Библиотека имени Мёнина.

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Ответить
Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Библиотека имени Мёнина.

Сообщение Эмили Нотт » 06 фев 2016 06:26

В книгах Макса Фрая упоминается "Библиотека Мёнина" – таинственная библиотека, в которой хранятся ненаписанные книги.
Суть развлечения, перетянутого сюда из блогов, такова: один придумывает название несуществующей книги, другой пишет к ней аннотацию – кратенькое изложение содержания и отзыв о книге – так, если бы она действительно существовала. После, в свою очередь, игрок задает новое название выдуманного текста или сборника.
Если кому-то очень приглянулось название книги, фигурировавшей выше, можно написать аннотацию и к ней, но бонусом – дополнительно к той, что на данный момент последняя.
Ну, и для экстремалов: при желании автор названия может сам выложить аннотацию к «своей» книге – для сравнения с тем, что же напридумывали другие.

Попробуем? ;)
«Мысль овеществленная».
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Библиотека имени Мёнина.

Сообщение Старый ронин » 06 фев 2016 08:51

Попробуем :smile: .

Название книги - "Мысль овеществлённая" - заставляет предположить, что автор обращается к богатой теме "исполнения желаний". Теме с длинной историей разработок, от калейдоскопа воображаемых миров до многочисленных версий драмы "ученика чародея", когда человек сталкивается с непредвиденными последствиями своих чаяний, воплощаемых в жизнь.
Но читатель найдёт совсем не это.
Главный герой - человек, уверенный в своей заурядности, даже более чем в заурядности. Уверенный, что ничем особым не выделяется, и практически во всём уступает своим друзьям. из-за этого всё время опасается, что его в их компании просто принимают, "пока не мешает".
Он компенсирует это, проживая параллельно две жизни - одну реальную, другую - мир своих фантазий. В которых он, конечно же, не "серая мышка". И в голове у героя книги непрерывно присутствуют его многочисленные воображаемые "героические "я"", чьё поведение так же непрерывно проскакивает в реальность. Из-за чего друзья и знакомые главного героя даже не представляют, что их блестящий товарищ, которому многие завидуют, - робкая "серая мышка".
Книга построена, как сложная смесь реальности и фантазий, причём реальность мы видим то глазами главного героя, то его окружения.

Следующая книга:
"Солнечные часы"
[spoiler ]Реальная ненаписанная книга :lol:[/spoiler]
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Библиотека имени Мёнина.

Сообщение Андромеда ХаХ » 06 фев 2016 16:36

У нас же была такая тема. На последней или предпоследней странице.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Библиотека имени Мёнина.

Сообщение Старый ронин » 07 фев 2016 07:51

Так перейдём туда? Или здесь продолжим?
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Андромеда ХаХ
Волшебник
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 06 янв 2007 11:23
Псевдоним: ведьмОвоин
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Абсурдистан

Библиотека имени Мёнина.

Сообщение Андромеда ХаХ » 21 фев 2016 18:16

Сейчас попробую найти.
Хаффлпафф-любовь навсегда
...прощаясь с тобой, как будто с легендой (с)

Ответить

Вернуться в «Другие онлайновые игры»