Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Крис М. » 18 июл 2014 07:15

Сырок, не думаю, что профессор МакГонагалл может вернуться по желанию одной студентки, у него, вполне вероятно, много своих проблем в Министерстве ;)
Школьная сова, как и многие другие игротехники в каком-то длительном отпуске, куратор думает, как расшевелить.
Почему бы студентам самим не попробовать вести Дуэльный Клуб, если они хотят, чтобы тот открылся? Свяжитесь с профессором Пиллоу, спросите о заявке, напишите, профессора рассмотрят и, возможно, утвердят. Судьей ДК может быть не только профессор.

Аватара пользователя
Примирида
Ученик
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 08 июл 2013 00:37
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Примирида » 07 сен 2014 07:56

Устроить какой-нибудь праздник, по типу "магглоского" дня знаний. Чтоб ребята с разных факультетов могли собраться вместе и познакомиться. Ведь Хогвартс - это большая дружная семья.
Ученик Рейвенкло, третий курс
Палочка из клёна, с пером гиппогрифа, 12,5 дюйма, очень гибкая
Патронус: Ласточка.
Внешность: Темные длинные волосы, чаще, собранные в косу, серые глаза.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Крис М. » 07 сен 2014 08:11

Примирида, если вы имеете в виду традиционный бал на праздники: так он уже существует.
Я не вижу большого смысла в создании какой-то отдельной локации для "познакомиться", т.к. у нас существует много локаций, никак не привязанных к отдельным факультетам, вроде школьного двора, коридоров, читального зала и пр. Что мешает знакомиться студентам там? Нужен какой-то особый повод, чтобы "заговорить"?
Ну, и как говорится, любой каприз... с вашей игротехнической помощью в организации.

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Теодор Нотт » 01 окт 2014 22:56

Сообственно вопрос. В который раз замечаю в подписи у многих их волшебные палочки. И почти у всех из них ядро перо феникса. Вы меня конечно извините, но насколько мне известно это очень и ОЧЕНЬ редкая сердцевина. Так со стороны выглядит, быд-то всех фениксов ощипали. Вопрос у меня такой, есть огранчение на сердцевины палочек, или все же и дальше будем ощипывать фениксов?))

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Ал Блэк » 01 окт 2014 23:07

Теодор Нотт, лысые фениксы нынче в моде. А если серьезно, то большинство палочек идет с нашего сайта или pottermore, не обращай внимание на подписи. На заборе тоже написано =)
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Марк Гриннин
Ученик
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 дек 2013 22:40
Псевдоним: Yoda
Пол: мужской
Откуда: От верблюда))

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Марк Гриннин » 07 окт 2014 16:22

А что насчёт ТТВ(Турнира трёх волшебников) из Хогвартса?Тоесть только Хогвартские участники.
Тоесть - турнир 4 волшебников.От каждого факультета.
Сначала факультетские соревнования, выбирается 1 участник от каждого факультета.
Потом соревнования между факультетами.Победивший получает баллы в ЛР, а его факультет - в рейтинг, соответственно,факультета.
Вот так.По моему неплохо.
Марк Гриннин,Гриффиндор,подготовительный курс
Палочка: 11 с половиной дюймов, бук, волос единорога, довольно гибкая.
*Cateno*
Питомец: белая сова Виктория

Draco dormiens nunquam titillandus!

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Элик » 07 окт 2014 17:14

Марк Гриннин, любишь же ты меня загрузить делами.))
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

John Black
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2014 12:48
Пол: мужской

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение John Black » 08 окт 2014 11:46

Марк Гриннин писал(а):А что насчёт ТТВ(Турнира трёх волшебников) из Хогвартса?Тоесть только Хогвартские участники.
Тоесть - турнир 4 волшебников.От каждого факультета.
Сначала факультетские соревнования, выбирается 1 участник от каждого факультета.
Потом соревнования между факультетами.Победивший получает баллы в ЛР, а его факультет - в рейтинг, соответственно,факультета.
Вот так.По моему неплохо.
Марк Гриннин, а неплохая идея!Я лично за!
Мракоборец из Министерства Магии.
Анимаг - превращается в кролика.
Патронус: кролик.
Палочка: дуб,волос вейлы,12 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 окт 2014 16:33

и я "за"!)
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Ал Блэк » 16 окт 2014 16:59

Друзья, мы все это обсудим, только давайте дождемся завершения одного квеста.
Касаемо самого турнира, идея-то есть, но на одной идее далеко не уедешь, составляйте план и милости просим тогда =) Как раз есть еще время.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Крис М. » 16 окт 2014 18:23

Ага-ага, и давайте, инициатива наказуема, захотели - поддержали - организовали самостоятельно, с поддержкой игротехников и профессоров.

Аватара пользователя
Полумна Бертис
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 дек 2012 00:39
Псевдоним: Полумна Бертис
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Полумна Бертис » 19 окт 2014 22:03

я тоже "за". если нужна будет моя помощь в организации,обращайтесь :roll:
ученица Хаффлпаффа, подготовительный класс
палочка из: дакриодеса, с кожей тролля, 13 дюймов в длину, очень жесткая! Это редкий экземпляр

Аватара пользователя
Ноль
Ученик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 авг 2014 21:19
Псевдоним: Солнце
Пол: женский

Re: Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Ноль » 03 ноя 2014 02:34

я присоединяюсь,)))
ученик Хаффлпаффа, подготовительный класс
Чистокровная волшебница.Высокая рыжеволосая девушка с зелеными глазами
Палочка остролист 12 дьюмов с волосом единорога.замечательное сочетание

Аватара пользователя
Twinity
Староста
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 12 янв 2014 16:39
Псевдоним: Twinity
Пол: женский
Откуда: Домик около входа в лес. Приватные.

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Twinity » 06 июн 2015 10:14

Только хотела предложить. Я ЗА!
Твинити Эджейд, ученица Хаффлпаффа, первый курс
Светлые распущенные волосы , голубые глаза, которые при злости сменяются на карий, бледная кожа, высокая.
Животное: Сова.

Саша Мунаева
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2015 21:05
Псевдоним: Джинни Поттер
Пол: женский

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Саша Мунаева » 22 авг 2015 13:29

Я бы хотела поучаствовать в этой игре. :smile:

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Элик » 08 окт 2015 18:19

Да простят меня все те, кто стараясь писал лекции, за такое предложение (понимаю ваш труд и ценю). Знаю, что моё мнение тут не значимо, но всё же смею предложить:

Простите, у меня, как у единственного сдающего работы в РФ от Гриффа, просто больше не осталось за 2 года сил что-то писать. У меня давно зрела подобная мысль, но боялся поделиться ей, ибо скорее всего её никто не примет. Все пишут работы, но не играют, ибо на игру времени остаётся намного меньше. Что если лекции проводить немного иначе. Не задавать дз, а отыгрышами в кабинете всё и решать, давать дня три-четыре на лекцию. Отсюда и рейтинг, отсюда и игра, пересечение персонажей между собой и т.д. Особенно помогает, когда все запираются у себя в гостиной и болтают только со своими. Тут будут разные ситуации. Недовольства, помощь друг другу и т.д. квиддич - совместная деятельность, поэтому интересен. Но народа и правда мало, чтоб создать факультетские команды. Но ведь не только во время матча игроки могут (как и персонажи) взаимодействовать с друг другом.

Можете обкидать меня тапками и чем там ещё кидают, выражая протест. У меня всё.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Нина Мракс » 08 окт 2015 19:16

Полностью поддерживаю предложение. Народу становится всё меньше, и в факультетский рейтинг просто писать некому. Люди заходят сюда только для того, чтобы потратить свои силы на написание работы, а не поиграть и не получить удовольствие от фантастического мира. Работы и в реальном мире хватает, а ей ещё и тут слишком сильно загружают, при этом игра абсолютно не движется, отсюда и народу мало. :smile:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Polly Ross » 08 окт 2015 20:32

Я поддерживаю Элика, но с некоторой правкой. В последнее время мне все кажется, что домашки оценивают по объему, ибо не набрал нужного объема - все, лишаю баллов. Конечно, смысл тоже важен, но что писать, если свои мысли можно уместить в парочку абзацов, чем писать воду. Вот мне понравилось новое решение в дз по Заклинаниям, это намного интереснее. Можно было бы разделить задания на отыгрыш и на теоритическую часть.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Элик » 08 окт 2015 20:39

[ref]Полли Филипс[/ref], поддерживаю твоё мнение об объёме и т.д., но думаю, что оно не найдёт отклика. Когда-то я уже предлагал подобное, на что было сказано, что каждый преподаватель сам решает. После этого (благодаря тебе, кстати :wink: ) стало вдруг ещё больше обязательных заданий.
И я понял, что слушать то в общем-то и не хотели.
Задание по Заклинаниям - это что-то новенькое и порадовало, если бы не то, что в это время нужно писать совсем другое, а времени играть всё ещё нет.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Барс » 08 окт 2015 20:57

Короткая ремарка по поводу объема, как преподавателя.
Лично я ввожу параметр "объём" только для того, чтобы развести по разным углам задания, где я хочу рассуждения, и задания, где мне нужен краткий, в несколько слов/фраз, ответ. К сожалению, новичкам сложно разобраться в особенностях местных домашек, и иногда на вопрос с рассуждениями я получаю ответ только из перечисления вариантов, или просто краткий найденный где-то ответ.
На самом деле я крайне редко копирую домашку в ворд, чтобы посмотреть, собюлюден ли объем - только когда вижу, что человеку нечего сказать, и тогда мне остается только проверить соблюдение формальностей. Собственно, об этом я писал в своих рекомендациях к работам.
Если есть идеи, как иначе донести до народа идею, что в некоторых заданиях нужно порассуждать, я готов вообще отменить требования к объёму в своих заданиях. Но считаю, что ПРИМЕРНОЕ (неточное) ограничение объёма снизу и сверху необходимо для справедливой и одинаковой оценки всех пришедших работ.
Разумеется, объём должен быть не драконовским, а оценка за него соответствующая потраченным усилиям.

P.S. По поводу отыгрышей - забыл сказать, что предложение поддерживаю. Думал, что это и так понятно, судя по двум предыдущим сообщениям Элика и Полли Филипс - частично начал воплощать такую систему.
Последний раз редактировалось Барс 08 окт 2015 21:06, всего редактировалось 1 раз.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение AlexeyMS » 08 окт 2015 21:01

[ref]Элик[/ref], эх, жаль, что вы не заметили, как за подобные вещи обкидывали тапками Профессора Ланкастера ;-)
Сам Ланкастер тоже подобную систему не приветствует, поэтому с проведением занятий закончил пару лет назад.
Могу заметить, что этой весной правила всё же смягчили, но ряд традиций, зародившихся году в 2005-м остались до сих пор, хотя количество участников тогда и сейчас не поддаётся никакому сравнению ;-)

[ref]Нина Мракс[/ref], идёте по стопам Проф. Ланкастера)

[ref]Полли Филипс[/ref], оценка часто зависит от методики оценивания отдельного преподавателя: вспомните тот же канон и предмет ЗОТИ Снейпу нравились проработанные работы и написанные не гриффиндорцами ;-) Люпин же старался смысл занятия свести к практике. Амбридж свела предмет исключительно к теории.

Начальство сейчас меняется. Поэтому пробуйте - может у вас получится более удачно, чем у Мистера Ланкастера ;-)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Элик » 08 окт 2015 21:12

Alexms69, возвращайтесь к нам!
Вот и мне уже почти год кажется, что никто не хочет присмотреться, что народа становиться всё меньше, а требования те же. Я специально смотрел ЛР, сколько было тут игроков раньше и сколько сейчас, и на это ведь стоит глянуть. Коллективные занятия, приключения и т.д., а сейчас вместо игры мы пишем кучу домашних работ в РФ, причём на Хаффлпаффе и Гриффиндоре всего один человек. И у некоторых учёба, работа и т.д. А ведь ролевая игра прежде всего это взаимодействие персонажей.

[ref]Полли Филипс[/ref], [ref]Нина Мракс[/ref], спасибо за поддержку. Не думал, что хоть кто-то откликнится.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
AlexeyMS
Корреспондент в отставке
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 08 янв 2010 20:13
Псевдоним: Алекс Ланкастер
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение AlexeyMS » 08 окт 2015 21:24

[ref]Элик[/ref], в плане ролевой - без проблем (в августе были пробные отыгрыши в таверне), но в качестве преподавателя вряд ли - подготовка лекций, а главное - выполнение требований к их оформлению, занимает слишком уже много времени. Если в реальной школе или ВУЗе курс лекций/практических занятий/лабораторок пишется 1 раз и потом только корректируется, при необходимости, то здесь нужно каждый год выдумывать что-то новое, что является абсурдом: ну как можно вытягивать предмет, составляя всё новые лекции при ограниченном количестве источников информации?)
Поэтому просьба не обижаться, но в ближайшие годы я физически не могу себе позволить проводить занятия согласно такой системе подготовки занятий. Всё же учебные планы и общепринятую систему оформления курсов не зря разрабатывали. Здесь же все эти удобства игнорируются. Вполне возможно, что основатели традиций ВХ просто не были в курсе того, как готовятся курсы лекций в реальных учебных заведениях, отсюда и пошли подобные странности, постепенно переросшие в традиции.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Нина Мракс » 08 окт 2015 21:25

Элик, не за что.) Я когда регистрировалась тут ожидала большего. Бить по клавишам, пытаясь написать домашнюю работу (причём не всегда интересную), этого мне и в реальной жизни хватает. А тут хотелось бы больше практики, настоящей игры, интриг, дружбы, любви, вражды и так далее. Если этого нет, зачем тогда играть. Поэтому люди и уходят отсюда, так как фантастический мир Хогвартса превратился в сплошные формальности и бездействие.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Элик » 08 окт 2015 21:37

Я бы сам давно ушёл на преподавание (хоть сначала хотел доучиться до конца), но ведь тогда вообще работы сдавать некому будет. Да и грузить ребят не хочется.

Alexms69, кстати, меня давно это тоже заинтересовало очень, что лекции каждый раз новые. Но против этого я ничего не скажу, ибо тут свои правила в которые мне как-бы лезть вообще не стоит))

[ref]Нина Мракс[/ref], на самом деле интриг, дружбы и любви здесь хватает, если постараться. Например у некоторых игроков (знаю лично от них) уже намечена куча сюжетов, которые касаются не только их персонажей. У меня есть не плохая идейка, вроде как заранее продуманная, но я всё устрою, как импровизация. Вашего персонажа в итоге тоже это коснётся по задумке. Но я не игротех, просто иногда интересно что-то устроить ребятам. Но к сожалению будни занимают реальные дела, а выходные, написания ДЗ работ в Хог. И моя идея стоит из-за этого на месте.

P.S. Как ещё один минус: профессорам иногда некогда писать лекции.
Последний раз редактировалось Элик 08 окт 2015 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»