих коридорах можно встретить только хамов. Благодарю за беседу, - Харамис обидел его тон, но она надеялась, что сумела изобразить на лице хладнокровие. - До свидания, господин Левиль.

* * * * * * *

- Замечательно! - Профион ходил по тупику одного из дальних коридоров туда-сюда и отчаянно жестикулировал. - Просто великолепно! Я - будущий Мастер-Маг Огня, отпрыск царской семьи. Ладно-ладно, я сам отрекся от трона. Но, черт подери, я должен зарабатывать себе на жизнь нелегальными боями. Мфх!
Маг остановился, одной рукой нервно подергав по очереди за два клока, свисающих с подбородка, другой попытался почесать спину, которая была покрыта мелкими порезами и нестерпимо чесалась.
- Сочувствую, - задрав голову вверх, пробормотала Харамис. Из-за высокого роста Профиона ей и так приходилось общаться с оным, вытягивая шею, а сейчас, когда она сидела на полу, любовно прижимая к груди увесистый том, Харамис могла почти поклясться, что слышит хруст шейных позвонков. - Правда, Профион. Могу предложить куда боле мирные занятия... например, алхимией?
- Харамис! - Профион резко опустился рядом на корточки. - Алхимией! И что я буду с ней делать? Продавать результаты?! Тологран мне тогда точно свернет шею. Он требует, что я не делал ничего, что может поставить его престиж и статут под удар. А эти бои мне сходят с рук только потому, что я умудряюсь сохранять инкогнито.
До двадцати пяти лет молодой Маг еле как перебивался, что бы не умереть с голоду. И вот уже около трех лет он участвовал в этих боях. Временами это приносило неплохой доход, но наносило большой урон здоровью - пару раз Профион чуть не умер от потери крови. Вопреки принятым правилам Мастер-Маг денег своему ученику не платил.
Харамис передернула плечом.
- Ну, знаете ли, этот ваш наставник всегда найдет повод, чтобы свернуть вам шею, - Тологран Еридас девушке никогда не нравился, поэтому она старалась свести частоту встреч с ним к абсолютному минимуму. Что и понятно - Мастер-Маг Огня обладал не только пугающей внешностью, но и жестоким характером, а поэтому Харамис старалась не давать ему никаких поводов для злости, справедливо полагая, что он с легкостью сломает её, как жареную курицу. А еще Еридас был стар (как многие девушки её возраста Харамис пребывала в счастливом заблуждении, что где-то около сорока жизнь заканчивается), и тем для разговора с ним практически не находилось.
- Кстати, а вам в голову не приходило, что ваше участие в боях может выплыть наружу, а?
- Я полагаю, что тогда мне уже будет все равно - потому как это случиться, если меня убьют. - Профион покопался в мешке и выудил оттуда закрытый шлем. - Вот. Его нельзя сбить с головы. Так что - лица никто не увидит.
На секунду одеревенев, мужчина выронил шлем и принялся остервенело чесать спину.
Харамис машинально сунула ему руку за спину и сквозь рубашку поскребла ему спину.
- Профион, я не вправе вас осуждать или упрекать, да и не буду я этого делать. Просто хочу сказать: будьте осторожны. Вы не чужой мне человек, - с этими словами она вздохнула и, повернув голову, взглянула тому в глаза. - Осторожны, хорошо?
Профион благодарно улыбнулся. Господи, как хорошо, когда тебе не надо лезть куда-то, скручиваться в узел, что бы почесать себе спину. Что может быть лучше, чем, когда тебе вот так чешут спину?
- Обещаю, я дам себя убить, - блаженно щурясь ответил он.
- Тьфу на вас! - рассердилась Харамис и треснула его книгой по голове. Запоздало оценив её размеры и вес, девушка поняла, что шутка перешла рамки дозволенного и виновато пробормотала, осторожно прикоснувшись пальцами ко лбу Профиона, словно ожидая уже сейчас ощутить под ними шишку: - Простите... Но я говорю серьезно - не рискуйте понапрасну!
- Да ничего страшного, - ответил Профион. - Пойдемте, вас, наверное, уже ищет ваш наставник.
С этими словами он поднялся на ноги и протянул Харамис руку, что бы помочь подняться.

* * * * * * *

За окном уже сгущались сумерки, все дела были переделаны, а заняться было определенно нечем. Подумав немного, Харамис отправилась с Башню Огня - навестить Профиона. последние пару дней они оба были настолько заняты, что не встречались даже мельком в коридорах.
Искренне боясь помешать, девушка робко постучала в дверь ученика Мастера-мага Огня.

Профион разбирал завал книг по все комнате, когда в дверь постучали.
- Харамис. Вот уж не ожидал вас увидеть, - улыбнулся он, пропуская девушку в комнату. - У меня тут немного, эм… Неприбранно.
- Я не помешала? Впрочем, я могу и помочь, - в ответ улыбнулась она, явственно ощущая зуд во всем теле - книги она просто боготворила, поэтому вынести вид лежащих на полу нескольких томов практически не могла.
-Я почти закончил, можете присесть…- он обвел взглядом комнату, ища свободную поверхность. - Садитесь вот тут.
С этими словами он скинул кучу пергамента с единственного кресла. Последнее время просто не было возможности убраться. Все эти чертовы бои.
- Спасибо, - кивнула Харамис и сделала несколько шагов по направлению к Профиону, однако путь оказался тернист: благополучно миновав две стопки книг, она пребольно ударилась лодыжку о третью, почувствовала, что теряет равновесие. Падая, она с ужасом осознала, что сейчас ужарится головой прямо о каменную столешницу...
Профион успел устало вздохнуть, прежде чем подхватить Харамис под руки.
- Что же вы так неаккуратны? Сильно ударились?
Харамис судорожно обхватила его за плечи и с облегчением выдохнула.
- А у вас отличная реакция, - нервно хихикнула она, не торопясь отпускать руки.
- Вы себе чуть лоб не раскроили, - бормотнул Профион, приобняв ее. - Решили меня одного оставить? А?
Неожиданно он взял её голову и прижал к своей груди — она услышала, как быстро-быстро колотится его сердце, услышала, как он прерывисто дышит. Харамис выпрямилась и подняла взгляд, медленно провела ладонью по его щеке, почувствовала, что он потянул её к себе и, закрывая глаза, в последний миг перед поцелуем увидела, как сомкнулись его ресницы.


Харамис стояла у окна в рубашке Профиона, прижавшись лбом к холодному стеклу и глядя в черноту за ним.
Как такое могло произойти?...
Она предприняла робкие попытки восстановить последовательность событий минувшего вечера. Уж лучше бы она этого не делала. От всплесков памяти ей тут же захотелось лишиться оной, впасть в кому, просто умереть (как говорится, нужное подчеркнуть). Почему-то случившееся казалось жутко неправильным. Нет, Харамис не могла пожаловаться – Профион был необыкновенным мужчиной во всех смыслах этого слова, но... он был её хорошим другом, поддержкой и опорой в тяжелые для неё периоды, советчиком, когда требовалась помощь...
А что теперь?... А вдруг у нас с ним ничего не сложится – мы же такие разные... И что тогда?... Я навсегда потеряю лучшего друга!... У меня больше не будет Профиона!...
В душе поселился страх и тревога, и было отчетливое ощущение страшной ошибки. Харамис методично и с похвальным усердием начала стучать головой о раму.

Профион лежал, отвернувшись к стене.
Боги, что же они наделали? Как такое получилось? Как он мог допустить?
Тихо спустив ноги с постели, он обернул одну из простыней вокруг бедер и, взяв одеяло в руки, подошел к Харамис.
-Я… Вам, наверное, холодно. - Маг накинул одеяло на плечи Харамис, потом укутал в него не убрав, однако, руки. На душе было препогано - создавалось ощущение, что они натворили что-то фатальное, непоправимое. Ведь она была ему лучшим другом, даже, скорее, как сестра.
- Знаете, у меня такое ощущение, что все, что произошло… Не должно было случиться. - Маг потупил глаза
В маленькой, тесной комнате, больше напоминавшей каморку, было темно - источником света было лишь узкое окно, покрытое толстым слоем пыли. Профион прерывисто вздохнул и все же осмелился посмотреть Харамис в глаза.
- Простите меня.

Когда Профион подошел к ней, Харамис дернулась. Вообще, сейчас она была гибка и податлива примерно столь же, сколь и деревянная статуя. Харамис искренне надеялась, что Профион заснет, она уйдет незамеченной, а потом несколько дней будет тщательно его избегать и набираться храбрости для откровенного разговора. Не тут-то было.
Если бы девушка была сейчас в туфлях, от взгляда Профиона её сердце бухнулось бы прямиком в левый. Вместо этого оно просто затрепыхалось на ледяном каменном полу.
- И вы меня простите, - выпалила Харамис. Ей страшно хотелось обхватить его поперек груди и уткнуться носом между ребер - как она всегда делала, когда ей было плохо, а Профион успокаивал её - как друг. Но теперь Харамис просто не могла заставить себя двинуться с места и снова опустила глаза в пол.
Мужчина поднял лицо Харамис за подбородок, пристально глядя ей в глаза. Он понимал, что ей еще хуже, чем ему.
- Мне не за что вас прощать. Всю ответственность за произошедшее, я беру на себя. Я мужчина - мне и отвечать. Садитесь, - он аккуратно подвел ее к кровати, а сам присел рядом на корточки, держа ее за руки.
- Профион, - первые слова дались с явным трудом, но Харамис глубоко вздохнула, и тут словно из неё вынули затычку, - я хочу сказать, что Вы - ближайший человек для меня, вы мой лучший друг! А я не хочу терять друга. Я не смогу без Вас, - она по-девчоночьи шмыгнула носом. - Совсем-совсем не смогу!
- Я тоже не смогу без Вас. - Профион склонил голову на бок, так, что длинные волосы занавесили пол-лица - Останемся друзьями? - Он протянул вперед широко расставленные руки. - Забудем? Останемся друзьями, Харамис?
Харамис вдруг подумалось, что скажи ей эти слова кто-нибудь другой, она бы оскорбилась как женщина. Но сейчас она испытала только облегчение и, забыв о том, что запретила себе чувствовать, девушка обхватила Профиона за плечи и разревелась, чувствуя, что вместе со слезами её покидают стыд и отчаяние.
Профион обнял Харамис, уткнувшись носом ей в макушку.
-Вы мне больше, чес друг, вы мне, как сестра. - Прошептал он, баюкая девушку. - Вы всегда сможете на меня положиться.
Маг поднялся с коленей, увлекая за собой девушку. Поплотнее закутав ее в одеяло, он продолжил:
-Оставайтесь на ночь. Куда уже вам идти в такое время. Или, если хотите, я провожу вас до комнаты.
- Нет-нет, - отчаянно замотала головой Харамис. - Боюсь даже представить что будет, если утром меня застукают выходящей из вашей спальни. Так что я оденусь, - при этих словах она покраснела с головы до пяток; Профион наверняка виде это очень отчетливо, - и пойду к себе...
-Конечно, как вам будет угодно, - он слегка поклонился и, смущенно улыбнувшись, сгреб с пола свои вещи, - мне бы тоже не мешало бы одеться.
Еще раз улыбнувшись, он вышел, оставив Харамис рубашку.
Харамис быстро переоделась в свою одежду и с сомнением покосилась на дверь. О скорости одевания Профиона она понятия не имела, а поэтому для верности досчитала до ста и лишь затем выглянула в коридор.
Профион поднялся с пола, где сидел, обхватив руками голову. Посмотрев на отсутствие рубашки, он виновато развел руками.
-Ладно, пойдемте. Уже поздно.
Смущенно отводя от него глаза, Харамис протянула Профиону рубашку.
- Ничего, я могу и сама дойти... Не утруждайте себя... Куда вы пойдете в ночь?
Маг улыбнулся и покачал головой, принимая рубашку из рук Харамис:
- Вы думаете, я отпущу вас одну? Даже не надейтесь. При таком раскладе могу спросить у вас тоже самое - куда вы пойдете в ночь?
Девушка тихо рассмеялась.
- Да уж, я упряма, но вы еще упрямее. Спасибо за заботу, Профион. Спасибо.


Офф. За Эдана напишу, как только меня посетит муза.
Молчание среди крика, спокойствие среди гнева... (с) мои друзья обо мне
Там такая одна сумасшедшая прыгает, почему-то с тобой ассоциируется (с) Yumiko Takagi

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»