Кабинет Прорицаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 авг 2019 19:20

*Артемий проникался энергией дерева, она будто наполняла его изнутри и его рука почти не болела. От дерева шла совсем другая энергия, ни как в запретном лесу. Дерево было большим, Артем чувствовал, как что то большое сотрудничает с ним, погружает его в свой мир. Потом посыпалось что то, "вертолетики" полетели вниз, они кружились на ветру, завораживая своей красотой.
Странный запах, который бы Артем не назвал натуральным, хотя дерево было настоящим, он в этом не сомневался. Вон серёжки-вертолёты с него сыпятся, как с ясеня. Почему бы не он? Но запах Артемия смущал. Поэтому отцепился от дерева и подошёл к Акабано.*
- Я подозреваю, что это берёза или ясень. С него серёжки летели, сам видел.
*А потом Тёмыч решил задать вопрос.*
- Только я не понял, на каком хим заводе оно росло? Аромат уж сильно специфический.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 11 авг 2019 19:48

Акабано улыбнулся, теперь Артемий мыслил в верном направлении. Парня радовало, что с заданием справились почти все ученики, кто пришел.
-Очень близко. Зрите в самую суть, мистер Сергеевич. Это действительно ясень, но я понимаю, почему есть подозрения и на березу, это как раз связанно с запахом. Березы так, конечно, не пахнут, но тут кое-что другое. Так как лента красная - задание с подвохом, но это можно решить.
Попытался профессор подвести в нужную сторону. Тут было даже две возможности, прочувствовать еще раз, либо дойти логикой. Хотя Акабано о втором не сильно задумывался, он лишь предложил, зная, что дерево ясень, понять почему еще думается о березе, дав понять, что это связанно в том числе с запахом. Точнее то, что давало запах являлось причиной.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 12 авг 2019 20:13

По критериям оценивания скажу, что максимальный балл получают все, кто писал посты с ощущениями и предположениями, отгадал дерево. Для старших курсов (красной ленты) также необходимо было почувствовать некий подвох.
Рамивер Грайстер, 5 курс – 40 баллов. Хоть вы и не сильно верите в Прорицания, однако у вас очень неплохо получилось, для первого раза и вовсе отлично. Первое предположение хоть и было неверным, но вы все же нашли верное решение.

Кевин Смит, 1 курс – 40 баллов. Хорошая работа, хоть по началу вам явно было сложно, но усердие взяло верх, и все получилось. Надеюсь, на моих занятиях вам никогда не захочется спать.

Леонора Лестрейндж, 1 курс – 20 баллов. Спасибо за помощь и потрясающее ассистирование, жаль, что не было практической работы, уверен, вы бы справились блестяще.

Артемий Сергеевич, 7 курс – 35 баллов. Хоть вы и начали позже остальных, поторопись с первым предположением, однако вам удалось признать дерево верно, единственное вы так и не узнали его маленькую тайну, а потому балл чуть ниже. Если хотите получить максимум, то можете в ближайшие три дня отписаться и указать, что еще вы узнали.

Алрион Лигр, 2 курс – 40 баллов. Хорошая работа, дерево угадано верно, похоже, что вам долго не удавалось вспомнить название, в следующий раз знайте, что можно просто описать.

Нейсон Блер, 1 курс – 40 баллов. Все хорошо, вы отлично поработали, только мне показалось, что вам было не очень приятно в конце, буду рад, если напишите, в чем была причина, если смогу, то постараюсь исправить.

Лаура Грейнджер, 3 курс – 40 баллов. Вы очень упорная и усердная, такое стремление во всем разобраться было не у каждого. Думаю, что у вас неплохие способности, советую их обязательно развивать.

Кристофер Клифорд, 2 курс – 40 баллов. Думаю, вам было непросто, но вы отлично справились, вы один из немногих старались держать в голове конкретные вопросы, что очень хорошо.

Кориандра Смит, 1 курс – 40 баллов. Мне показалось, что вам с легкостью далось то, чем мы занимались, для первого курса отличные способности и данные, столько подробностей, вы молодцы.

Алекс Малфой, 2 кус – 40 баллов. Несмотря ни на что с заданием вы хорошо справились, достаточно много почувствовали и рассказали.

Роксана Мун, 6 курс – 30 баллов. У вас отличное чутье, но немного не хватило в конце вам закончить, хотя по вашему ответу было очевидно, что вы очень близки, что все чувствуете, но не совсем правильно интерпретируете. В течение трех дней у вас еще есть шанс дописать.

Элиан Лайтер, 7 курс - 10 баллов. Все же попытка была, хоть и не очень удачная, также если есть желание, то можно закончить задание в срок трех дней и получить более высокий балл.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 15 авг 2019 12:41

*Как это мило, оставаться после уроков у давнего друга. Многие уже разошлись, а Элиан решил посмотреть, как Акабано устроит его расслабление (и почему автор ржёт?).*
- Ну, с чего начнём?
*Усмехнулся гриффиндорец, осматривая двор. Когда-то он любил проводить время под Тем-Самым-Дубом, именно там он познакомился с Кристиной, жаль, что сейчас чаще приходилось бывать в Больничном Крыле и в своём кабинете.*
- Извини, что спрашиваю, но то, что пишут в газетах правда? Полли твоя возлюбленная?
*Юноше очень хотелось, чтоб это оказалось именно так. Он верил, что Акабано никогда не обидит его "сестрёнку". Именно такому человеку он только и мог её доверить. Несмотря на то, что они давно не виделись и не было времени поговорить, он всё равно продолжал помнить о ней и любить, как родного человека. Если бы он знал, что кто-то пытался её обидеть, то обязательно бы разобрался с этими людьми.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 15 авг 2019 17:49

Урок закончился, все прошло совсем неплохо, можно было и не волноваться, хотя некоторые моменты все же смущали. Акабано был рад, что Элик остался, у них была возможность немного пообщаться.
-Начнем.. Начнем с дыхания. Занимался когда-нибудь дыхательной гимнастикой? Очень помогает расслабиться и сосредоточиться.
С серьезным видом сказал он. По крайней мере самому парню это всегда помогало в особо трудных жизненных ситуациях, которых, надо сказать, было не мало.
Услышав о газетах, Акабано уже был готов закатить глаза и выслушать очередную чушь о себе или о свей семье. Чего только о нем и о них не писали! Но нет, на этот раз дело касалось весьма достоверной информации. Вспомнив о Полли, парень тут же разулыбался.
-Правда. А что?
Поинтересовался он, смотря на гриффиндорца и чуть приподняв брови. О взаимоотношениях Полли и Элика он даже не догадывался. Ни один из них никогда не касался этой темы.
-Знаешь, когда мы впервые встретились после окончания школы, я сразу вспомнил наш пикник во дворе, потом мы мало общались, но тот вечер я хорошо запомнил. А ты? Мы с ней еще танцевали. И я сразу понял, что хочу с ней станцевать еще. Так все и началось.
Акабано опустил взгляд, мысли его уносили в тот вечер, который, может, и закончился совсем не так, как хотелось, зато дал толчок дальнейшим отношениям.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 16 авг 2019 12:10

- Занимался. Когда-то очень давно.
*Честно ответил Элиан. В последнее время многое забытое в прошлом, решило вернуться. Похоже, что дыхательная гимнастика не стала исключением.*
- Полли, наверное, тебе успела рассказать про наши отношения в прошлом.
*Начал говорить Элик, но тут же сообразив, что для Акабано, если мисс Росс всё же не успела этого рассказать, всё может прозвучать совсем иначе, добавил.*
- Не подумай лишнего, она мне как сестра. Я очень рад, что она именно с тобой, потому что ты не навредишь ей.
*Гриффиндорец серьёзно думал именно то, что говорил. Он знал Акабано с детства, помнил, как они вместе несли бессознательную Твинити из запретного леса, а потом вместе подхватили от неё чесотку и лечились в Больничном Крыле. Карантин ограничивал их от остальных, но не от друг друга.
Акабано напомнил про тот самый пикник, благодаря чему мистер Лайтер заулыбался.*
- Я тоже его хорошо запомнил. Вспоминал потом много раз. Мы тогда замечательно провели время, это точно!
*Юноша посмотрел на дерево, которое ему толком ничего не "сказало".*
- Попробую с ним в следующий раз. Или ещё не поздно?
*Оставшимся после уроков мистер Лайтер себя не чувствовал, скорее он просто общается с другом, с которым давно не виделся. Но всё же иногда надо учится, а не просто так болтать. Совсем уже забыл своё детское рвение к знанием. В то время, когда сам не определился со своими интересами и всегда был готов к новому. Теперь всё более выборочно и осознанно. Хах, остаться после уроков - тоже вполне осознанно.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 16 авг 2019 18:18

-Вот и замечательно, значит, мне не нужно учить. Тогда можешь начинать перед тем, как сосредотачиваться, если хочешь, то я помогу с ритмом.
Предложил он с улыбкой. Однако следующая фраза мистера Лайтера заставила парня сделать куда более серьезное лицо, а глаза выдавали удивление. Неужели не только Максу в прошлом нравилась Полли? Но она еще и встречалась с Эликом? Нет, конечно, она у него невеста завидная, умная, красивая, добрая.. Было бы странно, не имей она ухажеров. И все же Акабано был удивлен, что все они его друзья по совместительству. Однако он ошибся. Скоро на его лице снова заиграла улыбка.
-Я уже подумал.
Признался он, не стараясь скрыть некоторого смущения. Искренность Элика была приятной, но.. Акабано отвел взгляд и задумался над тем, тот ли он человек, которого знал Эл. Конечно, Полли он не навредит. По крайней мере на прямую и лично. Но ведь были еще сумасшедшие традиции его рода, враги рода, претендентки на его сердце вроде мисс Колин. Много чего было. Иногда ему самому уже начинало казаться, что он не лучшая для нее партия. Будь он обычным парнем, каким был прежде, без рода и имени, без обязательств, тогда было бы намного проще. Иногда казалось, что Рами с отцом были правы, пытаясь его искусственно убрать подальше от главенства. Взгляд у Акабано стал задумчивым и немного печальным.
-Я то нет, конечно.
Сказал он, и тут же попытался зацепиться за какую-то иную тему.
-Никогда не поздно, но не забывай о дыхании, потом расскажешь, что чувствовал, а я помогу это расшифровать. Полностью задание, наверное, будет осилить сложно.
Акабано говорил, стараясь отвлечься, и продолжал улыбаться. С какой-то стороны он был очень рад, что узнал о взаимоотношениях Полли с ним. В случае чего будет знать, к кому можно обратиться, ведь он Элику доверял не меньше, чем тот ему. Хотя не хотелось бы когда-нибудь получить от него в глаз. Настоящий то брат девушки как-то пытался.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 16 авг 2019 20:19

- Хорошо, так и сделаю. А если нужна будет помощь, то я знаю к кому обратиться.
*Элиан заметил, что после его следующей фразы улыбка с лица Акабано пропала, но вскоре вернулась вновь. В следующий раз надо сразу учитывать, что не все могут быть действительно в курсе о чём ты говоришь. При этом: Я то нет, конечно. парня слегка напрягло. Ему показалось, что это "я" наделено какой-то странной аурой уточнения, но где-то возле этого "я" есть и те, которые ещё как могут навредить. Но Эл очень надеялся на то, что в своих предположениях он ошибся.
Пытать темой про возлюбленную мистера Расколонина грифнндорец его не стал, хотя, наверное, когда любишь человека всегда хочется о нём поговорить. Всё это потому что все мысли забиты только им, а на что-то другое так сложно бывает отвлечься.*
- Ладно, попробую найти общий язык с деревом. Подождёшь?
*Спросил Элиан, понимая, что раз у Акабано ныне есть дама сердца, то вряд ли ему хочется здесь возиться с оставшимися после занятий студентами. Хотя, как упоминалось ранее, себя он таковым не ощущал.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 17 авг 2019 18:20

-Не только подожду, но и помогу, если это потребуется.
Заверил его Акабано, он был рад, что последующих уточняющих вопросов не последовало. То ли Элик ничего не заметил, то ли, что более вероятно, решил его не мучить. В любом случае от мыслей о Полли можно было отвлечься и понаблюдать за тем, как друг выполняет задание. Акабано не знал, на сколько тому это интересно и нужно, но коль он сам остался и попросил, то, наверное, все было в порядке. На самом деле мысли парня куда больше были заняты Рами, который тоже дожидался его неподалеку, все же недавнее предательство брата и отца сильно его задело. Нужно было разрешить эту ситуацию, и как можно скорее. Хотя пол часа и даже час она ждала, как ждал Рами. Ничего, если хочет мириться, то пусть немного помается. Акабано до сих пор был в своих мыслях необыкновенно для себя жесток по отношению к старосте Рейвенкло. Это он еще газет не читал.. У Акабано была пара вопросов к другу, но он их решил приберечь, что бы не отвлекать и не волновать его от дерева.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 18 авг 2019 19:02

*Элиан улыбнулся Акабано.*
- Спасибо.
*Сказал он, следующая улыбка предназначалась уже дереву. Пока он к нему шёл, юноша пытался расслабится при помощи дыхательных упражнений. У него даже начало получаться. Возможно, именно потому что до этого он поговорил с тем, кого давно не видел, но хотел пообщаться.
Было бы интересно узнать, а пользовался ли Акабано когда-нибудь тем волшебным шаром, который гриффиндорец ему когда-то подарил? Хах, анонимный подарок, который оказался не настолько уж анонимным. Спасибо Твинити, которая его передала. Спасибо сквозняку и холодному подоконнику, благодаря которым тогда ещё совсем мальчишка, Элик, простыл и слёг в Больничное Крыло. Спасибо Акабано, который так вовремя решил туда заглянуть, и их разговору. Близкие люди появляются вот так неожиданно. Они могут потом не видеться долгое время, не общаться, но всё же стоит им встретиться вновь, кажется, что всё было совсем недавно.
Элиан расслабился, прижался к дереву, обнял его, настраиваясь на его магическую энергию. Он слышал, как собственное меленное сердцебиение проходит сквозь дерево и эхом возвращается обратно, неся с собой нечто иное, что принадлежит уже вовсе не мистеру Лайтеру. Со стороны казалось, что Эл расслабился так, что вот-вот готов уснуть, но на самом деле он просто был готов получать новое, умиротворённо и с открытой ему душой.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 18 авг 2019 20:00

Дерево Элику попалось довольно таки "общительное". На самом же деле весь секрет его "разговорчивости" крылся в огромной силе, которую оно в себе заключало. Парень смог бы легко на себе ощутить давление, которое можно испытать стоя перед каким-то очень влиятельным харизматичным человеком. Он словно нависает над тобой, от него идут некие волны, заставляющие тебя робеть и ссутуливаться, только если ты сам не обладаешь достаточным каркасом для того, что бы выдержать на себе его взгляд спокойно и с достоинством.
Его ствол уходил куда-то ввысь и напоминал скорей колонну, чем что-то живое. Огромная шарообразная крона почти не пропускала солнечных лучей. Дул ветер, и можно было почувствовать, как колышутся ветви и листочки, а еще какие-то маленькие волосатые шарики, которые явно имели отношение к самому дереву. А еще был слышен перезвон. Маленькие серебристые переливались и блестели на солнце, покачиваясь на ветвях. Глубокие морщины изъели дерево, а у самого его основания во все стороны расползались змеи.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 19 авг 2019 15:33

*Элиан ощутил огромную силу дерева, которое словно говорило с ним. Казалось, что оно очень важное и влиятельное, а сам Элик по сравнению с ним всего лишь неопытный ребёнок, который многого не знает. Ствол был огромный и напоминал колонну, а вверху возвышалась шарообразная крона, почти не пропускающая солнечных лучей. Шарики, перезвон, серебристые переливы на ветвях.
Если бы юноша в это время думал о том, что за дерево это может быть, он обязательно бы подумал о баобабе, как о очень древнем дереве, вторым бы предположением стала версия про секвойю, которая была тоже очень могучим деревом. Третьим предположением мог стать и дуб. Но гриффиндорец сейчас совсем не думал, он старался настроиться не более мелкие детали. На серебренные переливы, на волосатые шарики, на змей.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 19 авг 2019 19:52

Шелестели листочки, темно-зеленые перья с заостренным концом, чуть волнистые или зубчатые, с одной стороны гладкие, с другой слегка пушистые. А меж них серебристые, маленькие, металлические, сильно бликующие и звенящие, связанные единой нитью конусы с язычком внутри. А еще коричневые плотные твердые шарики, которые словно покрыты волосками. Внушительный серый ствол и змеи внизу, как его продолжение, а от этих змей новые ростки, тянущиеся к солнцу. Буквы-буквы.. Алрион. Паркет. Деньги.

Акабано иногда поглядывал с интересом на гриффиндорца, делал он это в промежутках между проверяемыми работами, которые некоторые студенты уже успели ему сдать. Домашнее задание было совсем несложным, но очень важным для него. Хотелось узнать, кто и что думает о предмете, что хочет изучать.. Но сдали работы всего четыре студента. Видимо, у всех еще лето, отдых. Оно и правильно, Акабано бы сам в свое время не сдал бы необязательную работу, тем более в каникулы. Читая задание Рами, парень закатил глаза и скосил на него взгляд. Тот никак не мог обойтись без колкостей в его адрес и в адрес Прорицаний тоже. Только вот его работу видит лишь он, а комментарии профессора увидеть может каждый. Зато девочки его порадовали, их работы были интересные, обе уникальные. Их явно могло ждать хорошее будущее, выбери они профессию, связанную с его предметом. Четвертая работа была просто хорошей, ему она тоже понравилась, хоть и не сильно выделялась на фоне предыдущих трех.
Взяв перо, Акабано принялся за выставление оценок.
Оценки за домашнее задание по Прорицаниям:

Кориандра Смит, 1 курс - 30 баллов. Хорошая работа, интересное оформление. Мне понравилась и структурированность информации, примеры, которые показывают зачем обычному волшебнику, не предсказателю, может быть нужен этот предмет. А памятные вещи, вроде вашей монеты, вполне могут выступать посредниками, и исполнять в каком-то роде функцию шаров для предсказаний.

Леонора Лестрейндж, 1 курс - 35 баллов. Отличная работа, мне было очень интересно прочитать ваше мнение и видение предмета. Мысли логично выстроены, язык изложения приятный и легкий. С такой родословной и опытом вам несомненно будет проще на моих занятиях, чем некоторым другим студентам. Я постараюсь прислушаться к вам и добавить кое-что в программу. Дополнительные 5 баллов за двойное написание работы, от себя и от персонажа.

Рамивер Грайстер, 5 курс - 25 баллов. Спасибо вам за работу. Такая точка зрения тоже имеет право на жизнь, хотя я рассчитываю на то, что в ходе занятий вы все же несколько измените свою позицию. А если нет, то в любом случае ваше чутье станет еще лучше. Немного не хватило по объему, на это можно было закрыть глаза, если бы не кое-что другое. О чем я, вы и так знаете. Так что - 5 баллов.

Алрион Лигр, 2 курс - 30 баллов. Хорошая работа. Нужно немного поработать над оформлением, в остальном мне понравилось. Очень интересно, что вы заговорили о связи с природой, но этот раздел мы будем проходить чуть позже на наших занятиях. Надеюсь, что вы будете ходить и сможете воплотить в жизнь ваши цели, все это действительно возможно.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 20 авг 2019 17:26

-Конечно, знаю, - проворчал Рами, читая записку с комментарием, которую ему молча всунул брат.
Все то время, что прошло между выполнением задания им и завершением урока (разве что запоздалый префект еще развлекался), парень молча сидел на разгаданном им камне и нервно ждал разговора, потупив глаза.
"Видимо, сейчас, - прерывисто выдохнул он, настраивась в последний раз, как выдыхают люди, заходящие к дантисту после долгого ожидания"
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 20 авг 2019 20:12

Акабано медленно подошел к брату, поняв, что Элик надолго ушел в транс, он упорный, пока не разберется что к чему не отступит. А пока гриффндорец занят, можно было поговорить с братом, тем более, что он его так преданно ждал, сидя на отгаданном камне. Рами нервничал, это было заметно. Парень хоть и понимал, что нехорошо испытывать подобные чувства, что это как-то мелочно, но все же ему было приятно то, что Рами переживал перед их разговором. Сам Акабано был не так сильно взволнован, по крайней мере он точно знал, что хотел сказать и что хотел услышать.
-Мог бы так сильно и не ерничать.
Спокойно заметил он, присаживаясь на траву возле брата и смотря вдаль на озеро. Какое-то время он словно специально молчал, растягивая время, а затем достал палочку и защитил их от лишних ушей, все же разговор был очень личным. Как профессор он не мог себе позволить многое со студентом, зато как старший брат мог говорить все что угодно.
-Ну? Чего молчишь? Хочешь мне что-нибудь сказать?
Прервал он молчание и внимательно посмотрел на равца. Акабано действительно было важно это услышать, он рассчитывал на эти слова, потому что без них.. Без них их отношения вряд ли когда-нибудь смогут быть прежними. Парень старался говорить без лишнего давления, однако взгляд его все же был слишком требовательным.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 21 авг 2019 16:56

-Мог бы и сильнее, - тут же ответил он, не поднимая взгляд.
"Сидит он, видите ли, молчит, - нервно думал он, - ну и молчи себе. Хочу ли я что-нибудь сказать? Только то, что ты придурок и все из-за тебя и твоего глупого стремления к никому не нужному самопожертвованию!". Вслух он, конечно, сказать такого не мог, отчасти потому что не хотел еще больше разжигать конфликт, отчасти потому что действительно чувствовал себя виноватым, отчасти потому что сам не до конца верил в эти слова.
-Я рад, что ты взял себе помощников (читал об этом в газете) и теперь не делаешь все сам, - наконец ответил он. Отец убедил его, что несмотря на провал, это заставило брата раскрыть глаза, так что и помощники, наверняка - тоже их "заслуга".
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 21 авг 2019 19:21

Акабано еле заметно морщился, все же Рами вел себя довольно грубо и агрессивно, он еле сдерживался, что бы не уйти. Парень надеялся, что у брата просто защитная реакция такая в виде нападения. Было не сильно приятно, но он пока терпел. Глубоко вдохнув, что бы еще раз не заехать по лицу равца, Акабано лишь нахмурил брови и оскалился.
-Придурок, я не об этом!
Почти закричал он. Рами должен был понимать, чего он от него ждет. Акабано понимал, что братец его просто еще не очень взрослый, что он скучает по тем золотым временам, когда их было всего трое: Лис и они. Парень никак не мог смириться с тем, что Акабано ушел в свой род, что стал очень занятым, что стал меняться.. Вообще равец в целом не любил Расколониных. Все это выливалось в обиду и в "я лучше знаю, как тебе надо жить!" или даже "верните счастливое детство!". Но Рами должен был усвоить, что он сам способен решить, как ему лучше, и как он сам хочет жить. И Акабано вовсе не собирался вестись на чужие принципы и ценности, он знал, чего хотел.
-Я другой фразы от тебя жду.
Твердо сказал он, стараясь не заводиться еще сильнее. Этот разговор имел такое огромное значение для него, что еще немного и его могло начать трясти от волнения и раздражения, все же Рами хорошо действовал ему на нервы и зачем-то злил. "Мелкий сердитый эгоист!" - думал он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 авг 2019 06:12

-Сам придурок! - вскинулся он, но тут же прикусил язык - ему очень не хотелось подливать масла в огонь и разжигать конфликт дальше, очень хотелось разрешить его, помириться, больше всего сейчас он боялся, что брат просто встанет и уйдет... Но при всем при этом он не мог сказать "извини" или "прости", потому что это было бы равносильно признанию того, что он не считает сделанное правильным, а этого он допустить не мог. То, что они сделали было ужасным и отвратительным, но единственным возможным в той ситуации, в ситуации, которую сам Акабано и устроил. Оставалось только разреветься тут от бессилия и подтвердить статус придурка.
-Мне очень жаль, что все так вышло, - наконец выдавил он, - и мне очень не хотелось, чтобы все было так, как было. Но ты себя целенаправленно убивал, и я не понимаю, почему ты не хочешь это признать! И если ты думаешь, что по-настоящему близкие люди, будут бегать вокруг твоих вечерних убийственных истерик и приговаривать, какой ты молодец, или что мы не пытались изменить ситуацию по-другому, прежде чем... То ты точно придурок! - сказал он дрогнувшим голосом и отвернулся.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 22 авг 2019 07:21

Акабано был взбешен от такого дерзкого поведения Рами, а потому вскочил на ноги. Он чувствовал себя отвратительно. Он пришел к нему, сам позвал на разговор, дал шанс все исправить, а он вместо этого еще обзывается! Как будто это он, Акабано, в чем-то перед ним смертельно виноват, а не наоборот. Нет что бы тихонько сидеть, потупив взгляд, и просить прощения! Но тогда это бы был не Рами. Сглотнув обиду и сделав над собой невероятное усилие, парень снова опустился на траву. Уйти хотелось, это было бы проще всего, уйти и больше никогда не заговаривать с ним, но парень не мог себе этого позволить, как бы ни было больно, он доведет этот разговор до конца. Акабано уже был не уверен, чем он закончится. Может, они и правда уже никогда не смогут любить и доверять друг другу так, как прежде. Возможно, прямо сегодня они разойдутся, да, все выяснив, но оставшись при своем, а это бы обозначало не меньший конец, чем если бы этого разговора не было совсем, только вместо многоточия красовалась бы жирная точка. Акабано тяжело дышал, стискивая зубы и пытаясь умерить то пламя, что разожглось в нем в ходе разговора. Он сжимал и разжимал кулаки, стараясь успокоиться. А потом резко сник. Его взгляд потух, а глаза приобрели безжизненное выражение. Он молча выслушал равца и молчал какое-то время после, а потом тихо, но четко начал говорить ту самую, зазубренную им фразу, которую он повторял ни раз сам себе.
- Я - цепной пёс своего рода. Сижу на совсем короткой цепи у его ног, ошейник сдавливает горло, и мне тяжело дышать. Я давно не тот, кем был, мои жизненные принципы сломлены, теперь не они управляют моей жизнью. Я стал злее и омерзительнее, я вцеплюсь в глотку любому, кто перейдёт дорогу моей семье. Я сам отдал ей всего себя и не жалею об этом.
Произнесено это было словно заклинание, совершенно бесцветным тоном. После чего твердо добавил.
-Да, это так. И всем на свете придется с этим смириться. Хотите вы этого или нет. Никто кроме меня не имеет право выбирать как мне распоряжаться собственной жизнью. Я выбрал этот путь. И пусть я даже сотню раз придурок, но я не отступлюсь. Пусть мои дни сочтены, пусть это погубит меня через десяток лет, но я буду идти этой дорогой. Вопрос лишь в том.. Буду ли я идти в полном одиночестве. Или нет.
Акабано пару раз моргнул и перевел взгляд на Рами, глаза его были затуманенными, но уже не бессмысленными, в них было много боли, но было и еще что-то, что-то, что умные люди называют глупым чувством - надежда.
-Мне очень жаль, что я заставил вас так страдать. Что довел тебя до подобного решения. И я правда понимаю, зачем это было. Это обрушило на меня еще больше боли и страданий, а самое ужасное в том, что в этот момент мне казалось, что я остался совсем один. Я чувствовал, что мне не к кому пойти, что вокруг только бесконечная пустыня, в которой я единственный живой человек. Помнишь, как тот сон, о котором я тебе рассказывал?
Акабано судорожно сглотнул, пытаясь справится со своими чувствами. Ком встал в горле, а глаза начинало щипать.
-Я понимаю, что все это, то, что я делаю, тебе не нравится, но.. Большего всего на свете мне не хватает твоей поддержки.
Выговорил он, не в силах больше сдерживать слезы. Акабано схватил Рами за шиворот и резким движением подтянул к себе и крепко обнял. Он знал, что простить этого балбеса сейчас, значит в будущем не мучиться от осознания того, что не можешь простить самого себя за то, что не был с ним рядом.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 авг 2019 09:01

"короткая цепь, которая сдавливает горло так, что тяжело дышать. что злее и омерзительнее, что не жалеет об этом..." - слушал Рами это заклинание с выражением ужаса на лице. Звучало так, как будто при назначении на должность семейка требует какой-нибудь такой клятвы. А что, вполне в их духе. Это даже бы все объяснило. Нет, отец, наверняка, знал бы об этом - осадил он свое пылкое воображение.
Он уже хотел ответить что-нибудь, но не успел - рывком его втащили в объятия. Те самые, отсутствие которых было пыткой последние месяцы. Те самые, которые становятся пыткой и сейчас, потому что еще больше жгут изнутри словом "предатель", как будто оставляя клеймо где-то в душе, потому что чувствуешь, что они незаслуженны, ссадина под скулой заслужена, а они, объятия - нет.
-Ты хочешь, чтобы я поддержал тебя на пути, который убьет тебя через десять лет? - тихо, борясь со слезами, проговорил он, - хорошо, я тебя поддержу, сто раз придурок, а потом, на смертном одре, скажу: "я же говорил!" - слезы таки брызнули из глаз, сдерживать их больше не было сил, потому что боль начала отступать, давая простор облегчению. Все таки эта история, кажется, получила шанс, закончиться хорошо.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 23 авг 2019 15:12

От того, что будучи даже в таком положении, брат все равно не прекращал ворчать, Акабано стало смешно. Он улыбнулся сквозь слезы и тихо прошептал.
-Скажешь-скажешь..
А потом просто обнимал этого бестолкового мальчишку, иногда проводя ладонью по его волосам и шмыгая носом. В отличие от Рами, ему было хорошо и спокойно. Он чувствовал, как тепло разливается по всему телу, а еще стало легко, наконец, стало легко. Быть в ссоре с очень близким человеком невероятно тяжело, в один момент понимаешь, что простить намного легче, чем мучиться дальше, забыть о гордости лучше, чем всю жизнь потом чувствовать в своем сердце место, когда-то отданное этому человеку, но в жизни его не встречать, не слышать и не быть способным обнять. Акабано знал, что чем дольше будет длится разлад, тем тяжелее будет потом все наладить. Так было с Лисом. Когда-то они были почти друзьями, а сейчас лишь соглашаются терпеть друг друга ради Рами, не отказывают в помощи, когда действительно нужна, вот и все в общем.
Минуты шли одна за другой, слезы уже почти иссякли, а былые чувства к брату почти вернулись. Нет, конечно, такого доверия как прежде между ними уже никогда не будет, но все остальное вполне возможно.
-Ну, все, хватит реветь, у меня вся рубашка мокрая из-за тебя. Расскажу всем, что ты плакса.
Добродушно усмехнулся парень, пытаясь приподнять голову равца за подбородок, что бы заглянуть тому в глаза.
-Знаешь, мне кажется, твое знакомство с моей семьей было не самым лучшим. Давай попробуем еще раз. У нас скоро в поместье будет тусовка "для своих", я тебя приглашаю.
Начал Акабано, наблюдая за реакцией Рами.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 авг 2019 19:15

-Ниче она не мокрая, - отмахнулся он, - это у меня все волосы мокрые, рева-корова! Сейчас я покажу тебе, что значит, мокрая рубашка!
На радостях, от избытка сил, нахлынувших, когда исчезла эта, ставшая привычной, тяжесть, на плечах, сердце и душе, парень приподнял брата и, неловко обхватив того из-за разницы в росте, потащил к воде, бывшей совсем близко, - и попробуй докажи потом кому-нибудь, что рубашка из-за меня мокрая, а не озера! - смеялся он.
Но, конечно, не донес - подскользнулся на прибрежном камне, и оба они полетели в воду, благо, что не расшиблись на мелководье. Сидя в холодной воде и все еще смеясь он спросил, не веря своим ушам.
-Серьезно? А твои русские мстители мне череп на радостях не расколят? - уточнил он.
Идея эта показалась ему очень сомнительной, но не отказывать же брату теперь, после мирения.
-Эх, ну что с тобой делать. Так уж и быть, освещу своим присутствием ваши мрачные коридоры.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 27 авг 2019 19:45

Акабано даже вскрикнул от неожиданности. Еще бы, последний раз его таскали на руках.. А впрочем он даже вспомнить такое время не мог. Парень вцепился в Рами и весь напрягся.
-Ты что сдурел?! А ну, отпусти!
Возмущенно восклицал он, но вырываться не стал, потому что знал, что так они точно упадут. Впрочем они все же свалились в озеро, зато вдвоем, что бы никому обидно не было. Тут уж парень расхохотался от души.
-Нет, ты все таки придурок!
Сказал он, сидя в воде и брызгаясь в равца. Терять уже было нечего.
-А я им воспоминания покажу и ничего не придется доказывать.
Пригрозил он и окунул брата лицом в воду, что бы неповадно было. Акабано снял звуковой барьер и провел ладонью по слипшимся мокрым волосам.
-Вот что ты наделал..
Ворчал он, а сам был счастлив, как ребенок. Все же примирение удалось, и какая разница, что в конце пришлось совсем немного искупаться.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Элик » 01 сен 2019 07:18

*Так близко с деревом Элик в последний раз общался, когда учился на младших курсах. Он чувствовал шелест, видел коричневые небольшие шарики, твёрдые и плотные, казалось, что чувствует их на ощупь. Серый ствол и ... буквы, буквы, буквы... Если бы мистера Лайтера вдруг угораздило попасть в маггловский мир и воспользоваться какой-нибудь специальной программой по составлению слов из букв, то слов бы точно было больше трёх тысяч, и это только существительных.
По ощущениям юноша был уверен, что это сосна. Казалось, что даже пахнет ей. Но буквы же не просто так даны, они как часть общей картины. Составлять слова из букв совсем не то, чем хотелось бы заниматься в данный момент, поэтому юноша решил сначала насладиться ощущениями, а потом заняться разгадыванием загадок.
Наслаждаясь, Элиан даже не заметил отсутствия Акабано. Он старался ничего не упустить, поэтому был полностью погружён в транс и постиг дзен. Кедр. Скорее всего это был кедр, могучий и красивый. Если бы староста Гриффиндора разбирался в их видах, то мог бы сказать точнее. Но всё же шёл урок Прорицания, а не Травологии.
Наконец гриффиндорец закончил и попрощавшись с деревом, отошёл от него. От него отошёл, но не от транса. Всё вокруг казалось такие нереальным, словно совсем другим. Юноша направился к Акабано.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Прорицаний

Сообщение Акабано » 02 сен 2019 18:56

Акабано отвлекся от Рами, когда краем глаза заметил Элика, бредущего к ним. Видимо, парень все еще не отошел от общения с деревом. Этим нужно было воспользоваться. Профессор поспешно вышел из воды, утягивая за собой братца и параллельно высушивая и чистя их при помощи заклинания. Ни к чему кому-то знать о том, что сейчас между ними произошло. Отпустив руку равца, Акабано подошел к префекту.
-Ну, как ты? Выглядишь так, словно только проснулся.
Он чуть улыбался, отлично понимая состояние Элика, сам ни раз ощущал на себе нечто похожее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»