Игрушка им. библиотеки Мёнина

Здесь можно поиграть в прочие виртуальные игры.
Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Мэдди » 29 авг 2019 15:56

"Мышь на сковородке".

История рискового авантюриста Питера Петтегрю, который буквально "ходит по лезвию ножа", работая двойным шпионом в Министерсоком Аврорате и в разведке террористической организации Темного Лорда.

Разрываясь между двух огней, Питер встречает подругу своей юности - Беллу Лестрейндж, обоих объединяет опасная тайна и герой не знает на чьей стороне Бэлла. И на чьей он сам.


"Светлый образ в очках".
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Синдер » 19 сен 2019 11:13

"Светлый образ в очках"

Он пять лет не обращает на неё внимания, но Джинни Уизли не сдаётся.
Он чудом выжил после вторжения из Внешнего Мира. У Сони Блэйд не осталось никого, кроме него.
Он и два его соратника застряли на Земле и не имеют способов вернуться. Но Карбина верит, что однажды он вернётся на Марс.

Каждому сюжету нужен свой герой.

Каждому сюжету нужен свой светлый образ в очках.

"Могучие пейджеры"
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 19 сен 2019 12:08

"Могучие пейджеры"

Фантастическая сага, повествующая о том, как электронные устройства захватили власть над человечеством. Начиналось все банально: в далекие 90-е один "новый русский" заплатил нищему инженеру из заштатного НИИ, чтобы тот усовершенствовал его пейджер. Бизнесмен хотел чтобы пейджер, не отвлекая от важных дел, сам посылал его жене сообщения типа "У меня переговоры", "И я тебя люблю", "Целую", "Ужинай без меня"... Но инженер оказался гением и в результате усовершенствования IQ пейджера в разы превысил человеческий. Мир в одночасье изменился.

"Черная кошка с пустым ведром"

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Кориандра Смит » 20 сен 2019 15:58

"Черная кошка с пустым ведром"

История о параллельном мире, где кошки похожи на людей. Они носят одежду, ходят на работу, а вечером собираются всей семьёй. Но однажды к семье Мявсов приезжает родственница - чёрная кошка с пустым ведром. А это в их мире очень плохая примета.

На всех членов семьи начинают обрушивться неприятности, но они, не теряя чувства юмора и врожденного оптимизма, побеждают мрачную тучу, нависшую над их домом. Тогда ведро чёрной кошки наполняется .... чем бы вы думали? Нкогда не угодаете, если не прочтёте.


"Тайна Сивиллы Трелони"
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Синдер » 20 сен 2019 16:26

"Тайна Сибиллы Трелони"

Иногда она угадывает, иногда - нет, а настоящих пророчеств у неё вообще - страшно подумать - два. Но откуда взялись её любимые предсказания? Почему ей каждый год стабильно хочется, чтобы кто-нибудь сдох? Гарри и его друзьям, которые хотят разобраться в прошлом профессора Трелони, удалось извлечь её воспоминания о первом колдуне, чью смерть она предсказала. Это был...

"Бастинда. Начало"
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 20 сен 2019 18:14

"Бастинда. Начало"

Первая и последняя часть биографической серии книг о женщине, много лет возглавлявшей крупный преступный синдикат, который скрывался под вывеской модного дома Violet country. Мафиозные войны и грязные тайны мира от кутюр. Как удавалось древней одноглазой старухе держать в подчинении свою тайную армию? Мылась ли Бастинда хоть раз в жизни? Была ли Золотая Шапка, с которой она не расставалась, действительно волшебной? Что стало причиной краха великой и ужасной Бастинды? Неужели и правда, как говорят, страсть к серебряной обуви? Читайте и узнаете!

"Полосатый крокодил"

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Старый ронин » 20 сен 2019 20:50

"Полосатый крокодил"
Легкомысленный спор двух тинейджеров - действительно ли завалявшаяся в коробке брошка, изображающая ящерицу, украшенную двухцветным узором из дешёвых камешков, принадлежала прабабушке, или её подкинул шутник-родственник, приводит к совсем не шуточному результату. В поиске ответа герои не только погружаются в переплетения сложной истории их семей, и до прабабушек-прадедушек, и ещё дальше, но находят ключи от двери в иной мир. Или это только им кажется? Как им разобраться, в реальности они, или в иллюзии?...

"Солнечные часы"
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 21 сен 2019 22:37

"Солнечные часы"

Проходя чрез кольцо астероидов, космический корабль потерял управление и неумолимо приближается к пылающей поверхности Солнца. Эти долгие часы смертельного падения каждый из семи членов экипажа переживает и проживает по-своему. Объединяет их одно - осознание того, что надежды нет. Или надежда все-таки есть? Роман написан в экспериментальном жанре философского триллера с элементами романтической комедии.

"Есть ли жизнь в холодильнике"

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Старый ронин » 22 сен 2019 10:46

"Есть ли жизнь в холодильнике"
Некий биолог, типичный "безумный учёный", одержим идеей создания альтернативной формы жизни. Более того - разумной жизни. Он работает, прикрываясь участием в обычных медицинских исследованиях. Но логика этих исследований привлекает внимание военных. А что? И болезни, и лекарства - тоже могут быть оружием. Неизбежное присутствие "надзирателей" из Военного Министерства не позволяет учёному скрыть собственные исследования, об них - в самых общих чертах - узнают в "высших сферах"...
И в этих "высших сферах", среди политиков и военных, вспыхивает дискуссия о перспективах - "радужных" и тревожных - создания альтернативной жизни. Причём каждый из участников дискуссии судит о её предмете со своей колокольни...
Мы надеемся, что "протокол" этой закрытой "дискуссии в верхах" увлечёт и повеселит читателя так же, как издателей.

А это - к уже бывшей книге:
"Табуретку вверх!"
Самое современное пособие для развития креативных способностей у учеников младших классов. Детям предлагается решать задачу по перевозу мебели из старой квартиры в новую. От уровня к уровню количество мебели возрастает (с 2-х до 722-х предметов), а количество грузовиков сокращается (с 15-ти до одного, неисправного).
Гарантируем: пройдя все уровни, ваш ребёнок прекрасно запудрит мозги любому (не только себе)!
К пособию можно дополнительно приобрести приложение для родителей: "Как убедить вашего ребёнка учиться, не вызывая у него сомнения в умственных способностях взрослых. Инструкция по рукоприкладству, невыпусканию на прогулки, и иным педагогическим практикам, проверенным временем и одобренным ведущими педагогами".

И что там в начале темы предлагали экстремалам? Собственную аннотацию на собственную книгу? Получайте :smile: :

"Солнечные часы"
Перед вами - "исторический роман, написанный в XXVI веке", через шесть столетий после того, как внезапно возросшая, "по неясным по сию пору причинам", сейсмическая активность разрушила цивилизацию. Люди, на которых обрушилась глобальная катастрофа, не просто пытаются выжить, но - неизбежно - выстраивают новые общества. История человечества не останавливается - как не могут остановиться солнечные часы.
В романе описывается, как попытки построить новое общество на обломках старого, на каких-то разумных - в понятиях рухнувшей цивилизации - основаниях, самой логикой выживания приводят к тому, что новые общества оказываются... самыми разными. И совсем не похожими ни на рухнувшее, ни на то, что пытались построить. По ходу рассказа сменяются поколения - на смену "людям катастрофы" приходят люди, для которых уже эти новые общества привычны и естественны. Автор специально останавливает повествование "на полуслове", так что читатель не знает, выросло ли цивилизованное "общество XXVI века" из того, где живут герои романа, или их попытки построить свою жизнь смыл поток времени.
Собственно повествовательная линия романа (частью - "повесть о выживании", частью - "рыцарский роман") перемежается "авторскими отступлениями" (выдержанными, конечно, в духе "взгляда из XXVI века"), где автор не только описывает общую картину того, что просходит на Земле, но и излагает свои соображения о том, чем определяется развитие пост-катастрофной жизни.
Spoiler
Показать
Аннотируемый рОман мог - в принципе - быть даже написан. :wink: Потому что once upon a time я начал его писать. :lol:
Увы! Сочинение (в голове) опережало написание в 1001 раз, отвлекали другие дела, а потом и тот мир, который я изящно грохнул сейсмически (мир рубежа 70-80-х годов), совсем не так изящно стал переворачиваться политически... И писать стало не только некогда, но и не так интересно.
И всё, что осталось - это непотерянная первая глава, ностальгические воспоминания о сочинительстве, да написанное (много-много позже, по просьбе моей двоюродной сестры) изложение замысла, в стиле "рецензий на несуществующие книги" Станислава Лема... :sad:
"Восхождение в глубины"
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 23 сен 2019 22:02

"Восхождение в глубины"

Единственный в мире сборник рассказов, записанных тренером голландского дельфинария. Автор утверждает, что все истории ему поведали его подопечные, с которыми за долгие годы работы он нашел общий язык. Сенсация или мистификация? Ученые пока не дали ответа.

"Вышел ежик из тумана"

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Элик » 23 сен 2019 22:33

"Вышел ежик из тумана"

С самого его детства улицы Нью-Йорка не знали никого такого же безрассудного и сумасшедшего, как он. Молодой гангстер по прозвищу Ёж был приучен к бандитской нестабильной жизни. Каждый день - это борьба, не на жизнь, а на смерть, которая затягивала его в паутину из лжи и предательства всё сильнее. Казалось уже ничего не поможет ему выбраться из этой непроглядной мглы.
Но одним из дождливых вечеров он встретил её, ту самую девушку, за которой был готов идти в Ад. А вместо Ада она вывела его из тумана и показала мир с лучшей стороны!

"Поднимайся к нам вниз"
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Синдер
Волшебник
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 03 авг 2009 21:57
Псевдоним: Beast in the world
Пол: мужской
Откуда: Отряд Семи Поттеров
Контактная информация:

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Синдер » 25 сен 2019 12:40

"Поднимайся к нам вниз"

После Страны Чудес и Зазеркалья Алиса попадает в Зазеркалье-2, пройдя сквозь кривое зеркало, меняющее местами верх и низ. Там она встречает Паука-Человека - странное существо, способное ходить по полу. Зазеркалью-2 угрожает нашествие пришельцев из Позитивной Зоны, и чтобы их остановить, героям придётся вступить в Фантастическую Четверть и собрать давно разошедшихся Людей Игрек.

"Скрепыш 2: Возвращение в Офис"
Маггл.
АК-47.

What has happened to this place?
I don't recognize it anymore.
It used to be so fun and special,
What's life worth living for.
The dream is dead, our land is gone,
There's a hole in my heart, and I can't go on...

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 25 сен 2019 20:49

"Скрепыш 2: Возвращение в Офис"

Остросюжетный шпионский роман. После провала агента по кличке Скрепыш, работавшего в аппарате российского МИДа, ЦРУ готовит ему замену. Повествование начинается с момента, когда сотрудники одного из департаментов министерства утром покидают свои квартиры, садятся в машины и едут в офис. Читатель почти до самого конца не знает, кто из них тот самый Скрепыш-2, неизвестно даже, мужчина это или женщина. Подозревать можно каждого.

"Котлета по-киевски"

Аватара пользователя
Старый ронин
Профессор
Сообщения: 6366
Зарегистрирован: 10 июн 2008 15:31
Псевдоним: Форумское привидение
Пол: мужской
Откуда: Из Петербурга

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Старый ронин » 26 сен 2019 08:28

"Котлета по-киевски"
Шеф-повар из элитного ресторана, настоящий мастер своего дела, отправляется в круиз по экзотическим странам. Но в дело вмешивается стихия. Неожиданно разыгравшийся шторм уносит прогулочный катер с туристами в океан... Вволю наигравшись с гибнущим катером, волны выбрасывают незадачливого туриста на неведомый остров, где его берут в плен совсем не гостеприимные аборигены. Шеф-повар убеждает аборигенов в своей значимости, обещая познакомить их с яствами невообразимого вкуса. Но кого старый вождь выберет для первого кулинарного опыта?...

"Последняя глупость интеллигента"
Если я встречу того, кто меня знает, и не сделаю для него всё, что в моих силах - что я буду за воин?
(Нагао Кэгутора)

Аватара пользователя
Scarlet Witch
Волшебник
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 24 дек 2018 17:37
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Scarlet Witch » 01 окт 2019 20:25

"Последняя глупость интеллигента"

Скромный учитель информатики, кандидат педагогических наук, споткнулся в темноте, возвращаясь домой после шестого урока второй смены, упал и потерял сознание. А очнулся в другом месте и в другом времени. Сумеет ли выжить неприспособленный интеллигент в XIII веке среди полудиких кочевников? И как долго продержится? Месяц? День? Полчаса?..

"Писатель про заек"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 окт 2019 15:09

"Писатель про заек"

Это история про странное существо которое писало книги про заек.Никто не мог понять кто пишет эти великолепные книги пока однажды не находится всемирно известный детектив Мур.Он начинает вести расследование.После того как он обнаружит автора, его жизнь больше не будет прежней.Узнайте почему прочитав книгу "Писатель про заек"...

"Будущее позади нас"
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Николас Конкур » 15 окт 2020 21:03

"Будущее позади нас"
Книга про время, когда человечество изобрело уже столько всего, что начало деградировать. История повествует нам о том времени, когда все уже было создано и придумано и уже нечего было придумывать и создавать - все что мы раньше называли будущем теперь наше прошлое. Читайте про самые знаменитые изобретения человечество и про судьбу таинственного изобретателя с кодовым именем П.И.Н.
Ищите в ларьках Печати вашего города.

"Подземный космос"
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Акабано » 28 июл 2021 20:19

"Подземный космос"
Кто его знает, какие ещё тайны хранит наша земля, никто ведь не исследовал все ее недры. История повествует о храброй и непоседливой девочке Мие, которая в своих играх случайно натыкается на загадочную пещеру, которая уходит глубоко под землю. Какие тайны скрывают ее темные лабиринты?

"Злые собаки не плачут"
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Ни Кто » 28 июл 2021 20:32

"Злые собаки не плачут"
Чокер с шипами, короткая стрижка, кожаные брюки - отовсюду кричат: "Бешеная идет! Собака!" Почему-то все боятся и смеются исподтишка. Почему-то всему миру разрешено бить ее, прямо в самое сердце, а она не имеет права сопротивляться. И лишь один единственный парень в школе прикоснулся к ней с нежностью. Так почему же она вынуждена его так быстро потерять?

Бестселлер русской литературы номер 1! На всех прилавках страны!

"Синее солнце"

П.С. черт, я теперь хочу такое написать
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Игрушка им. библиотеки Мёнина

Сообщение Акабано » 06 авг 2021 19:26

"Синее солнце"

Билли всегда мечтал быть художником. В пять лет родители отдали его в художественную школу, но там никто и не догадывался о том, что мальчик видит наш мир несколько иначе. Билли был очень талантлив, но однажды он забылся и взял не ту краску. Он уверенно рисовал синее солнце, когда к нему подошел преподаватель.

"Таких больше нет"
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Другие онлайновые игры»