Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года - 2022

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Hogwarts
Ученик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2005 12:10
Псевдоним: Старый Замок

Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года - 2022

Сообщение Hogwarts » 01 сен 2022 14:22

Начало учебного года всегда несёт в себе открытия. Большой Зал заполняется ими вместе с приходом студентов. Совсем юные лица, которым только предстоит узреть всю магию Хогвартса и те, кто уже познал её на себе, собираются за факультетскими столами. Профессорский стол пока пуст, но и он готов к встрече со старыми и новыми преподавателями.

Сортировочная Шляпа распределяет студентов, Зал наполняется музыкой, где-то под потолком, средь парящих в воздухе свечей, летают факультетские привидения. Добро пожаловать в Хогвартс, друзья! Добро пожаловать!


Изображение
Hogy Warty Hogwarts...

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2022 14:40

*новый учебный год начался, Рона в предвкушении новых студентов и новых лиц зашла в Большой Зал. Самочувствие хаффки стало немного лучше и она смогла таки встать с кровати. Решив что стоит прогуляться дальше чем больничное крыло, она смогла таки посетить Большой Зал в такой то день. Девушка одела белую рубашку, решив приукрасить образ, одела галстук-бабочку. Черные джинсы и удлиненные кеды. Поверх рубашки мантия с принадлежностью к факультету, волосы она оставила распущенными, только несколько передних локонов закрепила на макушке заколкой, подаренная от Сона. Всё же кто знает, вдруг он появится и сразу её узнает. В зале хаффка никого не обнаружила из студентов и направилась к хаффскому столу. Решив подождать, она достала блокнот и карандаш и решила немного порисовать, дабы скоротать время в ожидании кого-либо*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 01 сен 2022 15:09

*Большой зал постепенно наполнялся. Кто-то, вероятно, придя на праздник, рассчитывал увидеть новые лица. А лица меж тем были, хоть и не совсем старые, можно даже сказать юные, но уж явно не новые. Одним из таких лиц, появившимся в Большом зале, разумеется вместе с обладательницей уже упомянутого лица, была Габриэль Тэйлор. Все торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, которые проводились ранее, равка благополучно пропустила, а потому, обстановка была ей непривычна и приятно ее удивляла. Мотая головой из стороны в сторону и рассматривая праздничное убранство, Габриэль приблизилась к столу Дома Мудрых и только здесь обратила внимание на то, что за столом хаффлпаффа сидит ее подруга. Дабы не кричать на весь зал в знак приветствия, Габриэль предприняла иные меры, а именно: тихонько произнесла заклинание "Авис" и материализовала двух синих птичек, которые подлетели к Роне и, спикировав на стол возле девушки, звонко зачирикали.

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 01 сен 2022 15:10

*Долгожданное начало учебного года для новых волшебников. И первые из них - такие разные сводные брат с сестрой.
Сигурд зашел в зал первым, при этом готовый уже изучать всех присутствующих, что бы примерно представлять, кто может обидеть его сестренку. Но изучать оказалось некого. В зале были лишь две девушки. Судя по мантии, одна с факультета, куда попала Юки, другая - с его. Мальчик пока не спешил проходить к столам. Он встал у входа, ожидая действий от сестры и рассматривая волшебный зал.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2022 17:43

*вырисовывая линии на холсте, хаффка немного задумалась, после чего заметила двух птичек что подали сигнал и отвлекли девушку от рисунка. Обернувшись, хаффка осмотрела зал и увидела подругу у равского стола. Встав она заметила мальчика со светлыми волосами у входа. Тоже кстати с факультета, что и Габри. Рона улыбнулась своим мыслям и подошла к Габри*
- Привет Габри, давно не виделись. Интересные ты сигналы подаёшь. Очень мило *поприветствовала подругу хаффка. Состояние было немного плавающим, но тем не менее держалась девушка вполне себе неплохо. Теперь же в зале было не так одиноко и интересно было понаблюдать, кто ещё придет в зал, может и Трисс объявится*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 02 сен 2022 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 01 сен 2022 17:50

*Юки обычно старалась быть пунктуальной и приходить вовремя, но в этот раз она отвлеклась на какую-то мелочь, из-за чего опоздала. Девочка одела лёгкий сарафан по колено тёмно-синего оттенка. На правом плече у ней была белая брошь в виде бабочки, на волосах красовался жёлтый ободок, поверх сарафана у ней была мантия. Маленькие черные туфельки дополняли весь её образ. Войдя в зал, Юки обнаружила брата и ещё пару девушек. Беловолосая девушка забрала к себе внимание черноволосой крохи. Она вела беседу с другой девушкой, но по видимому у них небольшая разница в возрасте. Подойдя к брату она поприветствовала его*
- Привет, прости давно ждёшь? *немного виновато спросила Юки у брата. Все же у крохи не было привычки опаздывать, а тут какая-то мелочь забрала к себе много внимания, плюс небольшое волнение. Но подойдя к брату, волнение стало угасать и хотелось погрузиться в изучения предметов*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 01 сен 2022 19:04

*Наконец-то пришла и Юки. А то неловко стало стоять в стороне одному. Он посмотрел на девочку.*
- Я думал, ты школьную форму наденешь.
*И как хорошо, что одна из старших студенток поменяла свое местоположение и теперь не надо разбредаться, что бы познакомиться. Хотя надо ли? Ладно, надо.*
- Пошли тогда, - *сказал он сестре и подошел к девушкам,* - здравствуйте, простите, если отвлекаем. Мы тут новенькие. Я Сигурд, это Юки.
*Мальчик улыбнулся самой располагающей улыбкой и поклонился дамам, как его учили тетушки. Целовать руки, по урокам тех же тетушек, он постеснялся.*
Рейвенкло 1-й курс

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 01 сен 2022 20:27

*Увидев, что Рона поднялась из-за стола и направляется в её сторону, Габриэль оживилась. Она рассчитывала лишь привлечь внимание подруги и поприветствовать её издалека, но такой поворот событий был даже на руку - не придётся скучать в одиночестве. Хотя, об одиночестве речи быть не могло. В сторону равского стола уже направлялись двое первокурсников, но Габри этого не заметила, и поэтому продолжила разговор с Роной*:

- Привет! Тебе идёт галстук-бабочка...

*Равка, вспомнив Хэллоуин, хотела что-то добавить о Пивзе, но не успела: как раз в этот момент к ним подошли упомянутые выше первокурсники. Мальчик, обладая манерами истинного джентельмена (достойный равец!), представил даму и извинился за то, что прервал разговор. Не долго думая Габриэль ответила так, как предписывали нормы общества*:

- Всё в порядке. Я Габриэль Тэйлор, второй курс Рейвенкло... *и немного замявшись добавила, плавным жестом руки указав в сторону подруги* - а это Рона Хоук. Она учится на четвёртом курсе Хаффлпаффа.

*Возможно, приветствие прозвучало несколько холодно: то ли фраза "всё в порядке", сказанная в ответ на извинения мальчика, прозвучала слишком резко, то ли фамилии называть было излишне. И, чтобы внести каплю тепла в беседу и продолжить разговор, Габриэль добавила*:

- Как Вам Хогвартс? Освоились?

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 02 сен 2022 01:18

*общаясь с Габри, Рона не знала что будет делать тот мальчишка. Плюс к нему подошла маленькая девочка в милом прикиде. Услышав слова Габри, хаффка улыбаясь поправила галстук*
- Благодарю, решила немного выделиться вот и одела нечто подобное, мол а почему бы и нет *ответила на слова равки Рона. После чего мальчик что стоял в стороне теперь вместе с девочкой подошли к ним. Очень занятный мальчишка оказался. Естественно Габри уже опередила хаффку с приветствием, но да ладно это даже на руку, дождавшись пока договорит Габри, хаффка продолжила*
- Здравствуйте, ничего страшного, знакомиться с новыми людьми всегда заманчивая идея, никогда не знаешь как эти знакомства повлияют на твою жизнь. Как Габриэль уже сказала, я Рона Хоук, ко мне можно обращаться просто Рона. Не особо люблю формальности да и не настолько я старшая, чтобы ко мне на "Вы" обращаться. Прошу присоединяйтесь к нашей беседе, если что-то интересует спрашивайте не стесняйтесь, к слову Габриэль много чего интересного может рассказать не смотря на свой курс *поприветствовала хаффка подошедших ребятишек, после чего улыбнулась уголками губ*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 02 сен 2022 01:33, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 02 сен 2022 01:30

*придя в зал, Юки немного растерялась. Новые люди, от которых не знаешь чего ждать. На слова брата, она кивнула и пошла вместе с ним к девушкам что вели беседу. Поприветствовав, Юки сделала небольшой поклон как её учили в японской школе*
- Здравствуйте *поприветствовав, улыбаясь уголками губ сказала Юки. Девушки такие вежливые и открытые для общения, может стоит оно того. Услышав вопрос от равки Юки немного замялась, но смогла таки набраться смелости*
- Большая школа, немного трудно ориентироваться. Но всегда же есть время, чтобы изучить замок *уже более спокойно ответила Юки. Слова хаффлпаффки заинтересовали Юки*
- Мисс Габриэль, расскажите что-нибудь интересное, Рона сказала Вы многое можете рассказать *обратилась Юки к девушке, что так похвалила беловолосая девушка*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 02 сен 2022 16:49

- Еще нет, но надеюсь, что скоро, - *ответил мальчик и вслушивался в ответы сестры.
Появилась сначала мысль о том, что бы тоже представиться полностью, но Юки, по совету четверокурсницы, все-таки решила сходу озадачить второкурсницу. Оно и не удивительно, это же Юки. Вспомнить только их первые минуты знакомства. И сам вопрос. Да кого угодно попроси рассказать "что-то интересное", "что-то о себе" и кучу других "что-то", кажется, любой растеряется в данной ситуации. По мнению мальчика это было не слишком тактично. А на сколько тактично будет сделать сестре замечание при посторонних? Потому, Сигурд вполне тактично был готов извиниться за сестру. А пока девочки болтают, и вроде никто не выражает недовольства, он сел за равский стол, пожирая взглядом все содержимое. Начинать есть одному, тем более перед тремя дамами - крайне не тактично.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 03 сен 2022 03:33

*Самым первым из привидений в Большом Зале появился Толстый Монах. Это было самое добродушное и приветливое привидение Хогвартса, любившее на досуге поболтать со студентами. Его круглое лицо сияло от радости, он спешил первым поздравить с праздником студентов своего родного Хаффлпаффа. Но, увидев, что является пока единственным привидением в зале, стал облетать всех собравшихся, здороваясь и поздравляя. Ведь всем будет приятно пообщаться с привидением.
Подлетев к столу Рейвенкло, где сидели так же некоторые Хаффлпаффцы, он увидел своих старых знакомых: Рону и Габриэль, а так же новеньких мальчика и девочку.*
– Приветствую, приветствую всех! Поздравляю с началом учебного года! Рона, прекрасно выглядишь, как провела лето? Габриэль, ты стала такой взрослой, тебя не узнать!
Добро пожаловать в Хогвартс! *Воодушевлённо обратился он к новеньким.* Для тех, кто меня не знает, я – Прозрачность Хаффлпаффа, и я очень рад видеть новые юные лица в этом чудесном праздничном зале! Желаю хорошо повеселиться, и отведать все эти замечательные лакомства, которые так заботливо приготовили для вас домовые эльфы. *И Толстый Монах радостно улыбнулся детям.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 03 сен 2022 17:56

*Габриэль очень смутилась, когда Рона сказала о том, что равка может рассказать много чего интересного. Сама Габри никогда не пыталась оценить свои способности в повествовании, и такая похвала от подруги, которая к тому же была на два курса старше неё, заставила девочку покраснеть. Масла в огонь подлила и первокурсница-хаффлпаффка, когда попросила её рассказать что-нибудь. И уже почти пунцового цвета Габриэль слегка прокашлилась и сказала на удивление спокойным голосом*:

- Предлагаю, вместо моего рассказа поговорить вот на какую тему. Она (тема) как нельзя лучше подходит для сегодняшнего праздника, на котором соберутся новенькие ребята... Вы знали, что за два года до битвы за Хогвартс, когда возродился Тёмный Лорд, шляпа пела очень интересную песню. Всю её пересказывать я, конечно, не буду, попросту не запомнила, но смысл был таков: ранее, впрочем это известно из истории Хогвартса, на факультеты первокурсников не распределяли. А когда четверо создателей (ну вы их конечно знаете: Салазар Слизерин, Годрик Гриффиндор, Ровена Рейвенкло и Хельга Хаффлпафф) решили отбирать себе учеников произошла знаменитая ссора между Годриком и Салазаром. С тех пор, по мнению Шляпы, факультеты не так дружны между собой... Так вот вопрос: а как вы считаете, нужно ли распределение в Хогвартсе по факультетам? Или лучше было бы учиться без них, как сказала Шляпа в далёком 1995 году?

*Задав свой вопрос Габриэль заметила приведение Хаффлпаффа и дружественно помахала Толстому Монаху рукой*:

- Спасибо, - *ответила девочка Монаху на замечание о том, что Габри стала взрослой* - а вот Вы совсем не изменились! Всё сияете добротой!

Аватара пользователя
Рубеус Хагрид
Лесничий
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:52
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рубеус Хагрид » 03 сен 2022 19:55

В праздничном шуме почти не было слышно тяжелых шагов полувеликана в холле, но через минуту в двери появился и он сам. В руках он нес поднос, сделанный из старого железного противня (тоже великанского размера), а на подносе грудами лежала всяческая выпечка - кексы, рогалики, булочки. В центре натюрморта возвышалась большая дыня, по-видимому, с собственного хагридовского - то есть школьного - огорода. Хагрид с гордостью прошествовал со своей ношей к преподавательскому столу, загадочно оглядываясь на ребят и подмигивая им. Там он водрузил поднос на директорскую кафедру и повернулся к залу.

- Енто, с новым учебным годом, да! Вы, детвора, один день в школе, но может, успели соскучиться по настоящей домашней еде! Кто хочет моей знаменитой выпечки?

При этих словах один из балансировавших на краю подноса кексов все-таки решил упасть и с глухим, хорошо слышным в наступившей тишине стуком упал и покатился по каменному полу.
Keeper of Keys and Grounds at Hogwarts
Хранитель Ключей и Секретов Хогвартса

Кексов хотите?
Месяц назад испек..

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 04 сен 2022 16:01

*на слова Габри, хаффка задумалась. А действительно, не будь факультетов в Хогвартсе, что было бы. Немного подумав Юки решилась заговорить*
- Интересная тема. Мне кажется не будь факультетов в Хогвартсе, школа потеряла бы некую уникальность. Только в Хогвартсе есть распределение на факультеты. В каждом из которых каждый для себя ставит что-то определенное в цель. То что, была ссора между создателями когда-то очень давно, не мешает остальным решать с кем им общаться и кого стоит иметь в друзьях. Мне кажется распределение на факультеты интересное направление *ответив на вопрос, Юки постаралась подобрать слова так, чтобы было хорошо уловить суть её мышления. После чего она поздоровалась с Прозрачностью Хаффлпаффка*
- Здравствуйте, Прозрачность Хаффлпаффа большое спасибо за поздравление *ответила Юки на приветствие полтергейста. После она заметила большого великана. Имени кроха не знала, но ей показалось, что он вроде как хранитель или что-то вроде того. Он вежливо предложил выпечку, к сожалению одно из его творений все же упало с подноса и Юки улыбнулась уголками губ. Не в насмешку, а насколько приятно это было слышать. Только вот был один момент, выпечка была достаточно большого размера для крохи и кушала бы она её в течении недели если не больше. Поэтому она решилась отведать выпечку данного человека*
- Большое спасибо, сэр. Как ваше настроение? *обратилась юная леди к мужчине, что стоял у преподавательского стола*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 04 сен 2022 16:12

*Габри задала весьма интересный вопрос и было интересно что ответят новички. У Роны было своё видение данной ситуации и стало интересно поддерживает ли её мышление еще кто-то. Тут заговорила кроха и Рона слушала её с большим интересом. Она поприветствовала полтергейста факульета*
- Приветствую сэр, премного благодарна за ваш комплимент. Что-то давно вас не было видно, вы отсутствовали или просто я была не в том месте, где вас можно было бы найти? *обратилась Рона к призраку. Далее вошел Хагрдид и Рона решив, что мальчик заговорит чуть позже, а значит она успеет услышать его ответ. Она обратилась к Хагриду*
- Здравствуйте уважаемый Хагрид. Я смотрю вы подготовились к сегодняшнему празднику, даже выпечку принесли, я бы с радостью отведала вашей выпечки, если позволите. Только у вас не найдется, что-то кекса чуточку меньше, я то боюсь форму потерять *улыбаясь говорила Рона обращаясь к Хагриду. В голосе также были слышны нотки шутливости в купе с добротой. Она и его давно не видела. Надо чаще выбираться из больничного крыла. После чего вернулась вниманием к ребятам*
- Габри, ты однако умеешь удивлять своими вопросами, даже я ненадолго задумалась, чтобы ответить на интересующий тебя вопрос. А как ты считаешь? *сказала Рона задав встречный вопрос*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 04 сен 2022 16:16

*Сигурд косо посмотрел на сестренку, когда та начала отвечать.*
- Юки, вообще-то распределение на факультеты есть много где. Что касаемо самого вопроса, тут сказать точно еще не могу, так как не общался ни с кем в школе, не знаю как обстоят межфакультетские дела сейчас. Что бы судить такие вопросы, нужно все-таки быть больше в курсе происходящего.
*Мальчик увидел очень милого мужчину-привидение.*
- Добрый день. Спасибо.
*А вот вошедший великан привлек больше внимания. Ну что он, привидений не видел что ли? А вот полу-великана удалось лицезреть впервые, не смотря на то, что таких людей на его родине почитали и считали посланниками богов. Захотелось много чего спросить у него, но мальчишка воздержался, посчитав это грубым.*
Рейвенкло 1-й курс

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 07 сен 2022 09:58

*Габриэль внимательно выслушала ответы ребят и, повертев пару секунд в руках полы своей мантии, дала свой ответ на вопрос, как того просила Рона*:

- Директором Альбусом Дамблдором в своё время было замечено, что одиннадцать лет - это крайне маленький возраст для распределения по факультетам. Я с ним полностью согласна, с одной оговоркой: я вообще против распределения по факультетам, потому что человек меняется на протяжении всей жизни. Бывает так, что Дом Храбрых и Благородных, Гриффиндор, выпускает подлецов и предателей. Примером тому может служить Питер Петтигрю. А дом Мудрых может выпустить такого хитреца, как Златопуст Локонс. - *При упоминании имени последнего Габриэль слегка поморщилась, будто бы почувствовала запах несвежего продукта и продолжила* - Мне кажется, разумнее было бы сделать распределение по факультетам выборочное, чтобы дети сами решали, куда пойти учиться. И проводить это распределение надлежало бы спустя год обучения, когда ребёнок ознакомится с кодексом и принципами каждого Дома. И, да, каждый должен иметь возможность поменять своё решение и перейти учиться на другой факультет по желанию.

*Габриэль могла ещё долго говорить о плюсах и минусах распределения, это была одна из её любимых тем, но она решила что не будет мучить ребят долгими лекциями и просто выскажет своё мнение. *

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 11 сен 2022 05:01

*выслушав ответ Габри, хаффка весьма заинтересовалась и решила ещё немного поспрашивать её*
- Довольно интересное мнение. Я согласна с тем, что в одиннадцать толком не разберёшься на какой факультет. Но то, какие выпускники становятся после того как окончат школу никому не известно и от этого никогда не знаешь какой человек по итогу выберет свой путь в жизни. Однако мне вот интересно, что тогда делать тем детям, которые не знают куда стоит поступить? Как им делать выбор если у них всего да помаленьку? *продолжила разговор хаффка, понимая что дети пришедшие могут заскучать, после вопросов она решила обратиться к ним*
- Ребята, вам не скучно, может есть темы которые заинтересуют вас? Мы с Габри поддержим любой разговор, только скажите что вам интересно *с добрейшим голосом произнесла Рона обращаясь к ребятам*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 11 сен 2022 05:07

*маленькая хаффка слушала разговор девушек. Словно дебаты между собой, такой интерес. Тут она услышала что к ним обращается Рона и услышала пару вопросов*
- Мне интересно вас послушать, очень познавательно. Я как-то слышала, что в школе есть предмет по уходу за магическими существами, Вы бывали на этом предмете? Что можете рассказать о нём? *решив поинтересоваться по поводу этого предмета, Юки говорила спокойно и даже немного с интересом. Возможно Рона станет хорошим помощником для маленькой крохи, вот только будет ли она против, крохе пока что не ясно. А так, пока есть шанс побеседовать, почему бы не поспрашивать о предметах которые бы были интересны малышке*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Эстер Сноу » 11 сен 2022 18:10

*Вернувшись с летних каникул из солнечной Бразилии, Эстер была преисполнена энергией. С предвкушением ожидая начало учебного года, Сноу зашла в Большой Зал, по привычке скользнув взглядом по лицам прибывших. Не заметив свой хвост, как привыкла в голове думать про одного равца, Эстер прошла к одному из столов и раздумывала над тем, чтобы такого съесть. Прилично отросшие волосы за прошлый год мешались и лезли в глаза. Заправив надоедливые кудри за уши, равка задумалась: а стоит ли купить ободок?

Скорее да, чем нет.

Заметив Толстого Монаха, Эстер улыбнулась уголками губ. Задумавшись, где же могла быть призрак ее факультета, Сноу подошла к добродушному призраку.*

Здравствуйте, сэр! Искренне поздравляю вас с началом учебного года и прибавлением на вашем факультете новых лиц. Могу я узнать, где наш хранитель факультета Рейвенкло? *любопытно спросив, Эстер застенчиво улыбнулась призраку.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 17 сен 2022 16:18

- Большое спасибо, Габриэль! Как приятно это слышать, ты, как всегда, очень добра! Желаю тебе прекрасного учебного года и отличных оценок! И от души насладиться сегодняшним прекрасным балом!

*Милая черноволосая малышка, назвавшая его Прозрачностью Хаффлпаффа, чрезвычайно понравилась Толстому Монаху. Он был очень рад, когда его любимый факультет пополнялся новыми студентами, да ещё такими вежливыми и хорошо воспитанными, как эта славная девчушка.*
- Добро пожаловать на Хаффлпафф, юная леди! Надеюсь, здесь вы найдёте верных друзей, а факультет станет для вас семьёй. Желаю хорошо повеселиться на вашем первом балу по случаю начала учебного года!

*Толстый монах ещё шире заулыбался, услышав слова четверокурсницы. Она очень похорошела за то время, что он не видел её, поэтому его слова были вовсе не комплиментом, а выражением искреннего восхищения красотой девушки.*
- Ах, Рона, у привидений Хогвартса всегда полно дел! Просто с ног можно сбиться! А сегодня я так рад, что вижу тебя на этом прекрасном балу! Желаю успехов в новом учебном году, а сегодня ты хорошенько повеселись! И не забудь попробовать все вкусности на праздничном столе, твою стройную фигурку они не испортят! *И Монах подмигнув Роне, закружил над детьми.*

- Пожалуйста, всегда пожалуйста! Желаю отлично провести время сегодня! *Ответил Толстый Монах первокурснику с Рейвенкло, и полетел поприветствовать недавно вошедших в Большой Зал.*

- Хагрид, рад тебя видеть! Как поживаешь? Ты, как всегда, с гостинцами! Надеюсь, они придутся всем по вкусу. Как жаль, что я не могу попробовать твои замечательные кексы, уверен, они потрясающие на вкус. А эта прекрасная дыня, точно, самая большая, которую я когда-либо видел! Хорошо тебе провести время на балу!

*Толстый Монах увидел входящую в Большой Зал третьекурсницу Эстер Сноу и, сияя улыбкой, полетел навстречу. Она была из тех студентов, которые особенно нравились привидению - всегда вежливая, приветливая, и умеющая поддержать интересную беседу.*
- Приветствую, Эстер! Какая же ты стала красивая! Большое тебе спасибо за поздравления! Да, наш факультет пополняется, и мне это очень-очень нравится. Надеюсь, все факультеты в этом году ждёт достойное пополнение.
Конечно, хранительница Рейвенкло не может пропустить такое важное торжество, как бал по случаю начала учебного года! Ах, дамы всегда тратят гораздо больше времени на сборы, чем джентльмены. Уверен, ты скоро её увидишь! А пока позволь пожелать тебе успешного учебного года и отлично повеселиться сегодня!
*После чего Толстый Монах полетел дальше по залу, высматривая тех, с кем ещё не успел поздороваться и поболтать.
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 23 сен 2022 23:26

*Лили не была уверена, стоит ли ей идти на бал по случаю начала учебного года. Ей и хотелось увидеть Джастина и, одновременно, она боялась, что он снова её проигнорирует, и тогда она будет иметь очень глупый вид на этом балу.
Конечно, она была разочарована и обижена поведением мальчика, но больше всего тем, что ей наболтала противная толстая девчонка о Малфоях. Лили очень надеялась, что это всё выдумки и неправда. А ещё она побаивалась большого количества новых людей, и того, как они примут её. Но ведь теперь она полноправная студентка Хогвартса, а значит, бояться нечего и стоило всё же пойти на бал. Если не ради Джастина, то ради того, чтобы лучше познакомиться с студентами своего факультета.
Девочка надела своё лучшее синее платье и заплела светлые волосы в простую косу, которую низко уложила на затылке круглым узлом. Потом дополнила свой наряд очень тонкой ниточкой жемчуга на шею – это был подарок Уильяма на её пятый день рождения. Посмотрела на себя в зеркало, она осталась довольна тем, как выглядела.

Когда Лилиана вошла в Большой Зал, она даже остановилась и не могла идти дальше , так её поразило великолепное убранство. Это было самое удивительное, что она видела до приезда в Хогвартс. И теперь она тоже принадлежит к этому миру – она волшебница, и это для неё так красиво украшен этот зал, и для неё этот бал по случаю начала учебного года. Как же она счастлива, что её мечты исполнились таким чудесным образом.
Девочка посмотрела на студентов, Джастина среди них не было. Придёт ли он на бал Лили не знала.
Тогда она подошла к столу своего факульта, так как уже знала, что студенты каждого факультета собираются за своим столом. Ей было немного страшновато, как её примут, и она уже немно го жалела, что пришла сюда одна. Наверное, надо было всё-таки подождать Джастина.*
– Здравствуйте. Я Лилиана Уилсон, я на первом курсе Рейвенкло.
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 24 сен 2022 12:17

- Большое спасибо сэр, обязательно попробую вкусности от домовиков, присоединяйтесь к нам, как только у вас появиться возможность, мне было бы интересно и с вами поговорить *ответила Рона призраку, который уже разговаривал с Хагридом. Эх ну ладно, тут Рона заметила новенькую девочку вошедшую в большой зал. Забавно было наблюдать за её удивлением и наблюдением за убранством зала. Видимо компания собравшаяся у стола рейвенкло привлекала всех кого только можно и студентка подошла к этому столу. После её представления Рона поняла, что немного ошиблась в своих доводах, но и это её не разочаровало. Обратив на неё внимание она обратилась в студентке*
- Здравствуй Лилиана, приятно познакомиться с тобой. Добро пожаловать на факультет Рейвенкло. Меня зовут Рона Хоук, можно просто Рона. Я с факультета Хаффлпафф, четвертый курс. Думаю ребята будут не против если я представлю всех, с кем сейчас разговариваю *мило улыбаясь поприветствовала Рона равку.*
- Это Габриэль Тэйлор, она с факультета Рейвенкло, второй курс *хаффка указала на сидящую девочку за столом*
- Вот эту кроху с моего факультета зовут Юки, а её брата Сигурд, он поступил тоже на рейвенкло *открытой ладонью Рона указала на пару брата и сестры находящихся рядом*
- Они на первом курсе. Кажется чуть дальше от нас Эстер, но к нам она не подходила, она вроде тоже с рейвенкло. Прошу присоединяйся к нашей беседе, если не против *продолжила говорить Рона с новенькой. Хаффке показалось, что как-то много студентов с рейвенкло и хаффцы тут явно лишние. Синие гербы сплошь и рядом, аж немного смешно стало. К сожалению староста отсутствует, а то было бы забавно, он бы точно чего-нибудь учудил, тут и компания собралась. Но почему бы просто не завести новых знакомых, не смотря на то, что они младше чем хаффка. Тем не менее, не представиться новенькой было бы немного не удобно, раз она решила поговорить с компанией у своего же факультетского стола*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 24 сен 2022 16:52

- Ну вот в Дурмстранге по факультетам делят на мальчиков и девочек. При чем мальчиков еще на два факультета, - *продолжил разговор о распределениях Сигурд,* - так сказать, по складу ума. Кто-то предпочитает работать физически, а кто-то все-таки больше головой. У меня почти все семья оттуда, - *объяснил и подытожил он рассказ.*
- И Вам хорошего настроения, мистер - *ответил мальчик Толстому Монаху и хотел поприветствовать и познакомиться с еще одной однокурсницей, но та будто бы не заметила их.
*"Вот так отношения на факультете," - подумал он. Сначала он решил что все дело в том, что она старше, а они для нее малыши, все-таки увидел значок третьего курса, но Рона же с четвертого, но при этом любезно общается с ними.
А вот и еще одна новенькая, и тоже с его факультета. Сиг хотел представиться, но черверокурсница опередила его. Мало того, задев его эго, как самостоятельного взрослого человека, так еще и сестренку крохой назвала. Вот догадывался же, что с ростом в школе будут проблемы. Он немного насторожился, хотя и не показывал виду. Он смотрел на реакцию Юки, обиделась ли она на такое слово. Ведь если оно ее задело, брат не мешкая постоит за сестру, пусть и перед старшими, пусть и перед девушкой.
Тут же, он приветливо улыбнулся девочке.*
- Привет, Лилиана. Приятно познакомиться.
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»