Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 03 дек 2020 13:24

*Задумчиво посмотрев на мальчика, Эстер покачала головой. *

- Это было очень некрасиво. *бросив взгляд на эльфа, девочка извиняюще улыбнулась.* Я извиняюсь за его слова, Тонни. Мне жаль, что он обидел вас.

*С укоризной сказав, Эстер обернулась к мальчику и заметила, что он был с её факультета. "Вот же, как так-то. И чего он так взъелся? “ - прикусив губу, девочка повернулась к эльфу и снова улыбнулась.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2020 14:42

*слушая что происходит Рона немного рассердилась на вопросы Аттикуса, а что после него начал говорить другой студент и вовсе испугало эльфа, что аж тот спрятался за Рону. Она присела на корточки чтобы его успокоить*
- Всё хорошо, Тонни я не дам тебя в обиду, ты же умничка, хороший Тонни *улыбаясь Рона погладила Тонни по его голове, посмотрела в его большие, красивые глаза, показывая ему что все хорошо, что опасность позади. Успокоив немного домовика Рона встала и настроение её тут же изменилось, она была рассержена и обратилась к Аттикусу и другому студенту что смеялся над Аттикусом и что-то наговаривал на расу эльфов*
- Аттикус мне кажется это невежливо спрашивать что-то подобное у эльфа, таким грубым и прямым методом, я считаю это оскорблением для Тонни, так что прошу тебя немедленно извинится перед Тонни *немного сердитым голосом говорила Рона, в глазах была злость, но сдерживать она себя могла, после чего обратилась к другому студенту что высмеивал Аттикуса*
- А ты....не имею чести знать твоего имени, да и не горю желанием знать имя того, кто насмехается над всеми и вся, раз ты такой умный то может займешь место профессора и сам мне расскажешь как же стоит разговаривать с домовиками. Ну а раз тебе в голову приходят только одни насмешки, то будь добр покинуть кухню Хогвартса. Если же этот вариант тебя не устраивает, то хотя бы прикрой свой рот и слушай профессора молча *перенаправив злость с одного на другого, Рона была разочарована тем, что они такое творят на уроке. Высказавшись Рона вернулась к домовику, снова присев она снова погладила его и попросила принести чего-нибудь попить, если тому не трудно будет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 03 дек 2020 16:09

Аттикус растерялся. Ему нравился урок было очень интересно. Он думал, что Тонни ответит ему свою историю. Он вырос среди магглови знал значение слова "зашугали". И он только хотел спросить у мальчика с Рейвенкло, почему так. Но началось невообразимое. Эльф спрятался за девочку которая представилась раньше "Рона". Другая девочка с Рейвенкло выговаривала ему и извинялась перед Тонни. Юный американец вообще ничего не понимал. Он только поворачивал свою голову от одного к другому, но не успел ничего сказать.
Тут Рона его удивила и начала кричать на них. Аттикус совсем растерялся. Ведь с начала эта девочка показалось ему очень вежливой и дружелюбной. Теперь она стала смотреть на него глазами в которых была злость. И она говорила с ним таким голосом будто он её раб или щенок который сделал лужу. Когда Аттикус когда увидел, что Тонни спрятался то хотел подойти и спросить не обидел ли он его и извиниться и объяснить. Но теперь он конечно не будет выполнять приказы Роны – он ничего плохого не сделал. И он не был груб с Тонни а наоборот вежлив. Но он не знал кривых методов "спрашивать что-то подобное у эльфа, таким грубым и прямым методом". Он спрашивал эльфа вежливо как спрошивал бы человека. Никто не предупреждал, что с эльфами нельзя говорить задавать вопросы. Он вспомнил когда Тонни не ответил на его приветствие и не захотел пожать его руку. Но никто ему никогда не сказал как надо общаться с эльфом.
Тут Рона начала выгонять рейвенкловца с урока и Аттикус совсем обалдел. Он поправил очки и смотрел удивлённо вокруг.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 03 дек 2020 16:11

*Когда многие из студентов высказались, Элиан хотел уж было поделиться той теорией, которую придерживается он сам, и которая стала ему известна от профессора Блэк, но тут Тонни вдруг невольно стал участником обсуждения. Заметив реакцию домовика, профессор дал ему знак, что если тот желает, то может в любое время покинуть кухню. Он подошёл к мисс Док и тихо обратился к девочке.*
- Мисс Док, я понимаю Ваше желание заступиться за Тонни, но попрошу Вас не забываться, несмотря на то, что занятие проходит на кухне, занятием оно всё же быть не перестаёт.- *Проговорил мистер Лайтер, при этом стараясь, чтоб остальные не особо обратили на них внимание и не отвлекались от занятия.* - Что касается той теории, что Вы придерживаетесь, то она действительно имеет место быть. Благодарю за Ваше мнение.
*Подойдя поближе к ребятам, Элиан обратился к ним.*
- Спасибо всем ответившим, ребята. Вы молодцы, и это очень даже отлично, что ваши мнения настолько различны. Теперь я попрошу вас разделиться на команды, для творческого задания, следующим образом.

1 команда - Николас, Рона и София

2 команда - Антон, Аттикус и Эстер

3 команда - Дельфини, Белая_как_Снег и Алекс

4 команда - Алиса, Бэллатрикс и ... собственно Элиан))

- Если к занятию присоединится кто-то ещё, то я всегда не против уступить своё место в команде желающему студенту. И так, что нужно делать. Для начала достать один лист на команду, дать название своей команде и выбрать капитана. Ну, с интересом жду ваших названий и назначений.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 03 дек 2020 16:55

Spoiler
Показать
заранее извиняюсь за то что влезаю не в свою очередность постов, пожалуйста не жарьте меня на костре :mrgreen:
*после слов Роны к компании подошел директор*
- Директор Лайтер, прошу простить мне мою вспыльчивость, я готова понести наказание за свой поступок *обратилась Рона к директору. Но Мистер Лайтер распределил студентов и Рона увидела что ошарашила Аттикуса своим тоном, поэтому достав листок она написала ему записку, после передала ему записку в руки, надеясь что тот её прочтет.
Аттикус, прости что я тебе такого наговорила, видимо я неправильно выразилась, извини, я не нарочно. Я бы сказала это лично, но на данный момент сейчас идет урок, мы можем встретиться после урока и поговорить? Я бы хотела чтобы мы стали друзьями, но если этому не бывать я заставлять не буду, но не хотелось бы что бы данная ситуация была в осадке.
Рона была расстроена, злилась на себя же, но сказанных слов не вернешь, действия сыграли свою роль и поэтому осталось ждать ответа от парнишки, с которым Рона не хотела портить общение*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 03 дек 2020 18:10

*Приподняв брови, Эстер обернулась к мальчикам и слегка улыбнулась.*

- Думаю, нам стоит забыть эту ситуацию. Предлагаю начать работать и зарабатывать баллы. *вынув тетрадь из сумки, девочка спокойно вырвала оттуда двойной листочек.* Это черновик, так что не страшно. Кто-то хочет быть лидером?

*Повертев в руках карандаш, Эстер прокручивала в голове варианты названий. Посмотрев на мальчишек, она склонила голову на бок. *
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 дек 2020 19:48

*И снова планы Бэллатрикс, стоять тихой и невидимой в стороне, провалились. Сначала она было спохватилась защитить Тонни, но увидела, что тот нашел защиту в лице Роны. Что, в принципе, и к лучшему, ведь эмоции девушки снова вскипали. Свою роль могло сыграть и то, что обидчик снова Антон. Припоминая прошлое, Трисс бы точно сорвалась, если бы дала волю эмоциям, но драки на уроке точно ни к чему хорошему не приведут. Тем более при директоре.

"Угомони свой пыл, защитница недоделанная. Твоя помощь никому не нужна." В попытке себя успокоить, Бэллатрикс прикусила изнутри щеку, но малость перестаралась. Она вздрогнула от неожиданной резкой боли и вскоре почувствовала вкус крови. Трисс хотела незаметно покинуть урок, но тут услышала что начинается командная работа, а после и свое имя в последней команде с первокурсницей и... директором.

Хаффка нехотя подошла к своей команде. Уж что, а листы бумаги у нее всегда есть. Она достала свой альбом и карандаш и протянула девочке, доброжелательно глядя на нее, она подмигнула. Трикс надеялась, что малышка возьмет ситуацию в свои руки, ведь сама Трисс, будучи на первом курсе, пока еще не растеряла свой пыл, с удовольствием бы принялась за дело.*
-Есть уже идеи?
*Трисс спросила Алису одновременно ласково и с задором, что бы девочка почувствовала себя уверенней в такой необычной для первокурсницы компании. "Я пожалуй не буду предлагать свои варианты "Два Гриффиндорца и псих", "Две девочки и парень", "Два Лайтера и Анкерли", о! "Тройное комбо", "Каждый - третий лишний." Надо уже заканчивать думать всякую чушь и приступать к работе." Трикс, глядя мимо первокурсницы, усмехнулась от своих мыслей, но тут же вернула лицу прежнее выражение, что бы не пугать девочку своим сумасшествием.*
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 04 дек 2020 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 04 дек 2020 16:17

Рона дала ему записку и он прочитал. Подошёл к ней и улыбнулся.
– Пустяки. Не стоит извинений. Я не сержусь.
Но ничего больше не успел. Их стали делить на группы. И он быстро пошёл назад.
Соревнования Аттикус не любил. А наоборот любил тихие занятия в библиотеке и что-нибудь исследовать и раскрывать тайны. Но теперь пришлось. Он был рад, что с ним в паре умный рейвенкловец который сказал читает "Квантовую механику". Очевидно что с эльфами он был очевидно не так уж не прав. Это не удивительно ведь он уже не первый год в школе и ему известно это. Второй девочкой с ними в паре стала рейвенкловка, которая сделала выговор. Аттикус не был этому особо рад. Он предпочёл бы без девчёнок. Она оказалась активной и сразу начала командовать. Он тоже поднял свои брови, как и девочка и сказал:
– Я Аттикус Мракс, я из Америки.
Потом взял из кармана листок и написал название "Чемпионы" и передал его мальчику с рейвенкло.
– Ты должен быть капитаном. Больше не кому. Я на первом курсе, а она вообще девчёнка. Предлагай своё название если хочешь.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 04 дек 2020 17:57

*Выслушивая слова директора, а затем и небольшую словесную перепалку учеников, Нико спокойной стоял, то и дело думая, что бы он сказал в такой ситуации. Предстоящее творческое задание слегка порадовало мальчика и он подошёл к своей команде.*

- Ну, друзья, не будем медлить, -*Было очень приятно, что в его команде были те, с кем Николас уже знаком.* есть предложения по названию или капитану??? Я предлагаю Рону, она старше и опытнее. София ты как?

*Если бы Нико не стоял почти весь урок тихо и смирно, он не насытился бы энергией и не проявил бы такую ярую инициативу. Заново прокручивая в голове ситуацию с Тонни и студентами, Николас попытался придумать название команде, но ничего в голову не приходило... Кроме..*

- А может "Хогвартс?" - *Вроде бы, логичное предложение из уст Нико звучало слегка неуверенно.* - У нас тут и Хаффлпафф, и Слизерин, и Гриффиндор - почти "Хогвартс"!
Последний раз редактировалось Николас Конкур 05 дек 2020 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 04 дек 2020 18:56

*присоединившись к своей компании Рона сначала раздумывала что подумает или сделает Аттикус, но тот подошел и улыбнулся, сказав что не сердится. Рона улыбнулась ему в ответ, после чего облегченно вздохнула убирая камень с души. Рона была рада что та состоит в команде с кем уже знакома. Нико наконец подошел и выдвинул явно не свою кандидатуру на роль капитана, от чего у Роны аж глаза на лоб полезли. Она посмотрела на Нико с удивленными глазами, после перевела их на Софию, потом снова на Нико и обретя дар речи заговорила*
- Нико, как ты умудряешься меня удивлять? Мои лидерские качества оставляют желать лучшего, но вот у тебя довольно неплохо получается, я бы например выдвинула твою кандидатуру на роль капитана, что ж София тебе выбирать кто будет капитаном нашей компашки *улыбнулась и с иронией в голосе сказала Рона*
- Название...хм....Хогвартс...у меня есть вариант такой, можно придумать название юнцы из Хогвартса, как вам такое? *предложила Рона раздумывая о названии команды. Об остальном она пока старалась не думать и посвятить себя практическому уроку*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Анкерли Алиса » 04 дек 2020 20:33

Алиса обрадовалась что к ней подошла Трисс и спросила насчет идеи, Алиса была рада ответить и показать себя.
- Да я хочу быть капитаном если ты не против и хочу назвать нашу команду "Неутомимые искатели"
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 05 дек 2020 07:13

- Уже забыли.
*Сказал Антон, убирая книгу в сумку.*
- Я Антон Сергеевич, из России. Оттуда и акцент.
*Антон выслушал предложение Аттикуса и ответил.*
- Я согласен. Назовём нас "Третий не лишний". Обосновываю. У нас два ученика мужского пола, один женский, но не лишний. У нас два студента одного факультета, один с другого, но не лишний. У нас есть женская и мужская логика, есть ещё один человек с мужской, но не лишний.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 05 дек 2020 11:32

*Хмыкнув, Эстер спрятала руки в карманы мантии. [Что за варварские принципы? Что с того, что я девчонка?"/i] - её хорошее настроение пропало, как ответил ей мальчик. Разгорелся только спортивный интерес, сможет ли она выполнить задание?*

- Мне больше нравится вариант Антона. Он звучит прагматично, но в то же время довольно комично и оригинально.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 05 дек 2020 12:28

– Очень приятно Антон. *Аттикус удивился что Антон приехал аж из России. Но ему понравилось что все трое из разных стран. Но девочка вела себя немного странно. Может она ещё сердится за Тонни? Странные эти девчёнки всётаки. Он подумал о Роне и вспомнил о записке. Она ведь хотела встретиться. Надо написать ей ответ. Но не сейчас. Теперь Лучше заняться командой. Ему конечно не очень понравилось название Антона длинно и всё такое. Больше нравилось что придумал он. Но неизвестно слушают ли в России Британские группы.*
– Ээ ну мне конечно больше нравится "We Are the Champions". Но я сдаюсь один против двух ничего не сделать. *Он засмеялся.*
– Но сразу хочу предупредить тебя капитан я не очень команда. Я не люблю соревнования и не умею. Я музыкант вообщето. Но буду стараться. *Он улыбнулся и подумал, что неплохо бы спросить у девочки её имя.*
– Извини, но я не знаю твоего имени. Не представишься случайно?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 05 дек 2020 18:19

*Белая слушала ответы Аттикуса и когда тот снова проявлял свою любознательность, задавая вопросы эльфу, она, улыбалась, подмечая, что ее друг в своем репертуаре, как вдруг ему резко ответил какой-то рыжий мальчик из Рейвенкло. Его звали Антон, если она не ошибалась.

Белл подумала, что если даже он и прав, не стоит говорить об эльфах в таком высокомерном тоне, отзываясь о них в третьем лице. Даже в этом чувствуется проявление расизма. Разве с людьми он стал бы так говорить?

Белл посмотрела на слегка насупившегося эльфа, который поспешил спрятаться за рыженькую ученицу и улыбнувшись, хотела было извиниться за нерадивого собрата по расе, как одна из учениц из ее факультета опередила ее. Почти в тот же миг еще одна ученица, а именно мисс Док из Хаффлпаффа поспешила отчитать ее друга и грубого мальчика. Что-то она перегибает, вспыльчивая наверное, — *подумала Белая.*

*Ей даже стало жалко Аттикуса, но тот держался достойно, поэтому Белл не видела необходимости заступаться. Девочка считала, что хоть иногда Аттикус и бывает нетактичен из-за своей любознательности, но здесь, ради справедливости, его вопросы были вполне уместны, учитывая саму суть урока.

Перепалка среди учеников могла бы продолжиться, если бы профессор не решил, что стоит продолжить урок, ведь многие ученики в полной мере выразили свое мнение. Он разбил учеников на команды. Белл распределили в команду с незнакомыми ей именами. Одна из них была из слизерина, и, кажется Белая видела эту девочку где-то по близости. Но о втором имени она ничего не слышала. Нельзя сказать, что Белая была этому рада и любила знакомиться. Но раз уж ей придется учиться вместе с этими людьми, то лучше всего наладить отношения как можно скорее. А для этого кого-то из нужно было обнаружить. Тогда Белая обратилась к директору:*

— Мистер Лайтер, извините... Но я мало с кем знакома, не могли бы вы мне подсказать с кем из ребят я в команде?

*Ведьма смущенно смотрела перед собой, будто спросила что-то недопустимое.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 05 дек 2020 18:48

*Поморгав, Эстер улыбнулась несколько смущённо Аттикусу. "Вот же дура, как я могла забыть представиться! Мама была бы очень недовольна", - поежившись, Сноу вздрогнула, когда вспомнила о тяжелом характере своей матери. *

- Да, извини, я не представилась. Меня зовут Эстер Сноу, 2 курс, Рейвенкло. Я рада знакомству, не смотря на такие вот обстоятельства. Вообщем-то, музыка - это прекрасно. Я вот училась на пианино и гитаре. Мы все постараемся на занятии, не так ли, Антон?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 05 дек 2020 20:22

София очнулась от оцепенения. Она находилась где-то между мирами, витая в облаках фантазий и не заметила, как Нико обратился к ней.

- Оу, эм, что я? Я непротив, — сбивчиво ответила София даже не уловив суть вопроса. Вроде как их распределили на команды...

— Вот только мы с... Рона, кажется? Толком и не знакомы... я София, очень приятно. — София хотела протянуть руку, но почему-то отдернула ее. Она спохватилась, что это было некрасиво, и все же неуверенно вытянула ладонь вперёд. Вроде как только мальчишки закрепляют знакомство рукопожатием, но София привыкла так делать и даже как-то забылась.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 06 дек 2020 07:56

*Рона заметила что София как-то витает в облаках, но все же вернулась в реальный мир. После она представилась и протянула руку дабы закрепить знакомство. На что ответила Рона протянув свою*
- Значит бразды лидера ложатся на мои плечи? Чур потом не ругать меня, если я что-то упущу, сами выбрали *улыбаясь говорила Рона. Оставалось ждать инструкций от профессора*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 06 дек 2020 09:31

София кивнула.
— Не будем, — сказала она с лёгкой улыбкой, — мы вроде как в команде, а значит должны помогать друг другу.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 06 дек 2020 09:57

*Как только София и Рона познакомились, Нико подошёл чуть поближе дабы вступить в разговор.*

- Хорошо, значит капитан у нас Рона... - *Мальчик посмотрел на Рону, а затем повернулся к Софии и сказал.* Осталось только название, предлагайте варианты, моя фантазия иссякла.

*Николас опять немного отошёл от друзей и стал генерировать всё новые, и новые названия для их команды. "Лев, Барсук и Змея" ? Ну уж нет, "Фантастические твари" ? Да, как такое вообще в голову лезет! Полностью отложив все попытки найти хоть одно адекватное название, Нико обратил полный надежды взгляд на свою команду.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение XXX XXX » 06 дек 2020 11:20

*Как снег на голову в кабинет влетала маленькая девчонка. В последнее время Габриэль стала сама не своя. Раньше послушная девочка, внимательная ко всем и всякому она почему-то превратилась в рассеянного ученика, совсем не заботящегося об образовании и поведении. Не надо так.

Однако в данный момент Габи руководствовалась лишь сердцем. Которое направило ее в кабинет.

И вот посреди урока, немного запыхавшаяся от бега она стояла в кабинете и смотрела на класс во все глаза.

- И...извините. Я... Я... *Покраснев от стыда девочка добавила* - можно присоединиться к уроку?

*Да уж, вежливость через край! Тебя на Слизерин надо было отправлять с твоей наглостью - в мыслях прозвучал строгий голос. Но что сделано, то слелано*.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 06 дек 2020 15:27

- Не нужно наказаний, мисс Док. - *Ответил профессор* - Просто в следующий раз так не забывайтесь.
*По привычке бывший префект хотел подмигнуть студентке, но вовремя вспомнил, что он уже давно профессор, пора бы оставить такие привычки в прошлом. Ребята собирались в команды, мистер Лайтер же следил, чтоб каждый из студентов нашёл свою. Заметив, что одна юная мисс немного потерялась, он хотел направиться в её сторону, но девочка его опередила, задав вопрос.*
- Мисс, пройдёмте за мной. - *Элиан подвёл Бель к Дельфини Блэк и Алекс Малфой.* - Вот ваши товарищи по команде. И если что-то ещё будет непонятно в процессе занятия, не стесняйтесь задавать вопросы.
*В это время в его собственной команде началось небольшое обсуждение, которое, впрочем, было вполне им одобрено.*
- Так точно, капитан, "Неутомимые искатели" - отличное название.
*Уж мы то докопаемся до истины! Интересный, однако, опыт. Работать в команде, зная, что будет дальше. Хотя... Возможно объявится какой-нибудь сюрприз. А сюрприз не заставил себя долго ждать. На пороге кухни (да-да, именно она сейчас является "кабинетом") появилась маленькая мисс.*
- Конечно, мисс Тэйлор, проходите скорее. - *Приветливо улыбнулся ей директор.* - Вас как-раз дожидается команда "Неутомимые искатели".
*Мистер Лайтер подошёл к девочке и проводил её к остальным членам команды, уступая своё место студентке Рейвенкло.*
- Мисс Тэйлор, у нас сегодня командная работа, а тема сегодняшнего занятия - "Домовые эльфы". Думаю, что ваша команда быстро введёт Вас в курс дела.
*На этот раз Элиан всё же подмигнул одной из студенток, ей была мисс Лайтер, самая взрослая в команде "Неутомимые искатели". Теперь оставалось дождаться, когда другие команды определятся с капитанами и названиями.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 06 дек 2020 15:52

*После того как профессор Элиан любезно сопроводил Белую к ее команде, девочка расплывалась в благодарностях. Профессор Лайтер давно очень ей симпатичен. Ведьма для начала решила познакомиться с ее новыми соратницами.*

— Привет, меня зовут Белая. Можно просто Белл. Рада знакомству. Вы мисс Блэк, — *ведьма посмотрела на брюнетку, затем ее взгляд быстро переметнулся на белокурую, как и она, девушку, на вид гораздо старше ее и слизеринки*, — а..Вы... Мисс Малфой, верно? — *смущенно улыбнулась Белл, стараясь выглядеть дружелюбно*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение XXX XXX » 06 дек 2020 18:32

*Габриэль была рада, что профессор Лайтер разрешил ей остаться на занятии. Право, она думала, что ее выгонят за столь позднее появление...
Смущение на лице тут же сменилось другим чувством - надеждой на то, что она, Габриэль, научится чему-то новому. А попасть в команду с Трикс было вдвойне удачным стечением обстоятельств. Студентку она запомнила хорошо по уроку УЗМС и по походу в магозаповедник. Где-то в душе Габи даже завидовала ее трудолюбию и какой-то жизненной мудрости. Белой завистью, конечно же. Той, которая побуждает к действию, а не делает человека мрачным и недовольным жизнью. Однако вслух Габи смогла сказать только несколько сухих слов, в которых уважения к студентке Хаффлпафа, быть может, и не чувствовалось вовсе. *

- Привет, можете ввести меня в курс занятия? - *повторила Габриэль слова мистера Лайтера девочкам и решила представиться, а заодно и напомнить Трикс своё имя, ведь они не были знакомы между собой и хаффлпаффка могла не запомнить ее имя с занятий, как Габриэль.*
- Я Габриэль Тэйлор. Второй курс.
Spoiler
Показать
Заранее простите, если пропаду до следующих выходных в реал.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 06 дек 2020 19:18

-Ммм. Довольно таки неплохо, капитан. Если третьему участнику нашей команды понравится, - *Трикс только посмотрела в сторону профессора, как открылась дверь кухни и вошла девочка с Рейвенкло.* - ну или участнице.
*Габриэль девушка помнила по заповеднику. Милая девочка-первокурсница со здоровенным рюкзаком. Было видно, что к экскурсии она тогда подготовилась ответственно. Все в тот день чем-то определенным запомнились, лишь бы Трикс не запомнилась равке как псих, потому, девушка немного заволновалась, что к ним в команду попала одна из свидетелей ее неуравновешенности, но при этом пыталась вести себя более естественно. Подозрительно посмотрев на подмигнувшего профессора, Трисс чуть не потеряла ход мыслей.*

-Привет, Габриэль. Если не помнишь меня, я Трисс, это Алиса. У нас тут урок по теме домовых эльфов, - *Трикс кивнула в сторону выглядывающих домовиков*, - основная лекция вроде как позади, сейчас перешли к творческой части урока. Нас разделили по командам по трое. Капитаном предложена Алиса, название команды "Неутомимые искатели". Можешь предложить свою кандидатуру или название, если не нравится. А если согласна - то мы, получается, готовы продолжать.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»