Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 03 сен 2020 18:57

*Антон задумался и ответил:*
- Книги про постапокалепсис. Одна из любимых тем людей. Ну пожалуй кроме сталкера, там о другом. А ты когда_нибудь читала подобные книги?
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Лаура Грейнджер » 04 сен 2020 01:19

*Лаура зашла в большой зал.Настроение было хорошее, новый учебный год, много нового.Девушка уверенным шагом подошла к гриффиндорскому столу, к одинокому студенту, Ярославу*
-Привет.Как дела?Готов к учебному году?
*Она улыбнулась и села рядом с ним*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 04 сен 2020 04:59

*Рона послушав брата, немного успокоилась, он не оставит меня одну, подумала Рона и немного улыбнулась*
- Я точно не знаю, но мне кажется я ему больше в друзья гожусь, чем в ту что будет рядом с ним в роли девушки *объяснила Рона*
- Да и с такими вопросами какая девушка ему нравится, лучше у него самого спросить, я ж откуда знаю какие тараканы у него в голове водятся *посмеявшись сказала Рона. Кристофер и правда хороший и заботливый парень, в роли старосты он будет хорош. В зал приходили студенты, в ожидании праздника, скоро начнется сам праздник*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 04 сен 2020 17:56

- Читала. Думаю, все читали, - Алекс неопределённо повела рукой в воздухе. - Чем-то эта тема очень затягивает, все же, представить, что было бы вокруг, если бы все резко в одночасье изменилось, а вот сами люди остались прежними... это хорошая мысль для обдумывания и потрясающая идея для написания книги. Особенно если автор, которому это взбредёт в голову, опытный и не зацикливающийся на мысли «как бы мне показать крутость моего главного героя, пусть он перебьёт всех вокруг одним плевком и соберёт себе гарем», - девушка поморщилась и передернула плечами, будто стряхивая с себя что-то очень неприятное.

Да уж, подобные книги действительно были чем-то отвратительным, так что подобные жесты были оправданы. Сюжет? Прописанность мира? Обоснованность происходящего? Зачем, напишем чтиво для домохозяек... или подростков, мечтающих отождествить себя с прямо-таки пышащим крутизной главным героем. Омерзительно...

- А какие ещё книги тебе нравятся, кроме фантастики? - уточнила мисс Малфой. Она не то чтобы переводила тему, но... возможно, ответ мальчика помог бы ей отвлечься от неприятных мыслей и переключиться на нечто более позитивное.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 04 сен 2020 18:31

- Тогда договорились, я покажу её тебе после праздника.
*Воодушевленно проговорил Алёшка, поглядывая на новенькую девочку. Сам он был второкурсником, но при этом не то что бы очень много знал о Хогвартсе. Но ведь первокурсница знает и того меньше.*
- Слышал что-то такое. Но никогда там не был. Я вообще в библиотеке редко бываю, мне больше нравятся подвижные игры. Ты слышала про квиддич?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Барс » 05 сен 2020 19:32

*Профессор Бармс был голоден.

Когда ешь несколько раз в год, это состояние твоего организма не должно вызывать удивления. А если знать, что во время еды с тобой непременно происходит что-то странное, или кто-то начинает тебя отвлекать, или устраивает рядом с тобой светопреставление. Так что и то, что профессора Бармса редко видели за едой, тоже поддается вполне удовлетворительному логическому объяснению.

Однако гастрономические склонности г-на Бармса и его известная привязанность к кулинарному искусству домовых эльфов Хогвартса время от времени вынуждали его покидать свое логово и направлять мягкие стопы в сторону местного общепита. В прошлый раз это была Таверна; но наконец наступил праздник, а значит - и время запасать жирок на зиму.

Профессор Бармс был удовлетворен прошедшим летом. За лето ему сдали несколько работ на СОВ, что придавало ему некоторое сходство с Санта-Клаусом: его никто не видит и почти никто в него не верит, но некоторые дети все еще пишут ему письма. Поэтому праздник в честь начала учебного года обещал быть не только питательным, но и радостным.

Занятый этими думами, профессор Бармс неслышно подкрался к жертве - большому праздничному пудингу - за профессорским столом. Перед ним он остановился и воровато оглядел зал. Но никто и не думал покушаться на его добычу - в зале были только студенты, у них была и своя еда, и свои разговоры. Тем не менее, профессор Бармс, приняв более подобающий случаю вид, вежливо улыбнулся всем, особым кивком кивнул равцам - и, зная, что еще будет время для разговоров, немного стесняясь сел и принялся за еду.

Профессор Бармс ел. И больше не был голоден.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 05 сен 2020 19:59

Конечно, Дельфини больше бы устроило пойти в библиотеку вместо праздника, прямо сейчас. Но, если второкурсник решил пойти после праздника, то она возражать не будет. Она была очень благодарна Алексу за приглашение.
– Да, договорились. Спасибо тебе большое! Я так хотела бы увидеть редкие книги. Представляешь, какие там могут быть заклинания? Наверное, какие-нибудь очень редкие и сильные, каким не учат на уроках. Как думаешь, можно ли самостоятельно их выучить?
*Дельфи представила все эти книги и мощные заклятия, которые там записаны, и глаза ее заблестели. Она наивно думала, что стоит ей попасть в библиотеку, как она обязательно наткнется на какую-нибудь удивительную книгу или редкое заклинание.
Следующий вопрос поставил ее в тупик. Конечно, она слышала про квиддич, но и только. Девочка посмотрела на Алекса и серьезно сказала:*
– Слышала только, что это такой спорт.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 сен 2020 11:32

- Но ты же кого-то подозревала.
*хитро улыбнулся Артемий*
- иначе бы не сказала так.
*Артемий махнул рукой Бармсу*
- приветствую вас, профессор!
*обида на него как то давно улетучилась. После чего Артемий решил последовать примеру Макса и тоже начал есть.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Антон Сергеевич » 07 сен 2020 15:51

- Книги по радиомеханике и трансфигурации.
*Ответил Тоша и замолчал. Он не умел вести долгие разговоры. Поэтому он уткнул свой нос в книгу и продолжил читать.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 07 сен 2020 16:25

- Я никого не подозревала, просто мне показалось, что я не из тех кто понравится такому парню как Кристофер *объяснила Рона, уже уплетавшему еду брату. Она улыбнулась после чего сказала*
- Приятного аппетита *улыбнулась она ему, наклонившись к его уху добавила тихо* - старший брат *мило улыбнулась Рона, а потом поприветствовала профессора*
- Приветствую вас, профессор!
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Karolina » 07 сен 2020 17:45

---У входа в Большой Зал---

- Судя по его образу жизни, Тео исполнилось уже три раза по тридцать.
*Мисс Лайтон прошла в открытую дверь, раскрывая по дороге мантию, желая остаться только в блузке и юбке. Услышав про фон Кесслера, Каро не смогла удержаться, чтобы не прокомментировать это в любимой ею манере*
- Ну, пойди ты со мной, может, и было бы неловко. А так, кто знает, вдруг я нашла себе спутника на сегодняшний вечер, раз ты отказываешься идти со мной. Так или иначе, вряд ли на школьном мероприятии будут разливать виски.
*Каро ухмыльнулась уголками губ, а в глазах ее заплясали огоньки после этой фразы. Как ни в чем не бывало, мисс Лайтон обвела глазами холл школы, всматриваясь в свое отражение в оконном витраже и убирая светлый локон за ухо*
- Чем планируешь заняться дома? Вновь превратишь кухню в подпольную зельеварную? Или же домой не получится вернуться, потому что там будет вчера, а за окном уже завтра?
*Из-за дверей зала доносилась музыка, и мисс Лайтон чуть прикрыла глаза, вспоминая что-то приятное*
- А ты помнишь вальс здесь, год назад?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Крис М. » 07 сен 2020 18:18

---У входа в Большой Зал---

- Ммм, если Тео уже три раза по тридцать, то сколько же тогда тебе лет, дорогая?
*Мисс Мафис хитро ухмыльнулась, но при следующей фразе мисс Лайтон чуть не поперхнулась. Слизеринка аккуратно обвила равку руками и приподняла ее мантию с плеч, снимая верхнюю одежду с девушки и сворачивая ее. Убрав мантию мисс Лайтон в сумку, чтобы девушка могла остаться только в блузке и юбке, Кристина еще раз хитро ухмыльнулась и шепнула Каролине на ушко, обдавая его своим дыханием и как будто намеренно касаясь мочки губами:*
- Дорогая, тебе огневиски нальют где угодно, только тебе стоит похлопать твоими прекрасными длинными ресницами чуть дольше обычного.
*Слегка приобняв девушку за талию, выпускница Слизерина притянула ее к себе, предварительно окинув холл быстрым взглядом: все же не хотелось лапать любимого детишками профессора УЗМС прямо здесь, но... может и хотелось. Вслед за взглядом Каролины, глаза мисс Мафис устремились к образу рейвенкловки, отразившемуся в оконном витраже. Слегка облизнув губы, Крис многозначительно вздохнула и ответила:*
- Мне нужно спланировать ТРИТОН для Джеймса. Ой, то есть... буду весь вечер в слезах и соплях ждать тебя на коврике у двери и скучать!
*Бывшая зельевар беззвучно рассмеялась, притягивая к себе равку крепче и обнимая ее. При вопросе о вальсе девушка вопросительно вскинула бровь и посмотрела на мисс Лайтон:*
- Какой вальс...

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Толстый Монах » 07 сен 2020 18:24

*Толстый Монах зависал под потолком и периодически приветствовал входящих. Как только до него донёсся голос мисс Лайтон (а голос бывшего директора он бы узнал из тысячи), привидение устремилось ко входу. Профессор УЗМС в последнее время редко появлялась в замке, понятное дело, у неё было много других важных дел, не всем же проводить время отведённое на отдых на территории школы.
Но подлетать к самому входу и мешать профессору Толстый Монах не хотел, он терпеливо ждал, когда его заметят. Впрочем, вряд ли бы он обиделся, если бы кто-то из посетителей Большого Зала его не заметил, уж слишком добрым было привидение Хаффлпаффа.*
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2020 14:09

- А мне кажется наоборот. Хотя я могу ошибаться, плохо я в этом разбипаюсь. Сам не раз обжигался на девушках.
*Артемий продолжил есть.*.
- спасибо, и тебе приятного. Я будто целый год не ел.
*прросмеялся Артемий*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 08 сен 2020 18:11

*Ну вот, очередной знакомый - девочка. Алёшка надеялся, что с ней у него общение получится не такое, как с Бэллатрикс или Алекс.*
- Неа, плохо представлю, если честно. Я в заклинаниях не очень хорошо разбираюсь, мне больше другие предметы нравятся.
*Слизеринец пожал плечами.*
- Я думал, что учиться любят только равцы. У меня есть подруга, её зовут Алекс. Как и меня. Она с Рейвенкло, вот она любит учиться. Думаю, что она бы могла тебе много интересного в библиотеке показать.
*Второкурсник рукой указал на равский стол, за которым сидела мисс Малфой.*
- Она сидит с моим братом, вон там. Она такая умная, что точно сможет помочь тебе изучить что-то самостоятельно.
*Алёшка хитренько улыбнулся, уже представляя, как он их познакомит. Если эти студентки подружатся, он сможет многое узнавать про Алекс от своей новой знакомой.*
- Ага, спорт. Я вместо половины учебников на первом курсе купил специальный костюм для него. Мадам Малкин сама мне его посоветовала. Но первый курс я всё же как-то и без учебников закончил. Ну, то есть без некоторых учебников.
*На самом деле Лёша считал, что ему повезло с учителями, которые не особо обращали внимание на то, что лежит на его парте.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 08 сен 2020 18:28

- Спасибо *поблагодарила Рона* - Кто знает что у вас парней в головах *хихикнула Рона, после чего она взяла стакан с соком и немного поела. Аппетита у ней как такового не было, поскольку настроение было другим.*
- Как прошли твои каникулы? нашел себе партнера в личных делах *поинтересовалась Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2020 19:51

- У вас тоже не сразу разберешь.
*Засмеялся Темыч*
- Каникулы? Какого партнёра в личных делах?
*Артемий огляделся вокруг, проверил не подслушивают ли их.*
- Да-да, нормально прошли. Не как планировал, но сносно. А тебе удалось что-то новое про родителей выяснить?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 08 сен 2020 21:06

Дельфини посмотрела туда, куда указывал Алекс и увидела старшекурсницу в синей рубашке со значком старосты, и рядом с ней копию Алекса, уткнувшегося в книгу. Дельфи перевела взгляд на слизеринца, и поняла, что второкурсник подсел к ней не просто так, у него была какая-то своя цель, о которой впрочем, догадаться было совсем не сложно. Она поняла, что никакие тайны, заклятия и тайные знания, и даже квиддич не представляют сейчас для Алекса никакого интереса, пока его подруга сидит рядом с его братом. Слизеринка еще раз внимательно взглянула на равский стол и поняла, что, очевидно, равская староста пользуется успехом не только у второкурсников. Ей стало немного жаль Алекса, она понимала, что никакая сила не заставит его подойти сейчас к равке.
"— А ведь мог бы, пока не начался праздник,"— подумала Дельфи, и повернулась к новому знакомому. — А ты уверен, что твоей подруге будет интересно общаться с первокурсницей? — спросила она его. Про себя же девочка думала, что старшекурсница вряд ли станет общаться на равных с младшекурсницей, если вообще станет. А значит, новое знакомство, даже если оно состоится, ни на шаг не приблизит Дельфи к ее цели. Но, тут Алекс стал рассказывать совсем уж невероятные вещи, и слизеринка рассмеялась.
— Неужели, никто из профессоров так и не заметил, что у тебя нет учебников на уроках? Уверена, что это были не твои любимые предметы. Наверное, форма того стоила, — все еще улыбаясь сказала она. Дельфи понравилась находчивость мальчика, хоть сама она на такое бы не решилась. Еще ей хотелось бы узнать, какие предметы ему нравятся, но спрашивать не стала, понимая, что сейчас ее новому знакомому не до обсуждения школьных дел.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Кристофер Клиффорд » 08 сен 2020 21:41

*Кристофер очень спешил думал что опоздал и все пропустил. Он немного затерялся в толпе да и некоторые дела нужно было закончить. Когда он дошел до Большого зала там уже стояли мисс Мафис и мисс Лайтон*
- Здравствуйте
*Поприветствовал он преподавателей и дальше уже не торопливо зашёл в зал. К его облегчению ещё вроде нечего не началось. Поэтому Кристофер спокойно вздохнув пошел в Хаффлпафскому столу. У него как всегда были растрёпанные волосы, а одет он был в темно зелёный тонкий свитер, темно синий брюки и лёгкие походные ботинки ну и конечно школьная мантия. Кристофер решил сесть рядом с Тёмой и Роной*
- Всем привет
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Рона Хоук » 09 сен 2020 06:10

*Тема засмеялся, и Рона умиляясь тоже улыбнулась в ответ. А вот на вопрос он как-то странно ответил, аж огдяделся*
- Нет, я не ходила в библиотеку, а в кабинет прорицаний и вовсе боюсь идти одна, так что у меня пусто. А зачем ты огляделся, что-то не так? *грустно сказала, а потом поинтересовалась Рона, но тут подошёл Кристофер, от чего Рона немного вздрогнула от испуга*
- П-привет *поприветствовала Рона Криса* -Как дела? Как настроение? *поинтересовалась Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 09 сен 2020 09:22

Девушка пожала плечами, отводя взгляд от относительно нового знакомого. Не стоит ему мешать, наверное, если ему хочется читать, а не говорить. Чем бы заняться...

Отстранённо разглядывая зал, мисс Малфой отметила приход профессора Бармса, радостно кивнув ему в ответ, а потом - заметила за слизеринским столом Алекса... показывающего на неё. Некой первокурснице. И чего в ней такого необычного, что сегодня господа Сергеевичи ею так интересуются? Только старшего для полного комплекта не хватает.

На всякий случай бегло осмотрев себя, рейвенкловка пришла к выводу, что ничего особо странного в ее облике не появилось. Рубашку застегнуть не забыла, ботинки не забыла, сделать нормальное выражение лица, чтобы не пугать окружающих, не забыла... может, Ал просто рассказывает новенькой, какие старосты имеются в Хогвартсе? Или и вовсе всего лишь знакомит ее с учениками, пусть и заочно.

Удивительно, на самом деле, как всего один взгляд может взвинтить человека. Ещё немного понервничав, девушка наконец решительно встала и направилась к слизеринскому столу, мысленно оправдавшись перед самой собой, что ей, как старосте, нужно познакомиться со всеми незнакомыми учениками, а не только теми, кто придёт на ее факультет.

- Здравствуйте, мисс, рада встрече с вами, - Алекс приветливо улыбнулась первокурснице. - Лекс, ты от меня что-то хотел или просто знакомишь девушку с происходящим в нашем Бедламе?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Delphini Black » 09 сен 2020 17:07

*Дельфи еще улыбалась рассказу Алекса, представляя, как он ходил на занятия без учебников, как вдруг услышала рядом незнакомый голос. Обернувшись девочка увидела ту самую Алекс, подругу Алекса, которая сейчас стояла рядом с ними.
Дельфи внимательно посмотрела на подошедшую старосту. Старшекурсница говорила доброжелательно, улыбалась приветливо, но Дельфи поняла, что девушка напряжена и, вероятно, раздражена.
"— Наверное, она видела, как Алекс указывал на нее, и это ее разозлило, но тут она пожалуй права,"— подумала Дельфи. Еще она подумала, что сделал он это не без умысла. Но осуждать его за это девочка не могла, ведь она тоже была слизеринкой.
Дельфи улыбнулась в ответ на приветствие рейвенкловки, и подвинулась на скамье, освобождая той место.
Слизеринке совсем не хотелось, чтобы Алекс думала, что они обсуждали ее, поэтому она сказала:*
— Здравствуйте, Алекс, меня зовут Дельфини, я на первом курсе. Алекс сказал, что вы тезки. Он обещал после праздника показать мне библиотеку. *Затем, улыбнулась и добавила:*
— Алекс уверен, что Вы могли бы много интересного в библиотеке показать. Если Вас это, конечно, не затруднит.
*Про себя первокурсница думала, что большей нелепости нельзя и придумать. Разве у старосты-старшекурсницы дел больше нет, как только проводить экскурсии для мелкоты? Она посмотрела на Алекса, ожидая, что он ответит старшекурснице.*

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алексий Сергеевич » 10 сен 2020 13:23

*Такого поворота Алексей не ожидал, он как-раз рассказывал о том, что сам удивился тому факту, что профессора не заметили отсутствие учебников, когда к их столу подошла Алекс. Сердце слизеринца забилось чаще, но он попытался взять себя в руки и хоть что-то ответить.*
- Привет, Алекс. Я... я...
*Мальчик замялся, но слизеринка быстро пришла ему на выручку.*
- Да, я говорил ей, что мы с тобой тёзки, и что ты лучше знаешь библиотеку и... книги, чем я.
*Лёшка и сам понимал, что несёт какую-то чушь "лучше знаешь... книги..." - это ж надо додуматься так сказать! Пусть это и правда, но звучит это как-то странно. Но Алекс подошла так неожиданно для него, плюс заметила, что он смотрел на неё, что слизеринец не сразу нашёл нужные слова для ответа ей.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Алекс Малфой » 10 сен 2020 16:34

Мисс Малфой осторожно присела на скамью, благодарно улыбнувшись девочке. Что ни говори, а новому знакомству она все же действительно радовалась - перспективные первокурсники, даже не с Рейвенкло, интересовали ее практически всю ее студенческую жизнь.

- Приятно познакомиться, Дельфини. Я была бы не против помочь Вам с библиотекой, кстати говоря... - девушка на секунду задумалась, постукивая пальцами по поверхности стола. - Только надо разобраться, какое время будет удобно и Вам, и мне.

Только замолчав, Алекс поняла, что забыла ввернуть оборот вроде «ваше стремление к знаниям очень похвально» или какой-то подобной свято-возвышенной чуши, и досадливо прикусила губу. Вот ведь! Честно же пыталась быть нормальной старостой, вести себя, как подобает, умные слова первокурсникам говорить, правильно подбирать фразы и вообще притворяться каким-то неземным разумом... нет, видимо, не судьба.

- Значит, в общем и целом, от меня пока ничего не требовалось? - рейвенкловка задумчиво кивнула, выслушав Алекса. - Что ж, это радует. Про книги - я поняла, я покажу мисс Дельфини все, что надо.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 сен 2020 16:45

- Нет, все так.
*Артемий замолчал. Тут подошел Кристофер.*
- Привет. Как ты? Ну что, в этом году покажем всем, что могут хаффцы?!
*Тема поднимал боевой дух команды. Потом обратился к Бэллатрикс.*
- Присоединишься?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»