Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 06 янв 2021 10:53

София как-то не обратила внимание на то, что затея провальная. Друзей в зале и вправду не было, впрочем она и сказала это потому, что сказать было нечего.

- О, я как-то не поду-... - София не успела договорить, как Нико сорвался с места. - Стой, ты куд-...

Друг был уже у дверей зала, когда девчонка успела лишь встать. Нико махнул ей рукой, София неуверенно сделала то же самое, надеясь что он скоро вернется.

М-да, неповоротливость и замедленность уж точно не были одними из черт Нико. Ничего не оставалось, кроме как смириться.

София снова ушла за стол Слищерина, села в тот же угол, что и прежде, взяла стакан сока и принялась созерцать залу. Спокойствие, умиротворение и праздничная атмосфера накрыли с головой. Девочка достала еще один пряник и принялась барабанить пальцами по столу в такт музыке.
Spoiler
Показать
Хорошо, жду :wink:
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 янв 2021 11:55

*Трисс посмотрела на рисунок.*
-Ух ты, как красиво. Даже приятно. Меня никто раньше не рисовал. Хорошо получилось. Я тут даже красивее кажусь.
*Аттикус обратил внимание на подарки, а Трисс игралась с Филиппой в перетягивание мяска.*
-О, и вправду.
*Девушке было лень идти до елки и она достала палочку. *
-Акцио мой подарок. *Прилетел светок*. Акцио подарок Аттикуса. *Больше ничего не прилетело*. Ну, стоило попытаться, мало ли. *Трисс подбодряющще подмигнула слизеринцу, а открыв подарок, поняла, что им можно поделиться. Она протянула сладости мальчику.* Пусть это будет твоим рождественским подарком.
*Тут Филиппа заметила, что в зале появился еще один человек, а она никак не отреагировала. Тогда сова полетела к преподавательскому столу и поклонилась профессору Лайтеру, а потом и профессору Де Куртене. Трикс тем временем увидела, что София осталась одна и в одиночестве сидела за столом. Девушка подошла к столу Слизерина.*
-Не стоит в такой праздник сидеть и грустить в одиночестве. Пойдем к нам.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 06 янв 2021 13:21

Девочка не заметила, когда к ней подошла хаффлпаффка, взглянув на девушку, София узнала в ней Трикс. На предложение присоединиться слизеринка неловко улыбнулась.

- А разве я грущу? - она послала задумчивый прищур, но все же сдалась. - Благодарю, если только я не помешаю.

Несколько секунд она еще колебалась, но все же последовала за Трикс к столу, где сидели ее друзья. Кажется, там было весело. К тому же, она вспомнила, что хотела кое-что сделать.

- Добрый вечер. - улыбнулась София.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 06 янв 2021 22:52

*Аттикусу очень понравился рисунок Роны.*
– О, Рона как здорово ты нас нарисовала! Девочки, вы такие талантливые. Это так круто – уметь рисовать.
*Аттикус не получил подарок. Но зато Трикс угостила его своими сладостями.
– Она очень добрая и всё понимает, и ей можно много чего сказать, она поймёт – *подумал Аттикус. И если бы у Аттикуса была сестра, то точно она была бы как Трикс.*
– Спасибо большое, Трикс. Угощайтесь, девочки. *Он решил угостить всех.*
– О, а я знаю, почему не получил подарок! Я ведь не зарегистрировался в Тайном Санте! Я не успел. Вернее, я хотел и даже письмо Санте написал с пожеланием. Но потом забыл. А когда вспомнил было уже поздно. Но это ничего. Меня дома ждёт куча подарков. И дядя сказал, что ещё меня ждёт один совсем необыкновенный подарок!

– Смотрите, этому мальчику подарили метлу! Какая же она класная! Оу, как жалко, что он уже уходит.
*В это время Трикс привела рыжеволосую девочку.*
– Добрый вечер! О, я знаю ты София. Очень приятно. А я Аттикус. Отлично, что ты с нами.

*И тут Аттикус заметил Эстер и сказал:*
– Девочки, а я сейчас тоже кое-кого приведу. Она классная. Мы были в одной команде на Магических Расах. Её зовут Эстер. Эстер Сноу. *Юный американец подошёл к столу Рейвенкло и сказал:*
– Привет, Эстер! с Рождеством! Отлично выглядишь сегодня. Пойдём за стол Хаффлпаффа. Там все очень хорошие девочки. Они будут тебе очень рады.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Эстер Сноу » 07 янв 2021 09:44

*Оторвавшись от тортика, Эстер вежливо кивнула Аттикусу. Встав с места, девочка вежливо протянула ладонь.*

- С Рождеством, Аттикус. Я рада видеть тебя здесь. К столу Хаффлпаффа? *Эстер обернулась к компании девочек и приподняла брови.* О, я многих из них знаю. Видела на Рунологии часто. Если говоришь, что хорошие, то пойдём.

*Улыбнувшись, Сноу спохватилась, когда заколка опасно отцепилась и запуталась в кудрях.*

Ну что за день! Никак не получались кудри, а теперь ещё и ты начала капризничать. Так, подцепляем порядки и крепким их к макушке...

*Деловито схватившись за волосы, Эстер быстро их убрала в прежний вид. Пожав плечами, девочка немного покрутил головой, проверяя прочность крепления.*

- Вроде держится. Извини, эта заколка красивая, но совсем не держит волосы. Идём к твоим друзьям?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 07 янв 2021 10:02

- Очень приятно, Аттикус. - приветливо ответила София.

Она села с краю и молча принялась наблюдать за ребятами. Судя по всему, у них был очень дружный коллектив, в то время, когда София предпочитала ограничиваться одним-двумя друзьями. Наверное, им было очень весело.

София снова начала тихо барабанить пальцами по колену в такт новой музыке.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 07 янв 2021 16:05

*Аттикус любовался красивыми волосами Эстер.*
– А зачем ты их вообще закалываешь? Заколка очень красивая, но без заколки круче!
*Аттикус взял Эстер за руку и подвёл к столу, где сидели девочки.*
– Знакомьтесь, леди. Он представил всех девочек друг другу. Подождал немного и сказал:*
– Уважаемые леди! Я как единственный в компании джентльмен всегда к вашим услугам если вы захотите потанцевать.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 07 янв 2021 18:04

София мягко кивнула новопришедшей девушке. С ней она не была знакома. Кажется, девочка видела девушку в компании рейвенкловцев, а значит, она наверняка с Рейвенкло.

- Очень приятно, Эстер. - улыбнулась София. - София, София МакАдам. Слизерин, первый курс.

На слова Аттикуса София не слишком явно отреагировала, но приняла к сведению. Да, она не ожидала, что в Хогвартсе есть джентельмены. Почему-то ей всегда казалось, что юные мужчины - все самовлюбленные болваны и задиры, но все оказалось совсем наоборот, чему слизеринка несказанно обрадовалась. Здорово, что на свете есть джентельмены и просто воспитанные мальчики, а не глупые аболтусы.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Эстер Сноу » 07 янв 2021 18:06

- Неудобно, когда волосы лезут в лицо.

*Ответив Аттикусу, Эстер смутилась и все же смогла улыбнуться друзьям мальчика. *

- С Рождеством, леди. Аттикус, не представишь нас друг другу?

*Легонько тронув его за ладонь, девочка рассматривала новую компанию: все они отличались друг от друга и выглядели дружелюбными.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Эстер Сноу » 07 янв 2021 18:11

- Приятно познакомиться, София. У тебя красивое имя, как будто имя принцессы из эпохи рыцарей. *Улыбнувшись новой знакомой, Эстер посмотрела на зал* Такая красота! Спасибо тем, кто украсил Зал к торжеству.

*Поправив складки на платье, Сноу покрутил в руках кулон и спросила Софию. *

- Нравится учиться?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 07 янв 2021 18:20

Аврора, только вернувшись в Хогвартс, сразу же пошла в Большой зал. По словам других, на Новый год там какой-то праздник. Она забежала в гостинную, лишь для того, чтобы сменить заранее одетую мантию на платье. Зашла она в зал ужев голубом платье:
ИзображениеУвидев Софию, она поспешила к ней. Правда, увидела она не только её - там была и Беллатрикс, и ещё одна незнакомая девочка и мальчик. "Интересно, а где Нико?" - подумала Аврора, и, подойдя к Софие, протараторила:
- Привет-меня-зовут-Аврора...-София-извини-что-меня-долго-не-было.
Последний раз редактировалось Аврора Грэйнджер 08 янв 2021 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 07 янв 2021 19:30

От слов Эстер София смутилась, комплимент был очень приятным.

- Спасибо. Мне твое тоже очень нравится. - зардевшись ответила она.

Девочка слегка подвинулась, чтобы Эстер было куда сесть.

- Честно говоря, очень. А ты как к этому относишься? Я кажется не видела тебя на уроке магических рас, не так ли? Интересный был урок.

Тут в поле зрения Софии попала Аврора. София подняла брови и для надежности протерла глаза: Аврора действительно стояла рядом с ней.

- Аврора?! - не поверила София. - Здравствуй!

Негромко кашлянув, девочка встала и тяжело вздохнула.

- Ребята, это Аврора. - представила подругу МакАдам. - Впрочем, Бэллатрикс, ты уже знаешь ее. Аврора, это Рона Док, - София многозначительно взглянула на Рону. - а это Аттикус, как я поняла наш джентельмен на этот вечер. - в глазах Софии мелькнули смешинки, но она серьезно взглянула на Аттикуса, как бы взглядом указывая Авроре.

- Это Эстер Сноу, - добавила она.

После этого София пригласила Аврору за стол и села сама.

- Нико ушел буквально только что, - пояснила слизеринка на многозначительный взгляд подруги. - Но он скоро вернется, не переживай.
Последний раз редактировалось София МакАдам 07 янв 2021 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 07 янв 2021 19:43

Аврора улыбнулась, увидев реакцию Софию.
- Да уж... А Рону я уже знаю.. она даже рисовала меня... у меня до сих пор этот рисунок на тумбе в спальне лежит, - она весёлыми глазами посмотрела на Рону, а затем перевела взгляд на Аттикуса. - Приятно познакомиться!
Затем, задумавшись, она спросила, обращаясь к Софие:
- Ну... что нового здесь произошло, пока я была у родителей? Что вы с Нико здесь делали? И куда он ушёл?
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 07 янв 2021 19:52

София выдохнула: кажется, представила всех, и Аврора влилась в компанию. Оказывается, хаффлпаффкв уже знала Рону, что было к лучшему.

София слегка призадумалась, припоминая, что было за отсутствие Авроры.

- Прошел урок по магическим расам, - первое, что пришло в голову, выдала София. - да и парочка других...

На вопрос, что они делали с Нико на празднике, София предпочла не отвечать.

- Как ты считаешь, что можно делать на празднике под веселую музыку, да еще под Рождество?

Вопрос был риторическим, и София предпочла сменить тему, чтобы не смущать компанию.

- Рона, позволь спросить, как долго ты рисуешь? Я имею в виду, сколько лет... просто очень интересно, ведь ты так развила свои навыки. Очень реалистично, надо сказать.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 07 янв 2021 20:04

Эстер и девочкам
Показать
Эстер, он уже всех представил вот здесь :smile:
Несколько дней не смогу играть. Не знаю, куда деть персонажа. Пусть как будто он с кем-нибудь танцует. Поэтому не участвует в разговоре.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Эстер Сноу » 07 янв 2021 20:30

*Эстер повернулась к Аттикусу. *

- Пойдём, потанцуем?

*Улыбнувшись, девочка прислушалась к музыке и смотрела на друга в ожидании ответа. *
Spoiler
Показать
Тоже не могу пару дней появляться... :neutral:
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 07 янв 2021 20:55

– С удовольствием, Эстер! Прошу.
*Атткус подал Эстер руку и повёл её в центр зала. И они закружились в танце.*
Spoiler
Показать
До встречи девочки :smile:
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 07 янв 2021 23:15

*у стола становилось всё больше народу, Рона даже сначала запуталась кто есть кто, потом пара пошла танцевать, что ж Аттикус приятный парниша, за него не стоит беспокоится, праздник же, должно быть весело. зарисую как-нибудь потом, образ в голове есть, так что рисунок отдам потом, улыбнулась Рона своим размышлениям*
- С кем лично не знакома представлюсь снова меня зовут Рона Док, можно просто Рона, рада со всеми познакомиться. Приятная компания в такой праздник всегда к хорошему знаку, надеюсь сдружиться со всеми присутствующими. *улыбнулась Рона представляясь ребятам. После чего заговорила с Трисс*
- Я рада что тебе понравился рисунок, я думала ты рассердишься, потому как бывают моменты когда люди против и не хотят чтобы их рисовали без разрешения, но как вижу тебе нравится, поэтому я его тебе дарю, поскольку Аттикус уже пригласил даму на танец, а рисовать пока всех и вся, у меня рука не набита, но образы есть, так что буду набивать руку *улыбаясь Рона разговаривала с подругой*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Элик » 07 янв 2021 23:30

*Профессор Лайтер легко пожал руку миссис де Куртене, она чем-то напомнила ему старшую сестру, скорее всего дело было в возрасте.*
- Благодарю Вас. - *Ответил Элиан и продолжил уже слушать, его действительно волновало, как они устроились на новом месте. Не хотелось бы, чтоб с самого начала возникло какое-то недопонимание. Он кивнул в знак того, что всё понял и потом они обязательно обговорят все детали.* - Многие волшебники предпочитают частные школы, поэтому студентов в Хогвартсе сейчас не так много. Но есть надежда, что вскоре студентов будет побольше.
*Да и качество важнее количества. Но об этом мистер Лайтер всё же пока решил промолчать. Вскоре ему предстояла торжественная речь, вот в ней эти слова будут куда уместнее.
Вдруг перед директором опустилась подарочная коробка. Элиан поставил её на пол, подле стола, решив, что сам подарок он посмотрит позже. Всё же подарки приятнее открывать в одиночестве, возле тёплого пламени камина.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 08 янв 2021 14:08

*Вернувшись в зал, Нико обнаружил, что все студенты, находящиеся этим вечером на празднике собрались вокруг Роны и Беллатрикс. Там же были и София, Аттикус и даже Аврора. Рядом стояла незнакомая первокурсница, которая, вроде бы, была с Рейвенкло. Такое движение было весьма кстати - люди собирались вместе и общались больше. Подойдя к весёлой компании, Нико впервую очередь обратился ко всем сразу.*

- Всем привет, я много пропустил? - *"Хорошая компания - хорошее времяпрепровождение" - подумал Нико и продолжил.* - Меня зовут Николас, но друзья зовут меня Нико. С многими я уже знаком лично или виделся, а также я знаю все ваши имена. Кроме тебя, правда.

*Обратился Николас к студентке Рейвенкло. После этого он сел рядом с Софией и Авророй дабы пообщаться с последней. Было очень приятно находится в большой и хорошей компании в такой добрый и семейный праздник. Нико обратился к подругам.*

- Аврора, привет, давно не виделись! София, произошло что-нибудь интересное, пока меня не было? - *За то время, пока Нико ходил в гостиную не могло случиться ничего грандиозного, но всё же, как-то же такая компания собралась вместе.* - Хм, София, мы сегодня посидели за столами всех факультетов кроме Рейвенкло, надо будет исправить...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 08 янв 2021 14:14

Аврора улыбнулась Нико. "София, Аврора, и Нико - прямо как Рон, Гарри, и Гермиона из "Гарри Поттера". Только мы с разных факультетов - раз, и среди нас больше девочек - два." - усмехнулась хаффлпаффка и произнесла в свою очередь.
- Привет! Где ты был? Что вы тут с Софией без меня делали?
Она заметила, что на последний вопрос София не ответила. Может, Нико ответит? Было интересно, почему же София промолчала! Правда, главное, что замок не обрушился, остальное не сильно важно, но всё же...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 08 янв 2021 15:03

Внезапно пришел Нико. Долго же его не было! София приветливо махнула ему и жестом пригласила сесть.

- Привет! Ничего особенного не произошло, только, как видишь, компания стала в разы больше!

Девочка тихо прыснула, от чего-то ей было очень и очень весело, но она не знала от чего. От слов Нико про посиделки за столами София прыснула повторно, уже чуть громче, не сдержавшись.

- М-да, обязательно и там посидим. - кивнула она.

Девочка вспомнила вопрос Авроры про праздник. Та задала его снова, уже заинтересованно глядя на Нико. София не хотела ставить и себя, и Аврору в неловкое положение (хотя своими словами себя уже поставила) и ответила за друга, что, возможно, было не очень-то красиво, но мысленно девочка заверила себя, что обязательно извинится.

- Я пошутила, Аврора, - с широкой улыбкой ответила она. - Веселились, конечно. Танцы, подарки, все дела... кстати, ты уже открыла свой подарок?

Тучка над головой Софии превратилась в солнышко, из-за яркого света которого девочка зажмурилась, но глаза быстро привыкли. Впрочем, его маленькие лучи даже слегка грели рыжую голову девочки, которая от желтого света стала будто еще рыжее.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 08 янв 2021 15:06

- Подарок? - переспросила Аврора. - Нет. Ну, точнее, да. Родители прислали коробку конфет, и, как обычно, немножечко денег - где только они их берут?! А ты кому в Тайном санте отправляла подарок? - Аврора имела в виду, что в гостинной вроде как не было ей подарка от тайного санты, а подарку от родителей она действительно обрадовалась.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 08 янв 2021 15:10

-Конечно подарок, - изумилась София, и солнышко вновь стало белым облачком. - Я видела его, кажется, когда искала свой.

Софии родители не прислали подарка, наверное, он ждал ее дома или Рина где-то потерялась.

- Это же секрет, - , хитрым прищуром сказала София, услышав вопрос Авроры. - нужно обрадовать человека тайно! Надеюсь, кстати, что мой адресат был рад.

София не удержалась и скосила глаза в сторону. Впрочем, по взгляду было не понять, на кого она смотрит
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Аврора Грэйнджер » 08 янв 2021 15:21

- Ааа, - Аврора была уверена, что кто-то присылал ей подарок - вон, Школьная сова до сих пор летает, значит, вполне может быть, и её подарок скоро будет... хотя... вполне может быть, что ей никто не отправлял - людей ведь в школе много, и Аврора не обижалась. Она лишь наделась, что её подарок тоже скоро дойдёт - она вспоминала слова домовика каждую минуту, как тот ей озвучил адресата и как велико было удивление Авроры.
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»