Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 29 дек 2020 19:38

*Новенькая студентка с Рейвенкло достаточно быстро освоилась и стала отвечать на вопросы. Элиан даже ухмыльнулся, ну что ещё он мог ожидать от студентки этого факультета. Почему-то вспомнилась его первая встреча с одной из представительниц Дома Мудрых, в библиотеке, и тема для разговора, конечно же, была - школьные занятия. Теперь эта представительница является достойным Хранителем своего Дома.*
- Отличный ответ, мисс.
*Ответил преподаватель Руби. Девочка вела себя довольно уверенно, несмотря на то, что только недавно поступила в школу. Самому Элиану в её годы приходилось о таком только мечтать. Отметив про себя, что девочка неплохо осведомлена в данной теме, профессор продолжил.*
- Рейвенкло может Вами гордиться.

*Урок подходил к концу, студенты по очереди подходили к нему и излагали придуманные истории. Но не только Элиан мог в этот раз оценивать студентов, но и некоторые домовые эльфы, которые сейчас присутствовали на занятии и с интересом, хоть и исподтишка, наблюдали за ребятами. Сам же мистер Лайтер, помимо всего прочего, оценивал и командную работу ребят, как быстро они нашли друг с другом общий язык, насколько умели идти на компромиссы. Конечно, не всё это будет оцениваться по балловой системе, но всё это может пригодиться для дальнейших практических занятий.*
- Всем большое спасибо за сегодняшний урок, записывать домашнее задание не нужно, лучше хорошо отдохните на рождественских каникулах. Баллы за этот урок будут выставлены немного позже, когда будут проведены некоторые итоги.
*Мистер Лайтер кивнул в сторону, выглядывающих из-за кухонных приборов, домовиков.*
- Увидимся в Большом Зале, ребята. Счастливого Рождества.
*Профессор Лайтер начал потихоньку собирать принесённые с собой принадлежности для урока. Плакаты с изображениями домовых эльфов окружили его и развивались, словно под дуновением тревожного ветра.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 30 дек 2020 13:31

- Спасибо за урок профессор, было очень увлекательно *поблагодарила Рона, обратившись к профессору, после чего вернулась к ребятам с команды*
- Ребята как вам предложение чуть позже встретиться в таверне и просто поговорить и пообщаться? *сначала спросила Рона, а потом добавила*
- Если вы не будете против то встретимся там, я подойду чуточку позже, всем пока *спешно протараторила Рона и буквально вылетела с кухни в сторону гостиной, надеясь что там она никого не встретит*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 30 дек 2020 13:47

- Чудесная идея, София ты за, или как? Нужно позвать Аврору... Или Дельфи... Потом соберемся, мне надо в библиотеку, потом сразу в таверну, до встречи! - *Сказал Нико, выслушав предложение Роны. Подойдя к мистеру Лайтеру, Николас сказал:* - Спасибо за занятие, было очень интересно и познавательно. До свидания! Счастливого Рождества!

*Попрощавшись с профессором, Роной и Софией, Нико чуть ли не выбежал из кухни и направился в сторону Читального Зала.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

kukushka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2020 20:53
Псевдоним: пугало прямоходящее
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение kukushka » 30 дек 2020 16:33

Руби удивилась похвале, ведь она ответила на достаточно легкий вопрос, но все равно поблагодарила профессора. Весь остаток урока девочка издалека наблюдала за домовыми эльфами, не решаясь подойти ближе.

Когда наступил конец занятия, Фостер выдохнула и сняла напряжение. Все-таки, волнение нужно скрывать, что бы получить уважение остальных, как и преподавателей, так и соучеников. Она вышла из кухни с коричневой тканевой сумкой в руках, где носила пергамент, перья, чернила, учебники и остальное, поблагодарив профессора за урок.
Руби Фостер,
ученица 1 курса,
фром факультет Рейвенкло (Когтевран)


маленький мизофобик,
которому нравятся романы Джейн Остен

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Замковый эльф Тонни » 30 дек 2020 21:15

*Ребята начали расходиться. Тонни был хорошим домовым эльфом, поэтому никто не заметил, как он ходил и разглядывал картинки и слушал ребят. Домовики вообще должны быть незаметными, это залог их успеха. Видя, что посторонних становится все меньше, он дернул за полотенце Нилли и потащил его к профессору.*

- Профессор сэр Элиан! - *большие глаза Тонни расширились еще больше от возбуждения.* - Профессор сэр Элиан! Тонни очень понравился рисунок мисс Бэллы из последней команды. Это прямо вылитый Моффи, сэр! Тонни знал Моффи давным-давно, Моффи был хороший эльф. Мы все смеялись над его ушами, сэр. Но... - *Тонни погрустнел* - Моффи не так повезло с хозяевами. Они били его, мучили... Они вовсе не так заботились о нем, как описывала мисс Алиса. Тонни хотел бы, чтобы Моффи жил так, как рассказала эта команда. Говорят, сейчас эльфы так и живут в магических семьях... Ну а в Хогвартсе так живут уже очень давно...

*Тонни вытер нос худощавой ручкой и, приосанившись, посмотрел на Нилли.*
- Тонни понравились другие рассказы, правда. Но Тонни не верит, что эльфы могут любить драться. Это не в природе эльфов, сэр. Мы воевали с Тем-Кого-Нельзя-Называть, но нас вынудили к этому. Когда война закончилась, сэр, мы вернулись на кухню, потому что мы делаем людей сытыми и счастливыми. И рассказы эльфов об их жизни тоже вряд ли будут читать... Настоящий эльф не должен быть на виду. Наша магия тайная и незаметная, сэр профессор, вам ли не знать. Чем меньше нас видят, тем лучше мы выполняем свою работу. А эльф мисс Белой очень добрый, но Тонни стало очень грустно от этой истории. Это был непослушный эльф, если дружил с девочкой без разрешения хозяйки, сэр. Тонни страшно спрашивать, что с ним сделала хозяйка... И Тонни жалко, что девочка потеряла друга.

*Закончив самый длинный монолог в своей жизни, Тонни свесил уши и скромно стал разглядывать складку на своем гербовом полотенце.*

Аватара пользователя
Замковый эльф Нилли
Замковый Эльф
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2005 21:44
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Замковый эльф Нилли » 30 дек 2020 21:30

*Нилли сердито отдернул свое полотенце*

- Нилли и сам может подойти к сэру профессору! - *возмущенно пропищал эльф.* - Сэр профессор, не слушайте Тонни! Эльфы не должны прятаться! Да, мы мирный народ, но мы смогли за себя постоять, даже Тонни это признает! И совсем ничего нет плохого в том, что о нас узнают люди! Я хотел бы быть таким, как Уилвес... Вивевс... Уивелс... сэр профессор понял, о ком я! Он не только успевал делать все по дому, но выучился человеческой грамоте и стал писателем, совсем как Большие. Он доказал, что место эльфам не только на кухне! Он никого не бил, как этот второй эльф, Тинки. Он даже стал зарабатывать деньги, но совсем не загордился. Он помнил, что эльф служит, но у него было свободное время, и он использовал его, чтобы стать знаменитым. Тонни так точно бы не смог! - *воинственная мелочь вздернула нос, но тут же опустила его.* - И Нилли бы не смог... Не все эльфы такие крутые, как этот Уивелс.

*Нилли запрыгнул на скамейку, чтобы оказаться выше Тонни, и чуть не коснулся своим длинным носом плеча Элиана.*
- Нилли не любит драться, сэр профессор, но Нилли нравится, что Тинки тоже стал знаменитым. А Тобби и лесной эльф слишком обычные, сэр. Они любят людей, но не хотят ничего для эльфов, сэр. Нилли верит, что эльфам нужно занимать более значимое место в жизни магического общества! Так вот! - *он грозно посмотрел на Тонни сверху вниз.* - Пусть профессор не подумает дурного! Нилли любит Хогвартс. Нилли навсегда останется тут, если ему не подарят одежду. Но в Хогвартсе эльфам свободно и привольно, а есть еще тысячи наших собратьев, которые даже после войны живут не так сладко, как мечтает Тонни! Поэтому я за первую команду, сэр!
Домовой эльф Хогвартса

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 30 дек 2020 23:22

*Аттиус сказал:*
– Спасибо профессор за интересный урок. До свидания.
Потом Аттикус вернулся за книгой поэтому услышал разговор эльфов. Он подошёл к ним и сказал:*
– Тинки никого не бил! Он храбро сражался с Воландемортом и его пожирателями смерти. Он защищал Хогвартс!
*Оказывается эти эльфы вообще ничего не понял! И он сказал им:*
– Тинки совсем не любил драться! Он защищал волшебный мир и волшебников! Как и Добби, и Кикимер тоже.
*Аттикус хотел объяснить. Но понял что они ничего всё равно не поймут. И только махнул своей рукой.
Потом он сказал Нилли:*
– Тинки совсем не хотел стать знаменитым. Так получилось. Война всегда всё меняет.
*Потом сказал им:*
– Мне не нужны ваши оценки. Но Тинки я доверил бы свою жизнь! *Аттикус подумал, что он был прав, что все эльфы будут против его. Но ему это было теперь всёравно. А Антон оказалось не прав. Потом он взял свою книгу которую забыл на парте.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 31 дек 2020 01:05

*Попрощавшись с ребятами, Элиан внимательно выслушал домовиков, несмотря на то, что главные оценщики не сошлись во мнении, такой разный взгляд мистеру Лайтеру понравился. Сначала он подумал о том, что может стоит дать домовикам пообсуждать командные работы подольше, возможно, позже они придут к компромиссу. Но чем больше говорили домовые эльфы, тем сильнее профессор убеждался, что их ценности и симпатии слегка отличались, и не случится ничего страшного, если победителями окажутся сразу две команды. Сообщив об этом домовикам, чтоб каждый из них понял, что профессор ценит их мнение, Эл отправился в кабинет, чтоб уже там выставить оценки ребятам.*
Признаюсь, это был первый подобный урок в моей практике. А ещё признаюсь, что мне очень приятно от того, что оказалось столько много желающих посетить этот урок. К тому же вы отлично постарались, каждый внёс в это занятие свой вклад. Каждый из вас стал моей Музой, благодаря Вам мне хочется творить и создавать новое. За что и хочу сказать всем вам, Большое Спасибо.
Ну, и конечно же, ко всему этому ещё прилагаются и оценки :wink:


Оценки за практическое занятие "Домовые эльфы".

Николас Конкур, Гриффиндор, 1 курс
Мистер Конкур, мне очень понравилась Ваша активность на занятии, особенно командная работа. Никаких замечаний. Так держать!
+10 баллов за первый вопрос
+5 балов за присутствие на занятии
+5 +10 +5 баллов за работу в команде и активность
+10 баллов, как представителю команды-победительницы
Итого: 45 баллов

Рона Док, Хаффлпафф, 3 курс
Мисс, у Вас отличная работа на занятии, и очень хорошо, что Вы можете вести дискуссию, но лишь одно замечание, только не забывайте, где Вы находитесь :smile:
+10 баллов за ответ на вопрос
+ 5 баллов за присутствие на занятии
+ 5 баллов за умение вести дискуссию
+ 5 +10 +5 баллов за активную работу в команде
+10 баллов, как представителю команды-победительницы
Итого: 50 баллов

София МакАдам, Слизерин, 1 курс
У Вас просто великолепная фантазия, мисс! Мои аплодисменты) :grin:
+5 + 10 баллов за ответы на вопросы
+5 баллов за присутствие на занятии
+5 баллов за дискуссию
+5 +10 + 5 баллов за активность в командной работе
+10 баллов, как представителю команды-победительницы
Итого: 55 баллов отправляются к Вам!

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 4 курс
Вы придерживаетесь той же самой теории, что и я, и Ваше изложение мыслей мне вполне понятно. Так же у Вас всё отлично с фантазией и умением вести диалог. Молодец, мисс Лайтер!
+10 баллов за ответ на вопрос
+5 баллов за присутствие на уроке
+5 баллов за харизму умение объяснить свою позицию
+5 +10 +5 баллов за работу в команде
+10 баллов, как представителю одной из победивших команд
Итого: 50 баллов

Эстер Сноу, Рейвенкло, 2 курс
Мисс Сноу, у Вас исконно равский подход к наукам, и в этом есть свой жирный плюс, например, такой как - превосходная работа на занятии.
+10 баллов за ответ на вопрос
+5 баллов за присутствие
+5 баллов за объяснение позиции
+5 +10 баллов за работу в команде
Итого: 35 баллов Ваши!

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 3 курс
+5 баллов за присутствие на занятии
+5 + 10 + 5 баллов за работу в команде и за то, что не забывали о своей должности капитана :mrgreen:
Итого: 25 баллов, мистер Антон Сергеевич.
P.S. Антон, не будете на уроках отвлекаться чтением литературы не связанной с моим предметом, сможете получить больше баллов. Так это и работает)) :wink:

Аттикус Мракс, Слизерин, 1 курс
У Вас очень необычный подход, особенно это было заметно в том, каким именно Вы продумывали своего домовика. И мне эта необычность... ой, как нравится. За неё Вам достаётся отдельная похвала.
+5 +10 баллов за верные ответы
+5 баллов за присутствие
+5 баллов за понятное повествование
+5 +10 +5 баллов за активность в командной работе
Итого: 45 баллов

Дельфини Блэк, Слизерин, 1 курс
Мисс Блэк, очень жаль, что Вы совсем не работали вместе со своей командной. Но смею предположить, что здесь есть доля моей вины. Возможно, командная работа, это не совсем Ваше, и мне стоило дать Вам индивидуальную работу.
+10 баллов за ответ на первый вопрос
+5 баллов за присутствие на уроке
Итого: 15 баллов

Belaya_KakSneg, Рейвенкло, 1 курс
Мисс, просто отличная работа на занятии! Мне даже придраться не к чему, да я и не хотел :oops:
+10 +5 +10 баллов за ответы на вопросы
+5 баллов за присутствие
+ 5 баллов за собственную позицию
+5 +10 +5 баллов за активную работу в команде!
Итого: 55 баллов, мисс :cool:

Алиса Анкерли, Гриффиндор, 1 курс
Из Вас получился прекрасный капитан! Вы большая молодец!
+10 +5 +10 баллов за ответы на уроке
+5 баллов за присутствие
+5 +10 +5 баллов за командную работу
+10 баллов, как представителю команды-победительницы
Итого: 60 баллов Ваши, мисс Анкерли!

Александра Малфой, Рейвенкло, 5 курс
Обязанность старосты следить за своими студентами, это так, но мисс... Про активность тоже не следует забывать.
+5 баллов за присутствие на занятии
+5 баллов за работу в команде (ваши сокомандники молодцы :grin: )
Итого: 10 баллов

Габриэль Тэйлор, Рейвенкло, 2 курс - (на момент занятия)
Мисс Тэйлор, я очень рад, что Вы пришли ко мне на занятие, особенно приятно, что на практическое. Жаль, что побыли на нём так мало. Но знайте, что я всегда Вас жду на своих уроках.
+5 баллов за присутствие на занятии и попытку поработать в команде.
Итого: 5 баллов

Том Артур Джон Реддл, Слизерин, 2 курс
Том, несмотря на то, что Вы пришли на урок позднее многих, Вы быстро подключились к командной работе и отлично с ней справились. Ваше обучение в других школах, пошло Вам на пользу, мистер Реддл.
+5 баллов за присутствие на занятии
+5 +10 +5 баллов за активную командную работу
Итого: 25 баллов

Руби Фостер, Рейвенкло, 1 курс
+5 баллов за присутствие
+15 баллов за подробный ответ о домовых эльфах
Итого: 20 баллов

Ребята, вы все хорошо постарались как на этом уроке, так и за весь в год вцелом. Вы писали прекрасные домашние работы, вы сдавали мне увлекательнейшие доклады, проводили занятие в дни самостоятельности, присылали мне рисунки и смешные ответы на вопросы летней викторины, а о ваших "дымовых эльфах" (с) и мутантах-кентаврах я не забуду никогда.
Большое вам спасибо за то, что своими работами и желанием учиться создаёте волшебство!
Счастливых вам каникул, дорогие мои студенты.
И как бы ни было сложно, никогда не забывайте, что вы волшебники! :wink:

С уважением,
Элиан Лайтер

Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 31 дек 2020 13:02

София ч улыбкой кивнула Нико.
- Да, почему бы и не пойти в Таверну...
Она обернулась к профессору, поблагодарила за увлекательный урок, и быстро удалилась.
- Веселого Рождества!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Купuдон
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 май 2005 23:01
Псевдоним: Бог Любви
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Купuдон » 14 фев 2021 15:47

Мистера Лайтера в этот день Купидон тоже не оставил без внимания, ему он принёс послание следующего содержания:
Приказ номер 253:

Мистеру Лайтеру срочно явиться в Большой Зал и поклониться мисс Лайтон в белы ножки.
Шутка.
Там сами увидите, что будет.

Каролина
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элиан Де Леруа » 09 апр 2021 15:05

- - - Искорка - - -
Вдоволь покружившись над замком, сова плавно спустилась к окнам одного из коридоров замка и залетела внутрь, уверенно направляясь к кабинету магических рас. Ухнув, Искорка влетела в кабинет через открытые двери и приземлилась на стол профессора. Недовольно повертев головой, она фыркнула и бросила небольшую записку, закрепленную белой лентой. Не став дожидаться получателя письма, Искорка взлетела и отправилась в покои рунолога.
Вечер добрый, мистер Лайтер.
Время быстро летит, не думаете? Из-за множества обстоятельств, которые всегда преследуют нас, порой важные разговоры и не произнесенные слова могут стать причиной рождения недоверия...

Однако противясь воле Судьбы, человек не готов поддаться тем преградам, что выросли перед ним. Полагаю, с каждой нашей встречей вы теряете веру в меня. Это обоснованно. Каждый странный случай, происходимый в стенах Хогвартса, был связан так или иначе со мной.

Думаю, пора объясниться.

Буду ждать в таверне в 20:00.

Искренне, мисс Де Леруа.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 15 май 2021 13:38

Здравствуйте, ребята. Я так по вам соскучился и так рад вас всех видеть после своего недолгого отсутствия, что даже готов дать вам контрольную работу))

На самом деле, всё дело в том, что мы с вами изучили уже достаточно материала для полноценной контрольной работы. Две темы, которые бы мне очень хотелось с вами рассмотреть, мы, к сожалению, затронуть не успели. Одну из этих тем, я предлагаю, коснуться нам летом, а другая определённым образом всё же мелькнёт в итоговой контрольной работе.

Ну, что ж, готовы к концу семестра получить высокие баллы? Я готов вручить их вам, для этого мне нужно лишь немного ваших стараний.
Контрольная работа:

Часть 1: Тестовая

1. Что из перечисленного является верным?

а) Кентавры - существа с головой льва и торсом человека на теле лошади.

б) Кентавры - существа с головой и торсом человека на теле лошади.

в) Кентавры - существа с головой человека на теле лошади.

г) Кентавры - существа с головой и торсом человека на теле змеи.


2. Места проживания кентавров:

а) Букингемский дворец.

б) Большинство представителей этой расы предпочитают луга, горы и лес.

в) Кентавры - водный народ, поэтому предпочитает селиться глубоко под водой.

г) Кентавры - подземный народ, поэтому в основном роют норы, предпочитают чернозём.


3. Как звали одного знаменитого гоблина?

а) Гырг Грязный

б) Прыг Грязный

в) Прыг Мытый

г) Гырг Грозный


4. Что из перечисленного не является гоблинской работой?

а) Меч Годрика Гриффиндора

б) Диадема Ровены Рейвенкло

в) Дневник Тома Реддла

г) Чаша Хельги Хаффлпафф


5. Как описаны русалки в книге Ньюта Саламандера?

а) «Серая кожа, длинные ноги, жёлтые зубы и и ожерелья из гальки»

б) «У них светлая кожа и кожный покров, и у них нет зубов на лице»

в) «Красавицы они такие, что хочется за ними плыть на край земной»

г) «Серая кожа и длинные-длинные темно-зеленые волосы, желтые глаза, неровные зубы, на шеях - ожерелья из гальки»


6. Какой уровень опасности имеют представители водного народа?

а) ⅩⅩⅩⅩ

б) ⅩⅩⅩ

в) Ⅹ

г) ⅩⅩⅩⅩⅩ


7. Внешне домовики...

а) Внешне домовики - небольшого роста с удлинёнными ступнями и кистями.

б) Внешне домовики - отличаются очень высоким ростом, который иногда доходит до 30 футов или 9-10 метров.

в) Внешне домовики невысокого роста - где-то по колено человеку. Уши у них большие и обвислые, напоминают крылья летучей мыши. Так же у домовиков нет волос (лысые даже женщины).

г) Внешне домовики - является очень большими змеями изумрудно-зелёного, грязно-серого или тёмно-синего цвета, с огромными жёлтыми глазами, в их пасти длинные клыки со смертельным ядом.


8. Какая из этих способностей свойственна домовикам?

а) Анимагия

б) Трансгрессия

в) Создавать Патронус без волшебной палочки

г) Высыпаться в понедельник


9. Представитель какой расы описан далее?
Существо, в спокойном состоянии похоже на прекрасную обворожительную женщину, но вот стоит его разгневать, оно выглядит совершенно иначе; лицо вытягивается в остроклювую злобную птичью голову, а из плеч вырастают чешуйчатые крылья.
а) Русалка

б) Великанша

в) Утка

г) Вейла


10. Оборотень - это...

а) - это человек, который каждую ночь превращается в свирепое животное, весьма напоминающее волка.

б) - это человек, который после полного восхода полной луны превращается в свирепое животное, весьма напоминающее волка.

в) - это человек, который после полного восхода полной луны превращается в морскую свинку.

г) - товарищ по парте, который не даёт списывать у него контрольную работу

Баллы за задание - по 2 балла за правильный ответ на вопрос.

Часть 2: Информационная

Мы с вами так и не успели изучить расу великанов. Что ж... Зато у вас появился отличный шанс заработать за информацию об этой расе баллы на контрольной работе.
Всё, что вам известно об этой расе, что вы найдёте самостоятельно, прошу переработать и своими словами пересказать.
Не менее одного свитка, максимум - 50 баллов.

За особо интересную информацию можно получить дополнительные баллы.

Часть 3: Творческая

В этом задании я попрошу вас задействовать вашу творческую часть.
На выбор: стихотворение, рассказ или рисунок о более близкой вам по духу расе.
Максимальные баллы за задание - 30 баллов.


Один свиток - это: лист Word'a, 12 кеглем, шрифт Times New Roman
По всем возникшим вопросам шлите сову.

Срок сдачи: до 26 мая 2021 года включительно!

Удачи вам, мои дорогие студенты!

Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 29 май 2021 23:53

Вот и очередной учебный год подошёл к концу...

Ребята, так как всем вам удалось меня приятно удивить (ведь первые три работы мне пришли почти сразу после того, как я дал задание), то я в свою очередь попробую удивить вас высокими баллами.
Мне было очень приятно видеть столь разные творческие подходы к третьему заданию, а так же то, как удачно вы самостоятельно ознакомились с темой "Великаны". И пусть не у всех вас всё было гладко, но всё же большинство из вас отлично справились!

Оценки за контрольную работу.

Ни Кто, Рейвенкло, 1 курс
Мисс, Ваша работа пришла мне самой первой и всего через несколько часов после того, как я выложил задание, поэтому в подарок вам полагается + 5 баллов за молниеносную реакцию.
1. ++++++++++ + 20 баллов
2. Во-первых, мне очень понравился объём этого задания, сразу видно, что эта тема Вас действительно заинтересовала. Во-вторых, несмотря на нескромный объём, в работе нет ничего лишнего, а небольшой акцент на известных личностях добавляет Вашим стараниям шарма. + 50 баллов
3. Почему-то я даже не удивился, что Вы выберете именно эту расу. Благодарю за красивое стихотворение, юный поэт. + 30 баллов за творческую жилку!
Итого: 105 баллов

Рона Хоук, Хаффлпафф, 3 курс
1. ++-+++++++ + 18 баллов (советую почитать о Гырге)
2. Мисс Док, Вы немного недобрали по объёму в этой части, но ничего страшного, ведь всё самое важное Вы рассказали. А краткость, как говорится, сестра таланта. Но всё же мне хотелось бы чуть больше подробностей, а у Вас в основном общеизвестные факты. Чуть больше работы с источниками информации и Вы сможете получить высший балл. А пока + 45 баллов!
3. А вот творческая работа у Вас на высшем уровне, Ваши рассуждения приносят Вам + 30 баллов!
Итого: 93 балла

Алрион Лигр, Хаффлпафф, 3 курс
1. ++++++++++ + 20 баллов!
2. Алрион... Несмотря на то, что сова с Вашей работой прилетела ко мне одной из первых, увы, я не могу завысить за это баллы. Задание выполнено неплохо, но зная Вас, я прекрасно понимаю, что Вы можете и лучше. В работе всё уж слишком поверхностно. Но язык изложения мне нравится. Итого: + 40 баллов
3. Наверное, Вы очень торопились выполнить второе задание, чтоб скорее приступить к третьему. :smile:
Стихотворение и рисунок (пусть рисунок и не Ваш) мне очень понравились. Более того, подобранный Вами рисунок очень хорошо передаёт настроение стихотворения. Вы большой молодец! + 30 баллов!
Итого: 90 баллов

Кристофер Клифорд, Хаффлпафф, 4 курс
Мистер Клифорд, несмотря на то, что Вы выполнили не все задания, мне было особенно приятно читать Вашу работу. :cool:
1. ++++++++++ + 20 баллов!
2. Что ж... Ну, просто Браво! мистер Клифорд! Вы очень интересно подаёте информацию, с объёмом всё прекрасно, а так же, присутствуют очень занимательные факты. За них, как я обещал + 5 баллов, и + 50 балов за отлично выполненное задание!
3. ---
Итого: 75 баллов

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 4 курс
1. ++++++++++ + 20 баллов, а другого и не могло быть)
2. Мисс Лайтер, что бы мне сказать такого, чтоб Вас не перехвалить?)) Шикарно! Комментарии здесь просто излишни! + 50 баллов и + 5 баллов за интересности.
3. Честно? У меня нет слов... Но, пожалуй, всё же стоит их отыскать. Бэллатрикс, Вы вложили в стихотворение душу, а в ответ оно запало в мою. + 30 баллов за задание и мой поклон уже летит к Вам.
Итого: 105 баллов

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 7 курс
Аррррртемий!
1. ---+--+--- +4 балла.
После прочтения Вашего первого задания у меня возникло немало вопросов, но самый главный из них, у Вас перо заколдовано на выведении буквы "В"?
2. Стойте на месте и не совершайте больше глупостей, авроры уже вылетают за Вами :-?
Мистер Сергеевич, какие ещё пеликаны?! Вы забыли изучаемый предмет, или Вам кажется, что я увлёкся этими большими птицами? А может всё дело в том, что мой почерк столь невнятен? Или Вам всё это кажется смешным? Нет уж, Артемий, за этот абсурд с примесью "чем же великаны похожи на пеликанов", скопированной слово в слово из энциклопедии биографии мадам Максим и сенсационной новости, что профессор Снейп не был великаном, я просто не могу поставить Вам хорошие баллы. Впрочем... Никакие не могу. И даже здесь - "рост у них высок, в среднем 13 метров" Вы оказались неправы.
Впрочем, с ростом пеликанов Вы не ошиблись, да вот только на своих крыльях баллы они Вам так и не принесли.
Если целью выполнения этого задания была шутка, то она тоже не удалась. А может, у меня просто отсутствует чувство юмора. 0 баллов
3. Мне жаль, что Ваша бурная фантазия нашла творческий отклик именно в моём предмете. Ну, что ж... тут не поспоришь, я сам просил творчество, а в творческом плане написано довольно недурно. + 30 баллов, но предупреждаю сразу, в следующий раз я просто не приму подобную работу.
Итого: 34 балла

Нейсон Блер, Рейвенкло, 2 курс
Оформление и сама работа у вас замечательные! А теперь подробнее:
1. ++++++++++ + 20 баллов!
2. Помимо большого количества общей информации в вашей работе так же имеются "особенности", а так же, подробный разбор расы. Всё это приносит Вам + 50 баллов, а так же + 5 дополнительных баллов. Отлично, мистер Блер!
3. Ну, несмотря на то, что Вы умолчали о дальнейших событиях, того, что Вы рассказали вполне хватило. Приятно, что Вы решили поделиться этой историей, чувствуется, что она для Вас много значит. Спасибо за доверие и + 30 баллов Вам в копилочку.
Итого: 105 баллов

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 3 курс
Антон, что-то мне подсказывает, что Ваш декан слегка отлынивает от своих прямых обязанностей. Ничего, я ему об этом напомню, и отправлю Вас к нему на разговор ещё раз. :roll:
1. ++-++-++++ + 16 баллов (опять запутались в "анотомии" ©)
2. Ваша работа мне напомнила работу мисс Док, с одним лишь отчётливым различием... Антон, то о чём Вы рассуждаете, как минимум не этично. Понимаю, пубертатный период даёт о себе знать, но не стоит лезть в те темы, что Вам доподлинно неизвестны. А ещё Вам просто необходимо поработать над речью и вычитывать свои работы перед отправкой.
Просто немного примеров:
"Голова по сравнению с телом маленькая и шарообразная. Из-за такой формы головы они живут в лесу." - Вы уверенны, что именно из-за такой формы головы они живут в лесу?
"Великаны напоминают людей ещё тем, что не любят, когда их будят, тогда они становятся агрессивными, как люди." - По Вашим словам выходит, что если разбудить великана, он становится таким же агрессивным, как человек. Разве Вы это хотели сказать?
"Так же великаны не богаты мозгами, поэтому они не против отнять мозг у других существ." - ??? это метафора? или я негодую :dontknow: + 35 баллов
3. В этом задании Вы решили нарисовать рисунок. Получилось довольно похоже. + 30 баллов!
Итого: 81 балл

Аттикус Септимус Мракс, Слизерин, 1 курс
Объём работы поражает, оформление приятно глазам, а саму работу интересно читать. Мистер Мракс, отдельное спасибо за выделение более важной информации цветом, благодаря этому очень легко её воспринимать, а так же это подарило мне чувство ностальгии (сам в школьные времена делал так же).
1. ++++++++++ (+) + 22 балла! Верно подмечено, ждал, что кто-то обратит внимание))
2. Смею заметить, Ваш многочасовой научный труд пришёлся мне по вкусу, даже несмотря на некоторое не очень литературное словечко. Очень интересно, что Вы упомянули про болезни и иммунитет, а так же не обошли стороной и магические войны. Задание выполнено замечательно, держите свои заслуженные + 50 и + 5 баллов!
3. Действительно жаль, что оригинал стихотворения у Вас не сохранился, я бы не отказался его прочесть.
И... Мистер Мракс, я в полном восторге! А учитывая то, кому посвящается эта "Глумливая поэма...", я смущён и весьма растроган. Примите, пожалуйста, + 30 баллов за задание и моё искреннее восхищение!
Итого: 107 баллов

Алиса Анкерли, Гриффиндор, 2 курс
Мисс, всё хорошо, конечно, я не сниму с Вас за это баллы. Магия она такая, проявляется в самых неожиданных местах, Вашей вины здесь совсем нет. :wink:
1. +++++++-++ + 18 баллов
2. Задание выполнено неплохо, и видно, что Вы старались, но так же, как у мисс Док и мистера Сергеевича с Рейвенкло дана лишь поверхностная информация. Одно радует, углубляться в темы, в которых Вы не разбираетесь, в отличии от Антона, Вы не стали.
В целом мне понравилась Ваша работа, но видно, что в ней чего-то не хватает. Стоит добавить совсем немного стараний, и всё будет просто отлично! Я верю, что с каждым разом у Вас будет получаться всё лучше и лучше. Удачи, мисс Анкерли! + 40 баллов
3. Небольшое шуточное стихотворение стало отличным завершением сегодняшнего вечера! Буду читать Ваше творчество в грустные времена, оно умеет дарить улыбку. + 30 баллов юному Гриффиндорскому поэту!
Итого: 88 баллов!

Большое спасибо всем за работы и счастливых наступающих каникул) По возникшим вопросам, просьба, слать сову)


С уважением,
Элиан Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 01 июн 2021 21:36

Дорогие мои студенты, вы старались целый учебный год, писали интересные, длинные, а то и смешные работы, побывали на практике и даже успели сдать контрольную по изученному материалу.

В общей сложности за этот учебный год по Магическим Расам вы набрали: 1733 балла!
Среди вас всех, есть те студенты, которые особо отличились усердием Бэлатрикс Лайтер набрала за этот учебный год 230 баллов по Магическим Расам! Вслед за ней идёт мисс Алиса Анкерли с 183 баллами! И замыкает тройку лучших - Аттикус Мракс, набрав 152 балла! Поздравляю вас, ребята! Вскоре будут вручены кубки победителей и особые призы!
А мисс Рона Хоук (143 балла) и, к моему приятному удивлению, Антон Сергеевич (136 баллов) замыкают пятёрку лучших и тоже заслуживают призы, пусть и немного другого рода!

Победители, ждите сов с моими поздравлениями, а всем остальным предлагаю порадоваться за ребят и взять со стола вкусные пирожные!

Изображение

Всегда ваш профессор Элиан Лайтер

Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 05 сен 2021 17:26

*Умная сова подобрала оставленный мистером Лайтером (после прочтения СОВ профессор вынужден был заглянуть в свой кабинет) свёрнутый трубочкой лист пергамента и вылетела из кабинета, в последствии доставив последние адресату лично в руки.*
Мистер Блер, как истинному студенту Дома Рейвенкло, Вам стоит хорошо обдумывать своё поведение перед тем, как что-либо совершать.
Мне стало известно о том, как вы обращались с одним из домовиков Хогвартса, и Ваше поведение по отношение к нему - непозволительное. Поэтому, как преподавателем Магических Рас, мной было выбрано решение, которое должно помочь Вам подучить культурно-расовый этикет.


Профессор Магических Рас,
Элиан Лайтер
*Далее была приложена записка.*
Тема доклада: "История эмансипации домовиков в разрезе личной неприкосновенности: культурологический и социальный аспекты."

(доклад является способом отработки и носит обязательный характер)

Срок сдачи: до конца сентября 2021 года!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 08 сен 2021 13:57

*увидев объявление Рона заинтересовалась темой лекции. Предмет хаффке очень понравился и девушка старалась всегда присутствовать на нем. Так и на эту лекцию она пришла раньше всех, поскольку в кабинете никого не было. А раз никого не было то, можно было выбрать любое место куда можно будет сесть. Хаффка выбрала третью парту в среднем ряду. Сев за парту, она разложила письменные принадлежности и пока ждала лекцию, решила немного порисовать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алрион » 08 сен 2021 15:43

Алрион пришел на занятие вторым. Тема была ожидаема, все же ее делал Лайтер. Он не был уверен, что хочет ее слушать. Немало он знал об оборотнях и до этого дня, когда-то ему это даже казалось крутым. Он не одобрял действия школы. Хаффец был уверен, что нечестно так поступать со студентами, не рассказывая им, что они могут быть в опасности. В угоду одному человеку, они решили поступиться правами остальных, а это было неправильно.
Алрион не хотел быть тем, кто это скажет, это должны сделать старшие, которые, конечно, не сделают.
Трисс ему нравилась, хорошая девушка, она даже рассказала им. Это не ее вина, но ее ответственность тоже.
Хаффец помахал Роне рукой и хмурый сел на стол. Сегодня он снова был не в духе.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 08 сен 2021 16:01

*Рона не ожидала, что кто-то еще придет столько рано на лекцию, но тем не менее это школа и все тянутся к знаниям. Хаффка заметила Лигра и помахав в ответ, также нежно улыбнулась ему*
- Привет Алрион, чего хмурый такой? Поделишься? *решив немного поговорить с Алрионом, пока есть возможность просто с кем-то побеседовать в кабинете*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 08 сен 2021 16:34

*Антон вошёл в кабинет. Он любил учиться и поэтому торопился, чтоб ничего не упустить. После сдачи СОВ Магические Расы он полюбил больше Заклинаний.*
- Привет, ребята.
*Пощдоровался Антон выглядывая из-за книжки. Заняв свободное место он стал читать учебник по Трансфигурации.*
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение XXX XXX » 08 сен 2021 20:02

*Габриэль вошла в класс. Свободных мест оставалось ещё много, потому что кабинет только начали заполнять ученики. Равенкловка заняла место за второй партой и стала ждать начала урока разглядывая свои учебные принадлежности, которые она поспешила вытащить из сумки.*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 сен 2021 21:59

*Артемий с пинка открыл дверь в кабинет. Он был зол на Лайтера и что тот вообще поднимает такую тему. Логично что почти все расы изучены и эта тема прописана в программе, но Лайтер мог бы и закрыть свой рот, когда тайна Трикс под угрозой.
Тёма решил посмотреть, что вообще скажет этот Лайтер и какую практику он даст. В голове все мысли были о Трикс, а в Лайтера хотелось запустить чем то потяжелее и не обязательно чтоб это было заклинание.
Никого не замечая Артемий сел поближе к профессорскому месту, чтоб было удобнее смотреть Элику в глаза, а если что и двинуть по морде.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Нейсон » 09 сен 2021 06:30

Тема оборотней, для него наполнившая эту школу, уже начинала раздражать.
Нейсон зашёл в кабинет, когда там было уже немало студентов. К профессору рас претензий у него не было, хоть его доклад и не был ему в радость. Что же, послушает, что тот скажет.
Парень сел рядом с Роной.
-Привет.
Он был холоден и сдержан, неприятных личностей в этом кабинете было хоть отбавляй.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 09 сен 2021 14:00

*не услышав ответа от Лигра в кабинет вновь пришли студенты. Было ожидаемо что Тема придет, даже не удивительно что такой злой. С ним она как-нибудь потом поговорит. Также после него пришел Сон. К знаниям тянутся все и не только. Парень сел рядом, все такой же холодный в присутствии других. К этому она давно привыкла*
- Привет, рада тебя видеть *ответила Рона улыбаясь ему и убрав рисунок, она решила что до начала урока будет разговаривать с Нейсоном*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 12 сен 2021 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алрион » 09 сен 2021 15:07

Парень не ожидал, что с ним заговорят. Он обернулся к Роне.
-Привет. Просто мне кажется, что вокруг очень много глупых людей и безответственных взрослых. Это начинает раздражать.
Алрион вздохнул и закатил глаза. Он положил голову на парту, мучительно ожидая начала занятия.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 09 сен 2021 16:30

*Тоша понял, что ребята его проигнорировали. Ну оно и понятно, они с Хаффа, у них своя организация. Сделав вид что не заметил их грубость, Антон продолжил чтение. Ему было обидно, что они с Роной тогда целый урок провели, а сейчас она нос воротит. *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»