Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 27 окт 2016 13:55

А можете подробнее объяснить, как это работает?
Сайленс Пауэл
Gryffindor V
Главный редактор Ежедневного Пророка
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения

Теодор Нотт
Староста
Псевдоним: .:Правильный Тео:.

Сообщение Теодор Нотт » 27 окт 2016 20:10

Получаеться что-то вроде того, что можно находиться в нескольких местах одновременно, тем самым не ждать по пару месяцев (виноват, бывает, что Реал поглащает) отыграшей, а просто дальше играть с персонажами, которые в данный момент свободны для игры. Тем самым, я думаю, появиться слегка другой интерес к игре, и отношения между персонажами можно завязать легче, чем ходить из коридоров в холл, потом на этажи. Главное только описывать где вы находитесь. По частям клейть своего персонажа и его историю
.:Magical Artifacts Professor:.
.:Deputy Headmaster of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 27 окт 2016 23:52

О, тогда да, было бы интересно, я за)
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 00:23

Я в очередной раз предлагаю провести мастер-класс по патронусам и курсы анимагии...
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Теодор Нотт
Староста

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 00:29

[ref]Silence Powell[/ref], Анимагия у нас проводится с четвертого курса. Насчет Патронуса. Если есть время, можем заняться сейчас?

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 31 окт 2016 01:00

Теодор Нотт, я абсолютно не против!
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Теодор Нотт
Староста

Сообщение Теодор Нотт » 31 окт 2016 01:01

[ref]Silence Powell[/ref], Тогда в ДК

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 25 ноя 2016 02:39

Есть идея для того, как немного украсить жизнь в школе. На данный момент существует "Хогвартский Вестник", но в нём преимущественно говорится о том, что происходит в школе. Это, конечно же, тоже важно, но, на мой взгляд, этого не хватает. Суть моей идеи заключается в том, чтобы вместо Вестника сделать что-нибудь вроде "Ежемесячного пророка" (или вести его одновременно с "Вестнком"). Разница в том, что в "Пророке" будет рассказываться про разные интересные дела (например, политические страсти, бедствия, образования новых пожирателей смерти и т.д.), которые будут а) подсказывать всем игрокам темы для разговоров в отвгрышах (а то обычно все беседы заканчиваются после того, как темы из серии "расскажи про твою семью" исчерпаны), б) будет проще формировать уникальность персонажа - теперь у них будет своя прочная, имеющая основания, а главное, не стоящая на месте политическая позиция, в) это станет причиной ссор среди персонажей (а это всё-таки интересно в рамках игры), и выглядеть такие ссоры будут весьма небезосновательно, г) это может послужить толчком к неплохому квесту (теперь будут реальные основания внезапно устроить набег злоумышленников или ввести дементоров :mrgreen: ), и д) я уверенна, это привлечёт новых, очень необходимых сейчас игроков (особенно, учитывая то, что сейчас, после выхода нового фильма про мир волшебства, они могут снова начать появляться), которые будут видеть, что ЧТО-ТО ПРОИСХОДИТ.
В "Пророке" может быть несколько постоянных рубрик, на мой взгляд, самые важные из них - "что-то связанное с Министерством" (над названием, естественно, надо будет поработать :oops: ), где могут обсуждать повеление действующего министра и проводиться выборы нового, может быть рассказано о работе разных департаментов (=ученики по окончанию Хогвартса могут становиться не только учителями, а выбирать реально креативную работу. Это так же может послужить началом того, что всем привычный ВХ по-настоящему может разрастить в магическую Вселенную, где будет работать несколько заведений, но это, естественно, пока что даже не в перспективе) (кстати, по-моему, это реально интересная идея, которую можно будет развивать. А чтобы Хогвартс не пустовал без преподавателей, они могут читать лекции и даже жить в Хогвартсе, но так же постоянно ездить в Министерство или, к примеру, в Мунго, как на основную работу). Ещё можно сделать рубрику про Квиддитч - придумать команды и рассказывать про то, как они сыграли. Можно писать про преступную жизнь - всегда интересно пообсуждать, какой преступник опаснее. Естественно, всякие интересные происшествия из серии "маггл наткнулся на портал", конкурсы и рассказы о новых открытиях волшебного мира.
Если идею поддержат, я готова заняться пробной версией такого журнала, и, если пойдёт, продолжать.

(И кстати, на мой взгляд, если идея создания магического сообщества хорошая, то стоит начать разрешать людям вступать в игру сразу взрослыми - так они могут балатироваться на роли колдомедиков, министров и т.д., при этом будучи не игротехниками, а свободными персонажами. Просто есть те, кому лень набирать... 2800, если я не ошибаюсь, баллов, что довольно сложно при нынешнем количестве лекций и домашних заданий).
Вот :grin:
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 25 ноя 2016 07:48

Поддерживаю по всем пунктам, отличная идея. Готорв на себя взять одну рубрику.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль), Староста Рейвенкло 5 курс
Короткостриженный блондин, ярко-изумрудные глаза, очень длинные и тонкие пальцы
Палочка из ели 13 дюймов с волосом вейлы.
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 25 ноя 2016 08:49

Идея отличная! Мне очень нравится! Поддерживаю и готова помочь. :smile:
Слизерин, V курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Сообщение Karolina » 25 ноя 2016 17:12

Всем доброго времени суток.
Silence Powell писал(а):QR_BBPOST Разница в том, что в "Пророке" будет рассказываться про разные интересные дела
При желании в "Хогвартском вестнике" тоже можно рассказывать про разные интересные дела - было бы кому. :wink: Но это лирическое отступление.

Я прочитала ваши предложения.
Касательно "Ежедневного пророка" - нужно рассмотреть в дальнейшей перспективе, хватит ли фантазии и желания у игроков придумывать события для описания их в такой газете, еще и так, чтобы оставалось времени и сил на саму игру в Хогвартсе. Чтобы это было не проектом на вечер, а на довольно долгое время, но и не отбирало хлеб у основной тематики. Но и забывать про "Хогвартский вестник" не хотелось бы, - может, если мы начнем развивать нашу игру, появятся сюжеты и в ту газету.
В прежние времена на форуме была подобная игра, с министерствами, улицами, больницами, правда, отдельная от ВХ - и мой ранний маразм мешает мне вспомнить, почему ее закрыли. Хотя, конечно, у нас есть подфорум "Британия и мир", в котором мало постов - не будет ли этого и с новыми локациями? Но если мы примем такие шаги, начнем, разумеется, с малого - а именно, организации новой газеты.

Кстати говоря, стать колкомедиком и профессором можно и без Хогвартса. :nope:
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба-2010. Лучший форумец 2011.

Пока ты говоришь "Не могу", другие становятся лучше.

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 26 ноя 2016 13:08

В таком случае, с разрешения директора, предлагаю не медлить, а от слов переходить к делу, тем паче, что сегодня - суббота.
Я готов взять на себя рубрику "У маглов тоже интересно", в которой буду с точки зрения волшебников описывать события в магловском мире, как настоящие, так и нет.
Не знаю, понравится ли заседающим здесь эта идея, но мне она пришла в голову и прямо зажглась, еще когда я читал первое сообщение Сайленс.
При этом, учитывая небольшой интерес большей части волшебников к магловскому миру, это может быть небольшая колонка на последней странице, там где в настоящих газетах публикуют гароскопы и тому подобное.
С другой стороны, эта рубрика, наверняка, будет интересна маглорожденным ученикам и взрослым обитателям Хогвартса, особенно учитывая то, что в "Ежеденвном Пророке" об этом вряд ли пишут, а доставка магловских газет в Школу осложнена.
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 26 ноя 2016 13:26

[ref]Рамивер Шеваль[/ref], для выпуска газеты, думаю, необходимо рубрик 5, для начала. Из вышеизложенного мисс Пауэлл, думаю, что у нас есть (над названиями можно поработать):
1) Новости Министерства
2) Срочные новости
3) Конкурсы и интересные происшествия в мире волшебников (можно растянуть на несколько статей)
4) Магловский мир
Если я что-то не учла, прошу заметить. Если у кого-то фантазия поработает над задумкой новых рубрик - предлагайте.=) Со своей стороны я могу предложить рубрику-интервью с какими-нибудь знаменитыми волшебниками. :smile:
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 26 ноя 2016 14:24

Если нужна помощь, могу писать о срочных новостях (туда будет входить обзор на интриги тёмных магов, политические настроения, научные открытия, преступления). То есть, у нас же не каждый день формируются новые Пожиратели, поэтому для разных выпусков понадобятся разные новости. Например в одном из выпусков статья о сторонниках Грин-де-Вальда, а в другом - "дядюшка Сэм создал лекарство из яда мантикоры". Но, честно признаюсь, времени на красивое оформление у меня не найдётся, да и вряд ли получится (с техникой я не дружу). Но я могу писать материал и кому-нибудь его присылать. :smile:
Слизерин, V курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 26 ноя 2016 15:04

Да, думаю, нужен отдельный человек, который будет заниматься только оформлением, не тратя время для написания статей...
Ох, это все активные игрроки сейчас. наверное)
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 26 ноя 2016 17:00

Оформление в случае чего можно сделать и форматированием текста, если никого не найдём. :wink: так делались старые Вестники.
Я хотела бы предложить ещё писать в начале что-то вроде плана - чтобы темы статей в разных рубриках не пересеклись.

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 04 янв 2017 01:48

Я тут перечитываю Орден феникса, и поэтому вспомнила об одном из аспектов: на пятом курсе все обычно проходили собеседование по поводу того, кем ученик хотел бы стать. Почему бы не воплотить это в жизнь ВХ? Да, сейчас мало людей и происходить такие беседы будут нечасто, но это даже упрощает ситуацию. Просто, на мой взгляд, это могло бы быть довольно интересной частью игры.
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 04 янв 2017 12:11

[ref]Silence Powell[/ref], идея интересная. Вот только кому лучше этим заниматься? Деканам/хранителям?

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 04 янв 2017 15:35

Karolina, это, наверное, зависит от степени занятости каждого - кто свободен, тот и проведёт...
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 янв 2017 19:02

-Может быть, я ошибаюсь, в книге этим занимался декан?
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 04 янв 2017 20:22

[ref]Рамивер Шеваль[/ref], да, у Гарри интервью брала МакГонаггл
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Рамивер Шеваль
Староста

Сообщение Рамивер Шеваль » 04 янв 2017 21:09

тогда давайте и здесь эти функции передадим деканам, а те уже в зависимости от свой занятости передадут хранителям или старостам (или сразу дать им при отсутствии или неактивности декана и (или) хранителя
Патронус - пёс.
КДПССх2
катено
ассистент по МА
ловец

Теодор Нотт
Староста

Сообщение Теодор Нотт » 04 янв 2017 21:48

Нет, думаю старостам передавать нельзя, так как некоторые из них сами еще не достигли пятого курса, будет как-то не логично. А насчет деканов и хранителей, не на каждом факультете есть деканы, и как упомяналось ранее, вроде и хранители ненужны, так как нас и так мало, а их полномочия такие же как и у деканов.

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 04 янв 2017 21:52

Тогда все может зависеть от ситуации, в принципе, пока пятикурсников почти нет, этим может заниматься даже заместитель директора.
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 04 янв 2017 22:02

Теодор Нотт писал(а):QR_BBPOST думаю старостам передавать нельзя, так как некоторые из них сами еще не достигли пятого курса
Зашла написать то же самое. И к тому же по логике старосты еще совсем юны, чтобы знать все спектры будущей работы в волшебном мире - поэтому должен быть кто-то из взрослых по игре. К тому же, как я помню, в книгах на 6 курсе были уже не все предметы у всех учеников, что у нас будет не целесообразно.

Конечно, мы могли бы создать через различные профессиональные магловские тесты на подбор профессии человеку - там всякие вопросы, включить и магический мир, конечно же, вот только это точно делать не один день. Поэтому можно ограничиться обычными собеседованиями пока что :wink:

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»