Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 ноя 2020 17:16

*Трикс часто, еще с первого курса, наведывалась на кухню, прячась от проблем или просто отвлекая себя от них. Вот и сейчас она, как ни в чем не бывало, спокойно отворила дверь и хотела пройти вглубь кухни, как увидела скопление студентов и встала, опешив. "Как я могла забыть об уроке?" Практически мгновенно она сделала вид, что просто опоздала на урок.*
-Извините за опоздание.
*Тихонько прикрыв дверь, Трисс встала в стороне, опершись о стену недалеко от двери, подмигнула эльфам и просто слушала урок и ответы других студентов.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 24 ноя 2020 17:36

- Ну, одно из различий - это рост. - ответила София. - Эльфы в два раза миниатюрнее человека. У эльфов большие глаза, по четыре пальца на ногах и столько же на руках. Эльфы довольно худые, и макушка у них более... плоская что ли?.. Но это не у всех. На руках у них длинные ногти, напоминающие когти. Это только внешние различия.

София ответила и сразу слилась с толпой, слушая, что ответят другие.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 24 ноя 2020 18:25

- Мне кажется, что занятие начнётся с... Кексов! - *Гриффиндорец как раз увидел подлетающие шоколадные кексы и поспешил ответить Роне.* - Скорее всего, мистер Лайтер скоро придёт.

*Скоро, и вправду, пришёл профессор Лайтер и Николас начал пристально его слушать.*

- Домовые эльфы часто говорят о себе в третьем лице, - *Рассмотрев рисунок, и дослушав ответ Софии, мальчик поднял руку. Нико, осознав, что уже начал говорить, опустил руку.* - Также сами они могут быть абсолютно разными: уши могут торчать в сторону или свисать вниз, они могут иметь давольно худое тело или наоборот давольно большое. Отличаются они и по цвету кожи, кто-то может быть давольно бледным, а кто-то зеленоватым. В основном все домовые эльфы носят на теле простую наволочку или тряпку.

*Ничего умнее Нико не смогу придумать, так как всё уже сказали до него, но и не показать, что он хоть немного знает о домовых эльфах. Увидев, что людей становится всё больше, и больше, Нико немного отошёл назад и встал чуть позади всех, благо рост позволял хорошо видеть профессора Лайтера из-за многочисленных затылков.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 24 ноя 2020 18:43

*немного перекусив, Рона немного отвлеклась на пришедшую Трисс, но тут пришел директор Лайтер и начал урок. В руках Роны оказался свиток с изображением милого эльфа. Рона хотела было что-то ответить на вопрос заданный мистером Лайтером, как стало добавлять нечего. Впитывай как губка, пиши всё что нужно и важно. Поразмыслив Рона достала что-то наподобие блокнота и карандаш и сделала пометки. После чего она заметила что Нико отошел назад, что немного удивило Рону. Домовики довольно известная раса, о ней трудно не знать. Рона решила остаться на месте, не мешая никому слушать директора. Стало немного грустно от того, что люди просто используют эльфов, в то время, когда те рады любой подаренной им вещи, само состояние немного ухудшилось понимая, что это за раса и какое к ним отношение. Но решив, что всё же стоит узнать их получше возможно даст какие-то подсказки о том, что же все-таки случилось, от чего такая раса стала помощниками людям*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 24 ноя 2020 19:08

*Поразившись некоторым ответам, уж очень они были похожи на ответы мистера Антона Сергеевича, профессор улыбнулся ребятам.*
- В целом всё верно, только стоит отметить, что я спрашивал лишь о внешних различиях. Мисс Анкерли, мисс Блэк, мисс МакАдам и мистер Конкур, благодарю за старания. Мисс Лайтер, присоединяйтесь к занятию.
*После чего мистер Лайтер продолжил.*
- Как верно подметила мисс Блэк, у эльфов действительно был свой язык, и этим вполне объясняется их часто неправильное употребление английских слов. При этом до сих пор нет достоверных свидетельств, что его когда-либо слышали волшебники.
Вообще очень мало сведений сохранилось о истории этой расы, чаще всего все рассказы принадлежат волшебникам из знатного рода, которым эльфы служили верой и правдою издревле. Но учитывая, что мало кто из волшебников обращает внимание на своих слуг, многое из истории такой расы, как домовые эльфы, пропало безвозвратно.
Кстати, ребята, каких знаменитых домашних эльфов вы знаете? Возможно, в вашей семье есть такой помощник, расскажите, пожалуйста, о нём. Всегда рад узнать о новых интересных представителях этой расы.
*Профессор обвёл заинтересованным взглядом аудиторию и стал ожидать ответов.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 24 ноя 2020 19:15

- Самый знаменитый это домовой эльф Добби. Который раньше служил семье Малфой. Потом Гарри Поттер его освободил. Добби спас Гарри Поттера и его друзей! Но сам погиб от серебряного ножа Беллатрисы Лестрейндж. Но всетаки успел спасти друзей. Гарри похоронил его с почестями, как человека.*Аттикус стал очень горд собой.*
Последний раз редактировалось Atticus_Mraks 24 ноя 2020 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 24 ноя 2020 19:17

*Белл с упоением слушала лекцию, когда, наконец, преподаватель задал вопрос. Ученица Гриффендор оказалась первой. А потом и Дельфини добавила некоторые особенности эльфов. Белая подумала, что же ещё можно добавить, внимательно рассмотрев изображение эльфа....*

— Кажется у него совсем нет оволосения в отличии от людей. И как сказала Анкерли до меня, они отлично умеют концентрировать магию без палочки и, что ещё сложнее, применяют магию невербально, — *не без восхищения ответила Белая.* — Но, я не думаю, что их “одежду” можно использовать как отличительную черту для их расы со стороны биологии. Это явно не удобно и от такой одежды не зависит выживание вида. Это уже их социальная среда. Устои, которые обязывают носить этот унизительный наряд из наволочки! — * эмоционально причитала юная ведьма в обиде за эльфов... Из-за её обостренной эмпатии, Белла как всегда наговорила лишнего. Ей сложно сдержать порыв, чтобы не сказать то, что думаешь. *
Последний раз редактировалось Belaya_KakSneg 24 ноя 2020 19:24, всего редактировалось 1 раз.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 24 ноя 2020 19:21

— Единственный эльф, которого я знала был для меня лучшим другом, когда я была совсем маленькой. Я до сих пор по нему горюю... И он просто исчез... Я подозреваю, что по вине людей.

*Белл не смогла не оценить знания истории её нового друга Аттикуса про себя:*
А он хорош, интересно, про это ему тоже дядя рассказал?
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Алекс Малфой » 25 ноя 2020 02:32

Почти традиционно опаздывая, девушка взлетела по ступеням лестницы, ведущей в сторону башни, где располагался кабинет Магических Рас, пронеслась по коридору, спустилась уже по другой лестнице, издалека углядела, что никого у двери класса уже нет — видимо, успели зайти, вот дьявол, сильно же она задержалась в этот раз — дёрнула за ручку... и только после этого удосужилась взглянуть на записку на двери, чуть не слетевшую от ее резких движений. Кухня Хогвартса. Вот черт!

В сердцах помянув Мерлина, староста развернулась и бросилась обратно, мысленно просчитывая маршрут. Да что же это такое, хоть магические будильники ставь, чтобы вовремя успевать! Будто на неё кто проклятие какое наложил — везде и всюду опаздывать! И, главное, чем важнее урок, тем больше опоздание!

Стучаться в дверь, ведущую на кухню, она не стала, просто тихо проскользнув внутрь. На взгляд профессора Алекс только виновато развела руками, постучав себе по голове — мол, директор Лайтер, прошу, не велите казнить, склероз и ранний маразм дают о себе знать. Таким вот своеобразным образом извинившись, мисс Малфой выцепила взглядом из толпы Дельфини, осторожно пробралась к ней, стараясь никому не помешать, и, как ни в чем не бывало, принялась слушать лекцию... или то, что ей предшествовало.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 25 ноя 2020 08:38

*Подняв руку, Эстер улыбнулась профессору.*

- Профессор, я хотела бы назвать Кикимера. После смерти Сириуса Блэка, Кикимер перешёл в наследство к Гарри Поттеру. Позже он возглавил армию домовиков в битве за Хогвартс с пожирателями смерти.
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 25 ноя 2020 10:22

София подняла руку и начала говорить.

- У нашей семьи есть эльф. Почти тёзка Тонни, разница в одной букве н. Тони очень общительный, он всегда заменял мне верного друга. Очень преданный, надо сказать. Больше всего он любил играть, как ни странно, мы часто играли в "слово или действие", когда у обоих было свободное время. Он очень любил моих родителей, как хозяев. Я его даже не воспринимала, как эльфа, скорее, как друга. У него уши ещё похожи на два крыла летучей мыши, только маленьких. Нос кнопочкой...
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 25 ноя 2020 19:16

*Антон читал и не замечал происходящего вокруг, но вопрос к себе проигнорировать не смог.*
- Я читаю квантовую механику.
*Тоша показал бумажку, где было написано "главное не подключайте винк!!!" *
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Анкерли Алиса » 26 ноя 2020 17:00

Алиса была рада новой возможности ответить.
Она подняла руку и сказала:
- Я знаю о эльфе Винки. Она служила Барти Крачу и всему роду Краучей служили предки Винки. Барти Крауч старший уволил Винки- подарил ей одежду после появления черной метки на чемпионате мира по квиддичу 1994 года, так как он думал что она взяла волшебную палочку Гарри Поттера и наколдовала черную метку. На самом деле Крауч младший украл у Гарри палочку и наколдовал черную метку.
Винки потом пошла работать в Хогвартс. Но она хотя Дамблдор предлагал ей жалование отказывалась брать деньги.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 27 ноя 2020 14:15

- Спасибо за ответ, мисс Белл.
*Выслушав достаточное количество ответов про домовиков, Элиан одобрительно кивнул студентам.*
- Да, действительно, Добби очень знаменитый домовик, всё верно. Мисс Сноу, мисс МакАдам и мисс Анкерли, вы тоже отлично справились с этим заданием.

Изображение Изображение Изображение

- Добби был довольно нетипичным домовым эльфом. Своих хозяев , Малфоев, он не любил, хотел стать свободным и был, возможно, первым домовиком, который потребовал плату за свою работу. При этом Добби был очень трудолюбив и всегда был готов придти на помощь своим друзьям.
*Большой пергамент с изображением Добби пронёсся по кругу, иногда застывая возле какого-нибудь студента, чтоб он лучше рассмотрел этого домовика.

- А Винки действительно служила Барти Краучу. И несмотря на то, что Винки старалась служить верой и правдою, она не избежала того, что считала позором, увольнения. Как подметила мисс Анкерли, позже сам Дамблдор позвал её работать в Хогвартс.
*Пергамент с изображением этой эльфийки отправился к ребятам вслед за тем, на котором был изображён Добби.*

- Кикимер. - *Третий пергамент подлетел к ребятам, показывая названного персонажа.* - В отличии от Добби, Кикимер очень любил и уважал хозяев, а так же полностью поддерживал их убеждения. Позже он был отправлен на службу к Волон-де-Морту, но после того, как был брошен на верную смерть, он смог трансгрессировать к своему хозяину, Регулусу. Спустя время, он действительно возглавил армию домовиков в борьбе с пожирателями.

*Пергаменты с изображениями выстроились вряд, а профессор продолжил.*
- Думаю, вы все заметили, как по-разному эти домовики относились к своим обязанностям и к тем, кому служили. Точной информации о том, почему домашние эльфы обязаны служить волшебникам, не сохранилось. По одной из теорий, эльфийский народ просил у волшебников защиты от опасного врага, а в ответ поклялся служить волшебникам вечно. По другим данным они это сделали в благодарность за оказанную им помощь. Так же ходит теория о том, что волшебники просто были намного сильнее чем сейчас и поработили домовиков, и те обязаны были подчиниться, чтоб сохранить свои жизни. Ребята, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями, какой теории придерживаетесь вы?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 27 ноя 2020 15:14

*Аттикс об этом много думал и удивлялся почему эльфы стали рабами магов. И сейчас решил сказать что думал.*
– Олливандер очень давно делал волшебные палочки. Значит волшебники врядли могли колдовать без них и раньше. А эльфы могли. Поэтому можно подумать, что магия эльфов раньше была сильнее, чем магов. И они могут аппарировать в Хогвартсе, а люди нет. Значит магия эльфов и сейчас в наше время осталась сильнее, чем у людей. Хоть они и находятся на положении рабов и совсем бесправные. Значит люди боялись, что эльфы их поработят и поработили их сами. Хотя неизвестно хотели эльфы поработить магов или нет. Но люди решили перестраховаться. И как то хитро заставили эльфов служить и сделали их бесправными. Очевидно магический контракт. А может эльфы не хотели научить людей своей магии или люди сами не смогли ее изучить, потому что они не эльфы. И их поработили потому, что они не хотели или не могли научить людей своей магии. Хитростью или обманом люди отняли их права совсем и одели наволочки. Так не поступают с друзьями или равнымиТак эльфы и оказались рабами.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Анкерли Алиса » 27 ноя 2020 16:12

Прожевав кекс,Алиса ответила:
-Я согласна больше с мнением Аттикуса, что люди боялсиь силы эльфов и поработили домовикоа. Так как у эльфов магия сильнее и они не просили бы помощи в защите от врага у людей. И наверняка люди не оказали им такую помощь за которую они бы поклялись служить им вечно. Ведь магия сильнее у эльфов а не у людей. Поэтому я считаю объяснение Аттикуса правдоподобнее.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 27 ноя 2020 17:04

*Потом Аттикус посмотрел улыбнулся Алисе.*
– Это не обязательно хитрость и коварство или обман со стороны людей. Могла быть просто политика или выгода со стороны эльфов. Ведь их меньше сейчас, чем людей. На одного человека нет нескольких эльфов. Может было так, что даже магия эльфов не могла помочь им сохранить свою культуру или речь, или даже вид. Но только в симбиозе и только с людьми они могли сохранить свой вид пусть даже в виде рабов. Что то угрожало популляции эльфов, что они решили пожертвовать свободой и служить людям. Но это не была угроза от других видов. С ними они могли справиться своей сильной магией. Может болезнь или подобное отчего они вымерли бы. Это должно быть что-то очень важное или страшное, ради чего можно пожертвовать многим. Например независимостью и не только. Ведь Теперь эльфы почти не применяют магию, а только бытовую для хозяйства и работы в семьях.
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 27 ноя 2020 18:15

*Трикс собиралась молча простоять у стенки до конца урока, но после слов одного студента (Трисс не обратила внимания кого именно) она переглянулась с несколькими домовиками, вспомнила о том, что они ей рассказывали, хотя, из-за морального состояния напрочь забыла что писала об этом в докладе, и вообще о том что что-то писала, и решилась высказаться.*
-Многие домовики придерживаются теории, что волшебники помогли им в сложной ситуации и приютили их, дали возможность проживания и пропитания. В оплату за кров и пищу те расплачивались помощью. Был создан магический контракт, в котором говорится:"Будут они служить приютившей семье верой и правдой до скончания дней или же пока не заработают на одежду." Отсюда и идет то, что подарив предмет одежды, хозяин отпускает домовика. Этой теории придерживаюсь и я. А как иначе как объяснить то, что большинство домовиков так трепетно относятся к своим обязанностям? Почему они считают подаренную одежду не благом, а позором? Почему, потеряв хозяина, будь то смерть или же подаренная одежда, они идут работать по школам, отелям, минестерствам и прочим местам, при этом очень редко берут плату за работу? Что касаемо остальных теорий, то думаю им есть место быть благодаря некоторым индивидуумам. Возможно, под шумок, не дождавшись пока какой-нибудь эльф попросит о помощи, те сами силой порабощали их, откуда и пошла вторая теория.

*Закончив говорить, Трисс снова удобно оперлась о стенку спиной и продолжила контролировать взглядом одну эльфийку. Будто она вообще не со студентами и ничего сейчас не говорила. Будто не слушает урок, а стоит в очереди к терапевту, пытаясь отвлечь себя от мыслей о болезнях, хотя на самом деле, тем временем, внимание больше было направлено на то, о чем говорят.*
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Belaya_KakSneg
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 ноя 2020 12:32
Псевдоним: Белл
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Belaya_KakSneg » 27 ноя 2020 19:13

*Белая внимательно выслушала мнения других ребят и взвесив все за и против мнений других, пришла к выводу, что скорее согласна с ученицей Хаффлпафф, Бэллатрикс.*

— Магия эльфов воодушевляет. Это сложно отрицать. Но я, считаю, что способности и дурной нрав многих людей не стоит отрицать. Люди точно не слабые. Я думаю, что магия здесь вовсе не причём. Эльфы никак не конкурировали за власть, это не в их духе. У эльфов слишком добродушный нрав, иначе бы они давно попытались сделать хоть что-то. Но ни о каких восстаниях эльфов нет информации, не считая пожирателей. Я думаю, что всё-таки эльфы сами пришли и попросили помощи. А люди увидели в этом возможность и воспользовались.
ученица Рейвенкло, 1 курс


С собой:
Spoiler
Показать
Школьная сумка и маленькая 🦎 под мантией

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 28 ноя 2020 09:12

- Я считаю, что волшебники "поработили" домовиков, что очень печально. Иначе бы эльфы не были сейчас в подчинении у магов, не выносили бы издевки от нерадивых хозяев... Согласна с мисс Лайтер, её теория наиболее правдоподобна. Но ещё есть вариант, что когда-то эльфы и маги договорились о сотрудничестве и стали хорошими друзьями, но магам нужны были верные слуги, и те предали эльфов, после чего они стали служить волшебникам. А эльфы могут сейчас воспринимать это, как что-то нормальное и не противиться влиянию магов. Честно говоря, я считаю, что это неправильно: подавлять другие расы, непохожие на нас, но такие уникальные и с такими же правами.

София, ответив, вновь слилась с толпой на сколько это было возможно из-за её рыжих и очень заметных волос. Ей было интересно послушать, что скажут остальные студенты, если те ещё будут отвечать.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 28 ноя 2020 11:46

*слушая мистера Лайтера, Рона слушала и задумывалась о каждом заданном вопросе что задавал профессор. Рона подняла руку дабы ответит на вопрос о теории*
- Немного неправильная формулировка того что эльфы стали рабами, как мне кажется. Ведь каждый может трактовать это по-разному, но и каждый может относиться к одному эльфу по-разному. Как мне кажется, в какой-то момент была ситуация, что эльфам было интересно изучить другую расу подобную своей. Рабы не могут что-то сказать или сделать против хозяина, какими некоторые эльфы не являются, они поступают как сами считают нужным для той или иной ситуации. Поэтому назвать домовиков - рабами слишком сильно сказано, скорее они как помощники или друзья для волшебников и людей. Но поскольку теорий о том что случилось в тот момент, когда они заключили акт союза, информации нет, поэтому теорий существует много и опираться на какую-то определенную довольно трудно. Их магия и вправду довольно интересная, возможно волшебники решили хоть как-то сохранить их расу и их магию, дав им свою защиту. Но интересно, у эльфов в любом случае был свой язык, до составления акта, существуют ли ещё те эльфы, что помнят его. У меня всё *ответив Рона, не подумала как много она наговорила и нужную ли информацию сказала, было её мнение и она не поскромничала и поделилась им, не смотря на то что сказанного было довольно много, после чего стала слушать других студентов, что будут далее отвечать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Замковый эльф Тонни » 01 дек 2020 08:10

*Тонни смущался каждый раз когда его хвалили, домовик с пылающими от смущения ушами, благодарно кивал студентам. Он пытался запомнить всех учащихся, особенно представившихся ему. Другие домовики стояли в сторонке, иногда прячась за кухонные принадлежности.
Домовой эльф Тонни дождался, пока нужное количество детей дадут свои ответы, посмотрел на профессора, ожидая согласия, получив его, встал в центр и начал свой рассказ.*
- Вся семья Тонни служила волшебникам много лет. Тонни считает это честью. Тонни никогда не нарушит контракта и всегда будет верен. Вся семья Тонни верно служила Хогвартсу, и Тонни не подведёт.
*Домовик рассказывал это с гордостью, его глаза сияли, а уши задорно вздрагивали в такт словам.*
- Волшебники делали для Тонни только добро, и Тонни благодарен волшебникам. Волшебники приютили семью Тонни и помогли, Тонни хороший эльф, Тонни хорошо служит волшебникам.

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Atticus_Mraks » 01 дек 2020 17:42

*Аттикус был рад. Одна его теория была верна. Служба эльфов была их выгодой. Но почему? И что случилось с ними? Как они жили раньше? Он нагнулся к Тонни.*
– Тонни, скажите пожалуйста а почему домовики стали служить волшебникам? Как началась служба вашей семьи и почему? Что случилось с вашим домом и почему волшебники приютили вас? Вы остались без дома? Чем помогли вам волшебники? У вас был свой язык? Расскажите вашу историю прошу вас. *Юный маг был восторге он всё узнает от настоящего эльфа!*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Антон Сергеевич » 02 дек 2020 19:09

*Тоша подошел к Аттикусу и сказал ему прямо в лоб.*
- Нашел у кого спросить.
*Засмеялся Антон.*
- Их же зашугали, домовики никогда правду не скажут. Они молятся на своих владельцев. Наивный.
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Замковый эльф Тонни » 03 дек 2020 13:03

*Тонни очень испугался таких прямых вопросов и спрятался за уже знакомую ему мисс Док, после чего стесняясь и тряся ушами выглянул из-за её ног.*
- Сэр, сэр, Тонни только знает, что волшебники приютили семью Тонни в тёмные времена. Тонни слышал много таких историй.
*Домовик активно жестикулировал, отвечая мальчику. А на второго мальчика, того что с Рейвенкло, Тонни смотрел насупившись.*
- Сэр, это неправда! Тонни считает своим долгом служить волшебникам! Волшебники никогда не обижали Тонни!
*Домовик явно сердился на Антона Сергеевича за такие слова.*
- Тонни говорит правду!

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»