Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 22 ноя 2020 10:53

*девочка с которой поздоровалась решила увлечь своим обществом другую подошедшую девушку, может позже присоединятся, а может и нет. Рона улыбнулась в ответ на знакомство с Нико*
- У каждой расы в любом случае есть история её создания, каждая по своему увлекательная. Это интересно познавать, но к сожалению я не так много знаю о том как создавались разные расы, поэтому восхищаюсь каждой - что существует в этом мире *ответила на вопрос Рона*
- Возможно на то были причины почему эльфы сами решили помогать людям. У них есть свои хитрости и уловки, но как я уже как-то сказала возможно люди просто недооценивают их и их способности *продолжила диалог Рона, тема о домовиках была интересна, более того появился еще собеседник на эту тему, Надо будет его познакомить с Трисс, интересно что она о нём скажет, если вообще захочет с ним поговорить, подумав Рона улыбнулась своей мысли*
- Я смотрю ты многое знаешь об эльфах, поделишься знаниями, мне интересно услышать, твоё мнение об этой расе *улыбаясь Рона посмотрела на Нико поправляя волосы*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 22 ноя 2020 11:58

*Пожав плечами, Эстер коротко улыбнулась и протянула руку.*

- Эстер Сноу, 2 курс, Рейвенкло. Рада знакомству, София, Нико.

*Прислушавшись к разговору, Эстер заинтересованно склонила голову набок. Немного поразмышляв, девочка неспешно заговорила.*

- Насколько я знаю, эльфы невероятно добрые существа и... *задумавшись, Сноу повертела в руках кончик косы* очень любят своих хозяев. Недавно я задалась вопросом, что движет домовых эльфов так слепо следовать за волшебниками, хоть и некоторые из них жестоко относились к ним. Любовь, а может и долг?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 22 ноя 2020 12:03

*Антон пришёл к кухням. Тоша читал трансфигурацию и стал ждать утрока, он не поздоровался ни с кем потому что был занят чтением.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 22 ноя 2020 15:00

*Аттикс искал свою гостиную, но заблудился, и неожиданно очутился возле кухни. Там уже было много учеников разных факультетов. Он подошёл к ним и услышал, что они говорят об эльфах. Он никогда не видел домовых эльфов вживую. Поэтому ничего о них не знал, кроме того, что читал в книгах. Ему стало интересно, он подошёл к ребятам и представился.*
– Здравствуйте, меня зовут Аттикус, я новенький. Что здесь сейчас будет?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 22 ноя 2020 15:22

*Нико с удовольствием слушал Рону и вспоминал, что ещё интересного он знает о домашних эльфах. Вдруг рядом собралось ещё несколько студентов. Все с кем-то разговаривали и даже, вроде говорили что-то Нико, но тот не особо уловил смысл все сказанных слов. Подошёл ещё один рейвенкловец, которого Николас видел на Рунах, и который постоянно читал учебник по трансфигурации. Тут же подошёл слизеринец-первокурсник и со всеми поздоровался. Пришлось прервать беседу, а с ней и поток мыслей, который Нико уже успел сформировать из всех своих познаний в области эльфов, да и вообще любых магических рас.*

- Я тоже очень рад знакомству, Эстер, Аттикус... *Не успел гриффиндорец произнести фразу, как из его головы тут же улетучились все нормальные мысли. Нико поспешил ответить слизеринцу.* - сегодня будет урок по домашним эльфам. Ведёт Элиан Лайтер, надеюсь, вы уже знаете кто это.

*Собрав разлетевшиеся мысли в связное предложение, Николас продолжил разговор с Роной.*

- Знаешь, по-моему в Хогвартсе дефицит гриффиндорцев, не находишь? - *Точно! Нико собирался рассказать Роне о Конни, эльфе своего дедушки.* - У моего дедушки есть эльф Конни. Старый и дряхлый, всегда бормочет что-то под нос. Он больше не убирается и не готовит еду. Они с дедушкой часто просто беседовали.
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 22 ноя 2020 16:55

*Ответил мальчик в гриффиндорской мантии. Урок по домашним эльфам? Это было интересно. Тогда он останется и будет ждать. Конечно Аттикус знал кто такой Элиан Лайтер. Он стал слушать, что говорят об эльфах, ведь он почти не знает о них ничего. Гриффиндорец с таким увлечением говорил об эльфах с девочкой с Хаффлпаффа, что не назвал своего имени. Ничего они успеют познакомиться потом. А пока Аттикус сможет узнать об эльфах больше от тех у кого они есть дома. Эльф в своём доме это просто удивительно.
Аттикус поправил очки и оглянулся. И правда из гриффиндорцев этот мальчик был только один.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 22 ноя 2020 19:31

*подошедший студент представился как Аттикус и Рона дослушав Нико, решила заговорить и с ним*
- Прошу простить что не обратила внимание на твоё приветствие в силу того что, я немного задумалась о расе которой говорим. Очень приятно Аттикус и Эстер, меня зовут Рона Док, можно просто Рона *представилась Рона парню и девушке, после чего продолжила разговор с Нико*
- Согласна студентов из гриффиндора довольно редко встретишь, но радует что студенты этого факультета до сих пор удивляют своей храбростью. *мило улыбнулась Рона в ответ на вопрос Нико*
- К сожалению, домашнего домовика у меня или не было, или попросту я его не помню. Помню только что у меня когда-то были дом и семья. Но твой домовик скорее изжил своё, в плане его возраста и сил. Как говориться ничто не вечно, всему своё время *раздумывая вслух рассказывала Рона, тема была увлекательная и Рона погрузилась в неё с головой. Никогда бы не подумала что разговор иногда может быть настолько увлекательным и интересным, что даже не замечаешь кто приходит, кто что делает*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Delphini Black » 22 ноя 2020 20:59

Дельфини подошла к кухне, где должно проводиться очередное занятие по магическим расам. Там уже стояли и разговаривали несколько студентов. Слизеринка кивнула присутствующим, что должно было означать приветствие, и стала в сторонке. Она достала любимую книгу по рунам, одну из тех, которые прислала профессор Де Леруа, и уткнулась в нее, позабыв обо всем на свете.
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 22 ноя 2020 21:43

София была рада собравшейся толпе. Ей было приятно рукопожатие Эстер, и она продолжила разговор.

- Честно говоря, я не задумывалась об этом. Очень хороший вопрос, надо бы поразмыслить... нет, я не думаю, что ими движет любовь. Некоторые эльфы откровенно не любят своих хозяев. Хотя, если взглянуть на то, что они часто похожи характерами, то такая теория вполне возможна. Долг? А разве эльфы что-то кому-то должны? Не думаю. - разразилась София тирадой, говоря все, что думает.- Какие еще варианты?

Луковый взгляд из-под рыжей копны волос. Рейвенкловка уже поражает своим грубокомыслием и затягивает в разговор. София непрочь подружиться.

- У нас есть эльф Тони, довольно молодой... и мы с ним хорошо ладим. Вот только иногда он за словом в карман не лезет, по отношению к чужим, конечно.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 ноя 2020 16:31

*Прошло почти недели две как юная Белая Какснег поступила в Хогвартс. За это время девочка успела кое-как изучить хитросплетения башен и коридоров Хогвартса, не без помощи её маленького друга. Но на свой первый урок Магических рас она шла только сейчас. Она знала преподавателя этого урока как директора школы.

Наконец, Белл дошла до кабинета, где должен был проводиться нужный ей урок. Но, к её удивлению, кабинет был заперт. На его двери девочка увидела объявление о предстоящей практике на кухнях Хогвартса. Опять эти безчисленные коридоры и комнаты, через которые ей снова предстояло пройти в поисках нужного места. И как
только люди до неё здесь что-то вообще могли найти? Неужели ведьма 12 лет не справится с этой задачей? Как бы не так! На лице юной Белл нарисовалась ухмылка.

Для этого она предусмотрительно пронесла с собой в Хогвартс нелегального питомца. Это была маленькая ящерица. Ни одна душа не знала о ней. А все благодаря её способности. Как и хамилион, ящерка имела способность сливаться с внешней средой, что делало её практически невидимой. Но на всякий случай Белая скрывала кроху под своей мантией. Она уж позаботиться о том, чтобы её питомца никто не смог обнаружить. Но даже для такого случая Белл припасла легенду, мол это на самом деле это жаба редкого вида, способная преобразовывать свою форму в ящерицу. Всем известно, что магические существа способны творить разные вещи. Да-да, девочка все же купила себе необычного питомца и даже строгие правила школы не остановили её от столь опрометчивого шага. Детское любопытство и страсть к удивительным созданиям природы взяли верх. Возможно, во многом это была вина её матери, которая не позволяла девочке обзавестись питомцем до поступления. Если, конечно, за строгое воспитание дочери можно винить.

Так вот, ещё одной из способностей этой ящерки было умение с фотографической точностью ориентироваться в пространстве. Отличная память в сочетании с чувствительными рецепторами на коже рептилии, настроенными на магию, позволяли найти практически любое место, где ящерице довелось побывать однажды.

Что ж, воинственно заправив прядь белоснежных волос девочка опустила ящерицу на землю и тихо сказала:*

— Покажи мне путь на кухни Хогвартса...

*Маленькая ящерка тут же стала прозрачной и быстро поползла по коридорам школы. Белая отправилась за ней.*

* * *

*Подойдя к кухням, ящерка тут же заползла под мантию Белой. Взору девочки предстало столповторение учеников, очевидно с разных курсов и факультетов. Слава Мерлину, она ничего не пропустила. В разговорах учеников и учениц было слышно что-то о домовых эльфах. Белл довелось как-то встретить одного из них. Она запомнила его как очень добродушного и искреннего эльфа. Ей было интересно узнать о них побольше.

Среди учеников и учениц, переговаривающихся о теме урока, Белл увидела знакомого мальчика, с которым ей, однажды довелось встретиться в Косом переулке, когда девочка покупала своими первые школьные принадлежности. Его звали Аттикус. За это время юный слизеринец успел стать ей другом. Белл помахал ему рукой и подошла ближе.*

— Привет, Аттикус, давно не виделись. У тебя тоже этот урок впервые?
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 05 дек 2020 23:18, всего редактировалось 2 раза.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 23 ноя 2020 16:32

– Очень приятно, Рона, рад знакомству. *Аттикус ответил рыжеволосой девочке с Хаффлпаффа. Она много знала о домовых эльфах. Аттикусу было очень интересно, и он решил просто послушать.
Тут подошла Белл и поздоровалась. Аттикус был рад её видеть.*
- Привет Белл, рад тебя видеть. Да конечно впервые. Раньше я только читал об эльфах, но никогда не видел их вживую.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 ноя 2020 16:53

Аттикусу

— Оо, я как-то видела одного, когда была совсем маленькой! Они очень милые. Я играла с ним в прятки. Один раз он помогал мне прятаться от ребят в нашей игре. Они так и не нашли меня. Правда, родители меня тоже не могли найти. Целый месяц! Пока тётин эльф, у которой они гостили иногда, не сказал им, что спрятал меня с помощью своей магии. Жаль, что потом этот эльф куда-то пропал..., — *грустно вздохнула Белая.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 23 ноя 2020 17:27

*Аттикус был очень удивлён рассказом Белл.*
– Тебя не могли найти целый месяц? Твои родители наверное очень горевали. Где ты была всё это время? И что стало с этим эльфом?
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 ноя 2020 17:45

— Да... Родителям было очень тяжело. Возможно, это и стало одной из причин почему моя мама такая строгая.
Но я не помню куда именно он меня спрятал. Но там было очень уютно, а эльф таскал мне всякие вкусности, — *весело сказала Белая, прибывая в воспоминаниях.*
— Вобщем плохо мне точно не было. Зато боюсь представить как влетело эльфу. Мама не водила меня к тёте больше. Эльф в тайне приходил ко мне сам и проводил со мной время, рассказывал сказки. А потом он просто больше не пришёл. Я очень по нему скучала...
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Замковый эльф Тонни » 23 ноя 2020 18:01

*Тонни помнил, что к кухням должны были подойти ребята, но домовик так замотался, что не сразу отреагировал на приход ребят. Услышав их голоса, домовик появился прям перед ребятами и поклонившись, манул тоненький ручкой вглубь кухни.*
- Тонни очень рад вас всех видеть. Для Тонни большая честь показать вам нашу территорию.
*Домовик зашагал вперёд, приглашая всех идти за собой.*
- Тонни рад служить во благо волшебникам. Сэр Лайтер доверил Тонни начать занятие, Тонни не подведёт сэра.
*Остановившись, домовик дождался, когда все ребята пройдут за ним, хлопнул в ладоши, и к студентам подлетели ещё тёплые кексы, политые шоколадом.*
- Тонни будет очень приятно, если юные мисс и сэры попробуют то, что приготовил Тонни.
*А пока дети решились пробовать кексы или нет, позади Тонни собирались и другие домовые эльфы, трудящиеся на кухне. Они старались сильно не показываться, лишь иногда высовывали свои длинные носы из-за кастрюль и больших котлов.*

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 23 ноя 2020 18:12

*Белл была рада снова получить сладость от эльфа. Тёплые воспоминания из детства заставили полюбить эльфов ещё больше. А теперь она узнает об эльфах ещё больше из уст самого эльфа Тонни, с которым ей довелось познакомиться сегодня! Что может быть лучше, чем этот урок? От свежей выпечки шёл приятный аромат какао. Ведьма откусил кусочек и поспешила поблагодарить эльфа.*

— Спасибо, мистер Тонни. Это одна из тех самых вкусных ссладостей Хогвартса, что я пробовала!

*Белая заметила ещё эльфов, выглядывающих из-за различной посуды и улыбнулась одной из своих самых дружелюбных улыбок.*
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 23 ноя 2020 18:46

*Аттикус хотел ответить Белл, но не успел. Перед учениками появился настоящий живой домашний эльф. Он появился прямо из ниоткуда. Мальчик был поражен. Этот маленький эльф был точь в точь как в учебнике. Аттикус очень удивился, что такой маленький будет вести урок. И он пошёл со всеми за ним. Когда появились кексы, Белл нисколько не растерялась, и совершенно свободно общалась с эльфом. И уже уплетала кексы предложенные Тонни. Аттикус не был уверен, как надо обращаться к домовым эльфам. Он присел на корточки, чтобы быть одного роста с Тони. Он поправил очки, чтобы лучше разглядеть эльфа и протянул Тонни руку.*
– Здравствуйте, Тонни, рад познакомиться с Вами. Я Аттикус, и я на первом курсе. Эти кексы выглядят очень аппетитно. Спасибо, я с удовольствием попробую. *Мальчик взял кекс, он правда был очень вкусным. И увидел сзади Тони много других.*
– Вы могли бы представить нас вашим друзьям? *И он посмотрел сначала на Белл, потом на эльфов позади Тонни.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2020 06:06

Spoiler
Показать
Народ подскажите очередность постов, а то что-то я запуталась. Спасибо
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 24 ноя 2020 08:51

*Аккуратно взяв угощение, Эстер благодарно кивнула эльфу. Девочка впервые увидела волшебное существо и украдкой смотрела за ним. Смутившись, Сноу перевела взгляд на стену и отошла назад, решив перекусить.

Заметив мальчика со своего факультета, Эстер приблизилась к нему. *

- Привет, что читаешь?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 24 ноя 2020 09:04

*Не сразу отреагировав на приход Тонни, Нико шагнул в кухню и махнул рукой Роне, приглашая зайти внутрь. Тут же он увидел Дельфи, увлечённую какой-то книгой. Он направился в её сторону, дабы оторвать её от книги и пригласить на урок*

- Привет, Дельфини, - *Сказал гриффиндорец, подходя к слизеринке.* - Рад тебя видеть, пойдём, урок начинается, уже познакомилась с Аттикусом? Он вроде бы тоже со слизерина, София тоже уже там.

*Николас зашёл в кухню вместе с остальными ребятами и схватил шоколадный кекс, который был очень похож на котлокексы, которые отец часто приносил домой, только тут сверху была не зелёная бурлящая жижа, а шоколад. Откусив кусок кекса, Нико в какой раз убедился, что в плане приготовления еды, эльфы - самые лучшие повара.*

- Спасибо, Тонни, очень вкусно, - *Нико тихо поблагодарил эльфа и ещё раз укусил кекс. Мальчик повернулся к Роне и сказал.* - Знаешь, Конни иногда готовил большие ужины. Жареная индейка - его коронное блюдо. Очень вкусно!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 24 ноя 2020 10:10

София приняла кекс, подлетевший чуть ли не к её носу и откусила немного. Что-что, а эльфы готовят отменно. Девочка приятно заметила, что эльф семьи МакАдам является почти тёзкой для Тонни. Разница-то всего лишь в одной букве! София принялась украдкой наблюдать за действиями эльфа.

Здорово, что сам эльф проводит занятие. Так у учеников появилась возможность узнать обо всём из "первых уст".

- Спасибо, Тонни. - скупо поблагодарила София, мысленно рассуждая, какие ещё сюрпризы готовит им эльф.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2020 14:41

*увидев Тонни, Рона улыбнулась, ведь однажды она его уже видела и как обрадовалась она, когда узнала что он будет вести урок. Очень интересно. Он повел студентов на кухню и предложил приготовленные кексы, которые были очень и очень вкусными. Пойдя за Нико, Рона прошла на кухню и откусив кекс поблагодарила эльфа*
- Тонни, ты умничка, вкусные кексы, спасибо большое *улыбнулась Рона домовику. Нико уже был внутри кухни*
- Домовики трудяги, стараются преуспеть во всём, в чем они способны помочь, готовят они отменно, по крайней мере мне нравится *улыбнувшись сказала Рона, после чего продолжила*
- Интересно с чего начнётся занятие, как думаешь? *с интересом в голосе спросила Рона у Нико
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 24 ноя 2020 15:10

*Пока Тонни угощал ребят кексами, из глубины кухонь появился профессор Лайтер. Мистер Лайтер выглядел даже слегка по-домашнему, могло показаться, что дети пришли вовсе не на урок, а навестить старых приятелей и попить чайку.*
- Здравствуйте, ребята. - *Проговорил мистер Лайтер, глядя на ребят.* - Надеюсь, что вы все прекрасно поняли, представители какой расы стали героями нынешнего урока.
*К каждому подлетел свиток, развернув который можно было увидеть изображение среднестатистического домового эльфа. Ведь многие домовики всё ещё до сих пор стесняются показываться людям, поэтому было бы очень неэтично показывать внешнее строение этой расы на находящихся в данном помещении домовиках.*
- Итак, речь сегодня пойдёт о домовых эльфах. Развернув пергаменты, вы можете увидеть их внешнее строение. Домовые эльфы небольшого роста и с огромными ушами, которые могут вам напомнить крылья летучих мышей. В остальном строении они имеют сильное сходство с людьми: голова, шея, грудь, живот, спина, две верхние конечности и две нижние, как вы можете заметить, тоже присутствуют.
*Элиан подождал, пока все ребята внимательно рассмотрят рисунок домового эльфа на пергаменте.*
- А теперь я хочу спросить у вас о различиях? Чем же ещё внешне отличаются домовые эльфы от людей?

Изображение
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Анкерли Алиса » 24 ноя 2020 15:42

Алиса подняла руку и ответила:
-Домовые эльфы отличаются от людей тем что они не носят обычную одежду, имеют на руках и ногах не 5, а 4 пальца, нет волос на теле и голове, большие глаза,ступни и ладони у них не пропорцианально большие и по росту и весу они меньше людей. Нос у них в отличии от людей длинный и крючковатый. Они в отличии от людей обладают способностями трансгрессировать, аппариривать и заниматься магией без волшебных палочек. Т.е. их магия особенная, невербальная.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Delphini Black
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2020 20:16
Псевдоним: Delphi

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Delphini Black » 24 ноя 2020 16:42

*Дельфи была благодарна Николасу за то, что он оторвал ее от книги и напомнил о начавшемся уроке. Но сказать ничего не успела, так как урок уже начался. Она только улыбнулась мальчику и благодарно ему кивнула.*
— У домовых эльфов другой цвет кожи, чем у людей. И они почти все худенькие. Кажется, что на лице у эльфов много складок. И голова эльфа отличается по форме от головы человека — менее круглая, но большая по сравнению с телом. Мимика эльфов более выразительная, чем у людей. Но их нос не всегда длинный и крючковатый. Например, у эльфа Винки он был круглый, и напоминал помидор, и формой и цветом. Голоса эльфов отличаются от человеческих своим тембром, они хорошо узнаваемы, как и их речь. И иногда они употребляют слова не правильно, не так как люди. Это говорит о том, что у них есть или был свой язык. *Добавила слизеринка.*
Ученица Слизерина, 1 курс
Волшебная палочка: вяз и сердечная жила дракона, 9 дюймов, жесткая.


*Delphi (Delрhini) - the dаughter of Voldemоrt and Bellatrix Lestrange.
She is thе onlу hеir tо Salаzar Slуthеrin*(c)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»