Кабинет Магических Артефактов

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Ответить
Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Мейс Редов » 09 авг 2020 07:30

Кабинет Магических Артефактов расположился в подземельях, всего в паре шагов от кабинет зельеварения. Помещение освещается множество расставленных в творческом беспорядке факелов и ламп, около одной из стен расположился стол преподавателя, заставленный различным вещами малопонятного назначения, хотя парочку можно было вполне опознать - например, старую метлу, которую кто-то поставил в угол. В самом же помещении стоят маленькие парты, за которым хватит места расположиться лишь одному человеку, однако их было невероятно много и проходы между ними позволяли только ходить туда-сюда, но ничего сверх этого.
Оформление домашних заданий:
1. Имя, фамилия из личного рейтинга
2. Факультет
3. Курс
4. Рейтинг, в который идёт работа
5. Название лекции
6. Домашнене задание по пунктам
Изображение
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Мейс Редов » 09 авг 2020 07:34

*Мейс очень нервничал - сегодня было его первое занятие в роли преподавателя (или, вернее, ассистента, хотя мальчик было без разницы, как это называть), к тому же по предмету, который с его поступления либо не преподавали вовсе, либо же он просто на него не ходил: Артефакторика или же, как это тут называют - Магические артефакты. Оставалось надеяться, что остальные ученики тоже будут знать не слишком много и не заметь каких-то ошибок, которые, несомненно, будут, однако Редов всё же украдкой поглядывал на припрятанную шпаргалку с лекцией. Когда вошли все ученики, они могли увидеть наклеенную гриффиндорцем незадолго до этого надпись:*

"Лекция 1: Основы артефакторики и виды магических артефактов"

*Удостоверившись, что ученики заметили тему лекции и были готовы слушать, Мейс начал говорить.*
- Здравствуйте, меня зовут Мейс Редов и с сегодняшнего дня я буду преподавать у вас магические артефакты. Как вы можете видеть *кивок в сторону надписи* сегодня я расскажу вам о том, что вообще представляют из себя артефакты и об их разновидностях.
Итак, что такое артефакты? Это предметы, которым магией были даны определённые свойства и/или способности: летать, мгновенно перемещать в пространстве, быть неразрушимыми или огнестойкими и так далее. Возможно, у различных людей разное понимание того, как определяется артефакт, но я скажу, что ЛЮБОЙ предмет, обладающий магией и при этом способный выполнять с помощью этой магии какую-то задачу, является артефактом, исключения же настолько редки, что не вижу смысла даже говорить о них, хотя, конечно, те, кому интересно, могут обратиться ко мне после занятия. Конечно, в зависимости от наложенных свойств, вида артефакта или самого предмета качество и сложность изготовления может отличаться: не будете же вы говорить, что создание мётел и создание палочек одинаково сложно? *Присутствующие промолчали, видимо, не зная, что ответить или собираясь как раз сказать, что одинаково.*
- Кстати, обратили внимание на то, что я упомянул о видах артефактов? Это довольно важная информация и вам необходимо её запомнить, а лучше записать. *Все достали конспекты*
Виды артефактов бывают следующие: одноразовые, самозаряжающиеся, личные, поглотители, повелители, зрительные, полётные и помнящие.

Артефакты одноразовые, хоть и называются так, могут использоваться несколько раз, потому что их суть в том, что для выполнения определённой задачи артефакту дают заряд магической энергии (или же маны, как её часто называют), исчерпав который артефакт перестаёт работать, однако его можно будет заново зарядить. Пример такого артефакта - порталы: они создаются для одного ("туда") или двух ("туда-обратно") переходов и очень редко вы встретите многоразовый портал - такие если и есть, то исключительно в Министерстве Магии, а обычные порталы после своего использования становятся бесполезными, пока их не зарядят, скажем, к следующему чемпионату по квиддичу.

Самозаряжающиеся артефакты, как ясно из названия, могут сами восполнять ману, черпая её из окружающего пространства, благодаря чему могут работать бесконечно и даже если поблизости нет магов, однако такой артефакт невероятно труден в производстве и чаще всего в нём нет надобности, поэтому так зачаровывают только большие объекты. Примеры таких артефактов - выручай-комната, хотя, если честно, то, пожалуй, больше подошёл бы весь Хогвартс, а также форд Артура Уизли.

Личные артефакты, схожи с предыдущим видом, однако магию черпают не из мира, а из самого мага и, полагаю, вы уже догадались о главной их проблеме - если переборщить с ними, то можно лишиться способности колдовать, а то и жизни, хотя последнее может допустить только неумелый артефактор. Пример такого артефакта - мантия-невидимка.

Артефакты-поглотители, создаются путём заключения в предмет определённой сущности - духа, демона... или человеческой души, после чего сущность можно заставить выполнять необходимую работу. Да, как вы уже, надеюсь, догадались - крестражи, которыми любил баловаться последний Тёмный Лорд - это артефакты-поглотители, хотя и тёмные.

Артефакты-повелители же сами-по себе ничего не делают, однако позволяют управлять другим артефактом, который с ними связан. Примеры таких артефактов - летучий порох, который позволяет перемещаться при помощи каминов, включённых в сеть, и Тёмные Метки- это тёмные повелители, которые связаны друг с другом и могут послать "зов", если их хозяин (некто на В) дотронется до них.

Зрительные артефакты просто показывают желаемое, однако сильную магию показать не могут. Пример такого артефакта - омнинокли.

Полётные артефакты - артефакты, которые позволяют их владельцам летать, хотя для разных предметов используются разные чары, сейчас я их разбирать не буду. Думаю, с примерами такого артефакта знакомы все - это мётлы.

И, наконец - Помнящие артефакты - такие артефакты не создаются, а появляются сами, когда определённым предметом постоянно пользуется определённый человек, причём великий и при этом он необязательно должен быть магом - пусть даже простым воином или писателем. Пример такого артефакта - волшебные палочки - всем ведь известно, что чужой палочкой колдовать труднее? - хотя это довольно слабые помнящие артефакты, поскольку большинство волшебников, всё же, великими не являются.

Что ж, думаю на этом пока можно закончить, а теперь запишите домашнее задание:
Укажите несколько известных вам примеров разных видов артефактов с указанием (желательно - подробным) их свойств. За каждый пример 5-10 баллов (5 за пример + 5 за описание свойств). Максимальный балл за задание - 70 баллов.

Дополнительное задание: Существуют ли ещё какие-нибудь виды артефактов, которые я не назвал? Почему я это сделал? 5 баллов за вид

Задания сдать до 20 августа
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Мейс Редов » 21 авг 2020 18:50

Оценки за домашнюю работу:
Алексий Сергеевич, 2 курс - 70 баллов + 5 баллов за дополнительное задание = 75 баллов
Отличная работа и интересные примеры, разве что хочу заметить, что Нагайна, скорее, фамилиар, а не артефакт, поскольку является живым существом и Омут Памяти не может быть помнящим артефактом.

Антон Сергеевич, 3 курс - 25 баллов
Вы, видимо, не очень внимательно слушали лекцию, а потому допустили несколько ошибок: для начала - определили волшебные палочки в личные артефакты, когда я сказал, что они помнящие, но это не очень серьёзная ошибка, поскольку палочки являются лично-помнящими (но, всё же, больше помнящими, чем личными) артефактами, другие ошибки более серьёзны - например, вы записали в зрительные артефакты телевизор, хотя это не магический артефакт, а магловское изобретение или назвали помнящим артефактом Омут Памяти, похоже, решив, что они (помнящие артефакты) имеют какое-то отношение к воспоминаниям, хотя я объяснил, что такие артефакты просто появляются сами-собой "запоминая" владельца, также вы сказали, что летучий порох одноразовый артефакт, несмотря на то, что это повелитель, всего лишь активирующий функцию перемещения у включённого в сеть камина; Ещё мне не понравилось то, что 3 из 7 примеров уже присутсвовали в лекции. И нет, учащих артефактов не существует, поэтому доп. задание вам не засчитано.
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Школьная сова » 07 янв 2021 13:16

Сова залетела и в кабинет Магических Артефактов.

Ассистенту по Магическим Артефактам:
Мистер Редов, с Рождеством Вас! Ваша увлечённость магическими артефактами побудила меня подарить Вам этот небольшой подарок. Надеюсь, Вам будет интересно с ним работать.
С уважением,
Элик Лайтер.
Spoiler
Показать
В небольшой коробке находился амулет, способности и предназначение которого предстояло определить самому мистеру Редову, конечно же опытным путём.

Изображение

Игротех: отыграть пару постов исследования, после чего Вам раскроются способности артефакта.
Изображение

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Кабинет Магических Артефактов

Сообщение Теодор Нотт » 29 авг 2021 11:50

Вам предостояляются темы для докладов на Сентябрь месяц
Темы докладов


1. Артефакт "Сапоги-скороходы". Предназначение. Дата создания. Создатель. Вы их обули и они вас понесли, расскажите, где вы очутились и что видели.

2. Артефакт – "Маска Короля Маскарада". Свойства и побочные действия. История появления. Надев маску, вы появляетесь на балу. Опишите бал, ваш наряд. С кем встретелись, многое ли повидали?

3. Артефакт - "Слеза Аши". По каким, трагическим, обстоятельствам был создан. Кто создатель. Всвязи с чем, появился такой коварный артефакт. Опишите свои переживания и мысли, находясь около его.


Объем: минимум 2 страницы ворда (пк одна) 14 кегель TNR (90 балов)

Требования:
Грамотность, структурированность и содержательность.
Уместные иллюстрации -приветствуются. Ответственные отмечаются в кабинете.
Ваше личное восприятие, а не работы типа копи-паст (карается законом (с)).

Оформление стандартное:
1. Имя.
2. Факультет.
3. Курс.
4. Домашнее задание по пунктам.
Срок сдачи до 30 сентября включительно
Все вопросы в ЛС
Всем здравия
Теодор Нотт

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»