Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Предложения по ролевой игре "Хогвартс"

Сообщение Severus_Snape » 22 фев 2005 23:42

В этой теме вы можете публиковать свои предложения по ролевой игре «Хогвартс».
Здесь же они будут конструктивно обсуждаться участниками игры.
  • В этой теме не ведется игра, сообщения оставляют игроки, а не персонажи.
  • Если вы можете предложить нововведения, постарайтесь примерно продумать механизм их осуществления.
  • Если предлагаете усовершенствования, обоснуйте, почему так будет лучше.
  • Если хотите предложить свою помощь, придумайте, что полезного вы можете сделать.
  • Неконструктивные сообщения будут удаляться. Поверхностные оценочные суждения («Круто!» «Ацтой!» «А мне все нравится!») также признаются неконструктивными.
  • К тем, кто систематически флудит в этой теме, будут применены санкции.
Ничего личного.

Аватара пользователя
Я
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 авг 2004 20:43
Откуда: секрет
Контактная информация:

Сообщение Я » 23 фев 2005 13:33

предложение №1.Туалет!
Гриффиндор 1 курс.
Любимые сестрёнки Ди и Valeri!
Каждый делает глупости в меру своего ума

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 23 фев 2005 13:47

А можно мне тут сделать предложение, хотя я не играю?
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 23 фев 2005 18:47

Lips, рядом с вашей аватарой предложение создать туалет выглядит неподражаемо... Эта идея однажды обсуждалась, но представьте, какие именно сообщения там будут оставляться?
Вы не могли бы подробнее объяснить, что по вашему мнению должно быть в этой теме?

Лично мне самому кажется, что это было бы интересно, только если бы это был туалет Плаксы Миртл и в нем бы был персонаж Плакса Миртл, который бы эту тему вел. Ждем появления добровольца =)) Или выпустим василиска и сделаем из кого-нибудь привидение? =))

Elle Driver, если вы ознакомились с этим разделом, то почему бы и нет? Предлагайте.
Ничего личного.

Аватара пользователя
kazanova_satir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2005 19:20
Откуда: Рязань

Сообщение kazanova_satir » 23 фев 2005 23:26

я уже предлагал декану, но может опять пройдет. в общемнаграды баллами - это банально и только по учебе. старосты и т.д. - это должности, а не неграды. может разработать систему наград школы хогвартс? и выполнить их в виде смайликов, добавляющихся к подписи факультета и курса. как награждать и за что - уже другой разговор, если будет добро на это предложение можно задуматься.
второе - дуэльный клуб по принципу бойцовского на combats.ru/
третье, внеклассные мероприятия - путешествия, КВНы(на магическую тему), А ну-ка девушки(парни) ит.д.
четвертое - развернутые празднования праздников, не только бал, но и конкурсы с присуждением неких потешных или не очень призов, причем необходимо это рекламировать загодя, чтобы не получилось как на балу в честь дня св. Валентина - когда мало кто пришел...
ученик Хаффлпаффа(Пуффенжуя), 1 курс
охотник

я шепот в тиши,
я тайна желаний.
ко мне поспеши
любовь без страданий...

Аватара пользователя
маленькаяНЯкa
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2004 13:16
Пол: женский
Откуда: г.Мегион

Сообщение маленькаяНЯкa » 24 фев 2005 09:20

Мне нравяться предложения kazanova_satir

Есть такое не обычное предложение:
Если есть курсы пусть они будут не по ьалаам, а по годам, сдал тест перешол на другой уровень.

Убрать личный рейтинг!
Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
-=Хафлопаф=-

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 фев 2005 09:37

Severus_Snape, я тут на днях говорила с Даминитри...может, попробовать сделать из Хогвартса немного более ролевую игру? Хотя, при таком количестве людей...
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Daminitri
Заслуженный профессор
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 11 авг 2004 16:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Daminitri » 24 фев 2005 20:07

Elle Driver, поверь мне, мы всей душой к этому стремимся... и уже есть на эту тему некоторые мыслишки...
нехирунчик, убрать личный рейтинг не целесообразно. Без него все было намного хуже.
Дочь бывшего Директора Хогвартса, декана Рейвенкло, профессора Даминитри
ученица Рейвенкло, подготовительный класс

Аватара пользователя
Light Yagami
Слуга Господа
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 авг 2004 12:28
Контактная информация:

Сообщение Light Yagami » 24 фев 2005 20:10

Daminitri, как оформяться-я к вам присоединюсь обязательно.
Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c) Ришелье

Crazy 88

Аватара пользователя
Volon
Маньяк
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31 дек 2004 17:00
Псевдоним: Маньяк
Пол: мужской
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение Volon » 24 фев 2005 20:34

Я слышал, что раньше здесь пытались организовать турнир по квиддичу. Не знаю почему не получилось, но может стоит ещё продумать и организовать. Как то очень хочется.
Гриффиндор.Охотник.

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 24 фев 2005 20:44

Волон,эту тему поднимают все.Но пока безрезультатно.Хотя при Сингле вроде уже и правила были....
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
elephant
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2004 20:38
Откуда: Одесса

Сообщение elephant » 24 фев 2005 21:57

Да были даже команды были собраны всё было готово.Потом Сингл пропал и всё заглохло.
Ravenclaw,I курс
Голкипер,капитан Рейнвекло

Аватара пользователя
Саня
Ученик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 авг 2004 11:06

Сообщение Саня » 24 фев 2005 22:05

да,точно.Ты (наскока я помню)ведь капитаном был.Но это очень давно было.Даже не при пр.Сингле,а при пр.Наташе.
Что касается меня,то я бы предпочел быть первым здесь,чем вторым в Риме./Гай Юлий Цезарь/

Аватара пользователя
Stella-Z
Заслуженный профессор
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 16 авг 2004 11:23
Псевдоним: Стелла Зари
Пол: женский
Откуда: Хогсмит :)
Контактная информация:

Сообщение Stella-Z » 25 фев 2005 00:00

Позвольте и мне внести свою лепту в общее дело.

Мои предложения.

1) Восстановить квиддич.
В прошлом году у нас были и правила, и даже набрались команды, был треннер, раздевалка, но... до матчей так и не дошло. Что само по себе жаль. Следует, если это возможно, восстановить его. Избрать тренера (как общего, так и в каждой команде своего), набрать участников, вновь изучить правила (к примеру, у меня они сохранились все) и назначить матчи, чтобы приемлимо было всем.

2) О Дуэльном клубе.
Это предложение уже звучало, но повторюсь, так же добавив к нему свое мнение. Нe у всех одинаковый выход в инетрнет. У кого-то выделенка, у кого-то обычный модем со скоростью 45,2 Кбайт/с. Безусловно, повышаются шансы у того дуэлянта, у которого выделенка. Я не говорю, что победа заранее за ним, но... Если вводить дуэль, то участники должны быть разделены на 2 категории - на тех, у кого простая связь, и на тех, у кого выделенка.

3) Музей Виртуального Хогвартса.
Звучало уже не раз, Даминитри даже говорила, что вроде как собираются материалы... Но не лучше ли будет подключить к этому всю школу, а не пару человек из учительской коллегии? Иначе даже *мои* греки со своим "сига-сига" (потихоньку-потихоньку) покажутся метеорами, а мы, простой хоговский люд, так и не увидим Музея.

4) Создать Анкетник.
Почему бы не создать тему Анкет, по принципу схожую с темой в *бывшем* Мире Гарри Поттера? Ученики могли бы туда выкладывать свои анкеты. Например, хоть виртуальные, хоть реальные (а можно и обе). Только без всяких стандартных шаблонов, типа, "ФИО, возраст, рост/вес/параметры и пр.", а лучше как сочинение. Сие могут делать не только ученики, но и профессора. Почему это нужно? Потому что многим (например, мне) интересны соролевики в Хоге.

Пока это все, но если что-то ещё взбредёт в мою бурнофанатзирующую голову, то я озвучу мысли вслух. =))
Выпускница Гриффиндора и Лучшая ученица 2004-2005 уч.года
Член попечительского совета


Liberté, Égalité, Fraternité

Аватара пользователя
маленькаяНЯкa
Ученик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 авг 2004 13:16
Пол: женский
Откуда: г.Мегион

Сообщение маленькаяНЯкa » 25 фев 2005 10:37

Elle Driver в шляпу
Всё будет так как должно быть, даже если будет иначе.
-=Хафлопаф=-

Аватара пользователя
elephant
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 окт 2004 20:38
Откуда: Одесса

Сообщение elephant » 25 фев 2005 19:48

Соглаксен насчёт квидичча и насчёт дуэлей.Только вот насчёт дуэлей можно зделать так как в правилах квидичча с голами на реакцию три минуты.Тогда одна группа. :roll: :wink:
Ravenclaw,I курс
Голкипер,капитан Рейнвекло

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 25 фев 2005 23:18

kazanova_satir, ваша идея по поводу наград мне тоже кажется интересной. Может, даже не к подписи, а к статусу добавлять кубки. Зададим вопрос администратору Морготу, насколько возможно ли это технически =)

Остальные идеи: квиддич, дуэли, праздники и КВНы связаны между собой одной и той же проблемой: это фактически разное по содержанию но одинаковое по сути одновременное сидение многих юзеров в инете, в этом разделе.
Мы не можем всех заставить обязательно присутствовать на празднике или обязать участвовать в КВНе и не будем этого делать. День св. Валентина прошел тихо, т.к. большинство праздновало его в реале, и это естественно. А, например, Хэллоуин прошел очень бурно и удачно, возможно, его не все застали.

Идея по поводу праздников и походов не нова. Это было много раз и будет еще много раз. Уже давно отработан механизм - директор одобряет предложенный проект, один или несколько человек (авторы проекта) назначаются организаторами (как Флай в ДСВ или Ульф на Хэллоуин, или Лана и Дарья1214 в Походе Гриффиндорцев). Организатор рассылает приглашения, иногда опросы по усовершенствованию идеи, создает тему и "ведет" ее. kazanova_satir, если я не ошибаюсь, идея КВНа звучит впервые. Можете разработать проект - и вперед, по накатанному механизму.
Помните только о том, что мало кто может себе позволить долгое сидение он-лайн.

нехирунчик, а чем мешает л/р? Он добровольный...
elephant, Stella-Z, если интересно, почитайте в кабинете ЗОТС задание к предыдущей лекции - это демо-версия Дуэльного Клуба, урезанная и упрощенная.
Проект Дуэльного Клуба пока лежит "под сукном", но он готов. Давайте сначала поднимем квиддич, распылять силы нецелесообразно =))
А потом дойдет очередь и до Дуэлей. Пока этим можно побаловаться в рамках курса ЗОТС, если хотите.

Elle Driver, о ролевой игре. Мечтаем и прилагаем все усилия. Идет волнообразно. Если будет время - почитайте Больничное Крыло, единственная сохранившаяся тема-осколок периода Атаки Упивающихся. Там примерно то, о чем мы говорим, если я правильно вас понимаю.
Пока что степень вовлеченности в ролевое действие и персонажное общение остается на совести каждого. Заставить тех, кто не хочет играть, невозможно...
Многие не понимают природы игры вообще, скажем, обижаясь на юзера за сообщения "служебного" персонажа...
Может, наша дискуссия подхлестнет процесс осознания. :wink:
Ничего личного.

Гость

Сообщение Гость » 25 фев 2005 23:33

Добавить что-то к статусу - это не проблема)
Только картинки найти надо.

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 26 фев 2005 00:04

Тогда думаем. Ищем, предлагаем. За что награждать? Что за это рисовать.
Можно не только почетные, но и "сомнительные" награды ввести =))
Ничего личного.

Аватара пользователя
kazanova_satir
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2005 19:20
Откуда: Рязань

Сообщение kazanova_satir » 26 фев 2005 10:40

НУ раз я это предложил, то можно я продолжу? одноими из наград могут быть знаки факультета. можно в виде герба, но это неудобно - картинка маленькая, а цветов много - и ничего не разберешь. можно использовать силуэты зверей-символов - барсука, змеи и т.д. можно разработать различные знаки - например за три малых выдается один большой видоизмененный. этим знаком можно награждать за заслуги перед факультетом(много баллов для р.ф, новая гостиная, и да мало ли что?)
можно ввести и переходящий кубок студенческой любви. каждый месяц проходит голосование и преподавателю, получившего наибольший рейтинг передается этот кубок Большого сердца. это может простимулировать к работе и учителей... :lol:
очень понравилась идея о сомнительных наградах. но тут надо подумать..
ученик Хаффлпаффа(Пуффенжуя), 1 курс
охотник

я шепот в тиши,
я тайна желаний.
ко мне поспеши
любовь без страданий...

Аватара пользователя
Melisenta White
Заслуженный профессор
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13 авг 2004 22:45
Откуда: Псков

Сообщение Melisenta White » 26 фев 2005 16:00

Силуэты зверей это больше похоже на факультетские награды. За заслуги перед факультетом))
А общешкольные - можко кубки какие-нибудь, как у Ролинг на официальном сайте.
Можно и те, и другие сделать. Первыми награждают деканы, а вторыми директор.
Еще можно от профессоров награды - например, кубок Трансфигурации дается самому лучшему студенту по этому предмету. Такой кубок переходить может.

А сомнительные - за опечатки)))))
Профессор Истории Магии
Выпускник Рейвенкло 2004 г.

Я оцениваю не учеников, а их работы.

Гость

Сообщение Гость » 26 фев 2005 17:31

Мне эти идеи с наградами нравятся)
Организовать их выдачу - не проблема...

Мелис, я даже знаю, кто в таком случае будет лидером по количеству сомнительных наград=)

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 27 фев 2005 00:42

Надо эти награды в связке с музеем провести. Сделать там "Трофейный Зал". Где более крупно изображать кубки и подробнее рассказывать когда, кому и за что они даны.
Трофейный Зал, кстати, фигурирует у Ролинг. И действительно хорошо изображен на ее официальном сайте...
Morgoth, с опечатками "все там будем"
А какие картинки должны быть? Небольшие gif?
Последний раз редактировалось Severus_Snape 27 фев 2005 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Ничего личного.

Гость

Сообщение Гость » 27 фев 2005 01:33

Severus_Snape, да, желательно небольшие. Наподобие тех, что были у участников "Мира ГП". Большие будут черезчур долго грузиться... к тому же Трофейный Зал был бы идеальным решением для того, чтобы обладателю награды не пришлось всем заново пересказывать историю её получения. Если, конечно, он не страдает излишним тщеславием=)

Аватара пользователя
Severus_Snape
Заслуженный профессор
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 авг 2004 14:24

Сообщение Severus_Snape » 27 фев 2005 01:50

(я включил на пробу в предыдущее сообщение, можно еще меньше сделать)
Ничего личного.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»