Квест: Звезды джунглей

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 05 авг 2021 20:01

- Я старалась, правда у меня как-то это все без раздумий случилось, как будто я уже занималась этим раньше. Ты все равно умничка *улыбаясь ответила Рона*
- Я немного нагрелась, чуточку больше чем обычно, Но в целом я своё состояние я стараюсь контролировать, правда, концентрируясь я не могла позволить организму полностью расслабиться и честно говоря, последний раз когда я на чем-то концентрировалась, все плачевно закончилось и мне немного страшно и профессору тоже сказать боюсь, потому что вдруг он решит отправить меня в замок, а мне этого не хочется *ответила Рона на вопрос парня. В голосе были нотки грусти от осознания своей ситуации. Её также пугал разговор с профессором, то что она расскажет ему, он может трактовать по-своему и кто знает, что у него сложится в голове. Оставалось лишь ждать, пока Рона погрузилась в свои мысли Сон предложил хорошую идею*
- Конечно, спасибо что принес *ответила Рона принимая порцию супа*
- Я помою, мне не трудно, но если ты хочешь помочь, то я не буду против *нежно ответила Рона на предложение Сона. После чего к паре подошла девочка и представилась*
- Очень приятно Робин, меня зовут Рона. Рада знакомству. Спасибо, рада что суп оказался по нраву *поприветствовала Рона студентку. Также поблагодарив за её мнение о приготовленном блюде Рона только и успела что улыбнуться, потому что она уже ушла. Рона не стала как-то это воспринимать и пожала плечами принимаясь за порцию супа. Блюдо и вправду оказалось вкусным. Покушав, она передала тарелку Сону. После чего профессор начал урок и Рона встревожено посмотрела на всех студентов, что окружали её. она ведь так и не поговорила с профессором, а медитировать она крайне боялась, поэтому постаралась спрятаться и выйти из поля зрения профессора*
- Сон можно я спрячусь за твою спину, хорошо? *обратилась Рона к парню, девушка была встревожена и начала быстро нагреваться*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 06 авг 2021 15:04, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 06 авг 2021 14:11

-А еще я всем раздам вот эти листочки, на них написаны задания. Всего пять заданий. Когда посчитаете, что сосредоточились как следует, раскрывайте задания. Раскрывайте их по очереди. Для каждого из них повторяйте достигнутую концентрацию и ищите ответ. Как только найдете, пишите его на листочке. Если все верно, то вы сможете открыть следующий вопрос. Если нет, постарайтесь справиться. После трех ошибок сможете перейти дальше. Если у кого нет письменных принадлежностей, то я дам. Когда закончите, можете сдавать работы и быть свободны остаток дня. Или можете еще потренироваться. А сейчас идемте, я покажу наиболее удобные места, где вы можете устроиться.
Акабано заметил, как спряталась Рона, он подошел и спокойно сказал.
-Мисс Хоук, вы подождите пока здесь, я скоро вернусь, хочу убедиться, что вы здоровы. Если захотите, то присоединитесь ко всем позже.
Профессор помнил про обещание поговорить. Он решил, что сделает это сейчас.
Акабано указывал студентам наилучший путь, а по дороге показывал места, где они могут остаться для выполнения задания. Когда все были рассажены, задание понято, он медленно пошел назад, решив дать им еще возможность спросить у него что-то. Хотя этот урок был рассчитан на то, что студенты будут действовать и справляться с заданиями самостоятельно. Они должны были найти свой путь.
Spoiler
Показать
По механике. Садитесь на выбранное место, которое можно придумать и описать самим. После описываете медитацию. Когда ваш персонаж решат, что достаточно хорошо выполнил эту часть задания, отписывайтесь, что взяли бумажку и открыли первое задание. Задания я буду высылать в ЛС. То на сколько хорошо будут прописаны для вас подсказки, зависит от качества описания медитации героя. Перед подсказкой я поставлю число от 1 до 3. 1 - слабая подсказка из-за слабой медитации, 2 - средняя, 3 - сильная. Вы можете увеличить это число и качество подсказки дополнительным постом, где ваш персонаж старается лучше.
По всем вопросам в ЛС.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Ни Кто » 06 авг 2021 19:23

Ни выслушала профессора и, когда тот договорил, сразу спустилась с бревна на землю. Там было комфортнее. Иначе как она сядет, подобрав под себя колени?

Равка взяла цветок и села поудобнее: подтянула колени к подбородку и, обхватив их руками, взяла в ладони нежное соцветие. Девочка закрыла глаза и уронила голову на колени, расслабляясь. Она сразу сосредоточилась на своем дыхании, и мир словно исчез. Звуки приглушились, и в голове лишь стучала кровь и шуршали вдохи.

Сначала в голову лезли мысли. Ненужные, глупые, разные образы, но Ни удалось отвлечься на дыхании. Она стала считать вдохи и выдохи. Раз, два, три... Десять... Тринадцать... Девочка перестала думать и поймала себя на ощущении полного покоя и комфорта. Что уж там, ей и до этого было хорошо, когда она уходила в себя, и вокруг никого не было. Или было, но она не слышала, не видела и не чувствовала.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Робин Адамс
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2021 00:16
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Робин Адамс » 06 авг 2021 22:30

С медитацией Робин была отдаленно знакома. Пару раз девочка видела, как медитирует мама - наверное, именно это помогало ей оставаться спокойной после напряженных заданий. Сама же она была знакома с этим понятием в теории, но вроде все было понятно, поэтому она кивнула на слова профессора.
Она выбрала себе место поближе к воде и уселась на прохладные камни. Сначала Робин постаралась расслабиться: закрыла глаза и стала дышать медленнее. Она сосредоточилась на кончиках пальцев, которые легко дотрагивались до волшебного цветка, и почувствовала зарождающее в них тепло. Это тепло заструилось к локтям, к плечам, с каждой волной мышцы расслаблялись все больше. Тепло скопилось в районе сердца и начало распространяться в разные стороны: к голове и вниз к ногам. Лицо постепенно расслабилось, и у Робин появилась безмятежная улыбка на губах. Она не заметила, что пальцы ее разжались и цветок остался парить в воздухе: скорее, это была его собственная магия, потому что поднимать предметы она пока не могла. Или дело в расслабленной ауре?
Когда все тело расслабилось и перестало отвлекать, Робин сфокусировалась на дыхании. Он постепенно замедлялось, в какой-то момент ей показалось, что она засыпает или начинает кружиться голова, и она вздрагивала. После этого приходилось заново погружаться в это состояние, но с каждым разом было все легче сфокусироваться и совсем не страшно погрузиться глубже.
Прошло довольно много времени к тому моменту, как Робин поняла, что теперь она немного больше себя и может расширить границу восприятия. Ближе всего были камни, на которых она сидела: но она теперь не чувствовала, как на них сидит, она наблюдала издалека. Она погрузилась в шум воды, это была сильная, крепкая мелодия, а не звенящий ручей. Как будто много чего видел этот водопад и очень много силы в нем хранится. Пока она слушала и старалась понять, сердце ее наполнялось уверенностью и силой, а погружение стало чуть глубже. Девочка легонько зацепилась восприятием за цветок и прошлась дальше: их лагерь, студенты в нем. Она не задерживалась на ком-то конкретно, а старалась понять, как их лагерь вписывается в эту природу, нетронутое и полное тайн место.
Робин попыталась расширить внимание до леса, но это далось ей очень сложно: тут была густая зелень, множество животных и огромное пространство, и ей отчего-то стало страшно. Появилось чувство, будто она потерялась, и она начала было терять концентрацию, но вовремя смогла сфокусироваться обратно. Девочка решила пока что ограничиться поверхностным взглядом, вслушивалась в шорох листьев, пытаясь прочувствовать маленьких насекомых, которые ползают в лесу недалеко от лагеря.
Робин решила, что пока что этого должно хватить и пора открыть первое задание
Ученица Слизерина, первый курс

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 авг 2021 22:32

*Как и предполагала Трикс, занятие уже совсем скоро началось. Она внимательно выслушала задание, взяла свой карандаш, листки с заданиями и цветок. Девушка помнила эти цветы и то, что они хрупкие, потому держала его очень аккуратно.
На месте, куда привёл профессор, было много вариантов удобно сесть и не намочиться. Но какая разница, если хаффка уже мокрая? Трисс зашла в воду, на этот раз лишь по лодыжки, и села на камень. По её замыслу, ледяная вода должна служить отвлекающим манёвром от негативных мыслей, анестетиком для души. Она закрыла глаза. Приятная прохлада, поднимающаяся по ногам к телу, расслабляла и унимала неприятные ощущения в районе солнечного сплетения. Брызги, летящие в лицо, дарили ощущение свободы, будто она снова беззаботно рассекает волны на доске. И звуки леса, тоже почти родные. Шелест листьев, шорохи от разных насекомых и рептилий. "Переговоры" обезьян, чье-то чавканье, чей-то довольный рык. Но тут Трикс невольно начала прислушиваться, точно ли те звуки похожи на звуки довольных животных, живущих своей жизнью? Ничего ли им не угрожает?
"И что, снова рванёшь в лес?"
Бэллатрикс открыла глаза. Всё-таки попытка поймать настрой леса провалилась. Хоть беруши ищи. Хотя они спасут только от внешних раздражителей. Внутренние так и будут раздражать. Но все равно надо как-то отвлечь разум от ненужных звуков.
Трисс немного походила по воде, пытаясь расслабиться и найти решение своих проблем с концентрацией.
"А что если заткнуть уши водой?"
Вдохновлённая новой идеей, Трикс уложила листки и карандаш на камень, а сама легла на камни рядом так, что над водой оставалось только лицо и цветок в ладонях. Шум воды позволял отвлечься и заглушал внутренний голос, холод пронизывал насквозь, притупляя все ненужные чувства. Запахи леса, мокрых камней, свободной жизни и запах спокойствия от цветка. Вода нежно обволакивала, а течение будто гладило. Как тут не ощутить себя камнем. Таким же, как и все те, что лежат сейчас рядом с ней и под ней. Но нет. Мисс Лайтер слишком свободолюбивая, что бы не поддаться зову быстрой реки, мчащейся вдаль. И сейчас девушке казалось, будто она растворяется в воде, утекает. Шум воды в ушах как собственный, как внутренний голос, что зовёт куда-то. И Трикс готова за ним следовать. Стать бурной горной рекой. Она - река. Море. Океан. Её. Здесь. Нет.
Через несколько минут Трисс села, подогнув ноги по-татарски. Довольная результатом, ведь так легко ей не было уже давно. Она легонько провела мизинцем по лепестку лилии и тихо прошептала.*
-Спасибо.
*Кто бы мог подумать, что от болтовни с животными она так неожиданно перейдёт к растениям.
Хаффка взяла первый лист с заданием.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 07 авг 2021 15:24

*Трисс прочитала задание и сначала даже затормозила, что не услышала при этом никаких саркастичных комментариев. Она перечитала ещё раз. Так не привычно всё-таки без комментариев, что одно простое предложение понимается не сразу. Либо слишком перестаралась расслабиться, что мозг напрочь отключился. Или заморозился.
Трикс решила так больше не морозиться, все равно внутренний раздражитель замолчал, пододвинулась к большому камню и навалилась на него спиной, вытянув ноги по направлению течения. Она снова закрыла глаза, концентрируясь все на тех же чувствах, что и до этого. Слух был направлен лишь на журчание и брызги. Было желание снова попробовать прислушаться к лесу, но всё-таки то, что ей нужно, спрятано в водопаде, а значит, заходить слишком далеко пока что нет необходимости.
Почти что слившись с ближайшим окружением, а именно камнями, рекой и водопадом, Трисс пыталась поймать волну магии этого места, а вместе с ней и того, что запрятано в расщелине водопада. Долго ли, коротко ли... Хаффка учуяла разницу в магии места и предмета. При чем, оказывается, сильную. Это была почти что полная противоположность. Живая, что говорило о животном происхождении предмета, яркая - возможно, огонь. Форму Трикс прочувствовать не смогла, но учуяла прочность. У девушки оставалось два варианта. Ещё несколько минут, и Трисс даже начала согреваться, а скоро почувствовала парящую лёгкость. Хаффка обвела карандашом нужный ответ и взяла второй листик.*
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 07 авг 2021 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 07 авг 2021 15:32

Spoiler
Показать
Дорогие студенты, ваш преподаватель что-то не сообразил, что дал всем одни и те же вопросы. Поэтому предлагаю вам сами ответы выкладывать под спойлером, либо окончательный вариант ответа присылать в ЛС. Для следующих заданий постараюсь экспромтом придумать несколько разные вариации для всех.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Мишель Марэно » 08 авг 2021 13:04

Мишель услышала задание профессора и решила, что комфортнее ей будет возле воды. Миша взяла все нужное и присела возле водопада. Она удобно устроилась на валуне и взяла в руки цветок. Мишель пыталась сосредоточиться на своём дыхании, но все время отвлекалась на что-то. То насекомое пролетит над ухом, то услышит кого-то постороннего. Она посидела ещё немного, и вроде у неё получилось не отвлекаться и сосредоточиться. Она почувствовала энергию этого места и сосредоточилась уже на обитателях этого места. Миша прислушивалась к каждому шороху. Где-то в лесу она услышала обезьян. Услышала пение птиц. Жужжание насекомых. Мишель решила, что готова и взяла лист с первым заданием.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Ни Кто » 08 авг 2021 14:43

Ни в скором времени очнулась, поспешно оглядела происходящее и тоже взяла лист с заданием. Девочка прочитала его, после чего углубилась в свои ощущения.

Спустя несколько минут она не совсем уверенно обвела ответ и взяла новое задание. Прочитав его, девочка огляделась в поисках банки со спрятанным животным, но не увидела его. Придётся искать ощущениями.

Ни закрыла глаза, оставая

Внутри холодного безжизненного стекла явно чувствовалось что-то живое и маленькое. На нем сложно было сосредоточиться. Оно трепетало и было то ярким и большим, то тусклым и меньшим. Девочка мысленно потянулась к предмету и поняла, что он совсем рядом, в паре метров от нее. Это явно была ящерка.
Последний раз редактировалось Ни Кто 09 авг 2021 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 08 авг 2021 16:21

-Не бойся. Если что, я уйду с тобой. Я тебя не брошу. Если все будет плохо, то возвращение в замок не кажется мне такой уж плохой идеей.
Высказал парень свое мнение. Потом он поел и вымыл тарелки. Уже начиналось занятие. Рона была напугана, снова начала греться. Нейсон взял ее за руку и сказал.
-Не надо прятаться. Не бойся. Стой со мной рядом и ничего не бойся.
Тон у него был спокойный и уверенный. Когда к Роне обратился профессор, он сам ему ответил.
-Хорошо, но я тоже останусь с ней.
Нейсон с девушкой остались ждать. Сейчас его обычное спокойствие очень играло на руку. Он улыбнулся Роне, что бы подбодрить ее.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 08 авг 2021 16:59

*спокойный голос Сона все же вселял надежду и его слова словно бальзам на душу. Спрятавшись за спину Сона хаффка заметила как профессор подошёл к ней и пообещал поговорить, но нужно было подождать, после чего она услышала что сказал парень и это давало для неё своего рода безопасность*
- Хорошо профессор, я подожду *ответила Рона профессору, а потом обратилась к Сону*
- Спасибо, люблю тебя *произнесла девушка тихим голосом, так чтобы только он услышал её. Она взяла его обе руки в свои и стала ждать, когда профессор придет поговорить. Тело немного дрожало, температура нагревалась, а рисунок как светился так и светится до сих пор*
- Если меня вдруг отправят в замок, что будешь делать ты? *спросила Рона у равца, голос стал немного грустнее, наклонив голову девушка упёрлась лбом о его грудь. За него она переживала больше чем за себя и мысли о том, что ему будет плохо и одиноко были для девушки очень грустными*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 09 авг 2021 14:12

Акабано видел, что урок проходит спокойно, поэтому просто вернулся к Роне, только иногда поглядывая на остальных студентов, что бы контролировать ситуацию. Профессор подошел к ребятам и присел рядом. Взмахом палочки он обеспечил конфиденциальность их беседы.
-Я готов выслушать, что вы мне скажете.
Просто сказал он. Против равца он ничего не имел, судя по всему они близки и, и наверняка он в курсе. К тому же всем нам необходима поддержка. Акабано спокойно смотрел на Рону, ожидая ее рассказа.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Ни Кто » 09 авг 2021 18:17

Ни все же поняла, что ошиблась. Это было что-то маленькое, что-то трепещущее и постоянно движущееся. Девочка не могла понять: бабочка это или нет. В бумажке было несколько вариантов ответа, и Ни все же больше склонялась к мальку, нежели к бабочке.
Последний раз редактировалось Ни Кто 10 авг 2021 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 09 авг 2021 23:12

*По началу второе задание Трикс показалось легче, так как речь шла о животных, а с ними у девушки будто особая связь. Но что-то пошло не так.
Попытавшись сначала настроиться не только на воду и все, что в ней, но и на лес, Бэллатрикс вновь стала прислушиваться к звукам далеко в лесу. Внутренний голос до сих пор молчал. Это помогло уловить энергетику леса, слиться и с ним воедино, как недавно было с рекой. Теперь же, когда контакт установлен, Трисс искала поблизости что-то, что похоже на стекло и скоро нашла. Внутри холодного безжизненного стекла явно чувствовалось что-то живое, подвижное, но не очень тёплое. Ритмично, протяжно, шумяще, тягуче рассыпались звуки в голове. Чувствовалось что-то резкое, но изящное и шустрое. Пара ощущений сбивали мисс Лайтер с толку. Она металась то между тремя, то между двумя вариантами. Очистить разум. Выкинуть все из головы и начать с нуля. Река. Лес. Банка. Живое, подвижное, не очень тёплое. Ритмично, протяжно, шумяще, тягучие звуки. Резкое, изящное, шустрое. Опять те же сомнения. Может она что-то упускает? Или хватается за что-то не то? Снова. Очистить разум. Выкинуть все из головы. Начать с нуля. Река. Лес. Банка. Живое, подвижное, не очень тёплое. Ритмично, протяжно, шумяще, тягучие звуки. Резкое, изящное, шустрое. Хаффка нахмурилась. Невольно рука потянулась в ту сторону, где стояла банка. Будто пыталась уловить какую-то невидимую ниточку, исходящую от того существа. Даже дыхание на время остановилось, будто она боялась спугнуть его или сдуть ниточку от себя. Почти две минуты и Трикс очнулась, глубоко вздохнув и теперь пытаясь надышаться. Хаффка смирилась с тем, что прорицатель из неё никудышный и решила особо не задумываясь обвести один из двух, как ей казалось, подходящих ответов. И больше она склонялась к варианту с ящерицей.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 авг 2021 15:41

*Настало время приступать к третьему заданию. Трикс взяла листочек. На листке была нарисована весёлая девушка. Рисунок цветной, лишь кофта не раскрашена. Немного подумав, Трисс всё-таки догадалась, что задание состоит в том, что бы определить, в какой цвет она должна быть раскрашена.
А дальше действия, что давались уже легче, все равно что на лыжах по прокатанной лыжне. Разум освободился быстрее, быстрее и распознавались магические потоки. От рисунка веяло теплом и нежностью, в нем чувствовалась любовь к жизни и что-то такое лёгкое, наивное. Трикс это показалось таким знакомым. Когда-то и от её рисунков веяло чем-то похожим. Даже от тех, что были приложены к домашним работам. Даже рисунок сгоревшего острова, усыпаного скелетами, что недавно поступившая рыжуля отправила мисс Мун вместе с домашней по УЗМС. Только было это давно, на первых двух курсах. Хотя, конечно, тогда она и этих веяний не чувствовала, но сейчас что-то очень глубоко внутри отозвалось на энергетику рисунка в руках. Трикс снова попыталась настроиться на задание. По всему рисунку более-менее понятно. Что с кофтой? Ощущения от неё были живые, спокойные, свежие и чистые. Почти как при медитации, только без сочности. Тёмные и яркие цвета были тут же отстранены. Девушка то и дело возвращалась к общей ауре, к настроению в момент рисования, что бы прочувствовать мотив. Скоро она открыла глаза и подписала:"Голубой". Немного подумав, добавила в начало "нежно-".*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 10 авг 2021 17:23

*Что-то в ответе Трикс не давало покоя. Как с прошлым заданием - чувства одни, а ассоциации разные. Девушка стёрла слово "голубой", снова его написала, снова стёрла. Попыталась ещё раз прочувствовать. Теперь она снова металась между тремя вариантами. К голубому добавились светло-зелёный и нечто среднее - мятный. Написать она всё-таки решила светло-зелёный.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 авг 2021 23:29

*Кристофер очень серьезно сосредоточился на медитации, это очень хорошо , жаль правда, что это не та медитация... Когда парень очнулся Акабано уже объяснял задание, и Кристофер успел под конец объяснения. Кристофер решил остаться в том же месте где и начинал. Это был камень, который слегка возвышался над водой и был достаточно удален от берега и лагеря, но при этом и скрыт особо не был. Кристофер очень нравилось заниматься огнем в этом месте, здесь он чувствовал себя сильнее и все давалось слегка проще, но теперь нужно просто помедитировать. Кристофер уже освоил навык медитации и это задание не составило бы для него труда, так и оказалось на деле. Как всегда все начиналось с дыхания, Кристофер около минуты дышал и не думал, постепенно он начинал вслушиваться во все привычные и приятные звуки. Все началось с ближних звуков. Течение воды, шум водопада, даже приглушённые разговоры студентов и профессора были частью этого места, вся живность и флора. Задача была прочувствовать все это, и Кристофер не спеша выполнял задание. Он слышал как обезьяны перемешаются с ветки на ветку, птицы занимаются тем же самым, но при этом ещё и прекрасно поют. И вот все звуки слились в одну целую картину, подобная картина приносит только удовольствие и спокойствие, то чего жаждет почти каждый человек. Просидев так некоторое время, Кристофер решил открыть первое задание, а то просидел он мог бы так ещё ооочень долго*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Ни Кто » 11 авг 2021 09:57

Ни все же обвела бабочку. Так уж и быть. И взяла третье задание.

На листочке оказался рисунок. Вот черт, она ведь скорее всего не сможет дать предсказание о намерениях - слишком слабы ее способности даже в таком месте с избытком энергии. Равка успокоила себя тем, что никогда раньше не упражнялась в таких вещах, вот у нее и не получается. Когда-нибудь она обязательно сможет.

Девочка встала, держа в одной руке цветок, в другой - рисунок, огляделась в поисках другого места, и решила отойти к палаткам. Ее ужасно отвлекали любые звуки: падение воды в водопаде, журчание реки, дыхание других людей. Поэтому она ушла в наиболее тихое местечко.

Девочка положила рисунок перед собой, села по-турецки, а цветок взяла в ладони. Она закрыла глаза. Сердце учащенно билось, чувствуя, что ничего у равки не получится, она не сможет. Из-за этого Ни пришлось открыть глаза и отдышаться. И вновь закрыть их для дальнейшей работы.

Кто она? Она - время. Сейчас она стала им, чтобы узнать желания автора и будущее рисунка, если бы он был закончен. Вот перед ней кисть, которая словно бегает по рисунку, но что-то в этой картинке не так. Равка задумалась и поняла - мир черно-белый. Она почувствовала себя дальтоником, и теперь ей нужно было угадывать цвет лишь по его тону. Задача для нее почти непосильная.

Девочка собралась и стала перебирать все цвета, которые моли быть такого тона. Он был очень темным, почти черным. Это мог быть либо тот же черный, либо темно-фиолетовый. Исходя уже из логических рассуждений и хмурого лица мальчика, это мог быть черный цвет.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алекс Малфой » 11 авг 2021 10:35

Если бы Алекс оглянулась в прошлое и попыталась объяснить, что с ней произошло — в конечном итоге она просто рассмеялась бы и сказала, что она всего лишь резко изменилась за лето. Но загвоздка в том, что прошло не лето. Прошёл почти целый год, в течение которого она шлялась незнамо где в компании незнамо кого, обрела, потеряла и вновь обрела странный жгучий загар, отрастила выгоревшие волосы до пояса, впервые покрасилась, в конечном итоге серьезно пересмотрела свои жизненные приоритеты... и только к концу лета неожиданно вспомнила про учебное заведение, которое когда-то так и не закончила. И в котором вообще-то была старостой (вот это шедевральный пример для первокурсников — испариться на полгода, не сказав никому ни полслова! Действительно, истинно достойная староста, ее еще не уволили с такими закидонами?..). И в котором вскоре вновь должен был начаться учебный год.

Естественно, вернулась мисс Малфой так быстро, как только смогла — вне стен Хогвартса ее ничто не держало, как, впрочем, и внутри... кроме некого смутного желания все-таки получить диплом, раз уж однажды она затратила на это пять с лишним (или сколько там накапало?) лет. Вернулась — и обнаружила в гостиной факультета пустоту, тишь и одно лишь странное объявление. Практика от профессора Расколонина...

В сердце всколыхнулась давняя тоска. По Акабано рейвенкловка скучала, и скучала давно и упорно, бережно храня воспоминания, связанные с ним: в конце концов, он был первым человеком в ее жизни, к которому она относилась так, как обычно дети относятся к родителям. Так что, едва взглянув на сроки практики, порывистая девушка подхватила свой дорожный рюкзак, только-только поставленный у входа в гостиную, и рванулась в сторону места сбора, где, вроде как, должны были все находиться. Правда, не учла слегка того, что первый день практики уже начался... и наткнулась только на пустой двор и Хагрида, стоящего около дуба, который, завидев ее, ворчливо пробасил:
— Ещё одна опоздавшая. Ну эт’ самое, что ж вы все такие растеряхи-то, а? На, держи браслет, доведу т’я, потеряшка...

Мисс Малфой, запыхавшаяся от быстрого бега, только благодарно кивнула в ответ, не в силах вымолвить ни слова, и, нацепив на руку браслет, зажмурилась, чтобы голова не закружилась во время переноса. Когда же перенос сработал и они оказались в джунглях, рейвенкловка только огляделась, восхищенно прищелкнула языком, а затем, стараясь не отставать, быстрым шагом направилась следом за Хагридом. Про себя она порадовалась, что из-за опоздания ей не пришлось объясняться с Акабано и подделывать разрешение, которое, кажется, было указано в объявлении; связи с родственниками были разрушены давно и прочно, и она даже не знала, что там творится с ее семьей. Вот номер будет, если она внезапно им напишет с просьбой подписать ей разрешение на школьную экскурсию... вероятно, у отца случится инфаркт, если ещё не. Хотя подделку на всякий случай, конечно, лучше оформить.

«Марш» в полтора часа был, конечно, не таким уж веселым, но все-таки необходимым; а, так как за время своего бродяжничества девушка приспособилась много ходить, особых неудобств необходимость пройтись (с учетом шагов Хагрида — медленно пробежаться) не доставляла. Хоть и, конечно, куда чаще в своей жизни она все-таки ездила — автостоп никто не отменял, да и фургончики все ещё остающихся на свете немногочисленных хиппи всегда были рады новой компании — но и пешком преодолевать большие расстояния, даже в гору, тоже была способна, даже особо не запыхавшись. Так что к лагерю, разбитому соучениками, и расположенному рядом водопаду, она вышла вполне себе бодрой и не такой уж уставшей.

— Ну я, значится, эт’, пойду, — Хагрид почесал голову, а затем махнул в сторону профессора Расколонина. — Вон твой профессор, тебе дальше к нему. Разбирайтесь там уж дальше сами. Удачи т’е.
— Спасибо! И тебе удачи, Хагрид! — солнечно улыбнувшись и помахав полувеликану, вздохнувшему и повернувшемуся обратно в сторону тропы, Алекс направилась в сторону лагеря. Правда, с каждым преодоленным метром шаг ее несколько замедлялся, когда в голове возникали сомнения — а ждут ли ее здесь? А стоит ли? Хагрид принял ее так легко, кажется, он и не заметил ее пропажи, а вот Акабано... не зря ли она пришла на практику, вот так опоздав?..

Правда, поворачивать назад уже было явно поздно: Хагрид ушёл, а самостоятельно тропку назад мисс Малфой не нашла бы, наверное, даже под угрозой Авады. Так что, вздохнув, она все же решительно направилась к профессору, тем временем разговаривавшему со смутно знакомыми студентами, стараясь пока не отвлекаться на разглядывание окружающей обстановки: хоть это и могло помочь успокоиться, но зато явно могло помешать правильно подобрать слова для грядущего разговора. В паре метров от профессора она и вовсе замерла, спустила с плеча рюкзак, нервно выдохнула и все же заговорила:
— Доброго дня, сэр, — все же достойного начала разговора ей придумать не удалось (ну не бросаться же Акабано на шею с криком «как же я скучала»). — И вам доброго дня, мисс... эм... Док, мистер Блер. Прошу прощения за опоздание... и за отсутствие в течение пары семестров тоже извините, так уж вышло.

Алекс страдальчески поморщилась, слушая ту чушь, которая вылетала из ее собственного рта, и резко переключилась, стараясь отвлечь внимание собеседника, наверняка сейчас глубоко шокированного этим внезапным явлением блудной рейвенкловской старосты:
— Не могли бы вы объяснить задание, которое все сейчас выполняют, пожалуйста?

Безусловно, перед Акабано предстало странное зрелище. Ранее истинная дочь семьи Малфой, теперь она была с загаром, с синими и голубыми прядками в практически белоснежных выгоревших волосах, в странноватом походном костюме, со спектральными очками на шее и с какой-то неясной мольбой во взгляде. То ли о том, чтобы ее вообще тут помнили, то ли о том, чтобы он ее не прогнал, то ли о том, чтобы он хотя бы с ней заговорил. Не сдержавшись, полушепотом она добавила, даже не уверенная, что профессор это услышит:
— Я очень скучала, если честно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 11 авг 2021 12:13

*Столько времени просидеть на твёрдых камнях не каждый выдержит. Вот и мисс Лайтер было уже некомфортно. Хоть ледяная вода и притупляла нервные окончания, но пятая точка все равно начинала ныть и казалась совсем уж плоской. Трикс встала, потянулась и вышла на берег, немного размялась и нашла мягкую кочку чего-то похожего на мох. Усевшись на неё по-турецки, девушка приступила к четвёртому заданию.
На этот раз это была коробочка. Судя по звукам, в коробочке много насекомых. Само задание гласило, что следует узнать сколько среди них гусениц и где они находятся. С коробочкой в руках Трисс расслабилась, снова сливаясь с окружением и вылавливая энергетические потоки.

По ощущениям коробка была ячеистая внутри, каждое живое существо было отделено от другого.
От первой ячейки шла самая тихая и спокойная энергия закрученная в спираль. Бэллатрикс на столько ушла в себя, что в какой-то момент начала водить по коробке карандашом, следуя ощущениям. На этой она вывела спираль.
Во второй было куда более оживлённо, ощущалось беспорядочное и шустрое мельтешение. Карандаш в руках хаффки зигзагами забегал по поверхности над ячейкой.
В третьей медленно и плавно, выискивало существо выход, а рисунок представлял собой простую линию.
Что-то весомое и прочное чувствовалось в четвёртой, но почти бездвижное, лишь лёгкие колебания тонких, но твердых нитей. Острие карандаша снова беспорядочно замоталось по поверхности, но уже чуть касаясь, оставляя чуть видимые следы, образовавшие что-то, похожее на сеть.
Мягкое, бесшумное у самого верха коробочки, оно заполняло пятую ячейку более, чем наполовину. Карандаш лишь мягко обвёл эту половину овалом.
В шестой что-то мохнатое и медлительное. Вытянутое и яркое. Тонкий вытянутый неловко заштрихованный овал украсил коробочку над этой ячейкой.
Нечто очень крошечное и шустрое было в седьмой. Как и в случае со вторым насекомым, над этим появились беспорядочные зигзаги.
И вот, последнее. Длинное и шевелящиеся, перебирающее ногами, словно расплющенное.
Только Трикс очнулась мгновенно, будто от кошмара и даже не успела ничего нарисовать на последней ячейке. И вообще с трудом удержалась, что бы не откинуть коробку, а лишь отложила на время подальше. Длинное плоское многолапое. Сомнений нет, что в восьмой сколопендра. С этими тварями у девушки не очень приятные воспоминания. Особенно когда на твоей родине они гигантских размеров и запросто сожрут котенка, что маленькой Трикси и пришлось однажды лицезреть. Немного успокоившись, Трисс взяла коробочку обратно, вспоминая ощущения и переводя их и рисунки.
1. На улитку не похоже. Скорее всего гусеница просто свернулась. Трисс поставила галочку.
2. Точно нет.
3. Поставила галочку.
4. По сеточке ней показалось сначала, что там паук. Но потом она вспомнила шелкопряда, что плетёт свой кокон из таких же тонких и прочных ниточек. Можно ли считать окуклившуюся гусеницу гусеницей? Всё-таки Трикс решила что нельзя.
5. Поставила галочку.
6. Поставила галочку.
7. Пропустила.
8. Лучше не вспоминать...
На листке с заданием Трисс написала цифру "4". И снова отложила коробочку подальше что бы успокоиться перед выполнением следующего задания.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 11 авг 2021 15:35

-Рона, тише, переживать не о чем. Или тебе так важен этот поход?
Нейсон казалось безуспешно пытался успокоить девушку. Он гладил ее руки, ощущая, что у нее снова жар. "А вообще это хороший предлог свалить от сюда," - вдруг подумал он.
-Пойду с тобой, буду рядом, что бы приглядеть, что же еще.
Спокойно ответил он. Тут и профессор пришел, но тут говорить надо было Роне. Равец заметил жест палочкой и кивнул, это было кстати. Но не успели они начать, как к ним подошла какая-то смутно знакомая девушка.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 11 авг 2021 16:06

*Рона не знала с чего начать, Сон был рядом и это придавало уверенности. Только хотела Рона начать рассказ, как к ним подошла староста рейвенкло и надо было что-то решать*
- Привет, извини за грубость, но не будешь ли ты против если я займу время профессора ещё некоторое время. Беседа с ним сейчас очень важна и я бы хотела с ним поговорить. *сказала Рона пришедшей девушке. После чего она настроилась на нужный лад и посмотрела на профессора, тот был спокоен и ждал рассказа*
- Началось все примерно со первого курса, когда я в один из дней увидела привидение, которое сообщило мне о смерти моих родителей, но я не стала на это обращать внимание. После этого у меня ничего такого серьезного не происходило. Спустя год, меня начали мучить кошмары, я же думала что это все из-за нервов и не стала делать это на высокий приоритет своего самочувствия. На третьем же курсе я начала рисовать странные символы не дающие мне нормально спать, кушать и вообще соображать что происходит вокруг. Подружившись с Нейсоном, он предложил сходить в библиотеку и найти те символы, что я рисую. В одной из книг я нашла послание от погибшей матери, к сожалению в тот день я сменила не только цвет волос и я не удостоилась осмотреть себя, лишь через некоторое время я поняла что со мной не так. В один день Крис показал мне некий фокус с огнем в руках и мне стало любопытно, владею ли я чем-то подобным и попросила его о помощи. Он с удовольствием ответил мне и мы поняли мою предрасположенность к стихии молнии. И я захотела развить то, что имею. Но концентрация слишком долго почему-то дала о себе знать и я после этого оказалась в больничном крыле, за что мне стыдно вспоминать, поскольку все же имела небольшое представление случилось что-то плохое, но не ожидала что настолько все плохо и я решила пока оставить этот момент, пока не смогу попасть к тому человеку про которого мне говорила мать. Я считала, что в данном походе я смогу совладать с тем, что имею и попробую хотя бы наладить внутреннее состояние. Я смогла ненадолго привести температуру в норму, но видимо моё состояние целиком и полностью зависит от моего эмоционального состояния и мне порой крайне трудно контролировать, скажем так, приступы. Но если вы посчитаете нужным и правильными направить меня в замок я спорить не стану, поскольку понимаю, что на вас ответственность за всех нас и я не имею права спорить или настаивать на своем. Я описала все вкратце и по этапам, как все примерно происходило, по крайней мере что я помню *сказала Рона. Голос хоть и был спокоен, но руки дрожали и чуточку искрили и она старалась себя контролировать. Профессору она верила, было куда более важно что и как поступит профессор, ожидая ответа хаффка держала руки Сона стараясь найти в нём своё спокойствие*
- Если есть вопросы, задавайте, я отвечу *дополнила девушка*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 11 авг 2021 17:52

Алекс вновь объявилась так неожиданно, что Акабано даже растерялся по началу. Он поднял взгляд на студентку, вновь задаваясь вопросом: "И где же ты пропадала?" Было заметно, что многое в ней изменилось, но все же это была она. Профессор запоздало улыбнулся и встал. Он не забыл о Роне, не мог не поприветствовать старую..подругу? Не просто студентку точно, но и не подругу. Возможно младшую сестру? Может, не родную, а какой-то юродности, но тем не менее.
-Привет, дорогая. - Акабано не стал выказывать дистанцию, по крайней мере сейчас. Он подошел и обнял Алекс, будто та ему была родная. - Я скучал, - тихо сказал парень, а потом добавил, - ты простишь меня, если мы поговорим чуть позже? Я тут очень нужен, без меня совсем никак, пока располагайся, я скоро тебе все скажу.
Профессор отстранился, его извинительная улыбка говорила о том, что ему жаль, но тут тоже дело серьезное и не терпит отлагательств. Он вновь вернулся к Роне, что бы выслушать ее рассказ.
Рассказ был еще тот. Девушка странно изъяснялась, и он почти ничего не понял, кроме того, что дело это темное и сугубо семейное, но с другой стороны такое, что он не представлял, как Рона сама собирается с этим справляться. Невольно Акабано вновь становился хранителем тайны одного из своих студентов. Неужели настолько внушает доверие? Профессор молчал, даже не зная, что он тут может ответить. Как его поход мог помочь, если тут ей только хуже? Или кидаем в воду собаку, что бы та научилась плавать?
Акабано хмурился. "Куда я лезу?"- думал он.
-Рона. Почему ты думаешь, что этот поход поможет? Разве тебе тут не хуже? И я так и не понял, что у тебя со спиной и что светится.
Решение уже почти сложилось у парня в голове, нужно было только уточнить детали.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алекс Малфой » 11 авг 2021 18:50

Как оказалось, девушка совершенно случайно умудрилась вторгнуться прямо в середину какого-то жизненно важного разговора. На своеобразное приветствие студентки с Хаффлпаффа и своеобразную же просьбу подождать пока Малфой только пожала плечами, сделав шаг назад и подняв руки в жесте «сдаюсь».
— Понимаю, не мешаю, не вопрос.

В конце концов, понятие тактичности у неё ещё не отмерло в муках — хотя после жизни с хиппи Алекс временами приходилось одергивать себя, чтобы помнить о вежливости, этикете, чужом личном пространстве... все эти идеи в среде свободных и полностью раскованных людей стали ей несколько чужды, так что временами она перебарщивала то с фамильярностью, то, наоборот, с формальностью. Вот и сейчас, кажется, сказала что-то не то; хорошо ещё, что, в излюбленных традициях Дэна, не посоветовала расслабиться. В конце концов, в чопорном английском обществе такое неприемлемо и вроде как не принято — верно ведь? Судя по тому, что она смутно помнила из своих ранних годов в Хогвартсе, у них и улыбаться-то не всегда принято...

Правда, мысли обо всей этой занудной чуши мигом вылетели из головы, стоило девушке вновь перевести взгляд на Акабано — шагнувшего к ней и обнявшего ее так, словно бы она и не исчезала. Или, скорее, словно бы он и правда скучал так же, как она, словно те робкие фантазии про старшего брата на далеких первых курсов были правдой. Не сдержавшись — да к черту, почему она вообще должна сдерживаться!? — Алекс порывисто обняла его в ответ, зажмурившись, чтобы в глазах не появились непрошеные слёзы, и тихонько произнесла, с усилием выталкивая из себя даже одно-единственное слово:
— Спасибо.

За что она его благодарила, пояснять, как ей показалось, и не потребовалось. За то, что он жив? За то, что он ее помнит? За то, что глубинные страхи не оправдались? Да какая разница, в самом деле, профессор поймёт и так. Он ее понимал даже тогда, когда она и говорить-то боялась со всеми подряд, включая собственную тень.

Разомкнув объятия, едва Акабано попытался отстраниться, и без малейших препон его отпустив, Малфой отступила на пару шагов, быстро провела по глазам тыльной стороной ладони, вытирая их, солнечно-счастливо улыбнулась и качнула головой в сторону Роны:
— Иди, конечно. Тут не за что прощать, я тебя подожду, сколько потребуется, без вопросов.

Проводив парня взглядом, она подхватила с земли рюкзак и отошла чуть в сторону, выбирая место на земле поудобнее. Правда, вот так, пристально изучая землю у себя под ногами, Алекс слегка не учла, что может с кем-то или с чем-то столкнуться. Только чуть не налетев на палатку, она подняла взгляд, ошалело хлопнула глазами, уставившись на медведя, разлегшегося между палатками в нескольких метрах от неё... а затем от души рассмеялась — в конце концов, судя по ошейнику, медведь был ручным и бояться его не следовало.
— Приветствую, незнакомое мне прекрасное создание, — все ещё улыбаясь, девушка приметила местечко неподалёку от медведя, бросила на землю рюкзак плашмя и присела на него, с удовольствием вытягивая слегка уставшие ноги. — Надеюсь, ты не возражаешь против компании. Но если возражаешь — я, конечно же, уйду, только дай знать, — покосившись на морду медведя, она снова фыркнула, не в силах сдержать смех, и на всякий случай уточнила: — Если что, я не над тобой смеюсь, а над ситуацией в целом, не обижайся, пожалуйста. Слишком уж все... потрясающе.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 11 авг 2021 19:48

Миша

Медведь отдыхал после удачной охоты и хорошего обеда, как тут не понятно от куда на него вывернуло нечто. Но оказалось, что всево лишь очередная студентка. Только вот раньше ее не было. Миша удивлённо посмотрел на нее и даже поднял морду. Она была такая шумная и шибутная. Медведь даже растерялся, решил, что для начала надо попробовать как обычно - понюхать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»