Кабинет Темпоральной Магии

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 14 сен 2019 14:01

*В первые же пять минут разговора мисс Мафис захотелось закатить глаза. Она посмотрела на юношу, выслушав его вопрос и промолчала. Кристина понимала, что Джеймс прекрасно понимает суть того вопроса, который она задала, но просто то ли хочет потянуть время, то ли прикинуться дурачком. А может и все вместе.
Крис выдохнула, оттолкнулась от стола, сделала два шага вперед к парте, за которой сидел мистер Тэйлор, отодвинула соседний с ним стул и присела, внимательно вглядываясь в его глаза и склоняя голову набок. Ее голос был полон спокойствия, хоть все еще был достаточно усталым, и она ответила:*
- Джеймс... Вы исчезаете с лекций по звонку. Не бываете в гостиной. Убегаете в противоположную от меня сторону в коридоре. Перестали бывать в Большом зале и даже не пришли на празднование начала учебы. По какой причине Вы, повторюсь, меня избегаете? Я не хочу формулировать вопрос так, чтобы он, - *мисс Мафис кивнула взглядом на запястье юноши,* - заставил Вас ответить.
*Видимо, усталость была причиной ее странного настроения сегодня, потому что ее легкое раздражение, которое появилось при словах слизеринца, исчезло почти мгновенно. Загадки ее интересовали, не слишком сильно, чтобы она за ними прям гонялась, но достаточно, чтобы она могла подавить ненужные эмоции время от времени.
Профессор положила руки на парту и вновь внимательно посмотрела на юношу. Ей и правда не хотелось заставлять его говорить с помощью магии контракта, но если он не даст ей ответа, который ее удовлетворит - ей придется им воспользоваться. Не стирать же рыжеволосому студенту память, в конце-то концов.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 14 сен 2019 14:52

*Джеймс с потаенным вниманием наблюдал за тем, как мисс Мафис садится на соседний стул. Это тоже не приносило никаких положительных эмоций, хотя в контексте употребления зелья - вообще не приносило эмоций, только повышенный ритм сердцебиения от выброса адреналина. С этим зелье бороться не умело, только позволяло Джеймсу не обращать на это внимания. Слизеринец выслушал слова девушки: увы, та была слишком наблюдательной - и слегка пожал плечами, не меняя закрытой позы.*
- Случайные совпадения, мисс Мафис. А до Большого зала я не доходил, так как у меня было много дел…
*Джеймс глубоко выдохнул на словах об обете, испытывать принуждение, которому он не сможет противостоять, юноше не хотелось, но он не сомневался, что мисс Мафис к нему прибегнет, если не удовлетворится ответом. Слизеринец перевел взгляд на стену за преподавательским столом, размышляя. Раз так, значит надо было дать ответ, которого девушке будет достаточно. Вряд ли ей уж так хотелось тратить время на текущий разговор с Джеймсом, но он действительно оценил то, что мисс Мафис выполняла свое обещание - пыталась строить с ним диалог на равных. И было нечестно не ответить взаимностью, так что Джеймс перевел взгляд обратно на мисс Мафис, легко улыбнувшись, как бы успокаивая собеседницу.*
- Все нормально, мисс Мафис, правда. Я разберусь со своими проблемами, но спасибо, что поинтересовались. *Джеймс выпрямился на стуле, продолжая улыбаться.* Если это все, я могу идти или вам требуется какая-то помощь?
*Как разобраться со своими проблемами Джеймс не имел понятия от слова совсем. Но он также не представлял, как ему может помочь (даже если бы захотела) мисс Мафис. В голове всплывала фраза сказанная ему уже весьма давно: “Сегодня я не буду швыряться в вас непростительными,” ну или примерно так. Тогда он воспринял это как шутку, сегодня еже не был так уверен. Да и как описать проблему того, что Джеймсу страшно бывать в гостиной собственного факультета, страшно говорить со старшими представителями собственного факультета, одной из них? Невозможно. Джеймс глубоко выдохнул, и отсутствующий взгляд вновь сменился на вежливую улыбку, когда он глядел на мисс Мафис. Юноша предполагал, что ему лишь требуется время, чтобы смириться с положением дел, и тогда он снова сможет находиться в одном помещении хотя бы с профессором темпоральной магии. А пока та была слишком занята для индивидуальных занятий, это лишь выигрывало Джеймсу время.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 14 сен 2019 15:30

*Девушка закусила губу и отвернулась на секунду от юноши: ну, в кого, в кого слизеринцы были во всем такими упертыми... упырями? Флоббер-червями? Какие там еще у мисс Лайтон есть любимые магические существа. Кристина понимала, что мистер Тэйлор старательно избегает ответа на вопрос, но он хотя бы не стал отрицать, что какая-то проблема все-таки существует.
Профессор запустила руку в волосы и тряхнула головой: чувствуя, что она вновь начинает раздражаться на слизеринца, девушка глубоко вдохнула и постучала пальцами по парте, продумывая свою следующую фразу, которую она старалась сделать максимально мягкой:*
- Еще минуту назад, Джеймс, Вы утверждали, что никаких проблем нет.
*Крис вновь заглянула юноше в глаза. То ли она совсем не умела работать с почти что взрослыми, то ли и правда вызывала у мистера Тэйлора так мало доверия. Его улыбка ни капли не успокаивала ее, также как и его слова. Она уже было хотела задать вопрос, на который ему бы пришлось ответить из-за магии контракта и уже было открыла рот:*
- Мистер Тэйлор, что...
*Но осеклась. Все-таки, кажется, она уже достаточно использовала и попрактиковала магию контракта на нем в прошлый раз. Доверие надо было как-то начинать строить, но как? И, главное, зачем? Наверное, все-таки что-то в слизеринце импонировало мисс Мафис, и поэтому она еще раз переформулировала фразу в голове, стараясь сделать ее такой, чтобы магия контракта не отреагировала на нее агрессивно в случае чего. Ей было нужно, чтобы ассистент сказал о причине сам:*
- Подождите, пожалуйста, Джеймс. Это не ответ. - *Кристина выдохнула, складывая руки на столе и вновь отводя взгляд, продумывая каждое последующее слово, но чувствуя, как каждое дается с трудом, прямо как и мыслительный процесс в целом.* - Я смею полагать, что эта проблема связана со мной, раз уж Вы избегаете именно меня. Я не верю в случайности, мистер Тэйлор. - *Девушка сделала еще одну паузу, сглотнув.*- Я предлагаю Вам поделиться этой проблемой. - *Профессор осеклась вновь, поняла, что как-то чересчур прямолинейно сформулировала свой запрос, а потому поправилась.* - Вернее... не могли бы Вы, пожалуйста, ей поделиться?
*На слове "пожалуйста" внутренне захотелось фыркнуть, но выпускница Слизерина все-таки сдержалась, храня спокойное выражение лица.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 14 сен 2019 16:08

*Джеймс прикусил внутреннюю сторону щеки. Черт, проговорился. Джеймс отвел глаза, чтобы не раскрыть себя. Какими бы заторможенными ни были реакции Джеймса, не отметить нестандартность поведения мисс Мафис он не мог: та была слишком мягкой в тоне своей речи, не держала уже привычную дистанцию. Было в этом что-то… неправильное. Шестикурсник с внутренним удивлением наблюдал за тем, как мисс Мафис формулирует фразы, буквально выдавливая из себя каждое слово. И эти конструкции были такими, что браслет хранил молчание, этого Джеймс тоже не мог не заметить. Зачем мисс Мафис так убивается было открытым вопросом. Она вполне могла (и по мнению Джеймса должна была) успокоиться после слов Джеймса, что все нормально, и отпустить его восвояси. Если же ей так хотелось - она могла заставить его сказать (и он бы вынужден был сказать), а не выписывать тут вербальные кренделя, вопреки собственному дополнению к контракту и всякой логичности поведения. Может быть, мисс Мафис напилась какого-то зелья? Или это вообще не мисс Мафис, а кто-то под оборотным зельем? Джеймс мысленно хмыкнул, пытаясь прогнать подобные мысли - кажется, когда он последние раз так “шутил” вслух, профессор не была в восторге.
Джеймс вновь скрестил руки на груди, продолжая слушать мисс Мафис. Ее доводы и умозаключения были крайне логичными и слишком верными.*
- Мисс Мафис… я мог бы, но не хотел бы. *Джеймс мазанул взглядом по лицу девушки и вперился взглядом в стенку. Сцепив руки в замок и поставив их локтями на стол, Джеймс оперся на них подбородком и прикрыл глаза в размышлениях. Кажется, мисс Мафис предпочитала контролировать ситуацию и владеть информацией во всех ее аспектах, но были вещи, которые были ей неподвластны. Точнее, знание о которых не приносило удовлетворения, да и повлиять на это она не могла - это был такой случай. Кажется, повторялась история с омутом памяти… Джеймс глухо сказал.*
- От того, что я с Вами поделюсь - никому не станет лучше, профессор. Или легче. Вы вряд ли сможете что-то сделать, а в этом случае я не вижу смысла Вас беспокоить.
*Джеймс снова помолчал и перевел взгляд на девушку. С другой стороны, это был ее выбор. И, наверное, стоило уже начать выстраивать отношения не завязанные на магию контракта, у них впереди еще слишком длинный совместный путь.*
- Если Вы все же настаиваете…
*Джеймс запнулся и замолчал. На его взгляд, если мисс Мафис все же захочет знать - это будет большая ошибка с ее стороны. В том числе и для их общения, потому что вопросов без ответов станет еще больше. А ответов от мисс Мафис Джеймс не ожидал.*
- Но я все же против.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 14 сен 2019 17:04

*Выдыхать совсем уж расслабленно мисс Мафис было рано: хоть Джеймс и признал наличие проблемы, он всем своим видом настойчиво демонстрировал, что никоим образом не хочет посвящать в ее детали девушку. Крис вновь тряхнула головой: значит, проблема существовала, и она касалась ее. Профессор нахмурилась: о чем бы это все могло быть, раз уж произвело на мистера Тэйлора такой серьезный эффект. Выпускница Слизерина проследила за взглядом своего ассистента, который он устремил в стену и тоже посмотрела туда, как будто в голове вновь в тысячный раз подбирая подходящие слова:*
- Но, видимо, хуже тоже уже не станет? - *Кристина чуть вопросительно мотнула головой и шумно вздохнула, пожав плечами.* - Я понимаю, Джеймс. Но с Вашей стороны не совсем справедливо не дать мне возможность попробовать что-то сделать.
*Эта фраза не была сказана с напором или вызовом, отнюдь; мисс Мафис скорее пыталась подобрать какую-то правильную стратегию поведения, но ее балансирование между огромным количеством масок ни к чему особому не приводило. В конечном итоге, она пока остановилась на желании опираться на собственные искренние намерения и на контролирование фраз, покидающих ее губы. Девушка вытянула перед собой руки на парте и посмотрела на пальцы, как будто сравнивая между собой длину каждого из них. Затем она медленно перевела внимательный взгляд карих глаз на слизеринца и глубоко выдохнула, говоря:*
- Пожалуйста...
*И почему ей так хотелось знать, так хотелось вникнуть в эту проблему? С каких пор ее стало интересовать, как она влияет на самочувствие людей вокруг себя? Видимо, осознание того, что впереди им с Джеймсом предстоял долгий совместный путь вселяло в ее голову совсем уж дикие мысли.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 14 сен 2019 18:19

*Джеймс выдохнул и провел по волосам от лба к макушке, взлахмачивая их. Ему совершенно, категорически, отчаянно - не нравилась эта идея. И в то, что мисс Мафис может что-то сделать, он тоже не верил. Точнее… знал, что может, и это тоже его пугало.*
- Если под справедливостью Вы понимаете дать Вам возможность заобливиэйтить меня… *Джеймс нервно фыркнул и снова взлохматил себе волосы. Кажется, с дозировкой зелья он недобрал… Или перебрал, если уж ему мерещится Кристина Мафис, проникновенно говорящая “Пожалуйста”.
Самое поразительное, что он не знал как начать. “Почему декан Нотт посылает в Вас Круциатус?”; “Почему Вы кастовали в меня Инкарцеро?”; “Что за темные артефакты, которые оказываются в школе?”; “Какие у Вас проблемы с мистером Ноттом и мистером Малфоем?” Все это звучало бредом сумасшедшего, если мисс Мафис, как и он сам несколько недель назад, не в курсе произошедшего… А если не в курсе, подписался ли он на то, чтобы рассказывать всю историю? Джеймс перевел взгляд в карие глаза девушки и как-то совсем беспомощно спросил (ну а что делать, когда ощущение, что связаны руки).*
- Что Вы ответите, если я скажу, что мистер Нотт кастовал в Вас Круциатус летом?
*Странное начало разговора, но зато сразу станет понятно, известно ли о том днем мисс Мафис - или у нее нет этих воспоминаний вовсе. Что делать во втором случае, Джеймс не представлял. Обратить все в шутку и бред сумасшедшего?*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 14 сен 2019 18:52

*Кристина вновь нахмурилась, слушая юношу. Нет, она не собиралась накладывать на него Обливиэйт. Не наложила его тогда и не наложит его сейчас, это уж точно. На слова слизеринца ей уже прямо-таки захотелось ответить что-то совсем резкое, но девушка сделала глубокий тон и спокойно сказала, проводя рукой по крышке стола слева направо, смахивая пылинки:*
- Я не буду накладывать на вас Обливиэйт, Джеймс.
*Она не знала, как ей подтвердить свои слова. Не выкладывать же на стол волшебную палочку. Вместо этого, мисс Мафис отвернулась и о чем-то задумалась, концентрируясь на собственном дыхании. Вопрос Джеймса вырвал ее из раздумий так быстро, что дыхание на миг сорвалось, и Кристина от неожиданности замерла, резко развернувшись обратно к студенту, посмотрела ему прямо в глаза и... растерялась. Именно растерянность читалась в ее глазах несколько секунд, пока она вновь не вдохнула и не перевела взгляд на часы, висевшие на стене.
Кажется, Крис уже смутилась, хотя и не совсем понимала, в чем тут конкретно дело. Но что-то уже начало проясняться, шестеренки начали крутиться, а мисс Мафис начала потихоньку понимать, к чему все идет. Профессор сцепила пальцы в замок и плотно прислонилась спиной к стулу, на котором сидела. Она прикрыла глаза на секунду, не в силах выдержать взгляда мистера Тэйлора, а затем не менее беспомощно, чем сам Джеймс, ответила:*
- Продолжайте, мистер Тэйлор.
*В ее голове уже застыла уверенность, что дальнейшие вопросы сделают все только хуже, но... но это же лучше, чем оставить их невысказанными, правда?*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 14 сен 2019 19:44

*Нет, мисс Мафис определенно подменили. Растерянность во взгляде, смущение (о, Мерлин!), прикрытые в размышлении глаза… Джеймс бы правда решил, что это не мисс Мафис, если бы ее информированность не говорила об обратном. Джеймс отчаянно полухмыкнул, полухихикнул.*
- А нечего продолжать, мисс Мафис.
*Джеймс весь как-то сжался и обхватил себя за локти, спустя некоторое время молчания добавив.*
- Итого: мой Декан разбрасывается непростительными, мой Хранитель распускает руки, мой Учитель бросает в меня заклинания без повода. Я ничего не упустил, мисс Мафис? *Джеймс перевёл слегка безумный взгляд на девушку, начав сыпать сарказмом в целях самозащиты. Как ещё себя защитить он не знал.* Извините, что избегал Вас, профессор. Интересно, с чего бы?
*Костяшки Джеймса, сжимающие собственные локти, побелели. Спустя пару минут, Юноша восстановил дыхание и вновь перевёл взгляд на девушку, вернувшись к прежнему спокойному и вежливому тону.*
- Я же говорил, что это лишняя для Вас информация.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 14 сен 2019 21:38

*Каждое слово, которое произносил Джеймс, громом раскатывалось по кабинету и каким-то стуком отражалось в голове девушки. Мисс Мафис сцепила пальцы, лежавшие на столе и даже не в силах была посмотреть на слизеринца, пока он говорил. Кристина даже не обратила должного внимания на сочащийся из него сарказм, лишь вслушивалась в отдельные слова, и, когда Джеймс закончил говорить, тоже замолчала и сидела так, кажется, с несколько минут, то разглядывая свои пальцы, то переводя взгляд на часы. Ее усталость словно куда-то испарилась, в крови заиграл адреналин, и она могла поклясться, что ее кожа чуть порозовела. Сердце забилось чаще, и ладони вспотели.
Крис запустила руку в волосы и от бессилия положила голову на руки, лежащие на столе. Она не знала, как исправлять эту ситуацию, что говорить и как действовать. Она не могла придумать ничего дельного, кроме как тряхнуть волосами, посмотреть на Джеймса и спросить его, все также чуть растерянно:*
- Мистер Тэйлор, Вы позволите мне попытаться все объяснить?
*С ее губ чуть не сорвалось еще одно "пожалуйста", но больше на пожалуйста не было сил. Профессор шумно вздохнула и посмотрела куда-то за спину слизеринца, собираясь с мыслями. Нет, если он не захочет слушать ее объяснения, она даже отпустит его восвояси, но... у нее еще не было шанса объясниться со Стивеном, в которого она запустила Ланглоком, потому что он избегал ее почти также, как мистер Тэйлор. Только вот его найти было еще сложнее, ибо его нельзя просто взять и вызвать в свой кабинет.
Кристина дернула плечами в ожидании ответа.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 15 сен 2019 01:07

*Самое парадоксальное в этой ситуации с точки зрения Джеймса было то, что у него не было претензий ни к мисс Мафис, ни к мистеру Малфою, ни к мистеру Нотту. Виноват был он сам. В том, что позволил себе оказаться в такой ситуации, что не распознал ценностное мировоззрение каждого из троицы, что с чего-то вдруг решил, что умнее родителей и может сам принимать решения о своей жизни… Он был виноват во всем и вынужден был расхлебывать это тоже сам. А теперь слизеринец все это как на духу выложил проницательной мисс Мафис. Катастрофа.
Джеймс был слишком погружен в собственные мрачные мысли и самобичевание, чтобы заметить плачевное состояние и своей собеседницы. Мисс Мафис слова Джеймса выбил из колеи, вряд ли Джеймс когда-либо видел ее настолько… не контролирующей ситуацию. Даже когда они заключали контракт, который заставлял мисс Мафис отвечать на вопросы - она все равно делала это с позиции силы. Тогда - но не сейчас.
Слизеринец все это видел, но пока что не обращал внимания; он проанализирует все это много позже. Сейчас же внутреннее напряжение, которое копилось неделями, вылилось в несколько едких фраз, после чего Джеймс окончательно обессилел. Желания слушать мисс Мафис не было - что она может сказать такого, что поменяет его отношение к самому себе? -, но желания вставать с этого стула и идти восемь этажей вниз по лестнице было еще меньше. Джеймс перевел равнодушный взгляд на девушку и коротко кивнул.*
- Попробуйте.
*Самым логичным шагом было попросить мисс Мафис о расторжении контракта. Это говорил отец недели назад, к этой мысли Джеймс пришел и сам несколько дней назад и, юноша ненавидел себя за это еще больше, он этого не делал. Внезапно мисс Мафис начала казаться крайней в этой борьбе Джеймса самим с собой. Юноша судорожно вдохнул.*
- Просто чтобы Вы знали - я Вас ни в чем не виню. Пожалуй.
*”Пока,” - осталось невысказанным. Но Джеймсу почему-то было важно, чтобы мисс Мафис услышала эти его слова. Почему он не винил ее за посланное в него заклинание? На этот вопрос он пока не мог себе ответить, но виноват был исключительно он сам. Наверняка.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 15 сен 2019 09:31

*Слегка хмыкнув на утверждении о том, что слизеринец ее ни в чем не винит, мисс Мафис вновь погрузилась в сове слегка задумчивое настроение и дернула плечами еще раз, собираясь с мыслями. Она придумывала тысячи вариантов, которыми можно было бы объяснить всю эту ситуацию, но ни один из них не звучал достаточно убедительно. Профессор полагала, что ни один из них не будет способен хоть как-то смягчить отношение Джеймса к тому, что Стивен распускал руки, и что она сама запустила в него Инкарцеро.
Мисс Мафис шумно вздохнула, перенося руки к груди и скрещивая их. На этом вздохе до нее, кажется, дошел единственный хоть чего-то стоящий вариант, который она могла попробовать: искренность. Только вот для этого требовалась смелость куда большая, чем для запуска парочки Непростительных в кого-то.
Было видно, как Кристине сложно подобрать слова, как мышцы ее лица напрягаются, брови хмурятся, а губы слегка подрагивают. Когда слизеринка наконец-то подумала, что подобрала нужные слова, она начала:*
- Я не знаю, насколько сильно Вы посвящены в детали... - *Крис чуть сглотнула.* - Мистер Нотт принес в Хогвартс артефакт. Темный артефакт. И суть его заключалась в том, что он заставлял людей забывать какие-то очень важные, почти фундаментальные для них воспоминания. Видимо, для Вас это было воспоминание о возвращении в Хогвартс. - *Мисс Мафис перевела взгляд куда-то на стену, но насильно вернула его к лицу Джеймса.* - Для меня же это было воспоминание о... - *Профессор еще раз глубоко вдохнула.* - об несостоявшемся убийстве директора Лайтон. Я не могу говорить за нашего декана и Хранителя, но, поверьте, их воспоминания несли в себе не меньшую важность. И, как Вы заметили, это воспоминание было... очень важным. И без него, оказывается, я совсем другой человек. Человек, способный запустить Инкарцеро в собственного студента. - *Крис все же опустила взгляд куда-то в пол.* - Нужно было поговорить с Вами, Джеймс, сразу, но я... я побоялась.
*Мисс Мафис застучала пальцами по парте, формулируя следующую свою мысль:*
- Я надеюсь, Вы понимаете, что сейчас бы такого ни за что не произошло, понимаю, что так временами не кажется, но я очень далека от сумасшествия. - *Девушка выдержала паузу, не силясь сказать следующую фразу, которую сказать все же было нужно, даже наступив на горло собственной гордости.* - Поэтому, мистер Тэйлор, пожалуйста, примите мои искренние извинения за всю эту ситуацию.
*Кристина выдохнула, чувствуя, как голос чуть срывается, и закрыла глаза. Была еще одна фраза, еще одно предложение, которое она была Джеймсу должна:*
- Я пойму, если Вы захотите расторгнуть контракт, Джеймс, и не буду никак этому препятствовать.
*Мафис выжидательно глянула на студента.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 15 сен 2019 16:23

*Джеймс лишь краем глаза наблюдал за мисс Мафис, его мало интересовали ее объяснения или оправдания. Совершил один раз - совершишь и другой, все подобное характеризует модель поведения в целом. И такой “ярлык” навсегда остается с тобой. Но если эта “исповедь” нужна была самой мисс Мафис, то почему бы не дать ей подобную возможность. Свое же мнение по этому поводу он уже сказал, что мисс Мафис ничего не сможет поделать с его проблемой.
Джеймс сложил ладони одна на другую на поверхности стола и ловил отдельные слова, не особо вслушиваясь в смысл фраз в целом. Однако на словах об “убийстве” он все же слегка дернулся и перевел взгляд расширившихся зрачков на мисс Мафис: знать - это одно, слышать - совсем другое. Кажется, из-за звона в голове Джеймс не слышал ничего дальнейшего вплоть до слов “совсем другой человек”. Джеймс криво усмехнулся на слова о необходимости разговора, кажется, девушка не поверила, что он на нее не в обиде. Джеймс перевел взгляд на собственные сложенные руки. По лучшим сюжетам детских сказок, о которых он писал в недавней домашней работе, зло раскаивается, а добро побеждает. Только вот добра и зла не существует, есть только выбор, который мы совершаем сами.*
- Это было необязательно, мисс Мафис. Но спасибо.
*На слова о расторжении договора Джеймс горько усмехнулся. Кажется, мисс Мафис, действительно, понимает логику мышления слизеринцев. Но, по крайней мере, она следует своему обещанию формулировать собственный слова так, чтобы он не чувствовал себя последним дураком. Так что ему, Джеймсу, тоже стоило бы придерживаться хоть каких-то собственных обещаний. Он сцепил руки в замок и покачал головой.*
- Вы меня предупреждали, мисс Мафис, а я Вам не поверил.
*Джеймс поднял взгляд на девушку и грустно и опустошенно улыбнулся. Мисс Мафис, действительно, предупреждала его, чтобы он лишний раз подумал перед тем, как выбирать ее своим Учителем, а он был слишком самонадеян, считая, что ее прошлое в прошлом. Настоящее было тоже не подарком. Но подвергать девушку магическому откату за собственные ошибки он не собирался.*
- И да, извинения приняты.
*Ненужные извинения были приняты, но проблемы они не решали. Как и предполагал Джеймс. Прислушиваясь к внутренним ощущениям, Джеймс понимал, что единственное произошедшее изменение во время этого диалога было то, что все те эмоции, которые он старательно купировал зельями последние пару недель, прорвало, и было чертовски страшно. И пусть он понимал, что сегодня вечером со стороны мисс Мафис ему ничего не грозит - он не мог рассчитывать на это завтра. Он не мог ожидать того же от администрации факультета, а это значило - жить в постоянном страхе. Джеймс поднял руки и прикрыл ими лицо. Можно было сделать вид, что все хорошо, уйти и продолжить политику избегания. Может быть, даже удастся договориться о переводе на другой факультет. Может быть, мисс Мафис даже поймет… А можно было попытаться сделать шаг навстречу, как сегодня уже не единожды сделала профессор. Джеймс отнял руки от лица и прямо посмотрел на мисс Мафис.*
- Мне страшно, профессор. Мне страшно бывать в гостиной, мне страшно видеть Вас или мистера Нотта. Вдруг кто-то из вас снова так поступит… да хоть бы и под действием очередного артефакта.
*Джеймс снова сцепил руки в замок на столе и перевел на них взгляд. Когда признаешься в настоящем - становится чуть-чуть легче, только вот решения все равно не видно.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 15 сен 2019 22:52

*Кристина отняла руки от груди и вновь положила их на стол, сцепляя в замок. Ее лицо приняло выражение задумчивое и вновь усталое, казалось, ее размышления касательно того, как можно было бы успокоить и заверить мистера Тэйлора в том, что ничего страшного более не произойдет, зашли в тупик. Ее взгляд не выражал ничего, потому что смотрела она в стену, и смотрела абсолютно бездумно, хотя в голове и плодилось тысяча мыслей в секунду.
Ее прошлое старательно лезло в настоящее, и как бы она не хотела, чтобы этого не происходило, к сожалению, так не получалось. Не получалось все легко и без запинок, и ее это не только расстраивало, это заставляло ее чувствовать себя неловко перед Джеймсом, как будто она и не контролировала свою жизнь вовсе; с момента выхода из Азкабана она ведь и жила лишь одной этой мыслью, что теперь-то все в ее руках, но вот прошлое неумолимо тянуло ее куда-то назад.
Профессор тряхнула головой, отгоняя эти мысли: сейчас они были лишними. Выпускница Слизерина развернулась к мистеру Тэйлору и кивнула ему, соглашаясь с последним предложением:*
- Это был уникальный в своем роде артефакт, Джеймс. Но я понимаю Вас и Ваши опасения. - *Крис сделала паузу, устремляя взгляд в пол и делая глубокий вдох.* - Это нормально - бояться. Но мистер Нотт, мистер Малфой и я здесь, в Хогвартсе, в первую очередь, для Вашей защиты. И да, порой мы - отвратительнейшая из защит. - *Девушка горько усмехнулась.* - И да, может быть, скажем, мистер Бармс в этом плане лучший глава факультета, но... ведь так бояться можно не только нас, не так ли, мистер Тэйлор? Любой может запустить в Вас заклинанием... с нами ведь все дело лишь в том, что Вы нам... как будто бы обязаны доверять. И я понимаю, что этого Вашего доверия мы не заслужили.
*Девушка замолчала и отвернулась. Конечно, не заслужили. Закинули в него парочкой проклятий, чуть не убили, а потом и делали вид, что ничего не произошло. Хороша администрация факультета, и это еще директор не знает. Крис постучала пальцами по столу и оглядела кабинет, а затем как будто бы вслух высказала свои размышления:*
- Если Вы не хотите бывать в гостиной, то... можете проводить время здесь, тем более, кажется, Вам скоро проводить практическое занятие. Я оставлю кабинет полностью в Ваше распоряжение на всю эту неделю. А после нее, конечно, также можете приходить сюда в любое время.
*Кристине становилось ясно, что доверие еще нужно как-то заслужить, но вот как... оставалось большим вопросом.*

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 16 сен 2019 09:39

*Джеймс продолжал смотреть на собственные руки. Неожиданно на смену эмоциональному напряжению пришла апатия и истинное безразличие. Наконец, он мог не только слушать, но и слышать то, что говорила мисс Мафис. И она была права - Джеймс сглотнул - любой мог оказаться под действием того артефакта, просто ему так «повезло», что его компаньонами оказались троица слизеринских выпускников. А ведь это могли быть и мистер Бармс, и директор Лайтон, и Роксана… Не то чтобы Джеймс боялся увидеть последствия того, что они стали «совсем другими людьми», ведь справедливости ради, тогда стоило бы стать параноиком и бояться вообще всего. Этого мистер Тэйлор делать не собирался. А значит, надо было научиться с этим жить.
Джеймс глубоко вдохнул, расцепил руки и перевёл взгляд на мисс Мафис.*
- Я…
*И запнулся. Что сказать? Что он благодарен? Кажется, мисс Мафис подобные мелочи не интересовали. Что он оценил жест? Это ее наверняка интересует ещё меньше. Что после пары слов он ей доверяет? Это было бы ложью.*
- Из окон кабинета открывается изумительный вид. Спасибо.
*Джеймс перевёл взгляд на мисс Мафис и слегка улыбнулся, не имея в виду ничего плохого. Кажется, он ее, и без того уставшую, окончательно измучил. Слизеринец помедлил, вглядываясь в лицо девушки.*
- Лояльность - дорога с двусторонним движением, мисс Мафис.
*Он не мог сказать большего на настоящий момент, но, как ни удивительно, их беседа, действительно, Джеймсу помогла.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 16 сен 2019 17:14

*Не совсем поняв выражение мистера Тэйлора о двухстороннем движении, мисс Мафис лишь посмотрела ему в глаза, изучая выражения лица. Кажется, он даже чуть расслабился. Впрочем, победой, опять же, это было называть рано, но на сегодня с нее хватило. Сегодня она приняла фундаментальное для себя решение: оставить кучу работ для проверки в кабинете до следующей недели, взять с собой любимую книгу, лечь спать пораньше (например, в кабинете директора Лайтон) и не заходить в свой кабинет ровно до следующего понедельника.
Но прежде ей нужно было сделать еще одно небольшое дело.
Кристина поднялась со стула, жестом попросила Джеймса подождать и скрылась в ассистентской на несколько секунд. Послышался скрип шкафа, звук стукающихся друг о друга склянок и какой-то звон. Из ассистентской мисс Мафис вернулась со своей холщовой сумкой. Профессор приманила со стола свою книгу, которую читала перед тем, как пришел Джеймс, убрала ее в сумку и подошла к первой парте. Она улыбнулась уголками губ, ставя на стол флакон синего цвета:*
- Это более мягкое успокоительное и снотворное одновременно. Надеюсь, Вы спокойно переносите перечную мяту. Если закончится - второй ящик слева от стола в ассистентской, синие флаконы.
*Пододвинув склянку к слизеринцу, мисс Мафис крутанула в руке связку с ключами и показала Джеймсу два ключа:*
- Кабинет можно запирать и заклинанием, но лучше все же на магический замок, чтобы студенты лишний раз не поперепугались с иллюзий. Этот, - *Кристина указала на более массивный ключ с несколькими треугольными зазубринами,* - от входной двери. Серебряный от ассистентской. Черный от ящика в столе, на ящик наложены чары незримого расширения. Можете найти там много интересного. - *Профессор чуть ухмыльнулась и опустила связку ключей на стол перед слизеринцем.
Даже не оглянув кабинет, выпускница Слизерина устремилась к двери, зная, что оставляет свой кабинет в надежных руках своего ассистента. На секунду Крис застыла в дверях:*
- Удачного практического занятия, господин ассистент. Надеюсь, мистер Железняк не выведет Вас из себя в первые же пять минут урока.
*Загадочно улыбнувшись, Кристина вышла из кабинета, слегка прихлопнув дверью, оставляя Джеймса хозяйничать в нем одного.*

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Крис М. » 21 сен 2019 13:48

Оценки по Лекции 2. Время и его виды
Несмотря на то, что количество поступивших работ является довольно небольшим (при нынешней заполненность Хогвартса), спешу заметить, что качество всех меня приятно удивило, что и сказалось на оценках. Именно поэтому я не стала снимать баллы с тех, кто запоздал со сдачей: работы были хорошие, а задание - сложное. Большое спасибо всем приславшим работы и увидимся с вами в следующий раз.
Алексей Сергеевич, Слизерин, 1 курс
Мистер Сергеевич, Алексей, большое спасибо за такое внимательное отношение к лекции, держите бонус за солипсистов.
В Вашей работе мне понравилось, что Вы сравнили два художественных произведения: "Нарнию" и "Лангольеры", а также провели параллель с упомянутым на лекции "Интерстелларом". Подход сравнения, который Вы избрали для выполнения данной домашней работы, оказался весьма действенным и, как я полагаю, весьма эффективным с точки зрения Темпоральной магии: именно через сравнение времени друг с другом, а не через анализ его как абсолюта, мы можем понять, как оно на самом деле устроено.
Итого: 65 баллов.

Антон Сергеевич, Рейвенкло, 1 курс
Мистер Сергеевич, Антон, что ж, не думаю, что Вы уж прям "нифига не знаете", раз уж решили в своей работе больше сделать упор на сравнение физики, которую представляют себе магглы, и Темпоральной магии. Вы упомянули и "Интерстеллар", и "Доктора кто", и я, в принципе, Ваши примеры засчитываю, хоть Вы и не стали разбирать их достаточно детально. Мысль, которую Вы высказали касательно фэнтезийности у магглов и законов Темпоральной магии, показалась мне интересной, поэтому за это я даже добавлю Вам небольшой бонус, хоть Вы и не совсем полностью достигли цели задания.
Отвечая на Ваши вопросы: мы будем стараться вникать в сразу несколько фундаментальных течений Темпоральной магии, представленных несколькими учеными, а также постараемся вовлечь тех, кто раньше не жил в магическом мире в науку более подробно. Практическое занятие также будет.
Итого: 62 балла.

Роксана Мун, Слизерин, 6 курс
Мисс Мун, мне очень льстит, что для выполнения домашней работы Вы выбрали такую сложную тему, как разработка собственной теории относительности для магического мира. На самом деле, тема Вашей работы, как мне кажется, может с легкостью потянуть на отдельную курсовую.
Ваше замечание о том, что свет это еще и часть магии, а поэтому утверждение маггловских физиков не может быть до конца верным, мне кажется достаточно интересным, потому что заставляет нас задуматься о понятии света как такового. В общем, мне очень понравилось, как Вы в пух и прах разнесли маггловскую физику =)
Итого: 60 баллов.

Джеймс Скотт Тэйлор, Слизерин, 6 курс
Мистер Тэйлор, предлагаю найти ответы на вопросы из Вашего эпиграфа в библиотеке на следующей нашей с Вами личной встрече по поводу практического занятия. А пока позвольте оценить саму работу.
Вы выбрали подход весьма неординарный: разобрать сразу оба задания и получить за них одну оценку. Что ж, Ваше право, Джеймс, в Вашей экстраординарности я никогда не сомневалась.
Касательного первого задания: у Вас, как обычно, одни претензии что ж, я рада, что уроки трансгрессии для Вас не прошли даром, но, боюсь, это задание как-то больше относится к лекциям и предмету профессора Бармса, нежели к Темпоральной магии. Впрочем, лишать Вас баллов я не буду: какой-то смысл в Ваших замечаниях все же есть.
Касательного второго задания: что ж, Вы правы, в сказках течение времени весьма субъективно, и зависит от конкретного произведения. Мы еще будем с Вами говорить на лекциях о мультивселенных и различных представлениях времени в них, поэтому, я думаю, тогда мы еще вернемся к Вашим примерам, которые я бессовестно позаимствую для лекций.
Небольшой бонус за старания.
Итого: 65 баллов
С уважением,
пр. Мафис

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение James Taylor » 26 сен 2019 20:20

*Джеймс спокойно смотрел в холодные изучающие глаза мисс Мафис. Что она пыталась понять? Что хотела прочитать? Вот он Джеймс, раскрывший свои карты и к собственному удивлению испытывающий странное удовлетворение. Погруженный в собственные мысли, которые скорее хаотичным образом гуляли в голове, чем были направлены куда-либо конкретно, слизеринец практически и не заметил отсутствия профессора, пока перед ним не опустился на стол синий флакон.
Юноша перевел взгляд на девушку и слегка поднял брови, слушая. Мисс Мафис так и осталась стоять, но говорила инструкции слитным монологом, не давая времени и возможности самому Джеймсу встать: он так и остался слушать ее сидя за столом. Слизеринец запоминал слова, которые впечатывались в его память, но пока плохо осознавал их смысл. Ключи, комнаты, ящики… Джеймс все еще не верил, что мисс Мафис говорила серьезно - не могло этого быть. Сколько Джеймс ее знал, она всегда очень ревностно относилась к собственному окружению, выстраивала вокруг себя структурированный и понятный мир - и вдруг она отказывается от собственного кабинета? Не могло этого быть! Не мог он, Джеймс Тэйлор, быть поводом для подобного шага!
“Удачного практического занятия, господин ассистент.” Слова девушки слегка отрезвили слизеринца, заставив его встать и прервать свое молчание - если он не скажет что-то сейчас, то мисс Мафис окончательно уйдет, а он будет настоящим дураком.*
- Я… я буду рад, если Вы придете на занятие, мисс Мафис. *Джеймс неуверенно улыбнулся, как бы говоря о своей искренности.* И… спасибо Вам.
*”Поймав” улыбку девушки и дождавшись закрытия за ней двери, Джеймс выдохнул и оглядел пустынный класс. Теперь эти ровные ряды парт и шкафы ощущались как-то совсем иначе. А Джеймс чувствовал себя… целостнее.

Он открыл синий флакон и понюхал зелье; прошелся между рядами, кончиками пальцев касаясь каждой парты и вернулся к преподавательскому столу. На нем лежал листок с оценками за домашнюю работу и, выцепив взглядом собственную фамилию, слизеринец пробежался глазами по комментарию. Фыркнув пару раз и единожды закатив глаза, Джеймс все же повесил пергамент на доску объявлений и сел за стол. На чистом пергаменте новоявленный ассистент неспеша выводил фразу за фразой и, когда все было готово, отправил его вдогонку к листку с оценками.*
Практическое занятие 2. Введение в работу с темпоральными артефактами

Уважаемые студенты!
На ближайшем занятии по Темпоральной Магии мы поговорим с Вами о видах темпоральных артефактов: Обсудим самые известные примеры темпоральных артефактов, как их отличать друг от друга, а также сами попробуем придумать свои артефакты.

Занятие начнется в понедельник, 30 сентября.
А пока можно начинать собираться в кабинете.
С уважением,
Ассистент Д.С. Тэйлор
*Закончив с объявлением, Джеймс взял флакон и ключи и отправился в ассистентскую. Изучать недра стола мисс Мафис.*
игротехническое
Показать
Уважаемые игроки!
Занятие начнется в понедельник, 30 сентября и продлится несколько реальных дней. До этого момента вы можете начинать заходить в кабинет в ожидании занятия. Напоминаю, что первый, кто войдет в кабинет, должен отыграть представшую перед ним иллюзию (см. второй абзац шапки кабинета). Успехов и увидимся на занятии!
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 26 сен 2019 20:48

*Угораздило же Алёшу оказаться быть тем, кто первым посетил этот кабинет. Перед его взором возникла иллюзия, будто он находится под водой, рядом множество разбитых часов и сломанных механизмов, а мимо проплывает розовый кит, качая лодки где-то наверху.
Алекс был поражён увиденным настолько, что открыв рот, наблюдал за смеющимися рыбами, кружившими вокруг него. Их хвосты напоминали павлиньи, а из ртов вырывались мыльные пузыри, которые переливались разными цветами.*
- Вот это да!!!
*Восторженно произнёс Алексей, рассматривая рыб-мутантов.*
- Никогда бы не подумал, что так бывает! Знаешь, кабинет, а ты мне уже начинаешь нравиться!
*Лёшка подмигнул несуществующему киту и прошёл дальше, настроение у него было просто отличное.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 26 сен 2019 21:19

Мисс Малфой, вопреки своему уже сложившемуся обыкновению, вошла в кабинет без книги в руках и даже не пытаясь нестись куда-то со скоростью опаздывающей ракеты. К счастью, в этот раз пробираться сквозь странную иллюзию ей не потребовалось - в кабинете уже сидел незнакомый мальчик-первокурсник, судя по нашивке на мантии, учащийся дома Слизерин. Девочка кивнула ему, приветствуя, дружелюбно улыбнулась и села около окна, мечтательно наблюдая за плывущими по небу облаками. Почему-то сегодня настроение у неё было на редкость хорошим и созерцательным.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 26 сен 2019 21:24

*Алёшка стремительно подбежал к вошедшей девочке, на всей скорости, так как обычно он привык бегать, а не ходить. Бег - это всё! Ох, что же будет, когда он попробует летать.*
- Привет!
*Сказал он, присаживаясь рядом с девочкой с другого факультета.*
- Меня Алекс зовут, а тебя?
*Мальчик облокотился на парту и потянулся в сторону равки, чтоб полностью охватить её внимание.*
- А ты на каком курсе уже?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 26 сен 2019 23:58

- Привет. - девочка оторвалась от облаков и перевела все такой же мечтательный, будто затуманенный взгляд на парня. - Я тоже Алекс, как ни странно. - оно тихо рассмеялась, поражаясь подобному совпадению и лукаво посмотрела на Алекса. - Как думаешь, не будем путаться? Хотя, всегда можно различить по факультетам, если уж совсем невмоготу. - мисс Малфой рассеянно стала заплетать узел на выдернутой непонятно откуда нити, не отрывая взгляда от мальчика - как тот и желал, он полностью завладел ее вниманием. - Я на втором курсе, а ты? Первокурсник? Или перевёлся?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 27 сен 2019 10:27

*Рона зайдя в кабинет приветствует всех кто есть в кабинете*
- Всем привет, меня зовут Рона, очень приятно со всеми познакомиться!
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алексий Сергеевич » 27 сен 2019 11:26

- А ещё по волосам. У тебя светлые, а у меня темнее.
*Ответил мальчик, трогая кончики волос мисс Малфой.*
- Я первокурсник. Вместе со мной поступил ещё мой брат близнец, вот где действительно запутаться можно. Мы очень похожи, но ты нас точно отличишь, я всегда-всегда буду с тобой первым здороваться.
*Уверенно сказал Лёша, глядя девочке в глаза. Он рассматривал её не стесняясь, с интересом, словно пытался хорошо запомнить, чтоб потом точно узнать.
С Антоном их часто путали, ему это было неприятно, и он не хотел перепутать кого-то другого. Тут в кабинет вошла другая девочка, и Алексей резко отвёл глаза от Алекс, будто его застукали за чем-то неприличным. Сбившиеся от испуга дыхание не дало ему возможности ответить сразу, но как только мальчик отдышался, он сразу же представился.*
- Привет, я Алекс. Это тоже Алекс. Только красивая Алекс. Чтоб не запутаться. Так сразу понятно, о ком идёт речь.
*Лёшка весело засмеялся. Раслабленно и во весь рот. Было хорошо заметно, что с девочками он чувствовал себя комфортно, словно в своей среде обитания.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Алекс Малфой » 27 сен 2019 14:53

- Да, думаю, это определённо нам поможет. Та Алекс, которая светленькая, и тот Алекс, который темненький. - рейвенкловка попыталась спрятать улыбку, но у неё не получилось - почему-то при общении с этим слизеринцем все время хотелось улыбнуться. - А ты пробовал как-то поменять свою внешность, чтобы от него отличиться? - с интересом спросила она. - Другая прическа, другой цвет волос... Или тебе нравится, что вы похожи? - вдруг обеспокоилась девочка, запоздало подумав, что могла обидеть собеседника, если ему вовсе не меняться надо, а, наоборот, путаться.
Пристальный взгляд Алекса её не напугал - в конце концов, мало ли, может, он память на лица тренирует, не мешать же человеку. Мисс Малфой постаралась ему улыбнуться, но тут...
В кабинет вошла ещё одна девочка. Алекс, не ожидавшая вмешательства, вздрогнула и испуганно взглянула на хаффлпафку - почему-то ей показалось, что она делает что-то не так и неправильно, а наличие наблюдателей у этого "неправильно" устрашало.
- З...здравствуй... - несколько неуверенно поздоровалась она. - Рада знакомству. - почему-то ей немедленно захотелось за себя извиниться, но, в самом деле, не просить же прощения каждую секунду своего существования? Поэтому мисс Малфой просто умолкла, опустив взгляд на шершавую исцарапанную парту, и постаралась думать исключительно о ней.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Темпоральной Магии

Сообщение Рона Хоук » 27 сен 2019 18:19

- Я вас чем-то напугала? *обеспокоено спросила Рона*
- Прошу прощения что прервала вашу беседу.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»