Кабинет Магических Рас

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 13 апр 2020 22:44

*Слушая Алани Элиан задумался о том, что было бы, если бы она осталась в Хогвартсе. Случилось бы то, что случилось и что можно было бы предотвратить. Он помнил мисс Блэк ещё на посту Хранителя Слизерина, именно она когда-то вселила в него уверенность, объяснила, что не всё так просто в этой жизни, и что есть люди, которые просто не способны ответить на добро той же монетой.*
- Или к радости... - *Вдруг дополнил Эл. Мысли собеседницы он, конечно, не читал, а лишь просто высказал то, о чём подумалось сразу же после её слов. Фразочка про бабушек рассмешила, наконец, маска серьёзности спала с его лица и передала эстафету улыбке. Привычка быть серьёзным перед "взрослой тётей преподавателем" хоть и была сильна, но на данный момент почувствовала себя глупо и удалилась подальше до лучших времён. Элиан расслабился, в глазах появился слегка игривый блеск.* - Ну, на бабушек они ещё не похожи, да и на дедушек тоже.
*Странно, конечно, если бы они были похожи на дедушек, но в этом мире бывает всякое. Особенно в магическом. Ходят же мифы о том, что Мерлин был женщиной и постоянно принимал оборотное зелье. Надо же, какую только чушь ни придумают!
Алани не хотела обидеть Элиана и не обидела, почему-то её слова прозвучали скорее фактом. Возможно, скажи это кто-то другой, тень обиды могла бы появиться, но не в этом случае.*
- Ох уж эта ваша слизеринская проницательность.
*Теперь и Элик не пытался сдерживать улыбку, особенно наблюдая за тем, как тепло девушка относится к домовику. Он и сам вспомнил своё похождение на кухни Хогвартса. Оно состоялось, когда он был ещё мальчишкой и только пробовал себя в роли старосты. Как-раз по заданию профессора Блэк, нужно было получше узнать о жизни домовых эльфов. Вскоре и новым студентам этой школы предстоит нечто подобное.*
- А булки таскали исключительно слизеринцы? - *Улыбаясь спросил Элиан* - Если да, то это выглядит, как очень важная тайна Слизерина.
*Ещё несколько лет назад мистер Лайтер и представить себе не мог, что будет сидеть в этом кабинете с мисс Блэк и разговаривать... Хм, о булках. Впрочем, иногда мы многое не можем себе представить.*
- Ну, не до такой степени... - *Рассмеялся Элиан* - Я, вон, когда только вошёл, вообще тебя за студентку принял. Хотя и опустошить какие-нибудь запасы вместе с тобой, я был бы не против.
*Как же хорошо, что никто из студентов этого не слышит, а то распустили бы слухи на пустом месте. Правда иногда и студентов не надо, у школы всегда найдутся уши.*
- Милее? А, ну, так это всё из-за моей детской наивности. - *Весело отмахнулся Элик, но тут же остановился и внимательно посмотрел на Алани, словно изучая её.* - Постой. Ты правда считала меня милым?
*Ну-да, ну-да, тот ещё милаха. Вечно занят своим факультетом, проблемами брата и выполнением домашних работ. Самому Элиану казалось, что он в школьном возрасте был вовсе не подарком. Услышать от мисс Блэк такие слова было забавно, даже на сердце стало как-то теплее. Как-раз в это время Тикки подоспел с кружками кофе, аромат которого разлился по всему кабинету.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ал Блэк
Профессор Магических Рас
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 14 дек 2009 16:36
Псевдоним: Алани Блэк
Пол: женский
Откуда: Salisbury
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Ал Блэк » 17 апр 2020 13:48

- Может и к радости. - Домовик как раз принёс кофе, что было очень кстати. Говоря откровенно, кроме Хогвартса у них, пожалуй, и не было больше общих тем. Просто слишком разные взрослые люди, которые теперь пытались о чем-то поговорить, отчасти даже успешно, но это сомнительное заявление.
- Проницательность... скорее логика, мой друг. - Слизеринцы ребята вообще своеобразные, если быть откровенными, так что комментировать здесь что-то было лишним.
- Ты и был милым. - Алани лишь пожала плечами. - Маленьким и милым мальчиком, растерянным и немного одиноким, при том, что тебя всегда окружали люди. - Она прекрасно помнила всех, с кем пересекались в этих стенах, некоторых людей даже слишком хорошо. Пламенный привет Штауфену и Саттону, вот уж кого лучше из памяти стереть. - А теперь... ты просто вырос. - Блэк бегло посмотрела на часы, которые сама некогда тут оставила. - И мне, кажется, уже пора.
Выпускница Слизерина.

Как узнать о приближении профессора Блэк: глубоко вдохните. В воздухе запахнет жаждой крови и духами. (с)К. М.

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Мейс Редов » 05 май 2020 14:20

*Бэллатрикс и Мейс вошли в кабинет. Они очень волновались. Мало того, что до этого ни один из них никогда не выступила перед людьми, так тут еще предстояло читать лекцию не только перед учениками но и перед профессорами. Пока Мейс развешивал плакаты и развернул доску, Трисс попросила домовика помочь поставить на стол большой камень, который сама еле дотащила (не стоило все же пролистывать страницу книги заклинаний с «вингардиум левиоса»).



-Добрый день, всем присутствующим. Сегодня мы с вами поговорим об одной из самых умных рас. Наверняка, их много кто уже видел, в особенности те, кому пришлось менять магловскую валюту, или же те, чьи семьи предпочитают хранить сбережения под надежной защитой.
Тема лекции — гоблины.

*Мейс указал на портрет на стене, изображавший гоблина*

Рост у гоблинов небольшой - не больше 48 дюймов (122 сантиметров). У них бледная кожа, удлиненные ступни и кисти рук, длинные пальцы на руках и ногах, длинные острые ногти, большие головы, большие острые носы и уши. Глаза у гоблинов чёрные, без белков. В остальном они очень похожи на людей. Едят они мясо, коренья и грибы. У них есть и свой родной язык, называется гоббледук.

Гоблины очень умны, необщительны и горды. Почти все аспекты магической экономики управляются гоблинами. Но многие люди считают гоблинов низшей расой. Так, не смотря на то, что гоблины могут колдовать и без волшебных палочек, многие страны запретили им иметь таковые. Среди них основная часть Европейских стран. Но есть и те, кто позволяет им несколько больше, чем просто вести экономику и ковать удивительные предметы. Самый яркий пример тому — США.
Гоблины Америки могут купить волшебную палочку у большинства торговцев. Только если какой-нибудь определенный мастер волшебных палочек не относится к ним враждебно. Они свободно посещают все общественные места для волшебников.
Возможны, но редки случаи брака между гоблином и человеком. Потомок такого брака учился, а после и преподавал в Хогвартсе. Это был ученик, а в момент преподавания - декан Рейвенкло, профессор заклинаний Филиус Флитвик. *Мейс перевернул доску, где висел портрет профессора* О его принадлежности к гоблинам можно было сказать не только по родословной, но еще по росту, и по умственным способностям.
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 05 май 2020 14:25

*Мисс Лайтер то и дело все время подходила к окну. Наконец настало и её время. *

-От себя, пожалуй добавлю, что в Америке гоблины фактически наравне с людьми. Работают бок о бок в любой организации, живут по-соседству и даже некоторые дружат. Что бы ярче представлять разницу, особенно маглорожденным и незнакомым с данной ситуацией, можно даже сравнить гоблинов с афроамериканцами. И если отношения к гоблинам в Америке можно сравнивать с современным отношением к темнокожим, то отношение в Европе похоже на времена законов о расовой сегрегации, благо, хоть не времена рабства.
Но я отвлеклась. Прошу прощения за лишние разъяснения и, возможно, несовпадающее с кем-то мнение.
Я расскажу о том, что гоблины еще славятся искусным мастерством. Изделия гоблинской работы высоко ценятся многими расами и дорого стоят, а еще имеют свою магическую силу. Но даже купленное кем-либо, даже за большую цену, гоблины все равно считают своим, будто вещь взяли на прокат, и заберут, в случае смерти временного владельца. Хотя есть и случаи передачи гоблинских вещей по наследству людьми, хоть и единичные, и многие из них кинули в Лету и о них давно ничего не известно.
Самые известные гоблинские работы принадлежали трем оснавателям Хогвартса.

Так, Годрик Гриффиндор заказал меч у гоблина по имени Рагнук Первый, короля гоблинов. Ведь именно лучшие мастера своего дела могли стать правителями этого удивительного народа. Меч был выкован из серебра, а рукоять инкрустирована рубинами.

*Трисс указала на плакат.*
Изображение

Его магическая сила заключалась в том, что грязь к нему не прилипала и серебро не темнело, а еще он вбирал в себя магическую силу предметов, к которым прикасался.
У Ровены Рейвенкло была диадема гоблинской работы. Считалось, что она помогала своей обладательнице в сложных интеллектуальных решениях.
Хельга Хаффлпафф была обладательницей чаши, сделанной руками гоблинов. К сожалению, информации о ее волшебных силах мне найти так и не удалось, но если кто-то что-то знает, может написать об этом в домашнем задании.
Любой гоблин без труда определит происхождение подобных вещей, и уж тем более выявит подделку.

*В окно, как раз вовремя, залетела сова. В лапах она держала сверток, а в клюве перо, наверняка, выбранное в совятне, среди множества потерянных совами перьев.*

-А вот и подоспел материал для демонстрации гоблинской работы. Благодарю, Филиппа.

*Бэллатрикс развернула сверток и показала всем кинжал с изящной гравировкой и оплетеной рукоятью, уложив его переходом от ручки к лезвию на вытянутый палец *

-Сразу же можно оценить идеальный баланс, что очень важно и очень сложно при ковке кинжалов. Так же он достаточно легкий, как и большинство гоблинского оружия. Тот же меч Гриффиндора был на столько легкий, что его мог удержать в руках даже ребенок, что невозможно в случае с обычными мечами. Рукоять данного кинжала кстати очень удобно лежит в руке. Да и просто он очень красивый.

*Бэллатрикс прошла между рядов к проему, повернулась в сторону преподавательского стола и метнула кинжал. Тот попал в центр камня, войдя наполовину лезвия, словно в масло, по камню пошла трещина и расколола его напополам *

-Вот как раз и доказательство мастерства.
Кинжалы, сделанные людьми от такого сломаются, затупятся, или просто отскочат от камня.
Возьмем перо. Если провести пальцем по его опахалу в сторону роста щетинок, щетинки просто пригнутся к стволу. Так же и с большинством ножей. Если взять этот кинжал, прошедший уже первое испытание..

*Трисс провела лезвием по краю опахала. Оно с легкостью срезало кончики щетинок, ничуть не пригнув их. Так несколько раз. *

-Еще одно доказательство того, что гоблины искусные мастера своего дела, и почему волшебники очень ценят их работы, хотя, к сожалению, не ценят самих гоблинов.
На этом, пожалуй, можно и закончить.
Домашнее задание.
Одно на выбор :
1. Написать о знаменитом гоблине.
2. Высказать свое мнение о взаимоотношении людей и гоблинов.

Сдать до 15 мая.
Максимум — 70 баллов
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 12 май 2020 18:27

*Своеобразность слизеринцев Элаин заметил ещё давно, поэтому лишь ухмыльнулся на эту фразу, действительно, комментировать здесь что-то было лишним. Мистер Лайтер ещё привыкал к спустившейся на него ответственности, всё время казалось, что многие темы теперь стали запретными, хотя на самом деле так оно не было, но это ему суждено будет понять немного позже.
Мисс Блэк хоть и была всегда ожидаема им, но всё же пришла словно из другого мира, из его прошлого. Всё сложившееся к ней отношение было из юности, теперь же то, что было изменилось, но не успело встать на какую-то конкретную стадию.*
- Твоя правда.
*Ответил Эл с долей грусти, наверное, потому что это время уже ушло. Время, оно вообще имеет свойство уходить. Кофе был почти допит, да и мисс Блэк было уже пора.*
- Заглядывай к нам ещё, я всегда буду рад тебя видеть.
*Возможно, фраза прозвучала слишком стандартно, хотя и была полностью правдива. Слишком много всего другого наполняло его мысли, не давало сосредоточиться только на посетительнице его кабинета. Встав со стула, чтоб проводить выпускницу Слизерина, Элиан вдруг задумался о том, насколько он был очарован ей когда-то. Алани только расцвела со временем, но вот только сам Эл был вымотан отношениями с мисс Мракс, после всего того, что было между ними, не хватало сил и желания переключиться на что-то новое. Хотя, возможно, это и могло оказаться выходом.*
- До встречи, Ал.
*С надеждой проговорил профессор Лайтер, глядя на рыжеволосую представительницу Слизерина. Случись такое прощание несколько лет назад, он бы непременно обнял её на прощание, оставляя на себе аромат её духов, но вряд ли всё это будет уместно сейчас. Поэтому подобные мысли он быстро отвёл в сторону.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 29 май 2020 16:58

Уважаемые студенты и профессора, сдававшие работы по магическим рассам. Довожу до вашего сведения: так как, лекцию проводили я и мистер Редов, то и оценка работ будет от нас двоих. Каждый из нас оценил работы по своему усмотрению и чуть позже вывесит результаты. В зачет пойдут баллы, равные среднему арифметическому двух оценок.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Мейс Редов » 30 май 2020 03:39

Артемий Сергеевич - 60 баллов
По-моему первая часть немного маловата, но песня понравилась.

Сарычев Ярослав - 65 баллов
Тоже маловато, но всё по делу и с указанием основных фактов.

Антон Сергеевич - 70 баллов
Неплохо, основные факты перечислены достаточно правильно.

Рона Док - 50 Баллов
Интересно, конечно, но по заданию вы ничего не написали.

Александра Малфой - 70 баллов
Всё написано довольно интересно, жаль нельзя поставить больше 70 баллов.

Максимилиан Бармс - 70 баллов
Очень понравилось, всё верно, чего и следовало ожидать от декана Рейвенкло.

Алексей Сергеевич - 65 баллов - 5 за опоздание = 60 баллов
Очень понравилось ваше видение этого вопроса и сравнение с цыганами, но не уверен, что оно верно.

Элиан Лайтер - 70 баллов
Всё объяснено достаточно ясно, мне понравилось.

Роксана Мун - 70 баллов
Понравился стиль повествования и указание на личное знакомство (пусть и не с вами).
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 30 май 2020 17:52

Оценки за домашнюю работу по теме "Гоблины"

Сарычев Ярослав, Гриффиндор, 1 курс.
Мистер Сарычев, Вы взяли для задания одного из величайших гоблинов, потому я была крайне расстроена, скудным количеством представленных фактов из его биографии. При этом, по большей части, у Вас даже не о самом Рагнуке. Как я это увидела:
Самый известный факт с дополнением из того, что было сказано на лекции.
Слова другого гоблина о нем, мече и привязанности к мечу, опять таки частично из того, о чем говорилось на лекции.
Слова человека, работающего с гоблинами, об отношении гоблинов к своим работам. И снова тоже, о чем говорилось в лекции.
Краткий пересказ войны из-за меча.
К сожалению, работа оказалась на столько сухой, что вот-вот оживет и попросит пить. Мне этого было недостаточно. Порой даже о малоизвестных воинах тыла пишут на много больше. Уж тем более, короля не стоит обделять вниманием.
25 баллов.

Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 7 курс.
Отсутствием подробной биографии и тут я была немного опечалена. Но, пускай Ваш доклад был всего об одном дне жизни данного гоблина, и его жизнь повстанца наверняка имеет огромное количество интересных моментов и фактов, в нем есть плюс, а именно рассказ от очевидца, что не может не радовать.
Ну и песня о восстании стала приятным и интересным дополнением. Жаль, аккордов к ней не было
50 баллов.

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 2 курс.
Второе задание предполагало лично Ваш взгляд на отношения между людьми и гоблинами, Ваши мысли по этому поводу. Но Вы, к сожалению, преподнесли лишь данные. Хотя и подробно описывающие нынешнюю ситуацию. Ваша работа даже могла бы стать отличным дополнением к лекции, если бы мы вели ее втроем.
65 баллов.

Рона Док, Хаффлпафф, 1 курс.
Ваша работа начала меня сводить с ума еще в первых строк. Во-первых, фразой "хаотично добрые", что ввела в ступор на несколько минут. Во-вторых, тут же я поняла, что вы возможно всю оставшуюся работу будете путать абсолютно разных существ, так как тут же вписали другую расу, присутствующую в играх и книгах, но не в нашем магическом мире. В-третьих, снова ошибка понимания второго задания.
В итоге, вместо Вашего мировоззрения, я читала доклад о жизни гоблинов, при чем совершенно разных гоблинов из реального и вымышленного мира. Хотя зато порадовалась, что всю жизнь росла в маггловском мире и знакома с тем, о чем Вы писали. Будь я чистокровным магом, незнакомым с маггловской культурой, точно сошла бы с ума или посчитала сумасшедшей вас, от многих терминов и данных, о которых вряд ли можно что-то найти в нашей библиотеке. (Особенно про эволюцию гоблина, и то, что они изначально даже разговаривать не могут).
25 баллов

Александра Малфой, Рейвенкло, 4 курс.
Мисс Малфой, Вы покорили мое сердце. И масштабом, и содержанием.
Вы выбрали очень интересного исторического персонажа (хотя, на счет того, что о Гринготте будут писать все, кому не лень, Вы не угадали). И пусть, известно не о всей его жизни, а лишь о части, когда тот участвовал в совете волшебников, Ваша работа выдалась очень познавательной и интересной.
Да, я говорила только об одном из двух заданий, но в данном случае я не могу позволить себе упустить Вашу вторую часть. Наконец-то мне повезло читать личное мнение. При этом, еще и с вариантами действий, возможных для исправления ситуации. Если к вашему выпуску собрать еще нескольких людей с подобным мировоззрением, то можно и революцию совершить.
Ну и еще одной отличительной чертой вашей работы стало дополнение о чаше Хаффлпафф. Пусть это всего лишь догадки, но звучат не на лад фантастики, и кто знает, может Вы действительно правы, ну или хотя бы частично. К тому же, Вы единственная, кто взял на заметку данный вопрос, прозвучавший во время лекции.
Ради таких работ стоит жить и преподавать.
P. S. И да, спасибо за приятные слова.
70 баллов +5 за второе задание +5 за дополнительный вопрос.

Максимилиан Бармс, Рейвенкло, декан, профессор заклинаний.
Очень интересное и познавательное эссе о том, как устроены общество гоблинов и общество людей, и как они сосуществуют. Оно позволяет более широко взглянуть на ситуацию, с разных сторон, оценить её плюсы и минусы.
70 баллов.

Алексей Сергеевич, Слизерин, 2 курс
Еще одна радость для меня - еще одно личное мнение. К тому же, подкрепленное сравнением с отношением других двух народов, знакомых магглам, благодаря чему, данную тему мог бы понять любой незнающий о гоблинах и их отношении с людьми. Хотя все же есть и разница между теми и другими отношениями.
За задержку домашнего задания, без просьбы об отсрочке, вынуждена снять баллы. Надеюсь, причины на то были уважительные, ведь жалко хорошей работе ставить заниженную оценку.
60 баллов

Элиан Лайтер, Гриффиндор, директор, профессор магических рас
Еще одна позновательная работа. Не буду повторяться в словах, скажу просто прочитать комментарии к работе мистера Бармса. Сразу видно - профессора, люди с опытом. Не то, что мы. Ну и информация, о которой не прочитать в простых книгах.
70 баллов

Роксана Мун, Слизерин, 6 курс.
Мисс Мун, Вы либо что-то напутали, либо делали два домашних задания одновременно, что в принципе, не очень хорошо сказывается на результатах.
Но ваша работа стала исключением из правил. Очень интересно узнавать о тех интересных личностях, о которых не напишут в учебнике или еще где. К тому же, после вашего рассказа, мне и самой захотелось познакомиться с этим гоблином, думаю, нам было бы о чем поговорить.
70 баллов.
Итоговые результаты.
Сарычев Ярослав, Гриффиндор, 1 курс. - 45 баллов.
Артемий Сергеевич, Хаффлпафф, 7 курс. - 55 баллов.
Антон Сергеевич, Рейвенкло, 2 курс. - 67 баллов.
Рона Док, Хаффлпафф, 1 курс. - 37 баллов.
Александра Малфой, Рейвенкло, 4 курс. - 75 баллов.
Максимилиан Бармс, Рейвенкло, декан, профессор заклинаний. - 70 баллов.
Алексей Сергеевич, Слизерин, 2 курс - 60 баллов.
Элиан Лайтер, Гриффиндор, директор, профессор магических рас - 70 баллов.
Роксана Мун, Слизерин, 6 курс. - 70 баллов.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 13 июн 2020 10:26

Уважаемые студенты, я очень рад, что вы активно принимаете участие в летней викторине. Вы все молодцы, отличное начало!
Отдельно хочу поблагодарить студентов, повеселивших меня своими оригинальными ответами. Хоббиты, гоблины, гномы и дымовые эльфы - прекрасное разнообразие рас :grin:

Удачных всем каникул!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 16 июл 2020 18:14

Ребята, я очень ценю ваши старания и, учитывая то, что трое из семи ответивших на 8 вопрос летней викторины (по моему предмету), решили назвать больше трёх знаменитых гоблинов, думаю, что желание учиться у вас всё же есть, даже на отдыхе. Поэтому осмелюсь дать всем желающим темы для докладов :wink:
Можно выбрать одну из предложенных тем:

1. "Мракоборцы помимо волшебников - кто они?"

2. "Домовые эльфы служат только волшебникам или есть исключения?"

3. "Как русалки появились?"

4. "Великаны спешат на помощь!"
Поощряется фантазия, своё мнение и интересные факты.
Всем удачи!

Срок сдачи: до 15 августа 2020 года включительно!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 17 авг 2020 01:42

Ребята, вы все большие молодцы! Я был приятно удивлён, что даже на каникулах вы не забываете об учёбе. Сразу отмечу, что мне очень понравились все присланные работы, поэтому все постаравшиеся ребята получают +5 баллов дополнительно за моё покорённое сердце!

Оценки за доклады:

Эстер Сноу, Рейвенкло, 1 курс
Мисс Сноу, мало того, что Ваша работа прилетела ко мне самой первой, так ещё и всего через несколько часов после появления задания. Меня настолько поразила ваша молниеносность, что я готов начислить за неё дополнительные баллы.
Что касается самой работы; мне очень понравилось то, что Вы обратились к мифологии разных народов. Ваш доклад было приятно читать, в нём нет ничего лишнего, а само повествование плавное и интересное.
Отдельное спасибо за стихотворение в конце, оно прекрасно дополнило атмосферу всего доклада.
40 баллов Ваши + 5 баллов за моё покорённое сердце + 5 баллов за молниеносность!
Итого: 50 баллов

Александра Малфой, Рейвенкло, 4 курс
О, мисс Малфой, мне очень импонирует Ваш чисто равский подход к работе. Ваш доклад словно исполнил гимн Вашему факультету, что я считаю большим плюсом. "Теория магической мутации" - одно название чего стоит, а Ваше "посудите сами" и "третья теория вырывается вперёд" - да я словно на соревновании теорий побывал. Почти квиддич, только теории появления русалок. А "у этой теории минусов нет вообще" - такого категоричного заявления я давно не от кого не слышал, но ход Ваших мыслей мне нравится. И вот даже спорить совсем не хочется.
Всё прекрасно 40 баллов за доклад и + 5 баллов лично от моего сердца!
Итого: 45 баллов Ваши!

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 3 курс
Мисс Лайтер, и почему-то я не удивлён, что Вы взяли именно эту тему, т.е. о домовых эльфах. На самом деле в вашем возрасте я бы выбрал именно её, любил я тогда обитать на кухне и слушать истории наших школьных домовиков. Стало даже интересно, почерпнули ли Вы информацию только из книг или побеседовали с кем-то из домовиков лично? Я поощряю, как первый, так и второй вариант. В любом случае Вы просто умница!
40 баллов за ум и сообразительность + 5 баллов от моего сердца за приятные воспоминания о кухнях Хогвартса.
Итого: ловите 45 баллов!

Всем спасибо за прекрасные доклады! По возникшим вопросам, прошу, слать сову)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 19 авг 2020 16:32

Дополнение к комментарию:

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 3 курс
Мисс Лайтер, несмотря на то, что сова доставила Ваш рисунок с опозданием, он очень меня порадовал. Благодарю Вас за старания, наверняка их оценил не только я, но и та самая эльфийка, что изображена на портрете. Надеюсь, что и в дальнейшим Вы будете с таким же энтузиазмом подходить к домашним работам по моему предмету.
P.S. И передавайте от меня привет "девочке с кексиками" :wink:

Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 24 авг 2020 11:05

Ребята, вы очень порадовали меня своей активным участием в летней викторине. Поэтому я решил подвести небольшие итоги викторины по Магическим Расам:

В общей сложности по Магическим Расам вы набрали: 709 баллов!
Из них 81 балл набрала мисс Бэллатрикс Лайтер, 72 балла Кевин Смит, по 68 баллов Александра Малфой и Эстер Сноу!
Самыми активными на ответы студентами оказались: Бэллатрикс Лайтер (13 ответов из 16 возможных), Кевин Смит (12 ответов из 16 возможных) и Александра Малфой (12 ответов из 16 возможных). Лишь на немного меньше (по 11 ответов из 16 возможных) у мистера Алриона Лигра, Антона Сергеевича и мисс Эстер Сноу!
Самые быстрыми студентами, отвечающими обычно одними из первых, оказались: мисс Бэллатрикс Лайтер 7 раз засветилась, как первая ответившая на вопрос и дважды была второй, мисс Эстер Сноу несмотря на то, что лишь один раз оказалась первой, не покидала первую тройку быстро ответивших целых 6 раз. Мистеры Алрион Лигр, Мейс Редов и мисс Александра Малфой тоже часто оказывались одними из первых, чьи совы спешили ко мне с ответами.
Как выяснилось, по Магическим Расам были и вопросы, которые показались многим студентами более сложными или менее интересными, и ответивших на них ребят можно было перечесть по пальцам одной руки. Но мисс Бэллатрикс Лайтер, мисс Эстер Сноу и мисс Delphine Jr. оказались самыми упёртыми, и готовыми браться за самые сложные задачи, ученицами!
Ну, и наконец, самыми креативными студентами оказались: Александра Малфой, Delphine Jr. и Рамивер Грайстер!

В подарок за ваши старания, все вышеперечисленные студенты получают от меня лично по статуэтке в виде русалки, а всем остальным отправляется по небольшой коробке со сладостями!

Изображение

Всегда ваш профессор Элиан Лайтер

Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 09 окт 2020 03:15

*Элиан вошёл в кабинет с объёмными рулонами ткани в руках. Ткань была самых разных оттенков синего, зелёного и песочного. Несколько взмахов волшебной палочки и в кабинете появились «двери». Точнее теперь лёгкая ткань закрывала вид снаружи. Кабинет постепенно превращался в переливающееся всеми цветами море. Под светом факелов полупрозрачный материал переливался словно чешуя.

Перед тем, как приступить к этому занятию, профессору пришлось обучиться некоторым хитростям иллюзии без иллюзии. Когда-то они с мисс Снейп осыпали гостиную Гриффиндора снегом, теперь же ему в одиночку предстояло «полить» собственный кабинет водой.

В кабинете было слегка прохладно, благодаря этому вся созданная атмосфера, цвета, струйки воды исчезающие где-то внизу, всё дополняло друг друга. Студенты, ещё не войдя в кабинет, могли услышать тихую мелодию из музыкальной шкатулки, так же принесённой профессором. Казалось, что мифические сирены запели свои песни где-то вдалеке, звук чистый и манящий, чуть заглушённый каплями ударяющимися об пол.*

Водяной народ

*Каждому из проходящих в кабинет предлагалась выбрать небольшую табличку с числами (от 1 до 13), на партах стояло по тёплому шоколадному коктейлю, чтоб согреть с ребят в столь прохладную погоду.*

- Добро пожаловать в путешествие. - *Поприветствовал ребят профессор.* - Для тех, кто ещё со мной не знаком - Элиан Лайтер. Ну, а что касается тех, кто со мной уже знаком; надеюсь, что за каникулы вы меня ещё не забыли.
*В этом году Хогвартс мог похвастаться приливом новых ребят, поэтому несмотря большое количество знакомых лиц, представиться всё таки стоило.*
- Я уверен, что каждый из вас уже догадался о ком пойдёт речь на сегодняшнем занятии. Ну, а если нет, прошу обратить внимание на доску. Да-да, не забываем, она у нас в самом центре кабинета, на полу.
*Посмотрев в указанное место, студенты могли увидеть иллюзию волн, созданную игрой света, тени и блестящими переливами, отражёнными от «тканевых стен». В самом центе красовался рисунок русалки, играющей со своим хвостом, которая периодически отвлекалась на ребят.*

Изображение

- Русалки и тритоны, они же русалоиды, также селки, мерроу и сирены - всё это представители водяного народа. Так же, как мы, люди, они отличаются от друг друга внешностью, у них есть свои особенности, в зависимости от того места, где приспособились к жизни. Но прежде всего они отличаются и от нас, при этом имея заметное с нами сходство.

*Профессор прошёл в середину класса и присел возле импровизированного водоёма с русалкой, которая продолжала заниматься своими делами.*
- Эта прекрасная девушка, - *Указал мистер Лайтер на нарисованную русалку, не капли не смущающуюся, что за ней наблюдают,* - представительница тех русалок, что обитают в тёплых водоёмах и носящих гордое название - сирены. Их лица похожи на лица людей, кожа бархатистого белого цвета, их воспевают в легендах, как восхитительных красавиц и красавцев, пленяющих своей красотой земных мужчин и женщин, и хвост вместо ног в данном случае мало кого смущает.

В северных, более холодных водах водятся другие виды русалок, такие как - ирландские мерроу и шотландские селки. Именно с такими известный всем нам Гарри Поттер столкнулся на Турнире Трёх Волшебников. В книге Ньюта Саламандера они описаны так:
«Серая кожа и длинные-длинные темно-зеленые волосы, желтые глаза, неровные зубы, на шеях - ожерелья из гальки» ©
Изображение

О жизни русалок известно немногое, они тщательно охраняют ту территорию на которой живут от посторонних. Попасть к ним можно лишь в тех случаях, когда им самим захочется показать человеку своё жилище. Чуть позже, я расскажу Вам одну историю, которую мне поведал один мой хороший знакомый, а сейчас я попрошу вас зафиксировать:
Классификация Министерства Магии

По степени опасности магические создания делятся на 5 категорий

ⅩⅩⅩⅩⅩ - Смертельное для волшебников / не поддаётся приручению
ⅩⅩⅩⅩ - Опасное / требуется вмешательство специалиста / может справиться волшебник высокого класса
ⅩⅩⅩ - Справится любой квалифицированный волшебник.
ⅩⅩ - Безвредное / поддаётся приручению.
Ⅹ - Не представляющее интереса.

Когда та или иная классификация присваивается по иным соображениям, это оговаривается дополнительно. ©

В основном по степени опасности делятся магические существа, и вы могли встречать подобную классификацию на занятиях по УЗМС, но кентаврам и русалкам в ней тоже нашлось местечко. А те, кто ответит на вопрос "почему?", получат дополнительные 5-10 баллов.

Итак, представители водного народа имеют ⅩⅩⅩⅩ уровень опасности. Поэтому я бы никому не советовал приближаться к ним без опытного волшебника, который знает, как именно нужно себя вести в их присутствии, не провоцируя на агрессию. Ну, а если получится обойтись без провокаций, то они покажутся вполне дружелюбным и интересным народом. К тому же известно немало случаев, когда русалки спасали людей от гибели. Ведь имея достаточно хорошие умственные способности, они в состоянии понять, что вредно не только им, но и другим расам, и правильно оказаться своевременную помощь.

Питаются русалки почти всем, что можно найти в водоёмах и местах прилежащих к ним. Особую любовь русалки питают к ракообразным и рыбе, но не против полакомиться и более деликатесными блюдами, такими, как лесные ягоды и злаковые культуры с полей. Впрочем, я вам настоятельно не советую бросаться угощать первую попавшуюся вам русалку ягодами, всё же вкусы всегда индивидуальны, и вместо благодарности за вкусное угощение, вы можете получить в ответ лишь безудержный гнев.

А теперь, как я вам и обещал, я расскажу вам небольшую историю, рассказанную мне одним моим хорошим знакомым.

Произошло это несколько лет назад. Один юноша, назовём его - мистер Редд, любил гулять по тёплому песку возле берега, его дом находился недалеко, поэтому он часто тёплыми вечерами оставался с книгой возле ласкающих его ноги волн.

Иногда ему казалось, что он слышал чьё-то пение, настолько красивое, что всегда не хотелось, чтоб оно прекращалось. И его даже мысль не посетила, кто поёт ему вечерами, каждый раз он списывал это на шум ветра и журчание волн. Но однажды средь морской пены, он увидел, что кто-то барахтается в воде. Это была девушка небесной красоты, Редд сразу же бросился в воду, думая, что возможно девушке нужна помощь.
Как только он очутился в воде, девушка крепко обняла его и не давала высвободиться из своих объятий. Оказалось, что каждый раз, как он приходил на берег, русалка-сирена наблюдала за ним, и как в известной легенде, влюбилась в него. Отличие состояло лишь в том, что она не хотела придти к нему на землю, она хотела утащить его с собой.
Но услышав его мольбы, сжалилась, пообещала отпустить его, если он найдёт способ целый день провести с ней, в её подводном мире. Редд был из тех волшебников, которые выполняют обещания и умеют обращаться со своими знаниями.

Весь следующий день они плавали по подводному миру, сирена показала ему свои морские богатства, жемчужины и разные укромные места. Но когда настал вечер, они подплыли к жуткому месту. Вода в этом месте была грязной, повсюду было много мёртвой рыбы и плавала куча мусора.

Оказалось, что течение несёт весь скинутый в воду мусор именно через это место. Когда-то русалка жила здесь со своей семьёй, но с каждым годом это место загрязнялось всё сильнее, в воду лились токсичные отходы, скидывались ненужные вещи, пакеты с мусором. Жизнь в этом месте стала невозможной. И таких мест много, русалки замечают это, поэтому их численность сократилось. Ведь чем меньше территория для жизни, чем меньше полезной пищи, тем меньше желание продолжать свой род.

Несмотря на то, что путешествие было столь коротким, мистер Редд извлёк урок из всего, что он увидел в тот день. Каждый из нас ответственен за то, сколько волшебства остаётся на этой планете. В то время, как магия живёт в нас, мы населяем города и страны, и чем меньше остаётся мест для жизни магических созданий, тем меньше магии остаётся в мире. И чтобы сохранить то, что осталось, нам всем нужно идти, рука об руку, и не просто слышать зов о помощи, но и откликаться на него.

*Закончив рассказ, мистер Лайтер улыбнулся ребятам.*
- А теперь, попрошу записать домашнее задание и можете быть свободны. Первая присланная работа, как всегда, получит отдельный презент.
Домашнее задание:

Задание №1: Каждый из вас в начале урока вытянул карточку с числом от 1 до 13. Прошу послать мне сову с тем числом, которое вы вытянули. После этого вам будет послана одна из легенд о русалках, а что с ней делать - решать вам.
Возможные варианты выполнения задания: нарисовать рисунок (или описать то, как ваш персонаж рисует рисунок) по данной легенде, переделать легенду, пофилософствовать, найти какие-то несостыковки, нарисовать таблицу чего-либо из этой легенды и т.д. Полностью на ваш вкус и риск :wink: - 30 баллов

Задание №2: Подробно рассказать о нравах водяного народа и особенностях в связи с местом обитания. Можно с примерами, сказки, легенды и фантазия только приветствуются! - 30 баллов

Требования к работе: желательно не менее одного свитка, в работе поощряется фантазия и личное мнение.

Один свиток - это: лист Word'a, 12 кеглем, шрифт Times New Roman
По всем возникшим вопросам шлите сову.

Срок сдачи: до 22 октября 2020 года включительно!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 18 окт 2020 23:53

Внимание! По просьбам нескольких студентов, всем желающим, даётся отсрочка до
25 октября включительно!
С уважением,
Э.Лайтер
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 20 ноя 2020 08:49

Ребята, с каждым разом вы поражаете меня всё сильнее и сильнее, при этом в очень обширном понимании этого слова. Большое спасибо всем тем, кто сдал работы, особенно за столь долгое ожидание оценок. Вы большие молодцы! И так, оценки:

Оценки по Лекции 2. Водяной народ.

Эстер Сноу, Рейвенкло, 2 курс
1. Мисс Сноу, я просто поражён Вашей скоростью написания работ, при этом совсем не в ущерб качеству. Наоборот, качество работы у Вас просто превосходное. Легенда передана красиво и лаконично, нет искусственного растягивания или топтания на месте. Мне очень импонирует тот язык, которым Вы ведёте повествование. 30 баллов
2. Во втором задании Вы явно сделали упор на наглядность, целых пять замечательных колдографий, отлично подходящих к той истории, что Вы изложили. Без сомнения высший бал! - 30 баллов
Ответ на вопрос из лекции верен: 10 баллов
+ 5 баллов за первую присланную работу!
Итого: 75 баллов

Бэллатрикс Лайтер, Хаффлпафф, 4 курс
1. Помню, как ещё будучи на первом курсе Вы приложили к своей домашней работе рисунок... Спасибо, что до сих пор продолжаете радовать меня рисунками. У Вас отличная фантазия, и за неё 30 баллов отправляются к Вам.
2. Довольно полный и исчерпывающий ответ, всё чётко и с расстановкой. Умение правильно подойти к заданию и отличная работа с информацией приносят Вам ещё одни 30 баллов!
Вопрос из лекции: всё верно - 10 баллов Ваши
+ 5 баллов за правильную расстановку приоритетов
Итого: 75 баллов

Аврора Грэйнджер, Хаффлпафф, 1 курс
1. Признаюсь честно, Вам удалось меня запутать. Увидев небольшой текст, разделённый на абзацы, я подумал, что произошла импровизация и задание Вами уже выполнено. Оказалось, что весь этот текст был всего-лишь перепиской самого задания с доски. Но это моя ошибка, которая была выявлена мной лишь при проверке всей Вашей работы. Поэтому за первое задание, к сожалению, оценки пока не будет.
Но у нас ещё есть время на то, чтоб всё исправить. Прошу прощения за невнимательность, и ждите сегодня сову.
2. В этом задании Вы дали маловато информации, мисс Грэйнджер, и дело вовсе не в объёме, а именно в том, что всё сказанное Вами было упомянуто на уроках. Краткость сестра таланта, но в этом случае она Вас подвела. Мне было хотелось видеть более подробное изложение тех легенд, о которых Вы упомянули. 20 баллов
+ 5 баллов в знак извинения за мою ошибку :roll:
Итого: 25 баллов

Николас Конкур, Гриффиндор, 1 курс
1. Мистер Конкур, просто браво! Примите аплодисменты от меня за прекрасно подобранный рисунок. Что по поводу остального, работа неплохая, но до высшего балла пока что не дотягивает. Вы пытались анализировать полученную легенду, но при этом анализ выглядел немного поверхностно. Несмотря на всё это, видно, что вы старались. За свои старания 25 баллов отправляются к Вам!
2. Со вторым заданием Вы справились на отлично для студента первого курса. Но всё же, запомните, Вам ещё есть к чему стремиться. 30 баллов!
Итого: 55 балоов

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 3 курс
Антон Сергеевич, здравствуйте! А Вашему декану, с Вами, однако, повезло))
1. Я даже представить себе не могу, на что Вы надеялись, мистер Сергеевич. Антон, неужели доучившись до третьего курса Вы так и не поняли, что не стоит портить школьную собственность? Стоит заметить, что книга, из которой был вырван присланный Вами рисунок, является довольно редким экземпляром, и я мог бы отправить Вас на серьёзную отработку за данный проступок. К счастью, я верю в методы Вашего декана, поэтому пока лишь уведомлю его о произошедшем, и надеюсь, подобного больше не повторится. 5 баллов за то, что не поленились раскрасить картину.
2. А вот тут всё довольно неплохо, если закрывать глаза на весёлые опечатки. И прошу, выражайте свои мысли чуть более точнее. "У них светлая кожа и кожный покров, и у них нет зубов на лице." © Простите, что? И ещё... Я не совсем понял, что вы подразумевали под азартными играми. :dontknow: 25 баллов
Итого: 30 баллов

Том Артур Джон Реддл, Слизерин, 2 курс
1. Мистер Реддл, у Вас просто очаровательная манера письма. Подробная, но при этом не затянутая. Первое задание прекрасно смотрится самостоятельной законченной историей, со своим сюжетом и моралью. Ну, и конечно, отдельное спасибо, что в ходе написания сценария Вашей домашней работы ни один дракон и ни одна русалка не пострадали. 30 баллов
2. Меня в самом хорошем смысле поразил Ваш подход к заданию. Признаюсь, читать его было одно удовольствие. Объём работы у Вас действительно приличный, но благодаря правильной подаче он не был утомителен. За блестяще выполненное задание + 30 баллов!
Очень жаль, что я не нашёл в Вашей работе прямого ответа на вопрос из лекции.
Итого: 60 баллов

Александра Малфой, Рейвенкло, 5 курс
1. Мисс Малфой, согласитесь, это так чудесно получать неподписанные работы? Но ничего страшного, вычислить, что работа от Вас, не стоило большого труда. Очень запоминающийся рисунок, мисс, пожалуй, повешу его в своей комнате. А Вы, держите, заслуженные 30 баллов!
+ 5 баллов за некоторые разъяснения
Итого: 35 баллов

Алиса Анкерли, Гриффиндор, 1 курс
Мисс Анкерли, Вы прекрасно справились! Легенда интересная, а такая лёгкая манера подачи, её только украшает. Так же мне очень приятно, что Вы не попытались искусственно добавить объёма, перенасыщая историю деталями. Трогательная история о дружбе, на моих занятиях таким историям самое место. 30 баллов Ваши!
Итого: 30 баллов

Всем спасибо за работы) По возникшим вопросам, просьба, слать сову)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Элик » 20 ноя 2020 13:30

Ребята, завтра состоится практическое занятие на тему "Домашние эльфы", желающим его посетить, предлагаю собраться у входа в кухни Хогвартса.
Подробности читать под спойлером:
Spoiler
Показать
Игротехническое: Посты писать в этом кабинете, с указанием того, что вы пришли к кухням Хогвартса (чтоб занятие осталось в нужном месте и не потерялось) :grin:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 21 ноя 2020 15:29

*Нико вышел из-за угла и направился в направлении кухни. Ему всегда хотелось узнать побольше о домовых эльфах. Кто они? Откуда взялись? Как работает их магия? Подойдя к дверям кухни, Николас облокотился о стену и стал ждать профессора, рассматривая чемодан, который он держал в руках. "Прошлый урок был очень интересным, а этот вообще должен быть чудесным!" - подумал мальчик и взглянул на дверь.*
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 21 ноя 2020 18:51

*собравшись с мыслями, Рона узнав о практическом занятии по домашним эльфам, подошла ко входу кухни Хогвартса и увидела студента с другого факультета. Было интересно какое занятие будет она ждала его с нетерпением, пока ждала она поприветствовала мальчика*
- Привет, тоже интересно что будет на этом занятии *поприветствовав, спросила Рона студента*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 21 ноя 2020 19:15

София очень любила домашних эльфов. Ну разве не прекрасная раса? Такие трудолюбивые! Конечно, их положению в обществе нельзя позавидовать, но тем не менее, они - прекрасные помощники и друзья. Подойдя к кухне, София заметила Нико и, кажется Рону. Они вроде беседовали, поэтому слизеринка решила не мешать и отошла в сторону, прислонившись к стене.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 21 ноя 2020 19:48

- Ох, привет, конечно интересно! Домовые эльфы удивительные существа! - *Нико ответил хаффлпаффке и даже не заметил, как София пришла.* - Я Николас, Николас Конкур, но для друзей просто Нико...

*Кстати о друзьях, гриффиндорец наконец заметил подругу и кивнул ей в знак приветствия. "Если София не подходит, значит на это есть свои причины" - подумал мальчик и продолжил разговор.*

- Лично меня всегда интересовали домашние эльфы, - *У самого Николаса в семье никогда не было домового эльфа, так как его родители, да и он сам всегда считал, что они - не прислуга. Правда, вот у дедушки Нико в доме всегда был эльф Конни, который всегда ходил и кряхтел направо и налево..* - Я считаю их нельзя использовать как рабов, они владеют отличной невербальной магией! Даже без произношения! Ещё раз повторю: Они - удивительные существа!
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Рона Хоук » 21 ноя 2020 21:15

- Не могу не согласиться с тем, что домовики очень интересная раса *поддержала разговор Рона*
- Ой, прости где же мои монеры. Я Рона, Рона Док, приятно познакомится Нико, если не против что я буду тебя просто звать Нико *представилась Рона в ответ на приветствие Нико*
- И тебе привет, прости я никак не могу вспомнить твоего имени, но рада тебя видеть на интересном предмете *поприветствовала Рона пришедшую студентку, после продолжила разговор с Нико*
- Я видела лишь некоторых домовиков в Хогвартсе, даже попыталась как-то нарисовать их, но они трудяги, трудно выловить момент для рисования. Как мне кажется, домовиков просто недооценивают, хотя кто знает кому в голову пришло их просто использовать, это же кощунство, прошу простить мне мою занощивость, просто тема о расах весьма интересная, не все же сошлось лишь на людях, в то время как в мире существуют разные виды увлекательных и интересных рас, способных многим удивить *Рона увлеклась рассказом о расах, даже не замечая, того факта что присутствуют не только они двое. Но этот факт не останавливал Рону просто рассказывать о своем мнении*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Эстер Сноу » 22 ноя 2020 05:28

[У входа Кухни]

*Эстер неспешно вынырнула из коридора и встала рядом с ребятами. Улыбнувшись краешком губы, девочка задумчиво уставилась на стену.* "Надо бы потом у своих ребят с факультета поспрашивать, куда можно сходить за подарками к Рождеству", - почесав кончик носа, Сноу прислонилась к стене спиной, ожидая начала урока.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение София МакАдам » 22 ноя 2020 09:33

София улыбнулась и кивнула Нико в ответ и тут же заметила ещё одну одинокую ученицу, прислонившуюся к стене. Слизеринку не особо тянуло на разговоры, но возможно стоило составить рейвенкловке компанию?
- Здравствуй, - тихо поздоровалась она. - я София, София МакАдам. Правда, если ты хочешь побыть в одиночестве, то я могу уйти. - Девочка на всякий случай протянула ученице руку для рукопожатия, особо на него не надеясь.
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Николас Конкур
Макаронный монстр
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 окт 2020 19:50
Псевдоним: Утконос в пижаме
Пол: мужской
Откуда: Лондон, Стаплфорд-Абботс

Re: Кабинет Магических Рас

Сообщение Николас Конкур » 22 ноя 2020 10:32

*Увидев подходящую рейвенкловку, Нико сбился с мысли, но вдруг подумал, что теперь, Софии есть с кем поговорить. У самого мальчика было очень много мыслей по поводу домовых эльфов и ему не терпелось поделиться ими.*

- Приятно познакомиться, Рона, - *Нико увидел, что София заговорила со второй студенткой и со спокойной душой продолжил разговор.* - Конечно, меня все зовут Нико.

*Тут гриффиндорец вдруг осознал, что уже знаком с давольно многими студентами. Это невероятно успокаивало. Никогда у Нико не было так много друзей, да и вообще, друзей... Но теперь ему не о чем волноваться. Всё просто отлично. Хогвартс успел стать ему домом и мальчик уже и не знал, является ли родовое поместье в Стаплфорд-Абботс таким уж и уютным? Но сейчас было не до этого. Заметив, что пауза в разговоре затянулась, Нико продолжил.*

- Ты никогда не задумывалась, откуда взялись домовые эльфы? - *Наверное понятно, что про домовых эльфов с Николасом говорил отец. Он вообще просвещал его по любому поводу и без.* - Знаешь, говорят, что однажды эльфы и гоблины жили в одном месте, но потом случилась какая-то немыслимая катастрофа и эльфы остались с ничем, а гоблинам удалось кое-что сохранить. Потом эльфов приютили люди, а те стали работать, не беря за это не кната. Так и вышло, что они с давних времён служат людям бесплатно...
Гриффиндор, II курс
Палочка: боярышник и сердечная жила дракона, 11 дюймов
С собой: чемодан и палочка

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен."
(с) Альберт Эйнштейн

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»