Кабинет Травологии

Тут Вы можете посетить старинные учебные классы — получить новые знания или освежить старые.
Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 26 мар 2010 13:54

На профессорском столе красовалась пачка листов пергамента и объемный деревянный ящик.Профессор вошла в кабинет ровно со звонком. По нахмуренному выражению лица было вполне видно, что профессор не в духе, что и подтвердили первые слова преподавателя, после того, как класс перестал шуршать пергаментами и достал все нужное для урока.

Контрольная работа.

Заглушая протестующие стоны студентов, профессор подняла руку и продолжила:

- Добрый день всем, да. Сегодня у нас Контрольная работа. Она будет состоять из трех частей, по мере выдачи задания я расскажу подробнее. Берите перья и записывайте.

Часть I.

Здесь от вас потребуются достаточно краткие и точные ответы. За каждый правильный ответ – 2 балла, не правильный – 0 баллов, не полный – 1 балл. Полная цитата из лекции - 0,5 балла. Не четное количество - отмету без сожаления. Вопросов всего 20, то есть за это задание максимум – 40 баллов.
Осторожно, могут быть «подвохи».

1. Где произрастает мимбулус мимблетония и как она выглядит?
2. Сколько теплиц в Хогвартсе и в которые из них разрешен свободный вход ученикам?
3. Почему нельзя покупать цветы кувшинки?
4. Что хотел сказать человек, подаривший букет из подснежников и незабудок, обернутый ветвью с цветами груши?
5. Что нужно сделать, чтобы при поливе почва не вымывалась от корней растения?
6. Каковы лекарственные свойства мандрагоры?
7. Какой самый известный вид амулета из трав и где его носят?
8. Какие деревья чаще всего «выбирает» сердцевина из волос и шерсти единорога?
9. Какими эффектами обычно обладают зелья, приготовленные с листьями или шипами жгучей антенницы?
10. От чего может защитить пучок иван-да марьи?
11. Как выглядит фасоль Тентакула? (В целом, цветки, плоды)
12. В каком виде чаще используется мать-и-мачеха и какие ее части собирают в первой половине лета?
13. Какие части лаванды используют в колдомедицине?
14.В которую фазу луны производители волшебных палочек не срезают ветки с деревьев?
15. Перечислите названия цветов, известных как «Цветы Солнца».
16. Для чего в колдомедицине используют Дьявольские Силки?
17. Можно ли на территории школы найти дьявольские силки и где?
18. Какой грунт предпочитают жабросли? Укажите естественный и тепличный грунты.
19. Когда собирают заунывники и почему именно тогда?
20. Каковы оптимальная температура, допустимый диапазон температур (показания по Цельсию) и влажность для выращивания бубонтюберов?

Часть II.

В этой части ответы на вопросы должны быть более подробными и содержательными. Примерный объем – 8-16 предложений. Можно чуть больше. Сильно расписываться тоже не стоит.
Всего вопросов четыре, за каждый можно получить 10 баллов. Итого максимум за это задание – 40 баллов.

1. Расскажите о полезных для колдомедицины свойствах мать-и-мачехи и ее применении в зельеварении. Приведите 1-2 рецепта зелья с использованием мать-и-мачехи, укажите их свойства и применение.
2. Чем опасны заунывники и как избежать опасности?
3. Чем поможет оберег-мешочек, составленный из следующего семитравия: лепестки роз, гелиотроп, жасмин и герань, календула, полынь. Мешочек из красного атласа с ручным кружевом по краю.
4. Почему бубонтюберы так популярны, в чем опасность работы с ними и как ее избежать.

Часть III

Заключительная часть задания. Максимум здесь – 50 баллов.
Форма исполнения – на ваш выбор, но предпочтительнее всего будет отыгрыш. Итак, собственно, задание…

Профессор открыла крышку деревянного ящика, стоявшего на столе, и взмахом палочки отправила его содержимое в класс. Каждый студент получил по небольшому свертку из плотного желтоватого пергамента, перевязанного синей лентой.

В ваших руках – портключи. Не бойтесь, они не сработают сейчас. Когда дойдете до этого задания – просто разверните сверток и слегка сожмите ваш предмет в руке. Предмет у каждого свой, можете потом оставить себе на память
Портключ доставит вас в лес, где вам предстоит собрать растения или их части из выданного мной списка. Лес немного необычный. Так, для начала список…

Профессор снова взмахнула палочкой и по классу разлетелись листы из стопки рядом с ящиком, приземлившись напротив каждого студента.
Два главных составляющих «Венгерской воды»
Шип жгучей антенницы
Соберите букет, который уместно подарить невесте (даритель – друг или подруга невесты)
Травы, привлекающие достаток.
Экземпляр мимбулус мимблетонии
Сделайте спил дерева, отгоняющего сглазы.
Жабросли
Гелиантемум (для косметических целей)
Заунывники
Мать-и-мачеха (для зелья от боли в горле)
Семена жаброслей
2 пузырька гноя бубонтюбера
Срежьте ветку для волшебной палочки и предположите возможную сердцевину:
Гриффиндор – хозяин - мужчина рожденный 13 мая, увлекается трансфигурацией.
Хаффлпафф – хозяин – женщина, рожденная 18 февраля, предпочитает зельеварение.
Рейвенкло – хозяин – женщина, рожденная 3 октября, предпочитает чары и защиту от темной магии.
Слизерин – хозяин – вспыльчивый мужчина, 15 декабря, астролог.
За основу берем «стандартный» выбор палочками хозяина, без вывертов.
Итак, я буду очень внимательно следить за тем, каким инструментом вы пользуетесь и какие части растения берете (в некоторых наименованиях я указала для какой цели нужно собрать растение). Еще, не забудьте, что некоторые растения собирают в разное время суток – советую выйти на рассвете. В некоторых случаях не забывайте о фазе луны и времени года. Даю подсказку – волшебный лес покажет вам растение в нужном периоде, если вы правильно и вслух его назовете. Не менее внимательно я буду следить за тем, где вы находите растения и из какой почвы извлекаете.
И да, портал перенесет вас на поляну с мандрагорами и 2-3 из них вам придется пересадить, чтобы освободить себе проход.

Всего за работу можно получить максимум 130 баллов.
Аккуратнее с формулировками, лучше говорите своими словами, если будет много полных цитат из моих лекций - стану снижать баллы.
Те, кто не был на ранних лекциях - берите конспекты у старших товарищей или пользуйтесь библиотекой.

Это все на сегодня, удачи в работах.
Оценки за прошлую лекцию вывешу сегодня, чуть позже.

Правильное оформление домашних работ:

В заголовке, пожалуйста пишите "Домашнее задание по лекции № ..."!

1. Имя (То, что в Личном Рейтинге)
2. Факультет.
3. Курс
4. Личный или Факультетский Рейтинг.
5. Номер и название лекции.
6. Домашнее задание по пунктам.

Я попрошу оформлять работы аккуратно, по пунктам и абзацам. За небрежное оформление – буду снимать баллы. Сдающие в РФ – отмечаются в кабинете. Буду так же рада видеть ваши иллюстрации в работах, но и в принципе тематические картинки могут повысить оценку.

Работы сдавать до 10 апреля включительно.
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 26 мар 2010 22:50

Оценки за домашние работы по лекции №4.

РФ

Inna
Гриффиндор, II курс

Отлично выполнено, мисс! Первым и дополнительным заданиями - зачиталась! Задание про восточную традицию тоже выполнено отлично, очень развернуто. Прекрасная работа!
Только одно замечание - убранные у роз шипы так же означают "любовь с первого взгляда" ;)
55 баллов

DIA999
Хаффлпафф, I курс

Напрасно вы так переживали, мисс Диана. В этот раз у вас хорошая работа, с прошлыми ее даже не стоит сравнивать.
Замечание, по поводу третьего задания - оно же относится к мисс Инне и мистеру Гримму.
50 баллов.

Карл Гримм
Рейвенкло, I курс.

Ваши работы меня поражают своими легендами и рассказами. Эта - не исключение. Только судьба девушки, увы, крайне печальна(
По последнему заданию - все хорошо, но тоже замечание, что и мисс Инне.
55 баллов

Мария Э. Лайв
Слизерин, II курс.

Превосходная работа! Ваш рассказ заставил меня попереживать поначалу, а потом - искренне порадоваться хорошему концу. Отличная работа!
Третье задание тоже хорошо, кроме вечного замечания о "любви с первого взгляда".
55 баллов

ЛР

Сиэль
Рейвенкло, подготовительный курс.

Мисс, простите, но вы вообще читали задание? Если да, то я искренне не понимаю как связан ваш ответ, с заданными мной вопросами.
3 балла

IAmMaria
Рейвенкло, II курс.

Первые два задания - неплохо. А вот третье - нет, не верно и слишком кратко. Ответ должен быть более развернутым.
40 баллов

Максимиллиан Бармс
Рейвенкло, II курс

Первые два задания - выше всяких похвал! Очень и очень оригинальная интерпритация, да еще и выдержки зи великой классики!
А вот последнее задание маловато и неполно.
45 баллов

Джемма Бертон
Рейвенкло, III курс.

Хорошее исполнение) Жаль, что я не увидела дополнительного задания) Последнее - тоже очень неплохо. И да, розы без шипов означают именно "любовь с первого взгляда" =)
40 баллов.

Варвара
Рейвенкло, III курс

Потрясающе оригинальная история! и да, иллюстрации ваши совершенно очаровательны! Буду рада и впредь видеть именно их)
Последнее задание тоже очень хорошо и подробно описано. Превосходная работа!
55 баллов

Нейт
Слизерин, подготовительный класс.

Не совсем то, что я хотела увидеть. Я нашла подарок, но не нашла толкования цветов - а именно это и было заданием. Мне нужно было, чтобы вы написали о том, что символизируют подаренные розы, а у вас все объясняет просто письмо.
5 баллов
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Nathaniel
Ученик
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 01 июл 2009 16:39
Псевдоним: dexter
Пол: мужской
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Nathaniel » 29 мар 2010 22:26

Профессор О' Грейв!
Прошу защитать мою работу в Рейтинг Слизерина.
С уважением,
Натаниэл Саттон.
slytherin graduate cutie
I respect your opinion. I just think it's stupid.
Heartless mockery practiced here.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 29 мар 2010 23:36

Конечно, мистер Саттон.
Работа от Слизерина принята.

Пр. София Э.И. О`Грэйв.
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 20:30

* Осторожно поскреблась в дверь, не желая напугать преподавателя своим появлением. Она впервые была здесь не из-за лекции и это немного пугало. Приоткрыв дверь, протиснулась в помещение, озаренное теплым светом свечей.*
- Профессор О' Грейв, можно?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 20:33

*Профессор сидела за столом, старательно выписывая правельные ответы на вопросы для контрольной - чтобы потом не мучаться. В дверь послышался негромкий стук и в проеме появилась фигурка слизеринской старосты.
Улыбнувшись, Софи поправила очки и, кивнув, произнесла:*
-Конечно, конечно, мисс Блэк, проходите. Что Вас привело?
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 20:45

*Улыбнувшись, слизеринка подошла к преподавательскому столу и осторожно поставила на него небольшую коробочку, накрытую темной тканью.*
- Думаю, что вы помнитет о том, что я сейчас работаю над курсовой. И много времени провожу в теплицах. *Даже Филч перестал обращать на меня внимание.
*Виновато пожала плечами, указывая на коробку*
- Я заметила, что у Вас нет сансивьеры золотистой.
*Аккуратно сняла ткань*
- Надеюсь приживется.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 20:49

*тщательно припомнила студентов, которым были выданы курсовые и честно, дабы не потерять перед студентом авторитет, соврала*
- Да, конечно, курсовая, помню, помню - *сделав строгое лицо* - Я надеюсь вы точно помните в какие теплицы разрешщен вход ученикам?
*обратила внимание на коробочку*
- Действительно, нет. Это вообще декоративное растение, но очень и очень красивое, хотя не редкое... Не задумывалась над его посадкой, но раз само идет в руки... Спасибо, мисс Блэк. Уверена, что приживется в наилучшем виде - это сильное растение.
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 20:58

* недоверчиво посмотрела на профессора, но промолчала.*
- Помню, да и мистер Филч помнит куда лучше меня, так что точно не зайду куда не следует.
* Взглянула на цветок *
- Просто я писала о его скрещивании с *на секунду притихла, раздумывая стоит ли сейчас доводить бедного преподавателя до инфаркта разборами опытов по скрещиванию цветов с удавами.* Думаю Вы лучше в работе прочтете.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 21:02

*улыбнулась*
- Да, пожалуй лучше в работе...
*взгляд вдруг упал на обычно скрытый в нише за дверцей большого шкафа буфет с чаем, чашками и прочим*
- Мисс Блэк, скажите, а вы любите чай с мелиссой и медом?
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 21:09

* Присела на мягкий стул и улыбнулась*
- Буду рада составить Вам компанию.
* Пока профессор О' Грейв занималась чаем, Алани решила осмотреться, нет, она бывала на лекциях и в теплицах. Но в этом маленьком кабинетике она еще ни разу не была. *
- Профессор, извините за наглость, а можно посмотреть вон тот справочник?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 21:13

*не оборачиваясь Софи кивнула и стала наливать кипяток*
- Да, конечно, смотрите.
*расставив на столе красивые чашке с серебристым растительным рисунком по черному фону, вазочку с печенюшками и мармеладками, профессор выложила в небольшую розетку немного малинового джема и пододвинула к студентке*
- Угощайтесь, мисс.
*сама профессор устроилась напротив, сдвинув свою работу и уже полученные студенческие домашки*
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 21:21

* Пролистав несколько страниц, наткнулась на одну весьма интересную статью о дьявольских силках, она и не предполагала о таких их свойствах. Быстро переписав заметку на лит пергамента, девушка поставила книгу на её законное место и вернулась к столу.*
- Благодарю, пофессор.
* Она внимательно посмотрела на молодого преподавателя. Ей всегда было интересно что движет людьми, решившими стать учителями, но спросить об этом лично, возможногсть была не всегда. А значит упускать её сейчас было бы глупо.*
- Скажите, почему вы решили стать преподавателем травологии?
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 21:28

*Софи покрутила в руках чашку, рассматривая случайно проскользнувшую сквозь ситечко чаинку*
- Даже не знаю. Наверное я решила стать преподавателем потому, что так и не смогла найти в себе сил расстаться с Хогвартсом. Хотя вообще-то, я стала одной из первых, если не первой, ассистенткой в отсутствии профессора.
Тогда был объявлен конкурс на преподавание Травологии... Помнится вроде еще директором Хэнкс, и только-только введена должность ассистента без профессора. У меня друдские корни и многое в жизни тесно связано с растениями, поэтому я решила попробовать. я была простой ученицей и мне немного не хватало нагрузки... Мда. Ну а потом времени стало меньше и я сделала выбор в пользу профессорства, а не студенчества. Наверное потому, что очень уж не хотелось лишаться личного кабинета.
*Профессор улыбнулась и обвела взглядом небольшую комнату, находящуюся прямо за классом, в котором проводились занятия*
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 21:39

* Выслушав историю, улыбнулась.*
- Кажется мне понять, как может недостовать нагрузки. Хотя Рейвенкло всегда славился большим количеством студентов, в большинстве своем разумных, может потому и было легче.
* Покрутила в руках чашечку*
- А как же любовь к детям и тяга ко вбиванию знаний в их светлые головы? Мне кажется работать со студентами интересно, ведь не бывает единого мнения, а значит и одинаковых работ. Думаю проверка заданий - это очень увлекательно. Не так ли?
* Посмотрела на больше часы на стене и виновато улыбнулась.*
- Прошу простить меня, профессор, но мне уже пора. Не хотелось бы бродить ночью по замку. Спасибо за чай.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 21:44

*усмехнулась и отпила*
- О да, несомненно чтение работ - весьма увлекательное занятие... Правда иногда я жалею, что не могу сказать что-то вроде "принимаю не больше 10 работ!", потому как разнообразие тоже бывает утомитльным. Особенно когда еще и оценить все нужно... Однажды проверяла 21 работу - это был последний раз, когда я радовалась количеству.
*Кивнула студентке*
- Да-да, конечно, идите мисс. Заходите, когда будет минутка - с радостью с вами побеседую.
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Ал Блэк » 04 апр 2010 21:48

* Тихо засмеялась*
- Ну и такое бывает, а значит лучше барть качеством, а не количеством. Хотя на это способны далеко не все.
* Присела в реверансе*
- Доброй ночи, профессор.
* Выскользнув из кабинета, плотно прикрыла за собой дверь.*
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Sofia O`Grave
Заслуженный профессор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 фев 2008 20:19
Псевдоним: София О`Грэйв
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Sofia O`Grave » 04 апр 2010 21:52

- Доброй ночи, мисс Блэк.
*потянувшись в кресле, профессор допила свой чай и, убрав чашки обратно в буфет, снова обложилась свитками и перьями*
Выпускница Рейвенкло 2008-2010
Экс-профессор Травологии

Экс-декан Рейвенкло

Аватара пользователя
Эмбер Розье
Заслуженный профессор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 18 авг 2004 21:23
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Эмбер Розье » 05 апр 2010 09:45

*Молодой филин влетает в кабинет Травологии, бросает записку на стол и так же бесшумно покидает помещение*
Профессор О`Грэйв.
Большое спасибо за присланные травы!
Если вас это не обременит, я буду рада и новой порции.

С уважением,
Эмбер Розье
Декан Слизерина
Чистота нашего происхождения всегда себя проявляет, и кровь никогда не предаёт (с)
Колдомедик Хогвартса

Аватара пользователя
мисс Веккио
Староста
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 27 мар 2010 23:21
Пол: женский

Re: Кабинет Травологии

Сообщение мисс Веккио » 05 апр 2010 20:01

*маленький сплюшонок влетает в кабинет, и оставляет небольшую запсику*
Профессор, я прошу прощения, но возник вопрос по вот по этому пункту контрольной работы:
Чем поможет оберег-мешочек, составленный из следующего семитравия: лепестки роз, гелиотроп, жасмин и герань, календула, полынь. Мешочек из красного атласа с ручным кружевом по краю.
Возможно, я не совсем точно понимаю смысл определения "семитравье", т.к. только начала изучать Ваш предмет, как впрочем, и все остальные... Однако, как мне кажется - термин предполагает наличие в смеси 7-ми трав, тогда как в формулировке указаны только 6.
Повторюсь, возможно я не совсем правильно поняла термин - в таком случае прошу прощения за глупые вопросы.
С уважением,
Дженери Хэмпстон дель Веккио
Слизерин, вратарь

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Диа эль Воланд » 07 апр 2010 19:42

В кабинет влетела растрепаная сова
Ответственый Хаффлпаффа вынужден сообщить что очень просит максимально возможную отсрочку.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
barbra
Староста
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 03 авг 2009 14:04
Псевдоним: Варенуха. Не отбрасывает тени.
Пол: женский

Re: Кабинет Травологии

Сообщение barbra » 10 апр 2010 18:21

Вечно спешащая сова залетела в открытое окно и оставила на столе записку:
Рейвенкло контрольную сдал.
С пожеланием нескучного чтения,
Варвара
03. 08. 2009 мы с Долгопупсом стали основателями Хогвартса!
Барбра - Бар(с)+Бра(т) © Барс
К.И.П. ЛФ - 2010.

Аватара пользователя
Филиппа Гонт
Староста
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: 06 апр 2010 21:32
Псевдоним: Фил
Пол: женский
Откуда: Лондон
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Филиппа Гонт » 10 апр 2010 18:44

Филиппа тихонечко постучала в дверь класса. Ей ответил высокий голос молодой женщины. Девочка сразу поняла что проффесор строгий, серьёзный и требовательный.
-Ээээ... Проффесор О'Грей. Дело в том что меня только что распределили. И мне только что сообщили про то, что по вашему предмету проводят контрольную работу. Так сегодня последний день здачи и тем более он подходит к концу я хотеля бы поинтересоваться делать мне эту работу или нет?
Gryffindor, I
Генератор идей (с) Вилл.
Айри, Лео, Вилл <33

Аватара пользователя
Inna
Заслуженный Волшебник
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 11:35
Псевдоним: Mrs Black
Пол: женский
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Кабинет Травологии

Сообщение Inna » 11 апр 2010 00:32

Мисс О'Грейв!
Гриффиндор очень просит у Вас отсрочку до завтра в связи с внезапной непредвиденной ситуацией у страхующего, то есть меня.
Очень надеюсь на понимание,
Инна.
Гриффиндор, VI.

Аватара пользователя
~Герми~
Волшебник
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 05 июл 2009 21:23
Псевдоним: мисс Ужастик 2011
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Кабинет Травологии

Сообщение ~Герми~ » 11 апр 2010 12:00

Мисс О`Грейв,
Хаффлпафф на всякий случай просит ещё раз отсрочку по контрольной работе,хотя бы до завтра,так как у нас большая проблема с ответственными.
Герми.
Хаффлпафф | 5 | староста
Эпискей ϟ Конфундо ϟ Экспекто Патронум ϟ Туссус ϟ Сопоро ϟ Дуро ϟ Дефендо
КЛ и ГГ - братюни по выступающим ключицам

Закрыто

Вернуться в «Учебные классы»