Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 04 янв 2021 15:09

София усмехнулась. В Рождественскую ночь возможно все - считала она. Тут ей в голову пришла очередная странная идея, которая девчонке тут же понравилась, и она незаметно вытащила палочку из чехла. Короткий взмах - и на головы Нико и Софии посыпался снег, который таял в паре сантиметров от их голов.

- Как тебе? - спросила София, разглядывая крупные снежинки. Все они были разные, ажурные и не очень, какие-то были крупные, некоторые мелкие.

- Я могла бы заставить их - снежинок - припорошить тебя хорошенько, - с прищуром медленно начала она, - но я пожалуй не буду этого делать. И так весело.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 04 янв 2021 17:39

*Аттикус внимательно посмотрел на Трикс.*
– Я случайно не напрягаю тебя своей болтовнёй? Если да, скажи. Ты отлично танцуешь, и я хотел бы танцевать с тобой весь вечер. Но если ты устала или тебе надоест, обязательно скажи! Я не обижусь. *Аттикус не хотел утомить Трикс своим обществом. Но боялся, что она только из вежливости будет его терпеть. Этого он тоже не хотел. Но он был уверен, что они нашли общий язык и она скажет, если ей надоест.*

– У нас в маггловской школе тоже было много музыкантов. И рок-группа была. Но я в ней не играл. Но меня и не приглашали. *Аттикус улыбнулся. Он любил вспоминать маггловский мир. Наверное потому, что он очень мало знал о магическом мире.*

– О, мне обязательно надо выучить это заклинание! Ты могла бы научить меня этому заклинанию как-нибудь, когда у тебя будет время?
– Что ты, я и в глаза не видел ни одного поместья. Ну в Америке, конечно они есть. Но не такие древние, как в Британии.
Это меня мама всему учила дома. И конечно гастроли много дают. Привыкаешь к сцене, людям, носить соответствующую одежду и всё такое.
Да я тебя понимаю. У меня тоже было не много друзей. Мы постоянно переезжали, поэтому я часто менял школы. Не всегда даже успевал завести друзей. *Аттикусу стало немного грустно. Но сейчас праздник и не очень прилично грустить. Надо веселиться и развлекать даму. И он продолжил разговор.*

– Нет, я ещё не видел Кристофера. Но хотел бы с ним познакомиться. *Аттикус всегда был рад знакомству с коллегами-музыкантами. Ещё он очень хотел послушать, как Трикс играет. Тем более гитара у неё всегда с ней.*

– Трикс, можно тебя попросить кое о чём? Ты могла бы сыграть на гитаре? Все бы с удовольствием послушали! *Аттикус подумал, что в танцах будет перерыв. И тогда Трикс сможет сыграть.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Кассандра де Куртене » 04 янв 2021 17:55

*Кассандра не сразу заметила, что из профессорского состава пришла не она одна. Ее внимание привлекли две танцующие пары. Они были такие юные, но при этом так хорошо танцевали, что это не могло не вызвать улыбки. Двоих мальчиков она видела у себя на лекции, а вот девочки были ей не знакомы. Странно только, что на празднике было так мало студентов. Неужели остальные так усердно учатся, что у них нет времени даже для Рождества? И тут профессор заметила сидящую на другом конце учительского стола девушку. Кассандра вежливо ей кивнула, поприветствовав. Леди выглядела гораздо моложе нее. Очевидно, в Хогвартсе предпочитают юный пед состав. Директор тоже совсем еще мальчишка. Но у британцев есть привычка вести себя старше, чем они есть, а потому Кассандра не сомневалась, что конфликта поколений не возникнет. Если уж студенты такие воспитанные и серьезные, то волноваться не о чем.*
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 янв 2021 19:10

*Трисс удивилась такому вопросу.*
-Нет, что ты, если честно, мне даже кажется, что я могу напрягать. Я вот тоже не играла. Но в принципе, могла бы уже петь в ней, если бы судьба распорядилась иначе и я бы осталась в Австралии. Рей мне обещал место вокалистки. Но тогда мне было только одиннадцать, а сейчас я здесь, далеко от него.
С заклятием все сложнее. На него нужно разрешение, так как им можно злоупотребить. Я тетю свою просила. Она в магическом конгрессе Америки работает, так что без труда получила разрешение на внутреннее увеличение моей сумки. Но есть еще вариант купить уже готовую сумку с наложенным заклятьем.
*Трисс задумалась, а как там Ханна? Все еще в Лондоне, или вернулась в Америку? Долетел ли Вальравн с подарком до нее? "Может Рождество - вечер чудес? Было бы хорошо, если бы Ханна появилась тут. Она всегда мечтала увидеть Хогвартс. И я соскучилась." Бэллатрикс слегка замедлилась. Как раз на данный момент она была повернута в сторону окна, и засмотрелась в глубокую темноту улицы. "Да твою ж... Опять включаешь наивную малолетку. Сколько можно? Чудес не бывает."*
-Прости что затормозила. Задумалась немного. Мы кстати тоже часто переезжали. По два а то и три дома в год меняли. Единственный раз, когда задержались на одном месте почти на год, это был Брисбен, где я и познакомилась с Райаном.
Не думаю, что кто-то еще захочет тратить время этого волшебного вечера на то, что бы послушать как я играю. Может в другой раз, и не с таким количеством людей.
*Трикс была готова танцевать еще и еще. Но каменный пол это не мягкая сочная травка и не податливый песок Австралийских пляжей. Девушка остановила Аттикуса и остановилась сама, слегка переминаясь то с ноги на ногу, то с пятки на носок. *
-Ты не против, если мы присядем ненадолго? Можно даже сесть за наш стол и продолжить общение, а еще составить компанию Роне, а то сомневаюсь что ей интересно с Филиппой. Это только я часами могу вести диалоги с "уху", как сумасшедшая. - *Трисс посмеялась* - Если захочешь, продолжить танец можно будет чуть позже.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 04 янв 2021 19:34

- Ох! Ничего себе! Мне даже нравится! - *Сказал Нико, увидев над головой хлопья снега.* - Чудесный вечер, просто чудесный!

*Нико обожал снег. Один из самых главных проводников в мир Рождественской и зимней сказки. Почувствовав небольшую усталость от такого одновременного элегантного, но в то же время и энергичного танца, Нико задумался над ситуацией. Очень хотелось бы и посидеть, и поговорить в каком-нибудь уютном месте. "Ну, в Большом Зале любое место просто замечательное!" - Подумал Николас и слегка сбавил темп...*

- Ух... Ты ещё не устала? - *Всё-таки, Нико танцевал в первый раз, а такой долгий и насыщенный танец точно утомил бы любого.* - Предлагаю где-нибудь присесть и поговорить. Можно даже за наш стол... За вашим мы уже посидели... Можно поболтать с Роной, а также всё-таки поближе познакомиться с Беллатрикс и Аттикусом... На уроке я был слишком занят и даже не удостоился чести представиться... Ну, что скажешь?
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 04 янв 2021 20:10

София тоже начала заметно уставать. Без должной подготовки танцевать вечно было невозможно, поэтому она тоже нуждалась в отдыхе.

- Да, я не против присесть, - с готовностью согласилась София, сбавив темп еще больше. - Предлагаю за ваш стол, не знакома ни с кем из гриффиндора, не считая тебя, конечно.

Подумав, что год завершается отлично, София удовлетворенно обвела взглядом зал, задержавшись на окне. На небе ярко сияли звезды, наверняка дул свежий ветер и, конечно, шел снег... снег - самая обеспечивающая праздничное настроение вещь, считала София. И прямо сейчас это самое настроение у нее было полный "джингл белз".
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 04 янв 2021 22:03

*Аттикус удивился, что Трисс считает, что она может напрягать. Ему было с ней очень легко.*
– Нет, что ты! Зря тебе так кажется! Мне очень интересно общаться с тобой. И надеюсь ты не бросила вокал?
*Аттикус подумал, что Трикс так же любит Австралию, как он Америку, и так же скучает по другу.*
– А Рэй знает, что ты волшебница? Ты пишешь ему? *Потом тоже решил сказать что у него на душе.*
– В Америке у меня была лучшая подруга Роуз. Когда я уезжал и сказал ей, что я буду всегда помнить её. Где бы я ни учился. Тогда я уже знал, что я волшебник и буду учиться в Хогвартсе и я сказал ей это. Хотя мне дядя запретил это вообще говорить. А я сказал. И Роуз заплакала и сказала, что я скоро забуду её. Но я не забыл и всё время пишу ей, пишу. Но никогда не получил ответ. Я не верю, что она забыла меня. *Аттикус вздохнул.*
– Если ты стесняешься сейчас, тогда давай когда-нибудь сыграем вместе? Например, один из дуэтов Карулли, хочешь? Они красивые. Или что хочешь. *Он посмотрел на Трикс.*
– О, как сложно! Тогда я лучше куплю сумку с готовым расширением. Чувствую, что меня ждёт много удивлений в мире волшебников. *Засмеялся Аттикус. Потом заметил, что Трикс задумалась и осторожно спросил:*
– Райан это Рэй, да? *Потом ему стало стыдно за любопытство и он опустил голову. Он совсем был не против посидеть.*
– Хорошая идея. Конечно я не против. Спасибо за приглашение! С удовольствием посижу за вашим столом и пообщаюсь. *Аттикус заметил, что Трикс переминается с ноги на ногу и подумал, почему это? Длинное платье закрывало ноги. А спросить он постеснялся.*
– О, спасибо! Я буду только рад танцевать с тобой. Но только ты сама скажи, когда отдохнёшь. Ладно? *Потом он подал Трикс руку и они пошли к столу Хаффлпаффа.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 05 янв 2021 07:33

*Рона закончила рисовать танцующую пару, посмотрев на готовый рисунок Рона стала оценивать, не упустила ли какие детали и доделала еще пару штрихов. Перевернув лист блокнота на чистый лист, Рона хотела начать рисовать Нико с Софией, но они перестали танцевать и внимание Роны упало на птицу, что составляла компанию Роне всё это время. Решив отблагодарить птицу, Рона снова потянулась до печеньки и покормила птицу снова о чем-то своём разговаривала с ней*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 янв 2021 08:16

-Ну распеваюсь иногда, когда никто не слышит... Из людей.
Рей уехал поступать после школы, обещал вернуться. Только у Лиама кончился контракт с той адвокатской конторой и мы переехали в менее людное место. И только потом, на день рождения Ханна рассказала что я волшебница, как и она и мои родители. Что на следующий год меня уже ждут в одной из школ. Я не знаю ни то, где сейчас Рей, ни то, чем он занимается. Может вообще свалил из Австралии, и колесит по миру с группой, а может семью завел. Может и твоя подруга переехала и просто письма до нее не доходят, а сама не знает куда писать? Друзей так просто не забывают. Я вот даже помню подругу по палате. Мы с ней вместе в больнице лежали 9 лет назад.
Можно будет как-нибудь. Я не против поиграть в паре.
Да. Для всех Райан, для меня Рей. Мне так было удобнее, а он разрешил.
*Трисс и Аттикус уже подходили к столу*
-Кстати, может в курсе, что русалки любят музыку. По осени узнала, что не только тепловодные. Местные селки тоже любят послушать песни. По крайней мере, звучание гитары им понравилось. Если играть что-то спокойное, мелодичное. Но они точно не фанаты рока - *Трисс хихикнула* - что-то пожестче они воспринимают как агрессию. Можно будет, как лед на озере растает, попробовать им на скрипке сыграть. Мне интересна их реакция.
*Усевшись боком за стол, так что бы Аттикус мог сесть между ней и Роной, Трисс, незаметно благодаря платью, поджала ногу под себя. *
-Надеюсь, леди не против, если им составят компанию, - *обратилась она к Роне и сове* - не помешаем вашему общению?
*Филиппа резво подлетела и села к хозяйке на колено.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 05 янв 2021 12:34

- Ну, тогда пойдём! - *Сказал Нико, вышел из танца и направился к столу Гриффиндора.* - Прямо ни с кем не знакома? Даже с Алисой Анкерли? Ну, надеюсь ты это исправишь. Вот, держи, возьми сахарных снеговичков, очень вкусные.

*Сказал Нико и пододвинул тарелку поближе к подруге. Его всегда поражало невероятное изобилие всеразличных блюд и десертов, напитков и закусок. Действительно чудесный Рождественский стол, за которым любой был бы в восторге. Положив в тарелку куриную ножку, Нико хлебнул тыквенного сока и уставился на Софию в ожидании того, что она попробует снеговичка.*

- Как-то мало народу, не замечаешь? Всего два учителя и несколько студентов. - *Нико ещё раз оглядел зал в поисках новых лиц и опять повернулся к столу.* - Хотя, может оно и к лучшему! Не люблю большие скопления народа, но и не люблю одиночество. Вот такой я "разносторонний"!

*Усмехнулся Нико и пригубил тыквенного сока из кубка.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 05 янв 2021 13:42

София вместе с Нико окончательно остановилась и последовала за другом к его столу.

- С Алисой Анкерли мы все же знакомы, правда, не совсем официально. - сказала София, принимая снеговичка. - Благодарю.

Столы ломились от всевозможных кушаний и напитков, хотя ученики отдавали предпочтение тыквенному соку, впрочем, как и София.

- Слушай, - оживилась девчонка, от чего ее веснушки будто стали ярче. - Может, ты расскажешь о себе побольше? Это странно, я думаю, мы достаточно хорошо общаемся, но даже толком не знаем друг о друге ничего... как ты на это смотришь?

Девчонка послала другу заинтересованный взгляд из-под рыжей копны волос. Она ведь действительно не знала о Нико ничего, кроме как пары слов о его семье, о том, что он сегодня впервые танцевал и (по личным наблюдениям) то, что он так же разделяет с ней любовь к сладкому. О, конечно, факультет.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Школьная сова » 05 янв 2021 14:55

Сова в этот день летала в Большой Зал много раз. Она принесла несколько подарков и поместила их под ёлку.

Профессору Лайтеру:

Для профессора под ёлкой лежала увесистую коробка, в которой лежали открытка и несколько пряников от Тайного Санты.
Spoiler
Показать
Изображение
Spoiler
Показать
Изображение
Мисс Роксане Мун:

Сова принесла от Тайного Санты серебряный браслет в виде змейки с зелёными глазами, защёлкивающийся с помощью хвоста и головы.
Spoiler
Показать
Изображение
Мисс Софие МакАдам:

Небольшая коробка с пряниками и конфетами, личный рисунок от Тайного Санты. Кожаный плетеный браслет с гравировкой факультета получателя. Всё упаковано с мешочек.
Spoiler
Показать
Изображение
Мисс Роне Док:

Роне Док сова принесла от Тайного Санты...
Spoiler
Показать
Черно-желтая шкатулка с гербом Хаффлпаффа на крышке. В шкатулке пять волшебных карандашей, меняющих свой цвет по желанию рисующего. Изображение и компактный блокнот для рисунков
Мисс Бэллатрикс Лайтер:
"Бэллатрикс Лайтер,
Хотелось бы со всей теплотой поздравить тебя с Новым Годом, пожелать успехов в учебе! Пускай палочка не сломается, и рука не дрогнет, а новогоднее чудо случится!
Всего наилучшего,
Тайный Санта.

P.S. Надеюсь, что подарок тебе понравится:)
Spoiler
Показать
Изображение

Изображение

Изображение
Мисс Авроре Грейнджер:

Сова принесла мисс Грейнджер от Тайного Санты небольшую коробочку, в которой были различные девичьи штучки, заколки, кулоны и крупные бусины для рукоделия.
Spoiler
Показать
Изображение
Мистеру Николасу Конкуру:

Мистеру Конкуру сова принесла от Тайного Санты странный свёрток. Развернув его, можно было обнаружить метлу - "Молния-12", а так же энциклопедию по Истории Квиддича.
Spoiler
Показать
Изображение
Профессору Элиан Де Леруа:

В этот раз сова полетела не к ёлки, как обычно, сова спикировала возле профессора Рунологии и наградила её букетом цветов и рунескриптом.
Spoiler
Показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Atticus_Mraks » 05 янв 2021 15:05

– Нет, Трикс. Роуз не могла забыть меня! И я её тоже. Тогда я уже знал, как можно отправить письмо из волшебной школы. Дядя ещё весной сказал мне, что я волшебник. Он рассказал мне о школе. И всё лето он учил меня заклинаниям. Иногда я боялся, что письмо не придёт мне. Но дядя сказал, что такое вообще невозможно. И когда письмо мне пришло. Я сказал Роуз. И сказал, что буду писать ей. *Аттикус подумал, что не стоит так много говорить о себе. Ведь это может быть скучно.*
– Я не знал, что русалки любят музыку. Я их даже никогда не видел. Я не знаю. Мне это кажется необычным. *Аттикус был очень удивлён. Ему и правда казалось странным играть для русалок.*
– Привет, Рона. С Рождеством! *Сказал Аттикус, когда они подошли к столу. Он сел посередине между Трикс и Роной и сказал им:*
– Если леди захотят потанцевать, я всегда к вашим услугам.*

– О, смотрите! Сова принесла пакеты! Там наверняка подарки!
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Школьная сова » 05 янв 2021 15:19

Сова заплутала, не сразу сообразила, куда нести подарок. В учительскую ли, на родной факультет мистера Лайтера или ещё куда, поэтому вновь опустилась вниз к ёлке.

Директору:
Spoiler
Показать
Большая коробка имбирных пряников.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Элиан Де Леруа » 05 янв 2021 15:55

*Элиан кивнула сове и приняла подарок. Аккуратно взяв в руки букет цветов, профессор улыбнулась уголками губ. Цветы выглядели свежими, а аромат был невероятен. Заметив вторую часть подарка, Лиа внимательнее присмотрелась к рунескрипту.

Очень интересно, кто же этот тайный Санта?

Посмотрев на время, Элиан решила уйти с праздника. По её часам, время в Вьене как раз подходило к тому, когда её семья собиралась на ужин. По крайней мере, Де Леруа надеялась, что дедушка получил ответ от старого знакомого.

Прихватив букет, Лиа попрощалась с профессором Де Куртене и с ребятами. Элиан направилась в свой кабинет. *
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 05 янв 2021 16:45

- Ну, знаешь... У меня не было друзей в детстве, но у меня были самые лучшие на свете родители! - *Сказал Нико, вспоминая самые яркие события своей жизни, которых, если честно, было не много...* - Я мог часами слушать истории отца о магическом мире и истории мамы из её детства. Дедушка мой, по материнской линии, часто путешествовал и брал с собой мою маму. Правда, он умер ещё до моего рождения, но я никогда не забуду рассказы матери о разных странах и народах. Ещё с отцом мы часто ездили к его отцу, моему второму дедушке... Ему сейчас 112 лет и он совсем закрылся в своём поместье... И в себе... Сам я всю жизнь мечтал играть в квиддич и учиться на Гриффиндоре. Хорошо, что второй пункт уже осуществился! А вот с первым у меня проблемы... Родители запрещают мне играть на втором курсе... Боятся за меня... Очень-очень жалко... А ты, какая у тебя семья? Как тебе учиться на Слизерине?

*Нико было неимоверно интересно послушать историю Софии и поговорить с ней, как вдруг заметил, что сова, влетевшая в зал, спикировала к учительскому столу и взгляд Николас устремился под ёлку. Куча подарков разных форм и размеров. Там точно что-то интересное! Нико привстал, чтобы видеть всё яснее.*

- София смотри, подарки от Тайного Санты принесли! - *Что-то невероятное, просто невообразимое творилось в этот момент у Нико в голове.* - Интересно, что же там!.

*И потянув подругу за собой, Нико побежал к ёлке, выискивая свой подарок среди других.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Рона Хоук » 05 янв 2021 17:21

*Рона увлекшись рисунком не заметила как к ней рядом подсели ребята, но когда сова принесла подарки, Рону отшотнуло немного в сторону. Тут она заметила и подарок и ребят. Интересный подарок очень порадовал девушку и она мило улыбнулась, после чего посмотрела на ребят, убирая под руку блокнот*
- Привет ребята, с праздником всех. Прошу простить мне моё увлечение, я немного погрузилась в свой рисунок не заметив никого вокруг. Вы оба здорово выглядите и я немного не удержалась *показала рисунок ребятам, Рона немного покраснела, выдохнув Рона стала ждать критики в свой адрес, поскольку рисовать без разрешения не всегда приятно, поэтому ожидала смены настроения ребят. Сова в это время полетела на плечо хозяйки чего и требовалось ожидать от совы которая принадлежит не Роне. Свою сову она редко видит, это немного расстроило Рону, поразмыслив Рона решила что в какой-то момент пообщается со своей совой при других обстоятельствах*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 05 янв 2021 17:37

Внимательно выслушав Нико, София подумала, как де здорово жить в такой любящей семье. В целом, ее семья была тоже хорошей, и девчонка не жаловалась. Но ей было интересно, как это, жить немного проще, не в большом чопорном особняке, стены которого давили.

- Знаешь, это здорово, что твои родители так о тебе заботятся. Правда, я бы на твоём месте все равно играла. Ведь, если чего-то очень хочется, чего-то хорошего, и настолько, что оно становится целью, то оно определенно стоит того, чтобы быть достигнутым. Впрочем, я не знаю, зачем это сказала, и дело абсолютно не мое, так что предлагаю забыть.

С этой "умной" (или нет, София вообще говорила то, что приходит в голову, а не то, что нужно) цитатой, слизеринка приободряюще положила руку на плечо Нико и слегка улыбнулась.

- Ну, вот теперь я знаю от тебе больше. - подытожила она.

Нико попросил рассказать о ее семье, поэтому София немного смутилась.

- О.. о моей? - зачем-то переспросила она. - Рассказыать особо нечего. Может быть только, что мама моя увлекается зельями, даже научила меня варить парочку. Однажды мы решили сварить Феликс Фелицис (зелье удачи) и случился большой взрыв, так, что мастерскую почти разнесло. На вторую попытку у нас получилось, я даже кое-что из рецепта запомнила, но варила по большей части мама. Папа делает волшебные палочки и собирает из его поделок коллекцию. Правда, этими палочками никто никогда не пользовался - он дорожит ими, как живыми. Вот, впрочем, и все. На Слизерине учиться так же, как и на любом другом факультете. Только галстук другой и гостиная. Впрочем, декан тоже. Не в коем случае я не хочу оскорбить Слизерин, безусловно его люблю.

София замолчала ненадолго, обдумывая, что могла бы сказать далее.

- Знаешь, мама однажды сказала мне, что у меня равные шансы попасть и на Слизерин, и на Гриффиндор, и на Рейвенкло. Но это был единственный раз, когда я была с ней в корне не согласна...

В целом, тема была не важная, и София поспешила отвлечься от нее, но Нико заметил Сову, несущую подарки, и уже потянул ее к ели.

- Д-да, пошли... - успела выдавить София, прежде, чем оказалась прямо перед елью.

Вся веселость как-то ушла, и проснулся скептицизм и надоедливый "реализм", который София таковым не считала. Душу начал грызть червячок уныния под предлогом "Уж прости, я не при чем, но хочу напомнить, что вряд ли у тебя есть Тайный Санта" и прочие бла-бла-бла. София фыркнула и сделала с этим самым червячком то же, что делала со всеми неприятными мыслями - затолкнула на задворки сознания и сделала вид, что его не существует.

- Нашла!

Девочка быстро отыскала небольшой мешочек, перевязанный красной лентой. Первое, что она достала, был рисунок.

- Просто чудо...

Софии он очень понравился, и она бережно убрала его в свою почти бездонную сумочку, предварительно сложив, чтобы тот не помялся. Пускай останется на память о первом Рождестве в Хогвартсе.

Пряники и конфеты, с которыми Санта угадал, как никогда, она поступила так же, но была уверена, что к концу вечера ни одного из них не останется - застолье слишком призывно испускало ароматы. Браслет София тут же надела, не разглядев гравировку. Тот бы подошел под любой наряд и очень ей понравился.

Приятно удивленная, София подошла к Нико.

- Что там у тебя? - заглянула она через плечо. - Если не секрет. Любовное письмо что ли?
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Элик » 05 янв 2021 18:24

*Эльфы очень хорошо постарались в этом году, Большой Зал был украшен просто отлично. Мистер Лайтер вошёл в Зал, когда многие другие уже собрались. Проходя мимо студентов, Элиан кивал им в знак приветствия, некоторые из них уже устремились разбирать подарки, сам же профессор Магических Рас собирался это сделать в последнюю очередь. Но вспомнив себя в студенческие годы, выпускник Гриффиндора улыбнулся.
Пройдя между столов к профессорскому столу, Эл мимолётом убедился в том, чтоб никто из ребят не прибывал в расстроенных чувствах, всё таки не стоит грустить на праздник. Впрочем за столами студентов почти не было, они сейчас занимались другими делами.
За преподавательским столом собрался небольшой состав профессоров, а точнее... очень небольшой. Кажется, профессор Бармс и мисс Лайтон немного запаздывают. Ничего страшного, многие на праздник хотят побыстрее оказаться с семьёй или просто с близкими людьми. Хогвартс для Элиана был тем самым близким, с кем бы хотелось побыть подольше. А вот вне Хогвартса, его ждали лишь тревоги, старший братец опять влип в какую-то историю.*
- Приятного Рождества, миссис де Куртене. - *Поприветствовал Элиан нового преподавателя.* - Как Вам у нас? Уже прониклись духом Рождества?
*Элиан говорил доброжелательно, женщина внушала ему доверие, и это было заметно. Впрочем... Многие в своё время внушали ему доверие. Наверное, всё же следует научиться скрывать свои истинные эмоции, потому что в итоге так часто всё оказывается совсем не таким, каким кажется.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Кассандра де Куртене
Профессор
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2020 19:16
Пол: женский
Откуда: Оксфорд, Англия

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Кассандра де Куртене » 05 янв 2021 20:13

*Кассандра приветливо улыбнулась и протянула ладонь для рукопожатия.*
- Счастливого Рождества, мистер Лайтер.
*Профессор не стала разглядывать директора. Ей и не хотелось знать о нем слишком много. То, что он молод, не значит, что можно не соблюдать субординацию. И хотя Кассандра никогда не грешила лестью, но и наглостью тоже не страдала. Она старалась быть искренней во всем, а если не получалось, предпочитала лишний раз промолчать.*
- Чудесная школа! Мы отлично устроились. И я уже начала приводить кабинет в порядок. Конечно, у меня есть несколько ходатайств касательно оснащения и ингредиентов, но это ждет.
*Кассандра обвела взглядом большой зал.*
- Детки очень умные, старательные. Жаль только, что их совсем мало.
Профессор Алхимии

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 05 янв 2021 22:23

*Подбежав к ёлке, Нико оторопел. Перед ним лежал свёрток с явным очертанием того, чего никто и никогда не дарил или хотя бы давал в руки Нико.*

- Господи, София! Кому-то подарили метлу! Целую метлу! - *С этими словами Нико начал искать свой подарок в гуще остальных и иногда поглядывал на метлу. В один из таких беглых взглядов Нико заметил что-то невероятное.* - Ох... Ох-ох-ох-ох-ох!!! Ты не поверишь, никто не поверит, никто, ни за что, и никогда!

*Николас осторожно вытащил из под ёлку свёрток с метлой и болтающейся на нём бумажкой с его именем. Мальчик осторожно порвал подарочную бумагу в районе прутьев и сначала вытащил массивную книгу. "Энциклопедия по Истории Квиддича" - тихо произнёс Нико и пролистал пару страниц. Всё-таки очень хотелось оттянуть самый приятный момент и наслаждаться подарком. Осторожно вынув метлу из бумаги, Нико встал во весь рост и поставил ту рядом с собой. Надпись, выжженная на зеркально отполированном дереве гласила "Молния - 12".*

- София, это "Молния"! Ты понимаешь? "Молния"! - *"О таком чудесном подарке и мечтать нельзя было"! С такой мыслью Нико осмотрел новенькую метлу и задумался о своём подарке... Всё-таки никакой подарок не сравнится с этим... Но сейчас не время для грустных мыслей!* - София, я бы расцеловал этого Тайного Санту, с ног до головы! Какое чудо!

*С этими словами Николас вернулся за стол Гриффиндора и выслушал историю Софии. Она была давольно интересной, а также её мнение о своём факультете было очень похвально. Всегда будешь любить свой факультет, каким бы он не был.*

- Знаешь, очень интересно, что твой отец собирает коллекцию волшебных палочек. - *Тут же Нико вспомнил о своём отце и поспешил добавить.* - Вот лично у моего отца, похоже, абсолютно другая цель! Он уже с десяток раз ходил в лавку Олливандера за новой палочкой. Работа в Министерстве Магии требует многих усилий... И многих галлеонов!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение София МакАдам » 06 янв 2021 00:00

София и сама смотрела на метлу с восхищением. Никогда она такого не испытывала, но сейчас ее заполняло чувство тепла, такого щекочущего, но такого приятного... наверное, это называют радостью за другого человека. Если эта самая радость за ближнего такая приятная, то София бы с удовольствием радовалась каждый день при любой возможности.

- Вау! Да ты посмотри, она почти с тебя длиной! - воскликнула София и обошла Нико и метлу вокруг.

- Когда будешь на ней летать, обязательно позови меня! Очень интересно взглянуть на Николаса Конкура на метле.

Слизеринка беззлобно хохотнула, она совершенно не пыталась обидеть друга. Просто подтрунивала. Но в этот момент Нико решил вернуться за стол, и София подумала, что его нехило так носит по залу...

- Да ладно, - изумилась девочка, устало садясь на скамью. - твой отец столько раз ломал палочку?

На этих словах София достала из сумки подаренные пряники и открыла коробочку.

- Угощайся, сколько хочешь. - заявила она и первая взяла небольшой пряник. - Имбирные пряники - лучшее, что изобрели люди. Ни за что не поверю, что это не так!

Увлеченно поедая кулинарное творение эльфов, слизеринка гадала, что же можно еще интересного придумать. Снег был, танец был, хотя танцевать больше, чем один раз, никто не запрещал, подарки открыли... можно было бы слепить снеговика, но столько снега София была не в силах создать, да и не одобрили бы это. Тогда девочка, не долго думая, коротко взмахнула палочкой, и над ее головой появилась маленькая светлая тучка.

Такому трюку ее в детстве научил отец: эта тучка будет отражать настроение волшебника. Черная туча ясно показывает, что волшебник не особенно дружелюбен в данный момент. Белая и маленькая - что он в хорошем расположении духа. Тучка могла превращаться в маленькое личное солнышко, но это уж когда хозяин на пике радости и удовольствия, а София сейчас такого не испытывала, как не прислушивалась к себе. Тучка могла сыпать снегом или поливать дождем, но это уже в зависимости от желания хозяина. Собственно, поэтому на волосах Софии появились мелкие крупинки снега.

Выглядело странновато, но девочку это не волновало: главное, что ей нравится, а остальное не важно.

- Что думаешь на счет того, - обратилась она к Нико, чтобы завязать разговор. - чтобы попробовать разыскать кого-нибудь вроде Авроры или Дельфини? Может быть, даже Алису Анкерли.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Антон Сергеевич » 06 янв 2021 00:06

*Тоша вошёл на праздник, чтоб оставить подарок для двух дам. Под ёлкой он спрятал два подарка.*

1 подарок для Алекс, студентки Рейвекло. Подарком была магловская книга по физике.

2 подарок для Николь, студентки Слизерина. Фигурка парусника из дерева с тканевыми парусами, в разобраном виде, более 40 деталей.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Неизвестная Сова
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2021 03:43

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Неизвестная Сова » 06 янв 2021 04:22

В Большой Зал влетела Неизвестная Сова. Она очень торопилась, чтобы вручить подарок вовремя. Но случайно сбилась с дороги, и долго плутала, поэтому выглядела несколько встрёпанной. В растерянности покружив по залу, сова подлетела к профессорскому столу, и уронила перед директором свёрток, перевязанный ало-золотистой лентой. В свёртке обнаружилась средних размеров подарочная коробка.
Элику Лайтеру
Показать
Стоило открыть коробку, сразу становилось ясно, что на такое способно только горячо любящее сердце.
В большой коробке, заботливо упакованные, лежали три коробочки поменьше, и в каждой директора Лайтера ждал замечательный сюрприз!
В них были: Красные праздничные подтяжки, пара отличных подтяжек для носков, тоже красных, а к ним великолепные красные праздничные носки. Все это сверкало и блестело, птички заливисто пели, а маленькие сердца, подобно маленьким колокольчикам, вызванивали задорную мелодию (Jingle bells, jingle bells, Jingle all the way...)

Так же в коробке лежала подробная инструкция на восемнадцати страницах, с картинками. Чтобы господин директор безошибочно понял, как правильно использовать все эти милые вещицы.

Изображение

инструкция

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Большой Зал Хогвартса. Начало 2021 года

Сообщение Николас Конкур » 06 янв 2021 10:24

- Хорошая идея, ты собираешься искать их вне зала или в зале? Потому-что... Ну, здесь их точно нет. - *Сказал Нико, соглашаясь с Софией насчёт поиска друзей.* - Хорошо, пойдём, всё равно я хотел занести метлу и энциклопедию в гостиную. Сидеть с ней здесь как-то не камельфо...

*Николас опять спонтанно куда-то ушёл, чем подкрепил теорию Софии о том, что его нехило так носит по залу. Подождав подругу около дверей зала, Нико попрощался с ней и двинулся в сторону гостиной Гриффиндор с метлой в одной руке и энциклопедией в другой. Никогда ещё он не был таким счастливым в своей жизни.*
Ахтунг
Показать
Всем привет! Мне придётся на 3 дня выпасть из игры, прошу меня не терять и продолжать играть, как ни в чём не бывало)))
P.S. Типа ушёл в гостиную, положить метлу :mrgreen:
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»