Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 05 авг 2019 19:40

Девочка, ещё чуть-чуть больше придя в себя, праведно возмутилась:
- Акаб... Сэр, со мной все в порядке! Я даже, кажется, смогла выполнить задание, у меня яблоня, а наверху гнездо с птенцами, и я наверняка могу почувствовать ещё что-то! - правда, сразу после этого пассажа о том, как все расчудесно, рейвенкловка покачнулась, и ей пришлось схватиться за дерево, чтобы не упасть. Даже ей было бы уже сложно не признать, что что-то с ней определённо не в порядке, впрочем, Алекс все ещё не сдавалась. - Я... сэр, я хорошо себя чувствую, просто не выспалась, но это же не повод для того, чтобы удалять меня с занятия... Пожалуйста...
Впрочем, слушать мисс Малфой явно никто не собирался: ей выдали бутылёк с каким-то зельем и почти в приказном порядке сказали выпить. Девочка растерянно посмотрела на зеленоватое зелье, безмятежно плещущееся в бутылочке: его она совершенно не узнавала. Акабано она доверяла, травить ее он бы не стал... Но какой эффект оно может оказать? Он же сказал, кошмаров не будет... Видимо, нечто вроде "Сна-без-сновидений", какая-то модификация. Мерлин, а может, не надо? Она и так себя чувствует неплохо. Даже очень хорошо, если подумать. Ей нельзя сейчас засыпать, столько дел ведь, и уроки, и кошмары все равно вернутся не этой ночью, так следующей... Надо уговорить Акабано, определённо, надо уговорить Акабано. Если он оставит ее на уроке, все будет хорошо. Точно-точно.
Каким образом все будет хорошо и с чего вдруг, Алекс не очень-то понимала: это стало очередной навязчивой "идеей фикс", из тех, что постоянно преследовали ее в последние несколько недель. Надо дотерпеть, и все будет хорошо, надо дочитать, и все будет хорошо, надо сделать тысячу журавликов, и все будет хорошо... Надо. И все будет хорошо, просто замечательно, наступит рай на Земле и вернётся из дерева Мерлин. И кончатся кошмары, головокружение и бессонница. И с Адрианом все будет в порядке. Да-да, именно так это и работает.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 05 авг 2019 19:52

-Мистер Блер, верно, это голубая ель. Но вы можете попробовать узнать больше.
Акабано мало слушал оправдания девочки. Кого она пыталась обмануть.
-Алекс, себя можешь обманывать, а меня не стоит. Я же все чувствую, даже показал уже. Так что не спорь. Это не предложение. Если не будешь пить это и спать в гостиной, то мистер Лайтер отведет тебя в больничное крыло и будешь лечиться от упрямства там. Просто доверься мне, ладно?
Последние слова уже были произнесены совсем иначе, не строго, а проникновенно и тепло. Парень заглянул девочке в глаза. Нет. Ей нужен был сон. Хотя бы сейчас. А потом он разберется что к чему и все решит. Но только когда ей станет лучше. Про яблоню он сейчас тоже говорить не хотел, не до яблони было вовсе. Он не хотел всех ставить на уши, по крайней мере пока мог сам договориться и что-то сделать. В том, что зелье чистое и без побочек, он был уверен, отец не стал бы его поить другим, именно поэтому так уверенно и настойчиво хотел, что бы мисс Малфой его приняла.
-И вообще, не спорь со старшими. Я хочу тебе помочь. А когда сил у тебя будет много, что я обещаю будет после сна и этого зелья, мы с тобой все нагоним и перегоним, да и тебе все делать станет быстрее и сподручнее.
Улыбнулся он, стараясь сгладить свой недавний строгий ультимативный тон. Хотя настойчивости меньше не стало.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алрион » 05 авг 2019 19:58

Алрион был так рад, что угадал. Лаура как раз тоже управилась с заданием. Счастливые эмоции только Алекс омрачала, с которой сейчас разговаривал мистер Расколонин. Но, наверное, лезть туда к ним не стоило. Вместо этого мальчик подошел к Лауре.
-Ты молодец, справилась! Тем более у тебя желтая лента была. Здорово.
Он широко улыбнулся девочке и обнял ее на эмоциях, но совсем не на долго, все же урок-урок-урок.
-Пойдем? Или ты еще что-то хочешь?
Поинтересовался он.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кристофер Клиффорд » 05 авг 2019 20:10

*Кристофер не знал что можно проанализировать ещё ну можно сказать что оно массивное и все*
- Спасибо
*Сказал Кристофер и направился в замок спать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Лаура Грейнджер » 05 авг 2019 20:16

*Лаура заулыбалась разглядывая своё дерево.Они с Алрионом как раз закончили одновременно*
-И ты молодец!
*Они обнялись.Лаура задумалась, несмело сказала*
-Да, конечно, только подожди пожалуйста секундочку здесь.
*Она ещё раз улыбнулась и подошла к Толе с Тёмой*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 05 авг 2019 23:14

*Элиан стоял рядом с деревом, расслабиться ему не удалось, но при этом что-то он всё таки почувствовал. Поднялся ветер, раздался звон, юноше казалось, что он слышит музыку. Постепенно возникала и картинка: гигантский шар, колонна, эллипсы, зелень оплетающая всё вокруг, зубцы... Красиво, но одиноко, вся эта картина навевала грусть. Плющ! - Пришло на ум парню, и понимая, что ничего подробнее он не рассмотрит, он решил поделиться с Акабано увиденным, но свои подозрения он высказать никому не успел.
Мистер Лайтер услышал, как его давний друг заверял мисс Малфой, что ей обязательно стоит что-то выпить. Как помощник колдомедика и префект Хогвартса он обязан был вмешаться. В то, что мистер Расколонин не навредит девочке и даже не собирается, Элик был уверен, но его должности говорили об обязанности в этом разобраться. Отойдя от дерева гриффиндорец подошёл к преподавателю и равке.*
- Мистер Расколонин, моя помощь, как помощника колдомедика случайно не требуется?
*Староста Гриффиндора говорил ровно и спокойно, сначала глядя на Акабано, потом переведя взгляд на мисс Малфой. О том, что не стоит прямо на уроках предлагать детям что-то выпить (за такими предложениями уж лучше к Артемию), мистер Лайтер решил поговорить с бывшим студентом Слизерина наедине. Было бы очень некрасиво говорить об этом при его студентах, таким образом можно подорвать их доверие и его авторитет.*
- Мисс Малфой, с Вами всё хорошо?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 05 авг 2019 23:32

Алекс замолкла, растеряв последние аргументы, и беспомощно посмотрела на Акабано. Сделать она действительно неичегр уже не смогла бы. Разве что, выбрать, довериться или нет... Но разве можно ему не доверять? В конце концов, с этим бессмысленным упрямством она действительно переборщила, она бы наверняка, даже отвоевав право остаться, либо заснула бы снова, либо упала бы в обморок, профессор во всем прав...
Обречённо вздохнув и закрыв глаза, рейвенкловка откупорила бутылочку и поднесла ее к лицу. Ничем неприятным вроде как не пахло. Ещё раз вздохнув, она мелкими глотками принялась пить, прислушиваясь к себе в почти параноидальном ожидании моментально заметного эффекта, но ничего не происходило, и она слегка расслабилась. Может, не подействовало? Или... Или у него отложенный эффект, и действовать оно все равно будет, без вариантов. Вот черт.
Допив, мисс Малфой пару секунд ещё постояла с закрытыми глазами, так и не уловила даже малейших изменений в своём состоянии и взглянула на Акабано, безмолвно вопрошая - что дальше, сэр?
Правда, к этой трагикомедии за время ее "самокопания" присоединился ещё один человек - мистер Лайтер, глубокоуважаемый префект школы. Девочка с трудом удержалась от того, чтобы не начать себя ненавидеть практически до слез: то, что ее абсолютно личные проблемы неожиданно затронули столько людей и оказались вынесены на всеобщее обозрение, было почти нестерпимым. Мерлин, пожалуйста, можно это все закончится как можно быстрее? Я даже пообещать могу, что в следующий раз свои проблемы буду решать до того, как они заденут других людей... Покляться могу даже. Ну пожалуйста!
Неожиданно до Алекс, который раз ушедшей в себя и отключившейся от реальности, дошло, что ей задали какой-то вопрос. С трудом осознав, что вообще спрашивалось, она запоздало ответила:
- Да, все хорошо, не волнуйтесь, пожалуйста... - второкурсница в отчаянии закусила губу. Ну если не судьба закончить все это побыстрее - можно хотя бы все это закончится без лишних свидетелей? Я так много прошу, мироздание? Пожалуйста, пусть эта вся гадостная ситуация его не взволнует и он решит, что это не настолько важно...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 06 авг 2019 18:32

Вот Алекс выпила зелье. Конечно, она вряд ли бы что-то ощутила, совсем небольшой прилив сил и немного спокойствия, все же главное действие состояло в хорошем сне. Если в чем-то кроме пыток и убийств была хороша его семья, то это в медицине и зельях. Так что сомневаться не приходилось. По крайней мере ему. А вот другой человек засомневался. Из-за должности, конечно, от слова долг.
В любом случае на Алекс это подействовало плохо. Будучи таким сосредоточенным на девочке, Акабыно быстро уловил смену ее настроения.
-А теперь иди отдыхать. Надеюсь, что потом ты все таки ко мне зайдешь на чашку чая.
Улыбнулся Акабано и встал, до этого он разговаривал с равкой сидя на корточках рядом. Он выпрямился и повернулся к Элику.
-Мисс Малфой отлично справилась с заданием, как раз поделилась со мной успехами, и я ее отпустил.
Безмятежно ответил он. Парень стоял так, что его лицо было видно лишь Элику. Его взгляд говорил о том, что сейчас девочку не стоит трогать, если они хотят позаботиться не только о ее теле, но и о духе. Акабано был вполне уверен и спокоен. Вообще бы он не стал ничего делать, а обратился бы сразу к Элику или еще кому, кто с детьми лучше ладит, но с Алекс у них уже была какая-то связь, которая позволяла ему взять ответственность в свои руки.
-А как успехи у вас, мистер Лайтер? Мне кажется, не так хорошо, как бы хотелось. Может, останетесь после урока, я вам дам пару советов?
Конечно, в глазах читалось лишь то, что он все объяснит именно тогда, да и Элик сможет ему высказать все, что посчитает нужным. Акабано знал Элика, он был достаточно чутким, что бы безошибочно читать его многозначительные взгляды.
Забавно, что профессор, только вступив в должность, уже назначил три "отработки". Парень решил, что сейчас Алекс нужен только сон, а с остальным можно разобраться позже.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кевин Смит » 06 авг 2019 18:48

*Профессор занимался самочувствием девочки с Рейвенкло, но в какой-то момент отвлекся на остальных учеников. Кевин кивнул.*
- Я думаю это сосна.
*Гриффиндорец переступил с ноги на ногу, ведь не знал, правильно ли отгадал то, что почувствовал. Может у него вообще нет таланта.*
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 авг 2019 19:00

-Успехи мистера Грайстера, как всегда на высоте, -"Ему удается все, чтобы он не запланировал, верно?", с невеселой усмешкой добавил он про себя, не поворачиваясь к профессору, - могу предположить неоднородность, камня или мха, возможно, это разноцветный мох, или мох и лишайник, или камень из разных пород, если такое бывает. А еще, похоже, у него острый край.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 06 авг 2019 23:31

*Артемий решил не подходить к Акабано сразу, а попробовать во всем разобраться сам. Все значит у деревьев, это урок прорицания, значит надо чувствовать и все такое. Никогда бы Арптем не решился сдавать этот предмет, но профессоров в Хоге мало. приходится выбирать из того что есть.
Темыч подошел к дереву с красной летной и начал чувствовать. Не так то просто было расслабиться после всего что успело произойти за то время пока ему ненадолго пригшлось покидать Хог. Мистр Сергеевич стоял и обнимал дерево, он пришел к выводу что это липа.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 07 авг 2019 18:10

-Мистер Смит, все верно, это сосна. Можно сказать корабельная сосна.
Акабано снял заклинание, что бы мальчик смог увидеть свое дерево.
-Вы также можете быть свободны, доброго вечера вам.
Потом парень перевел взгляд на Рами, еле сдерживаясь, что бы не ответить тому с иронией, а то и сарказмом.
-Замечательно, вы тоже справились, это камень из двух разных пород, с острым краем. Не забудьте, что я просил вас остаться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кориандра Смит » 07 авг 2019 18:41

*Подняла руку.*
- Профессор Расколонин, я пологаю, что это ива. Потому что ивам нужна вода и их ветви похожи на волосы, а это было в видении о дереве. Травма это какие-то порезы. Кто-то нарочно могтвырезать на дереве узоры, тем самым повредив кору и последующий слой древесины.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 07 авг 2019 18:55

-Очень хорошо, мисс Смит, очень точно и подробно. У вас талант.
С улыбкой произнес профессор, снимая заклинание и с дерева юной леди. Теперь девочка сама могла увидеть прекрасную раскидистую плачущую иву. На ее коре и правда были вырезаны какие-то инициалы, сердца и еще много чего. Похоже, в кругу некоторых студентов это была настоящая традиция или увлечение. Каждый вновь увидевший эти узоры, считал своим долгом оставить на дереве и свой след. А под корнями и правда виднелась нора.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кориандра Смит » 07 авг 2019 19:16

*Кора была очень довольна, что у неё получилось. Она отошла на некоторе расстояние, чтобы разлядеть дерево, с которого профессор снял заклинание. Ива была просто сказочная!*
- Как жаль, что все на ней что-то вырезали и, может, дереву до сих пор больно.
*Кора посмотрела вниз. Из норы под корнями дерева выглянул крот. Девочка улыбнулась.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 08 авг 2019 18:09

Так как почти все уже справились, предлагаю подвести итоги 12 августа. Если кто-то не успеет, пишите мне в ЛС, подумаем, что можно сделать. Домашние работы принимаю до 18 августа включительно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кевин Смит
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 июл 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кевин Смит » 08 авг 2019 18:21

*Кевин улыбнулся, он смог понять что за дерево было у него, и теперь смотрел на высокую сосну.*
- Так вот почему море. Ясно. Спасибо за урок, профессор. До свидания.
*Гриффиндорец осмотрелся и увидел недалеко Кору у ивы. Мальчик подошел к ней.*
- Молодец, Кора, у тебя талант. Что будешь делать теперь? Может пойдем посмотрим замок?
Гриффиндор, 2 курс

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 08 авг 2019 20:55

*Элиан всегда знал, что Акабано очень трепетно относится к личному пространству других людей, поэтому то, как он дал понять, что к мисс Малфой сейчас лучше не приставать с вопросами, ему понравилось. Юноша легко улыбнулся, вспоминая их непринуждённое общение когда-то, то как он доверил Акабано что-то личное и секретное, и что это личное не разошлось по всей школе. В Хогвартсе везде есть уши, но кое-чему всё же удаётся спрятаться от этих ушей.*
- Хорошо. Успехов Вам, мисс Малфой.
*Гриффиндорец обратился словно к обоим, к профессору и к студентке сразу. Акабано он дал понять, что он понял его намёки, а юной равке пожелал всего самого наилучшего. Когда-то он и сам был таким, не очень-то хотел, чтоб более старшие ребята и профессора во что-то вмешивались.*
- Конечно, я останусь. И сразу скажу, успехи, как-то совсем средне. Мне показалось, что я видел какой-то плющ, но я уверен, что на самом деле всё совершенно иначе. Будь я курсов на пять младше, справился бы с таким заданием в лёгкую, а сейчас... да я даже расслабиться током не могу.
*Почему-то старосте Гриффиндора казалось, что Акабано его поймёт. На самом деле он даже знал почему, а точнее помнил. Ну, и наверное, просто чувствовал.*
- Как считаешь, стоит попробовать что-то "увидеть" ещё раз?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 09 авг 2019 00:08

Девочка безумно благодарно улыбнулась Элику. Про вмешательство Акабано и его роль в незаинтересованности префекта она не догадалась, а потому сочла невнимательность к её состоянию исключительно заслугой гриффиндорца.
- Большое вам спасибо, мистер Лайтер. Профессор, я, наверное, пойду... Извините, а на отработку во сколько приходить? - Алекс робко посмотрела на Акабано. В голове неожиданно промелькнула мысль, что это, по сути, будет первая её отработка... И у кого! У, по сути, друга! Черт возьми, Малфой, ты настоящая аутистка, под стать своему брату...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 09 авг 2019 17:38

-До свидания, мистер Смит.
Откликнулся парень. Все потихоньку расходились, только Алекс все чего-то ждала. Заторможенность сознания, видимо. Акабано мысленно сосчитал, когда мисс Малфой могла бы уже прийти в себя, исходя из этого сказал.
-Завтра часов в пять или шесть вечера. До свидания, мисс Малфой.
С улыбкой сказал парень и перевел взгляд на Элика. Выслушав его, он задумчиво произнес.
-Ну, это действительно был не плющ. Наверное, ты не совсем хорошо интерпретировал ощущения или не успел ими проникнуться. Могу догадываться, где твои мысли ушли в сторону. Жаль, что ты уже заканчиваешь школу, я бы так тебе помог..расслабиться.
Как бы парень усиленно не подбирал слова, все же ляпнул то, что могло прозвучать очень двусмысленно. Впрочем широкая улыбка, тут же появившаяся на его лице, должна была сразу все разъяснить.
-Я считаю, что пробовать стоит всегда. Возможно, только начать с чего-то проще? Но это сам решай. Если не будет получаться - зови, будем разбираться вместе.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Алекс Малфой » 09 авг 2019 21:34

Рейвенкловка кивнула и, потирая внезапно занывшие виски (уже проявляется эффект зелья? Да нет, вряд ли бы Акабано дал ей зелье для головной боли... Наверное, просто совпадение), медленно направилась в замок, иногда останавливаясь и протирая глаза, вновь вместо окружающего мира уловившие лишь пятна темноты, как при повышенном давлении. К счастью, всегда рядом попадалось деревце, на которое можно было опереться, а в замке были стены...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 авг 2019 08:35

*Артемий подошёл к Акабано и Элику*
-Здрасте, ребят. Оооо, профессор, *Сказал он игриво* я нащупал дыру в этом мире и она пустила меня в иной мир! Там я увидел великого древня! Великий древень показал мне тайное видение... Короче, это липа!
*Сделал Тема свое умозаключение.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 10 авг 2019 16:47

Заботливый эльф по взгляду профессора отправился следом, незаметно наблюдая за девочкой, готовый в любую секунду прийти на помощь.
Акабано проследил с некоторым волнением за Алекс, пока та не зашла в замок. А после отвлекся на Артемия. От его словесных выражений на лице парня появилась улыбка. Этот как будто и не изменился с тех пор, как они были знакомы. На этот раз даже обратился к нему "профессор", что уже было достижением.
-Прекрасные метафоры. - Заметил Акабано, еле сдерживая усмешку. - Пока верно лишь то, что это лиственное дерево. Ах, да, еще то, что его действительно вполне можно назвать великим древнем. Неплохо, но можно попытаться еще.
Предложил он парню.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 авг 2019 19:46

-Ща всё будет!
*Артемий снова подошёл к дереву, обнял его, будто оно было его девушкой. Рука болела и ныла, ноТема позволил дереву стать главным и чтоб его энергия попроьовала полечить его, а он бы почувствовал лиственное дерево.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Кориандра Смит
Староста
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 20 фев 2018 16:06
Псевдоним: Наследница Хельги Хаффлпафф
Пол: женский

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Кориандра Смит » 11 авг 2019 19:01

- Ну, нет, я не знаю как это получилось. - *скромно ответила Кора на слова Кевина.*
- Отличная идея! Я ещё не разу не была в замке.
*Девочку очень обрадовало это предложение. Честно говоря, она боялась заблудится, если будит бродить по замку одна.*
- А правда, что твой папа недавно устроился сюда работать? Как хорошо было бы его встретить. Может он бы нам рассказал где что находится.
Хочу во что бы то не стало найти семейную реликвию - Чашу Основательницы и моей Пра(пра)прабабушки.
Хаффлпафф, 1 курс.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»