Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года - 2022

Добро пожаловать в раздел тайн прошлого и будущего ваших персонажей!
Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 25 сен 2022 07:08

*тут к компании подлетел призрак и Рона поприветствовала, к Юки как и к остальным он тоже обратился*
- Большое спасибо, сэр. И Вам тоже хорошего настроения *улыбаясь ответила Юки призраку. Далее Юки слушала остальных, после чего к компании подошла новенькая с факультета брата. Но вот дальнейшие действия Роны слегка забавили Юки. Интересно что имела ввиду Рона обращаясь к ней как кроха. Она взяла брата за руку в надежде, что может он ей расскажет почему так и она потянулась к его уху, и шепотом обратилась к нему*
- С каких пор я вдруг стала кроха? Меня снова по росту определили? *поинтересовавшись у брата, Юки отпрянула после сказанного от него и поприветствовала новенькую*
- Привет Лилиана, как Рона уже сказала, меня зовут Юки. Полное моё имя Шираюки. Приятно познакомиться *немного дополнив приветствие Роны, Юки постаралась улыбнуться, не подавая виду, что её задело обращение Роны к ней*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 26 сен 2022 13:24

*Толстый Монах облетел Большой Зал, поприветствовав присутствующих, и вернулся к приятной компании за равским столом. Ему очень хотелось поболтать с этими приветливыми ребятами, и он воспользовавшись приглашением Роны, с удовольствием присоединился к ним.*
– О, Рона, благодарю за приглашение! С огромным удовольствием им воспользуюсь!

*К тому же, среди ребят он заметил новенькую девочку, явно первокурсницу, и привидению не терпелось узнать с какого она факультета. Он очень надеялся, что её распределили на Хаффлпафф. Но не смотря, на какой факультет попадали новенькие студенты, Толстый Монах считал своим долгом ободрять всех малышей первокурсников и помогать им быстрее освоиться в школе.*
– Здравствуйте, мисс! Добро пожаловать в Хогвартс! Поздравляю с началом нового учебного года! Надеюсь, вам понравится в этой прекрасной школе, и вы будете чувствовать себя здесь как дома! Желаю так же отлично провести время на балу и попробовать все лакомства, которые домовые эльфы так старательно приготовили для вас!

*Затем Толстый Монах, сияя улыбкой, обратился к ребятам, его очень тронуло то, что они так любезно поблагодарили его, и искренне пожелали ему хорошо провести время на балу.*
– Спасибо, спасибо за ваши добрые пожелания! Я тоже собираюсь хорошенько повеселиться сегодня! К сожалению, мне не удастся попробовать все эти прекрасные блюда, которые сегодня вижу на этих столах, но зато смогу насладиться тем, как юные волшебники отдают должное стараниям домовых эльфов.
*Этот добродушный призрак очень любил вкусно поесть при жизни, и теперь просто обожал детей, которые хорошо кушали.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 28 сен 2022 14:34

Spoiler
Показать
Запутался в очереди. Но хоть понимаю, что по-любому не моя, но защита сестры отлагательств не терпит. Прошу простить.
*...Впрочем, разглядывать реакцию сестренки не пришлось и девочка сама на ухо сказала что думает по этому поводу. Сигурд немедленно отреагировал.*
- При всем уважении, Рона, вынужден напомнить, что в обществе не принято указывать на особенности или недостатки людей, особенно, когда не знаешь, на сколько близко к сердцу люди этот факт могут принять. Так-то тут про каждого присутствующего можно сказать что-то в подобном роде, но не каждому его определение будет приятно. Надеюсь, мы поняли друг друга.
*Мальчик подмигнул старшекурснице. Не хотелось бы первый день в школе начинать с конфликтов, но и с испорченного настроения Юки тоже.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 28 сен 2022 14:46

*пока собеседники задумались о своем, хаффка услышала обращение к ней от равца. Рона не ожидала, что могла чем-то обидеть малышку и внимательно выслушав, решилась ответить ему*
- Сигурд, мнение уважаю, однако смею заметить, что я не имела ввиду ничего плохого в сторону Юки. Её рост считаю милым и приятным для себя. Более того, мне кажется что её ростом гордиться надо, а не смеяться над ним. Но если я обидела юную леди *Рона посмотрев в глаза девочке обратилась к ней*
- Шираюки, прости меня, за мои слова. Скажи как я могу обращаться к тебе, чтобы было приятно нам обеим и далее продолжим нашу беседу в приятном русле, что скажешь? *мило улыбаясь уголками губ, хаффка смотрела на девочку, ожидая её ответа. Девушке стало даже немного завидно, у такой крохи, есть такой замечательный защитник. Прямо таки не терпится их увидеть в 14 лет. Как все изменится....*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 28 сен 2022 14:56

*что и ожидала Юки от брата. Слова брата были уверенными, пускай и не хотелось конфликтов. Юки понимала, и поэтому внимательно слушала девушку со своего факультета. Однако как она ошибалась, когда услышала мнение Роны, по поводу обращения к ней. Когда ситуация разрешилась, Рона извинилась перед девочкой, а Юки немного чувствовала и свою вину. Но что сделано, то сделано и Юки услышав обращение к ней тоже заговорила с Роной*
- Извинения приняты *улыбаясь Юки ответила Роне*
- Ко мне можно обращаться просто Юки, мне так больше нравится *продолжила говорить Юки и с улыбкой посмотрела на брата*
- Я не знаю будет ли тебе интересно послушать, но я брату нарисовала в комнату красивого дракона, и в своей комнате тоже. Если хочешь я могу как-нибудь показать эскизы *решив сменить тему на более приятную, Юки продолжила разговаривать. Уже более спокойно и даже с нотками добра Юки разговаривала с Роной. Пускай она и старше, но общается со всеми на равных. По крайней мере так показалось крохе. Руку со спины брата она так и не убрала, так приятнее было и все же держаться за брата, значит чувствовать себя в безопасности. Чего немного не хватало девочке в незнакомом для неё месте*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Джастин Малфой » 29 сен 2022 17:18

*На бал по случаю начала учебного года Джастин пришёл пораньше, надеясь до его начала успеть увидеться с Лилианой. Он был уверен, что девочка не пропустит свой первый бал в Хогвартсе, а значит они смогут поговорить. Конечно, он бы хотел узнать почему она стала его избегать, но решил не выяснять отношения в первый же день, сейчас у него была другая цель.
Войдя в Большой Зал мальчик сразу увидел Лилиану, она стояла возле стола Рейвенкло, за которым сидела небольшая группа студентов с Рейвенкло и Хаффлпаффа. Какая она сегодня красивая, и новая причёска ей очень идёт, сейчас она совсем не похожа на ту странную девочку, с которой он познакомился в Хогвартс-экспрессе.
Джес посмотрел на пустующий стол Слизерина — очевидно, все слизеринцы приходят вовремя, кроме него, конечно — и решительно направился к столу Рейвенкло.*

— Здравствуйте. Джастин Малфой, Слизерин, первый курс. *Представился он присутствующим, потом повернулся к Лилиане. Он немного волновался, вдруг девочка ответит резкостью, и этим поставит себя в глупое положение. А ему не хотелось снова быть причиной её огорчения.*
— Прекрасно выглядишь, Лилиана! Могу я просить тебя уделить мне сейчас немного внимания?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 30 сен 2022 14:25

*Лилиана поняла, что зря она побаивалась новых знакомств, ребята оказались доброжелательными и приветливыми, и девочка успокоилась. Вот только оказалось, что это одна компания и Лили стало очень неудобно, что она нарушила их общение.
Самая старшая девушка в компании представилась Роной, и потом стала представлять всех сидящих за столом.
– Приятно познакомиться, Рона. Спасибо, за пожелания. *Лилиане было очень приятно, что девушка с Хаффлпаффа так мило приветствовала её.* – Очень приятно, Габриэль, рада знакомству. – *Сказала Лили второкурснице со своего факультета.* – Привет, Сигурд, приятно познакомиться. Привет, Шираюки, рада знакомству. Красивое имя. – *Лилиану удивило, что брат и сестра попали на разные факультеты, и она подумала, что ей предстоит ещё многое узнать о Хогвартсе. Она посмотрела туда, куда указывала Рона, и увидела одиноко сидящую за их столом девочку. Как это кажется Эстер, и кажется с Рейвенкло? Неужели, школа такая огромная, что здесь не все даже знают друг друга? *Лили стала думать, хорошо это или плохо учиться в большой школе, и решила, что хорошо, ведь дома она училась в маленькой школе, и у неё там не было друзей. Может в этой большой школе ей удастся с кем-то подружиться. Она вспомнила Джастина, и стало немного грустно, что их дружба так скоро закончилась. А может она сама виновата? Следовало всё-же спросить Джастина, почему он игнорирует её. Но гордость не позволяла ей подойти к мальчику первой. Лили снова посмотрела на Эстер, и решила обязательно познакомиться с ней поближе.
Потом Рона любезно пригласила Лилиану присоединиться к их беседе, но девочка не могла ничего сказать, ведь она не знала о чём говорили ребята до того, как она подошла к ним. Ей стало неудобно, и она снова подумала, что помешала им, поэтому решила отойти в сторону и не вмешиваться в компании. Теперь осталось найти повод, чтобы это не получилось невежливо.
Лилиана посмотрела в сторону Эстер, и подумала, что это будет нормально, если она подойдёт к ней знакомиться.

Вдруг возле стола появился... призрак. Лили смотрела на него широко открыв глаза и не знала, как реагировать, она никогда раньше не видила призраков, только читада о них.
Это что привидение?! Неужели настоящее?.Он обращается ко мне! Но все присутствующие относились к появлению привдения совершенно спокойно, и Лилиана решила поступить так же.*
- Спасибо вам большое, сэр Призрак! Я обязательно так и сделаю. *Лили не знала, как следует отвечать привидению, поэтому ответила, как обысному человеку.

Неожиданно она увидела Джастина, который уверенно шёл к столу Рейвенкло, она не заметила, когда он вошёл в зал. Теперь уходить было ещё более неудобно и не вежливо, получится, что она убегает от него, надо хоть поздороваться.
Джастин представился компании и пока Лили раздумывала, чего стоит ожидать от мальчика, он неожиданно обратился к ней. Лилиана не привыкла к комплиментам, поэтому очень растерялась и не решалась посмотреть на мальчика, потом тихо пробормотала:*
– Здравствуй, Джастин. Спасибо. Да, конечно.
Spoiler
Показать
Извините, если не всех дождалась и ответила не в свою очередь, немного запуталась)
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 02 окт 2022 10:12

*Рона слушала Юки, улыбаясь и делала пометки для себя об этой малышке. Разговор был приятный и она поделилась некоторыми успехами в рисовании. Роне всегда было интересно узнать, кто что рисует и что он чувствует во время рисования. Так и сейчас Роне стало интересно, какие эмоции она вкладывала в рисунок и хотела уже было обратиться к ней с этим, как к компании подошел еще парнишка и обратился к Лили. Видимо они хотела поговорить о чем-то приватно и отойдя в сторону, Рона обратилась к Джастину*
- Здравствуй Джастин, меня зовут Рона, четвертый курс, Хаффлпафф. Приятно познакомиться *поприветствовав нового человека в компании, хаффка вернулась вниманием к Юки*
- Мне очень интересно послушать и посмотреть по возможности, что ты нарисовала. Я понимаю, что это будет не сегодня и не сейчас, но буду ждать от тебя приглашения, дабы посмотреть на эти рисунки. Уверена рисовать драконов тяжеловато и прорисовать каждую его деталь даже для меня бывает трудно. Но чтобы нарисовать в большом масштабе, большой талант. Ты умничка *улыбаясь Рона говорила с Юки. После сказанного она потянулась в вкусностям, но потом одернула себя, ибо находится она не у своего стола чтобы брать все без спросу. Перекусить она всегда успеет, поэтому решила пока просто пообщаться. Решив что неправильно вести беседу только с одним человеком из беседы, она обратилась к Сигурду*
- Сигурд, расскажи а чем ты увлекаешься? Чем бы хотел заниматься в школе помимо изучения школьных предметов? *обратившись Рона посмотрела в его сторону, дабы показать что и с ним она готова вести беседу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 02 окт 2022 18:42

*Пока Юки мило общалась со своей однокурсницей, на интересную им тему, от которой сам Сиг очень далек, а к подошедшей девочке подошел другой первокурсник, с которым новый равец тоже поздоровался, но представиться не успел, мальчик думал заговорить со своей второй однокурсницей, не занятой болтовней с другими студентами. Но тут старшая с Хаффлпаффа обратила внимание и на него, задав вопрос. *
- Ну я вообще спортом занимаюсь, увлекаюсь опасными существами. И мифами. В основном скандинавскими. А что касаемо предметов, что тут изучают? Слышал, что тут обучение отличается от Дурмстранга. Ну и, думаю, мне тут не единственному первокурснику интересно будет узнать о профессорах. Кто строгий, а на каком предмете можно и расслабиться немного?
*Мальчик, задавая вопрос, так же смотрел и на Габриэль. У разных учеников всегда разное отношение к учителям, хотелось узнать побольше точек зрения, что бы сложить более полную картину о местных профессорах. *
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 03 окт 2022 16:49

*пока Юки думала о своём, она услышала интересный вопрос от мальчика*
- Очень интересно, а какими существами ты интересуешься? В Хогвартсе есть предмет по уходу за магическими существами, я на нём не раз была и предмет меня ни разу не разочаровал, советую посетить лекцию как только профессор объявится сам и даст знать, когда он будет вести урок. Поскольку ты интересуешься спортом, могу посоветовать Квиддич, но что-то мне подсказывает что ты о нём знаешь, и мои рекомендации тебе ни к чему *улыбаясь Рона разговаривала с Сигурдом. Также она приметила, что он интересуется мифами*
- Мифы, довольно обширная тема, можно побывать на лекции по магическим расам, астрология, Рунология. Кстати по Рунологии хорошая профессор, многое может рассказать и поможет в изготовлении необходимого артефакта, если таковой понадобится. Не уверена, но могу также посоветовать Кабинет Алхимии, тоже увлекательный предмет по своей сути. По крайней мере, всё что я смогла вспомнить по мифам и интересам *продолжила говорить Рона. Предметы что она перечислила, она посещала и могла хоть что-то рассказать, если будут вопросы. Хаффка показалось, что она выдала многое информации чтобы переработать поэтому продолжила*
- Я отвечу на любой интересующий тебя вопрос, если у меня получится. По крайней мере если не я, то меня подхватит Габри и поможет мне в информировании *ожидая ответа Рона просматривала на подругу, что она не станет блуждать в Царстве Морфея с открытыми глазами. Было бы забавно, но детей пугать как-то не хотелось*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 03 окт 2022 16:55

*Юки очнувшись от слов Роны, внимательно слушала хаффку. Информация о предметах увлекательная тема и хотелось многое узнать. Решив пока что просто помолчать и послушать диалог брата и Роны, кроха фактически на одном дыхании слушала девушку. Её рассказ о предмете по уходу за магическими существами заинтересовал малышку и она решила обратиться с вопросом к Роне*
- Можно вопрос? Расскажи более подробно о предмете по уходу за магическими существами. Мне интересно послушать *задав вопрос Юки стада ждать ответа*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Джастин Малфой » 05 окт 2022 15:24

— Очень приятно, Рона, рад познакомиться с представительницей старшего курса. *Затем слизеринец вежливо кивнул мальчику с Рейвенкло, который ответил на его приветствие.
Джастин совсем не так представлял свою встречу с Лилианой. Естественно, он знал, что девочка будет за столом своего факультета, и ему придётся, возможно, недолго пообщаться с равцами, пока она не решит уделить ему внимание. Но он совсем не ожидал, что девочка вообще никак не отреагирует на его просьбу.
Джес предполагал, как он подходит к равскому столу и, представившись, просит Лилиану уделить ему внимание. Взаимное представление в ответ, краткий обмен любезностями, и они с маглорождённой девочкой отходят от стола факультета туда, где ей будет удобно вести беседу. Но, вышло иначе. Не важно, что представилась только одна старшекурсница с Хаффлпаффа, а парнишка равец только поздоровался. Неожиданным и непонятным было то, что Лилиана, глядя в пол, пробормотала стандартную фразу и продолжала стоять столбом даже тогда, когда студенты возобновили прерванный им разговор.
Она что, решила, что он будет вести личные беседы при всех?
Мальчик был немного обескуражен, но решил всё же довести начатое до конца, иначе всё выглядеть будет очень глупо. Если уж и тогда Лилиана не поймёт его, что ж, придётся вернуться за свой стол, предварительно извинившись. Времени до начала праздника оставалось всё меньше, но девочка стояла молча, возможность разговора становилась всё меньше, и Джес решил действовать.*
— Лилиана, можно тебя ненадолго пригласить за наш стол?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 09 окт 2022 21:28

*Как ловко он подчеркнул это "ненадолго". Но девочка и сама понимала, что долго сидеть за столом другого факультета не принято, ведь не зря же каждый факультет имеет свой стол, и даже на праздниках сохраняется это разделение. В её старой школе такого не было, ученики сами выбирали где им сидеть, и рассаживались в соответствии со своим местом в школьной иерархии. Так самые красивые девочки – королевы школы – сидели на лучших местах возле окна. Почти рядом с ними, возле другого окна расположились мальчики, которые выделялись своими спортивными достижениями. Это были рослые, внешне привлекательные и ужасно самоуверенные мальчишки, которые смотрели на всех свысока, и которых втайне обожали все девочки. Ребята, занимающие эти лучшие места в зале принадлежали к так называемой школьной элите. Немного поодаль – "неформалы" с пирсингом, разноцветными волосами, что официально было запрещено, но школа закрывала на это глаза, так как их родители были уважаемыми людьми в городе. Следующий стол занимала "школьная банда" – ученики, которые, в основном, обращали на себя внимание своими тупыми и злыми выходками. А в самом тёмном углу, возле выхода сидели "изгои", такие, как она, которых не замечали короли, презирали неформалы и травили школьные хулиганы. Лилиана поёжилась, ей очень не хотелось, чтобы история повторилась и в новой школе, но как избежать этого она не знала.
Сейчас она молча следовала за слизеринцем и думала только о том, как это выглядит в глазах остальных студентов, и не станет ли поводом для насмешек.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Джастин Малфой » 11 окт 2022 19:33

*Джастин сел за стол своего факультета и показал Лилиане на место рядом с собой, чтобы она не стояла, как бедная родственница. Дождавшись когда девочка устроится рядом, он достал узкую и длинную коробочку, вроде тех, в которых продают волшебные палочки, и подвинул её к Лилиане.*
— С началом учёбы в Хогвартсе!
*Коробка была красивая, бронзового цвета, и перевязана синей лентой. Под лентой имелась небольшая карточка, изображавшая колдунью с волшебной палочкой, и при каждом взмахе из палочки вылетали искры, которые складывались в слова: "С началом учебного года!"*
Spoiler
Показать
Изображение
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 13 окт 2022 19:17

*видимо у двоих первокурсников были свои темы для разговора, что ж ничего страшного. Рона обратила своё внимание малышке, что так интересовалась предметом. Видимо он ей очень понравился, раз так настойчиво интересуется. Вспомнив лекции на этом предмете, Рона улыбаясь воспоминаниям, начала рассказ, пока брат задумался о своём*
- Расскажу, что знаю и помню по этому предмету. Предупреждаю, лекции по этому предмету редкие и мне честно говоря лишь чудом удавалось побывать на них *начав рассказывать Рона вспомнила экскурсию, которую вел Кристофер и решив, что расскажет её чуточку позднее, хаффка продолжила*
- Предмет интересный если хочешь побольше узнать о магических существах из мира магии. Некоторые животные похожи на маггловских, а некоторых даже в мире магии трудно найти. Меня предмет заинтересовал, потому что просто захотелось пойти на эту лекцию, а потом у меня появилось желание посещать этот предмет. Как-то раз, по этому предмету была экскурсия и вел её студент. Мы пообщались с гиппогрифами. Познакомиться лично с такими вежливыми существами было очень увлекательно. К моему счастью я даже смогла покататься верхом. Герда была игривой, любит порыбачить, даже пыталась меня накормить. Но тем не менее, гиппогрифы не любят когда к ним подходят или трогают без уважения или разрешения. Такс, кажется я сейчас сама начну лекцию по этому предмету вести. Может быть тебя еще что-то интересует, или ты хочешь поговорить о магических существах? *Рона говорила, при этом мысленно нежно лелеяла воспоминания о Джереми и Герде. Так хотелось снова с ними повидаться, порыбачить с Гердой, поиграть С Джереми - покидать ему мяч. Было бы весело. После она решила обратиться к Габри*
- Габри, очнись ото сна, присоединись к нам, вернись на землю *Рона улыбаясь обратилась к Габри, надеясь что она поддержит разговор и вставит свою лепту в беседу*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 14 окт 2022 09:38

- А? Что? *Услышав своё имя девочка наконец-то перестала витать в облаках и обратила своё внимание на происходящее вокруг неё. За то время, пока Габриэль пребывала в своих мыслях по поводу предстоящей учёбы в Большой зал успели подойти ещё несколько ребят. Кажется, они даже представились? Ай, ладно, будет время подружиться, день долгий. А если и сегодня не познакомимся, впереди ещё много лет совместной учёбы в Хогвартсе... *

- Простите, я сегодня какая-то задумчивая. *Обратилась равенкловка скорее к Роне, чем к остальным присутствующим и виновато стала перебирать кусочек своей мантии. Девочке всегда было проще унять свои чувства, перебирая в руке какой-то предмет. *

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 15 окт 2022 22:10

- Конечно знаком, - *продолжил Сиг разговор со старшекурсницей, все равно те двое отошли, * - мне нравится квиддич, а ещё гонки на метлах. Только первокурсникам запрещено иметь метлу, так что, как понимаю, о спорте на год придется забыть.
*Из перечисленных предметов мальчика пока ничего не заинтересовало. И он не до конца понимал, как этим предметы связаны с его увлечением мифами. Ну ладно, некоторые магические расы тоже встречаются в мифах. Хотя при желании можно все притянуть к мифологии. Даже изучение иностранных языков, ведь в каком-нибудь мифе есть тот или иной язык, в зависимости от народа, где этот миф распространяется. Так же, он в курсе, что тут нет изучения темных искусств, тут защита от темных искусств. Но судя по учебникам, что они купили недавно, должны быть заклинания и трансфигурация. Это уже интереснее. Но он промолчал, как раз и сестренку заинтересовал один из перечисленных предметов. Дальше он слушал лишь краем уха, поедая куриную ножку и посматривая на полу-великана. Пока не услышал:"Просто захотелось пойти на эту лекцию, а потом у меня появилось желание посещать этот предмет." То есть, тут еще посещают предметы по желанию? В Дурмстранге за такое отношение к учебе тебя бы с позором выгнали из школы, а семья стыдилась будто сквиба. Но, продолжая молча слушать, он продолжал есть, что бы не перебивать такой интересный девочкам разговор.*
Рейвенкло 1-й курс

Аватара пользователя
Шираюки Эйнсворт
Ученик
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 17:04
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Шираюки Эйнсворт » 16 окт 2022 07:20

*Юки слушала беловолосую девушку с интересом. Маленькой крохе все больше хотелось побывать на этой лекции. Видимо предмет не трудный, раз о нем так много можно рассказать. Экскурсия не меньше заинтересовала. Малышка была наслышана о гиппогрифах, много читала о них, но никогда не видела в живую. А тут такое знакомство и можно было оказаться верхом. Назвав гиппогрифа Гердой, кроха поняла что знакомство было очень приятной, судя по рассказу*
- А ты сможешь меня познакомить с Гердой или Джереми. Ты о них просто так рассказываешь, как будто они для тебя нечто большее чем просто гиппогрифы. Ты еще также упоминала о предмете по магическим расам, мне было бы интересно тебя послушать *продолжая разговор, Юки надеялась, что брат не станет обижаться, что его в разговоре почти нет и к нему лишь изредка обращаются. Юки показалось тема интересная и почему бы не поддержать разговор с ней. Кроха стояла рядом с братом, держа его за руку, поглаживая большим пальцем по тыльной стороне его ладони. Не хотелось его отпускать, но понимала, что когда придется рассаживать по столам своего факультета, его придется отпустить, поэтому наслаждалась моментом пока есть возможность*
Хаффлпафф, I курс
Spoiler
Показать
Палочка: Яблоня и волос вейлы, 12 дюймов, умеренной упругости
Белая колдунья - Пушистый огонек

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 16 окт 2022 07:27

*слушая брата и сестру, Роне становилось с каждым разом труднее держаться. Колец уже нет и Рона держалась на своей силе воли. Детишки насидали по вопросам и интересам, в то время как Рона направляла всю свою энергию на поглощение боли. Все же она толком не долечилась и помощь домовика была лишь маленькой крупицей по уменьшению боли. Но когда в очередной раз Рона не смогла удержаться, она обратилась ко всем*
- Ребят я вас покину, мне в срочном порядке нужно добраться до больничного крыла. Шираюки, я обещаю мы с тобой еще поговорим и я постараюсь многое тебе рассказать, что знаю сама. Но сейчас мне правда нужно добраться до больничного крыла. Развлекайтесь, сегодня праздник, у всех сегодня хорошее настроение и каждый может поддержать с вами разговор, по крайней мере я так думаю. Всем хорошего настроения *уже через силу улыбаясь Рона говорила со всеми, после чего попрощавшись она отошла от стола Рейвенкло и только потом стала тяжело дышать. Оглянувшись к компании она помахала рукой и вышла из зала*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Лилиана Уилсон
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2021 21:52

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Лилиана Уилсон » 23 окт 2022 20:59

*Лилиана, немного поколебавшись, потом всё же села на лавку рядом со слизеринцем. Но когда Джастин достал длинную коробочку, сначала девочке показалось, что там лежит волшебная палочка.*
– Это мне? *Лилиана вопросительно посмотрела на мальчика – не смеётся ли он над ней – и неуверенно взяла коробочку, цвета которой очень напоминали цвета факультета Рейвенкло. Лили обнаружила карточку и её глаза расширились от удивления – картинка двигалась! Хотя в Косом переулке девочка видела волшебные картинки, фигурки на которых двигались, но в руках не держала ни одной. Она занялась рассматриванием карточки, и почти забыла, что перед ней лежит не открытая коробочка. Отложив карточку, Лили открыла коробку и ахнула от удивления и восторга – там лежало перо, и какое же красивое! Она осторожно взяла его в руки и стала рассматривать: на серебристом фоне были белые и коричневые узоры, которые при внимательном взгляде, оказались изображением крылатого коня. Девочка была очень удивлена и обрадована подарком Джастина, и одновременно ей было стыдно, что она поверила сплетням и наговорам, всему тому, что говорили о семье Малфой.
– Спасибо, Джастин! Спасибо большое, перо очень красивое! А почему лошадь с крыльями? Это Пегас, крылатый конь? *Лилиана ещё раньше думала, как можно научиться писать настоящими перьями, а не привычными ручками и карандашами. Но теперь, рассматривала перо, она думала, что писать им будет очень удобно.*
Рейвенкло 1 курс

Аватара пользователя
Джастин Малфой
Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 авг 2021 15:46

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Джастин Малфой » 01 ноя 2022 22:46

*Мальчик улыбался, он был рад, что его подарок понравился.*
— Тебе, конечно, кому же ещё? Я рад, что оно тебе понравилось. Надеюсь, чернила у тебя есть? Ты писала когда-нибудь перьями?
*Джастину к началу учебного года надарили много подарков, среди которых было и несколько перьев. Он выбрал, как ему казалось, самое красивое, и коробка была подходящего цвета. Поэтому он сразу решил, что подарит его Лили.*
— Пегас? Скорее, это Абраксанский крылатый конь, который пьёт только виски. *Рассмеявшись, сказал мальчик. Он подумал, что вряд-ли маглорождённая девочка знает хоть что-то об этих конях, поэтому вопросительно посмотрел на девочку, поняла ли она его.
Джастину не хотелось начинать темы, которые могли бы привести к ссоре, но ведь он специально начал этот разговор, чтобы выяснить, почему девочка его стала избегать.*
— Кстати, куда ты подевалась, когда мы переправлялись через озеро? Я думал, что мы поплывём в одной лодке, но тебя нигде не было. Между прочим, я занял тебе место. *Мальчик сказал это немного сердито потому, что начиная с того времени, как они вышли из поезда, он не видел девочку. И потом, когда он её вдруг увидел среди первокурсников, она сделала вид, что не замечает его, хотя он помахал ей. Потом толпа студентов потеснила его, Джастин окончательно потерял девочку из виду. А на распределении она ни разу не посмотрела в его сторону, хотя он стоял в первых рядах и его было прекрасно видно.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: Вяз, сердечная жила дракона, 12 дюймов, умеренной упругости

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 03 ноя 2022 20:32

*Алексона вошла в зал. Первокурсница совсем недавно узнала о существовании магии,и,приехав в Хогвартс,очень волновалась. Но всё прошло хорошо,Шляпа распределила девочку на Гриффиндор. Алексона была несказанно рада этому.
Сейчас она отправлялась на бал по случаю начала учебного года. Гриффиндорка вошла в зал. Она была в шоке от увиденного.*
"Тут всё так красиво!"-*подумала Алексона.
Девочка осмотрелась по сторонам. Только сейчас она заметила группу учеников,сидевших за одним из длинных столов. Ребята о чём-то разговаривали и показались Алексоне вполне милыми и воспитанными.*
"Надо бы подойти и познакомиться"-*подумала она. Переборов стеснительность, девочка подошла к компании.*
- Привет! Меня зовут Алексона,приятно познакомиться!

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение XXX XXX » 05 ноя 2022 10:48

*Грустно проводив Рону взглядом, Габриэль снова ушла в свои мысли. Но теперь мысли были о хаффлпаффке: не нужна ли ей помощь? Может, стоит сейчас же отправиться за подругой и проводить её до Больничного крыла? Но что-то помешало равке последовать совету своего сердца и она лишь горько вздохнув уставилась на убранство стола. Кто знает, сколько бы просидела так равка, если бы звонкий голос первокурсницы из Гриффиндора не вернул бы её к реальности*:

- Привет, Алексона! С распределением на факультет Храбрых!

.....
Ученик
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 23 фев 2022 18:07
Псевдоним: .

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение ..... » 05 ноя 2022 11:12

*Алексона улыбнулась. Одна из старшекурсниц поздоровалась с ней. Алексоне эта девушка показалась очень милой,и она решила ответить также вежливо.*
-Спасибо! А как Вас зовут? Или можно на ты?

Аватара пользователя
Сигурд Хольм
Ученик
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 29 ноя 2021 16:40
Пол: мужской

Re: Большой зал. Ежегодный бал по случаю начала учебного года

Сообщение Сигурд Хольм » 05 ноя 2022 11:30

*Мисс Хоук так внезапно покинула их компанию. Сигурд вопросительно посмотрел на сокурсницу. Это в порядке вещей? Что вообще делать? Помощь требуется? Но поразмыслив о том, что хаффлпаффка взрослая девушка, наверняка сама со всем привыкла справляться, остался тупо смотреть в свою тарелку, не зная как еще завязать разговор.
Помогла в этом подошедшая девочка.*
-Привет, Алексона. Я Сигурд.
*Он не стал действовать по примеру ушедшей мисс и представлять всех присутствующих. *
Рейвенкло 1-й курс

Ответить

Вернуться в «Флэшбеки и будущее персонажей ВХ»