Каморка Филча

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 04 фев 2014 22:55

Мистер Филч, хекнув, поднялся со стула и, шаркая ногами, грузно прошел в угол комнаты за фонарем. Засветив его, завхоз поглядил уже проснувшуюся миссис Норрис, на что та в ответ гнусаво замурлыкала:
- Моя милая миссис Норрис... Пойдем ловить этих мерзких школьников, только и знающих, что пакостничать... Вот ужо я их... Пусть только попадутся... - Бормоча, Филч вышел из каморки, прикрыв за собой дверь.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Re: Каморка Филча

Сообщение Caelum » 16 фев 2014 16:40

*Не обнаружив хозяина сего жилища у себя, чуть улыбнулась. Задумчиво посмотрела на надпись с внутренней стороны двери. Хмыкнув, прошла к столу, лавируя среди ждущих генеральной чистки котлов и гор всяческого хлама, в перемешку с делами бывших школьных хулиганов. Еще раз хмыкнула, заметив папку пописанную как: Джордж и Фред Уизли. Проигнорировав нелестное примечание автора этого сборника, с умиленной улыбкой вытащила папку из под очередной горы конфиската и положила на стол. Положила рядом корзину и вытащила тарелку с пирожками, бутылку сока и четыре маффина. Закрыла корзинку и захватила с собой папку. Оглядевшись в поисках еще чего интересного, наткнулась взглядом на снитч со смятым в гармошку крылом. Ухмыльнувшись, направила на него палочку.*
-Репаро!
*Подумав, что пора бы учить невербальные, схватила еще не очухавшийся, но начавший подавать признаки жизни (насколько это применимо к мячу) вялыми шевелениями крыльев. Завороженно замерев, зачитывалась гравировкой. Выдохнув, спрятала мячик в карман платья. Улыбнулась, довольная таким удачным посещением. Проникшись уважением к консерваторской натуре Филча, с меньшим неодобрением взглянула на горы мусора. Ухмыльнулась и, крутанувшись на каблуках, вышла.*
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 16 фев 2014 23:05

Аргус зашел в свою коморку с миссис Норрис на плече. Та периодически гнусаво мурлыкала, напоминая о скрежете ржавого напильника. Остановившись около входа, мистер Филч оглядел кабинет подозрительным взглядом.
- Неужто опять забрались, мелкие пакостники, ишь... Делать им нечего, лучше бы уж за ум взялись... Эх, времена, даже не выпорешь их, - проворчал Филч, обшаривая взглядом комнату на предмет разгрома и обнаруживая на своем столе какую-то еду.
- А енто еще что такое? Травануть пытаются, что ли... Вот уж умники, даже на оригинальность ума не хватает.. - завхоз склонился над кексами, - Хотя, по крайне мере, ядом от них не несет, как от прошлых... Вот уж я этих оригинальных! - мистер Филч в пустоту погрозил кулаком.
Обойдя свой стол и сев в кресло, завхоз подверг обнаруженное на столе критическому детальному осмотру.
- Пошто, задобрить пытаются? - Аргус прищурился, - Аааа, я их насквозь вижу... Не нагадить, так выгоду получить, а то и то и другое! - завхоз сгреб добро в ящик стола.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 43 секунды:
- Ну вот и подходит время комендантского часа, моя милая миссис Норрис... Ужо то мы разгоним этих пакостников по спальням, - Филч почесал свою любимицу за ухом, заработав скрежещущий довольный мурлык. Встав со стула, он взял со стола фонарь и вышел из каморки с кошкой на плече.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 17 фев 2014 07:08

Вернувшись в каморку, Филч пребывал в наиотвратнейшем расположении духа. С такой злобой налив кошке молока, что чуть не расплескал половину, Аргус улегся на свою койку и заснул.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 18 фев 2014 21:46

Проснувшись в неплохом расположении духа, Филч, скрежещуще напевая себе что-то зловещее под нос, начал перебирать документы в столе.
- Хе-хе, мелкие проказники... Вот уж на что ныне мелкие противные, так раньше порой и более гадкие попадались... Эх, телесные наказания, какая ж без вас дисциплина... Тэээк-с, а куда это у нас папка с делишками чертовых близнецов пропала, а?!
Последний раз редактировалось Аргус Филч 18 фев 2014 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Каморка Филча

Сообщение Silence Powell » 18 фев 2014 21:48

*Эсми проскользнула в каморку и остолбенела, заметив там её обладателя. Я не во время! Медленно начала отступать назад, будто стараясь просочиться сквозь дверь*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 18 фев 2014 21:50

- О, а вот и гости к нам препожаловали, хе-хе... И что ты тут забыла, а? - Филч ткнул узловатым пальцем в первокурсницу, - а ну отвечай немедля, что тебе тут понадобилось!
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Каморка Филча

Сообщение Silence Powell » 18 фев 2014 21:53

*Оставила безнадёжное занятие и довольно смело ответила. Может, пойдёт на уступки?*
- Я бы хотела просмотреть папку с делом моего отца и его брата!*Замерла в ожидании ответа.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 18 фев 2014 21:57

Филч вперил подозрительный взгляд черных глаз в мисс Уизли:
- А вот ее-то я как раз и ищу... Твое счастье, если ты не врешь, однако ж все равно - нечего школьникам шастать по моей каморке, аки у себя дома! И смотрите у меня, проказники, - уже не столько равке, сколько себе, подразумевая всех, - я-от то их шутки разом вычислю! Что примечу - сразу же тебя заподозрю. Да ладно уж, вернешь мне папку с их делами - можешь посмотреть... - нехотя согласился Филч, - Да только помни, что пакости их со мной все одно не пройдут!
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Каморка Филча

Сообщение Silence Powell » 18 фев 2014 21:59

*Подняла брови*
-Как вы думаете, я бы стала просить разрешения, если бы папка была у меня?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 18 фев 2014 22:00

- А вы на все горазды, лишь бы пакостить безнаказанно, - проворчал Аргус, беря со стола фонарь.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Каморка Филча

Сообщение Silence Powell » 18 фев 2014 22:03

-Но я её не брала! В последнее время я около вашей каморки была пару раз, и то, две недели назад! То. что я делала в тот момент, сейчас, как мне кажется, не имеет значения... *Упрямо посмотрела на Филча*Разве у вас нет дублеката? Такие личности...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 18 фев 2014 22:08

- Ну раз не брала, так найди и верни мне, вот и прочитаешь тогда, - хекнул Филч, - а надо мне еще в архивы лезть за дубликатами...
[spoiler ]Персональный квест - найти папку с делом Фреда и Джорджа.
Награда - 1 пароль от ванной старост(см. правила о паролях) и 1 блевательный батончик в случае хорошего отыгрыша поиска[/spoiler]
Последний раз редактировалось Аргус Филч 18 фев 2014 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Каморка Филча

Сообщение Silence Powell » 18 фев 2014 22:10

*Расплылась в улыбке*
-Хорошо!До свидания!
*Выбежала из каморки*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
миссис Норрис
Кошка завхоза
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:50
Пол: женский

Re: Каморка Филча

Сообщение миссис Норрис » 08 авг 2014 12:48

Миссис Норрис открыла глаза и потянулась. Живот недовольно урчал, и кошка подошла к своей красной мисочке, дабы попить молочка. С недовольством заметила, что там только половина. Сверкнула глазами, но ничего не сказала, лишь принялась за еду. Съев, все что было, облизалась. Глянула на спящего хозяина, фыркнула, и вышла в коридор.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 08 авг 2014 13:19

Филч проснулся с дурным предчувствием, что что-то неладно. Прищурив глаза и выставив шею вперед оглядел каморку на предмет чего-то или кого-то подозрительного. Ничего не найдя, выставил нижнюю челюсть вперед и по-старчески задвигал губами, будто что-то жевал. Встал с кровати и, отворив дверь, выглянул в коридоры.
Сквозь тишину древнего замка завхоз услышал голос своей любимицы.
- Ох уж эти школьники. Всюду от них везде один только вред! Иду, моя милая. Сейчас я с ними разберусь!
Выбежал в коридор.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 08 авг 2014 17:16

*Завхоз вернулся в свое жилище, крепко прижимая к себе дико орущее создание. Опустил кошку в ее домик. Но не спать, ни умолкать миссис Норрис по всей видимости не собиралась. Филч налил молочка в красную миску.Раны на спине, груди и руках болезненно саднили. Не сводя глаз с пострадавшей, сел на кровать и, положив руки на колени, вцепился в редкие волосенки на голове. *
Ох, эти мерзопакостные детишки! Я вам еще покажу! *бормотал Филч* Бедная миссис Норрис, моя дорогая…
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
миссис Норрис
Кошка завхоза
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:50
Пол: женский

Re: Каморка Филча

Сообщение миссис Норрис » 08 авг 2014 17:22

Миссис Норрис болезненно мяукала и непоседливо вела себя на руках у Филча. Впиваясь коготками в тело завхоза, искала способ вырваться из его объятий.
Когда оказалась в кошачьем домике, выбежала из него и стала перебегать от одной стенки к другой, от угла к углу, не прекращая мяукать.
У одного угла внезапно остановилась и, задрав морду вверх, начала издавать уже гортанные звуки, сводя тем самым завхоза с ума.
- Мяааааууу! Мяааааяу!

Аватара пользователя
миссис Норрис
Кошка завхоза
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:50
Пол: женский

Re: Каморка Филча

Сообщение миссис Норрис » 08 авг 2014 22:00

Время благотворно действовало на миссис Норрис. За последние несколько часов ее нервная система если не полностью, то частично восстановилась. Кошка завхоза почувствовала себя лучше, и почти перестала мяукать.
- Мяу! - говорила она уже тише, - мяу, *устало мяукнула в последний раз миссис Норрис и, расслабленно потянувшись, побрела к домику, так и не тронув молоко*

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 08 авг 2014 22:22

Филч очнулся от забытья и нервно глянул на свою кошку. От всего случившегося у него страшно заболела голова. Он сменил позу, и, заметив, что его любимица перестала мявкать, поклевал носом и погрузился в тяжелый сон. Старость не радость.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 25 авг 2014 08:07

*Филч очнулся ото сна. У него жутко болела голова после прошлого осмотра замка. И хоть понимал, что причиной его мучений – миссис Норрис, он не мог винить ее, потому что безмерно любил. Потирая висок, поднялся с кровати и повертел головой. На одном из таких маневров шея громко хрустнула, и завхоз замер в том же положении, придерживая правой рукой свою голову, осторожно вернул ее в первоначальное положение. И о чудо! Головная боль прекратилась. Смотритель сладко улыбнулся, как мог только делать лишь наедине с самим самой или миссис Норрис. Оглянулся на кошку и умиротворенно вздохнул. Происшествие с запретной секцией все еще не выходило у него из головы. Поэтому Филч поставил чайничек и, пока он закипал, смотритель делал какие-то записи в книге с серой обложкой. Когда чайник закипел, навел чай и достал из буфета пачку песочных печений*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
миссис Норрис
Кошка завхоза
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:50
Пол: женский

Re: Каморка Филча

Сообщение миссис Норрис » 25 авг 2014 08:12

Кошка завхоза открыла глаза, услышав, что хозяин чем-то шуршит. Миссис Норрис потянулась и вышла из своего домика. Что было вчера, она помнила смутно, после того дня у нее остался неприятный осадок. Конечности болели и напоминали о себе при каждом шаге. Нетвердой, пошатывающейся походкой, миссис Норрис подошла к завхозу и потерлась о его ногу, заискивающе посмотрела в глаза.
Тихо произнесла
- Мяу.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 25 авг 2014 08:24

*Завхоз уже допивал чай, когда увидел миссис Норрис уже вполне здоровой.
Завхоз налил кошечке молока и со словами
- Что Миссис Норрис, устроим сладкую жизнь нарушителям?
Погладил любимицу и, приторно улыбнувшись, вышел из каморки*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
миссис Норрис
Кошка завхоза
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:50
Пол: женский

Re: Каморка Филча

Сообщение миссис Норрис » 25 авг 2014 11:01

Миссис Норис благодарно тиранулась о ногу Филча и начала пить молоко. На вопрос завхоза согласно мяукнула и проводила хозяина взглядом. После чего умылась, привела себя в порядок, как подобает воспитанной кошке, и вышла в коридоры.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Каморка Филча

Сообщение Аргус Филч » 25 авг 2014 21:36

*Смотритель зашел в каморку и хлопнул дверью. В глазах плясали недобрые огоньки. Ну погодите у меня! Умные нашлись. Что же.
Сел в кресло и достал из стола огромную стопку бумаг. Начал что-то писать*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»