Большой Зал в День Святого Валентина

Хогвартс невозможно представить в виде одной только учёбы. Квиддич, обмены открытками и подарками, поздравления, школьные балы, праздники и т.д.
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 18 фев 2020 00:12

- Я не возьму его, простите, - твёрдо повторила девочка, вновь стискивая пальцы на книге. - Оставьте букет себе, мистер Сергеевич, - а если не уйдёт, если не поймёт и не оставит в покое? Если продолжит впихивать? Что делать тогда?!

И тут, на счастье бедной Алекс, к ним подошло спасение в лице Рамивера. Рейвенкловка, уже напуганная до почти неконтролируемой дрожи, рванулась к старосте так, словно от этого зависела ее жизнь. По крайней мере, со стороны это наверняка выглядело, как очень явная попытка сбежать от жуткой опасности.

- И я очень рада тебя видеть! - улыбка девочки была хоть и кривоватой из-за страха, но тоже очень искренней и полной с трудом скрываемого облегчения. - Я неплохо, все замечательно, правда. И большое тебе спасибо за предложение, конечно, разрешу! - мисс Малфой явно несколько переигрывала с нарочитым игнорированием предыдущего собеседника, но снова включить его в диалог было бы выше ее сил. Рамивер все же лучший староста на свете. Так ей помочь, Мерлин, она ему по гроб жизни должна будет за то, что он ее от Артемия уводит...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 18 фев 2020 10:27

*Столь чудесное празднество, как 14 февраля, Изабель совершенно не заботило, ибо человек, глубоко засевший в девичьем сердце постепенно отдалялся от слизеринки, что не слишком хорошо сказывалось на ней. Но сегодня девушка решила таки заглянуть на праздник, ведь слухи о великолепном убранстве Большого Зала достаточно быстро расползлись по замку, заставляя девушку покинуть весьма уютную гостиную и посетить Большой Зал и воочию увидеть, правдивы ли слухи.

Вопреки ожиданиям слизеринки, эльфы постарались на славу - весь зал прямо-таки сиял. Как ни удивительно, здесь уже собралось небольшое количество учеников активно что-то обсуждающих. Не вдаваясь в подробности их разговоров, Изабель приземлилась на лавку, придавая особое внимание тому, сколь красиво был украшен Большой Зал.*
Последний раз редактировалось Скучная Серая Мышь 21 фев 2020 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 18 фев 2020 23:44

*после рассказанного Рона задумалась, а рассказываю стихи не зная имени партнера и она обратилась к нему*
- Слушай раз ты сегодня моя пара, могу ли я узнать твоё имя *было не удобно спрашивать но было важно это знать, поэтому совершенно спокойно и уверенно признала свой вопрос*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 29 фев 2020 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Толстый Монах » 19 фев 2020 10:31

*Толстый Монах заметил, что были уже те, кто справился с заданием. Но были и остальные, чуть менее расторопные, которых надо было подождать.
В зал вошла мисс со Слизерина, и призрак устремился к ней.*
- Прекрасного дня, мисс, и отличного настроения!
*Обратился он к третьекурснице, пролетая рядом с ней.*
- Не хотите ли поучаствовать в конкурсе? В нём нужно разбиться на пары. Кто-то один из пары должен рассказать своему партнёру четверостишие о любви, но заменяя слова на противоположные, а второй должен привести это четверостишие в прежний вид. У нас тут ещё много свободных ребят.
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 19 фев 2020 11:28

Выслушав девочку, Нейсон чуть приподнял одну бровь, впрочем почти сразу на его лице появилась улыбка.
-Примерно.
Неопределенно ответил он, смотря девочке в глаза и словно чего-то от нее ожидая.
-Это строчки из письма Онегина к Татьяне. Читала Пушкина?
Поинтересовался он. Равец внимательно слушал стих, стараясь подобрать верные слова. Стихи не были его сильной стороной, тем более стихи о любви, поэтому варианта угадать стих не было.
-О жизнь что нас свела,
Ты встреча что изменила меня,
Была зряча я что познала это счастье.
И где четвертая строка? - переспросил Нейсон. Ему казалось, что у него получился какой-то бред, явно не то, что нужно, а потому он стал более раздражительным, и это отразилось в его голосе. Выдохнув, он постарался успокоиться и посмотрел на стол.
-Ты кажется что-то хотела до того, как мы начали играть?
Уже спокойно спросил он, пока не смотря на девочку и отводя взгляд.
-Меня зовут Нейсон.
Просто ответил он, уже не очень понимая, что и зачем он делает. Голова немного кружилась и было тяжело сосредоточится, все же он слишком долго пролежал в больнице и успел ослабнуть.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 19 фев 2020 11:54

*Нейсон смотрел ей в глаза, из-за чего она переживала, но сама взгляда от него не отводила, после чего она ответила ему*
- Нейсон, приятно услышать твоё имя, стихотворение ты угадал, любопытно было узнаешь ли подвох с четвертой строкой, хотя тут трудно не заметить и да я читала Пушкина *стараясь более спокойно ответить на все его вопросы Рона решилась сказать ему*
- Стихотворение что я рассказала тебе было личного сочинения, у него нет автора, а четвертая строка, хм..дай-ка подумать, а точно слушай, надеюсь ты не будешь против если я внесу поправку в третью строку, она мне кажется совсем не в рифму *думая как будет более красиво звучать стих она думала как же переделать строчку*
О смерть что разделила нас,
Ты разлука что оставила меня,
За что же я что познала это горе
И заметила как ненавидеть тебя
Надеюсь теперь лучше, я правда не сильна в стихах *рассказав Рона заметила что Нейсону не совсем хорошо и она спросила у него*
- Тебе плохо, может воды или лучше стоит выйти на улицу подышать свежим воздухом, вижу же что тебе не хорошо *обеспокоено говорила Рона обращаясь к парню, нехорошо будет если с ним что-то не хорошее случится*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 25 фев 2020 09:02, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 20 фев 2020 11:16

*Изабель, пребывая в раздумьях слегка вздрогнула от неожиданно раздавшегося голоса призрака. Хотя предложение и было заманчивым, слизеринка была уверена, что не справится. Улыбнувшись признаку, она отрицательно покачала головой:

–Боюсь, я вынуждена отказаться, сэр. Стихи —не мой конёк.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алексий Сергеевич » 20 фев 2020 19:34

*По просьбам сразу нескольких игроков и с одобрения Мастера Игры, Алексей заглянул в Большой Зал. Взглядом он обвёл силуэты присутствующих, его младшего брата близнеца в Зале не было, зато старший крутился рядом с мисс Малфой. Конечно, такое положение вещей мальчику не понравилось, и он устремился к собравшейся компании.
Со старостой Рейвенкло Алёша был не знаком, поэтому в его представлении, спасать Алекс ему придётся сразу от нескольких ребят.*
- Привет, Алекс.
*Нелепо проговорил мальчик, бегая глазами то по мисс Малфой, то по старостам Рейвекло и Хаффлпаффа. Он чувствовал себя неловко, мало того, что его окружали не только девчонки, так все были ещё и старше его самого. Нельзя же просто взять и увести мисс Малфой? Наглости Алексею, конечно, было не занимать, но и у неё был предел. А ещё он очень хорошо умел себя накручивать, представляя различные версии событий. Лучше б не представлял, если честно, а то автор и так с этого всего в шоке.*
- Чего-нибудь хочешь?
*Почему первокурсник не поздоровался с остальными, это загадка и для него самого. Скорее всего сработала стеснительность перед старшими, а так же он испугался, что Артемий наговорит Алекс каких-нибудь гадостей о нём, стоит ему только сказать что-то не то. Поэтому Лёша промолчал, распространив своё молчание и на мистера Грайстера.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 21 фев 2020 11:09

-В оригинале? - тут же полюбопытствовал он. Не смог сдержаться, все же книги он любил. - А разве тогда не ты автор? - спокойно спросил он, чуть приподняв брови.
"Тогда понятно, чего оно такое кривое." - про себя подумал он, слушая последнюю строчку.
-Полагаю, там должно быть что-то вроде: И узнала, как любить тебя.
Нейсон нашел глазами призрака. И где его заслуженные баллы? Рона решила не отвечать на вопрос о еде, зато снова принялась печься о нем. Это уже начинало раздражать. Мальчик не привык к вниманию такого рода, даже мама, которую он просто обожал, никогда не волновалась о нем больше, чем следует, или по крайней мере делала такой вид.
-Не заставляй меня чувствовать себя неловко, хорошо? Я знаю, что плохо выгляжу, не нужно мне об этом напоминать. Когда общаешься с парнями, то такую усиленную заботу можно проявлять только с нытиками, либо очень хорошо знакомыми тебе. Если действительно хочешь помочь, то будь хитрее, без этих вопросов в лоб.
Стараясь держать спокойный тон, выговорил он. И чего он тут решил учить кого-то? И все же Нейсон понимал, что это могло звучать грубо, прямо сейчас терять эту девочку не хотелось, это было бы слишком глупо и так, словно он неудачник. Поэтому нужно было что-то срочно придумать.
-Закрой глаза.
Вдруг сказал он ей. Краем глаза равец заметил одного очень занимательного для него мальчика. О, это был его будущий слуга. Нейсон всеми силами старался сдержать коварный блеск в глазах.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 21 фев 2020 11:42

- Так-то да я автор и прекрасно понимаю что ему далеко до совершенства, но я старалась, он все же личного сочинения *смущенно сказала Рона, отвечая на вопрос Нейсона стало грустно, потому что кто-то берет стихи других поэтов, а она сочинила своё это немного ударило по её самооценке*
- Ну прости такая вот я добрая, за всех друзей переживаю *пожав плечами сказала Рона* но если ты настоятельно просишь не переживать, я так и сделаю. *спокойно сказала Рона, хотя и не понимала от чего он так раздражен*
- А? Закрыть глаза? Ну ладно, только зачем, не понимаю *от его странной просьбы у Роны сложилась ощущение либо её выставят посмешищем, либо будет что-то приятное, поэтому что будет осталось только гадать, но просьбу выполнила и закрыла глаза*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 23 фев 2020 08:01, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 21 фев 2020 16:03

*Артемий нахмурился. всегда, когда он пытался что-то исправить и сделать что-то хорошее, ему этого не давали. А потом пусть попробуют только пожаловаться на то, что он отвратительно себя ведёт! Да потому что не дают шансов, все такие гордые, каждый готов указать на чужие ошибки. Тёма со слезами на глазах посмотрел на мисс Малфой.*
- Нет уж. Пусть этот букет вянет на одном из здешних столов. Авось кто сжалится и подберёт бедняжку.
*Артём не успел положить букет, подошёл Рами. Тёма похлопал его по плечу.*
- Привет. Рад тебя видеть. Давно не виделись, я замечу. Как поживаешь?
*Артемий понял, что Рами собрался украсть Алекс у него, но тот был её старостой, Тёма был вынужден отступить.
Тёмыч заметил ту девушку, чьё имя он не помнил, но она была на том пожаре во дворе и он видел её раньше. Подойдя к Изабель Тёма галантно поклонился и достал из рюкзака букет. Букет для Изабель он не готовил, поэтому он достал букет, который готовил для Роксаны.*
- С праздником Вас, примите же этот букет из ландышей.
*В букете были ландыши и записка. "Самой особенной слизеринке".*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 фев 2020 16:07

Артемий был готов разрыдаться. Равец не был настроен испытывать жалость к этому чудовищу, но что-то странное, тем не менее, кольнуло его, когда он окинул Тему недоуменным взглядом с ног до головы, уводя Алекс к столу Мудрых, легко, едва касаясь, положив руку той на плечо.
-У тебя с ним проблемы? - поинтересовался он, когда они отошли достаточно далеко, чтобы субъект разговора их не слышал, - если что...
Что именно он не успел уточнить - развитию мысли помешал еще один Сергеевич, решивший устроить Алекс-эстафету. В любом случае, Рами его не знал в отличии от Алекс, поэтому дал ей самой ответить, по-крайней мере сначала. Он только поздоровался с карапузом.
-Привет, меня зовут Равивер,- даже руку протянул этому похитителю подопечных, - рад знакомству.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 23 фев 2020 17:24

*От размышлений о том, как тяжела её доля Изабель отвлек появившийся, стоит заметить, весьма неожиданно, Артемий. И хотя компания старосты Хаффлпаффа была намного приятнее созерцания местных "достопримечательностей", слизеринка не спешила заводить с ним разговор, принимая букет и одаривая юношу мягкой улыбкой и коротким кивком.

Выудив из цветов записку и прочитав её содержимое несколько раз, убедившись, что правильно прочла текст, девушка подняла на Артемия удивлённый взгляд.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 24 фев 2020 11:27

-Ты уже пробовала писать стихи до этого?
Поинтересовался мальчик, что-то выискивая глазами на столе. Похоже его слова таки задели нежную психику девочки, это было некстати. Нейсон вздохнул. "Я не говорил не волноваться, просто попросил не так в лоб." - подумал он, но решил ничего больше об этом не говорить.
Когда Рона закрыла глаза, равец подошел к столу и взял с него несколько вилок и ложек. Он уже пробовал делать что-то похожее, но всегда получалось не очень, оставалось надеяться, что на сей раз будет лучше. Делать цветы из воздуха пока было для него перебором, а вот попытаться преобразить из подручных средств, особенно если внешне они похожих на цветы, можно было. В конечном счете он испортил почти все приборы, но с последним повезло и он действительно был похож на розу. На очень мятую металлическую розу. Нейсон не был в восторге от такого. Несколько секунд он размышлял над тем, стоит ли вообще ее дарить, но потом все же решил, что стоит. Иногда девочкам кажется такое милым, вроде же как мальчик старался. Хотя получить по лицу такой было бы довольно больно. Откинув на стол все прочие уродливые недотворения, Нейсон протянул Роне то, что вышло.
-Открывай, это тебе. Я тоже не мастер в этом, тоже старался и тоже вышло криво, так что теперь мы поменялись местами.
Нейсон подумал, что его чувства к девушке, если бы они были, были бы похожи на эту розу. Холодные, твердые, мятые, скудные и очень одинокие.
Spoiler
Показать
Изображение
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2020 12:07

*с закрытыми глазами Рона решила ответить на его вопрос*
- Да, я пыталась и не раз, некоторые остались, но с собой нет. Правда и читателя у них нет, поскольку я их никому не показывала, страшно...все-таки не каждый разделяет моё видение мира, но и у каждого своё мнение и представление о мире, о прости я увлеклась *немного неуверенно говорила Рона, поскольку открыто на такие темы она почти ни с кем не разговаривала, а теперь ей показалось что она умничает и осекла себя на этой мысли. Нейсон сказал открыть глаза и она увидела самодельную розу, впервые кто-то сам для неё что-то сделал*
- Самодельная, но мне нравится. Ты же старался, умничка *после сказанного Рона погладила Нейсона по голове и мило улыбнулась приняв розу.*
- Не все мы идеальны, но и в каждом есть что-то особенное!
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Нейсон » 24 фев 2020 12:47

-Если стихи твои, то ты должно быть их помнишь наизусть. - Заметил он. -Понятно дело, что ты там о своем видении рассказываешь, так делают все, все же это способ самовыражения. Не стоит бояться, лучше пробовать и делиться, выслушивать критику и совершенствоваться. Я тоже немного пишу, но не стихи.
Нейсон замолчал и задумался. В плане писательства он и правда кое-что смыслил. Конечно, не стихов, хотя он не видел большой разницы. Писать - значит писать. Все. Можно писать хорошо, можно плохо, но это все равно.
А потом случилось нечто... Вымораживающее. У равца даже холодок по спине прошел. К такому он точно не привык. Подобных знаков внимания он и от матери почти не получал, а тут от почти незнакомого человека. Рона только занесла руку над его головой, а он уже невольно сжался, чуть отвернул лицо и зажмурился. Всего на пару секунд, ведь потом он ощутил вполне нежное поглаживание. Мальчик открыл глаза, ему вдруг стало очень неловко, но он все же постарался проконтролировать мимику лица. В прошлом его не так уж редко били в маггловской школе, все же характер у него был скверный, а потому и реакция была такой.
Нейсон постарался выдавить из себя улыбку. Все же это было совсем неплохо, его старания оценили, по голове погладили, все это были хорошие знаки. "Интересно, это был жест симпатии или снисхождения?" - подумал он, всматриваясь в глаза девочки. Нужна была нормальная, соответствующая ситуации реакция, а не то, что он только что выдал. Мальчик почти сразу вспомнил, как реагировал его отец на похожее поведение материи, и неуверенно выдал.
-М-мур...
Чувствуя себя крайне глупо, равец решил, что не хочет затягивать эту сцену, а потому сказал первое, что пришло в голову.
-Хочешь потанцевать?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Рона Хоук » 24 фев 2020 13:17

*от сказанного Нейсоном, Роне стало немного неловко, её поняли, она не ожидала*
- Не все, но помню. А что пишешь ты? Мне очень интересно *с интересом в голосе спросила Рона. Когда она погладила Нейсона по голове было приятно это делать, как то даже не задумываясь, но она улыбалась, когда гладила его. Неожиданно она услышала «мур» от него, насколько это было мило, словно котенок, такой хороший, после чего он предложил потанцевать и она смущенно посмотрела на него*
- Я не против *щеки покрылись румянцем, сердце стучало как бешеное, руки немного дрожали, но Рону это вовсе не беспокоило. Интересно было как это танцевать с парнем, её никто не приглашал, поэтому это было что-то вроде её первого танца. И она протянула ему руку дабы подтвердить что она согласна на танец с ним*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 24 фев 2020 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Алекс Малфой » 24 фев 2020 18:12

Алекс закусила губу, тревожно провожая Артемия взглядом, и, отвлекшись, не сразу отреагировала на вопрос.

- Нет, что ты, никаких проблем! - очнувшись, поспешно заверила она старосту. - Я... просто случилось кое-что... в общем, нам лучше не общаться, - неловко закончила девочка. Как же жалко это звучит. Как будто в дрянном романе, - откомментировал внутренний голос. - Спасибо, что увёл меня... - она прервалась, заметив младшего мистера Сергеевича, и улыбнулась ему - надо признать, куда теплее, чем его брату.

- Рада тебя видеть, Ал. Нет, спасибо, пока ничего не хочу, хотя от твоей компании точно не откажусь. Присоединишься к нам? - рейвенкловка ещё раз улыбнулась мальчику и вопросительно взглянула на Рамивера, пытаясь понять, не против ли он столь неожиданного пополнения.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Николь Ламарч » 24 фев 2020 20:16

*Николь понравилось, что на распределении было много сладостей. Тыквенный сок оказался тоже вполне ничего, хотя девочка больше любила морковный. По убеждению, что такие вкусности выдают здесь, Николь снова подошла к дверям большого зала в надежде стянуть что-нибудь съестное. По её виду нельзя было сказать, что она слишком много ест. Худенькая, слабенькая девочка не была создана для ломящихся от яств столов. Ела Николь один раз в день, и, как правило, всякую дрянь. И всякая дрянь, как правило, была сладкой. Приоткрыв двери, Николь робко заглянула внутрь. Действительно, много вкусностей. Но и много людей. Разрываясь между желанием сбежать подальше от толпы и стащить шоколадку, Николь рысью промчалась от входа к зелёному столу. Схватив первое попавшееся, а им оказались вазочка с конфетами, стакан яблочного сока и венская вафля, Николь забралась под стол. Скрестив ноги по турецки, девочка разложила перед собой всё это великолепие, но есть не спешила. Прислушалась к тому, что происходит снаружи, но ничуть этим не заинтересовалась.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Артемий Сергеевич » 24 фев 2020 21:59

*Тема заметил взгляд Изабель и попытался выкрутиться. Смотрелось это со стороны так будто она ему нравится и он мнется перед возлюбленной.*
- Помните тот пожар на школьном дворе? А Хэллоуин? Я любовался только Вами.
*Артемий не был уверен, что она была на празднике, но его понесло и он нес что в голову придет.*
- В этот день когда мир полон любви, а ангелы готовы подарить людям свои крылья, я хочу признаться в том, что вы покорили мое сердце и... печень.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Толстый Монах
Привидение Хогвартса
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:57
Псевдоним: Привидение Хаффлпаффа

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Толстый Монах » 24 фев 2020 22:57

*Толстый Монах был рад, что несколько ребят включились в конкурс. А вот ответ слизеринки его расстроил. Он внимательно слушал стихи студентов, справились они не идеально, но Монах видел, как они старались, его это очень умиляло. Поэтому блестящие валентинки прилетели к Нейсону, Роне, Лауре и Кристоферу.*
- Вы все отлично справились!
*Застенчиво сказал Монах, он видел их старания, поэтому решил не выделять лучших.*
- А теперь вам всем предстоит танцевальный конкурс! Умение танцевать значения не имеет, главное; веселье, радость и хорошее настроение.
*Призрак пролетел над мистером Грайстером.*
- Но учтите, только ваш партнёр решит по окончанию танца, достойны ли вы валентинки!
Hufflepuff- más que la facultad
Прозрачность Хаффа :grin:

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Леонора Лестрейндж » 25 фев 2020 00:18

*Вид столов, ломившихся от всяких вкусностей немного разогнал мрачные мысли Леоноры. Но, не надолго.
Сейчас Леонору занимали совсем другие мысли, и они не были веселыми. Она с грустью и некоторой досадой смотрела на жизнерадостных и счастливых студентов. А в голове вертелась навязчивая мысль:"Ну почему, почему они все сидят здесь, в этом, освещенном сотнями свечей, зале самой известной в мире волшебников, даже за пределами Британии, школы? Едят, пьют, болтают, веселятся и всячески наслаждаются жизнью, совсем не думая о том, что не всем так повезло, как им. Почему так несправедлива жизнь? И тех, кого она больше всего любит, нет за этим столом? Как же это несправедливо и обидно."
Леонора вяло ковыряла вилкой в тарелке. У неё совсем пропал аппетит и она лениво разглядывала красиво украшенный зал, преподавательский стол, длинные столы факультетов и паряших над ними привидений.

Внезапно Леонору привлекла приоткрывшаяся дверь Большого зала. И маленькая фигурка проскользнувшая в нее. Но, несомненно эта, почти бесплотная фигурка была человеком, а не привидением. Эта фигурка рысью промчалась от входа к зелёному столу. Схватив первое попавшееся, а им оказались вазочка с конфетами, стакан яблочного сока и венская вафля, она забралась под стол. Сказать, что Леонора удивилась, значит не сказать ничего. У нее, буквально, челюсть отвисла. И кусокс валился с вилки, и шлепнулся прямо на новенькую мантию. Но Леонора этого не заметила. Она с минуту посидела неподвижно, решая, что предпринять. И. наконец решившись, наполовину свесилась с лавки, и заглянула под стол. А так как она приняв такое странное положение, вытянула шею и наклонила голову, то все увиденное оказалось как бы перевернутым "вверх ногами".
Там, скрестив ноги по турецки, сидела девочка, перед ней на полу лежала еда, стянутая со стола. Но девочка не ела, она с отстраненным видом сидела, прислушалась к тому, что происходит снаружи, но ничуть этим не заинтересовавшись.
Леонора не могла найти слов от удивления. Она пошевелилась и потеряв равновесие стала сползать под стол. Пытаясь не упасть, Леонора судорожно вцепилась рукой в край стола. Когда она снова обрела равновесие и взглянула на незнакомку, та продолжала сидеть с прежним видом. Леонора так растерялась, что не знала, что и сказать. Наконец, немного придя в себя, она неуверенно прошептала:* - Привет...
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Скучная Серая Мышь » 25 фев 2020 01:29

*Изабель слегка опешила от слов юноши, отчаянно стараясь скрыть удивление. Что, впрочем, давалось ей достаточно легко, учитывая её опыт общения с Арно, который был мастером "смены масок". И хотя темноволосый француз заставлял мысли девушки возвращаться к нему, она уверенно отметала всяческие упоминания о нем.

Впрочем, ход мыслей Изабель быстро сменился, выудив в памяти жуткие моменты происшествия на школьном дворе, надолго отпечатавшиеся в памяти. Вспомнился также и Бал-Маскарад в честь Хэллоуина, на который Изабель не слишком тщательно подбирал костюм, что сыграло с ней злую шутку. Её личность была раскрыта. Пускай и узнала она об этом только сейчас.

– Правда? А мне казалось, вы во время пожара были заняты юной мисс Док, – Изабель всё же не упустила возможности пошутить, мысленно дав себе за это пинка. И, пытаясь не дать Артемию поводов для беспокойства, слизеринка достаточно добродушно улыбнулась, надеясь, что тот пропустил неудачную шутку мимо ушей.

Несмотря на столь напряжённый момент, Изабель, к своему удивлению, не испытывала неловкости, хотя, следовало бы. Вероятнее всего, это было обосновано тем, что девушка пыталась вспомнить все моменты, когда она пересекалась с Артемием, в надежде понять, что послужило такому решению с его стороны.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Николь Ламарч
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2020 14:18
Пол: женский
Откуда: Дартмур, Принстаун

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Николь Ламарч » 25 фев 2020 20:01

*Стоило Николь засунуть в рот вафлю, как совсем рядом показалось какое-то шевеление. Зажав вафлю между зубами, Николь скептически наблюдала за акробатическими трюками бесцеремонной незнакомки. Как только голова девочки выровнялась и издала неуверенное «привет», Николь вылила на неё стакан яблочного стока. Смотреть на то, как с коротких волос незнакомки стекают капли, девочка не стала. Николь вылезла с другого края стола и, откусив вафлю, отправилась восвояси.*
Слизерин, I курс
Палочка из тиса, волос фестрала, длиной 14 дюймов

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Большой Зал в День Святого Валентина

Сообщение Леонора Лестрейндж » 25 фев 2020 21:07

*После того, как Леонора обрела равновесие и поздоровалась с необычной девочкой прошло не более пары секунд. И как только Леонора открыла рот, собираясь представиться, ее окатило волной яблочного сока. От неожиданности Леонора не удержалась на лавке и соскользнула на пол. И лежа на полу, увидела, как незнакомка ловко перебирая руками и ногами, проползла под столом к его краю, и исчезла из поля зрения. Когда облитая слизеринка поднялась на ноги, она увидела только удаляющуюся спину странной девочки.
Леонора поднялась на ноги и встряхнула головой. С ее длинных локонов во все стороны полетели капли. Она взяла со стола салфетку, вытерла мокрое лицо и оглядела зал. Со всех сторон на Леонору смотрели удивленные и насмешливые лица. Сжав зубы от ярости, она скользила взглядом по залу в поисках нахалки. Но не находила ту, которой собиралась немедленно выцарапать глаза.
Убедившись, что обидчицы и след простыл, Леонора неожиданно успокоилась. А успокоившись, она почувствовала голод. Она села на свое место, и положила на тарелку побольше всяких вкусностей.
По мере того, как Леонора утоляла голод, к ней возвращалась способность ясно мыслить. Теперь ей было смешно - стоило приходить на праздничный ужин, чтобы быть облитой соком. Леонора фыркнула, представив себе это зрелище.
Но, не зря девочка выросла с братьями, она научилась защищать себя, ей не раз приходилось отстаивать свое мнение с помощью кулаков. Что приводило в шок ее добрых гуаернанток и воспитательниц.
Леоноре ела и думала, что предпринять при следующей встрече с маленькой дикаркой. Очень хотелось проучить ее как следует. Но тут она вспомнила слова любимого брата Робертуса: "Никогда никого не бей, ни лошадей, ни собак. Даже если они кусаются. Всегда подходи к ним с лаской и лакомством."
Леонора была очень сомневалась, что ей хочется подходить к девочке с лаской. А вот с лакомством...
Тут Леонора подумала, что из-за нее бедной дикарке так и не удалось спокойно съесть стянутые со стола лакомства. Немного подумав, девочка положила в карман печенье и несколько конфет. И решила, что при встрече она непременно предложит маленькой дикарке вкусняшку. Встреч с незнакомкой она, конечно искать не станет. Но, если все же столкнется с беднягой, то непременно даст ей еду.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Закрыто

Вернуться в «Развлечения»