Квест: Звезды джунглей

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Кристофер Клиффорд » 23 авг 2021 09:47

*Несмотря на слова Акабано, Кристофер понимал, что ему лучше отойти. Все равно он уже узнал, что у Алекс все хорошо, а у Акабано вообще по его словам все отлично.*
- Я тоже поздравляю, рад за тебя
*Сказал Кристофер и подошёл к Трисс, он все таки считал, что сейчас ему здесь не место.*
- Как тебе задание?
*Решил спросить парень. Да ещё и Кристофер чувствовал, что скоро Акабано будет спрашивать за руку, но он уже раз 10 прокрутил в голове, что отвечать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 25 авг 2021 06:29

Нейсон был рад, что Рона одумалась. Можно было выдохнуть. Он быстро успокоился и почувствовал себя хорошо и уверенно.
-Да, ты у меня такая. Для этого я тебе и нужен, что бы присматривать.
Парень обнял девушку в ответ.
-Устраивают.
Он нежно поцеловал ее лоб и улыбнулся.
-Предлагаю отдохнуть у воды, возьмём коврики, поваляемся. Как ты на это смотришь?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 25 авг 2021 12:35

*пока Рона прибывала в приятных объятиях парня, Сон предложил место у воды, предложение девушке понравилось*
- Согласна, у воды будет приятнее и спокойнее, давай пойдем к воде *сказала Рона после продолжила*
- Что бы я без тебя делала *обняв, Рона улыбнулась после быстренько сходила за ковриками к палаткам и вернулась к Сону*
- Я взяла коврики, идем? *приобняв Рона спросила у парня*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 27 авг 2021 18:32

Кристоферу повезло, потому что Акабано решил, что прямой сейчас будет странно спрашивать о его руке. Профессор улыбался на поздравления. Все же это будет одним из важнейших событий в его жизни. "Только Рами надо сказать, что он не будет.." - подумал он, но тут же заглушил в себе неприятные мысли.
-Да, на Полли. - Ответил он Алекс, а потом обратился ко всем. - Спасибо.
Акабано как-то мечтательно улыбался, кажется, совсем позабыв о том, где и с кем сидит. Умиротворенность его духа сейчас хорошо гармонировала с атмосферой места.
-Можно, если только не собираешься меня у нее отбить.
Рассмеялся парень, не ожидая такой реакции Алекс. Ему казалось нелепым ревновать или думать нечто подобное про их отношения.
Крис и Трисс, кажется, все же собирались от них уйти. Что же, он будет возражать, если они снова не решат объявить охоту на охотника. Акабано посмотрел на этих двоих, кивнул, то ли им, то ли себе и снова перевел взгляд на равскую старосту.
-Теперь твоя очередь. Рассказывай, где была.
Даже немного требовательно обратился он к Алекс. А время шло, солнце начало склоняться к западу. До темноты было еще далеко, но чувствовалось, что жара начала спадать.
Spoiler
Показать
Еще раз, занятие заканчивается через неделю, в следующую субботу начнем сюжет квеста. Все желающие и потом смогут доделать задание урока, но уже в виде ДЗ со сроком до 18 сентября. Потом выставлю все баллы.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Джунгли
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 авг 2004 13:19

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Джунгли » 27 авг 2021 19:08

Зверь знал, что он идет за ними. Шаг за шагом. Он выслуживал их снова и снова. Непростительное поведение, если чудовище не отступиться, то наказание последует незамедлительно.
Они бежали, прятались. Уже который день им не было покоя. Он загонял их до изнеможения.
Страх зверя вызывал ненависть, а она в свою очередь порождала мрак в сердце джунглей. Зачем он их преследует? Зачем он так хочет пролить кровь на священной земле, навсегда наложив печать проклятия на свою душу?

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 29 авг 2021 04:33

Нейсон и Рона пошли к берегу и растилили там коврики. Парень выбрал место на отделении, но тут все ещё кое-что можно было услышать из разговоров профессора и студентов. Привычка была слишком сильна, он сделал это совершенно машинально.
Равец лег на коврик и потянулся. Он жестом пригласил Рону лечь рядом.
Здесь было красиво и на удивление спокойно. Только слишком жарко. Совсем недалеко на камень села бабочка с огромными, по меркам жителя Лондона, крыльями. Парень тихонько потянулся за камерой. В последнее он снимал всякую милую ерунду б
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 29 авг 2021 06:24

*пара подошла к берегу. Место девушке понравилось, звуки воды, приятная компания. Сон как раз растянулся на коврике и это было забавно смотреть. После парень пригласил девушку прилечь рядом, на что Рона согласилась и легла парню на плечо, руку она положила ему на грудь. Хаффка посмотрела на Сона и заметила, как он стал аккуратно доставать камеру и Рона решила посмотреть, что тот собирается запечатлеть и заметила красивую бабочку и Рона наблюдала за тем, успеет ли он сделать фотографию. Момент был очень интересный и Рона стала так тихо дышать, что даже показалось, будто она совсем перестала дышать, все её внимание забрала бабочка и аккуратные движения Сона. После чего, она стала ожидать успеет ли он сделать фотографию этой бабочки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 авг 2021 08:52

Spoiler
Показать
Я немного запуталась в очереди, моя или Алекс. Но в принципе же Трикс и Крис "отпочковались" от компании, потому решила влезть возможно без очереди. Если что, сильно пожалуйста на обижаться.
*Бэллатрикс стояла в непонятках. Вроде как Профессор только что остановил, ещё и кивнул. К чему это? Но в то же время, он разговаривает с Алекс. Трисс не знала, оставаться ей на месте или можно идти зажигать костёр. Она всё-таки решила пока постоять рядом но в сторонке, все ещё не выпуская из рук зажигалку.
На вопрос Кристофера Трикс пожала плечами.*
-Да вроде нормально. Виднее будет когда узнаю на сколько правильно я ответила. Зато вон. Видимо новый питомец. Не захотела убегать.
*Хаффка указала на плечо, где сидела ящерка.*
-Моё второе задание. А тебе как? И не замёрз в такой воде то сидеть?
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алрион » 29 авг 2021 10:10

Опаздавших сегодня было много, поэтому Алрион быстро перестал переживать. По крайней мере он такой не один. Парень бежал впереди Хагрида, все вокруг было таким занимательным и интересным, а как все чудно пахло! Он не так часто путешествовал, поэтому такая практика в тропических лесах привела его в восторг. Палатки, костер, джунгли, просто потрясающе. Даже заниматься не обязательно. То, что ему было сейчас нужно. Его проводили, он попрощался и сразу пошел к лагерю.
-Всем привет! - Громко и с улыбкой поздоровался он почти совсем как в прежние времена. - Добрый день, мистер Расколонин, извините за опоздание.
Алрион посмотрел на студентов вокруг и понял, что занятие либо уже прошло, либо ещё не началось.
И тут он заметил медведя. Настоящего, живого и сонного. Это было ещё более занимательно. Только вот вокруг него было слишком много людей. Ничего, потом сходит. А сейчас он просто скинул рюкзак, чехол с гитарой и сел у костровища, любуясь водопадом. Нет, сидеть в таком месте это преступление. Поэтому он быстро снял футболку и кросовки и побежал к водопаду поближе - знакомиться.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алекс Малфой » 29 авг 2021 19:24

— Скажешь тоже! — девушка фыркнула, забавно обиженно надувшись — но почти сразу же забыла про свою «обиду» и просто счастливо обняла Акабано, не в силах сдержать эмоции. — Ты же мне как родственник! Предложи ещё мне твоего медведя у тебя отбить — и то не настолько нелепо будет.

В последний момент с языка едва не сорвалось вместо несколько обезличенного «родственник» куда как более тёплое «родной человек», но Малфой все же сдержалась, хоть это и отозвалось в душе болезненным и неприятным уколом. Она не знала, как отнесётся к этому Акабано, и, если честно, не хотела проверять — слишком боялась негативной реакции, которая сведёт на нет все их хорошие отношения. В самом деле, ну только ему возвышенных родственных чувств не хватало, конечно — от бездомной девчонки, которая ещё и в розыске. Блеск. Нет, тут уж точно лучше не навязываться...

Эта борьба чувств на лице отразилась только на пару секунд; стоило девушке справиться с собой, как все сразу же бесследно исчезло, будто бы и не было. Алекс отстранилась, отпустив профессора, села на землю рядом со своим рюкзаком, скрестив ноги по-турецки, подперла локтем голову и, на секунду замерев, чтобы перебрать в голове мысли, принялась рассказывать.
— Я уже говорила Трисс — где как. Ездила с хиппи, автостопом, а иногда и одна. Ночевала в основном по фургонам, на вокзалах, в автомобилях... иногда в мотелях, если везло — но редко, для этого же деньги нужны. Магия, конечно, творит чудеса, но не у несовершеннолетних, палочку ещё заберут.

Девушка на секунду прикрыла глаза, сглотнула, но все же продолжила говорить дальше. Завершать рассказ на середине все-таки было нельзя.
— Правда, я не все время в Англии была... один раз переместилась в Европу, то есть, на континент. Я на тот момент уже долго не колдовала, и магии накопилось много — достаточно для выброса. А меня... преследовали, — она поморщилась, вспоминая пьяных дураков, решивших, что одинокая молодая девчонка, бродящая поздним вечером по городу — легкая и доступная добыча. Особенно для некоторых совсем уж грязных целей, — и из-за испуга от... эм... преследования я спонтанно трансгрессировала — не прямо во Францию, конечно, просто на паром, ещё даже до отплытия. Я тогда была в Фолкстоне, всего в паре кварталов от порта, и так уж повезло, что случайным переносом меня закинуло именно на нужный транспорт. Диковинная удача, не иначе, — Малфой выдавила из себя сухой короткий смешок, но было легко заметно, что ей совсем не весело. — Спряталась там, подождала прибытия в Кале, потом уже смешалась с толпой и как-то проскользнула охрану... повезло. Большую часть года после этого ездила именно по Европе, тоже кривыми окольными путями, волосы красила то краской, то Колорумом, чтобы никто не узнал, сменила стиль одежды, научилась лицо маскировать... там уже было полегче, я могла пользоваться магией свободно, так что в крайнем случае, если мне казалось, что на меня обращают слишком много внимания — было достаточно отойти, применить на себя Дезиллюминационку и сбежать куда подальше. С рюкзаком не расставалась, хотя знала, что в любой момент смогу его приманить, если понадобится — но все равно боялась его оставить. Я же все это время думала, что я в розыске, и, как вышло, не зря, так что... — девушка слегка развела руками. — Выживала, как могла. Бытовые заклинания научилась применять лучше, чем когда бы то ни было в жизни, Акцио, Левиоса, Вулнера Санентур, Импервиус, Эпиксеи, Репаро — все шло в ход. И не только их.

Алекс слегка понизила голос, огляделась по сторонам, чтобы убедиться, что их никто не слышит и услышать даже в теории не может, и только потом со вздохом продолжила:
— Пару раз, конечно же, на разных сволочей натыкалась. И дралась тоже. Попробуй-ка справься увещеваниями с браконьером, который твёрдо убеждён, что он тут самый умный и право имеет, или с гениальнейшим в своём идиотизме преступником, ушедшим от мира магов, который считает, что у маглов ему достаточно владеть Петрификусом и Левиосой, чтобы все у него в жизни было отлично — а на случай проблем у него всегда есть топорнейший Обливиэйт, — ее лицо вновь исказила едва заметная гримаса злости и боли, но она опять пропала почти сразу же. — Не понимаю, как такие получают палочку... ну или что у него там концентратором работало. В общем, драться приходилось, что с магами, что с маглами, латать себя после этого приходилось, сомневаться в себе и в том, что же я вообще творю и как собираюсь жить дальше — тоже бывало. Но сил все закончить никак не было и не было... а потом я случайно узнала, что отец меня на самом деле ищет и близок к тому, чтобы найти, смертельно перепугалась, вспомнила про Хогвартс, как про последнюю защиту, и рванула обратно в Англию, сюда. Мне кажется, я тогда и не думала вовсе — я даже не помню, как добиралась до парома, настолько мозги прошибло паникой. Только очень расплывчатые картинки, не больше. Уже когда до Кингс-Кросса добралась, а затем и до Хога, мыслить стала яснее и поняла, что зря такое допустила и отец мог бы меня до посинения искать по десятку стран — но в первые часы после новости даже мысли такой не было...

Алекс со вздохом развела руками и резюмировала:
— И вот я здесь, а он где-то там, и, если администрация школы уведомила его о моем возвращении — то теперь он точно в курсе, где именно я нахожусь. Я очень надеюсь, что этого не произошло, но... вряд ли. Но, в отличие от вольной жизни, здесь он едва ли что может мне сделать, что уже плюс. Разве что официально забрать, потому что у него есть на меня права, и сотворить какой-то ужас уже дома — но это такие мелочи, верно? Да и изменить ничего уже нельзя, я не успею сбежать достаточно далеко — так хоть смогу насладиться парой дней пристойной жизни в результате.

На Акабано в конце рассказа она старалась не смотреть — боялась увидеть его реакцию и сбиться, просто забыть мысль, потому что сил рассказывать дальше уже не будет. Большую часть времени она глядела просто на землю. Но, закончив, Малфой все-таки подняла голову, уставившись прямо Расколонину в глаза даже с некоторым вызовом — очевидно, уже ожидая обвинения, упрёка или оскорбления, понимая, что заслужила, и просто уже заранее к этому готовясь, потому что принимать это без подготовки было бы просто невозможно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 авг 2021 22:52

*Ящерка достаточно сильно удивила парня, хотя виду не подал, он не думал, что Трисс будет ее забирать.*
- Здорово, я вот кажется плохо справился, не мое это прорицание. А воду я себе подогреваю так сказать, так что вообще шикарно. Только ради стоило учиться
*Легко пошутил Кристофер. Он начал, что же делать дальше, наверное стоило бы ещё по колоть дрова, но прямо сейчас этим заняться не хотелось*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 авг 2021 12:03

-Ах, ну да. Я и забыла что ты так можешь.
*Внимание Бэллатрикс привлек звук быстрых шагов и знакомый запах. Она оглянулась. Память на запахи не подвела, это был их сокурсник Алрион и девушка попыталась приветственно улыбнуться. Конечно, нельзя было и упустить наличие гитары с собой. Трикс тоже всегда носила свою с собой, разве что никто о том не знал, так как свою любимицу хаффка таскала в рюкзаке с незримым расширением. "Будет круто вечером сыграть что-нибудь в две гитары, или поджемить,"- подумала она.
Профессор был занят рассказом Алекс, Алекс - рассказом профессору, а Миша лежал неудобно, что попытка подсесть к нему, выглядела бы как попытка подсесть к профессору. А острый слух не позволял проигнорировать рассказ подруги даже тогда, когда она пыталась говорить максимально тихо, и девушке уже казалось, что она подслушивает, что немного не красиво по отношению к подруге, не ей же рассказывает. Перекинув несколько раз зажигалку из одной руки в другую, Трисс обратилась к Кристоферу.*
-Может тогда костер зажжем? Не магический, что бы душевнее было.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 30 авг 2021 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 30 авг 2021 17:54

Бабочка вспархнула сразу после щелчка, снимок был сделан, и Нейсон довольно улыбнулся.
Он отложил фотоаппарат и ближе подтянул к себе Рону, крепко обняв ее. Парень упёрся носом ей в шею и прикрыл глаза. Пригрегся на солнышке, вслушиваясь в шум воды и отдаленные разговоры. Хорошо, спокойно, уже не жарко. Он мог лежать и наслаждаться такой жизнью вечно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 30 авг 2021 18:12

*услышав звук затвора фотоаппарата девушка поняла, что снимко сделан и возможно скоро Сон покажет то, что заснял. Увидев довольную улыбку парня, хаффка облегченно выдохнула. Равец крепко обнял девушку, упершись носом в шею Роны и это было очень приятно. Она ответила тем же. Обняв его в ответ, она стала гладить его по волосам. Также она услышала как кто-то решил пойти искупаться и Рона на секунду открыла глаза чтобы посмотреть кто это мог быть. Девушка удивилась увидев Лигра, но тем не менее она заметила какой он счастливый поэтому решила на заострять на нем внимание и закрыла глаза. Свечение было тусклым, а контур так и остался с ней, видимо нужно время и девушка решила просто насладиться временем с Соном*
- Предлагаю, пока мы тут в лесу в походе сделать потом пару фотографий, что скажешь *почти что шепотом спросила Рона у парня. Место было очень красивым и хотелось не только запомнить это мысленно, но и на снимке*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 30 авг 2021 18:52

Они лежали на коврике, как котята, наевшиеся сметаны. Довольные и расслабленные. Только не мурчали.
Нейсон гладил Рону по руке и ни о чем не думал.
-Обязательно.
Тихо прошептал он. Парень приоткрыл глаза, рассматривая лицо девушки, любуясь ею. Она такая удивиьельно красивая.
-Хорошо, что я пошел.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 30 авг 2021 18:59

*пара осталась на ковриках и время летело незаметно. Рона продолжила гладить его по волосам и решила что чуть позже будет реализовать свою идею. А пока она лежала вместе с Соном, гладя его как котенка. Кстати она вспомнила его Мур на Валентинов день, и решила сделать то же самое. Поднеся лицо к его уху она тихонько сказала*
- Мур мур *после сказанного она нежно улыбнулась ему посмотрев в его глаза*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алрион » 30 авг 2021 19:25

Алрион все ещё осторожно относился к воде, но тут было не глубоко. Он решил, что это отличная тренировка. Тем более, что неприязнь к воде перекрывал восторг от места. Парень полазил по камням и даже пару раз залез под ледяные струи водопада. Это здорово бодрило. Алрион довольно морщился, хотя со стороны это было больше похоже на оскал, особенно учитывая его ошейник, с ним он до сих пор не желал расставаться, он стал любимым аксессуаром.
Но уже через пять минут он выбежал из воды и спустился назад к лагерю. По дороге он встряхнулся и выжал хвост. Нет, вода не его стихия, хотя и было прикольно ощутить что-то новое. Но как он ни старался с шорт и волос все равно капала вода.
-Высохнет.
Тихо сказал он сам себе.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 31 авг 2021 08:27

Нейсон открыл глаза и удивлённо посмотрел на Рону.
-Мур?
Вопросительно произнес он, приподняв бровь, и улыбнулся. На глаза ему попался Алрион, который ходил туда сюда. Равец бы ни за что не полез под такой ледяной душ.
-Как ты себя чувствуешь?
Нейсон ещё немного волновался о состоянии девушки.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 31 авг 2021 10:16

*заметив вопросительный взгляд от Сона, Рона улыбнулась и решила напомнит ему как тот сам такой же звук издал*
- Ага забыл как когда-то сам так сделал, когда я первый раз тебя по голове погладила *рассказала Рона с улыбкой. Воспоминания были приятными и такое не забудешь. Всё же парень волновался и вопрос был ожидаемым, но хаффка решила развеять его волнение и обняла его*
- Моё самочувствие стало лучше, чем некоторое время назад. Жар меня не беспокоит, как и нормальное дыхание. По поводу температуры не знаю, но не чувствую что мне прямо таки плохо. Думаю свечение пропадет совсем скоро, ведь состояние вполне себе хорошее и тревожить рисунок нечем, поэтому думаю, скоро все наладиться *нежно разговаривала Рона с парнем. Хаффка сама толком не знала, когда пропадет свечение поэтому ей лишь оставалось ждать. А пока, она обнимала Сона, гладила по волосам и слушала его голос. Нет ничего хорошего, чем быть в его объятиях, хаффка улыбалась, закрыв глаза. Душа ликовала и время для неё потеряло смысл на этот вечер*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 31 авг 2021 10:48

Акабано рассмеялся, сравнение Полли с медведем было еще тем. Он тоже обнял Алекс, в душе соглашаясь, что между ними словно и правда было какое-то родство.
А потом он просто сидел и слушал. Рассказ оказался длинный и куда более неожиданным, чем он мог предполагать. С каждым новым предложением лицо профессора становилось все более серьезным, иногда он хмурился, а порой даже качал головой. В такое было сложно поверить. Для него все это звучало слишком ужасно. Когда-то он тоже бродяжничал, примерно в том же возрасте, правда ему не от кого не нужно было прятаться, кроме полиции разве что. Отец его не искал, по крайней мере он был в этом уверен. У Алекс тоже были проблемы с отцом, чего он никак не мог понять. Хотя и со своим то разобрался не так давно.
Как же много общего может быть между разными людьми, это помогает нам понимать друг друга лучше. Так считал Акабано. Он не сразу нашелся, что ответить, но уже протянул руку, что бы слегка провести ладонью по голове девушки, так он выражал своеобразную поддержку.
Теперь он совсем не понимал, почему она ему не написала, ведь он мог помочь. Тем более она рассказывала ему о своей семье тогда в кабинете. Тогда, когда они виделись, кажется, в последний раз.
-Что по твоему он хочет сделать?
Серьезно и несколько понизив тон спросил профессор, тоже смотря девушке в глаза.
-Алекс, если он захочет тебе навредить, то сам целым не останется. Мне не нравится, что у тебя из-за этого было столько проблем. И я решу эту проблему.
Акабано уже не замечал как громко звучали его фразы, медведь на его шее мог быть доволен. Другая его сторона решила пробудиться, потому что решать подобные проблемы было в ее компетенции. Отец Алекс хоть и был Малфоем, но это лишь формально, он был мелкой сошкой, однако и он мог поднять шуму в случае чего. В голове парень уже начал выстраивать план действий. Он не мог позволить продолжаться подобному.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Алекс Малфой » 31 авг 2021 15:54

Алекс чуть не подавилась воздухом и широко распахнула глаза, когда Акабано неожиданно погладил ее по голове вместо того, чтобы в чем-то обвинять. Было в этом что-то такое... именно что братское, родственное, близкое, что у неё снова начало жечь глаза из-за слез, сдерживаемых с большим трудом. Только сейчас она снова в полной мере осознала, как же скучала по людям; именно таким, близким людям — которых в ее жизни-то и было... раз-два и обчелся. Тоску такого масштаба она бы не осознала во время своего путешествия, просто сознания бы не хватило — и хорошо, потому что эта тоска немедленно бы ее убила, заставив броситься за тенью душевного тепла к кому угодно, даже к тем, к кому в здравом уме и улитка бы не подползла.

— Ты не злишься? — дрогнувшим голосом уточнила она вместо ответа на вопрос. Почему-то казалось жизненно важным это узнать.

Правда, тут же Малфой собралась, заставив себя все же сосредоточиться на вопросе Акабано, который тоже, в общем-то от жизненной важности был недалёк — и почти сразу же, осознав ответ, который до этого даже самой себе не давала возможности осмыслить, сгорбилась, прерывая их с профессором переглядывания и опуская взгляд на собственные стиснутые руки.

— Я... не знаю, — подавленно произнесла она. — Он раньше, ещё в моем детстве, угрожал, что заберёт меня из школы и будет обучать самостоятельно, потому что здесь на меня «плохо влияют». Говорил, что я обязана блюсти честь рода Малефлуа и породивших их Малфоев, что для опозорившего семью человека будет счастьем, если семья не отречётся от него сразу, а попытается исправить его самого и выправить нанесённый им ущерб... что любой проступок должен быть наказан, что даже отлученный от семьи понесет кару, тем более суровую, что он вынудил семью решиться на такую меру, вплоть до тихого «устранения угрозы», чтобы на семью не ложился дальнейший позор... я не знаю, что он предпримет в моем отношении, я просто не знаю, но ясно, что ничего хорошего. Учитывая, что он меня ищет... — девушка беспомощно всплеснула руками. — Видимо, вернее всего вариант с исправлением, может, он ещё на что-то надеется. А может, все-таки отречение и та самая кара. Может, сразу «я тебя породил, я тебя и убью», или в психушку запихну, если очень повезёт, — она нервно улыбнулась, практически на последнем эмоциональном издыхании — а затем вздохнула, понимая, что хорошей или хотя бы не слишком кривой улыбки у неё не получается, зажмурилась и обречённо повторила: — Ничего хорошего. Он ведь полнейший консерватор и застрял в Средневековье, он не понимает, что его эпоха и время, когда хоть кому-то была важна эта чертова иллюзорная честь, давно прошли, он даже не представляет, что можно иначе, что он может просто оставить меня в покое... и он не понимает, что тот самый позор семьи — не то, что ее член учится не на том факультете или не того хочет в жизни, или даже то, что он сбежал; а то, что кого-то из членов семьи в принципе довели до такого состояния, что он предпочтёт землю есть и на ней же спать, но не с ними в одном доме обретаться!

Алекс, неожиданно осознавшая, что невольно начала повышать голос — хорошо хоть, не настолько, чтобы кто-то из других студентов это услышал — стушевалась, вновь замолкнув, а затем тихо, опустошённо добавила:
— Конечно, он хочет мне навредить — хотя сам он это расценивает наверняка совершенно иначе. Для чего б ещё я ему понадобилась, спрашивается. И я... не уверена, что это можно решить, честно говоря.

О мыслях Акабано на этот счёт она не знала и не догадывалась, а юношеский максимализм и привычная, жуткая обречённость, корабельным якорем тянувшая любую надежду ко дну, рубили на корню все попытки придумать, как можно было бы решить эту ситуацию. Все просто — никак. И думать-то не о чем, это не решается. Не с ее ресурсами, не с ее знаниями, не с ее возможностями... а о том, что у кого-то, кроме неё, есть ресурсы, знания и возможности, причём куда как поприличнее в объёме, рейвенкловка попросту позабыла. Настолько не привыкла на кого-то полагаться, что даже не предполагала и не рассматривала этот вариант.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Нейсон » 31 авг 2021 18:58

Нейсон усмехнулся.
-Вспомнишь тоже.
А потом тихо муркнкл в ответ и закопался в волосы девушки. После ответа он успокоился и решил просто потом проверить ее спину. Так будет надёжнее, Рона сама не всегда корректно оценивала свое здоровье.
-Хорошо, тогда перед ужином гляну, как там дела.
Время и правда перестало иметь значение. Даже повышенные тона Алекс почти не донеслись до его слуха.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 авг 2021 22:52

*Опоздавших было и вправду много, но было приятно, что ребята все таки пришли на экскурсию. Выслушав предложение Трисс, не было причин отказываться.*
- Да, я тоже думал разжигать не магический
* Кристофер пошел все подготавливать к костру, он взял небольшую сухую ветку и начал ножом обрабатывать ее на стружку. Рядом он уже положил небольшую охапку дров*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Акабано » 01 сен 2021 08:02

-Злюсь, - вполне серьезно ответили профессор, - но не на тебя.
Да, с какой-то стороны он не любил лезть к другим людям с нравоучениями, как надо, но здесь было другое, он хотел защитить Алекс, потому что ей было плохо, а они друг другу не чужие люди. Парень отлично знал семьи с подобными консервативными взглядами. Взять хотя бы его собственную, где пришлось все перекраивать. Они были на столько твердолобы, что даже ковер в зале сначала ввергал их в шок. Первое время они были против и шептались за спиной, ведь в лицо сказать не имели права. Потом был период молчания. А теперь он и сам видел, как всем стало легче. Особенно новому поколению. И дело не только в ковре. Ковер был лишь первым шагом. Впрочем ему не было дела до Малфоев или Малефлуа, его волновала лишь Алекс.
-Понятно.
Это все, что он сказал на весь рассказ девушки и ее размышления. Стоит наведаться к ее папеньке и для начала просто поговорить, если он такой консерваторя, то не посмеет отказать ему во встрече.
-Я уверен. Не переживай, все будет хорошо.
Акабано, решил пока не думать много об этом всемя, не хватало войти в образ Аркадия. Пока они здесь, это не к чему. А вернутся, он проконсультируется с Сашей и пойдет разбираться. Он улыбнулся Алекс.
-Тебе больше не нужно будет убегать и прятаться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Квест: Звезды джунглей

Сообщение Рона Хоук » 01 сен 2021 10:23

- Конечно помню, и самодельную розу тоже *тихо сказала Рона. После услышала ответ и дальнейшие прятки в волосы девушки заставили девушку тихонько рассмеяться. Такой забавный. Состояние девушки и вправду было вполне хорошим, ни всплесков энергии, ни того, что могло бы потревожить состояние. Но стало вечереть и девушке становилось немного холодно. Руки не смотря на то, что находились на спине парня, все равно становились холодными, казалось тепло наполнявшее хаффку стало покидать тело девушки и руки стали дрожать. Но она быстро их спрятала в теплое место чтобы согреть их и не показывать такого состояние парню*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»