Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 21 июл 2021 14:16

*Аккуратно вложив в руки Алисы кулон Габриэль хотела было обследовать комнату дальше, но любопытство не дало девочке отвести взгляд от гриффиндорки. А вдруг в руках Алисы голограмма созданная украшением поменяется?*

- Интересно, зачем он тогда нужен? Неужели только для того, чтобы показывать изображение этого неизвестного животного?

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 31 июл 2021 14:41

Алиса взяла кулон в руки. Голограмма внезапно стало другой. Появилось изображение неизвестной птицы. Она протянула:
- Я не знаю для чего он нужен.....может просто как украшение. Возьми опять его ты. Я хочу узнать тоже изображение или другое будет, когда ты его возьмёшь.
И протянула его с огромным ожиданием чего-то необычного Габриэль.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 08 сен 2021 19:56

*Кажется Габриэль слегка ушла в свои мысли, потому что взяла кулон в руки не сразу. А взяв его почувствовала приятное тепло кончиками пальцев. Изображение не поменялось, но вдруг взор равенкловки упал на крохотную надпись выгравированную на кулоне. Это была руна, значение которой для девочки оставалось загадкой, ведь рунологию она ещё не изучала*

- Смотри, здесь символ, - *сказала Габри Алисе и указала на руну.* - Как думаешь, что она может означать?

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 09 апр 2023 15:24

*Алиса сиюминутно ответила*
-О, это же руна Ансуз! Она означает, если не ошибаюсь, гармонию, благословление, здоровье и удачу...
Как думаешь, для чего она здесь?
Выполняла роль амулета?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 24 апр 2023 12:58

*Почесав кончик носа Габриэль на минуту впала в раздумия. Не сказать, чтобы она была сильна в рунах, но память у девочки была исключительная, а потому крупица сомнения уже пыталась дать пинка под пятую точку нужным нейронам головного мозга.*

- Нет, руна Ансуз означает что-то другое. Надо бы разузнать в библиотеке побольше о ней.

*Но если первые слова Алисы вызвали у Габриэль желание спорить, то последующие девочка полностью разделяла*

- Да, это несомненно амулет. И он приведен в действие. Осталось понять по какой причине... Алиса, что ты знаешь об амулетах? Почему они светятся и излучают тепло?

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 20 май 2023 15:31

*Алиса сама не ожидала, что ошибется в значении руны,мысленно согласилась с Габри, что надо бы побольше в библиолеке разузнать о руне Ансуз и вообще о рунах , затем Алиса подумала полминуты и ответила Габри*

- Об амулетах я не очень много знаю, Габри. Я думаю , что то , что он светится и излучает тепло- это особый сигнал от амулета.
Осталось только догадаться, какой это сигнал и что он значит...
Согласна, Габри?
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 07 июн 2023 19:13

*Будь бы Габриэль в магловском мире ей на ум пришло бы понятие экзотермической реакции, а в магическом... Да и в магическом мире приходило только это понятие, видимо магловская сущность настолько была близка ей, что всякие мысли о магии отвергались в их зарождении*.
- Тепло излучает то, что несет в себе энергию. Эта энергия может быть разрушительной или спасительной. Я совсем не чувствую что несет в себе этот амулет. Знаешь, очень бы хотелось примерить его, посмотреть что произойдет, поэкспериментировать, но думаю это опасно.
*Посмотрев на стеллаж Габри увидела пылящиеся на полке книги. Давненько их никто не протирал, и не обращал на них должного внимания. Быть может среди этих толстых томов найдется именно та книга, которая даст ответ на вопрос?*
- Давай не будем ходить далеко? Изучим то, что имеется в комнате. Наверняка тот, кому принадлежит этот кабинет уже нашел и записал все ответы в ежедневник, или собрал нужную литературу о тех предметах, которые находятся в кабинете. Если уж не найдем - тогда в библиотеку, она всегда выручает.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение Анкерли Алиса » 12 сен 2023 20:19

* Алиса была согласна со словам Габри о том,что амумет не стоит примерять, однако, Алисе было очень любопытно - для чего или против чего был изготовлен этот амулет. Если бы Габри не сказала про возможную опасность, Алиса, может быть и посмела примерить амулет....
Но осторожность Алисы, благоразумие и страх непонятных последствий взяли верх *
- Да, думаю, ты правильно рассуждаешь, Габри. Непонятно для чего создавался этот амулет...Лучше его пока положить туда , где он лежал, а самим изучить книги, которые в этом кабинете.
*Алиса направилась к запыленной стопке кинг и взяла первую попавшуюся книгу, не выбирая какую-то конкретную. И незамедлительно открыла её . У Алисы чуть глаза не вылезли на лоб от вида странного существа *
- Габри! Смотри! Что это за существо изображено на первой странице? Я никрогда не видела таких? Это какие-то фантастические твари, которых мы ещё не проходили? Или..
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Тайный проход за портретом Грогана Стампа

Сообщение XXX XXX » 09 окт 2023 13:10

- Похоже на енота
*Чеканно отрапортовала Габриэль, мельком взглянув на рисунок и уже потом принимаясь детально его разглядывать*
- Не похоже на магическое существо. Енот, обыкновенный. У нас в магловском мире таких полно. Может быть это какая-то магическая раса?
*По правде сказать изображение на енота походило мало, но темнота и минус зрения подсказали Габри совсем иную картину. Не малую роль так же сыграл страх. Они вдвоем с Алисой, не понятно в каком помещении, с непонятно какими артефактами. На ум приходили всякие черти и приведения, которые уже готовились отведать свежей равчатинки. Грифиндорцы как известно не по зубам никому, а ровню им составляют только слизеринцы. Так вот именно факт страха сыграл с равкой злую шутку и там, где на картинке Алиса видела... А что она видела?

Вот тут-то и включился ум и равская смекалка. А мы пойдем от анализа и изучения матчасти, так сказать*

-Алиса, а на кого по твоему мнению похоже это... существо? Заметок о нем я не вижу, но вот посмотри у него "такие большие уши". Слуховой аппарат значит, развитый - *И совсем тихо добавила* - мозгошмыгам, вероятно, приходится притуплять сигналы, поступающие в мозг от ушных раковин или уничтожать нейронную связь в "отделе" отвечающем за распознавание звуков.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»