Архив - ролевая. Трактир "Северный Ветер"

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Девятое облако
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 янв 2005 17:09
Откуда: с седьмого неба
Контактная информация:

Сообщение Девятое облако » 27 окт 2005 11:00

Поняв, что к ней обращаются, колдунья убрала руки от лица и повернулась к говорившему. «Тиаккин? Он ведь назвал себя Тиаккином?»
- Спасибо, за… - начала Кассинга, но потом поняла что в принципе благодарить его особенно не за что, - за поддержку. Приятно с вами познакомится, - она улыбнулась и повернулась к Мому.
- С вами тоже, - хотя вскоре стало ясно, что второму барду глубоко наплевать на всю «приятность» ситуации. Кассинга пожала плечами. «Наверное, у него есть причины держаться отстранено» - подумала она с жалостью. Ей всегда казалось, что общение так же необходимо как пища и вода и поэтому тот, кто замыкается в себе, заслуживает сострадания.
- Надеюсь, путешествие будет приятным, - повернувшись к Тиаккину, произнесла Кассинга, когда телегу особенно сильно подбросило на очередной кочке. Фраза звучала тем более неуместно, что это было не путешествие, а поход при чем военный.
- Ну, то есть я хотела сказать… - она снова смутилась и совсем замолчала.
Раз ты ролевик, то ты ролевик навсегда, но раз ты мастер, то раз этот - лишний.

A. Moriel
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 сен 2004 07:01
Пол: женский

Сообщение A. Moriel » 30 окт 2005 04:00

Оскорбительно-уязвляющие слова мгновенно пришли на ум, но Тиаккин решил, что оставшуюся часть долгой поездки (а она была действительно немаленькой) не стоит проводить, упражняясь в язвительности и выматывая себе и другим нервы и взвинчивая себя.
- Знаете, меня уже начинает здорово утомлять эта ссора.. Предлагаю подписать мирный договор, - Тиаккин, полуулыбнувшись, добавил, - И, раз уж так, не буду с вами спорить, вы - "прирожденный бард", его составление возлагаю на вас.

Юноша бросил еще один взгляд на колдунью и повернулся к молчавшему ранее спутнику. Тому, кто и пригласил их в эту повозку.

- Привет. Видимо, вам доставляло удовольствие наблюдать нашу перепалку, - бард посмотрел на Мома и уголок его губы сам собой потянулся вверх, - Но, боюсь, вам не удастся понаблюдать за этим увлекательнейшим процессом, разве что в виде отрывочных реплик на всем пути. А теперь, не могли бы вы представиться?

Аватара пользователя
Хэл Кэйлис
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 12 фев 2005 06:28
Откуда: а оно вам надо?

Сообщение Хэл Кэйлис » 04 ноя 2005 10:59

Хэл сидел, подкидывал свой кинжал и улыбался. Да уж я был прав, скучать не придется, по крайней мере, часть пути. Ведь давно известно, где бы ни встретились два сказителя, обязательно поссорятся. Даже если они лучшие друзья. А эти двое - Мом и Тиаккин пока что на лучших друзей не тянут, даже на приятелей…
Так же он обратил внимание на Кассингу. Что за такое? Больная в отряде?? Она что не понимает, что дороге даже некоторым здоровым будет тяжеловато? Взять хотя бы этого Тиаккина, паренек не выглядит искушенным путешественником, скорее всего он даже за пределы городских стен никогда не выходил… Хотя какое мое дело? Сами напросились. Да и вряд ли кто будет прислушиваться к мнению дроу…
Хэл покачал сам себе головой – Уже не в первый раз ты все вот так пускаешь на самотек.
Тут к нему обратился Тиаккин.
- Да уж приятно было понаблюдать за разговором людей искусства, – эльф ехидно улыбнулся. – Ну что ж меня зовут Хэл. Привет вам.

Suliss lueth Olist alur, taga Z'ress lueth Streeaka


Любимые сестрички - Клио и Gilraen)))Udos phuul Darthiiren!

Аватара пользователя
Гилраэль
Ученик
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 июн 2005 12:04
Пол: женский

Сообщение Гилраэль » 04 ноя 2005 19:07

«Так-так-так… Ну что же, милая дружеская прогулка под луной?» – подумалось Мому, и он пододвинулся ближе к своим попутчикам: ему вдруг стало любопытно, о чем они могут болтать.
- Знаете, меня уже начинает здорово утомлять эта ссора…Предлагаю подписать мирный договор…
Кажется, юноша добавил еще что-то… Впрочем, имело ли это значение? Мом уже хотел было саркастично заметить, что никакой ссоры-то и не было, а так же осведомиться, о том, что же будет в этом, так называемом «договоре», где взять пергамент и чернила, но понял, что Тиаккин действительно больше не хочет продолжать «упражняться в язвительности». «Упражняться в язвительности? Так и сказал?» - он тихонько хихикнул - «Да, может он еще и зеленый, но язык у него подвешен неплохо…» Мом удивился своему невольному восхищению мальчиком и тут же попытался задавить это чувство презрением. Надо отдать ему должное: попытка была удачной. В это самое время была произнесена реплика о том, что эльфу и девушке не удаться понаблюдать за их перепалкой ни секундой боле. «Что ж… Он просто меня вынуждает вывести его из себя. Спровоцировать его на новую грубость? Да, да, и еще раз да! Немедленно!» - Мом было открыл рот, но внезапно осадил себя: «Зачем тебе это нужно? Не сейчас. Пускай сперва забудет о своем негласном обещании не вступать в перепалку.» Он громко сомкнул челюсти, пытаясь вызвать насмешку, и деликатно прикрыл рот рукой. Наивная улыбка растянулась на его неподвижном лице: Мом был готов продолжать вести свою игру.
- Мом Эребс. – непонятно зачем представился он еще раз. «Пусть считают недалеким и вечно спорящим. Будет забавно понаблюдать»
Ravenclaw II

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 08 ноя 2005 13:36

Кэтрин вылетела на дорогу как-то слишком резко, быстро и сильно. Хиккард явно приотстал чуть-чуть, но все же через пару минут он стоял рядом с ней. Кэтрин усмехнулась неизвестно чему – просто вдруг стало немножко радостно, что она не одна поедет до Айрон Холла, что кто-то будет рядом и даже готов слушать про Черту, ее имя и всякие другие глупости, которыми забивала себе мозги «старая, рыжая и желтоглазая» Кэтрин О’Трейтен.
Вообще все ее беды в общении изначально были от того, что ну не похожа она была на девушку или женщину в привычном представлении множества мужчин Денет’Хорна. Она пила виски, иногда покуривала трубку (Мальтона, но это ничего не меняло), ездила только по-мужски и ни разу с 15 лет не одела платья. Когда они ездили с караванами и так далее, то на нее почему-то покашивались, хотя рядом была Мирра – практически такая же, только настолько худая и, конечно, же не рыжая. С другой стороны, Мирка никогда не курила. Да и виски не пила… И платьица на ней пару раз Кэтрин видела.
А сейчас? А здесь? Мелиан не бешеное воплощение женственности, но и не она.
Святой Латандер, что за чушь?! Если Хиккарду с ней интересно – значит, это так.
Он же воин и отправился в этот поход, значит, он ненормальный.
- А я расскажу все же, откуда пошло имя ЧЕртяхи моей, - чуть натянуто улыбнулась Кэтрин. – Понимаешь, у нас в Айрон Холле… хотя, может, не так уж это и интересно?
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
Vernita Green
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:48
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Vernita Green » 08 ноя 2005 14:36

Хик неторопливо ехал вслед за Кэтрин. Разговор закончился так же неожиданно, как и начался. Судя по тому, что девушка ехала быстрее его, Хиккарда, начинать беседовать она не собиралась. Поэтому мужчина, стараясь не отставать, задумался о своей прежней жизни.

Мечтал ли он, сын портного, что будучи взрослым поедет на защиту Айрон Холла? Боялся мечтать. В детских играх с мальчишками-сверстниками Хик всегда был воином и, размахивая палкой, представлял, как галопом несется он на красавце коне, а все вокруг оборачиваются и шепчутся: "Это Хиккард Лэнтис, великий, нет, величайший из всех воинов!" В детских мечтах замки неприятеля рушились сами собой, а "убитые" злодеи вставали, улыбаясь, и становились добрыми. Но в реальной жизни так не бы-ва-ет. Хик понимал это очень хорошо. Во взрослой жизни замки приходится осаждать, измором брать их жителей, а злодеи не воскресают после тяжелого удара булавой. Война.

Поэтому, когда Кэтрин поинтересовалась о чем-то, Хик не сразу отреагировал. Видимо, его остекленевший взгляд напугал девушку, и только тогда, когда она окликнула его, Хиккард очнулся.
"Хм... Последние слова... "не так уж это и интересно"? Не уверен... Давай наугад".
Хик взлохматил волсы.
-Чрезвычайно интересно, мадемуазель. Рассказывайте.
Главный огурец форума
Crazy 88
Goodshippers
"Kettarian Hunter, а ты зачем себя женским именем назвал?"(с) Единорог

Аватара пользователя
Fiach Crispin Dubh
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2005 16:37
Псевдоним: the Godfather
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Sinбирск
Контактная информация:

Сообщение Fiach Crispin Dubh » 17 ноя 2005 19:09

– Хм… совсем не дурно… – Дризинил в очередной раз порадовалась такому важному приобретению как лёгкая боевая лошадь.
Чалый двухлетка жеребец по кличке Сет нетерпеливо гарцевал, то и дело закидывая головой. Дергар, продавший лошадь, помнится, долго рассказывал о несомненных преимуществах именно этого коня, что-то про прекрасную родословную, отличную скорость, выносливость и прочее, прочее… На самом деле, единственное, что действительно радовало Дризинил, так это то, что лошадь была заезжена под управление коленями и шейной верёвкой. Отсутствие сбруи и уздечки давало животному большую манёвренность и возможность атаковать врага. Дризинил ещё раз улыбнулась сама себе и осадила Сета. Лошадь ответила негодующим храпом и парой лёгких попыток дыбкануть. Так или иначе, они ещё только проверяли друг друга.
«Та-да..! Ну, скажи, что ты по мне соскучилась…» – до боли знакомый ехидный голос раздался в голове Дризинил, а через секунду к ней на плечо приземлился Аббил.
– Да, дорогой, я уже просто замучалась тебя ждать. Что тебе удалось узнать?
Дроу прищурилась, – дневной свет невероятно её раздражал, хотя она не один раз побывала на поверхности, некий дискомфорт всё же присутствовал.
«Ну, что я могу тебе сказать, – Аббил аккуратно сложил крылья и переполз на другое плечо спутницы. – Опоздала ты прилично: ополченцы выехали и, по моим подсчётам, в двадцати минутах езды от нас».
– Что за сброд?
Дризинил слегка тронула шейный ремень, и Сет рывком поднялся на размашку.
«Разный… – Аббил недовольно пошипел и принялся усаживаться на плече Дризинил, цепляясь острыми когтями за её плащ. – Колдуны, рейнджеры… что-то ещё. Один маньяк с огромной псиной и, вот не поверишь, дроу…»
– Ssussun pholor ukt karliik! – сплюнув, выругалась Дризинил.
«…насколько я понял, главный там какой-то, какой-то… архи кто-то… дай вспомнить…» – Аббил склонил мордочку и задумался.
Дризинил уже живописно представила себе, как она вспорет брюхо этому предателю-дроу, но тут же спохватилась, что подобное поведение вряд ли приветствуется на поверхности.
«Вспомнил! Эмаден Миннир! Архимаг Дартмура!» – ментальный крик Аббила эхом прокатился по голове Дризинил так, что она на некоторое время совершенно потеряла связь с действительностью. Сет, улучив момент, выпрыгнул всеми четырьмя да ещё умудрился козлануть в воздухе. Даже для умелого всадника подобное «па» было бы черевато падением, но для Дризинил, привыкшей к верховым ящерам, ползающим не только по стенам, но и по потолку, подобные ужимки лошади были просто незаметны. Сет, понявший на кого нарвался, окончательно признал авторитет своего нового владельца и как ни в чём ни бывало продолжил бег гладкой размашкой. Аббил издал пару свистов, похожих на ехидный смешок и снова принялся устраиваться поудобней. Дризинил в это время сетовала на судьбу, загнавшую её в подобное положение, и настраивала себя на дружелюбный взгляд.

Когда через какое-то время они приблизились к крутому повороту, скрывавшемуся за деревьями Сет поскользнулся на размытой дождями дороге и резко осадил на зада, однако, продолжил скользить по инерции, испуганно хрипя и перебирая ногами. Вот так: с хрипом, силой инерции и комьями грязи, летящими в разные стороны, – Дризинил с трудом вписалась в поворот как раз вовремя, чтобы две перепуганные таким действом лошади метнулись от неё в разные стороны, а крупный волк, видимо та самая аббилова «псина», бежавший рядом с одной из лошадей, отскочил назад и тихо, но весьма впечатляюще, зарычал.
Оправившись в рекордные десять секунд, Дризинил тут же оценила новый пейзаж: «Так, полудикий рейнджер с собакой – не то… рыжая девица с лошадиной мордой – не то… ребёнок? Точно не то… А вот это кто? Та-ак… ничего… холёный вид…»
«Да вот же Большой Босс!» – встрял Аббил в ход её мыслей, вытягивая морду в сторону постепенно закипавшего от возмущения Архимага.
Дризинил мгновенно нацепила самую очаровательнейшую улыбку, на какую была способна, элегантно выпрямилась в седле, выкинула из головы, что она женщина-дроу, достойнейшая из достойных, сфокусировала взгляд на Архимаге и бархатно проговорила:
– Дня доброго, путники, да благославит Лл… Тимора ваш путь! Я ищу Эмадена Миннира – Архимага Дартмура. Нет ли его среди вас?
Кто рискнёт сказать мне, что моя подсознательная интуиция, благодаря долгим годам “выслеживания” странностей числа 23, не пробилась к ежегодным петлям синхроничности Земля-Сириус?

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 26 ноя 2005 16:34

Архимаг начинал тихо звереть. Гордо подняв голову, он процедил сквозь зубы:
-Я Эмаден Миннир, Архимаг Дартмура и не думаю, что рад видеть еще одного дроу, тем более женщину. Будь моя воля, я бы пренебрег приказом Совета Дармура и повесил каждого из вас на Главной Площади города. Но, Совет постановил брать в экспедиционную группу любого желающего. А вы, как я понял, и есть «желающая». Не так ли?
В желтых глазах волшебника можно было прочитать открытую ненависть, которую он даже не старался скрыть. Несколько дроу в походе простив своих же соратников. Немыслимо! Или их общественная система теряет свою эффективность, или… этот мост мы обрушим в крайней необходимости и не будем думать об этом сейчас.
Конь под Эмаденом всхрапнул и тряхнул головой, словно разделяю беспокойства своего хозяина.



Джулиус едва успел развернуть коня, чтобы не столкнуться с несущейся на него всадницей. Черт подери, сколько же тут дроу? Такое ощущение, что группа идет на защиту Ар”Гоша, а не Айрон Холла Сплюнув, рейнджер тронул поводья.
-Шевели копытами, - буркнул он коню.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Fiach Crispin Dubh
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2005 16:37
Псевдоним: the Godfather
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Sinбирск
Контактная информация:

Сообщение Fiach Crispin Dubh » 27 ноя 2005 03:31

Выдержав паузу в стандартные три секунды, Дризинил издала пару маниакальных смешков.
Да, она тоже не была рада видеть ещё одного напыщенного самца, да ещё и во главе всего этого сброда. Да, она вовсе не горела желанием провести среди них даже пару минут. И да, она более всего не хотела держать себя в руках, когда можно было бы просто снести зарвавшейся наземной швали голову, но... Но
ситуация оказалась бы для неё унизительной, если бы не казалась ей до колик смешной. В то время как двое иллитидских голосов в районе затылка с пылом обсуждали последнии тенденции в рабовладельческом деле, Дризинил нацепила улыбку раскаивающегося в своём происхождении и образе жизни существа и собиралась уже было разразиться тирадой о неоспоримом её привилегированном
положении, как невероятно сильной боевой единицы, но тут она резко передёрнула плечами, так что Аббилу пришлось подняться в воздух, и с услужливо-надменными нотками в голосе ответила:
- Дризинил Ра Вирр. Первая дочь Дома Ра Вирр, шестого Дома Ар’Гош и псион-воин Дома Те’Арк’А’Лит, первого Дома Ар’Гош. И... да. Вы почти правы. Вам действительно придётся какое-то время терпеть меня в своём окружении, хотя я пока что искренне рада знакомству. Но что касается остальных..! - при этих словах Дризинил подняла Сета на дыбы и развернула, убирая его с дороги Эмадена, и максимально повысила голос. - Лучше держите свои амбиции при себе! Я не терплю неподобающего отношения к моему народу и моим богам и мне плевать на ваше мнение, если вы всего лишь мелкая сошка!
Кто рискнёт сказать мне, что моя подсознательная интуиция, благодаря долгим годам “выслеживания” странностей числа 23, не пробилась к ежегодным петлям синхроничности Земля-Сириус?

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 27 ноя 2005 06:07

«Еще одна дроу... неужели у нас будет дружная команда?» - подумала Яха, разглядывая незнакомую девушку.
«Странная она какая-то. И этот дракончик... Интересно, а что ему жрать надо? Хозяйка у него злобная, как бы он не... как-нибудь ночью, пока все спят...»
Яха с опаской покосилась на питомца Дризинил Ра Вирр.
«Мне кажется, лошади менее безобидные и намного приятнее. Правда, Арру?» - Яха похлопала жеребца по шее, на что он приветливо фыркнул.
Последняя фраза, сказанная дроу, вызвала у Яхи негодование и недоумение:
- Лучше держите свои амбиции при себе! Я не терплю неподобающего отношения к моему народу и моим богам и мне плевать на ваше мнение, если вы всего лишь мелкая сошка!
«Какая самоуверенная! А вот взять тебе, как-нибудь ночью, втихаря, волосы-то обкорнать!» - враждебно подумала Яха, - «И покажите мне того человека, который нормально относится к оскорблению своих богов и своих соотечественников!»
Девочка направила Арру к Мелиан, стараясь не обращать внимания на прихрамывание коня, и спросила:
- Мелиан, а как ты думаешь, кто в ее понимании «мелкая сошка»? Все мы, что ли? Кроме этого Эмадена?
Ich Will.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 29 ноя 2005 21:09

- Мы для нее точно мелкие сошки, - Мелиан сказала это как можно беззаботнее, но внутренне она напряглась, и довольно сильно. Со скучающим видом она посмотрела на дроу, а потом продолжила разговариваться с девочкой:
- Думаю, лучше на глаза такой не попадаться… На части разорвет и скормит своему … ручному зверьку, - Мелиан саркастически улыбнулась. Она снова бросила полный скуки взгляд на дроу – на своем огромном коне Зингере Мелиан была выше её на целую голову. На долю секунды встретившись с ней глазами, Мелиан почувствовала беспокойство – все-таки зря она себя так ведет: со стороны вроде бы и не слишком вызывающе, но все-таки могла бы и не высовываться, тем более видно, что эта свою честь не уронит, даже более защитит со всей присущей роду дроу яростью. «Хм, - неожиданно подумала девушка, - лучше мне держать язык за зубами все-таки… целее буду». Она по привычке выпрямилась в седле, похлопала Зингера по шее, пытаясь на смотреть на дроу.
- Что с конем? – спросила Мелиан Яху, заметив что Арроу хромает.
Последний раз редактировалось Мелиан 30 ноя 2005 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 29 ноя 2005 21:10

упс...
Последний раз редактировалось Мелиан 30 ноя 2005 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 30 ноя 2005 13:45

-Да ничего особенного! – Яха напряглась.
«Может, рассказать ей? Хотя чем она сможет помочь? И... как там братец говорил? «тайна остается тайной, когда ее знает только один...» А мелкие неприятности с Арру пока не надо бы афишировать»
Яха растерянно посмотрела на Мелиан. Потом отвела взгляд и оглядела всю команду.
«Заметила она, заметят и остальные... Арру, прошу тебя, держись!»
- Ничего страшного! Просто ему обувку сменить надо, - тихо добавила Яха, - может быть, где-нибудь по дороге, если остановимся... Ведь во всех селах есть кузнецы?
«Никаких проблем... Они начнутся когда прикажут прибавить шагу...»

Off: Мелиан, конь Яхи - Арру... :)
Ich Will.

Аватара пользователя
Мелиан
Ученик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 мар 2005 20:48
Откуда: остров О'Токн

Сообщение Мелиан » 07 дек 2005 10:57

- Ну ладно, как знаешь, - Яха выглядела растерянной, не хотелось ее совсем смущать.
Кузнецы-то в селах есть… А вот есть ли у этой малышки деньги?
И хотя Мелиан сказала Яхе в самом начале их знакомства, что та может обратиться к ней со всеми проблемами, ей вовсе не хотелось раскошеливаться на услуги кузнеца. Тем более для чужого коня.
Если что – пересядет в повозку. - Мелиан подумала о том, что сама бы сейчас не отказалась там оказаться.

Аватара пользователя
Мартышка Вундеркинд
Ученик
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 авг 2004 10:39
Псевдоним: Morven
Пол: мужской
Контактная информация:

Сообщение Мартышка Вундеркинд » 10 дек 2005 13:33

Кэтрин улыбнулась Хику. Ей было как-то не по себе от того, что ему интересно ее слушать.
- Вообще-то Айрон Холл тут ни при чем, - заговорила женщина, - просто сорвалось. Я когда ушла оттуда, то прибилась к рейнджерам, а они все на конях. Мне тоже надо было, сначала дали такую старую лошадь, она чуть не падала...
Кэтрин говорила с Хиккардом и это было легко. Легче, чем с тем же Магнусом - от него ей постоянно ожидался какой-нибудь подвох или подкол. А Лэнтис почему-то не вызывал такого ощущения, поэтому рассказывала она о своей Черте любимой спокойно и радостно.
...И я на той дурехе училась ездить и все такое, а потом родилась Чертяшка. Думали, что... жеребец будет и имя заранее было - Чертом назвали. А потом оказалась кобыла. Вот я и стала разные вариации сочинять - Чертяха, Чертяшка, Чёрта иногда. Вот. А вообще я про лошадей, про нее, про свое рейнджерство могу бесконечно говорить.
Кэтрин остановилась и перевела дух. Интересно, что там скажет этот Хиккард? А пока можно немного подумать о том, что появилась очередная дроу. Кэтрин передернуло - и чего им тут надо? Медом намазано? Предатели, предатели... А вдруг это шпионы? Будь ее воля, она бы на месте этого Эмадена вышвырнула всех дроу вон отсюда.
Если много думать, то не растолстеешь, даже если есть много сладостей (с) L
Дадим им звону! (с) Екатерина II


Crazy88

Аватара пользователя
Fiach Crispin Dubh
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2005 16:37
Псевдоним: the Godfather
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Sinбирск
Контактная информация:

Сообщение Fiach Crispin Dubh » 10 дек 2005 19:54

Самодостаточная довольность Дризинил резко сошла на нет, после того как мимо неё гордо проехала какая-то абстактная девица, стреляя косыми взглядами. Развернув Сета, Дризинил пустила его шагом, стараясь держаться на линии "в толпе" и "вне толпы".
"Должно быть Совет Дартмура действительно в отчаяньи, если понабрали сброду, вроде этого, - тоскливо заметил Аббил. - Косоглазые брутальные девицы, неуравновешенные архимаги, дети на хромых лошадях..."
- ...и целое стадо дроу! - продолжила его мысль Дризинил, рассмеявшись своим маниакальным смехом. - Да, дорогой, мне это всё тоже больше напоминает бродячий цирк...
"Интересно, а у этой девицы хватит ума расковать лошадь, а не ждать пока та растянет плечо?"
- Вероятно, что нет, - на лице Дризинил на секунду отразилось беспокойство, но не более, чем на секунду. - Что ж, это её проблемы.
"Та рыжая мадамс на нас подозрительно смотрит..." - Аббил напряженно выгнул шею и громко зашипел на неё, за что немедленно получил щелчок по носу.
- Веди себя подобающе, и никто не будет на тебя подозрительно смотреть!
"А сама-то! 'Лучше держите свои амбиции при себе!' Бла-бла-бла!"
Тут терпение Дризинил лопнуло, и она, бросив повод, попыталась придушить Аббила. Тот ловко увернулся, но скатился на круп лошади, после чего поднялся в воздух и скрылся в листве деревьев.
- Ну, и пожалуйста! - Дризинил было вознамерилась кинуть чем-нибудь вслед Аббилу, но передумала.
Протротив пару метров в сторону девочки на прихрамывающей лошади, она чуть громче, чем требовалась окликнула её:
- Эй, ты, мелкая на хромом жеребце! Промой мозги и раскуй лошадь - ты не по мостовой галопом скачешь, а грязь месишь! Твой конь на каждом шагу рискует растянуть плечо, и нам останется только его прикончить! - на секунду глянув на окружение, Дризинил добавила в голос гневные нотки. - А вы все тоже хороши! Видите, что у ребёнка мозгов не хватает, и молчите! А ещё потом заявляете, что это дроу отличаются отсутствием взаимопомощи!
Кто рискнёт сказать мне, что моя подсознательная интуиция, благодаря долгим годам “выслеживания” странностей числа 23, не пробилась к ежегодным петлям синхроничности Земля-Сириус?

Аватара пользователя
Vernita Green
Ученик
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 07 авг 2004 16:48
Откуда: Москва, ЮЗАО
Контактная информация:

Сообщение Vernita Green » 12 дек 2005 15:36

Хиккард внимательно слушал Кэтрин. Удивительно, девушка спокойно беседовала с ним, как со старым знакомым, хотя таковым Хик не являлся. Да и сам воин не всегда хорошо сходился с новыми людьми, преподчитая старых, "проверенных" друзей. Конечно глупо было предполагать, что в этой компании, собравшейся с единой целью, он будет тупо молчать и ни с кем не разговаривать. Успеет он еще всех узнать.
Немного настораживало количество дроу в отряде, но, по-видимому, это была не только его забота.
И вот, "новенькая" дроу, как бишь ее... Дризинил? Она внесла некое разнообразие в скучный поход, поскольку все только изредка общались между собой, а в данный момент все бросили свои занятия и уставились на дроу, в чем-то упрекающую девочку Яху.
Хик хотел было возразить ей, но потом вовремя остановился. Не его это забота. В конце концов, главный здесь Эмаден, пусть сам разбирается. Интересно будет посмотреть.
Вдруг Хик отвлекся от своих мыслей и краем глаза заметил, что Кэтрин смотрит на него. Ах да, она же собиралась рассказывать о рейнджерах... Хиккард не любил рассказывать о своей жизни. Может быть боялся, что всплывет наружу его происхождение? Но мало того, он не любил и когда другие начинают распространяться на эту тему, а судя по выражению лица девушки, она готова начать ностальгировать. Надо было переводить разговор в более безвредное русло. Хиккард кашлянул и задал слегка неожиданный вопрос:
-А зачем вы, мадемуазель, собрались в этот поход? У вас есть какая-нибудь другая цель кроме защиты родного города?
Сказал и пожалел. Пожалуй чересчур резковатый выпад.
Главный огурец форума
Crazy 88
Goodshippers
"Kettarian Hunter, а ты зачем себя женским именем назвал?"(с) Единорог

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 13 дек 2005 11:24

Развернувшись на ходу через левое плечо, Джулиус усмехнулся, услышав последние слова Дризинил. «…промой мозги…»
-Халл'Абиль, - крикнул он, - промывкой мозгов занимаются иллитиды или ваши жрицы, но к нам это отношения не имеет, а, я так полагаю, вы не рискнете это устроить, не так ли?
Он осклабился в улыбке, обнажив желтые зубы, и придержал коня, так, что бы поравняться с Мелиан и Яхой, ухватив коня последней под уздцы, одновременно спрыгивая на землю. Ноги утонули в дорожной грязи по щиколотку.
-Чудная погода, - опять крикнул он Дризинил. – Дождь, знаете ли, благодать!
Следующие его слова были обращены к Яхе:
-Вообще-то, она права, твой конь и вправду растянет плечо и тогда его уже просто зарубят на мясо.
Люстрап при этих словах облизнулся, уставившись на хозяина преданными желтыми глазами. Снова облизнулся. Еще. И еще. За что немедленно получил от Джулиуса затрещину.
-Не пугай ребенка. – Рявкнул он. – От города мы ушли недалеко, так что, давай, слезай с коня. Я скажу ему, что бы он шел к трактиру и напишу хозяину записку, там о нем позаботятся.
После молчания он довольно грубо прибавил:
-Если ты не хочешь, что бы его убили.
Тут к группке людей подъехал Эмаден.
-Что случилось? – Рыкнул он.
-У коня непорядки с ногой, что-то с подковой, - сухо ответил рейнджер.
-Так оставьте его здесь или убейте. Мы не можем тратить время.
-Но… - запротестовал было Джулиус.
-Магнус! – Неожиданно заорал Архимаг. – Я много слышал о вас и ваших выкрутасах, но сейчас не потерплю ничего подобного. Что делать с животным пусть решает… ребенок, - последнее слово он просто выплюнул. – Убить или оставить здесь. Это боевой отряд, а не группа детсада при пастбище.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 13 дек 2005 20:17

Слова Эмадена моментально вышибли из головы Яхи оскорбление Дризинил, на которое девочка уже хотела ответить.
- Оставим здесь! – вдруг выкрикнула Яха, не узнав своего собственного голоса – таким он был напряженным и даже плаксивым.
«Вот только не надо плакать, не надо...» - уговаривала она себя, слезая с Арру.
Арру... Не просто конь – друг.
Он вырос на глазах у Яхи, она помнила его новорожденным жеребенком. Они вместе играли на пастбище, когда ей было грустно, Яха убегала в конюшню к Арру и проводила ночи, рассказывая ему о своих обидах... Яха помнила, как уговорила отца не продавать жеребца, и сколько времени он помогал ей после побега из дома...
«Оставить здесь... или убить... оставить...»
- Арру... милый, - прошептала Яха, обнимая коня за шею, - мне придется уйти. Без тебя... - конь возмущенно фыркнул.
С трудом останавливая слезы, девочка обратилась у Джулиусу:
- Это займет всего пару минут! Мы догоним потом группу, прошу вас, напишите записку трактирщику! Арру уйдет, он умный, он поймет... – последние слова были предназначены больше самой Яхе, чем Джулиусу.
Яха пыталась убедить себя, что с ее конем ничего не случиться. Что все будет хорошо...
«Арру уйдет в город... Дождется меня... А потом мы обязательно поедем домой... Может быть. А мне придется пересесть в повозку...»

off: :cry:
Ich Will.

Аватара пользователя
Fiach Crispin Dubh
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 авг 2005 16:37
Псевдоним: the Godfather
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: Sinбирск
Контактная информация:

Сообщение Fiach Crispin Dubh » 20 дек 2005 00:41

При виде суматохи вокруг коня на Дризинил накатил очередной приступ смеха. "Ни к чёрту подобающее поведение..." - подумала она, успокоившись. Однако слова рейнджера, названного Магнусом, её не на шутку зацепили. Какого чёрта он приравнивает её к каким-то жрицам!?
Пришпорив Сета так, что тот встал на дыбы и в два прыжка оказался возле злосчастного рейнджера, окатив грязью девчонку, Эмадена и рейнджера. Бросив повод и одной рукой схватив последнего за куртку, а в другой материализовав яркосветящийся майндблейд, направленный на Магнуса, Дризинил прорычала:
- Никогда! Ты слышишь - никогда! Не смей приравнивать меня к этим алчным, прячущимся за величаем Ллот жрицам!
Краем глаза заметив реакцию волка да и вообще окружающих, Дризинил немедленно отпустила Магнуса, дематериализовав майндблейд. Напряжённо, словно чему-то сопротивляясь, Дризинил пару раз передёрнула плечами и резко изменилась в лице.
- Я... прошу прощения. Я несколько вспылила. Просто... я считаю, что мой народ несколько переоценивает значение жриц Ллот. Они полагаются лишь на власть страха и, как указал мистер Магнус, промывку мозгов. Я, извольте, считаю лишь битву истинным доказательством самоценности и не терплю, когда меня ставят на один уровень с ними. Я надеюсь, что подобных эксцессов больше не возникнет. Мистер Магнус, погода и впрямь чудная. Ещё раз прошу простить моё поведение, господин Эмаден, - Дризинил слегка поклонилась, - иногда мои способности... подавляют моё благоразумие.
Кто рискнёт сказать мне, что моя подсознательная интуиция, благодаря долгим годам “выслеживания” странностей числа 23, не пробилась к ежегодным петлям синхроничности Земля-Сириус?

Аватара пользователя
Kettarian Hunter
Ученик
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 23 янв 2005 11:46
Откуда: Кеттари
Контактная информация:

Сообщение Kettarian Hunter » 20 дек 2005 09:10

Во время эмоционального взрыва Дризинил, когда она ухватила его за куртку. Псион… Да, редко встретишь псиона, да еще дроу… Хотя бы потому, что редко встретишь дроу. Да, да, редко, но только не в этой партии. Бязмятежный ход мыслей прервал рык Эмадане, вид у которого был одновременно и злой и ошарашенный:
-Впредь постарайтесь держать себя в руках. Я не позволю вам кидаться на кого бы то ни было, тем более – на человека. И в следующий раз, я не посмотрю, что вы – псионический воин. Вы будете иметь дело со мной, Архимагом Дартмура, и не думаю, что выйдете победителем. – По мере разговора, он приблизил свое лицо к лицу Дризинил, а потом резко выпрямился в седле. – Доброго дня. И, Магнус, чтоб Малар сделал вашу охоту несчастливой, сделайте в кои-то веки, что-нибудь с этой клячей!
Величественно поведя рукой вокруг себя, очистив одежду от грязи, Эмаден развернул коня и отправился в начало колонны.
-Эй, эй! Я не завишу от Малара! – Крикнул Джулиус ему вдогонку. – А, чтоб тебя… Ладно, сейчас напишу письмо. Так-так…
Джулиус достал из поясной сумки обрывок пергамента, кусок угля и принялся писать, приложив бумагу к седлу коня.

Друг, с этим письмом к тебе прискачет конь. Один. Пожалуйста, прими его и держи у себя, пока мы не вернемся. Если вернемся.

P.S. C запиской будет два серебряных, что я должен тебе за выпивку.

Джулиус


-Люстрап, лапу! Другую давай.
Волк протянул рейнджеру левую лапу, такую грязную, что к нее просто текло. Неодобрительно покачав головой, Джулиус вытер подошву волчьей лапы о свои штану и приложил к обратной стороне пергамента. Выпрямившись, он засунул лист под сбрую, так, что бы торчал кончик, прицепил рядом маленький мешочек, где звякали серебряные.
-Вот, теперь с ним ничего не случиться. – Улыбнулся он Яхе, садясь на спину своего коня.
-Да, Дризинил, погода и вправду чудная. Только вот, боюсь, Эмаден не склонен к шуткам. – Добавил он без улыбки.
Ненавижу дроу.
Наемный убийца с политическими мотивами
Чиффа

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 07 янв 2006 03:11

- Спасибо... – прошептала Яха, затем повернулась к своему коню, - Арру... скачи к трактиру «северный ветер»... хотя, что тебе название даст... – Яха невесело усмехнулась. Арру удивленно фыркнул и ткнулся носом в плечо девушки.
- Арру, тебе нужно уйти. Ты помнишь, мы проходили мимо этого трактира вечером? – Арру мотнул головой. Яха решила, что это был положительный ответ, - скачи туда. Только осторожно! Я обязательно вернусь за тобой. Правда-правда... – Яха обняла Арру за шею и спрятала лицо в пушистой гриве, чтобы никто не увидел ее слез
«Если эта дроу увидит и что-нибудь еще скажет... Клянусь, я срежу ей хоть прядь волос!»- злобно подумала Яха. Но тут же в голову пробралась предательская мысль, противный смеющийся голос:
«А ты сможешь?»
«Я не хочу ни с кем ссориться... Тем более, что противник в этот раз сильнее меня... И Арру со мной не будет. Никакой моральной поддержки... Хе»
Грусть вдруг сошла. Яха пристыжено вытерла слезы и посмотрела на дорогу - « а они уже довольно далеко ушли..» - и снова повернулась к своему коню:
- Арру, иди в город. И жди меня там! Я обязательно вернусь! И не иди за мной!
И Яха, не давая жеребцу схватить ее за рукав свитера, убежала вслед удаляющейся группе. Она слышала, как Арру тоскливо заржал позади. Но Яха знала, что он не поскачет за ней. Арру всегда верил ей и слушал ее...
«Главное, чтобы он дошел до города... Только бы дошел» - думала она, подбегая к повозке.
Яха запрыгнула в нее, улыбнулась своим попутчикам. Протерев глаза, чтобы в них совсем не осталось слез, и отдышавшись после бега, Яха постаралась улыбнуться (что у нее, вобщем-то, получилось) и сказала:
- Ну, здравствуйте! Меня зовут Яха)

Off: опять все повымерали(
Ich Will.

A. Moriel
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 сен 2004 07:01
Пол: женский

Сообщение A. Moriel » 07 янв 2006 21:54

- А меня Тиаккин, - мгновенно отреагировал юноша, - и я произнес это за день не менее пяти раз.
Ему сразу понравилась эта слегка нескладная девочка-подросток. "Наверняка мы подружимся" подумал юный бард и улыбнулся ей в знак приветствия.
- Неужели сложно повторить еще раз? Мне очень приятно познакомиться! - весело ответила девочка.

Яха, как она себя назвала, мгновенно заставила вспомнить о младших, тех, которых он оставил дома.. "Им должно быть примерно столько же лет..." Тиаккин почувствовал нарастающую симпатию к девочке. Глубоко вдохнув и еще раз улыбнувшись, он как можно непринужденнее спросил:
- А.. Извини, сколько тебе лет?
С улыбкой последовал ответ:
-Четырнадцать. Пятнадцать исполнится через месяц и два дня. Может быть буду отмечать свой день рождения в походе.

"Точно... Аннин и Браин. Браину уже пятнадцать, а Аннин еще тринадцать..." Тиаккин старался говорить как можно веселей.
- О, ну разумеется, в походе! Знаешь, у меня есть брат и сестра, они примерно твоего возраста. Твой день рождения мы справим отлично! Если, конечно, сможем..
Последующий ответ не разочаровал юношу. Задорное "Сможем-сможем!" показало Яху с самой лучшей стороны для музыканта.

Девочка нравилась ему все больше и больше. Чем-то она была похожа на него самого в эти годы. "В эти годы!.. Ха, я говорю в точности как старик Эрджиль! "В эти годы я был гораздо послушнее и воспитаннее вас, несносные мальчишки! И куда только катится мир..." Тиаккин засмеялся про себя, вспоминая брюзжание вредного хрыча. Сколько раз он ловил мальчика в своем диком полуразрушенном саду, когда тот воровал яблоки и груши?.. А сколько раз разгонял шумные драки, раздавая всем налево и направо удары своей палкой?.. Тиаккин вновь улыбнулся мыслям в своей голове, но на сей раз улыбка вышла ностальгирующей.. "Никогда не думал, что буду скучать по старику.. А он, наверное, уже умер... Старый он был совсем..." И внезапно его захлестнула такая отчаянная тоска по дому, по родным.. По младшим..
Этот поход может стать последним. Вполне может.. Джулиус говорил о войне, а на войне без смертей не обойтись.
Эта девочка, Яха, станет для Тиаккина сестрой. А поход - самым знаменательным событием его жизни.

Аватара пользователя
Mutio
Ученик
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 авг 2004 11:11
Контактная информация:

Сообщение Mutio » 07 янв 2006 22:01

A. Mor.
- А меня Тиаккин, - мгновенно отреагировал юноша, - и я произнес это за день не менее пяти раз.
Mutio
Яха осмотрела своих попутчиков: молодая девушка, угрюмый мужчина и парень, на вид сверстник.
Он представился - "Тиаккин? Какое смешное имя" - с такой жизнерадостной улыбкой, что Яха обрадовалась - "наверное, поводов для обид сегодня больше не будет..."
- Неужели сложно повторить еще раз? Мне очень приятно познакомиться!
A. Mor.
Ему сразу понравилась эта слегка нескладная девочка-подросток. "Наверняка мы подружимся" подумал юный бард и улыбнулся ей в знак приветствия.
Яха, как она себя назвала, мгновенно заставила вспомнить о младших, тех, которых он оставил дома.. "Им должно быть примерно столько же лет..." Тиаккин почувствовал нарастающую симпатию к девочке. Глубоко вдохнув и еще раз улыбнувшись, он как можно непринужденнее спросил:
- А.. Извини, сколько тебе лет?
Mutio
"Ну вот, - подумала девушка, - сейчас я скажу и снова начнутся насмешки. Хотя... ему кажется, тоже немного... Больше восемнадцати лет не дашь"
Яха постаралась улыбнуться так же приветливо, как это выходио у Тиаккина и ответила:
-Четырнадцать. Пятнадцать исполнится через месяц и два дня. Может быть буду отмечать свой день рождения в походе)
A. Mor.
"Точно... Аннин и Браин. Браину уже пятнадцать, а Аннин еще тринадцать..."
Тиаккин старался говорить как можно веселей.
- О, ну разумеется, в походе! Знаешь, у меня есть брат и сестра, они примерно твоего возраста. Твой день рождения мы справим отлично! Если, конечно, сможем..
Mutio
"Мне показалось, или последние слова он произнес с опасением?" - вдруг подумалось Яхе, - "Как же не сможем? Или он имеет ввиду, что мы можем... умереть?" Яха вздрогнула. Вот что-что, а умирать, не справив своего пятнадцатилетия она не собиралась. Да и домой хотелось бы хотя бы наведаться - только ненадолго, а то выдадут замуж за какого-нибудь Ругоша "задиристый и противный мальчишка. И почему его всегда метили мне в женихи?", попробуй потом отвяжись, чтобы дальше путешествовать...
"И я обещала Арру, что вернусь за ним..."
Яха принужденно рассмеялась и ответила:
- Сможем-сможем! Даже если придется драться в день рождения - праздник ничто не испортит)
A. Mor. Девочка нравилась ему все больше и больше. Чем-то она была похожа на него самого в эти годы. "В эти годы!.. Ха, я говорю в точности как старик Эрджиль! "В эти годы я был гораздо послушнее и воспитаннее вас, несносные мальчишки! И куда только катится мир..." Тиаккин засмеялся про себя, вспоминая брюзжание вредного хрыча. Сколько раз он ловил мальчика в своем диком полуразрушенном саду, когда тот воровал яблоки и груши.. А сколько раз разгонял шумные драки, раздавая всем удары своей палкой?.. Тиаккин вновь улыбнулся мыслям в своей голове, но на сей раз улыбка вышла ностальгирующей.. "Никогда не думал, что буду скучать по старику.. А он, наверное, уже умер... Старый он был совсем..." И внезапно его захлестнула такая отчаянная тоска по дому, по родным.. По младшим..
Этот поход может стать последним. Вполне может.. Джулиус говорил о войне, а на войне без смертей не обойтись.
Эта девочка, Яха, станет для Тиаккина сестрой. А поход - самым знаменательным событием его жизни.
Mutio
Тиаккин как-то странно улыбнулся, и его взгляд помутнел, будто бы он вспоминал о чем-то. "Может быть, он тоже вспомнил свою семью?"
- А, кстати, сколько лет тебе?
"Хорошо бы было, если бы ему действительно было немного лет. Можно было бы стать друзьями..."
A. Mor.
- Мне.. двадцать где-то.. Двадцать один по-моему. Не люблю считать года, возраст ведь не столь важен, верно?
Ich Will.

Закрыто

Вернуться в «Другие онлайновые игры»